УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОНЯЕВА Александра Михайловича - генерального директора акционерного общества "Ульяновский сахарный завод", Ульяновская область

ПОДКОПАЛОВА Бориса Алексеевича - генерального директора государственного предприятия совхоза "Пермский", Пермская область

САРКИСОВА Арутюна Христофоровича - академика Российской академии сельскохозяйственных наук, советника при дирекции Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко, город Москва

ЧЕРНЫШОВА Михаила Егоровича - председателя товарищества "Сюзюмское" Сосновоборского района Пензенской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКСЕЕВА Кузьму Константиновича - председателя правления сельскохозяйственного кооператива "Московский" Становлянского района Липецкой области

БУЯНОВА Александра Марковича - директора совхоза "Повадинский" Домодедовского района Московской области

ВОЙТЕНКО Виталия Алексеевича - председателя правления Краснодарского краевого общества охотников и рыболовов

ИВЛЕВА Вячеслава Степановича - главу крестьянского хозяйства "Дубрава" Чаплыгинского района Липецкой области

КАЛИНИНА Павла Максимовича - ведущего государственного хлебного инспектора Гулькевичского пункта Управления государственной хлебной инспекции по Краснодарскому краю

КОВАЛЕНКО Василия Тихоновича - начальника государственного учреждения "Управление эксплуатации Невинномысского канала", Ставропольский край

ПОГОСЬЯНА Арташеса Авакимовича - генерального директора акционерного общества "Анапасельхозтехника", Краснодарский край

ТИТОВА Николая Васильевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Красное знамя" Чаплыгинского района Липецкой области

ФЕДОРЧЕНКО Федора Ивановича - тракториста федерального государственного предприятия "Бейсугское нерестово - выростное хозяйство" Приморско - Ахтарского района Краснодарского края

ХОДЫРЕВА Александра Александровича - ректора Тверской государственной сельскохозяйственной академии

ШАРОБАЕВА Михаила Николаевича - председателя товарищества "Анциферовское" Енисейского района Красноярского края.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИВАННИКОВУ Галину Васильевну - председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Первое мая" Измалковского района Липецкой области

КИСЕЛЕВА Леонида Юрьевича - ректора Российского государственного аграрного заочного университета, Московская область

ВАСИЛЬЕВА Николая Алексеевича - тракториста - машиниста колхоза "Коммунар" Исаклинского района Самарской области

ВЕРНИКОВСКУЮ Надежду Петровну - директора Аксайско - Донского рыбоводного завода Багаевского района Ростовской области

ГЕРАСИМОВА Сергея Васильевича - тракториста - машиниста фермерской корпорации "ТАФКО" Исаклинского района Самарской области

ГОЛОВИНА Юрия Витальевича - тракториста - машиниста совхоза имени Димитрова Хворостянского района Самарской области

ДАВИДЮК Екатерину Григорьевну - директора по производству акционерного общества "Бавария", город Санкт - Петербург

ДЕМИДОВА Александра Николаевича - слесаря - электромонтажника акционерного общества "СОВОКРИМ", Московская область

ДОРОФЕЕВУ Любовь Алексеевну - оператора машинного доения коров акционерного общества "Колос" Успенского района Краснодарского края

ДРОНОВУ Тамару Николаевну - заместителя директора Всероссийского научно - исследовательского института орошаемого земледелия, Волгоградская область

КАЗАЧЕНКО Валерия Павловича - вице - мэра, первого заместителя мэра города Хабаровска

КОЛМАКОВА Сергея Александровича - директора Селенгинского экспериментального рыбоводного завода Прибайкальского района Республики Бурятия

КОРОТАЕВА Ивана Александровича - тракториста - машиниста акционерного общества "Россия" Похвистневского района Самарской области

КОТОВА Николая Ивановича - главного зоотехника акционерного общества "Птицефабрика "Чайковская" Чайковского района Пермской области

КУТУЗОВА Юрия Михайловича - тракториста - машиниста акционерного общества "Камышино - Курское" Муромцевского района Омской области

ЛЕГЕЗИНА Виктора Николаевича - директора государственного предприятия имени Кирова Лотошинского района Московской области

ЛАЗУКИНА Александра Архиповича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Маяк" Усманского района Липецкой области

МАСЛОВУ Раилю Искандеровну - начальника Управления государственной хлебной инспекции - главного государственного хлебного инспектора по городу Новороссийску Краснодарского края

ПАВЛЕНКО Юрия Федоровича - председателя акционерного общества "Большевик" Полтавского района Омской области

ТИМОШЕНКО Сергея Степановича - главу администрации Фроловского района Волгоградской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ВОДЯННИКОВА Владимира Ивановича - генерального директора племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАКЕЕВА Андрея Валентиновича - главного агронома колхоза "Луговской" Шигонского района Самарской области

БАРЫШНИКОВА Валерия Сергеевича - начальника Управления государственной хлебной инспекции по Орловской области

БОГДАНОВА Александра Петровича - тракториста - машиниста акционерного общества "Родина" Пестравского района Самарской области

БОРТНИКОВА Василия Максимовича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Березка" Нефтегорского района Самарской области

БУШОВА Алексея Геннадьевича - директора государственного племенного конного завода "Самарский" Красноярского района Самарской области

БЫКОВА Николая Васильевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Колыбельский" Чаплыгинского района Липецкой области

ХАРЬКИНА Николая Викторовича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области

ХИСМАТУЛЛИНУ Валентину Владимировну - доярку товарищества "Сабарское" Суксунского района Пермской области

ХОМЕНКО Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край

ХРАМОВУ Ларису Владимировну - начальника производственной лаборатории акционерного общества "Пензенский хлебозавод N 2", Пензенская область

