УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ" АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 ГОДОВ,
ПОЛУЧИВШИХ РАНЕНИЯ В БОЯХ

За боевые отличия в Великой Отечественной войне 1941 -

1945 годов наградить медалью "За отвагу":

по СИБИРСКОМУ ВОЕННОМУ ОКРУГУ

по Республике Алтай

Архипова Лифантия Вениаминовича

Ачимова Учура

Белекова Идула

Огнева Дмитрия Лукьяновича

Субботина Михаила Федоровича

Тойдокова Еркеменды

по Республике Хакасия

Балабанова Панфила Савельевича

Большакова Василия Васильевича

Бондаренко Семена Ивановича

Бутенко Ивана Федоровича

Вдовина Василия Устиновича

Воробьева Апполона Ивановича

Гомонова Николая Федоровича

Гончарова Анатолия Никифоровича

Гончарова Василия Васильевича

Гусамова Агзама

Гусева Леонида Александровича

Деева Григория Ивановича

Дмитриева Ивана Тихоновича

Додонкова Михаила Егоровича

Зайцева Петра Герасимовича

Зайцева Федора Михайловича

Имарова Георгия Андреевича

Карелина Дмитрия Тимофеевича

Каримова Менбая

Китова Геннадия Андреевича

Коваля Григория Прохоровича

Коконова Кима Михайловича

Коневских Бориса Павловича

Коротина Петра Ивановича

Кочеткова Михаила Николаевича

Кощеева Ивана Петровича

Крамаренко Анатолия Кононовича

Красноперова Макара Гавриловича

Кузнецова Николая Ивановича

Кузнецова Пимона Артемьевича

Курпаса Александра Романовича

Логачева Алексея Васильевича

Лопатина Николая Илларионовича

Лузина Виктора Андреевича

Луценко Николая Федоровича

Лысова Павла Феоктистовича

Матвеева Петра Яковлевича

Метелкина Георгия Иосифовича

Мироненко Якова Петровича

Михальченко Ивана Тимофеевича

Москаленко Александра Феофановича

Наумова Юрия Ивановича

Немцева Василия Васильевича

Новоселова Михаила Владимировича

Осташкова Степана Ивановича

Павлушкина Василия Петровича

Павлюковского Тимофея Александровича

Писаренко Алексея Григорьевича

Подкопаева Андрея Кузьмича

Поземина Виктора Георгиевича

Полякова Петра Денисовича

Помогаева Александра Прохоровича

Посохова Ивана Варфоломеевича

Прокопчука Михаила Ивановича

Растворцева Михаила Никифоровича

Рогова Ивана Ивановича

Рудина Виктора Ивановича

Румянцева Ивана Семеновича

Саитова Рустама Абуталимовича

Симонова Алексея Михайловича

Скотникова Ивана Григорьевича

Соловьева Вениамина Ивановича

Сычева Федора Николаевича

Табачного Алексея Филипповича

Тайченачева Алексея Николаевича

Тимчика Никиту Митрофановича

Ткачука Григория Михайловича

Уминского Георгия Михайловича

Федорченко Николая Игнатьевича

Целуковского Ивана Максимовича

Чакина Семена Венедиктовича

Чурилова Петра Ефремовича

Чучунова Иннокентия Михайловича

Щелчкова Павла Николаевича

Юдина Александра Тарасовича

Яроша Григория Лаврентьевича

по Алтайскому краю

Абалонышева Павла Федоровича

Абрашкина Ивана Сергеевича

Агарина Филиппа Васильевича

Азеева Михаила Филипповича

Акбашева Семена Алексеевича

Акиншина Николая Кирилловича

Аксененко Григория Тимофеевича

Алачева Федора Васильевича

Алейникова Василия Михайловича

Александрова Василия Тимофеевича

Алексеева Михаила Яковлевича

Ананина Степана Федоровича

Андреева Михаила Федоровича

Андрющенко Никиту Борисовича

Анненко Алексея Макаровича

Ануфриева Ивана Васильевича

Аристова Михаила Петровича

Афанасьева Владимира Харитоновича

Бабаева Федора Ильича

Бавыкина Павла Александровича

Баглая Ивана Даниловича

Базалгазинова Давлета

Бакаева Василия Андрияновича

Балабанова Терентия Никитовича

Балакирева Ивана Петровича

Балдина Ивана Ивановича

