УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ДОНЧЕНКО Александра Семеновича - председателя Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, директора государственного научного учреждения "Институт экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока" Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕРОШИНУ Лидию Сергеевну - генерального директора закрытого акционерного общества "Самарский булочно-кондитерский комбинат"

КАСЬЯНЕНКО Владимира Михайловича - генерального директора сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "СКВО", Зерноградский район Ростовской области

КРАСОВУ Нину Глебовну - заведующую лабораторией государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур" Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ШТОКОЛОВА Бориса Георгиевича - начальника Управления межпарламентских связей Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАВРИЧЕНКО Александра Ивановича - главного научного сотрудника федерального государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт охраны труда", город Орел

ЗОРИНА Василия Александровича - председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Трактор", Можгинский район Удмуртской Республики

КРЫЛОВУ Нину Павловну - ученого секретаря государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский ветеринарный институт птицеводства" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург

ЛЮБУШКИНУ Елену Викторовну - первого заместителя главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области

ОБЫЧАЙКО Екатерину Эдуардовну - заместителя начальника Управления статистики сельского хозяйства и окружающей среды Федеральной службы государственной статистики

САМОДЕЛОВА Владимира Геннадиевича - главу городского округа Балашиха Московской области

ШАТОХИНУ Лидию Николаевну - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Агрофирма "Мценская", Орловская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ДОЛГОГО Георгия Сергеевича - тракториста-машиниста товарищества на вере "Красный Октябрь", Стародубский район Брянской области

ДЮБУ Людмилу Петровну - старшего зоотехника сельскохозяйственного открытого акционерного общества "Белореченское", Усольский район Иркутской области

ЖУРАВЛЕВА Сергея Константиновича - главу крестьянского хозяйства "Садовод", Харабалинский район Астраханской области

МАТЮШКИНУ Екатерину Григорьевну - тракториста-машиниста товарищества на вере "Красный Октябрь", Стародубский район Брянской области

МЕДВЕДЕВА Владимира Петровича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Россия", Арзгирский район Ставропольского края

ПИМАХОВУ Валентину Александровну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Ветлевский", Мглинский район Брянской области

САВЕНКО Александра Ивановича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Колос", Александровский район Ставропольского края

ЯРИНА Анатолия Петровича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Коелгинское", Еткульский район Челябинской области.

За активную общественную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОРЕПАНОВА Леонида Федоровича - председателя Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России" по Железнодорожному району города Екатеринбурга Свердловской области

МЫШКАРЕВА Александра Владимировича - председателя общественной организации "Союз "Чернобыль" города Рыбинска Ярославской области

САЛЬНИКОВА Геннадия Ивановича - члена совета Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Союз "Чернобыль" России"

СМИРНОВУ Прасковью Петровну - заместителя председателя совета ветеранов войны, труда и военной службы аппаратов правительства Московской области и Московской областной Думы

ФАЛИЛЕЕВА Виктора Васильевича - председателя Улан-Удэнского городского совета ветеранов войны и труда и правоохранительных органов Республики Бурятия.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕБЕЛОМУ Геннадию Андреевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства центральных районов Нечерноземной зоны" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область

ДОРОШЕНКО Татьяне Николаевне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край

ЯШИНОЙ Изольде Максимовне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующей отделом государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОСЛУДЦЕВУ Владимиру Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный аграрный заочный университет", Московская область

БРЮХАНОВУ Валерию Вениаминовичу - проректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Калининградский государственный технический университет"

КАРАСЕВУ Владимиру Владимировичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет", Приморский край

РОМАНОВОЙ Елене Михайловне - заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия"

РЫЖЕНКО Владимиру Харлампиевичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Приморская государственная сельскохозяйственная академия", Приморский край

ТОГУНОВУ Борису Михайловичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Астраханский государственный технический университет".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКУШИНУ Петру Федоровичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Нива", Чернянский район Белгородской области

МОТОРИНУ Александру Севостьяновичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тюменская государственная сельскохозяйственная академия"

