УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИСАЕНКОВА Николая Ивановича - генерального директора государственного унитарного предприятия "Производственно-научное объединение Пойма" Всероссийского научно-исследовательского института кормов Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область

ПАНФИЛОВА Виктора Александровича - заведующего кафедрой Московского государственного университета пищевых производств.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАХТАЕВА Билала Юнусовича - начальника Управления кадров, науки и подведомственных организаций Федеральной службы земельного кадастра России

ТАГИНЦЕВА Николая Федоровича - заместителя главы администрации Липецкой области

ШОРОХОВУ Аллу Григорьевну - генерального директора открытого акционерного общества "Петрозаводский хлебокомбинат" Республики Карелия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНОСЯНА Хачатура Мануковича - главу Мясниковского района Ростовской области

ГРОМОВА Василия Васильевича - заместителя председателя правительства Московской области

ИВАНОВА Михаила Алексеевича - начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Департамента по охране и развитию охотничьих ресурсов Иркутской области

КОРОБОВА Александра Яковлевича - механизатора опытно-производственного хозяйства "Рассвет" Всероссийского научно-исследовательского института коневодства Российской академии сельскохозяйственных наук, Ставропольский край

ЛЫКОВУ Маргариту Дмитриевну - начальника отдела Красноуфимской селекционной станции Российской академии сельскохозяйственных наук, Свердловская область

МУРАТОВА Радика Юлдыбаевича - председателя Чебаркульского районного совета депутатов Челябинской области

НАГИБИНУ Зинаиду Витальевну - главного зоотехника управления сельского хозяйства и продовольствия Сусанинского района Костромской области

НЕДОСЕКИНА Юрия Николаевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Луховицкий мукомольный завод", Московская область

ОСИПОВУ Тамину Сергеевну - начальника отдела федерального государственного учреждения "Комирыбвод"

СЕЛИФАНОВУ Елену Васильевну - оператора машинного доения коров государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Стрелецкое" Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область

СОЛОВЬЕВУ Нину Егоровну - главу местного самоуправления Бутурлинского района Нижегородской области

ФОФАНОВА Николая Федоровича - старшего государственного инспектора федерального государственного учреждения "Карелрыбвод", Республика Карелия

ЧЕРКАСОВА Виктора Яковлевича - заместителя главы Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по сельскому хозяйству, потребительскому рынку и защите прав потребителей, природопользованию и экологии

ШЕВЧЕНКО Елену Михайловну - преподавателя Волгоградского технического колледжа

ШИШОВА Виктора Александровича - директора Вельского совхоза-техникума Архангельской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИНУ Василию Григорьевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Самарской государственной сельскохозяйственной академии

СЛЕСАРЕНКО Наталье Анатольевне - доктору биологических наук, профессору, заведующей кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

СМИРНОВУ Борису Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Ярославской государственной сельскохозяйственной академии

СОНУ Константину Николаевичу - доктору ветеринарных наук, профессору Московского государственного университета прикладной биотехнологии.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЮХОВОЙ Антонине Викторовне - заведующей отделом Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

НЕМЧЕНКО Владимиру Васильевичу - профессору Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОБОРОДЕНКО Анатолию Михайловичу - заведующему кафедрой физиологии и акушерства Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

САЛЬНИКОВУ Анатолию Петровичу - начальнику отдела - начальнику государственного учреждения Благовещенской городской станции по борьбе с болезнями животных Амурской области

ТРУХИНУ Михаилу Гавриловичу - начальнику государственного учреждения "Артемовская городская станция по борьбе с болезнями животных" Приморского края

ШИГОРЕВОЙ Антонине Герасимовне - ветеринарному врачу опытно-производственного хозяйства "Минское" государственного научного учреждения Костромского научно-исследовательского института сельского хозяйств Российской академии сельскохозяйственных наук.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТОЖАРГАЛОВУ Цыдену-Дамбе Раднаевичу - заведующему отделом овцеводства Забайкальского научно-исследовательского института сельского хозяйства Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Читинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЧАЕВУ Александру Николаевичу - механизатору государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Стрелецкое" Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область