ЧЕРНОВА Юрия Вениаминовича - генерального директора акционерного общества "Александровский хлебокомбинат", Владимирская область

ШАБАНОВУ Лидию Николаевну - начальника Управления государственной хлебной инспекции - главного государственного хлебного инспектора по Оренбургской области

ЩЕРБАКОВСКОГО Григория Зиновьевича - директора по экономике и финансам - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург

ЯМПОЛЬСКУЮ Татьяну Михайловну - рыбовода Селенгинского экспериментального рыбоводного завода Прибайкальского района Республики Бурятия.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВУ Виктору Михайловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного инженерно - физического института (технического университета)

БОРИСЕНКОВОЙ Адели Наумовне - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующей отделом Всероссийского научно - исследовательского ветеринарного института птицеводства, город Санкт - Петербург

ПОМАЗКОВУ Юрию Ивановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва

МАКЛАКОВА Владислава Николаевича - начальника Управления государственной хлебной инспекции по Белгородской области

МАТУСЕВИЧА Сергея Степановича - генерального директора акционерного общества "Мясоперерабатывающий комбинат "Ангарский", Иркутская область

МИШИНА Александра Васильевича - директора акционерного общества "Памятный" Буденновского района Ставропольского края

МОСКАЛЕВА Михаила Владимировича - генерального директора акционерного общества "Тбилисский сахарный завод", Краснодарский край

НАСОНОВА Алексея Петровича - председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Волынский" Становлянского района Липецкой области

ОБУХОВУ Надежду Николаевну - аппаратчика акционерного общества "Бавария", город Санкт - Петербург

ПИМОНОВУ Нину Ивановну - заместителя мэра города Астрахани

ПРОТАСОВА Игоря Анатольевича - директора товарищества "Петровск - Забайкальский сельхозлес", Читинская область

РАЙХЕНБОРГА Владимира Ивановича - тракториста - машиниста акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области

РОГОЖНИКОВУ Екатерину Александровну - рыбовода Большереченского рыбоводного завода Кабанского района Республики Бурятия

САВЕЛЬЕВА Виктора Ивановича - генерального директора акционерного общества "Новоузенский элеватор", Саратовская область

САВКИНУ Зинаиду Васильевну - заместителя начальника Управления государственной хлебной инспекции по Тульской области

СЕРГЕЕВУ Галину Васильевну - начальника отдела администрации муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской области

СЕРОВА Вячеслава Михайловича - председателя Орловского областного совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

СОЛДАЙКИНУ Людмилу Прохоровну - оператора машинного доения коров общества "Тюменагрогаз", Тюменская область

МАЛЬЦЕВУ Анатолию Дмитриевичу - главному специалисту по растениеводству управления сельского хозяйства территориальной администрации Маслянинского района Новосибирской области

ПУШКАРСКОМУ Ивану Андреевичу - главному агроному управления сельского хозяйства Ленинградского района Краснодарского края

РЫБАКОВУ Юрию Григорьевичу - главному агроному акционерного общества "Северный ключ" Похвистневского района Самарской области

РЫБАЛКИНУ Анатолию Константиновичу - заместителю директора по науке Аркадакской государственной сельскохозяйственной опытной станции, Саратовская область

САХНОВОЙ Галине Павловне - главному агроному опытно - производственного хозяйства "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края

СОРОКОЛЕТОВСКИХ Ивану Павловичу - мастеру Комаровского спецучастка по выращиванию женьшеня товарищества "Артинский межхозяйственный лесхоз", Свердловская область

УДАЛОВОЙ Любови Георгиевне - главному агроному агрофирмы "Толмачево" Кстовского района Нижегородской области

УДАРЦЕВУ Анатолию Андреевичу - главному агроному акционерного общества птицесовхоза "Скатинский" Камышловского района Свердловской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЯНОВУ Леониду Савельевичу - начальнику отдела животноводства и ветеринарии государственного сельскохозяйственного предприятия "Смоленское" по племенной работе, Смоленская область

БОРДОВСКОМУ Юрию Анатольевичу - начальнику отдела ветеринарии администрации города Бикина и Бикинского района Хабаровского края

БРИЧКО Владимиру Федоровичу - заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, город Москва

СОКОЛОВУ Петру Алексеевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Марийского государственного технического университета

ЦИКИНУ Игорю Анатольевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технического университета

ШМАРАЕВУ Григорию Егоровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом Государственного научного центра Российской Федерации - Всероссийского научно - исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова, город Санкт - Петербург

ЩУПЛЯКУ Игорю Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт - Петербургского государственного технологического института (технического университета).

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛИНОВОЙ Валентине Борисовне - бригадиру растениеводческой бригады государственного предприятия имени Кирова Лотошинского района Московской области

ВАСИЛИКУ Павлу Максимовичу - главному агроному акционерного общества "Знамя" Марьяновского района Омской области

ВОЛОЩУКУ Анатолию Тимофеевичу - ведущему научному сотруднику Владимирского научно - исследовательского института сельского хозяйства

ГОНЧАРЕНКО Валентину Ивановичу - главному агроному элитно - семеноводческого хозяйства "Красное" Красноармейского района Краснодарского края

КАПИТОНОВУ Валентину Ефимовичу - агроному - консультанту крестьянского (фермерского) хозяйства "Мурава" Шаховского района Московской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛСАХАЕВУ Константину Нюрхаевичу - главному специалисту по племенной работе управления сельского хозяйства Приаргунского района Читинской области

ЕЛГИНУ Виктору Николаевичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Приаргунского района Читинской области

КОРОВИНОЙ Августе Меркурьевне - главному зоотехнику департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области

КУПЧЕНКО Тамаре Григорьевне - зоотехнику - селекционеру опытно - производственного хозяйства "Омское", Омская область

