УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГЕТМАНЦЕВА Виктора Стефановича - генерального директора акционерного общества "Химический завод имени П.Л. Войкова", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАГАНОВУ Валентину Ивановну - члена президиума Вышневолоцкого совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда

ЗАЙЦЕВА Бориса Ивановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область

ОДЕГОВА Вячеслава Борисовича - старшего мастера акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

СТУПНИКОВА Сергея Александровича - токаря Государственного научного центра Российской Федерации - Центрального научно - исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ), город Москва

ЧЕРНЫХ Сергея Прокопьевича - генерального директора акционерного общества "Всероссийский научно - исследовательский институт органического синтеза", город Москва

ЯВКИНА Александра Васильевича - первого заместителя генерального конструктора акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПОМАТИЛОВА Владимира Владимировича - генерального директора акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

ХАЧАТУРЯНА Фердинанда Зулуматовича - генерального директора акционерного общества "Ростовгазоаппарат", Ростовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЛАКИРЕВА Бориса Николаевича - заместителя директора Белгородского центра стандартизации, метрологии и сертификации

БАСИСТОВА Владимира Валентиновича - мастера акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

БОБРЕЦОВА Сергея Евгеньевича - начальника Чувашской таможни, Республика Чувашия

БОБЫЛЕВА Валерия Тимофеевича - первого заместителя главы администрации Ханты - Мансийского автономного округа

ВИНОГРАДОВУ Валентину Сергеевну - заместителя начальника отдела акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область

ГАЙДУКОВА Юрия Михайловича - главного специалиста департамента Министерства экономики Российской Федерации

ДАНИЛОВА Евгения Николаевича - кузнеца акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область

ДУБАКИНА Михаила Ивановича - слесаря акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область

ЕГИНА Ивана Ивановича - заместителя директора государственного предприятия "Автомедтехника", Пензенская область

ЖУКОВА Виктора Петровича - начальника Геленджикского филиала акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область

КНИЖЕНЦЕВА Игоря Анатольевича - начальника производства акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

КОНСТАНТИНОВА Евгения Павловича - заместителя генерального конструктора акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область

КРЫЛОВА Владимира Евгеньевича - директора индивидуального частного предприятия "Каптар" Гурьевского района Калининградской области

МАМЫШЕВА Юрия Владимировича - электросварщика акционерного общества "Ростовгазоаппарат", Ростовская область

НАМИСТЮК Людмилу Яковлевну - начальника участка акционерного общества "Химфармкомбинат "Акрихин", Московская область

ПЕТРУШКАНА Ивана Константиновича - наладчика автоматов акционерного общества "Ростовгазоаппарат", Ростовская область

ПОПКОВА Федора Елисеевича - главного технического инспектора труда совета профсоюза работников образования и науки города Москвы

СВЕТЛОВА Виктора Михайловича - токаря государственного предприятия "Автомедтехника", Пензенская область

СВИРИДЕНКОВА Анатолия Егоровича - начальника отдела Смоленского центра стандартизации, метрологии и сертификации

СИЛЬЧЕНКО Анатолия Ивановича - строгальщика акционерного общества "Ростовгазоаппарат", Ростовская область

СТАРЦЕВА Александра Германовича - токаря акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

СУДАКОВА Николая Николаевича - чистильщика емкостей акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

СУРОВИЦЫНА Анатолия Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

ХАЧАТУРЬЯНА Сергея Гургеновича - заместителя генерального директора акционерного общества "Ростовгазоаппарат", Ростовская область

ШОКИНА Славу Алексеевича - авиационного техника акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область

ЮРЧЕНКО Вячеслава Петровича - слесаря - сборщика летательных аппаратов акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУШИНУ Иосифу Ароновичу - доктору технических наук, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института геофизических методов разведки (ВНИИГеофизика), город Москва.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕСКОПЫЛЬНОЙ Эмме Акимовне - заместителю главного технолога акционерного общества "Ростовгазоаппарат", Ростовская область

ВЛАСОВУ Юрию Павловичу - главному инженеру акционерного общества "Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента", Московская область

ВОЙЦЕХОВСКОМУ Владимиру Игнатьевичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Научно - исследовательский институт суперЭВМ", город Москва

ГАМИДУЛЛАЕВУ Букару Нагметулаевичу - директору государственного предприятия "Автомедтехника", Пензенская область

