УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АУШЕВА Магомета Юнусовича - инкассатора Сунженского участка инкассации Государственного управления инкассации Республики Ингушетия (посмертно)

КОШЕЛЕВА Сергея Афанасьевича - инкассатора участка инкассации в городе Сургуте Тюменского областного управления инкассации, Ханты - Мансийский автономный округ

ХАДЗИЕВА Хасана Джамалдиновича - водителя автомобиля Сунженского участка инкассации Государственного управления инкассации Республики Ингушетия (посмертно).

За высокие достижения в труде и заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЕЧКАСОВА Юрия Ивановича - председателя Законодательного Собрания Пензенской области

ГУСАРОВА Виктора Максимовича - директора Смоленского филиала Всероссийского заочного финансово - экономического института

КОЗМИНА Юрия Александровича - председателя Томской областной организации Всероссийского общества инвалидов

ЛАНДЫШЕВА Николая Васильевича - генерального директора общества "Ковровское учебно - производственное предприятие Всероссийского общества слепых", Владимирская область

СЕЛЕЗНЕВА Германа Георгиевича - начальника государственной налоговой инспекции по Ленинскому району города Астрахани

СУХАРЕВА Исера Юльевича - начальника отдела Департамента по вопросам правовой помощи Министерства юстиции Российской Федерации

ФИЛАТОВА Ивана Николаевича - заместителя прокурора Челябинской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДРАГУНКИНУ Зинаиду Федоровну - депутата Московской городской Думы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГРИНЕЛЕВИЧ Татьяну Андреевну - заведующую отделом управления социальной защиты населения администрации города Советска Калининградской области

ДАНИЛОВУ Наталью Сергеевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Удомельский хлебокомбинат" Тверской области

ДЕНИСОВУ Татьяну Андреевну - начальника управления Комитета социальной защиты населения города Москвы

ЕФРЕМЕНКОВУ Веру Ивановну - заместителя директора реабилитационного центра для инвалидов Комитета социальной защиты населения города Москвы

ЖАРИКОВУ Наталью Александровну - директора общества "Незабудка" акционерного общества "Маркетинг - центр", Московская область

ИВАНОВА Валерия Сергеевича - начальника государственной налоговой инспекции по Бежаницкому району Псковской области

КАЛИНУ Алевтину Михайловну - заведующую производством Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кулинар - центр"

КАЛИНУ Нину Павловну - заместителя председателя - главного бухгалтера потребительского общества "Чеховский коопцентр" Сахалинской области

КВЯТКОВСКОГО Юрия Владимировича - исполнительного директора отеля "Береста Палас" акционерного общества "Новтуринвест" Новгородской области

КИЧЕНКО Валентину Петровну - заместителя председателя Северской городской организации Всероссийского общества инвалидов, Томская область

КЛИМОВА Виталия Николаевича - председателя Законодательного Собрания Ленинградской области

КОЛБАСУ Ивана Семеновича - председателя Бежицкого районного суда города Брянска

КОРНЕЕВУ Валентину Борисовну - заместителя начальника Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Ивановской области

КРАМЕРА Андрея Андреевича - председателя правления Александровской районной организации Всероссийского общества инвалидов, Томская область

ЛАРЬКИНУ Раису Васильевну - начальника отдела - главного бухгалтера муниципального управления социальной защиты населения "Чертаново Центральное" Южного административного округа города Москвы

НАЗАРОВУ Тамару Александровну - управляющего делами администрации Октябрьского района Пермской области

НЕГУЧА Нальбия Нуховича - председателя Тахтамукайской районной организации Адыгейского республиканского правления Всероссийского общества инвалидов

НОВОКРЕЩЕНОВА Бориса Ивановича - заместителя председателя Майкопской городской организации Адыгейского республиканского правления Всероссийского общества инвалидов

ОВЕРЧУК Галину Сергеевну - начальника управления социальной защиты населения администрации Полесского района Калининградской области

ПАВЛОВА Николая Ивановича - генерального директора страхового акционерного общества "Росгосстрах - Смоленск"

ПОРОШИНА Георгия Никаноровича - заместителя управляющего делами, заведующего протокольно - редакционным отделом Законодательного Собрания Краснодарского края

РОГОЖИНУ Любовь Эдуардовну - старшую медицинскую сестру Каменск - Уральского дома - интерната для престарелых и инвалидов Свердловской области

САДЧИКОВУ Галину Ивановну - шеф - повара Щелкунского психоневрологического интерната Свердловской области

САФОНОВА Николая Викторовича - заместителя главы администрации города Подольска Московской области

СЕЛЕЗНЕВУ Людмилу Викторовну - ведущего специалиста аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Новгородской области

