УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АРЕФЬЕВА Григория Никитовича - исполнительного директора территориального фонда обязательного медицинского страхования, Читинская область

БОНДАРЕНКО Виктора Анатольевича - ректора Оренбургского государственного технического университета

КАЛИНЕЦКУЮ Юлию Александровну - научного сотрудника лаборатории Новгородского регионального центра развития образования

КАРПОВА Ростислава Сергеевича - директора Научно - исследовательского института кардиологии Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук

КУВАКИНУ Валентину Иосифовну - руководителя лаборатории Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского

ЛУЦЕНКО Михаила Тимофеевича - директора Института физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Амурская область

ПОСПЕЛОВУ Веронику Владимировну - главного научного сотрудника Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского

РАТАНОВУ Татьяну Александровну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ульяновского областного дворца творчества учащихся

ШЕРАЙЗИНУ Розу Моисеевну - генерального директора Новгородского регионального центра развития образования

ЩЕРБУ Николая Ивановича - главного врача санатория "Архипо-Осиповка", Краснодарский край

ЯРЫГИНА Владимира Никитича - ректора Российского медицинского университета, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АВДЕЕВА Федора Степановича - ректора Орловского государственного педагогического университета

МОСТАЛЫГИНА Григория Петровича - профессора кафедры Курганского машиностроительного института

ТЮРЮХАНОВА Гавриила Григорьевича - учителя Бичурской средней школы N 1 Бичурского района Республики Бурятия.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАЛЧЕНКО Галину Ивановну - заведующую отделением поликлиники Хасанского центрального районного госпиталя Приморского края

БАСОВУ Людмилу Ивановну - главного врача муниципального медицинского учреждения "Станция скорой медицинской помощи" города Партизанска Приморского края

БЕРЗИНУ Эльфриду Борисовну - директора Новоревельской начальной школы Калачинского района Омской области

БЕРСЕНЕВА Александра Владимировича - начальника отдела управления здравоохранения администрации Владимирской области

ГАВРИЛОВУ Таисию Дмитриевну - заведующую лабораторией Новгородского регионального центра развития образования

ДАНИЛОВУ Евдокию Васильевну - врача Читинской городской инфекционной больницы

ДЕВЯТОВА Бориса Александровича - главного врача Владимирской областной станции переливания крови

ЗИРИНА Андрея Геннадьевича - главного врача Владимирского областного онкологического диспансера

КАРПЕНКО Татьяну Ивановну - фельдшера скорой медицинской помощи Пограничной районной центральной больницы Приморского края

КАШПУРУ Владимира Федоровича - заведующего отделением Арсеньевской городской многопрофильной больницы Приморского края

КИНА Владимира Жановича - директора Читинского училища повышения квалификации работников со средним медицинским и фармацевтическим образованием

КИРЮХИНА Александра Викторовича - главного врача Владимирской областной клинической больницы

КОНОНОВИЧА Юрия Константиновича - заведующего отделением Владимирской областной клинической больницы

КОРШУНОВУ Тамару Дмитриевну - заведующую Читинской областной медицинской библиотекой

КУЛИКОВУ Людмилу Николаевну - главную медицинскую сестру Владимирской областной клинической больницы

МАШОХУ Ивана Степановича - заведующего отделением Владимирского областного кожно-венерологического диспансера

МИХАЙЛОВСКУЮ Марию Васильевну - воспитателя школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Галича Костромской области

ПЕРМИНОВУ Светлану Алексеевну - заведующую кабинетом Владимирского областного центра реабилитации и спортивной медицины

ПЛЕХАНОВУ Юлию Вениаминовну - санитарку Читинской областной детской клинической больницы

РАЗДЫМАХУ Людмилу Сергеевну - заместителя директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 116 города Омска

СЕМКЕ Валентина Яковлевича - директора Научно - исследовательского института психического здоровья Томского научного центра Сибирского отделения Российской академии медицинских наук

СКИРДУ Виктора Алексеевича - главного врача Ханкайской центральной районной больницы Приморского края

СТЕПАНОВУ Полину Александровну - главного врача Читинского областного кожно-венерологического диспансера