Баранова Ивана Дмитриевича

Баркова Александра Ивановича

Баркова Владимира Андреевича

Баркова Ивана Михайловича

Баркова Леонтия Андреевича

Барсукова Григория Моисеевича

Барышева Алексея Александровича

Баукова Ивана Ивановича

Бахирева Василия Александровича

Безбородова Артема Ивановича

Безгодова Михаила Петровича

Беленко Ивана Трофимовича

Беленко Михаила Дмитриевича

Белобородова Павла Александровича

Белова Александра Васильевича

Белоглазова Григория Ивановича

Белозерских Ивана Васильевича

Белоножко Николая Сергеевича

Белоуса Николая Моисеевича

Белякова Алексея Архиповича

Бершадского Сергея Ивановича

Беспалова Ивана Павловича

Бессмертных Петра Васильевича

Бирюкова Ивана Гавриловича

Благинина Ивана Куприяновича

Боброва Григория Захаровича

Бобровских Семена Дмитриевича

Богомолова Максима Владимировича

Богомякова Сергея Петровича

Болдырева Петра Никифоровича

Болотова Василия Николаевича

Болотова Тимофея Андреевича

Бондарева Канона Васильевича

Бордовского Якова Яковлевича

Борецкого Александра Матвеевича

Борзых Григория Николаевича

Борисова Дмитрия Евдокимовича

Борисова Ивана Андреевича

Бородачева Николая Ивановича

Бородина Иннокентия Михайловича

Бородина Николая Ивановича

Бородкина Владимира Ивановича

Бородоенко Петра Прокопьевича

Боярского Николая Тимофеевича

Бральгина Андрея Васильевича

Братцева Александра Семеновича

Брюханских Анатолия Григорьевича

Буднецкого Николая Феоктистовича

Букрея Федора Трофимовича

Булгакова Михаила Ивановича

Бурдукова Ивана Тимофеевича

Бурлако Ивана Никодимовича

Бурутина Ивана Васильевича

Бутакова Мирона Ивановича

Бутакова Петра Ивановича

Бутина Михаила Федоровича

Буткеева Александра Александровича

Бушина Виктора Алексеевича

Быкова Егора Алексеевича

Быкова Сергея Никитича

Вакушина Николая Александровича

Варенова Алексея Терентьевича

Васильева Ивана Афанасьевича

Васильева Иллариона Абакумовича

Васильева Михаила Александровича

Васильеву Валентину Сергеевну

Ваулина Петра Евгеньевича

Вахромеева Михаила Владимировича

Вдовыдченко Ивана Дмитриевича

Веденникова Ивана Дмитриевича

Ведренцева Георгия Васильевича

Величко Дмитрия Ивановича

Верещагина Ивана Мефодьевича

Вишталюка Василия Яковлевича

Власенко Аркадия Андреевича

Волка Ефима Яковлевича

Волкова Ивана Симоновича

Волкова Николая Ивановича

Волколупова Василия Федоровича

Вологина Николая Алексеевича

Вольхина Ивана Михайловича

Воробьева Андрея Тимофеевича

Воронова Владимира Владимировича

Воронцова Николая Трофимовича

Всеволодского Василия Матвеевича

Высоцкого Николая Александровича

Габитова Гизатулу

Гаврина Александра Степановича

Гайтаненко Михаила Маркияновича

Галанцева Ивана Ильича

Галкина Алексея Пантелеевича

Гальцова Алексея Федотовича

Гамаюнова Владимира Ильича

Гамова Николая Васильевича

Герасименко Ивана Николаевича

Гилева Федора Григорьевича

Гирько Филиппа Михайловича

Гичкина Михаила Ивановича

Гладышева Петра Михайловича

Глазкова Ивана Яковлевича

Глазкова Филиппа Васильевича

Глазунова Алексея Петровича

Глотова Василия Николаевича

Глотова Ивана Николаевича

Глухачева Веденея Тимофеевича

Глуховцева Павла Ивановича

Голенко Ивана Яковлевича

Голованова Дмитрия Филатовича

Головнева Виктора Сидоровича

Головченко Павла Никитовича

Голяшова Дмитрия Петровича

Гонтарева Василия Ивановича

Гончарова Василия Архиповича

Гончарова Ивана Ивановича

Гончарова Сергея Егоровича

Горбатенко Василия Ивановича

Гордеева Георгия Васильевича

Горожанкина Егора Андреевича