ПАНКРАТОВУ Альберту Александровичу - главному зоотехнику Шуйской птицефабрики Ивановской области

ПОПОВОЙ Талине Алексеевне - зоотехнику государственного предприятия имени Кирова Лотошинского района Московской области

ТРЕТЬЯКОВУ Валентину Трофимовичу - главному зоотехнику акционерного общества "Красносельское" Чановского района Новосибирской области

ХОБОТНЕВОЙ Полине Викторовне - главному зоотехнику акционерного общества "Новый путь" Брянского района Брянской области

ШИЛОВУ Геннадию Васильевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Новоазовское" Азовского немецкого национального района Омской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛОВУ Захару Сяитгереевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного акционерного общества "Дружба" Ставропольского района Самарской области

АГАПОВУ Владимиру Алексеевичу - трактористу - машинисту ассоциации крестьянских хозяйств "Рассвет" Челно - Вершинского района Самарской области

ВЕЛИЧКО Михаилу Федоровичу - заведующему отделом краевой ветеринарной лаборатории "Краснодарская", Краснодарский край

ВИХАРЕВУ Василию Яковлевичу - начальнику управления ветеринарии администрации Пермской области

КАЛИНОЙ Антонине Георгиевне - главному ветеринарному врачу совхоза "Новоалтайский" Первомайского района Алтайского края

КАШИГИНОЙ Анне Ивановне - заместителю начальника государственного сельскохозяйственного предприятия "Свердловское" по племенной работе, Свердловская область

КИСЕЛЕВУ Александру Васильевичу - главному ветеринарному врачу учебно - опытного хозяйства "Тулинское" Новосибирского района Новосибирской области

КОВАЛЕНКО Людмиле Дмитриевне - начальнику объединения ветеринарии - главному государственному ветеринарному инспектору Бурлинского района Алтайского края

НЕЙВИРТУ Владимиру Давидовичу - главному государственному ветеринарному инспектору, главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства и продовольствия Азовского немецкого национального района Омской области

РЕЗНИКОВОЙ Маргарите Федоровне - заведующей отделом краевой ветеринарной лаборатории "Краснодарская", Краснодарский край

РУБАНОВУ Александру Алексеевичу - начальнику управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией при администрации города Миллерово и Миллеровского района Ростовской области

САВИНОВУ Валентину Васильевичу - начальнику управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми

СУБАЧ Любови Сергеевне - заведующей лабораторией ветеринарно - санитарной экспертизы Вольской районной станции по борьбе с болезнями животных Саратовской области

ШИШКИНУ Валентину Григорьевичу - начальнику Туапсинского государственного управления ветеринарии, Краснодарский край

ДОРОХИНУ Василию Ильичу - трактористу - машинисту колхоза "Красное знамя" Нефтегорского района Самарской области

ДОРОШИНУ Николаю Алексеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Талицкое" Талицкого района Свердловской области

ДРОНДИНУ Михаилу Александровичу - трактористу - машинисту научно - исследовательского института сельского хозяйства "Самарский" Безенчукского района Самарской области

ЕЛЮТИНУ Анатолию Петровичу - комбайнеру сельскохозяйственного предприятия "Вязовское" Красноармейского района Самарской области

КОБЕЛЕВУ Александру Ивановичу - трактористу товарищества "Сабарское" Суксунского района Пермской области

КОМИССАРОВУ Николаю Константиновичу - трактористу - машинисту колхоза "Россия" Шигонского района Самарской области

КОСЫХ Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области

КУЗЬМИНУ Тимофею Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Талицкое" Талицкого района Свердловской области

НИКИФОРОВУ Виктору Тимофеевичу - трактористу колхоза имени Демьяна Бедного Суксунского района Пермской области

ОБИДИНУ Анатолию Осиповичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Правда" Большеглушицкого района Самарской области

САВЧЕНКО Александру Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Дружба" Туркменского района Ставропольского края

СТАРОЧКИНУ Владимиру Андреяновичу - трактористу - машинисту сельхозартели (колхоза) имени Чапаева Сызранского района Самарской области

СУТЯГИНУ Валерию Максимовичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Талицкое" Талицкого района Свердловской области

ТОМАШОВУ Николаю Ефимовичу - трактористу - машинисту колхоза имени Калинина Клявлинского района Самарской области

ЧИРКОВУ Владимиру Леонтьевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода "Новый" Зуевского района Кировской области

АЛЕКСЕЕВУ Федору Васильевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Каменское" Красноярского района Самарской области

АЛЕЩЕНКО Михаилу Васильевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Рассвет" Любинского района Омской области

АЛЬГАШОВУ Андрею Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Пионер" Шигонского района Самарской области

АМЕЛИНУ Михаилу Владимировичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области

АНИСИМОВУ Сергею Ивановичу - бригадиру тракторной бригады колхоза имени Ленина Большечерниговского района Самарской области

БАСКАКОВУ Василию Федоровичу - трактористу - машинисту колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области

БОГАЧЕВУ Александру Архиповичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Родина" Пестравского района Самарской области

БОЙЦОВУ Борису Алексеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Новоазовское" Азовского немецкого национального района Омской области

БОЛОНОСОВУ Владимиру Николаевичу - трактористу совхоза "Ивановский" Нерчинско - Заводского района Читинской области

БОНДЯЕВУ Николаю Федоровичу - бригадиру тракторной бригады колхоза имени Куйбышева Шенталинского района Самарской области

ВАГНЕРУ Иосифу Александровичу - трактористу Шуйской птицефабрики Ивановской области

ГАТАУЛЛИНУ Хайдару Сахаповичу - трактористу - машинисту колхоза "Мир" Камышлинского района Самарской области

ГОЛОМАЗОВУ Михаилу Петровичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного акционерного общества "Белозерки" Ставропольского района Самарской области