СТУПИНУ Ольгу Петровну - главного врача Читинской областной психиатрической больницы N 2

СУЛЬЯНЦ Елену Ароновну - медицинскую сестру станции скорой и неотложной медицинской помощи города Читы

ТРУФАНОВУ Галину Файзулгаяновну - медицинскую сестру фельдшерского пункта Шкотовского района Приморского края

ЧАЕВСКОГО Павла Даниловича - главного врача Ново-Павловской участковой больницы Читинской области.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ГОЛУБЕВА Юрия Николаевича - пенсионера, Сахалинская область

ЕВСЕЕВА Алексея Владимировича - учащегося Красногорбатской средней школы Селивановского района Владимирской области

ЛЮБИМОВУ Галину Ивановну - учащуюся Ташнурской основной общеобразовательной школы Звениговского района Республики Марий Эл

МАКСИМОВУ Ирину Витальевну - учащуюся Чуманкасинской средней школы Моргаушского района Чувашской Республики

КОВШОВА Владимира Васильевича - слесаря акционерного общества "Дмитровский завод фрезерных станков", Московская область

КОНОВАЛОВА Вячеслава Борисовича - рабочего акционерного общества "Птицефабрика Мурманская", Мурманская область

КУЗЬМИНА Алексея Николаевича - учащегося Климовской средней школы Ибресинского района Чувашской Республики

ПРОСЕКИНА Сергея Иннокентьевича - консультанта отдела администрации Иркутской области.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Карачаево-Черкесской Республике

БЕГЕУЛОВОЙ Анне Захаровне - учительнице Коста-Хетагуровской средней школы Карачаевского района

ДЖАНИБЕКОВУ Сосланбеку Юнусовичу - директору Учкуланской средней школы Карачаевского района

УЗДЕНОВУ Аубекиру Наныковичу - директору Карт-Джуртской средней школы Карачаевского района.

По Алтайскому краю

АБИНОВОЙ Галине Ивановне - учительнице Тундрихинской средней школы Залесовского района

АФАНАСЬЕВОЙ Антонине Тимофеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 64 города Барнаула

БЕЛОУСОВОЙ Инне Ивановне - учительнице средней школы - гимназии N 85 города Барнаула

БОНДАРЬ Тамаре Степановне - учительнице средней школы N 13 города Славгорода

БОРИСКИНОЙ Бэлле Исааковне - учительнице средней школы N 55 города Барнаула

ГАВРИЛИНОЙ Татьяне Васильевне - учительнице Сростинской средней школы Бийского района

ГЕЙН Марии Самуиловне - учительнице Подсосновской средней школы Немецкого национального района

ГЕРАСИМОВОЙ Ирине Алексеевне - заведующей Смоленским районным методическим кабинетом

ГОССЕЛЬБАХУ Федору Готлибовичу - учителю средней школы N 9 города Алейска

ГРИБАНОВОЙ Людмиле Васильевне - учительнице Новичихинской средней школы Новичихинского района

ГУБИНОЙ Людмиле Алексеевне - учительнице Калманской средней школы Калманского района

ГУЛИМОВУ Валерию Степановичу - директору школы - интерната N 3 города Барнаула

ДИТЯТЬЕВОЙ Маргарите Васильевне - учительнице Курьинской средней школы Курьинского района

ДОЛЖЕНКО Юрию Алексеевичу - проректору по учебно-методической работе краевого института повышения квалификации работников образования

ЕГОРОВОЙ Надежде Ивановне - учительнице Подстепновской средней школы Ребрихинского района

ЕСЬКОВОЙ Лидии Васильевне - директору средней школы N 31 города Бийска

ЖАВОРОНКОВОЙ Людмиле Ильиничне - учительнице школы - гимназии N 42 города Барнаула

ЖИЖКОВОЙ Надежде Петровне - председателю комитета администрации Рубцовского района по образованию

ЖУРОВОЙ Луизе Леонидовне - учителю - логопеду детского дома N 5 города Барнаула

ЗАЙЦЕВУ Анатолию Григорьевичу - директору Верх-Марушинской средней школы Целинного района