Горохова Николая Николаевича

Гостева Василия Никоноровича

Гранчака Харитона Семеновича

Гребенькова Никиту Даниловича

Григорьева Виктора Степановича

Губина Алексея Григорьевича

Губина Михаила Никитовича

Губина Назара Федоровича

Гудко Дмитрия Афанасьевича

Гурашкина Ивана Леонтьевича

Гятова Дмитрия Никитовича

Давыдова Михаила Васильевича

Давыдова Федора Афанасьевича

Данченко Ивана Захаровича

Двойнева Ивана Степановича

Дегтярева Алексея Семеновича

Дедова Алексея Прохоровича

Дементьева Григория Васильевича

Демидова Николая Ивановича

Демченко Илью Ефремовича

Демьянова Михаила Никитовича

Денисова Федора Архиповича

Дергачева Леонтия Тихоновича

Дергачева Тихона Петровича

Деревнина Алексея Владимировича

Деревянных Василия Григорьевича

Джусса Степана Никитовича

Диденко Прокопия Никитовича

Дмитриева Алексея Матвеевича

Долина Федора Захаровича

Домашенко Николая Сергеевича

Доронина Семена Демидовича

Дремова Дмитрия Дмитриевича

Дручинина Алексея Никифоровича

Дубовского Николая Сергеевича

Дударева Михаила Егоровича

Дудника Федора Артемовича

Дудуша Петра Даниловича

Дурова Александра Степановича

Дымова Ивана Алексеевича

Дынько Степана Лукьяновича

Дьяченко Николая Кирилловича

Дюкова Михаила Анисимовича

Евдакимова Александра Ивановича

Евдокимова Бориса Алексеевича

Егорова Анатолия Михайловича

Еланцева Ивана Кузьмича

Ельцова Федора Ивановича

Ельченинова Ивана Емельяновича

Епишина Василия Васильевича

Ермолина Тимофея Дмитриевича

Ермолу Александра Васильевича

Ефимова Сергея Петровича

Жабина Андрея Антоновича

Жалжаксинова Саташа Муктубаевича

Жарова Сергея Михайловича

Жеботинского Георгия Акимовича

Жирнова Василия Антоновича

Жукова Михаила Степановича

Жукова Степана Константиновича

Журавского Петра Павловича

Завьялова Ермолая Павловича

Загнеева Петра Михайловича

Задонина Николая Алексеевича

Задорожного Василия Трофимовича

Заковряшина Дмитрия Григорьевича

Замулу Афанасия Никоноровича

Замулу Ивана Ильича

Зандера Владимира Матвеевича

Застрожнова Николая Ивановича

Захаркина Ивана Владимировича

Звягинцева Александра Ивановича

Здвижкова Григория Абрамовича

Зеленого Алексея Ивановича

Зенцова Ивана Дмитриевича

Зиндоброго Исака Ивановича

Зислина Михаила Иосифовича

Зленко Леонида Игнатьевича

Злобина Иосифа Филипповича

Змиева Аркадия Сергеевича

Золотарева Андрея Ивановича

Золоторева Ивана Владимировича

Золотухина Сергея Петровича

Зубова Кирьяна Федоровича

Зыкова Афанасия Ивановича

Зяблицкого Степана Филипповича

Иванникова Григория Ивановича

Иванова Алексея Савельевича

Иванова Николая Яковлевича

Иващенко Алексея Даниловича

Игнатенко Семена Ивановича

Ильина Ивана Кузьмича

Ильченко Илью Осиповича

Искру Василия Николаевича

Кабалина Сергея Семеновича

Кабанова Андрея Ивановича

Кагикина Михаила Фроловича

Казанова Василия Петровича

Казарцева Ивана Ефимовича

Калашникова Нифана Савельевича

Калюжного Ивана Александровича

Камальтинова Николая Николаевича

Канаева Константина Семеновича

Кандула Антона Поликарповича

Канцебу Ивана Афанасьевича

Капитонова Александра Сергеевича

Капустина Андрея Алексеевича

Карагашева Михаила Александровича

Карлина Николая Афанасьевича

Карлина Семена Афанасьевича

Карпенко Алексея Егоровича

Карпенко Петра Андреевича

Карышева Ивана Ефимовича

Карякина Ивана Захаровича

Катунина Михаила Антоновича

Кацина Михаила Андреевича

Качуру Илью Семеновича

Кашина Ефима Николаевича

Кашпара Николая Афанасьевича

