УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие отечественного авиастроения и многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АНТОНОВА Юрия Яковлевича - члена совета директоров открытого акционерного общества "Пермское агрегатное объединение "ИНКАР".

За достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДЕНИСОВА Александра Васильевича - заместителя губернатора Владимирской области, директора департамента имущественных и земельных отношений администрации области

ЯРИНА Анатолия Григорьевича - начальника участка открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МИНКИНА Владимира Марковича - заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Ордена Трудового Красного Знамени Научно-исследовательский институт радио", город Москва

МОСКАЛЕВА Николая Петровича - главу администрации Подольского района Московской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ДЕГТЯРЕВА Федора Лукича - президента, председателя правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Челябинская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОНДАРЕНКО Николая Леонидовича - оператора автоматических и полуавтоматических линий открытого акционерного общества "Ильинский лесозавод", Республика Карелия

ВОРОНОВА Михаила Анатольевича - машиниста экскаватора филиала "Сафьяновская медь" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ГАБДРАХМАНОВА Радика Григорьевича - начальника управления по содержанию основных фондов - главного энергетика открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ЕЛЬФИМОВУ Татьяну Леонидовну - заместителя руководителя Федерального агентства по атомной энергии

ИВАНОВА Василия Петровича - станочника-распиловщика открытого акционерного общества "Ильинский лесозавод", Республика Карелия

ИВАНОВА Виктора Николаевича - генерального директора исполнительной дирекции общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга"

КАЛГАНОВА Владимира Ивановича - главного инженера открытого акционерного общества "Бердский электромеханический завод", Новосибирская область

КРЕСТЬЯНИНОВА Александра Тимофеевича - начальника отдела открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

КУЗЬМИЧЕВУ Людмилу Владимировну - волочильщика труб открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

МАРИОНКИНА Геннадия Григорьевича - помощника старшего мастера цеха открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

МАРКИНА Виктора Федотовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Шлаксервис", Челябинская область

МАТВЕЕВА Сергея Николаевича - директора филиала "Сафьяновская медь" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

МЕЖЕНЦЕВА Александра Олеговича - главу администрации Промышленного района города Смоленска

МОЛЯРЕНКО Александра Сергеевича - плавильщика ферросплавов открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

НЕВСТРУЕВА Николая Викторовича - старшего мастера цеха открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ПРОХОРОВА Алексея Ивановича - старшего мастера обогатительной фабрики филиала "Производство полиметаллов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

САЛЬНИКОВА Бориса Григорьевича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

СЛЕДЯ Николая Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "АРМЕЗ", Краснодарский край

ТОКАРЕВУ Надежду Викторовну - главу Гороховецкого района Владимирской области

ТРОШКИНА Валерия Гавриловича - мастера по ремонту электрооборудования открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ШЕЛОМАНОВА Владимира Николаевича - горнового ферросплавных печей открытого акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область.

За заслуги в укреплении и развитии духовно-нравственных традиций наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЖАБИНА Бориса Сергеевича - протоиерея, клирика Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова

СТЕПАНОВА Николая Андреевича - протоиерея, настоятеля Покровского собора города Тамбова.

За самоотверженность и решительность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЯТКИНА Анатолия Петровича, город Северск Томской области

ДМИТРИЕВА Сергея Ивановича, город Северск Томской области

ИВАНОВА Виктора Ивановича, город Северск Томской области

ОРЛОВА Александра Петровича, город Северск Томской области

РЫЖЕНКО Сергея Федоровича, город Северск Томской области

РЫЛЬЦОВА Виталия Алексеевича, город Северск Томской области

ФИЛИНА Геннадия Васильевича, город Северск Томской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГРИГОРАШ Людмилу Александровну, город Северск Томской области

МАСЛОВА Олега Степановича, город Северск Томской области

ПЛЕШАКОВА Анатолия Николаевича, город Северск Томской области.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛУБОВУ Владимиру Алексеевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Химтекстильмаш", Орловская область

КОРЯКИНУ Михаилу Николаевичу - начальнику отделения открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ШИЛОВУ Александру Петровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "ВКМ-СТАЛЬ", Республика Мордовия.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЛОВСКИХ Анатолию Александровичу - машинисту крана филиала "Производство полиметаллов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

ОДИНЦОВУ Андрею Николаевичу - вальцовщику стана холодного проката труб открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

ФРОЛОВУ Алексею Васильевичу - вальцовщику стана холодного проката труб открытого акционерного общества "Первоуральский новотрубный завод", Свердловская область

ЧИГИРЕВУ Алексею Викторовичу - начальнику отдела филиала "Производство сплавов цветных металлов" открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАРЛАМОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Ильинский лесозавод", Республика Карелия.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СВИРИНОЙ Екатерине Ивановне - почтальону Рязанского почтамта Управления федеральной почтовой связи Рязанской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России"

ЧЕРНИКОВУ Борису Ивановичу - председателю наблюдательного совета открытого акционерного общества "Гипросвязь-4", Новосибирская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
6 марта 2008 года
N 319

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области