ИВАНОВОЙ Светлане Константиновне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе вспомогательной школы - интерната N 2 города Барнаула

КАЗАКОВОЙ Еве Борисовне - директору средней школы N 2 города Заринска

КАРАСИК Алле Ивановне - учительнице вспомогательной школы - интерната N 3 города Барнаула

КИРИЧЕКУ Григорию Макаровичу - заведующему отделом администрации Благовещенского района по образованию

КОРКИНОЙ Раисе Андреевне - учительнице средней школы N 22 города Барнаула

КУГУТЕНКО Кларе Васильевне - преподавателю Бийского педагогического училища

КУЛАКОВУ Виктору Филипповичу - председателю комитета администрации Первомайского района по образованию

ЛАРИКОВОЙ Раисе Прокопьевне - заместителю директора по учебной работе школы - интерната слепых и слабовидящих детей города Бийска

ЛЕВИНОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 19 города Новоалтайска

ЛИТВИНЕНКО Михаилу Зиновьевичу - учителю Новоперуновской средней школы Тальменского района

ЛУЦЕНКО Надежде Артемовне - учительнице Завьяловской средней школы N 1 Завьяловского района

ЛЫСЕНКО Нине Алексеевне - учительнице Малопавловской неполной средней школы Хабарского района

МАНАНКОВОЙ Валентине Григорьевне - преподавателю Рубцовского педагогического училища

МЕЩЕРЯКОВОЙ Вере Дмитриевне - учительнице Садовой средней школы Третьяковского района

НЕБЫЛИЦЕ Юлии Георгиевне - учительнице средней школы N 63 города Барнаула

НОВОСЕЛОВОЙ Нине Ивановне - учительнице Семеновской средней школы Славгородского района

ПАЛУХИНОЙ Екатерине Александровне - заместителю директора по воспитательной работе Веселоярской средней школы Рубцовского района

ПОЛОВНИКОВУ Анатолию Николаевичу - заместителю председателя комитета администрации края по образованию

ПРИБЫТКОВОЙ Зинаиде Алексеевне - директору Ануйской неполной средней школы Солонешенского района

ПФЕЙФЕР Людмиле Карловне - проректору Барнаульского высшего педагогического училища

РАЕВСКОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 80 города Барнаула

РОГОЛЕВОЙ Раисе Петровне - директору Вяткинской средней школы Усть-Пристанского района

РУЛЕВОЙ Светлане Алексеевне - заместителю заведующего отделом образования администрации Октябрьского района города Барнаула

РЫБИНОЙ Надежде Николаевне - директору вспомогательной школы - интерната города Рубцовска

СОКОЛОВОЙ Татьяне Илларионовне - учительнице вспомогательной школы - интерната N 5 города Барнаула

ТАЛЮКИНУ Владимиру Степановичу - директору учебного комплекса "Сигма" города Барнаула

ФОМИНОЙ Татьяне Дмитриевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Троицкой средней школы N 1 Троицкого района

ХАРЫБИНОЙ Галине Максимовне - преподавателю Барнаульского высшего педагогического училища

ЧАЩИНОЙ Татьяне Елисеевне - учительнице Бродковской средней школы Павловского района

ЧЕРНИКОВУ Александру Петровичу - директору Гляденской средней школы Благовещенского района

ЧЕЧЕЛЕВОЙ Светлане Степановне - заместителю директора по учебно-производственной работе Славгородского педагогического колледжа

ЧИСТОВОЙ Антонине Григорьевне - учительнице Кузьминской средней школы Змеиногорского района

ШАЛФЕЕВУ Александру Егоровичу - учителю Коммунарской средней школы Алейского района

ЯНИНОЙ Тамаре Егоровне - учительнице Долганской средней школы Крутихинского района.

