УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАБОТНИКАМ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "РОСТСЕЛЬМАШ"

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Ростсельмаш" присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМЯНЦУ Виктору Саркисовичу - слесарю - инструментальщику завода специального инструмента и технологической оснастки

АГАЛАКОВУ Михаилу Кузьмичу - слесарю - инструментальщику механосборочного завода N 2

БАБИЯНУ-ТОНЕРЬЯНУ Григорию Михайловичу - заместителю начальника отдела производственного управления акционерного общества

БАСИЕВУ Исламу Дзиболаевичу - начальнику бюро фирмы сбыта и технического обслуживания

БАУКОВОЙ Ольге Ивановне - слесарю механосборочного завода N 2

БАЧУРИНУ Евгению Иосифовичу - слесарю - инструментальщику завода специального инструмента и технологической оснастки

БЕРЕЗНЕВУ Николаю Николаевичу - слесарю - ремонтнику деревообрабатывающего завода

БЛАЖКО Анатолию Васильевичу - главному механику деревообрабатывающего завода

БОГАЧЕВУ Юрию Сергеевичу - главному механику сборочного завода

БОДОВЕРУ Анатолию Гершевичу - заместителю коммерческого директора акционерного общества

БУРОМУ Валерию Степановичу - начальнику цеха завода котлов отопительных и нестандартизированного оборудования

БЫЧЕНКО Татьяне Викторовне - фрезеровщику завода котлов отопительных и нестандартизированного оборудования

ВАСЬКО Николаю Николаевичу - начальнику бюро цеха экспортных машин сборочного завода

ВАСЮНЬКИНОЙ Дине Ивановне - заместителю начальника управления внешней комплектации коммерческой фирмы

ВОРОПАЕВУ Евгению Николаевичу - электросварщику завода копнителей

ГАЙВОРОНЦЕВУ Алексею Михайловичу - электросварщику сборочного завода

ГЛЕБОВУ Алексею Тимофеевичу - токарю - карусельщику завода цветного литья

ГНИЛИЦКОМУ Николаю Ивановичу - слесарю - инструментальщику прессово-сварочного завода N 3

ГОНЧАРОВУ Валерию Ивановичу - электрогазосварщику завода цветного литья

ГРИНЬКО Дмитрию Ивановичу - электросварщику прессово - сварочного завода N 2

ГРИЦЕНКО Виктору Федоровичу - начальнику участка механосборочного завода N 1

ГУДЕНКО Вячеславу Мартыновичу - начальнику цеха ремонтно - энергетической фирмы

ГУСАКОВУ Александру Ивановичу - фрезеровщику завода специального инструмента и технологической оснастки

ДЕГТЯРЕВУ Виктору Ивановичу - наладчику прессово-сварочного завода N 1

ДЕНИСЕНКО Владимиру Семеновичу - слесарю - ремонтнику прессово-сварочного завода N 1

ДЖУРКО Николаю Петровичу - слесарю - ремонтнику прессово - сварочного завода N 3

ДОНЦОВУ Ивану Ивановичу - наладчику сборочного завода

ДОРЕНСКОЙ Ларисе Ильиничне - заместителю начальника отдела управления автоматизированных систем управления производством и информационно-вычислительного центра акционерного общества

ЕМЕЛЬЯНЕНКОВУ Сергею Альбертовичу - шлифовщику завода специального инструмента и технологической оснастки

ЕСИПЕНКО Виталию Григорьевичу - заместителю директора механосборочного завода N 1

ЖИКАРЕНЦЕВУ Михаилу Васильевичу - слесарю сборочного завода

ЗАВЕРАЧУ Якову Петровичу - мастеру механосборочного завода N 1

ЗАВОДОВСКОМУ Виктору Ивановичу - начальнику цеха прессово - сварочного завода N 1

ЗАВЯЛОВУ Николаю Павловичу - слесарю - инструментальщику завода копнителей

ЗАДОРОЖНОЙ Нине Петровне - заведующей сектором проектно - конструкторского технологического института комбайностроения

ЗИНОВЬЕВУ Владимиру Ивановичу - заместителю директора завода специального инструмента и технологической оснастки