СМИРНОВА Василия Александровича - председателя правления Усть - Коксинского райпо Республики Алтай

ШАШМУРИНУ Любовь Васильевну - начальника отдела управления социальной защиты населения Железнодорожного района города Екатеринбурга

ЭНДАКОВУ Валентину Георгиевну - председателя Кировского районного правления Всероссийского общества инвалидов, город Томск

ЭФТИМОВИЧ Людмилу Евгеньевну - начальника управления социальной защиты населения администрации Томской области.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении человека на воде, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

СЕРГЕЕВА Геннадия Евдокимовича - председателя правления Анивского потребительского общества Сахалинской области.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

БЕСПАЛОВА Николая Григорьевича, город Санкт - Петербург.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНОЙ Саре Нури - заведующей кафедрой Казанского финансово - экономического института, Республика Татарстан

АНДРЕЕВУ Эдварду Павловичу - заведующему кафедрой Московского университета потребительской кооперации, Московская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛИНОВОЙ Раисе Георгиевне - старшему гримеру - художнику Нижегородского государственного академического театра драмы имени М. Горького

БОЖЕНКО Марии Михайловне - заведующей отделом культуры администрации города Белого и Бельского района Тверской области

БОРЗЕНКОВОЙ Евгении Николаевне - преподавателю детской школы искусств N 1 имени М.И. Глинки города Брянска

ВОЛКОВОЙ Наталье Степановне - заместителю директора Псковской областной детской библиотеки имени В. Каверина

ГАМЗАТОВУ Расулу Магомедовичу - ответственному секретарю правления Музыкального общества Республики Дагестан

ГОРШКОВОЙ Вере Александровне - художественному руководителю муниципального театра юного зрителя "Детский театр "Вера" города Нижнего Новгорода

ГУРКОВУ Юрию Михайловичу - директору Долгоруковской районной детской музыкальной школы имени С.Н. Василенко Липецкой области

ГУРЬЯНОВУ Юрию Александровичу - ведущему специалисту Управления национальной и региональной культурной политики Министерства культуры Российской Федерации

ДЕВЯТКОВУ Владимиру Александровичу - преподавателю детской музыкальной школы N 6 города Тюмени

ДЬЯКОВУ Михаилу Николаевичу - преподавателю Тюменского училища искусств

ЗАМОРОКЕ Александру Васильевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 3 города Энгельса Саратовской области

КАЗАНЦЕВОЙ Валентине Павловне - директору государственного учреждения культуры "Алтайский краевой центр народного творчества и досуга"

КЛЕВНО Ольге Григорьевне - художественному руководителю Зятьковского сельского дома культуры Панкрушихинского района Алтайского края

КОРОТКИНОЙ Эмме Владимировне - концертмейстеру хоровой школы мальчиков и юношей детско - юношеского центра Октябрьского района города Кирова

ЛЫСИКОВУ Виктору Ивановичу - художнику - декоратору Воронежского государственного театра кукол "Шут"

МАМАСЮ Василию Дмитриевичу - председателю комитета по культуре администрации Романовского района Алтайского края

МАРГОЛИСУ Дмитрию Михайловичу - солисту Академического мужского хора участников Великой Отечественной войны, город Москва

МАЦКЕВИЧ Елене Дмитриевне - главному художнику Красноярского краевого театра кукол

МЯГКОВУ Юрию Александровичу - балетмейстеру Нижегородского государственного академического театра кукол

ПАНАРИНУ Николаю Герасимовичу - заведующему отделом культуры администрации Северного района Оренбургской области

ПИНТИСУ Вилнису Мартыновичу - заместителю директора Тюменского государственного театра драмы и комедии

ПОНОМАРЕНКО Алексею Кирилловичу - директору Камчатского областного краеведческого музея

ПОЯРКИНУ Юрию Ивановичу - директору - распорядителю Читинского областного драматического театра

РЫБАС Римме Николаевне - художественному руководителю народного хора Еловского Дома досуга Пермской области

САВЧЕНКО Александру Ивановичу - директору школы искусств села Эссо Быстринского района Камчатской области

САФОНОВОЙ Ренате Анатольевне - заведующей кабинетом кафедры эстрадного искусства Российской академии театрального искусства, город Москва

УШАКОВУ Юрию Николаевичу - таксидермисту Пермского областного краеведческого музея.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВОЙ Галине Павловне - мастеру Торопецкого пищекомбината Тверского облпотребсоюза

ДЫМОВУ Альберту Васильевичу - заместителю председателя совета Воронежского облпотребсоюза

ОРЛОВОЙ Галине Николаевне - начальнику производства Оленинского хлебозавода Тверского облпотребсоюза