По Курганской области

АЛЕКСАНДРОВОЙ Наталье Григорьевне - директору средней школы N 22 города Кургана

АРТЕМЬЕВОЙ Любови Николаевне - директору средней школы N 9 города Шадринска

БУЛКОВОЙ Фаине Яковлевне - заместителю директора по учебной работе средней школы N 4 города Шумихи

КАЛАШНИКОВОЙ Раисе Михайловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 8 города Шадринска

КИРЕЙТОВОЙ Галине Ивановне - директору специальной школы N 8 города Кургана

КУГАН Рахиме Галеевне - учительнице школы - лицея N 12 города Кургана

КУДРЯВЦЕВОЙ Раисе Ефимовне - учительнице средней школы N 11 города Кургана

КУТИКОВОЙ Татьяне Павловне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования

ЛЕЖЕПЕКОВОЙ Людмиле Сергеевне - директору Варгашинского дома детства Варгашинского района

ЛИПАТОВОЙ Галине Васильевне - учительнице Лесниковской средней школы Кетовского района

ЛОМАЕВУ Борису Игнатьевичу - учителю средней школы N 45 города Кургана

МОГИЛКО Нине Анатольевне - учительнице школы - лицея N 12 города Кургана

НИКИТИНОЙ Наталье Сергеевне - учительнице Белозерской средней школы Белозерского района

НОВИКОВОЙ Людмиле Николаевне - директору школы - лицея N 1 города Шадринска

ПАЛЫШЕВОЙ Валентине Васильевне - начальнику отдела народного образования администрации Далматовского района

ПОРТНЯГИНОЙ Антонине Максимовне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии N 57 города Кургана

ПУХОВУ Виталию Ивановичу - учителю средней школы N 24 города Кургана

РУБИНШТЕЙНУ Натану Хаимовичу - учителю школы - лицея N 47 города Кургана

САМОХВАЛОВОЙ Альбине Викторовне - учителю - дефектологу специальной школы - интерната N 11 для глухих детей города Шадринска

САУНИНОЙ Галине Викторовне - заместителю начальника управления образования администрации Шадринского района

СЕРЯКОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 29 города Кургана

ТАУШКАНОВОЙ Нине Васильевне - учительнице Лесниковской средней школы Кетовского района

ХОХЛОВОЙ Тамаре Григорьевне - учительнице школы - лицея N 31 города Кургана

ЧИРУХИНУ Николаю Александровичу - учителю средней школы N 55 города Кургана.

По Тверской области

АЗАРЕНКО Таисии Дмитриевне - заведующей отделом народного образования администрации Кашинского района

БЕРЕЗНИКОВОЙ Мирре Константиновне - учительнице средней школы N 4 города Ржева

КАШУЛИНОЙ Людмиле Владимировне - учительнице средней школы N 14 города Твери

КОМЕЛОВОЙ Лидии Николаевне - учительнице гимназии N 6 города Твери

КОРНИЛОВОЙ Алевтине Борисовне - директору средней школы N 7 города Твери

КУЛЕБАКИНОЙ Валентине Ивановне - директору средней школы N 5 города Кашина

МИЛОВИДОВУ Алексею Андреевичу - учителю Эммаусской средней школы Калининского района

МОИСЕЙЧЕВОЙ Жанне Ивановне - учительнице гимназии N 6 города Твери

ПОЛЯНСКОЙ Людмиле Нуровне - заведующей отделом народного образования администрации Калязинского района

СЛЕСАРЕВОЙ Татьяне Валентиновне - учительнице средней школы N 12 города Твери.

По Ульяновской области

АРТИМОНОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице Новоспасской средней школы N 1 Новоспасского района

БИГЕЕВОЙ Ольге Абузяровне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Старокулаткинской средней школы N 1 Старокулаткинского района

ГАВРИЛОВОЙ Татьяне Сергеевне - учительнице Старомайнской средней школы N 2 Старомайнского района

ГОРБЕНКО Валерию Александровичу - директору Ульяновского педагогического училища N 3

ДВОРНИКОВУ Валентину Александровичу - заместителю директора по учебно-методической работе средней школы N 31 города Ульяновска

ЕШКОВОЙ Любови Михайловне - учительнице средней школы N 42 города Ульяновска

КАРТАВЦЕВОЙ Таисии Федоровне - учительнице школы - педагогического лицея N 25 города Димитровграда

КУЗИНУ Александру Викторовичу - начальнику управления образования администрации города Димитровграда

КУЛИКОВУ Николаю Ивановичу - заведующему отделом народного образования администрации Инзенского района

