УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Аглиуллину Зуфару Биктимировичу - главному агроному колхоза "Урал" Миякинского района Республики Башкортостан

Воропаеву Ивану Васильевичу - главному агроному акционерного общества имени Фрунзе Тоцкого района Оренбургской области

Дмитриеву Олегу Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Волго-Дон" Калачевского района Волгоградской области

Нурееву Фариту Рахимовичу - главному агроному акционерного общества имени Димитрова Асекеевского района Оренбургской области

Ракутину Николаю Нестеровичу - главному агроному акционерного общества "Пролетарий" Иловлинского района Волгоградской области

Сагитову Рауфу Гизатуловичу - главному агроному колхоза имени Мажита Гафури Мелеузовского района Республики Башкортостан

Старовойтову Николаю Лаврентьевичу - директору агропромышленного объединения "Назарьево" Управления делами Президента Российской Федерации

Степановских Анатолию Сергеевичу - проректору по научной работе Курганской государственной сельскохозяйственной академии

Черемискиной Валентине Григорьевне - главному агроному коллективного племенного хозяйства "Октябрьское" Куменского района Кировской области

Чернику Николаю Яковлевичу - главному агроному колхоза "Знамя Ленина" Щербинского района Краснодарского края

Щербинину Владимиру Никифировичу - главному агроному государственного племенного завода "Родинский" Родинского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Моисеенко Геннадию Владимировичу - главному государственному ветеринарному инспектору Курагинского района Красноярского края

Смирновой Эмилии Анатольевне - начальнику ветеринарной службы - государственному ветеринарному инспектору управления сельского хозяйства и продовольствия администрации города Сочи Краснодарского края

Тепляшину Юрию Александровичу - начальнику Светлинского районного объединения ветеринарии Оренбургской области

Шалагинову Евгению Константиновичу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных "Краснодарская", Краснодарский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Глущенко Нине Николаевне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Оренбургского района Оренбургской области

Жолудю Михаилу Алексеевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Волго-Дон" Калачевского района Волгоградской области

Койнову Александру Семеновичу - начальнику отдела животноводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Завьяловского района Алтайского края

Колтакову Виталию Васильевичу - главному зоотехнику производственного объединения "Алтайское" по птицеводству

Кузнецову Сергею Ивановичу - главному зоотехнику товарищества - совхоза "Кузьмичевский" Городищенского района Волгоградской области

Мальцеву Александру Леонидовичу - заведующему кафедрой Курганской государственной сельскохозяйственной академии

Меховникову Владимиру Семеновичу - главному зоотехнику Алаторского сельскохозяйственного товарищества Иглинского района Республики Башкортостан

Певеню Василию Григорьевичу - главному зоотехнику государственного племенного завода "Свердловский", Свердловская область

Шиянову Павлу Николаевичу - главному зоотехнику совхоза "Красносакмарский" Кувандыкского района Оренбургской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Жиляеву Евгению Константиновичу - главному инженеру совхоза "Дмитриевский" Уфимского района Республики Башкортостан

Присухину Николаю Андреевичу - главному инженеру совхоза "Промышленный" Бийского района Алтайского края

Щербинину Михаилу Прокопьевичу - управляющему акционерным обществом "Мамонтовская Сельхозтехника", Алтайский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Аскаеву Фуату Хайдаровичу - трактористу совхоза "Саргамыш" Салаватского района Республики Башкортостан

Ахмадуллину Усману Заквановичу - трактористу - машинисту колхоза "Большевик" Кушнаренковского района Республики Башкортостан

Ахметзянову Хамиту Гадляновичу - трактористу акционерного общества "Знамя коммуны" Матвеевского района Оренбургской области

Бусканову Нафику Кутлиахметовичу - трактористу - машинисту ассоциации крестьянских хозяйств "Искра" Куюргазинского района Республики Башкортостан

Даминеву Рамилю Сахиулловичу - трактористу - машинисту коллективного предприятия "Инякское" Зианчуринского района Республики Башкортостан