Квасова Федора Яковлевича

Кизякова Семена Ивановича

Киреева Александра Власовича

Киреева Георгия Степановича

Киреева Ивана Филипповича

Кириенко Ивана Андреевича

Кириченко Ивана Максимовича

Кирьянова Алексея Ивановича

Кирьянова Ивана Васильевича

Кирьянова Ивана Михайловича

Кисанова Мукаша

Киселева Василия Федоровича

Киселева Дмитрия Ивановича

Киселева Николая Леонтьевича

Кишкина Ивана Петровича

Кладова Ивана Васильевича

Клебугова Михаила Акимовича

Клименко Ивана Петровича

Клыкова Владимира Ивановича

Клюева Георгия Герасимовича

Ковалева Петра Яковлевича

Коваленко Алексея Устиновича

Кожанова Ивана Прокопьевича

Кожевникова Ивана Даниловича

Козлова Василия Елисеевича

Козлова Василия Ивановича

Козыря Ивана Андреевича

Колесникова Семена Михайловича

Колоскова Анатолия Васильевича

Колотушкина Николая Степановича

Колтунова Николая Ивановича

Колтыкова Никифора Ермиловича

Комиссарова Михаила Ивановича

Кондрашова Петра Ивановича

Коновалова Михаила Трофимовича

Кононенко Алексея Николаевича

Кононенко Ивана Васильевича

Кононова Прокопия Павловича

Конунникова Василия Игнатьевича

Конушкина Александра Игнатьевича

Копылова Ивана Матвеевича

Копырина Федора Прокопьевича

Коровина Михаила Ивановича

Коротаева Михаила Михайловича

Корхова Федора Иосифовича

Коршикова Ивана Акимовича

Коршикова Ивана Лаврентьевича

Косенко Федора Абрамовича

Космынина Сергея Матвеевича

Костырина Ивана Ильича

Котенева Семена Андреевича

Коцубину Анну Андреевну

Кочанова Дмитрия Васильевича

Коченова Григория Владимировича

Кочкина Павла Семеновича

Кошелева Николая Николаевича

Кошкарова Николая Степановича

Кошляка Афанасия Ивановича

Краваля Виктора Борисовича

Кравчишина Владимира Власовича

Крапивина Николая Михайловича

Краснюкова Дмитрия Сергеевича

Красулина Владимира Ивановича

Крахмалева Алексея Тарасовича

Кривенко Андрея Федотовича

Кривенко Ивана Герасимовича

Кривоперстова Алексея Федоровича

Кротова Николая Алексеевича

Кудрявцева Василия Васильевича

Кудряшкина Анатолия Степановича

Кузенекова Игната Прокопьевича

Кузнецова Василия Ивановича

Кузнецова Николая Ивановича

Кузнецова Николая Петровича

Кузнецова Петра Ивановича

Кузнецова Юрия Терентьевича

Кузовлева Сергея Александровича

Кузьминых Ивана Павловича

Кулабухова Илью Карповича

Куликова Семена Яковлевича

Куницкого Владимира Петровича

Кунцевича Алексея Никодимовича

Купоносова Захара Тимофеевича

Куприянова Ефима Кузьмича

Купцова Павла Карповича

Куракина Василия Леонтьевича

Курамшина Виктора Васильевича

Курембина Александра Васильевича

Курочкина Никиту Сидоровича

Курцева Федора Ивановича

Кутявина Ивана Федоровича

Куцева Александра Поликарповича

Куща Павла Ивановича

Лаврентьева Александра Егоровича

Лазутина Семена Никифоровича

Лакизу Илью Васильевича

Лапина Владимира Дмитриевича

Ларионова Алексея Павловича

Ласкина Симона Ивановича

Латышкова Петра Егоровича

Легостаева Михаила Петровича

Лежебокова Георгия Александровича

Лепия Ивана Романовича

Лесных Михаила Михайловича

Лешкова Александра Константиновича

Лизенкина Петра Дмитриевича

Лисничука Юрия Ивановича

Лихачева Филиппа Николаевича

Лобанова Виталия Николаевича

Лобанова Григория Петровича

Лобача Федора Ануфриевича

Ломенкова Дмитрия Егоровича

Лопина Алексея Павловича

Лубенцова Николая Даниловича

Лубянникова Ивана Васильевича

Лужнова Митрофана Федоровича

Луковникова Геннадия Николаевича

Лукьянчикова Василия Андреевича

Лучшева Александра Никитовича

Лямина Ивана Васильевича