КОНЬКОВУ Юрию Дмитриевичу - начальнику лаборатории акционерного общества "Дальневосточный научно - исследовательский институт технологии судостроения", Хабаровский край

ЛЕВЧЕНКО Виктору Тихоновичу - начальнику отдела акционерного общества "Дальневосточный научно - исследовательский институт технологии судостроения", Хабаровский край

ПУЧКОВУ Юрию Давыдовичу - председателю Челябинского областного совета профсоюза машиностроителей

ТАЩИ Валерию Лазаревичу - главному инженеру акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область

ТЮФЯКОВУ Андрею Семеновичу - заведующему отделом Государственного научного центра Российской Федерации - Центрального научно - исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ), город Москва

ШАВРИНУ Сергею Александровичу - старшему мастеру акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИКУЛОВУ Александру Минсабировичу - заведующему кафедрой Академии стандартизации, метрологии и сертификации, город Москва

ИВАНОВУ Валерию Павловичу - директору Всероссийского научно - исследовательского института расходометрии, Республика Татарстан

КУПРЕЕВОЙ Кларе Федосеевне - начальнику сектора Смоленского центра стандартизации, метрологии и сертификации

МАКАРОВУ Эдуарду Федоровичу - заведующему кафедрой Академии стандартизации, метрологии и сертификации, город Москва.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНОПЛЕВУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника конструкторского отделения акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИНОВЬЕВУ Владимиру Викторовичу - главному инженеру акционерного общества "Ростовгазоаппарат", Ростовская область.

За заслуги в области текстильной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПОВУ Геннадию Борисовичу - начальнику цеха акционерного общества "Ковротекс", Ульяновская область

ВДОВИНУ Евгению Александровичу - помощнику мастера акционерного общества "Ковротекс", Ульяновская область

ДУБРОВСКОЙ Лидии Михайловне - экономисту акционерного общества "Ковротекс", Ульяновская область

МОРОЗОВОЙ Галине Аркадьевне - оператору акционерного общества "Ковротекс", Ульяновская область

МОРОЗОВОЙ Елене Витальевне - оператору акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область

НИКИТИНУ Валерию Андреевичу - начальнику цеха акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область

ПАВЛОВОЙ Надежде Анатольевне - мастеру акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область

ПРОХОРОВОЙ Людмиле Владимировне - сменному мастеру акционерного общества "Ковротекс", Ульяновская область

СЕМЕНЧЕНКО Нине Николаевне - начальнику лаборатории акционерного общества "Ковротекс", Ульяновская область

ТЕЛИЧКО Любови Ивановне - оператору акционерного общества "Воскресенск - Техноткань", Московская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕРАСИМОВУ Анатолию Алексеевичу - старшему аппаратчику акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

ИВАНОВУ Евгению Васильевичу - старшему мастеру акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

ПАВЛИНОВУ Дмитрию Алексеевичу - оператору дистанционного пульта управления акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

ПРОНИНУ Владимиру Валерьевичу - начальнику производства акционерного общества "Аммофос", Вологодская область

РЕЗЕНЬКОВУ Михаилу Ивановичу - начальнику производства акционерного общества "Аммофос", Вологодская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕКРЕТИНУ Владимиру Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Бурятэнерго", Республика Бурятия.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХАТАЕВУ Игорю Садырбаевичу - водителю автомобиля Тюменского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1

БОРОДУЛИНУ Владимиру Ивановичу - водителю автомобиля Рыбинского государственного пассажирского автотранспортного предприятия N 3, Ярославская область

ЕВПАКУ Александру Парфеновичу - директору акционерного общества "Таксомоторный парк" города Тюмени

ЗАКРЕПИНУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Пассажирское автотранспортное предприятие N 2" города Вологды

КУДИНОВУ Михаилу Карповичу - заместителю руководителя Пензенского областного отделения Российской транспортной инспекции

МИХЕЕВУ Виктору Александровичу - директору Тюменского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1

МОСЬКИНУ Геннадию Николаевичу - бригадиру слесарей Тюменского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1

НЕВЗОРОВУ Михаилу Никитовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Таксомоторный парк" города Тюмени

СМЕРДОВУ Владимиру Петровичу - директору товарищества "Перспектива" города Ярославля.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРОВУ Владимиру Степановичу - старшему научному сотруднику Государственного научно - исследовательского технологического института, Московская область.