Игнатову Анатолию Александровичу - трактористу товарищества "Альютово" Пронского района Рязанской области

Исанбулатову Галинуру Галиахметовичу - трактористу колхоза "Красная звезда" Калтасинского района Республики Башкортостан

Карманову Ивану Яковлевичу - трактористу колхоза "За коммунизм" Белебеевского района Республики Башкортостан

Кирьякову Ивану Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза "Мир" Бузулукского района Оренбургской области

Клычеву Ивану Григорьевичу - трактористу - машинисту коллективно-долевого предприятия "Малоивановское" Дубовского района Волгоградской области

Кузнецову Юрию Петровичу - трактористу - машинисту товарищества "Подборное" Крутихинского района Алтайского края

Михалеву Алексею Сергеевичу - трактористу колхоза имени Калинина Новосергиевского района Оренбургской области

Мугаттарову Рафису Закиевичу - трактористу колхоза имени Матросова Стерлибашевского района Республики Башкортостан

Рафикову Раису Сафиевичу - трактористу - машинисту колхоза "Имянлекул" Чекмагушевского района Республики Башкортостан

Сдвижкову Валерию Владимировичу - трактористу производственного сельскохозяйственного товарищества "Эртильское" Эртильского района Воронежской области

Силко Евгению Петровичу - трактористу - машинисту совхоза "Абдрезяковский" Кигинского района Республики Башкортостан

Симонову Петру Ивановичу - трактористу - машинисту товарищества "Большевик" Еланского района Волгоградской области

Сиряку Виталию Григорьевичу - трактористу акционерного общества "Кубанское" Кущевского района Краснодарского края

Суханову Василию Павловичу - трактористу товарищества "Бутырское" Репьевского района Воронежской области

Сухорукову Николаю Никифоровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Бочаровское" Новоаннинского района Волгоградской области

Чубу Владимиру Ильичу - трактористу акционерного общества "Кубанское" Кущевского района Краснодарского края

Швецову Алексею Ивановичу - трактористу - машинисту колхоза "Красный Зилим" Архангельского района Республики Башкортостан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Абдрахимовой Назии Абдрахмановне - доярке Стерлитамакского опытно-производственного хозяйства, Республика Башкортостан

Абрамову Михаилу Васильевичу - генеральному директору государственного предприятия "Оренбургагроснабтехсервис"

Алексеевой Лидии Николаевне - оператор машинного доения колхоза имени Тельмана Бижбулякского района Республики Башкортостан

Алымову Валерию Ильичу - председателю колхоза имени Чкалова Бузулукского района Оренбургской области

Арсланову Маснави Фанавиевичу - председателю колхоза "Искра" Бураевского района Республики Башкортостан

Василенко Валентине Александровне - доярке совхоза "Суровикинский" Суровикинского района Волгоградской области

Габдрахимовой Забире Рахимзяновне - доярке колхоза "Ленинский путь" Миякинского района Республики Башкортостан

Гайнаншину Филариту Тимерхановичу - председателю колхоза имени Ленина Татышлинского района Республики Башкортостан

Гильфанову Фоату Нагимовичу - звеньевому колхоза "Октябрь" Илишевского района Республики Башкортостан

Говорухину Петру Фомичу - управляющему отделением акционерного общества "Большовское" Серафимовичского района Волгоградской области

Горбаневу Дмитрию Александровичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Кантемировского района Воронежской области

Горшкову Николаю Федоровичу - председателю колхоза имени Кирова Подтелковского района Волгоградской области

Губаренко Андрею Ивановичу - председателю колхоза "Заветы Ильича" Поспелихинского района Алтайского края

Дреминой Галине Галеевне - оператору машинного доения колхоза "Знамя Октября" Дуванского района Республики Башкортостан

Евстратовой Валентине Дмитриевне - свинарке межхозяйственного предприятия по производству свинины "Александровское" Таловского района Воронежской области

Егину Александру Васильевичу - председателю правления агропредприятия "Гамалеевское" Сорочинского района Оренбургской области