ДЕГТЯРЕВУ Юрию Даниловичу - трактористу закрытого акционерного общества "Каменное" Милютинского района Ростовской области

ПОНОМАРЕНКО Тамаре Петровне - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Аленовский" Унечского района Брянской области

СВИРИДЕНКО Николаю Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Кагальницкого района Ростовской области

ХЛОПОНИНУ Алексею Андреевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Правда" Тарасовского района Ростовской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Николаю Ксенофонтовичу - генеральному директору открытого акционерного общества агрофирмы "Роговатовская Нива" Старооскольского района Белгородской области

ГАЙЧУКУ Михаилу Борисовичу - главе администрации Цимлянского района Ростовской области

ЗАХАРОВОЙ Людмиле Николаевне - животноводу общества с ограниченной ответственностью свинокомплекса "Вера" Белокалитвинского района Ростовской области

КУЗНЕЦОВУ Ивану Ивановичу - начальнику отдела Северо-Западного научно-методического центра Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург

ЛЕВЩАНОВУ Леониду Ивановичу - директору государственного унитарного предприятия "Волга" Балаковского района Саратовской области

ПАНЧЕНКО Антонине Сергеевне - заместителю директора фонда поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств "АККОР-Агролизинг" Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России, город Москва

РУДАКОВУ Вячеславу Михайловичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агротранс" Трубчевского района Брянской области

СКОРОДУМОВОЙ Марии Архиповне - бригадиру закрытого акционерного общества "Тепличное", город Москва

ХОТЕЕВУ Борису Васильевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Тепличный" Благовещенского района Амурской области

ЧЕРНОМУ Николаю Михайловичу - директору государственного предприятия птицефабрики "Зеленецкая" Сыктывдинского района Республики Коми

ШАЛАЙКИНУ Николаю Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Федосеевская Нива" Старооскольского района Белгородской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХМЕДОВУ Халилбегу Магомедовичу - начальнику Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан

ВЕРЕЗУБОВУ Ивану Васильевичу - машинисту холодильных установок открытого акционерного общества "Жировой комбинат" города Екатеринбурга Свердловской области

ЗОБКОВОЙ Зинаиде Семеновне - заведующей лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

ПОСПЕЛОВОЙ Софии Сергеевне - заместителю генерального директора по производству открытого акционерного общества "Шадринский молочно-консервный комбинат" Курганской области

ЧИРЦОВОЙ Антонине Ивановне - мастеру-сыроделу Харитоновского сырзавода Завьяловского района Алтайского края.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНЦУ Дмитрию Николаевичу - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Мурманрыбвод", Мурманская область

ДУЛЕВОЙ Магдалине Тимофеевне - старшему государственному инспектору рыбоохраны федерального государственного учреждения "Карелрыбвод", Республика Карелия

ИВАНОВУ Вячеславу Михайловичу - государственному инспектору Заполярной государственной районной инспекции рыбоохраны федерального государственного учреждения "Комирыбвод"

КРЫЛОВОЙ Светлане Станиславовне - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Мурманрыбвод", Мурманская область

НИКОЛАЕВУ Сергею Алексеевичу - заместителю начальника федерального государственного учреждения "Запкаспрыбвод", Республика Дагестан.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТАРИКОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Юргамышского района Курганской области.

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РОМАНЬКО Юрию Ивановичу - директору Дальневосточного гидромелиоративного техникума, Приморский край.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГНЕЗДИЛОВОЙ Людмиле Павловне - главному экономисту колхоза "Амурский партизан" Тамбовского района Амурской области

ЗЮЗИНОЙ Валентине Ивановне - главному экономисту открытого акционерного общества "Арзамасский хлеб" Нижегородской области

КУЛЕШОВОЙ Эре Николаевне - главному бухгалтеру Новосибирского государственного аграрного университета

ШИШКИНОЙ Александре Григорьевне - главному экономисту закрытого акционерного общества "Ярославлькондитер".

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕЛЬНИКОВУ Валентину Ивановичу - директору закрытого акционерного общества "Энергетик" города Похвистнево Самарской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
6 апреля 2004 года
N 494

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области