За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий пожаров, освоение спасательной техники присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СМИРНОВУ Василию Петровичу - начальнику пожарной части акционерного общества "Калашниковский электроламповый завод", Тверская область.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВУ Юрию Михайловичу - заведующему кафедрой Академии стандартизации, метрологии и сертификации, город Москва.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕМАКУ Ярославу Андреевичу - начальнику цеха акционерного общества "Химфармкомбинат "Акрихин", Московская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИПАТОВУ Алексею Алексеевичу - первому заместителю генерального директора Государственного научного центра Российской Федерации - Центрального научно - исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ), город Москва.

За мужество и самоотверженность, проявленные при испытании и освоении новой авиационной техники, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БАБИЧА Константина Валерьевича - летчика - испытателя акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область

БЫСТРОВА Анатолия Николаевича - командира воздушного судна акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

ДАНИЛОВА Сергея Радославовича - командира вертолета авиакомпании "Камчатские авиалинии", Камчатская область

ДУБЕНСКОГО Владимира Петровича - летчика - испытателя акционерного общества "Таганрогский авиационный научно - технический комплекс имени Г.М. Бериева", Ростовская область

МАЛЕЙКОВИЧА Александра Семеновича - начальника отдела авиакомпании "Камчатские авиалинии", Камчатская область

СЕМЕНОВА Владимира Васильевича - пилота - инструктора акционерного общества "Авиакомпания "Нижегородские авиалинии", Нижегородская область.

За большой вклад в разработку и серийный выпуск специальной строительной техники, многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием со времени основания Дмитровского экскаваторного завода (Московская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГУСЕВА Вадима Александровича - слесаря - ремонтника.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МАШЕНКИНА Евгения Васильевича - штамповщика.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДИНУ Александру Ивановичу - электросварщику

УГАРОВОЙ Галине Алексеевне - руководителю группы отдела главного технолога.

За большой вклад в строительство мостового перехода через реку Амур и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

МАТУСЕВИЧА Александра Вячеславовича - монтажника стальных и железобетонных конструкций филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

СТРЕЛЬНИКА Александра Андреевича - начальника Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

ФЕЙЦЕРА Александра Яковлевича - мостового мастера 5 Хабаровской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГЛАДИНА Романа Мафтеевича - главного инженера филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Хабаровский мостостроительный отряд", Хабаровский край

КОНСТАНТИНОВА Вячеслава Михайловича - главного инженера Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРХИПОВА Евгения Владимировича - водителя автомобиля филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

БАРАНОВА Виталия Леонтьевича - заместителя начальника отдела Дальневосточного мостостроительного акционерного общества, Хабаровский край

ВИТЧЕНКО Владимира Григорьевича - слесаря филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Хабаровский мостостроительный отряд", Хабаровский край

ДУБОВИКА Сергея Владимировича - заместителя начальника отдела филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

КАРАТНИК Галину Ивановну - начальника бюро отдела главного технолога акционерного общества "Улан - Удэстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Республика Бурятия

КАРТАВЫХ Станислава Михайловича - газоэлектросварщика ручной сварки филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Хабаровский мостостроительный отряд", Хабаровский край

КОЗИНОГО Юрия Александровича - начальника службы электрификации и электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

КОЗЛОВА Михаила Николаевича - главного механика филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

КОНСТАНТИНОВА Александра Юрьевича - машиниста электровоза локомотивного депо Смоляниново Дальневосточной железной дороги, Приморский край

ЛОДОЕВА Алексея Шагдуровича - газорезчика металла акционерного общества "Улан - Удэстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Республика Бурятия

ЛЯПУСТИНА Игоря Алексеевича - главного инженера проекта акционерного общества "Трансмост", город Санкт - Петербург

МИНЬКИНА Валерия Ивановича - вице - президента акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

СЕЛИВАНОВА Виктора Ивановича - бригадира комплексной бригады филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

СНЕЖКОВА Алексея Владимировича - производителя работ филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

СТАШКЕВИЧА Павла Владимировича - производителя работ филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Хабаровский мостостроительный отряд", Хабаровский край

СТЕПАНОВА Геннадия Кузьмича - главного инженера проекта акционерного общества "Дальневосточный проектно - изыскательский институт транспортного строительства "Дальгипротранс", Хабаровский край

СУСЛОВА Анатолия Александровича - генерального директора акционерного общества "Улан - Удэстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Республика Бурятия

ТИМОШКОВА Ивана Павловича - слесаря вагонного депо Хабаровск II Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАПИВНОМУ Владимиру Антоновичу - главному инженеру Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