ГУСЕВУ Алексею Петровичу - трактористу - машинисту государственного предприятия совхоза "Сосновский" Каменского района Свердловской области

ГУЩИНУ Юрию Ивановичу - председателю колхоза "Правда" Санчурского района Кировской области

ДАРНОПЫХУ Николаю Петровичу - заместителю начальника отдела комитета по управлению агропромышленным комплексом, торговле, связям на межрегиональном уровне и со странами СНГ администрации Мурманской области

ДАЦЕНКО Ивану Ивановичу - главному инженеру аграрного товарищества имени Шевченко Щербиновского района Краснодарского края

ДРАНИЧНИКОВОЙ Нине Пантелеевне - бригадиру свинофермы акционерного общества "Талицкое" Талицкого района Свердловской области

ДУНИКОВУ Николаю Степановичу - директору государственного предприятия "Птицефабрика "Ермаково", Вологодская область

ЕЛИНУ Павлу Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Заречье" Красноармейского района Самарской области

ЕРМОШКИНУ Пантелеймону Михайловичу - директору муниципального предприятия "Ибресинское ремонтно - техническое предприятие" Ибресинского района Чувашской Республики

ЕРШОВОЙ Тамаре Николаевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия акционерного общества "Чепецкое" Кирово - Чепецкого района Кировской области

ЕРЫШЕВУ Владимиру Васильевичу - директору совхоза "Красный" Сергиевского района Самарской области

ЕФРЕМОВУ Александру Иосифовичу - генеральному директору акционерного общества объединения "Ставропольптицепром", Ставропольский край

ЗОЛОТУХИНУ Николаю Николаевичу - главному специалисту - инспектору гостехнадзора управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Тимашевского района Краснодарского края

ЗЫБИНУ Валентину Викторовичу - директору акционерного общества "Дмитротарановское" Белгородского района Белгородской области

ЗЫКОВУ Александру Владимировичу - генеральному директору общества "Тюменагрогаз", Тюменская область

ШВЕЦУ Ивану Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛМУТАЛИМОВУ Магомеду Алиевичу - заместителю председателя объединения "Дагестанагроснаб", Республика Дагестан

АБЫЗОВУ Владимиру Ивановичу - директору совхоза "Ольгинский" Безенчукского района Самарской области

БАЕВУ Анатолию Евгеньевичу - председателю колхоза "Путь Ленина" Борского района Самарской области

БЕЛЯКОВУ Виктору Степановичу - директору государственного учреждения центра агрохимической службы "Кировский", Кировская область

БОЗРИКОВУ Валерию Александровичу - директору Калининского районного объединения по производственно - техническому обеспечению агропромышленного комплекса, Саратовская область

БОЛОТОВУ Геннадию Ивановичу - начальнику отдела департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области

БОЯРШИНОВУ Борису Дмитриевичу - председателю комитета животноводства департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области

БУБЕНЧИКОВУ Михаилу Михайловичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Городищенского района Волгоградской области

ГОЛУБКОВУ Владимиру Петровичу - чабану колхоза "Дружба" Приаргунского района Читинской области

ГОНЧАРОВУ Николаю Романовичу - руководителю отдела Всероссийского научно - исследовательского института защиты растений, город Санкт - Петербург

ГОРБУНОВОЙ Зое Григорьевне - птичнице Шуйской птицефабрики Ивановской области

ГРЕЧКО Галине Владимировне - доярке агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края

МАРГУШЕВУ Султану Османовичу - чабану колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области

МАРКОВУ Михаилу Михайловичу - директору товарищества "Восток" Енотаевского района Астраханской области

МИТЕЛЕВУ Петру Федоровичу - главе администрации Мамонтовского района Алтайского края

МОРОЗЕНКО Нине Яковлевне - директору инкубаторно - птицеводческой станции "Саратовская", Саратовская область

МУСАКАДИЕВУ Курбану Курбановичу - старшему чабану сельскохозяйственной артели (колхоза) "Родина" Апанасенковского района Ставропольского края

НЕРЕТИНУ Геннадию Ивановичу - начальнику управления - заместителю директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Калужской области

НИКИФОРОВУ Валерию Сергеевичу - председателю колхоза "Урал" Ирбитского района Свердловской области

НИКУЛИЧЕВУ Николаю Дмитриевичу - генеральному директору фирмы "АККОР-АГРО", город Москва

НОВОСЕЛОВОЙ Нине Васильевне - оператору машинного доения коров акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Кировское", Кировская область

ПАЛКИНУ Александру Петровичу - слесарю котельной государственного племенного птицеводческого завода "Новосибирский", Новосибирская область

ПАТРУШЕВОЙ Зинаиде Ивановне - животноводу акционерного общества "Соловьевское" Полтавского района Омской области

ПИЛИПЕНКО Ивану Ивановичу - директору акционерного общества "Преображенское" Буденновского района Ставропольского края

ПОБЕДОНОСЦЕВОЙ Елене Александровне - старшему научному сотруднику Сибирского научно - исследовательского института растениеводства и селекции, Новосибирская область

ПОПОВУ Николаю Алексеевичу - председателю совета агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края

РАХМАНГУЛОВОЙ Зинаиде Иннокентьевне - доярке колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области

РОГОЖНИКОВОЙ Валентине Афанасьевне - доярке колхоза имени Демьяна Бедного Суксунского района Пермской области

ИВАНОВУ Александру Сергеевичу - начальнику производственного участка государственного предприятия имени Кирова Лотошинского района Московской области

КАЙДАЛОВУ Геннадию Никифоровичу - звеньевому колхоза имени 60-летия Союза ССР Приаргунского района Читинской области

КИСЕЛЕВУ Александру Максимовичу - главе администрации Липецкого района Липецкой области

