УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградить:

ОРДЕНОМ "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

МАЛИННИКОВА Михаила Анатольевича, Самарская область

МАЛИННИКОВУ Аллу Александровну, Самарская область

МОНИНА Илью Александровича, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МОНИНУ Елену Александровну, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТАНЫКОВА Адама Адамовича, Республика Саха (Якутия)

ТАНЫКОВУ Евдокию Николаевну, Республика Саха (Якутия)

ХУДЯШОВА Ивана Анатольевича, Томская область

ХУДЯШОВУ Елену Владимировну, Томская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА"

КЛИМЕНКО Дмитрия Николаевича, Ленинградская область

КЛИМЕНКО Наталью Алексеевну, Ленинградская область

НАЗАРОВА Наила Хамзяевича, Самарская область

НАЗАРОВУ Елену Александровну, Самарская область

ТИМОФЕЕВА Артема Михайловича, Новосибирская область

ТИМОФЕЕВУ Ирину Васильевну, Новосибирская область.

За большой вклад в развитие здравоохранения, организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

СКВОРЦОВУ Веронику Игоревну - руководителя Федерального медико-биологического агентства.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ЖИТОМИРСКОГО Георгия Иосифовича - научного консультанта кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

ПОГОСЯНА Михаила Аслановича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛИФАНОВА Олега Михайловича - главного научного сотрудника отделения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

МАЕВА Игоря Вениаминовича - проректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ПОПОВА Гарри Алексеевича - директора Научно-исследовательского института прикладной механики и электродинамики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЕФРЕМОВУ Ларису Ивановну - проректора федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский университет дружбы народов", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕФРЕМОВУ Александру Викторовичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

КУЗНЕЦОВУ Юрию Владимировичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

КУЛИКОВУ Владимиру Владиславовичу - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе", город Москва

РАВИКОВИЧУ Юрию Александровичу - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

СЛЕДКОВУ Юрию Германовичу - директору дирекции Института N 3 федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

СЛЕПЦОВУ Владимиру Владимировичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)".

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОСТЮКА Валерия Викторовича - советника РАН федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МАТВЕЙЧУКА Игоря Васильевича - руководителя центра, заведующего отделом федерального государственного бюджетного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗИНЧЕНКО Рене Абульфазовне - доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора федерального государственного бюджетного научного учреждения "Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова", город Москва.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ВЕРТИНСКУЮ Анастасию Александровну - артистку, члена Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)", город Москва

ВИЛИНБАХОВА Георгия Вадимовича - заместителя генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУРМАНАЕВСКОГО Алексея Михайловича - доцента Академии архитектуры и искусств федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Южный федеральный университет", Ростовская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛАТЫПОВА Шамиля Муллаяновича - вальцовщика стана горячей прокатки публичного акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРИБОВА Евгения Евгеньевича - помощника Министра промышленности и торговли Российской Федерации

МАКСИМЕНКО Евгения Ивановича - председателя Союза "Смоленское областное объединение организаций профсоюзов".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЮК Татьяну Витальевну - оператора пульта управления публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

БАГАУТДИНОВА Геннадия Рамзиновича - монтажника оборудования металлургических заводов (бригадира) центра "Домнаремонт" публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

БАРАНОВУ Надежду Михайловну - мастера участка цеха публичного акционерного общества "Приборный завод "Сигнал", Калужская область

БЕЛАВИНЦЕВА Илью Александровича - заместителя директора департамента Министерства транспорта Российской Федерации

БРУСКОВА Дмитрия Леонидовича - генерального директора акционерного общества "Королевская шелковая фабрика "Передовая текстильщица", Московская область

ГРЕЧУХИНУ Галину Семеновну - диспетчера производства публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ДАВЫДОВА Юрия Алексеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Строительное управление N 2", Пензенская область

ДЮКОВА Александра Валерьевича - генерального директора публичного акционерного общества "Газпром нефть", город Санкт-Петербург

ИБРАЕВА Евгения Николаевича - старшего мастера станции очистки промышленных стоков публичного акционерного общества "Приборный завод "Сигнал", Калужская область