Жиленкову Григорию Ивановичу - председателю акционерного общества "Романовское" Шарлыкского района Оренбургской области

Жилину Александру Николаевичу - председателю сельскохозяйственного кооператива "Восход-2" Александровского района Оренбургской области

Залозному Николаю Васильевичу - председателю акционерного общества "Ключевское" Беляевского района Оренбургской области

Зариповой Зое Сиразетдиновне - заведующей фермой колхоза "Октябрь" Татышлинского района Республики Башкортостан

Заходякиной Марии Васильевне - свинарке акционерного общества "Кубанское" Кущевского района Краснодарского края

Зеленину Павлу Васильевичу - заведующему фермой товарищества "Вязноватовское" Нижнедевицкого района Воронежской области

Землянских Ивану Дмитриевичу - первому заместителю директора департамента сельского хозяйства Воронежской области

Зидыганову Мударису Гайнашиновичу - звеньевому колхоза "Фанга" Татышлинского района Республики Башкортостан

Ибрагимову Шаймурату Хадыевичу - директору совхоза "Юрматинский" Федоровского района Республики Башкортостан

Исламову Кираму Каррамовичу - председателю колхоза "Мир" Ермекеевского района Республики Башкортостан

Исламову Сагитьяну Тимировичу - председателю колхоза "Волга" Янаульского района Республики Башкортостан

Камаловой Рузиле Хатмуллиновне - доярке колхоза "Урал" Илишевского района Республики Башкортостан

Клюевой Любови Георгиевне - доярке опытно-производственного хозяйства "Серебряковское" Михайловского района Волгоградской области

Копытовой Клавдии Михайловне - оператору машинного доения колхоза имени Кирова Белокатайского района Республики Башкортостан

Королевой Зое Алексеевне - оператору машинного доения акционерного общества "Победа" Захаровского района Рязанской области

Крючкову Николаю Яковлевичу - бригадиру совхоза "Мелиоратор" Николаевского района Волгоградской области

Кувшинову Александру Ивановичу - председателю акционерного общества "Кульминское" Кваркенского района Оренбургской области

Кучерову Александру Николаевичу - заведующему фермой колхоза "Родина" Калачеевского района Воронежской области

Луценко Владимиру Ивановичу - заместителю министра - начальнику отдела Министерства сельского и рыбного хозяйства, продовольствия Республики Карелия

Мартыненко Анатолию Васильевичу - директору колледжа - совхоза "Броюховецкий" Брюховецкого района Краснодарского края

Матвееву Николаю Васильевичу - генеральному директору агрофирмы "Левобережная", Воронежская область

Мирхайдаровой Гульчире Файзурахмановне - доярке народного предприятия "Лагерный" Салаватского района Республики Башкортостан

Михайловой Валентине Ильиничне - оператору машинного доения колхоза "Новая жизнь" Ермекеевского района Республики Башкортостан

Могильниковой Татьяне Ивановне - оператору машинного доения колхоза "Победа" Дуванского района Республики Башкортостан

Мягкому Дмитрию Стефановичу - начальнику управления сельского хозяйства Россошанского района Воронежской области

Назарову Геннадию Николаевичу - председателю правления акционерного общества "Большовское" Серафимовичского района Волгоградской области

Никулиной Зинаиде Алексеевне - оператору машинного доения колхоза "Ленинский путь" Путятинского района Рязанской области

Пегарькову Александру Алексеевичу - председателю колхоза "Заря" Аннинского района Воронежской области

Перуну Валерию Ивановичу - директору акционерного общества "Овощевод", город Оренбург

Полякову Валентину Ивановичу - оператору машинного доения акционерного общества "Искра" Алексеевского района Волгоградской области

Попову Борису Андреевичу - президенту акционерной агрофирмы "За мир" Новопокровского района Краснодарского края

Попову Виктору Петровичу - директору птицесовхоза "Новый" государственного предприятия "Кировптицепром", Кировская область