ЗИПУННИКОВУ Григорию Лукичу - слесарю - ремонтнику литейного завода

ЗУБАРЕВУ Николаю Николаевичу - электрогазосварщику завода копнителей

ЗУБОВУ Владимиру Дмитриевичу - электросварщику завода кабин

ИВАНОВУ Анатолию Егоровичу - председателю профсоюзного комитета завода по испытанию продукции

ИВЧЕНКО Василию Григорьевичу - испытателю двигателей сборочного завода

ИСАЕНКО Василию Георгиевичу - слесарю - инструментальщику прессово-сварочного завода N 1

ИСАИЧКИНУ Василию Александровичу - слесарю - инструментальщику сборочного завода

ИСМАИЛОВУ Нураддину Сады оглы - старшему мастеру прессово - сварочного завода N 1

КАПИТОНОВУ Валентину Алексеевичу - фрезеровщику механосборочного завода N 2

КАЧКО Марии Леонтьевне - начальнику бюро прессово-сварочного завода N 1

КИРЧИНУ Валентину Анатольевичу - слесарю - инструментальщику завода по испытанию продукции

КОЛЕСНИКОВУ Николаю Андреевичу - начальнику цеха коммерческой фирмы

КОНЯЕВУ Ивану Николаевичу - слесарю завода по испытанию продукции

КОРОТКОВУ Виктору Семеновичу - монтажнику прессово-сварочного завода N 1

КРЕМЕНЧУГСКОМУ Василию Васильевичу - слесарю сборочного завода

КРОЛЬМАНУ Геннадию Григорьевичу - слесарю - инструментальщику механосборочного завода N 2

КУЗЯЕВУ Алексею Сергеевичу - слесарю завода котлов отопительных и нестандартизированного оборудования

КУЧКИНУ Владимиру Ивановичу - токарю литейного завода

ЛАГУТЕНКО Николаю Петровичу - наладчику прессово-сварочного завода N 1

ЛАЗАРЕНКО Николаю Андреевичу - слесарю завода пластмасс и товаров народного потребления

ЛИВШИЦУ Вадиму Мануиловичу - директору коммерческой фирмы

ЛОГВИНЕНКО Георгию Михайловичу - директору завода по испытанию продукции

ЛУНЯКЕ Лидии Ивановне - токарю механосборочного завода N 2

ЛЫКОВУ Ивану Федоровичу - начальнику цеха механосборочного завода N 2

ЛЫСОВУ Константину Сергеевичу - токарю завода специального инструмента и технологической оснастки

МАКСИМОВУ Владимиру Александровичу - слесарю завода котлов отопительных и нестандартизированного оборудования

МАРЧЕНКО Валентине Ивановне - инженеру завода специального инструмента и технологической оснастки

МАЯЦКОМУ Николаю Андреевичу - электросварщику прессово - сварочного завода N 1

МИЛЬКО Евгении Савельевне - инженеру - технологу прессово - сварочного завода N 1

МИНЕЕВУ Александру Борисовичу - фрезеровщику завода цветного литья

НАГОРНЫХ Светлане Семеновне - фрезеровщику механосборочного завода N 2

НАНОЯНУ Владимиру Андрониковичу - слесарю - инструментальщику литейного завода

НЕДЫБЕ Виктору Степановичу - слесарю - ремонтнику механосборочного завода N 1

ОВЧАРЕНКО Георгию Васильевичу - начальнику производственного управления акционерного общества

ОГУРЦОВУ Ивану Афанасьевичу - слесарю завода котлов отопительных и нестандартизированного оборудования

ОРЛОВУ Юрию Васильевичу - слесарю - инструментальщику прессово-сварочного завода N 2

ПАХОМОВУ Юрию Анатольевичу - заместителю директора фирмы сбыта и технического обслуживания

ПЕТРЕНКО Алиму Ивановичу - механику цеха механосборочного завода N 2

ПЕТРЕНКО Юрию Федоровичу - директору прессово-сварочного завода N 3

ПЕТРОВУ Анатолию Ивановичу - начальнику цеха завода специального инструмента и технологической оснастки

ПЕТРОВУ Владимиру Степановичу - слесарю - ремонтнику литейного завода

ПИСАРЕНКО Петру Алексеевичу - токарю механосборочного завода N 2

ПЛЕХАНОВУ Александру Михайловичу - слесарю - инструментальщику деревообрабатывающего завода