КЛИМЕНКО Виктора Васильевича - первого заместителя префекта Западного административного округа города Москвы

КРАЙСА Юрия Рудольфовича - специалиста (по автоматизации) управления главного энергетика публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КУНГУРЦЕВУ Людмилу Михайловну - машиниста котлов Шелеховского участка Ново-Иркутской ТЭЦ филиала Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации

НАСИФУЛЛИНА Ильяса Магусиновича - оператора поста управления стана горячей прокатки публичного акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ПАШКОВА Алексея Анатольевича - префекта Северо-Западного административного округа города Москвы

ПИНАЕВСКОГО Михаила Дмитриевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива - колхоза "Нижне-Кулое", Вологодская область

ПОЛЕТАЕВА Сергея Николаевича - горнового доменной печи публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ПОЛИСАДОВА Александра Игоревича - газорезчика машиностроительного центра "ССМ-Тяжмаш" публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

САЛТЫКОВА Сергея Анатольевича - оператора поста управления публичного акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ФЕДОРОВА Александра Прокопьевича - электрослесаря по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций Ново-Иркутской ТЭЦ филиала Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации

ШАМУРИНА Николая Васильевича - старшего менеджера (по проектам) социально-бытового комплекса филиала "Российская сталь" в городе Череповце акционерного общества "Северсталь Менеджмент", Вологодская область

ШЕВЕЛЕВА Александра Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Северсталь Менеджмент", город Москва

ШУКИЛОВИЧА Валерия Анатольевича - скотника открытого акционерного общества "Племзавод Красный Маяк", Красноярский край.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ХАКИМОВА Бахтиера Маруфовича - специального представителя Президента Российской Федерации по делам Шанхайской организации сотрудничества, советника Министра иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КАМАТХА Кандапура Вамана - главу Экспертного комитета по разработке рекомендаций по реструктуризации задолженности Резервного банка Индии, гражданина Республики Индии.

За большой вклад в укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами России и Великобритании наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СВОНА Роберта Чарльза - главу компании "Фонд 2041", подданного Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

За большую благотворительную деятельность по поддержке детских домов в России наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

РИШАР Элен Дениз Люсетт - президента ассоциации "Для Кунгура", гражданку Французской Республики.

За большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЛАЗУТИНУ Ларису Евгеньевну - первого заместителя Председателя Московской областной Думы.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВАЖЕНИНА Юрия Ивановича - сенатора Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, члена Комитета Совета Федерации по экономической политике.

За большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАБДРАХМАНОВА Ильдара Нурулловича - первого Вице-губернатора Московской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСТАПЕНКО Елену Михайловну - начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

За большой вклад в строительство автомобильной дороги "Таврида" наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПЕРЕВАЛОВА Виктора Павловича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "ВАД", Вологодская область.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

РЯЗАНОВУ Ольгу Николаевну - начальника отдела ценообразования Администрации города Бийска, Алтайский край.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СПИНКУ Владислава Анатольевича - начальника спортивной сборной команды Российской Федерации по хоккею с мячом федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ТРУНИНУ Людмилу Алексеевну - заместителя директора государственного бюджетного учреждения "Саратовский областной центр спортивной подготовки".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУЛАТОВА Павла Леонидовича - спортсмена-инструктора автономной некоммерческой организации "Клуб "Динамо" по хоккею с мячом", город Москва

ЕВДОКИМОВУ Елену Киреевну - заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "Спортивный клуб "АВАНГАРД", город Санкт-Петербург

МИНХ Ирину Эдвиновну - директора Ассоциации "Некоммерческое партнерство Баскетбольный клуб "Динамо", Новосибирская область

ШАБУРОВА Сергея Леонидовича - спортсмена-инструктора автономной некоммерческой организации "Клуб "Динамо" по хоккею с мячом", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРЮКОВУ Сергею Васильевичу - тренеру муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва N 3" города Кемерово

ЗАГРЕБИНУ Георгию Андреевичу - тренеру государственного автономного учреждения Свердловской области "Центр Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник"