КИСЛИЦЫНОЙ Тамаре Владимировне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия акционерного общества "Чепецкое" Кирово - Чепецкого района Кировской области

КИЯТКИНУ Николаю Михайловичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств имени Ленина Кинель - Черкасского района Самарской области

КНУТАС Валентине Петровне - оператору - птицеводу акционерного общества "Птицефабрика "Сибирская" Омского района Омской области

КОРЧАГИНУ Виктору Ивановичу - председателю товарищества агрофирмы "Русь" Тимашевского района Краснодарского края

КУЛИГИНУ Ивану Ильичу - главному инженеру акционерного общества "Рассвет" Кавказского района Краснодарского края

ЛАБУТИНОЙ Александре Ивановне - начальнику Управления государственной хлебной инспекции - главному государственному хлебному инспектору по Самарской области

ЛАПТЕВУ Николаю Степановичу - начальнику отдела общества "Тюменагрогаз", Тюменская область

ЛАТУШКИНОЙ Валентине Иосифовне - доярке агрофирмы "Кавказ" Тбилисского района Краснодарского края

ЛИМОНОВОЙ Зое Николаевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива племенного завода "Новый" Зуевского района Кировской области

ЛУБЕЕВУ Виктору Васильевичу - заведующему мастерской государственного предприятия имени Кирова Лотошинского района Московской области

ЛУБНИНУ Борису Аркадьевичу - директору акционерного общества "Правда" Завьяловского района Удмуртской Республики

МАМЕДОВУ Тельману Мусаиб оглы - начальнику отрасли коневодства конного завода "Восход" Новокубанского района Краснодарского края

ХАНЫЧЕВУ Николаю Федоровичу - начальнику цеха госплемптицезавода "Русь" Кореновского района Краснодарского края

ХАРЧЕНКО Владимиру Николаевичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Краснодарскому краю

ХРАМЦОВУ Ивану Николаевичу - заместителю начальника управления - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Нолинского района Кировской области

ЧЕВАНИНУ Валерию Степановичу - главе администрации Камышинского района Волгоградской области

ЧЕРНИКОВУ Александру Андреевичу - главе администрации Багаевского муниципального образования Ростовской области

ШАРОВУ Александру Николаевичу - директору акционерного общества "Ногинская птицефабрика", Московская область

ШЕТИНИНУ Виталию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Прогресс", Липецкая область

ШЕЯНОВУ Евгению Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Мелекесскремтехпред", Ульяновская область

ШИЛЛЕРУ Валентину Иосифовичу - начальнику Управления государственной хлебной инспекции - главному государственному хлебному инспектору по Тюменской области

ШПИЛЬКО Анатолию Васильевичу - руководителю Департамента механизации и электрификации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ШУМИЛОВОЙ Ольге Вячеславовне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

ЩЕКЕ Виктору Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Соловьевское" Полтавского района Омской области

ЯКОВЕЦ Валентине Петровне - заместителю директора, заведующей лабораторией Дальневосточного научно - исследовательского института защиты растений, Приморский край

РОГОЖНИКОВУ Геннадию Михайловичу - председателю колхоза имени Демьяна Бедного Суксунского района Пермской области

САМОХВАЛУ Леониду Максимовичу - председателю постоянной комиссии Воронежской областной Думы по аграрной политике

СЕРДОТЕЦКОМУ Валерию Федоровичу - председателю государственного предприятия Всероссийского внешнеэкономического объединения "Сельхозпромэкспорт", город Москва

СЕРДЮКОВУ Ивану Петровичу - директору акционерного общества "Артезианское" Новоселицкого района Ставропольского края

СИМОНОВУ Петру Васильевичу - бригадиру колхоза "Путь Ленина" Большечерниговского района Самарской области

СОБОЛЕВУ Андрею Ильичу - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Свердловской области

СОРОКОУМОВУ Виктору Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Любинский агрохим", Омская область

СУЛЕЙМАНОВУ Сансизбаю Иксановичу - главе крестьянско - фермерского хозяйства Красноярского района Самарской области

СУЛЕЙМАНОВУ Сулейману Сурхаевичу - заместителю председателя объединения "Дагестанагроснаб", Республика Дагестан

СУХИНОЙ Татьяне Александровне - телятнице государственного предприятия имени Кирова Лотошинского района Московской области

ТИМОФЕЕВУ Геннадию Васильевичу - пчеловоду колхоза "Авангард" Белебеевского района Республики Башкортостан

ТИТОВУ Аркадию Ивановичу - начальнику отдела управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Орловской области

ТУРЫШЕВУ Александру Николаевичу - директору товарищества "Сабарское" Суксунского района Пермской области

УЛАЕВУ Владимиру Александровичу - заведующему молочно - товарной фермой акционерного общества "Заря" Красногвардейского района Ставропольского края.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОБОРЫКИНУ Виктору Семеновичу - машинисту аммиачных холодильных установок акционерного общества "Лесозаводский мясокомбинат", Приморский край

БУЛАНОВОЙ Валентине Даниловне - генеральному директору акционерного общества "Каширахлеб", Московская область

ВЕСЕЛОВУ Василию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Борхлеб", Нижегородская область

ВЕЧИРКО Анатолию Никитовичу - главному инженеру акционерного общества "ЛИКСАР", Саратовская область

ГЛАДЫШЕВУ Вадиму Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Колос-3", Нижегородская область

ГОРДЕЕВОЙ Валентине Владимировне - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Астраханской области

ГОРЛАНОВУ Станиславу Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Фурмановский хлебокомбинат", Ивановская область

ГОРОШКОВУ Виталию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Приволжский хлебокомбинат", Ивановская область

ДИДЕНКО Валентине Михайловне - начальнику цеха акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