ПЛОТНИКОВУ Ивану Митрофановичу - старшему мастеру сборочного завода

ПОДПЛЕТЕННОМУ Владимиру Ивановичу - токарю завода специального инструмента и технологической оснастки

ПОНОМАРЮ Александру Васильевичу - директору сборочного завода

ПОПОВУ Николаю Александровичу - слесарю прессово-сварочного завода N 3

ПОСТАРНАКУ Петру Ивановичу - механику цеха литейного завода

ПРОТАСЕНЕ Юрию Титовичу - начальнику управления автоматизированной системы управления производством и информационно-вычислительного центра акционерного общества

РАЗУМОВСКОМУ Александру Петровичу - заместителю начальника корпуса механосборочного завода N 2

РАСТВОРЦЕВУ Алексею Акимовичу - начальнику смены сборочного завода

РЫБКИНУ Юрию Михайловичу - слесарю сборочного завода

СЕРЕБРЯКОВОЙ Надежде Николаевне - штамповщику завода копнителей

СМЕРДОВУ Валентину Константиновичу - слесарю - инструментальщику прессово-сварочного завода N 2

СОЛЬКИНУ Валерию Ивановичу - слесарю завода по испытанию продукции

СОСКОВУ Владимиру Филипповичу - начальнику бюро ремонтно - энергетической фирмы

ТАРАСОВУ Олегу Павловичу - водителю - испытателю завода по испытанию продукции

ТЕРНЕНКО Юрию Николаевичу - фрезеровщику завода копнителей

ТЕРНИКОВУ Петру Федоровичу - слесарю завода котлов отопительных и нестандартизированного оборудования

ТИТОРЕНКО Владимиру Александровичу - токарю литейного завода

ТИХОЙ Раисе Тимофеевне - мастеру механосборочного завода N 1

УМАНЧЕНКО Анатолию Григорьевичу - резчику металла завода специального инструмента и технологической оснастки

ФАНДЕЕВУ Владимиру Павловичу - начальнику цеха завода копнителей

ФРОЛОВОЙ Тамаре Станиславовне - инженеру - технологу завода специального инструмента и технологической оснастки

ХИТРОВУ Виталию Степановичу - начальнику цеха сборочного завода

ЧЕКАЛОВОЙ Алле Михайловне - мастеру фирмы сбыта и технического обслуживания

ЧЕКУНОВУ Александру Алексеевичу - слесарю сборочного завода

ЧЕПУРНОМУ Ивану Ивановичу - шлифовщику завода специального инструмента и технологической оснастки

ЧЕРЕВАНЮ Виктору Сергеевичу - наладчику завода копнителей

ЧЕРЕПАХИНУ Александру Николаевичу - директору завода котлов отопительных и нестандартизированного оборудования

ЧИРВЕ Виктору Михайловичу - слесарю - ремонтнику прессово - сварочного завода N 1

ЧУМАКОВУ Валерию Яковлевичу - главному инженеру прессово - сварочного завода N 2

ШЕВЧЕНКО Анатолию Ивановичу - наладчику прессово-сварочного завода N 1

ШЕРСТОБИТОВУ Ивану Исаковичу - слесарю головного специализированного конструкторского бюро по комплексам зерноуборочных машин

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБРЫШЕВУ Олегу Васильевичу - заведующему отделом головного специализированного конструкторского бюро по комплексам зерноуборочных машин

ВОДЯННИКОВОЙ Елене Федоровне - ведущему инженеру - конструктору головного специализированного конструкторского бюро по комплексам зерноуборочных машин

ДАЛАЛЬЯНЦУ Ашоту Георгиевичу - заведующему отделом головного специализированного конструкторского бюро по комплексам зерноуборочных машин

МАЛАХОВСКОМУ Виктору Константиновичу - начальнику конструкторского бюро управления главного конструктора акционерного общества

МАМОНТОВУ Борису Владимировичу - начальнику конструкторского бюро управления главного механика ремонтно-энергетической фирмы

ТИМОФЕЕВУ Владимиру Петровичу - ведущему конструктору управления главного конструктора акционерного общества