ЧУЙКИНУ Владимиру Павловичу - заместителю начальника службы перевозок Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Виктору Федоровичу - механику филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Хабаровский мостостроительный отряд", Хабаровский край

БАРАННИКУ Григорию Николаевичу - начальнику сектора группы заказчика по строительству моста через реку Амур Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край

БАТУРИНУ Александру Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного общества по проектированию строительства мостов "Институт Гипростроймост", город Москва

БОЙКО Петру Андреевичу - заместителю начальника филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

БЫКОВУ Сергею Николаевичу - бригадиру комплексной бригады филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

ГОЛОБОРОДЬКО Ивану Григорьевичу - бригадиру комплексной бригады филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

КОВАЛЕВУ Анатолию Дмитриевичу - машинисту дизельной электростанции филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Хабаровский мостостроительный отряд", Хабаровский край

КОПЫЛОВУ Анатолию Ивановичу - газорезчику акционерного общества "Улан - Удэстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Республика Бурятия

ЛЕМЕЩУК Наталье Георгиевне - заместителю начальника отдела Управления проектирования и капитального строительства Министерства путей сообщения Российской Федерации

НАКОНЕЧНИКОВУ Виктору Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Улан - Удэстальмост" акционерного общества "Мостостройиндустрия", Республика Бурятия

ПОДОЛЬЦЕВУ Льву Николаевичу - главному специалисту управления по строительству мостов акционерного общества корпорации "Трансстрой", город Москва

РОЖЕНКОВУ Александру Федоровичу - ведущему инженеру филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Хабаровский мостостроительный отряд", Хабаровский край

СОМЕНКО Владимиру Степановичу - машинисту крана филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Хабаровский мостостроительный отряд", Хабаровский край

ТЕРЕЩЕНКО Ивану Васильевичу - производителю работ филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

ФОНДЕРАТУ Георгию Александровичу - производителю работ филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край

ШЕВЧЕНКО Александру Петровичу - бригадиру комплексной бригады филиала Дальневосточного мостостроительного акционерного общества "Комсомольский - на - Амуре мостостроительный отряд", Хабаровский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОСКУТОВУ Анатолию Петровичу - старшему электромеханику Уссурийской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги, Приморский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОДИНЦУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника Хабаровской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХОЛОПОВУ Станиславу Викторовичу - главному геологу отдела акционерного общества "Трансмост", город Санкт - Петербург.

За большой вклад в развитие гражданской авиации и многолетний добросовестный труд наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЛДЫРЕВА Юрия Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Аэропорт Салехард", Ямало - Ненецкий автономный округ

ВИКТОРОВА Валерия Алексеевича - помощника командира летного отряда сводного летного подразделения акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

ГАВРИЛОВУ Ларису Владимировну - бортпроводника - бригадира акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

ГОНЧАРОВА Евгения Алексеевича - директора по качеству акционерного общества "Быковский авиаремонтный завод", Московская область

КАРИОНОВА Владимира Ивановича - преподавателя Рыльского авиационного технического колледжа гражданской авиации, Курская область

КОСТЮКОВИЧА Валентина Федоровича - начальника службы акционерного общества "Аэропорт Салехард", Ямало - Ненецкий автономный округ

КРУТЕЛЕВА Олега Владимировича - штурмана воздушного судна акционерного общества "Авиакомпания "Нижегородские авиалинии", Нижегородская область

ПЕТРОВА Виктора Викторовича - второго пилота воздушного судна акционерного общества "Авиакомпания "Нижегородские авиалинии", Нижегородская область

САУЛИНА Анатолия Степановича - инженера акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва

СОКОЛЕНКО Олега Федоровича - бортмеханика воздушного судна акционерного общества "Авиакомпания "Нижегородские авиалинии", Нижегородская область

ФЕДОСЕЙКИНА Виктора Васильевича - директора дирекции по перевозкам акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва.