ДУБИНИНОЙ Зинаиде Викторовне - составителю фарша акционерного общества "Лесозаводский мясокомбинат", Приморский край

ЕРШОВОЙ Валентине Петровне - начальнику смены акционерного общества "Бавария", город Санкт - Петербург

ЕРШОВОЙ Галине Николаевне - старшему мастеру участка Вятско - Полянского акционерного общества "Стратег", Кировская область

ЗАВЬЯЛОВУ Вадиму Вадимовичу - генеральному директору акционерного общества "Москворечье", город Москва.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЯСИЕВУ Абусупьяну Ибрагимовичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Хасавюртовского района Республики Дагестан.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОВКОВУ Владимиру Васильевичу - слесарю государственного учреждения "Управление эксплуатации Невинномысского канала", Ставропольский край

КОЛГАНОВУ Александру Васильевичу - заместителю Министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

МАКАРЕНКО Павлу Кирилловичу - плотнику государственного учреждения "Управление эксплуатации Невинномысского канала", Ставропольский край

НОСОВУ Константину Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Севкавгипроводхоз", Ставропольский край

ПЕТРОВУ Евгению Алексеевичу - начальнику отдела государственного учреждения "Управление эксплуатации Невинномысского канала", Ставропольский край

ТАРАРИНОЙ Людмиле Максимовне - осмотрщику гидротехнических сооружений государственного учреждения "Управление эксплуатации Невинномысского канала", Ставропольский край

РОМАНОВУ Вячеславу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

РЫБАКОВУ Николаю Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Фирма "Элеваторзернопоставки", город Москва

СЕМЕНОВУ Виталию Арсентьевичу - директору колбасного завода акционерного общества мясокомбината "Иркутский", Иркутская область

СЕРОЗУТДИНОВОЙ Кларе Анваровне - ведущему технологу гидрозавода акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

СИДОРОК Галине Ивановне - заместителю генерального директора по производству и развитию акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

СКРИЦКОМУ Анатолию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Самарский мясокомбинат", Самарская область

СТАДНИК Татьяне Николаевне - директору общества мясокомбината "Павловский", Краснодарский край

СТУКАЛОВОЙ Галине Давыдовне - машинисту вакуумупаковочных машин акционерного общества мясокомбината "Иркутский", Иркутская область

ТРОШИНОЙ Валентине Дмитриевне - обвальщику мяса акционерного общества "Самарский мясокомбинат", Самарская область

ТРУЩЕНКО Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Пищекомбинат "Сахалинский", Сахалинская область

ФОМИНОЙ Людмиле Васильевне - главному инженеру акционерного общества "Молочный завод", Мурманская область

ХЛОПОВОЙ Людмиле Марковне - генеральному директору акционерного общества "Атлант", Приморский край

ХМЕЛЕВУ Сергею Ивановичу - наладчику оборудования маргаринового завода акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

ЧЕРМЕНИНОЙ Галине Павловне - главному инженеру проектов акционерного общества "Гипропищепром-2", город Москва

ИВАНОВУ Валерию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Акционерный коллектив кондитеров", Чувашская Республика

КАЛИНИНОЙ Татьяне Митрофановне - варщику сырья акционерного общества "Бавария", город Санкт - Петербург

КОВАЛЕВУ Владимиру Ивановичу - коммерческому директору акционерного общества "Балашовская хлебная база", Саратовская область

КРЮКОВОЙ Валентине Дмитриевне - начальнику производства акционерного общества "Хлебозавод N 5", Нижегородская область

КУЗЬМЕНКОВОЙ Маргарите Александровне - пекарю - мастеру акционерного общества "Арзамасский хлеб", Нижегородская область

ЛОБЖАНИДЗЕ Григорию Давидовичу - генеральному директору акционерного общества "Московский комбинат шампанских вин", город Москва

ЛОБОДЕ Ларисе Георгиевне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Уссурийский хлебокомбинат", Приморский край

ЛОСЕВСКОМУ Сергею Михайловичу - директору акционерного общества "Ипатовский комбинат хлебопродуктов", Ставропольский край

ОСИПОВОЙ Любови Давидовне - генеральному директору акционерного общества "Мясокомбинат "Дальнереченский", Приморский край

ОСТРОПИКЕ Любови Петровне - пекарю Славянского хлебозавода, Приморский край

ПАСЕЧНИКУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Уссурийский хлебокомбинат", Приморский край

ПЕТРОВОЙ Людмиле Степановне - начальнику цеха маргаринового завода акционерного общества "Нижегородский масложировой комбинат", Нижегородская область

ПОЗДНЯКОВУ Юрию Васильевичу - главному энергетику акционерного общества "Калининградхлеб", Московская область

ПОСТОЛОВСКОМУ Леониду Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "Приморский сахар", Приморский край

РАЕВСКОЙ Наталье Серафимовне - мастеру цеха акционерного общества "Лесозаводский мясокомбинат", Приморский край

ДЗЮМЕНКО Николаю Фотеевичу - главному рыбоводу Восточно - Сибирского научно - производственного центра рыбного хозяйства, Республика Бурятия

ДОБРЫНИНУ Владимиру Викторовичу - старшему рыбоводу Аксайско - Донского рыбоводного завода Багаевского района Ростовской области

КЛИНЧЕВУ Владимиру Петровичу - начальнику цеха государственного рыбохозяйственного предприятия "Темрюкский осетровый рыбоводный завод", Краснодарский край

МЕДВЕДЕВУ Ивану Ивановичу - генеральному директору завода ассоциации "Государственно - кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)", Ставропольский край

МИЩЕНКО Светлане Николаевне - рыбоводу федерального государственного предприятия "Бейсугское нерестово - выростное хозяйство" Приморско - Ахтарского района Краснодарского края