ЛИЛИНУ Виталию Анатольевичу - тренеру государственного бюджетного учреждения Тверской области "Комплексная спортивная школа олимпийского резерва N 2"

ЛЯПКИНУ Юрию Евгеньевичу - старшему инструктору-методисту муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта городского округа Балашиха "Спортивная школа олимпийского резерва "Авангард-Олимпиец", Московская область

МАКАРОВУ Николаю Викторовичу - старшему тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по прыжкам на батуте федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ПОЛОСИНУ Виктору Васильевичу - тренеру государственного бюджетного физкультурно-спортивного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по зимним видам спорта", Кемеровская область - Кузбасс

СЕМЕНОВУ Виктору Петровичу - тренеру-преподавателю по дзюдо и самбо муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

ШУБЕНКОВУ Владимиру Сергеевичу - директору муниципального бюджетного учреждения спортивной подготовки "Специализированная школа олимпийского резерва N 3", город Барнаул Алтайского края.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СУМАРОКОВУ Тамару Борисовну - директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения Чигиринской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов, Благовещенский район Амурской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОБЫЛЕВА Петра Георгиевича - директора муниципального общеобразовательного учреждения Ерденевская средняя общеобразовательная школа, Малоярославецкий район Калужской области

БОРОВКОВУ Марину Вячеславовну - директора муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Магдагачинской средней общеобразовательной школы N 1, Амурская область.

За активное участие в работе по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЧУПШЕВУ Светлану Витальевну - генерального директора автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", город Москва.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, активную общественную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДМИТРИЕВСКУЮ Людмилу Митрофановну - президента негосударственной некоммерческой организации "Адвокатская палата Республики Татарстан".

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

КАМБУРОВУ Елену Антоновну - художественного руководителя государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой".

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ШУСТИКОВУ Надежду Александровну - специалиста по социальной работе бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Белозерского района".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СУХАНОВОЙ Валентине Викторовне - воспитателю государственного казенного учреждения социального обслуживания Республики Мордовия "Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

За заслуги в развитии химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КАЛАШНИКОВА Игоря Юрьевича - начальника смены апатито-нефелиновой обогатительной фабрики N 3 Кировского филиала акционерного общества "Апатит", Мурманская область

КОТОМИНУ Людмилу Владимировну - мастера аналитического центра Кировского филиала акционерного общества "Апатит", Мурманская область

МЕХЕДОВА Алексея Николаевича - дробильщика рудника Кировского филиала акционерного общества "Апатит", Мурманская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАВЕРИНУ Ивану Николаевичу - взрывнику кировского рудника Кировского филиала акционерного общества "Апатит", Мурманская область.

За отвагу, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить:

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ"

ФРОЛОВА Дмитрия Владимировича - Председателя Курганской областной Думы.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

НЕМЦЕВУ Екатерину Эдуардовну - учащуюся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Курска "Средняя общеобразовательная школа N 45" (посмертно)

ФАЛЬБИЙЧУКА Станислава Богдановича - дворника автономного учреждения "Чистое село" муниципального образования "Ленинское сельское поселение" Ленинского муниципального района Еврейской автономной области (посмертно).

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХОДНЕВУ Сергею Петровичу - главному архитектору общества с ограниченной ответственностью "Саранскгражданпроект", Республика Мордовия.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНУ Ринату Римовичу - оператору по добыче нефти и газа Чаяндинского нефтегазопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ноябрьск", Ямало-Ненецкий автономный округ

АХМАДЕЕВУ Фануру Фатыховичу - заместителю директора газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург", Оренбургская область

ВОЛОШИНУ Владимиру Ростиславовичу - оператору по поддержанию пластового давления нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

ГАРИПОВУ Василю Хазимухаметовичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Прикамнефть" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

ГОЛОВАЩЕНКО Павлу Павловичу - слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике Вынгаяхинского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ноябрьск", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДМИТРУКУ Владимиру Владимировичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Севернефтегазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДЬЯЧЕНКО Геннадию Петровичу - начальнику управления департамента добычи и переработки газа и конденсата публичного акционерного общества "НОВАТЭК", Ямало-Ненецкий автономный округ