ЛЕБЕДЕВОЙ Светлане Павловне - учительнице средней школы N 63 города Ульяновска

ЛИВАНОВОЙ Лидии Валентиновне - учительнице Большенагаткинской средней школы Цильнинского района

МАКАРОВОЙ Наталье Андреевне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Засвияжского района города Ульяновска

МАКСИМОВОЙ Евгении Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Прибрежненской средней школы Старомайнского района

МОТОРИНОЙ Валентине Ивановне - учительнице школы - комплекса развивающего обучения N 13 города Димитровграда

НАЗАРОВОЙ Галине Михайловне - заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 27 города Ульяновска

НЕДЕВОЙ Светлане Борисовне - учительнице средней школы N 65 города Ульяновска

НЕМОВОЙ Нине Степановне - учительнице средней школы N 7 города Димитровграда

ОРЛОВОЙ Софье Петровне - учительнице средней школы N 40 города Ульяновска

ПИВЦАЕВОЙ Тамаре Васильевне - учительнице Елшанской средней школы Ульяновского района

ПОЛАГУШИНОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 22 города Ульяновска

ПОЛУВЫТНОВОЙ Тамаре Константиновне - учительнице средней школы N 17 города Ульяновска

ПЯТОВОЙ Наталье Юрьевне - учительнице средней школы N 19 города Димитровграда

РЫБАКОВОЙ Марии Геннадьевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии N 3 города Ульяновска

ТИКУНОВОЙ Светлане Викторовне - учительнице средней школы N 29 города Ульяновска

УЗИКОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице Староалгашинской средней школы Цильнинского района

ФАТЬЯНОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице Радищевской средней школы N 1 Радищевского района

ХУДЯКОВОЙ Людмиле Сергеевне - учительнице школы - комплекса развивающего обучения N 13 города Димитровграда

ШАРКАЕВУ Радию Николаевичу - директору средней школы N 52 города Ульяновска

ШЕВЕРДЯКОВОЙ Раисе Дмитриевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Славкинской средней школы Николаевского района.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛБЕГОВОЙ Дзерассе Владимировне - заведующей кафедрой Северо - Осетинской медицинской академии

АНИСИМОВУ Николаю Васильевичу - главному врачу Ставропольской краевой детской многопрофильной больницы

АНТОНОВУ Валерию Игнатьевичу - главному хирургу управления здравоохранения администрации Приморского края

БАГДАСАРЬЯНУ Алексею Богдановичу - заведующему отделением Краснодарской краевой клинической больницы имени С.В. Очаповского

БАТЧАЕВУ Сеиту Умар-Хамидовичу - заведующему отделением Черкесской городской больницы Карачаево-Черкесской Республики

БАХАРЧИЕВУ Хажибекиру Уметкеровичу - главному врачу Чеченской республиканской клинической больницы

БЕРЕЗУЦКОМУ Владимиру Петровичу - заведующему отделением Красногвардейского территориального медицинского объединения Ставропольского края

БОРИСОВУ Федору Федоровичу - главному врачу муниципальной больницы N 1 города Благовещенска Амурской области

ВАФИНУ Альберту Закировичу - заведующему кафедрой Ставропольской государственной медицинской академии

ВЕРЕВИТИНОЙ Татьяне Петровне - заместителю главного врача клинической больницы Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии

ВОДОЛАЦКОМУ Михаилу Петровичу - заведующему кафедрой Ставропольской государственной медицинской академии

ВОСКИВАРОВОЙ Людмиле Ивановне - врачу Самарской городской больницы N 1 имени Н.И. Пирогова

ГАДЖИЕВУ Нигматулле Гаджиевичу - главному врачу стоматологической поликлиники N 1 города Махачкалы Республики Дагестан

ГОГУЕВУ Наны Тамаевичу - заведующему кафедрой Ставропольской государственной медицинской академии

ГОРБАТОВСКОМУ Владимиру Кирилловичу - заведующему отделением Амурской областной больницы

ДУБРОВНОЙ Нине Павловне - главному врачу объединения больницы N 28 города Нижнего Новгорода