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

АСАБИНА Александра Оскардовича - командира летного отряда производственного комплекса "Лена" Национальной авиакомпании "Саха Авиа", Республика Саха (Якутия)

БЫКОВА Эдуарда Александровича - командира авиационной эскадрильи акционерного общества "Быково - Авиа", Московская область

ГРЕБЕННИКОВА Владимира Ивановича - командира воздушного судна акционерного общества "Авиакомпания Волга - Днепр", Ульяновская область

КАМИНСКОГО Эдуарда Павловича - командира воздушного судна акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

САВУШКИНА Олега Николаевича - командира самолета акционерного общества авиакомпании "Восток", Хабаровский край

ЧУХЛЕБОВА Александра Ивановича - командира воздушного судна акционерного общества авиакомпании "Байкал", Иркутская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДОВГАЛЮКА Николая Ивановича - бортмеханика вертолета авиакомпании "Камчатские авиалинии", Камчатская область

ЗАДИРЕЯ Дмитрия Александровича - второго пилота вертолета авиакомпании "Камчатские авиалинии", Камчатская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРИЯШИНУ Виктору Анатольевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Аэропорт Салехард", Ямало - Ненецкий автономный округ

БАХТЕЕВУ Евгению Зинуровичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва

БЕЗРУЧКО Владимиру Дмитриевичу - начальнику отдела акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва

ГРИБАНОВУ Юрию Сергеевичу - начальнику штаба летного отряда акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

ДАВЫДОВУ Валерию Васильевичу - генеральному директору государственного предприятия "Аэропорт Благовещенск", Амурская область

ЗОВОВУ Николаю Федоровичу - первому заместителю генерального директора - директору по организации воздушного движения федерального предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", город Москва

ИВАНОВУ Валерию Никифоровичу - начальнику службы акционерного общества "Аэропорт Толмачево", Новосибирская область

КИНЕВУ Василию Викторовичу - начальнику отдела акционерного общества авиакомпании "Уральские авиалинии", Свердловская область

КОЗИНУ Владимиру Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Аэропорт Внуково", город Москва

КОПЫСОВУ Виктору Харитоновичу - помощнику начальника училища - начальнику отдела Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

КРАСНОПЕРОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику службы акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва

КУЗНЕЦОВУ Андрею Андреевичу - генеральному директору акционерного общества авиакомпании "Авиакон Цитотранс", Свердловская область

КУЗНЕЦОВУ Игорю Борисовичу - начальнику государственного предприятия "Учебно - тренировочный центр", город Санкт - Петербург

НОСЕНКО Владимиру Елисеевичу - директору Красноярского центрального агентства воздушных сообщений

ПРОЗОРУ Владимиру Васильевичу - начальнику отдела Управления авиационной безопасности Федеральной авиационной службы России

ПРОКИНУ Виктору Владимировичу - старшему бортинженеру отдельной авиационной эскадрильи акционерного общества "Домодедовские авиалинии", Московская область

РАДЧЕНКО Владиславу Митрофановичу - главному инженеру производства акционерного общества "Быковский авиаремонтный завод", Московская область

СКОРОМУ Алексею Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Аэропорт Салехард", Ямало - Ненецкий автономный округ

СУТУЛОВУ Сергею Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва

УМАНСКОМУ Михаилу Абрамовичу - руководителю Северо - Восточного регионального управления Федеральной авиационной службы России, Магаданская область

УРУСОВУ Анатолию Юрьевичу - начальнику службы аэропорта Шереметьево акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

ХОРОШИХ Владимиру Алексеевичу - директору Рыльского авиационного технического колледжа гражданской авиации, Курская область

ШЕЛОМАНОВУ Ивану Петровичу - начальнику штаба Краснокутского летного училища гражданской авиации, Саратовская область

ШИВАРНОВУ Николаю Павловичу - сменному заместителю начальника службы акционерного общества "Международный аэропорт Шереметьево", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЮХИНУ Алексею Андреевичу - заместителю командира летного отряда авиакомпании "Самара", Самарская область

БАСКАКОВУ Юрию Алексеевичу - начальнику инспекции по безопасности полетов акционерного общества "Авиакомпания ИСТ ЛАЙН", Московская область

БЛАГОНРАВОВУ Александру Рафаиловичу - генеральному директору авиакомпании "Авиаэнерго", город Москва

БОРТНИКОВУ Анатолию Никифоровичу - командиру воздушного судна акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

БРЫЗГАЛОВУ Анатолию Алексеевичу - командиру воздушного судна - инструктору Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации

ГОЛОВАНОВУ Дмитрию Васильевичу - командиру воздушного судна - инструктору Хабаровского объединенного авиаотряда, Хабаровский край

ДАНИЛИНУ Евгению Петровичу - заместителю командира авиационной эскадрильи Сасовского летного училища гражданской авиации, Рязанская область

ДМИТРИЕВУ Владимиру Ивановичу - старшему шеф - пилоту акционерного общества "Авиакомпания Волга - Днепр", Ульяновская область