Пугачеву Юрию Ивановичу - председателю акционерного общества "Зауральное" Оренбургского района Оренбургской области

Пудвилю Александру Альбертовичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Первомайского района Оренбургской области

Пустовому Александру Петровичу - директору совхоза "Мелиоратор" Николаевского района Волгоградской области

Рахимзянову Салихзану Шарифзановичу - управляющему отделением акционерного общества "Камышаклинское" Домбаровского района Оренбургской области

Рогуле Григорию Ивановичу - директору коллективно-долевого предприятия "Агрофирма Балыклей" Дубовского района Волгоградской области

Ростовцеву Константину Леонтьевичу - генеральному директору акционерного общества "Оренбургское" по племенной работе

Рындиной Антонине Николаевне - оператору по откорму скота акционерного общества "Ибредский комплекс по откорму скота" Шиловского района Рязанской области

Савину Евгению Захаровичу - генеральному директору Оренбургского государственно-кооперативного объединения по садоводству и питомниководству "Оренбургсадопитомник"

Сизову Федору Михайловичу - директору акционерного общества - птицефабрики "Оренбургская" Оренбургского района Оренбургской области

Ситникову Владимиру Викторовичу - директору государственного сельскохозяйственного предприятия "Высоковский" Костромского района Костромской области

Сметаниной Зимфире Габдуллиновне - доярке совхоза "Изяковский" Благовещенского района Республики Башкортостан

Суховой Ларисе Ивановне - оператору машинного доения акционерного общества "Маяк труда" Сасовского района Рязанской области

Тарасову Александру Васильевичу - бригадиру колхоза "Заветы Ильича" Серафимовичского района Волгоградской области

Тихоновскому Борису Евгеньевичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Аургазинского района Республики Башкортостан

Тринеевой Анне Петровне - доярке колхоза "Память Кирова" Бобровского района Воронежской области

Усову Виктору Митрофановичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия, первому заместителю главы администрации Алексеевского района Волгоградской области

Уханову Евгению Александровичу - директору учебно-опытного хозяйства Пензенского сельскохозяйственного института

Федоренко Виктору Алексеевичу - председателю колхоза "Победа" Ребрихинского района Алтайского края

Хасановой Рамзии Фархетдиновне - доярке колхоза имени Свердлова Архангельского района Республики Башкортостан

Чумакову Николаю Борисовичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Серафимовичского района Волгоградской области

Чумакову Павлу Павловичу - председателю колхоза имени Коминтерна Еланского района Волгоградской области

Шамыкаевой Надежде Сайдиевне - доярке ассоциации крестьянских хозяйств имени Ленина Мишкинского района Республики Башкортостан

Шарифуллину Баязиту Хабиевичу - директору подсобного хозяйства "Приютовский" Ермекеевского района Республики Башкортостан

Шачневу Василию Степановичу - директору Пензенской школы управления агропромышленным комплексом

Шитцу Владимиру Викторовичу - исполнительному директору Смоленского акционерного общества "Агроснаб" Смоленского района Алтайского края

Школе Юрию Ивановичу - председателю колхоза имени Ворошилова Акбулакского района Оренбургской области

Щербининой Марии Ивановне - свиноводу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Прогресс" Бугурусланского района Оренбургской области

Юровой Нине Ивановне - доярке товарищества "Коротоякское" Острогожского района Воронежской области

Юсуповой Люзе Сагитовне - оператору машинного доения колхоза имени Магдана Бураевского района Республики Башкортостан.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Абрегову Осману Хаджетечевичу - лесничему Хамышинского лесничества Гузерипльского лесхоза, Республика Адыгея

Будзану Виталию Ивановичу - декану лесохозяйственного факультета Приморского сельскохозяйственного института

Гузеву Николаю Федоровичу - лесничему Пермиловского лесничества Обозерского лесхоза, Архангельская область

Дегтяреву Юрию Дмитриевичу - главному лесничему Анапского специализированного лесхоза, Краснодарский край

Дьячкову Анатолию Ивановичу - лесничему Озерского лесничества Обозерского лесхоза, Архангельская область