ПАШИНСКОМУ Анатолию Леонидовичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Племзавод "Заря", Грязовецкий район Вологодской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОМЫТЦЕВУ Александру Владимировичу - механизатору сельскохозяйственной артели имени Мичурина, Терновский район Воронежской области

ИВАШЕНЦЕВУ Виктору Савельевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива - племзавода "Путь Ленина", Туркменский район Ставропольского края

КАЛИНИНУ Александру Константиновичу - механизатору закрытого акционерного общества "Горбатовское", Павловский район Нижегородской области

СЕРОВУ Василию Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Кучерлинский", Туркменский район Ставропольского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗНАЕВУ Ишкали Адигамовичу - директору опытно-производственного хозяйства "Стерлитамакское" государственного научного учреждения "Башкирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Республика Башкортостан

ГИЛЬМУЛЛИНУ Раифу Анасовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Алга", Балтасинский район Республики Татарстан

ГЛУШЕНКОВОЙ Марии Ильиничне - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива", Ферзиковский район Калужской области

ГОЩАНСКОМУ Владимиру Анатольевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Корсунский", Верховский район Орловской области

ЕВЛАНОВУ Михаилу Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Знаменский", Куркинский район Тульской области

ЖМУРОВОЙ Светлане Павловне - доярке общества с ограниченной ответственностью "АгроГруп", Брасовский район Брянской области

ИВАНОВУ Сергею Дмитриевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Агрофирма "Пахма", Ярославский район Ярославской области

КАРПОВУ Андрею Владимировичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Победа-Агро", Дятьковский район Брянской области

КРЮКОВУ Николаю Сергеевичу - начальнику цеха закрытого акционерного общества "Победа-Агро", Дятьковский район Брянской области

КУПЦОВУ Сергею Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Победа", Красногвардейский район Ставропольского края

МАЛЬЦЕВУ Григорию Васильевичу - заведующему машинно-тракторной мастерской закрытого акционерного общества "Агропромышленный кролиководческий комплекс "Рощинский", Тюменский район Тюменской области

МАУЛЮ Александру Александровичу - начальнику отдела казачьей холдинговой компании закрытого акционерного общества "Краснодонское", Иловлинский район Волгоградской области

МИТЮГОВУ Николаю Ивановичу - заместителю руководителя администрации городского округа Домодедово Московской области по сельскому хозяйству

МИХАЙЛОВУ Анатолию Викторовичу - начальнику комплекса по производству кормов государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Среднеуральская", Свердловская область

МОРДВИНУ Николаю Афонасьевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход", Белохолуницкий район Кировской области

ПАВЛЮКОВУ Павлу Петровичу - заместителю главы, начальнику отдела по сельскому хозяйству администрации Самойловского муниципального района Саратовской области

ПОПОВУ Александру Федоровичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Заря", Киреевский район Тульской области

ПОРКШЕЯНУ Хачатуру Мелконовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза имени С.Г. Шаумяна, Мясниковский район Ростовской области

РЕДЬКИНУ Сергею Михайловичу - директору закрытого акционерного общества "Милоградовское-1", Ольгинский район Приморского края

ТАМАРОВОЙ Раисе Васильевне - заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия"

ФИЛИНОЙ Валентине Николаевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Союз", Севский район Брянской области

ШУБИНУ Григорию Юрьевичу - председателю производственного сельскохозяйственного кооператива "Колос", Талицкий городской округ Свердловской области.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРМОЛЬЧЕВУ Вячеславу Александровичу - ведущему научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия "Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии имени Н.М. Книповича", город Мурманск

КЫЧАНОВУ Виктору Михайловичу - главному научному сотруднику - советнику генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства", город Астрахань

ПОГОНЦУ Владимиру Ильичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет", Приморский край

ХОДОРЕВСКОЙ Раисе Павловне - главному научному сотруднику - руководителю советников генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства", город Астрахань.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
6 февраля 2008 года
N 151

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области