ШАНДУЛИНУ Владимиру Ивановичу - ведущему инженеру - конструктору технического управления акционерного общества

ШТЕЙНУ Эрлену Моисеевичу - заведующему отделом головного специализированного конструкторского бюро по комплексам зерноуборочных машин

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБАХОВУ Владимиру Дзероновичу - начальнику отдела технического управления акционерного общества

БОРОВИК Таисии Дмитриевне - инженеру - технологу отдела главного штамповщика акционерного общества

КОРОБЕЙНИКОВУ Николаю Серафимовичу - главному технологу завода специального инструмента и технологической оснастки

МАРЧЕНКО Валентину Григорьевичу - ведущему инженеру - технологу металлургического управления акционерного общества

МОСТОВЩИКОВУ Владимиру Павловичу - заместителю начальника отдела технического управления акционерного общества

ОГАНЕЗОВУ Евгению Артуровичу - главному штамповщику технического управления акционерного общества

ПАВЛОВУ Эдуарду Петровичу - заместителю начальника отдела металлургического управления акционерного общества

ПРОВОТОРОВУ Владимиру Ивановичу - начальнику технического управления акционерного общества

ЧЕЛЫШЕВОЙ Елене Ивановне - начальнику технологического бюро технического управления акционерного общества

ЧЕРНЫШЕВОЙ Марии Филипповне - инженеру - технологу технического управления акционерного общества

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙДИНОВОЙ Тамаре Абеловне - земледелу завода котлов отопительных и нестандартизированного оборудования

ГРИДНЕВОЙ Надежде Алексеевне - стерженщице литейного завода

ЖДАНОВУ Владимиру Валентиновичу - начальнику цеха литейного завода

КАРАБИЦУ Олегу Ивановичу - начальнику металлургического управления акционерного общества

КИРСАНОВУ Анатолию Афанасьевичу - заливщику металла литейного завода

НИКИТИНУ Борису Семеновичу - заместителю начальника цеха литейного завода

ПЕРЕПАДЕ Ивану Яковлевичу - начальнику цеха литейного завода

РАЗУВАЕВУ Ивану Никифоровичу - печнику промышленных печей литейного завода

ХАРАГЕЗОВУ Якову Аркадьевичу - директору литейного завода

ШИНГАРЕВУ Ивану Александровичу - формовщику литейного завода

ЮНИЧЕНКО Виктору Андреевичу - директору завода цветного литья

ЯСЬКО Петру Григорьевичу - начальнику цеха литейного завода

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБЕНКО Юрию Антоновичу - электромонтеру завода котлов отопительных и нестандартизированного оборудования

ЖАРОВУ Эдуарду Викторовичу - энергетику цеха прессово - сварочного завода N 3

МОИСЕЕНКО Владимиру Петровичу - слесарю - электрику завода кабин

ОТОРЬЯНУ Владимиру Гургеновичу - слесарю - электрику прессово-сварочного завода N 1

ПАШЕНЦЕВУ Николаю Андреевичу - заместителю директора ремонтно-энергетической фирмы

ПЕРОВУ Александру Петровичу - мастеру ремонтно-энергетической фирмы

РУДКОВСКОМУ Виталию Петровичу - электромонтеру механосборочного завода N 2

САВЕНКО Николаю Николаевичу - старшему мастеру ремонтно - энергетической фирмы

СИДНИВЦУ Анатолию Ивановичу - слесарю - электрику ремонтно - энергетической фирмы

СУХОВЕНКОВУ Петру Дмитриевичу - электромонтеру жилищно - коммунальной фирмы

ТАРАСЕНКО Владимиру Захаровичу - заместителю начальника управления промышленной электроники ремонтно-энергетической фирмы

ЧЕРНЫШЕВУ Виктору Павловичу - наладчику управления промышленной электроники ремонтно-энергетической фирмы

ШАХОВУ Виктору Семеновичу - заместителю начальника отдела управления главного энергетика ремонтно-энергетической фирмы

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИБИКУ Владимиру Алексеевичу - начальнику железнодорожного цеха коммерческой фирмы

ГУДИСОВУ Ивану Петровичу - водителю погрузчика коммерческой фирмы

ДАНИЛОВУ Валерию Павловичу - машинисту крана железнодорожного цеха коммерческой фирмы