Кодякину Ивану Ивановичу - лесничему Еланского лесничества Вешенского лесхоза, Ростовская область

Ларионову Виктору Александровичу - директору Красногвардейского лесхоза, Республики Адыгея

Магомедову Кахиру Абдурашидовичу - лесничему Ново-Романовского лесничества, Республика Дагестан

Малфыгину Леониду Сергеевичу - директору Гузерипльского лесхоза, Республика Адыгея

Мельникову Михаилу Павловичу - главному инженеру Пензенской аэрофотолесоустроительной экспедиции Поволжского государственного лесоустроительного предприятия, Пензенская область

Москальцовой Людмиле Николаевне - главному лесничему Ахтубинского лесхоза, Астраханская область

Рябову Виктору Ивановичу - главному лесничему Подольского районного управления лесами, Московская область

Скосареву Владимиру Ивановичу - директору Лотошинского лесхоза, Московская область

Смирнову Ивану Александровичу - начальнику Астраханского управления лесами

Соловьеву Вадиму Ивановичу - начальнику партии Архангельской лесоустроительной экспедиции Северного государственного лесоустроительного предприятия

Хатукаю Маджиту Хазретовичу - директору Краснооктябрьского специализированного семеноводческого лесхоза, Республика Адыгея

Холодкову Анатолию Ивановичу - лесничему Ермоловского лесничества Ленинского лесхоза, Пензенская область

Чикунову Михаилу Леонидовичу - начальнику Пермской аэрофотолесоустроительной экспедиции Поволжского государственного лесоустроительного предприятия

Шипилову Александру Сергеевичу - начальнику партии Архангельской лесоустроительной экспедиции Северного государственного лесоустроительного предприятия

Ширинову Махачу Сабировичу - директору Уваровского лесхоза, Московская область

Шутикову Михаилу Федосовичу - директору Ухтинского лесхоза, Республика Коми.

За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Орлову Евгению Вениаминовичу - генеральному директору акционерного общества "Волокинжсельстрой", Московская область

Протопопову Анатолию Петровичу - главному инженеру, первому заместителю генерального директора объединения "Сельхозводмелиорация", Республика Саха (Якутия)

Сенчукову Герману Александровичу - заведующему кафедрой Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова, Ростовская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Агеевой Таисии Алексеевне - мастеру товарищества - кондитерской фабрики "Саратовская"

Бокаревой Таисии Николаевне - лаборанту акционерного общества "Маслодел", Саратовская область

Быстровой Валентине Сергеевне - приемщице саратовского государственного предприятия "Ликсар"

Герасимовой Майе Давыдовне - формовщику колбасных изделий акционерного общества - мясокомбината "Саратовский"

Дувановой Наталии Павловне - мастеру акционерного общества - маслосыродельного комбината "Балашовский", Саратовская область

Жуковой Надежде Георгиевне - мастеру акционерного общества - маслосыродельного комбината "Балашовский", Саратовская область

Кирьянову Геннадию Петровичу - генеральному директору саратовского государственного предприятия "Ликсар"

Кравченко Галине Александровне - заместителю генерального директора акционерного общества "Кондитерская фабрика N 2", Кемеровская область

Лаврову Евгению Ивановичу - машинисту - регулировщику акционерного общества "Саратовская табачная фабрика"

Лыкову Виктору Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Кемеровомолпром"

Маминой Татьяне Владимировне - генеральному директору акционерного общества "Саратовская табачная фабрика"

Мосуновой Марии Никитичне - заместителю директора акционерного общества "Кемеровский мясокомбинат"

Неешхлебову Ивану Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Новокузнецкий ликероводочный завод", Кемеровская область

Объедкову Эдуарду Николаевичу - генеральному директору акционерного общества - маслосыродельного комбината "Балашовский", Саратовская область

Павловой Устинье Николаевне - изготовителю творога Кемеровского молочного комбината

Пальцевой Клавдии Авраамовне - генеральному директору акционерного общества "Маслодел", Саратовская область