ОВСЕЙЧИК Капиталине Никандровне - варщику пищевого сырья акционерного общества "Мурманский рыбомукомольный завод", Мурманская область

ПАЛУБИСУ Сергею Эдуардовичу - генеральному директору Восточно - Сибирского научно - производственного центра рыбного хозяйства, Республика Бурятия

ПОЛУЭКТОВОЙ Тамаре Витальевне - ихтиологу рыбоводного завода "Взморье" Азовского района Ростовской области

РОСТОВЦЕВУ Александру Алексеевичу - директору Новосибирского отделения Сибирского научно - исследовательского и проектно - конструкторского института рыбного хозяйства, Новосибирская область

САДИЛО Людмиле Петровне - рабочей - рыбоводу федерального государственного предприятия "Гривенский осетровый рыбоводный завод" Калининского района Краснодарского края

СВИРИДЕНКО Валентине Ивановне - старшему рыбоводу Аксайско - Донского рыбоводного завода Багаевского района Ростовской области

СТЕПКИНУ Николаю Михайловичу - капитану - директору промыслового судна акционерного общества "Научно - промышленное объединение "Атлантрыбфлот", Калининградская область

ТКАЧЕНКО Алевтине Павловне - главному рыбоводу федерального государственного предприятия "Черноерковское нерестово - выростное хозяйство" Славянского района Краснодарского края

ШВЕДОВУ Николаю Петровичу - директору акционерного общества "Новобурасский молочный завод", Саратовская область

ШИПИНУ Геннадию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Комсомольский хлебокомбинат", Ивановская область

ШИТОВОЙ Светлане Васильевне - начальнику производственно - технологической лаборатории акционерного общества "ЛИКСАР", Саратовская область

ШУВАЕВУ Анатолию Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Ивановохлебпром", Ивановская область

ЩЕРБАК Елене Ефимовне - начальнику колбасного цеха общества "Тюменагрогаз", Тюменская область.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕТИСОВУ Георгию Артемовичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Научно - промышленное объединение "Атлантрыбфлот", Калининградская область

АНДРИЕНКО Евгению Ксенофонтовичу - директору Обь - Тазовского отделения Сибирского научно - исследовательского и проектно - конструкторского института рыбного хозяйства, Ханты - Мансийский автономный округ

ВАХЛАМОВОЙ Лидии Петровне - главному рыбоводу Ейского экспериментального хозяйства по разведению и воспроизводству рыбы Щербиновского района Краснодарского края

ВОЛЧЕНКО Ивану Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Усть - Лужский рыбокомбинат", Ленинградская область

ГАУБРИХУ Владимиру Эмильевичу - председателю комиссии по природопользованию и экологии Сахалинской областной Думы

ГРИГОРЬЕВУ Ивану Витальевичу - электросварщику завода ассоциации "Государственно - кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)", Ставропольский край

ФЕДОРОВА Владимира Александровича - тракториста товарищества "Минецкое" Хвойнинского района Новгородской области

ЧУБОВА Александра Андреевича - заведующего Митрофановской ветеринарной лечебницей Кантемировского района Воронежской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

По Республике Калмыкия

по городу Элисте

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БУРУЛОВА Игоря Николаевича

ДУКМАНОВА Пантелея Учуровича

ЖУКОВСКОГО Александра Алексеевича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЛАГОВЕСТНОГО Павла Дмитриевича

КУЛИКОВА Николая Николаевича

НАСТИНОВА Леонида Санджиновича

ЦЕДЕНОВА Владимира Петровича

ЭЛЬЗЯТИЕВА Саранга Эрдниевича.

По Алтайскому краю

по городу Барнаулу

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АБЫЗОВА Ивана Ивановича - фельдшера - лаборанта Центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора в крае

ДАВЫДЕНКО Василия Ивановича - главного инженера товарищества производственно - коммерческого предприятия "Управление механизации N 3"

ЛЕБЕДЕВА Евгения Ивановича.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧИНЯКОВУ Владимиру Петровичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству комбината мучнисто - кондитерских изделий "Добрынинский", город Москва.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛОБОВОЙ Нине Михайловне - главному экономисту совхоза "Сокатовский" Тейковского района Ивановской области

МАКЕЕВОЙ Людмиле Павловне - заместителю генерального директора по экономическим вопросам акционерного общества "Сатурн", Брянская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

СКОРОБОГАТОВА Александра Филипповича - первого заместителя генерального директора государственного учреждения "Продовольственная корпорация Республики Хакасия" (посмертно).

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГУНИНА Геннадия Николаевича - тракториста акционерного общества "Машинно - технологическая станция "Крутинская", Омская область

ДОЛГАЛЕВА Алексея Николаевича, город Воронеж

КАМШИЛИНА Александра Александровича, город Воронеж

КАРТАШОВА Николая Петровича, город Воронеж

МЕРЕМЬЯНИНА Владимира Николаевича, город Воронеж

МУСАТОВА Виктора Васильевича, город Воронеж (посмертно)

МЫСКОВА Ивана Егоровича, город Нововоронеж

ТОКАРЕВА Анатолия Сергеевича, город Нововоронеж.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАЛАКИРЕВА Александра Николаевича, город Воронеж

КОЧКИНУ Идею Ивановну, город Нововоронеж

ШИРОКИХ Ивана Владимировича, город Нововоронеж

ЯУРОВА Юрия Федоровича, город Нововоронеж.

По Ивановской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГОЛУБЕВА Сергея Васильевича - генерального директора акционерного общества "Кинешемский домостроительный комбинат"

ХОРОШКО Александра Ивановича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия "Ивановоснабторг"

ШАТАЛОВА Владимира Павловича - главного инженера Кинешемской нефтебазы.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВОРОНОВА Юрия Валентиновича, город Кинешма.