ДУЛАЕВУ Эдуарду Хаджимуратовичу - главному врачу 2-й Ставропольской городской клинической больницы Ставропольского края

ЗАДОРИНУ Владимиру Федоровичу - главному врачу медико - санитарной части акционерного общества завода "Красный Октябрь", Волгоградская область

ЗОЛОТАВИНОЙ Галине Афанасьевне - управляющему Томским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации

ИВАНИС Виктории Александровне - заведующей кафедрой Владивостокского государственного медицинского института, Приморский край

КАБАНЧУК Нине Августовне - главному врачу Калининградской областной станции переливания крови

КИРЮХИНУ Ивану Максимовичу - начальнику республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Республики Калмыкия

ЛЕБЕДЮ Евгению Ивановичу - главному врачу поликлиники N 1 медицинского объединения Российской академии наук, город Москва

МАРОЧКИНУ Владимиру Сергеевичу - доценту кафедры Ставропольской государственной медицинской академии

МАТВЕЕВОЙ Елене Лазаревне - заведующей лабораторией клинической больницы Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии

МОЖЕЙКО Александру Александровичу - главному врачу Ставропольской краевой психиатрической больницы N 1

ОДИНЦОВУ Ивану Васильевичу - главному врачу Белогорской центральной районной больницы Амурской области

ОРЕХОВУ Анатолию Ивановичу - главному врачу Исаклинского территориального медицинского объединения Самарской области

ПРОКУДИНОЙ Любови Николаевне - заместителю главного врача Пятигорского городского медицинского объединения Ставропольского края

РЕДКОБОРОДОМУ Вадиму Григорьевичу - заведующему отделением Ставропольского краевого клинического противотуберкулезного диспансера

РЕЗАПОВОЙ Сании Исхаковне - главному врачу клиники Научно - исследовательского института фармакологии Томского научного центра

РОМАШЕВОЙ Марине Леонидовне - заведующей отделением Самарской городской больницы N 1 имени Н.И. Пирогова

РУБЦОВУ Александру Тимофеевичу - старшему научному сотруднику кафедры Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

СМИРНОВОЙ Тамаре Николаевне - главному врачу детской поликлиники Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации

СМОЛИКОВУ Николаю Павловичу - главному врачу Красноармейской центральной районной больницы Краснодарского края

СТРЕЛКОВОЙ Алле Трофимовне - ведущему врачу отдела управления здравоохранения администрации Ставропольского края

СУДАКОВУ Михаилу Васильевичу - заместителю директора по лечебной работе Института физиологии и патологии дыхания, Амурская область

СУСЕЕВУ Плехану Николаевичу - методисту Калмыцкого медицинского колледжа имени Т. Хахлыновой

СУХАНОВОЙ Галине Ивановне - заведующей кафедрой Владивостокского государственного медицинского института, Приморский край

СУХОМЛИНОВУ Анатолию Борисовичу - заведующему кафедрой Ставропольской государственной медицинской академии

ТИТОРЕНКО Валерию Васильевичу - заведующему отделением Ставропольской краевой клинической больницы

ТИХИЛОВОЙ Мае Ивановне - заведующей кафедрой Северо-Осетинской медицинской академии

ТОПУРИЯ Давиду Ираклиевичу - главному врачу Ессентукской клиники Пятигорского государственного научно-исследовательского института курортологии, Ставропольский край

УЛАНОВУ Сандже Ермаковичу - заведующему отделением республиканской детской больницы Республики Калмыкия

УСАЧЕВОЙ Людмиле Алексеевне - главному врачу Кувшиновской центральной районной больницы Тверской области

ФЕДОСЕЕВОЙ Людмиле Александровне - заведующей отделением Амурской областной больницы

ФЕДОСОВОЙ Галине Николаевне - заместителю начальника управления здравоохранения - начальнику отдела администрации Ставропольского края

ХУНОВУ Заудину Дагазовичу - главному врачу лечебно - оздоровительного центра "Солнечный" Карачаево-Черкесской Республики

ЧЕКЕТЕ Гейзе Ивановичу - главному врачу Мурманского областного диагностического центра

ЩЕГОЛЕВУ Сергею Борисовичу - начальнику Псковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы

ЯНЧЕВСКОЙ Ии Витольдовне - врачу Самарской городской больницы N 1 имени Н.И. Пирогова.