ЗУБРИЦКОЙ Александре Дмитриевне - заместителю начальника электротранспортного цеха коммерческой фирмы

ЛЯШУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля жилищно - коммунальной фирмы

НИКОЛАЕНКО Юрию Васильевичу - водителю автомобиля коммерческой фирмы

ОЛЕЙНИКУ Анатолию Александровичу - водителю автомобиля коммерческой фирмы

РАДЧЕНКО Федору Ивановичу - мастеру автотранспортной службы жилищно-коммунальной фирмы

СОРОКИНУ Анатолию Ильичу - заместителю начальника автотранспортного цеха коммерческой фирмы

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЮРОВУ Анатолию Дмитриевичу - главному сварщику технического управления акционерного общества

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛИКОВУ Борису Егоровичу - директору по строительству акционерного общества

ГАВРИШЕВУ Василию Терентьевичу - начальнику ремонтно - строительного цеха ремонтно-энергетической фирмы

КАЗАКОВОЙ Эмме Алексеевне - штукатуру ремонтно-строительного участка жилищно-коммунальной фирмы

КУЦОВУ Николаю Антоновичу - начальнику отдела ремонтно - энергетической фирмы

ЩУКИНОЙ Любови Даниловне - облицовщику - плиточнику ремонтно - энергетической фирмы

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРЕМЕНКО Олегу Дмитриевичу - начальнику планово - экономического управления акционерного общества

ЕРЕШКО Николаю Прокофьевичу - начальнику управления организации труда и заработной платы акционерного общества

ФИСЕНКО Людмиле Григорьевне - начальнику управления бухгалтерского учета, отчетности и контроля акционерного общества

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГЯНУ Кеворку Саркисовичу - директору жилищно-коммунальной фирмы

ГЕРАСИМЕНКО Николаю Алексеевичу - монтажнику жилищно - коммунальной фирмы

КАТРУХИНОЙ Александре Васильевне - начальнику участка жилищно-коммунальной фирмы

КОЗИНУ Павлу Гавриловичу - слесарю жилищно-коммунальной фирмы

КРИШТОПИНОЙ Тамаре Дмитриевне - заведующей общежитием жилищно-коммунальной фирмы

КУЩЮКУ Николаю Трофимовичу - слесарю жилищно-коммунальной фирмы

ЛОГИНОВУ Анатолию Викторовичу - слесарю жилищно-коммунальной фирмы

ПЕРЕЛЬМАН Светлане Ильиничне - начальнику отдела жилищно - коммунальной фирмы

СКРИПНИКОВУ Николаю Иосифовичу - чистильщику жилищно - коммунальной фирмы

СМИРНОВУ Владимиру Федоровичу - начальнику газовой службы жилищно-коммунальной фирмы

ТРЕГУБОВУ Павлу Петровичу - начальнику цеха благоустройства агроторговой фирмы

ХАРАБАДЖАХОВУ Капрелу Вагановичу - кровельщику жилищно - коммунальной фирмы

ШИЛОВУ Николаю Васильевичу - слесарю - ремонтнику жилищно - коммунальной фирмы

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДОСОВОЙ Евгении Сидоровне - доярке совхоза "Нива" агроторговой фирмы

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЯРШЕВУ Николаю Александровичу - трактористу совхоза "Нива" агроторговой фирмы

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОЛОДОВНИК Екатерине Петровне - заведующей производством столовой комбината питания агроторговой фирмы

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УЧИТЕЛЬ Фаине Александровне - заведующей отделением медико-санитарной части социальной фирмы

ЧИГИНЕВОЙ Тамаре Кузьминичне - заведующей отделением медико-санитарной части социальной фирмы

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАСИНКЕВИЧУ Михаилу Аркадьевичу - директору водноспортивной базы спортивного комбината социальной фирмы

ДАНИЛКОВОЙ Татьяне Андреевне - заместителю директора спортивного комбината социальной фирмы

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИРЗОЕВУ Левону Сергеевичу - заместителю директора Дворца культуры социальной фирмы

СКИБЕ Владимиру Георгиевичу - художественному руководителю ансамбля "Балалайка" Дворца культуры социальной фирмы.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
6 июля 1994 года
N 1463

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области