По Ленинградской области

по городу Сосновый Бор

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АНДРОСОВА Николая Ивановича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Монтажно - строительное управление N 90"

МИХАЙЛОВА Василия Ивановича - преподавателя краевого колледжа культуры

НАГОРНЯКА Ивана Ивановича - начальника отдела главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БУЛЫГИНА Евгения Владимировича - термиста акционерного общества "Алтайский приборостроительный завод "Ротор"

ВАХРУШЕВА Валерия Семеновича

ГАВРИЛИНА Сергея Александровича - машиниста автомобильного крана товарищества производственно - коммерческого предприятия "Управление механизации N 3"

ГОРИЧЕВА Евгения Ивановича - обмотчика акционерного общества "Алтайский приборостроительный завод "Ротор"

ГУНЯШОВА Александра Ивановича - оператора станков с программным управлением акционерного общества "Алтайский приборостроительный завод "Ротор"

КОЧЕТКОВА Александра Ивановича - гальваника акционерного общества "Алтайский приборостроительный завод "Ротор"

ПАРАЩЕНКО Валерия Павловича - водителя автомобиля акционерного общества "Алтайский приборостроительный завод "Ротор"

ПОЗДНЯКОВА Валерия Алексеевича - слесаря акционерного общества "Алтайский приборостроительный завод "Ротор"

ЧЕРКАСОВА Георгия Васильевича - машиниста - трубоукладчика товарищества производственно - коммерческого предприятия "Управление механизации N 3".

По Воронежской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЛМАЗОВА Сергея Васильевича, город Воронеж

БАСКАКОВА Николая Антоновича, город Нововоронеж

БАШМАКОВА Николая Ивановича, город Воронеж

ДЕНИСОВА Александра Владимировича, город Воронеж

КУТЛИНА Анатолия Анатольевича - сторожа агропромышленного хозяйства "Красное знамя"

ЛАДОНИНА Евгения Валерьевича

ЛАЗАРЕВА Леонида Алексеевича

МАЛЫГИНА Александра Николаевича - рабочего муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства

МЕХАНЦЕВА Анатолия Евгеньевича - тракториста товарищества "Великовское"

МИШИНА Вячеслава Михайловича

НЕСТЕРОВА Владимира Степановича - мастера цеха акционерного общества "Лысковский электротехнический завод"

ПУРЕХОВСКОГО Александра Владимировича - водителя автомобиля управления социальной защиты населения администрации района

РЫБАКОВА Юрия Владимировича

САМАРИНА Виктора Евгеньевича - шлифовщика акционерного общества "Лысковский электротехнический завод"

СДОБНОВА Владимира Григорьевича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Лысковский электротехнический завод"

СЕМИНА Владимира Александровича

СИЛАНТЬЕВА Александра Николаевича - оператора котельной акционерного общества "Пивзавод "Лысковский"

УТОЧКИНА Александра Павловича

ЧЕРСТВИНА Николая Александровича - инженера - энергетика общества "Белозерское".

По Новгородской области

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

СЕНЧУРУ Владимира Ивановича - заместителя главы администрации Демянского района

ТРОФИМОВА Сергея Геннадьевича - скотника ассоциации крестьянских хозяйств "ГИВДА" Демянского района

УШАКОВА Николая Ивановича, Демянский район

ЧЕПЕЛЕНКО Александра Николаевича - учителя средней школы поселка Лычково Демянского района

ВАСИЛЕНКО Ивана Дмитриевича - главного инженера Государственного научно - исследовательского института "ВНИПИЭТ"

ГРИЩЕНКО Валерия Иосиповича - заместителя генерального директора общества "Инжиниринг - Атомэнергострой"

СОСКИНА Михаила Сергеевича - начальника участка общества "Инжиниринг - Атомэнергострой"

ЧЕРНИЧЕНКО Александра Александровича - ведущего инженера акционерного общества "ЭКОМЕТ-С"

ШАМОВА Виктора Пантелеевича - заместителя генерального директора акционерного общества "ЭКОМЕТ-С"

ШУЙСКОГО Дориана Борисовича - начальника отдела Государственного научно - исследовательского института "ВНИПИЭТ".

По Московской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КИРЮШКИНА Евгения Васильевича, город Долгопрудный.

По Нижегородской области

по Лысковскому району

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АРТЕМЬЕВА Виктора Алексеевича

ВЕСЕЛОВА Александра Александровича - техника - метролога производственного предприятия "Лысковомежрайгаз"

ГОНЧАРА Владимира Петровича - заведующего цехом птицефабрики "Лысковская"

ДЕНИСОВА Валерия Александровича - слесаря акционерного общества "Друг крестьянина"

ЕГОРЫЧЕВА Александра Ивановича

КАСАНДИНА Ивана Петровича

КИРИЛИНА Валентина Леонидовича - предпринимателя

КУВШИНОВА Николая Витальевича - слесаря акционерного общества "Ремонтник".

По Омской области

по Омскому району

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ПЕТРОВА Дмитрия Васильевича

СЕМЕНОВА Виктора Павловича

ШИНКАРЕВА Владимира Леонидовича

ШМИДКЕ Геннадия Давыдовича.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КУЛИШКИНА Николая Борисовича - слесаря акционерного общества ремонтно - технического предприятия "Красноярское"

МЕРЗЛЫХ Николая Дмитриевича - тракториста акционерного общества "Заря".

по городу Омску

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

МАНЗЮКА Александра Григорьевича - главного механика акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 2 "Сельхозводстрой".

По Тверской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

НИКИФОРОВА Сергея Анатольевича - механика акционерного общества "Хлеб", город Тверь.

По городу Санкт - Петербургу

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВЬЮНОВУ Людмилу Ивановну.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
6 января 1999 года
N 27

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области