Седенко Людмиле Ивановне - генеральному директору акционерного общества - мясокомбината "Саратовский"

Сидорову Алексею Григорьевичу - слесарю акционерного общества "Саратовская табачная фабрика"

Сомову Владимиру Константиновичу - директору товарищества - кондитерской фабрики "Саратовская"

Усовой Галине Гавриловне - бригадиру акционерного общества - кондитерской фабрики "Кузбасс", Кемеровская область

Ширяеву Анатолию Борисовичу - директору Ленинск-Кузнецкого мясокомбината, Кемеровская область

Шишковой Любови Сергеевне - кондитеру товарищества - кондитерской фабрики "Саратовская"

Южаниной Валентине Георгиевне - старшему мастеру акционерного общества "Промышленновский молочный завод", Кемеровская область

Яковлевой Тамаре Васильевне - технологу акционерного общества "Кемеровский мясокомбинат".

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в Научно-производственном объединении прикладной механики присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Смирнову-Васильеву Константину Геннадьевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального конструктора.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Доманецкому Виталию Ефремовичу - регулировщику электромеханических и радиотехнических приборов и систем

Ружилову Евгению Дмитриевичу - начальнику цеха

Шурмелеву Анатолию Петровичу - начальнику сектора

Шурыгину Валерию Стефановичу - начальнику участка.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Едунову Сергею Константиновичу - ведущему инженеру - конструктору

Климову Вадиму Леонидовичу - начальнику отдела.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Буханову Евгению Михайловичу - ведущему инженеру - конструктору

Маркову Валентину Васильевичу - инженеру - технологу.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Корчагину Евгению Николаевичу - начальнику отдела

Купферу Георгию Максимовичу - начальнику отдела.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Савину Вячеславу Петровичу - главному бухгалтеру.

За плодотворную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса и многолетнюю работу в Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Сухову Александру Николаевичу - заведующему кафедрой, декану агрономического факультета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Кульченко Николаю Ивановичу - заведующему кафедрой механизации сельского хозяйства в учебно-опытном хозяйстве "Горная Поляна".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Гайдуковой Валентине Ивановне - заведующей кафедрой организации сельскохозяйственного производства.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Подольский аккумуляторный завод" присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Акимову Валентину Федоровичу - слесарю - инструментальщику

Андрианову Николаю Васильевичу - сборщику свинцовых аккумуляторов

Ващенко Лидии Дмитриевне - сборщице свинцовых аккумуляторов

Захарову Семену Петровичу - мастеру

Козлову Виктору Семеновичу - разрубщику аккумуляторных пластин

Косоротову Александру Николаевичу - мастеру

Михайлову Владимиру Алексеевичу - испытателю - формировщику

Панферову Виктору Васильевичу - главному механику

Ракушину Анатолию Николаевичу - техническому директору - главному инженеру

Семеновой Галине Петровне - испытателю - формировщику

Солововой Раисе Ивановне - мастеру.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Танченку Александру Сергеевичу - первому заместителю технического директора.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Шумкиной Галине Ивановне - начальнику центральной заводской лаборатории.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Шандриковой Маргарите Николаевне - главному инженеру отдела капитального строительства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Соболеву Александру Павловичу - водителю автомобиля.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Зверькову Евгению Федоровичу - механику - энергетику цеха.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Сиблитмаш" присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бондарю Владимиру Федоровичу - электромонтажнику

Виллеру Ивану Яковлевичу - слесарю - сборщику

Перцеву Ивану Николаевичу - старшему мастеру

Чеботареву Петру Игнатьевичу - сверловщику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вегнеру Виктору Эйриховичу - главному конструктору проектов

Юрченко Алексею Кузьмичу - главному конструктору проектов.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Томиш Людмиле Петровне - начальнику бюро отдела главного технолога.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Варфоломееву Виктору Алексеевичу - главному металлургу

Лопатину Геннадию Степановичу - формовщику литейного цеха.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
6 января 1995 года
N 10

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области