ЕВГЕНОВУ Ивану Дмитриевичу - начальнику летной службы акционерного общества "Авиационные линии Кубани", Краснодарский край

ЗУБАРЕВУ Виктору Викторовичу - командиру воздушного судна авиакомпании "Магаданские авиалинии", Магаданская область

КАРЕЦКОМУ Юрию Васильевичу - заместителю начальника Управления государственного надзора за безопасностью полетов Федеральной авиационной службы России

КОНДРАШИНУ Алексею Федоровичу - командиру авиационной эскадрильи государственного авиапредприятия "Оренбургские авиалинии", Оренбургская область

КУСКОВУ Вячеславу Вениаминовичу - начальнику отдела Московского городского регионального управления Федеральной авиационной службы России

ЛЕВИНУ Александру Ивановичу - командиру авиационной эскадрильи Бугурусланского летного училища гражданской авиации, Оренбургская область

МАЛТЫЗУ Альберту Григорьевичу - заместителю командира летного отряда акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

НАПРИЕНКО Владимиру Сергеевичу - командиру летного отряда акционерного общества "Авиационная компания "ТРАНСАЭРО - экспресс", город Москва

ПАРШИНУ Владимиру Ивановичу - заместителю командира летного отряда акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

СЕРГЕЙКИНУ Виктору Карповичу - первому заместителю начальника Красноярского регионального управления Федеральной авиационной службы России

СОЛОВЬЕВУ Олегу Ивановичу - летному директору летного директората акционерного общества "Внуковские авиалинии", город Москва

УСАНОВУ Юрию Никодимовичу - пилоту - инструктору летного отряда Государственной транспортной компании "Россия", город Москва

ФАНИНУ Виктору Степановичу - заместителю летного директора акционерного общества "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", Московская область

ФОКОВУ Виктору Ивановичу - командиру авиационной эскадрильи акционерного общества "Саратовские авиалинии", Саратовская область

ЦЕБУЛЕВСКОМУ Майору Израилевичу - ведущему специалисту Управления государственного надзора за безопасностью полетов Федеральной авиационной службы России.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРИЛОВСКОМУ Сергею Андреевичу - старшему штурману учебно - тренировочного центра государственного предприятия "Нижневартовское авиапредприятие", Ханты - Мансийский автономный округ

ГОНЧАРОВУ Василию Федоровичу - штурману воздушного судна акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

КОРШУНОВУ Вячеславу Михайловичу - штурману - инструктору воздушного судна авиакомпании "Магаданские авиалинии", Магаданская область

МАНЮРОВУ Виллию Халиловичу - штурману авиационной эскадрильи летного отряда акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

НИКОНОВУ Анатолию Николаевичу - штурману воздушного судна акционерного общества авиакомпании "Самара", Самарская область

РОЖКОВУ Александру Михайловичу - штурману воздушного судна Государственной транспортной компании "Россия", город Москва

СЕЛЕЗНЕВУ Борису Васильевичу - старшему штурману летного отряда акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва

СТАРЧИКОВУ Сергею Александровичу - главному штурману Краснокутского летного училища гражданской авиации, Саратовская область

ХАРИТОНОВУ Владимиру Александровичу - старшему штурману летного комплекса акционерного общества "Авиакомпания "Нижегородские авиалинии", Нижегородская область

ЮШИНУ Ивану Федоровичу - старшему штурману отдельной авиационной эскадрильи акционерного общества "Авиакомпания "Домодедовские авиалинии", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИМИНУ Александру Викторовичу - преподавателю Иркутского авиационно - технического колледжа гражданской авиации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЯЦЕНКО Николаю Ильичу - журналисту, старшему преподавателю Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРШЕНИНОЙ Галине Павловне - начальнику медицинской части государственного авиационного предприятия "Нижневартовское авиапредприятие", Ханты - Мансийский автономный округ

РОДИОНОВУ Евгению Алексеевичу - начальнику медико - санитарной части акционерного общества "Саратовские авиалинии", Саратовская область

ЦУКАНОВОЙ Светлане Александровне - заместителю начальника медико - санитарной части - председателю врачебно - летной экспертной комиссии акционерного общества "Международный аэропорт Самара", Самарская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗЕЕВУ Александру Александровичу - старшему вице - президенту по техническому и материальному обеспечению акционерного общества "Аэрофлот - Российские международные авиалинии", город Москва.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
7 января 1999 года
N 31

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области