СМИРНОВОЙ Екатерине Михайловне - кондитеру кулинарии N 1 объединения общественного питания Оленинского райпо Тверской области.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРОВОЙ Людмиле Ивановне - начальнику отдела управления социальной защиты населения администрации Томской области

АЛЛЕРБОРНУ Ивану Фридриховичу - директору Первоуральского психоневрологического интерната N 1 Свердловской области

АЛТУНИНОЙ Ольге Ивановне - начальнику муниципального управления социальной защиты населения "Выхино" Юго - Восточного административного округа города Москвы

АНТИПОВОЙ Надежде Николаевне - главному специалисту управления Комитета социальной защиты населения города Москвы

БОКК Ираиде Васильевне - ведущему специалисту управления социальной защиты населения города Невьянска Свердловской области

ВАСИЛЬЕВОЙ Светлане Федоровне - директору опытно - экспериментального центра по обработке информации Комитета социальной защиты населения города Москвы

ДОБРОСЕРДОВУ Ивану Федоровичу - председателю правления Омской областной организации Всероссийского общества слепых

ЕГОРОВУ Анатолию Ивановичу - члену Рязанской областной организации Всероссийского общества глухих

ЕРШОВОЙ Галине Константиновне - главному специалисту управления социальной защиты населения Ленинского района города Екатеринбурга

ЗНАМЕНСКОЙ Галине Александровне - главному бухгалтеру Екатеринбургского детского дома - интерната Свердловской области

КАЛАЧЕВОЙ Любови Николаевне - начальнику управления социальной защиты населения территориального управления Центрального административного района города Санкт - Петербурга

КОВАЛЕВОЙ Валентине Александровне - заведующей отделением Каменск - Уральского дома - интерната для престарелых и инвалидов Свердловской области

КОЧУБЕЙ Зое Калистратовне - председателю комитета по труду и социальной защите населения мэрии города Ярославля

ЛОЗОВОЙ Надежде Николаевне - начальнику отдела управления социальной защиты населения Чкаловского района города Екатеринбурга

МАКСАКОВОЙ Вере Степановне - начальнику отдела - заместителю начальника департамента социальной защиты населения администрации Астраханской области

МАТЮГИНОЙ Валентине Кирилловне - начальнику отдела управления социальной защиты населения Кировского района города Екатеринбурга

МОГИЛАТ Антонине Никифоровне - заведующей отделом социальной защиты населения администрации Нововятского района города Кирова Кировской области

РЯБКОВОЙ Галине Александровне - повару Центрального дома - интерната для престарелых города Барнаула Алтайского края

САВЕЛЬЕВОЙ Ираиде Николаевне - начальнику отдела управления социальной защиты населения города Нижняя Тура Свердловской области

СЛОБОДЧИКОВУ Владимиру Яковлевичу - руководителю бюро медико - социальной экспертизы N 1 города Якутска

СОКОЛОВОЙ Эльвире Федоровне - начальнику управления социальной защиты населения территориального управления Петроградского административного района города Санкт - Петербурга

ТЕРЕЩЕНКОВОЙ Ольге Алексеевне - начальнику управления по пенсионному обеспечению и социальной защите населения администрации Балтийского района Калининградской области

ЦЫПЛАКОВОЙ Людмиле Борисовне - директору пансионата для ветеранов труда N 31 города Москвы

ШЕРШНЕВОЙ Людмиле Сергеевне - начальнику отдела управления социальной защиты населения Верх - Исетского района Свердловской области.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАКАРЕВОЙ Юлии Николаевне - директору общества "Фирма "Валентин" города Новосибирска

БЫКОВОЙ Светлане Васильевне - заместителю директора Хабаровского торгово - экономического техникума

БЫЧКОВОЙ Надежде Борисовне - начальнику цеха торгового центра "Новинка" общества "Торговый дом мясокомбината" города Владимира

ВОЛКОВОЙ Тамаре Васильевне - председателю совета Петушинского горпо Владимирской области

КМИТТО Александру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Южно - Сахалинский Дом торговли", Сахалинская область

КОВАЛЕВОЙ Антонине Александровне - начальнику цеха товарищества "Ресторан "Лада" города Владимира

ЛАЗАРЕВОЙ Татьяне Алексеевне - экономическому советнику отдела развития торговли и хлебопекарной промышленности администрации Московской области

ЛАШМАНОВОЙ Надежде Ивановне - директору муниципального предприятия "Комбинат питания "Школьный" города Владимира

МАРАКУЛИНОЙ Людмиле Николаевне - директору Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кулинар - центр"

ПЛЕХАНОВОЙ Валентине Афанасьевне - начальнику отдела Краснозерского райпо Новосибирской области

РОМАНЕНКО Галине Петровне - директору муниципального предприятия "Комбинат питания "Сунгирь" города Владимира