ЗАРИФУЛЛИНУ Салавату Сагидулловичу - слесарю по ремонту технологических установок структурного подразделения "Татнефть-Добыча" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

КУТЛЫЕВУ Назипу Загитовичу - мастеру по добыче нефти, газа и газового конденсата нефтегазодобывающего управления "Лениногорскнефть" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

НАУМОВУ Виктору Дмитриевичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

ТИМОФЕЕВУ Сергею Геннадьевичу - слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике Камчатского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ноябрьск", Ямало-Ненецкий автономный округ

ШИШКИНУ Виталию Николаевичу - трубопроводчику линейному филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Москва" "Острогожское линейное производственное управление магистральных газопроводов", Воронежская область

ЩЕРБЕ Владимиру Александровичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "СТРОЙГАЗМОНТАЖ", город Москва.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙСНЕРУ Сергею Александровичу - трактористу закрытого акционерного общества "Агрофирма Морозовская", Новосибирская область

БОБРОВУ Владимиру Николаевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Искра Ленина", Красноярский край

ВЕДЕРНИКОВОЙ Федосии Алексеевне - оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива - сельскохозяйственной артели (колхоза) "Первое Мая", Республика Марий Эл

ДАНИЛЕНКО Сергею Викторовичу - водителю автомобиля закрытого акционерного общества "Искра Ленина", Красноярский край

МИРОШНИЧЕНКО Сергею Васильевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Агропик", Белгородская область

РУДЧЕНКО Людмиле Васильевне - телятнице общества с ограниченной ответственностью "Тигрицкое", Красноярский край

САЛАХОВУ Василу Вазыховичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Государев Амбар", Республика Татарстан

СБИТНЕВОЙ Надежде Михайловне - оператору машинного доения акционерного общества "Агрофирма "Лебедевская", Новосибирская область

СМЫСЛОВУ Петру Анатольевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Москва", Калужская область

ХОХЛОВОЙ Татьяне Анатольевне - осеменатору акционерного общества "Лесное", Тюменская область

ХРИСАНОВУ Евгению Ивановичу - руководителю муниципального казенного учреждения "Управление сельского хозяйства и продовольствия муниципального района Кинельский Самарской области".

За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕРШМАНУ Игорю Анатольевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Смоленский промстройпроект"

ЖУКУ Евгению Павловичу - главному специалисту отдела Управления по строительству и реконструкции объектов образования Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Фонд капитального строительства и реконструкции"

СУРОВНЕВОЙ Валентине Александровне - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Холикон-Инвест", Орловская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГАТОВУ Федору Дмитриевичу - директору муниципального казенного предприятия Искитимского района "Пассажирские автотранспортные перевозки", Новосибирская область

БОЧКАРЕВУ Юрию Валерьевичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Автотранспортное управление", Челябинская область

МАХИЯНОВУ Дамиру Сахияновичу - машинисту крана (дизельного) железнодорожного управления акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

САМОЙЛЕНКО Николаю Григорьевичу - машинисту крана автомобильного управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Оренбург", Оренбургская область

ТУРМУХАМЕТОВУ Амандыку Калеевичу - клепальщику общества с ограниченной ответственностью "Ремпуть", Челябинская область.

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НОЗДРЯКОВУ Михаилу Геннадьевичу - первому заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министру финансов Чувашской Республики.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕЛИКОВУ Игорю Александровичу - начальнику отдела экологии и санитарии публичного акционерного общества "Тулачермет".

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕКИМЕНКО Петру Павловичу - директору филиала общества с ограниченной ответственностью "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" в городе Севастополе

КОЗЫРЕВУ Анатолию Владимировичу - электромонтеру по обслуживанию электрооборудования электростанций Ново-Иркутской ТЭЦ филиала Иркутского публичного акционерного общества энергетики и электрификации.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
5 ноября 2020 года
N 675

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области