УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАЛКИНА Алексея Васильевича - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия"

НИКОНОВА Виктора Николаевича - директора государственного унитарного предприятия "Ишимское опытно-производственное хозяйство", Тюменская область

ПАПЛЕВЧЕНКОВА Ивана Михайловича - председателя колхоза "Красный Путиловец", Кашинский район Тверской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗИАТДИНОВА Раила Шагартдиновича - председателя правления Татарского республиканского производственно-коммерческого концерна по плодоовощной продукции "Татплодоовощпром"

НАЗЕЙКИНА Анатолия Георгиевича - председателя Общероссийского профсоюза работников связи Российской Федерации, город Москва

ЧЕРНЯКОВА Бориса Абрамовича - заведующего сектором аграрных проблем государственного учреждения "Институт Соединенных Штатов Америки и Канады" Российской академии наук, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

КУЛАЧКИНУ Таисию Александровну - директора муниципального унитарного предприятия "Краснодарский хлебозавод N 6".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТОНОВА Владимира Александровича - исполнительного директора Фонда поддержки малого бизнеса АПК "Санкт-Петербург - фермерам, садоводам и ЛПХ"

БЫЧКОВА Евгения Александровича - слесаря закрытого акционерного общества "Племенное хозяйство "Первомайское", Приозерский район Ленинградской области

ГУЛАКОВА Владимира Ивановича - машиниста экскаватора Погарской дорожно-строительной передвижной механизированной колонны - филиала открытого акционерного общества "Брянскагропромдорстрой", Брянская область

ЖЕЛТОВА Сергея Ивановича - начальника департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Костромской области

ЖУРАВЛЕВУ Тамару Андреевну - оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества "Племенной завод "Ленинский путь", Волосовский район Ленинградской области

ЗИНОВЬЕВА Юрия Андреевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Варзи-Ятчинское", Алнашский район Удмуртской Республики

ИРАДИОНОВА Валерия Ивановича - руководителя представительства некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа" в Тамбовской области

КОНЮХОВА Валерия Викторовича - заместителя начальника управления, начальника отдела администрации города Кемерово

РУДАКОВА Юрия Григорьевича - советника Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам

СИЗЮКА Михаила Ивановича - кабельщика-спайщика линейного технического узла электросвязи Петербургского филиала открытого акционерного общества "Северо-Западный Телеком", город Санкт-Петербург

СМЕТАНИНА Николая Викуловича - генерального директора открытого акционерного общества "Машинно-технологическая станция - Хлебороб", город Красноармейск Саратовской области

УСОВА Николая Даниловича - главу крестьянского хозяйства, Ленинский район Еврейской автономной области

ФОМИНУ Тамару Ивановну - животновода закрытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие Андреевское", Тихвинский район Ленинградской области

ШАЛЫГИНА Дмитрия Ивановича - главного федерального инспектора в Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

АНИСИМОВА Павла Петровича - руководителя администрации губернатора Астраханской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГЕРАСИМОВА Николая Алексеевича - инженера по радиационному контролю федерального государственного унитарного предприятия "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина", Челябинская область

КАЛМЫКОВА Александра Алексеевича - инженера-исследователя федерального государственного унитарного предприятия "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики", Нижегородская область

ОСИПОВА Ивана Петровича, город Кирово-Чепецк Кировской области

РУЛЕВА Николая Сергеевича, город Ярославль

ЧЕРКАСОВА Валерия Александровича - начальника смены федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова", Ленинградская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВОРОНЧИХИНА Александра Николаевича, город Кирово-Чепецк Кировской области

СУСЛОВА Валерия Павловича, город Кирово-Чепецк Кировской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЫКОВА Владимира Алексеевича - машиниста крана гусеничного общества с ограниченной ответственностью "Кирово-Чепецкое управление строительства - управление механизации и автомобильного транспорта N 2", Кировская область

НИКИШОВА Петра Егоровича - начальника отдела филиала концерна "Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция"

ТИМОФЕЕВА Михаила Анатольевича - ведущего инженера-технолога филиала концерна "Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция"

ТИХОМИРОВА Владимира Анатольевича - водителя автомобиля муниципального унитарного предприятия "Спецавтохозяйство по уборке города" города Ярославля

ФЕДОСЕЕВА Анатолия Анатольевича - инструктора отдела филиала концерна "Росэнергоатом" "Смоленская атомная станция".

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

ШЕПЕЛЕВА Вячеслава Сергеевича - заместителя начальника отряда специальных работ профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленского областного государственного учреждения "Центр гражданской защиты и пожарной безопасности".

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АРСЛАНОВА Дамира Габдулямильевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Михайловское", Уфимский район Республики Башкортостан

КАРПОВА Геннадия Викторовича - спасателя муниципального учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска", Ростовская область

КЛУПАЕВА Сергея Александровича - спасателя муниципального учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска", Ростовская область

ПИРОЖЕНКО Андрея Николаевича - спасателя муниципального учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска", Ростовская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДЫЧЕВУ Виктору Владимировичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему Волгоградским комплексным отделом государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации имени А.Н. Костякова" Российской академии сельскохозяйственных наук

ФЕДОТОВУ Василию Антоновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д. Глинки".

За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУСЛАВСКОМУ Ивану Игнатьевичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный аграрный университет", Алтайский край

КОРОБОЧКИНУ Михаилу Ильичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Государственный университет по землеустройству", город Москва

МУТИКОВУ Владимиру Михайловичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов "Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса"

НОСОВУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики", Новосибирская область

ТРОФИМОВУ Ивану Тимофеевичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный аграрный университет", Алтайский край.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУБИЩЕВОЙ Таисии Федоровне - главному специалисту управления архитектуры, градостроительства и муниципальной собственности администрации муниципального образования "Красноярский район" Астраханской области.

За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЫЛЕВУ Борису Борисовичу - начальнику отдела Департамента мелиорации и технического обеспечения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕСТЕРОВУ Павлу Аркадьевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "ПРОМ'экс", город Барнаул Алтайского края

ЮЗИХАНОВУ Гумеру Абдурахмановичу - начальнику отдела комплектации предприятий службы быта общества с ограниченной ответственностью "Тюменьспецсервис".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРАСЛАНОВУ Ильдару Нурисламовичу - директору производственного кооператива "Юкаменская межхозяйственная строительная организация", Удмуртская Республика

КОСТЕРИНУ Анатолию Артемьевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Московский институт проектирования предприятий мясной и молочной промышленности", Московская область.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРЕЙСКОЙ Нине Григорьевне - преподавателю негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Старооскольский кооперативный техникум", Белгородская область

МАКАРОВОЙ Вере Ивановне - директору негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Владимирский техникум экономики и права"

МИШУТКИНОЙ Татьяне Михайловне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Центр развития ребенка - детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления воспитанников N 375" города Самары

ОСИНУ Валерию Георгиевичу - директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии "Ижморская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида", Кемеровская область

ПАНКОВОЙ Нине Николаевне - директору муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 49" города Кемерово

РИДЕЛЬ Ольге Викторовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 85" города Тольятти, Самарская область

СТРОЙКИНОЙ Галине Вениаминовне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 34" города Самары

ХОХЛОВОЙ Любови Ивановне - учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 11" города Гурьевска, Кемеровская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРОБОВОЙ Татьяне Павловне - заместителю главы администрации муниципального образования Выселковский район Краснодарского края по производственным, экономическим и финансовым вопросам

КОШОЛКИНОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора Департамента экономических программ, анализа и управления государственным имуществом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
6 августа 2007 года
N 1029

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области