СКИРДЕНКО Татьяне Михайловне - заведующей магазином "Продукты" Ракитянского райпо Белгородской области

СОКОЛОВОЙ Наталье Васильевне - начальнику управления производства и заготовок Тверского облпотребсоюза

ХРЯЩЕВОЙ Людмиле Ивановне - директору товарищества "Аврора" города Санкт - Петербурга

ШАШЕНКОВОЙ Галине Александровне - председателю совета Пеновского райпо Тверской области.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСЕВОЙ Елизавете Викторовне - главному экономисту товарищества "Северный", город Соликамск Пермской области

ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Неле Васильевне - главному бухгалтеру Яковлевского райпо Белгородской области

ЗАЙЦЕВОЙ Любови Афанасьевне - главному экономисту Волгоградской государственной телевизионной и радиовещательной компании "Волгоград-ТРВ"

КОЧЕТКОВОЙ Нине Васильевне - главному бухгалтеру Северного райпо Оренбургской области

ЛИННИК Валентине Ивановне - главному бухгалтеру комбината кооперативной промышленности Дубровского райпо Брянской области

МАТВЕЕВОЙ Валентине Алексеевне - главному бухгалтеру Торопецкого райпо Тверской области

ПОТЕМКИНОЙ Татьяне Ивановне - первому заместителю главы администрации города Брянска по экономической политике

ТРЕТЬЯКОВУ Виталию Дмитриевичу - заместителю начальника Управления налогообложения финансово - кредитных институтов Министерства Российской Федерации по налогам и сборам

ФОМИНОЙ Анне Николаевне - начальнику финансового отдела администрации Старомайнского района Ульяновской области

ХОЛМАНОВОЙ Надежде Петровне - главному бухгалтеру лесохозяйственного товарищества "Пошехонское" Ярославской области

ШИБАЕВОЙ Надежде Васильевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Бузулукзаготпромторг" Оренбургской области

ЩЕГЛОВОЙ Валентине Ивановне - главному бухгалтеру товарищества "Любимский лесхоз" Ярославской области.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИМОВУ Сергею Борисовичу - заведующему отделом Научно - исследовательского института проблем укрепления законности и правопорядка при Генеральной прокуратуре Российской Федерации, город Москва

АПАНАСЕНКО Александру Николаевичу - прокурору Архангельской области

БРЮХОВЕЦКОМУ Владимиру Андреевичу - доценту кафедры конституционного права Курского государственного технического университета

БУЗУНОВОЙ Валентине Михайловне - судье суда Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ВАХИТОВУ Рифу Хабибулловичу - заместителю начальника управления прокуратуры Республики Башкортостан

ВОЛКОДАЕВУ Николаю Федоровичу - доценту кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Самарского государственного университета

ГЛАВНЫХ Анне Октавиановне - судье Арбитражного суда Иркутской области

ГРИШУНОВОЙ Светлане Кирилловне - председателю Центрального районного суда города Калининграда Калининградской области

ЕЛЬЧАНИНОВОЙ Виктории Георгиевне - адвокату юридической консультации Центрального района города Кемерово

ЕФРЕМОВУ Николаю Александровичу - прокурору Кировской области

ЗЛАТОГОРСКОЙ Клавдии Арсентьевне - судье Арбитражного суда Саратовской области

КОПАЕВУ Виктору Степановичу - прокурору Лебедянского района Липецкой области

ЛАПИНУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника отдела Правового управления Аппарата Правительства Российской Федерации

ЛУКИНУ Владимиру Ильичу - заместителю прокурора Московской области

МОСКАЛЕНКО Елене Александровне - председателю Неманского городского суда Калининградской области

НЕФЕДКИНОЙ Луизе Семеновне - председателю судебного состава Арбитражного суда Брянской области

ПЛОТНИКОВУ Николаю Михайловичу - первому заместителю прокурора Вологодской области

ПОПОВУ Геннадию Федоровичу - первому заместителю Московского транспортного прокурора

САВЕЛЬЕВОЙ Наталье Николаевне - заместителю начальника Управления по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе Генеральной прокуратуры Российской Федерации

САЛАХОВУ Рашиту Исламовичу - председателю Арбитражного суда Республики Татарстан

СИНЦОВУ Анатолию Яковлевичу - заместителю начальника Управления кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации

ТАМОЖНИКУ Евгению Леонтьевичу - прокурору Тамбовской области

ТЛЯБИЧЕВУ Зауру Магометовичу - председателю избирательной комиссии Ненецкого автономного округа

ТРОЯНОВСКОМУ Леониду Матвеевичу - прокурору войсковой части 9356.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
6 января 1999 года
N 21

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области