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВУ Геннадию Сергеевичу - мастеру производственного обучения учебно-производственного объединения "Российский лицей традиционной культуры" города Санкт-Петербурга

ИВАНОВОЙ Любови Александровне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 115 города Санкт-Петербурга

КАЦУ Руслану Семеновичу - мастеру производственного обучения технического лицея города Санкт-Петербурга.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОКЛЕРУ Науму Михайловичу - заместителю директора по научно - методической работе технического лицея города Санкт-Петербурга

ВИНТЕР Галине Федоровне - преподавателю учебно - производственного объединения "Российский лицей традиционной культуры" города Санкт-Петербурга

МОСЕВНИНОЙ Татьяне Алексеевне - преподавателю Царскосельской реальной школы учебно-производственного объединения "Российский лицей традиционной культуры" города Санкт-Петербурга

ПУЛЯЕВОЙ Елене Васильевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Третьего московского индустриально - педагогического колледжа

СУББОТКО Людмиле Михайловне - заместителю директора по общеобразовательной подготовке профессионально-технического училища N 3 Тверской области

ФЕОФАНОВОЙ Ларисе Михайловне - заместителю директора профессионального лицея N 115 города Санкт-Петербурга.

За заслуги в области социального обеспечения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АТРОЩЕНКОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику отдела центра управления по социальным вопросам администрации Вологодской области

ВАХОРЕНКО Валентине Николаевне - старшей медицинской сестре психоневрологического интерната N 3 управления социального обеспечения мэрии Санкт-Петербурга

ГРУНИНОЙ Зинаиде Андреевне - шеф-повару Адоевщинского психоневрологического интерната управления социальной защиты населения администрации Саратовской области

ДАНИЛОВОЙ Надежде Константиновне - медицинской сестре Адоевщинского психоневрологического интерната управления социальной защиты населения администрации Саратовской области

ДРОЗДОВОЙ Тамаре Петровне - начальнику отдела департамента социальной защиты населения администрации Сахалинской области

КРЕСТОВОЙ Ларисе Васильевне - начальнику центра департамента социальной защиты населения администрации Астраханской области

КРУГЛИКОВОЙ Зинаиде Сергеевне - начальнику отдела управления по социальным вопросам администрации Вологодской области

КУЗНЕЦОВОЙ Марии Николаевне - специалисту комитета социальной защиты населения администрации Калининского района города Тюмени

МАЛЬКОВОЙ Людмиле Алексеевне - главному специалисту управления социальной защиты населения администрации Красногвардейского района города Санкт-Петербурга

МИХАЙЛОВОЙ Екатерине Дмитриевне - медицинской сестре психоневрологического интерната N 3 управления социального обеспечения мэрии Санкт-Петербурга

ПОЛЯКОВОЙ Тамаре Александровне - главному специалисту управления социальной защиты населения администрации Красногвардейского района города Санкт-Петербурга

СМЕТАНИНОЙ Тамаре Фроловне - инспектору отдела социальной защиты населения администрации Бердюжского района Тюменской области

СОРОКИНОЙ Зое Васильевне - главному бухгалтеру отдела социальной защиты населения администрации Карагинского района Корякского автономного округа

СТРЕЛКОВОЙ Генриэтте Сергеевне - заведующей отделением психоневрологического интерната N 3 управления социального обеспечения мэрии Санкт-Петербурга

СТРУЖКИНОЙ Ольге Николаевне - врачу врачебно-трудовой экспертной комиссии управления социальной защиты населения администрации Оренбургской области

УРАЗАЛИЕВОЙ Валентине Андреевне - директору Разночиновского детского дома - интерната департамента социальной защиты населения администрации Астраханской области

УШАР Галине Феодосьевне - начальнику отдела управления социальной защиты населения администрации Красногвардейского района города Санкт-Петербурга

ШЕВЧЕНКО Виталии Кузьминичне - доценту Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей - экспертов.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
6 января 1996 года
N 13

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области