Мазаева Архипа Сидоровича

Макарова Леонида Ивановича

Макарову Клавдию Яковлевну

Малахова Ивана Федоровича

Маликова Алексея Васильевича

Маликова Владимира Сергеевича

Малыхина Афанасия Ивановича

Малыхина Михаила Григорьевича

Малышева Константина Георгиевича

Маматова Павла Петровича

Мамкова Петра Матвеевича

Мамонова Павла Пимоновича

Манакова Михаила Васильевича

Маренина Егора Дмитриевича

Маркина Анатолия Дмитриевича

Марковина Ивана Григорьевича

Мартынова Николая Кирилловича

Марченко Василия Михайловича

Маршалкина Михаила Захаровича

Матвеева Василия Григорьевича

Матвиенко Ивана Павловича

Матыцина Алексея Филипповича

Мачнова Ивана Лукьяновича

Медведева Павла Тимофеевича

Меркулова Анатолия Даниловича

Мещерякова Семена Васильевича

Мильто Тимофея Васильевича

Минакова Василия Павловича

Минакова Николая Ивановича

Мирошниченко Алексея Петровича

Митрофанова Алексея Васильевича

Михайленко Алексея Трофимовича

Михалева Дмитрия Федоровича

Михеева Ивана Григорьевича

Моисеева Дмитрия Семеновича

Моисеева Якова Акимовича

Морозова Аркадия Владимировича

Морозова Василия Александровича

Морозова Дмитрия Кузьмича

Морозова Ивана Павловича

Моченова Александра Евсеевича

Мудрака Ивана Миновича

Мусохранова Геннадия Семеновича

Мухина Ивана Алексеевича, 1914 г. рождения

Мухина Ивана Алексеевича, 1925 г. рождения

Назарова Ивана Яковлевича

Неверова Николая Сергеевича

Некрасова Николая Васильевича

Нестерюка Николая Митрофановича

Нецепляева Якова Васильевича

Нечунаева Дмитрия Григорьевича

Нечунаева Михаила Федоровича

Николаева Николая Яковлевича

Никонова Игната Павловича

Никулина Степана Ильича

Никурдина Андрея Степановича

Новикова Константина Петровича

Новиченко Николая Степановича

Новоселову Екатерину Михайловну

Новосельцева Егора Ивановича

Ноздрина Александра Егоровича

Нохрина Николая Ивановича

Нуянзина Филиппа Григорьевича

Нуянзина Якова Прокопьевича

Овчинникова Дмитрия Тихоновича

Овчинникова Федора Матвеевича

Одинцева Александра Ивановича

Ожерельева Алексея Семеновича

Окулича Геннадия Петровича

Олейникова Василия Ивановича

Оленченко Николая Алексеевича

Олешко Ивана Дмитриевича

Ольферта Якова Яковлевича

Онегова Ивана Ильича

Онищенко Андрея Степановича

Онищенко Григория Николаевича

Орлова Василия Дмитриевича

Осипова Ивана Григорьевича

Осипова Михаила Александровича

Останина Ивана Дмитриевича

Остапенко Владимира Платоновича

Отихайленко Галину Васильевну

Охрименко Ивана Даниловича

Павлова Григория Ивановича

Павлова Сергея Петровича

Павловича Евгения Алексеевича

Панина Георгия Ивановича

Парилина Александра Семеновича

Патанина Михаила Федоровича

Патрышева Геннадия Михайловича

Паутова Александра Андреевича

Пащенко Алексея Артемовича

Пенькова Ивана Федоровича

Первутинского Ивана Федоровича

Перевалова Александра Григорьевича

Перепочаева Якова Андреевича

Перфильева Ивана Георгиевича

Петрина Алексея Петровича

Петрова Ивана Федоровича

Петроченко Федосея Федотовича

Печагина Александра Владимировича

Пещерского Трофима Ивановича

Пикалова Валентина Игнатьевича

Пикина Климентия Григорьевича

Плотникова Николая Сергеевича

Подковырова Николая Прокопьевича

Подскребышева Анатолия Семеновича

Подсосова Афанасия Петровича

Пожарского Анатолия Валентиновича

Полетаева Виталия Семеновича

Полозова Василия Николаевича

Польского Илью Андреевича

Полянского Илью Васильевича

Полянского Михаила Ивановича

Пономарева Василия Степановича

Пономарева Николая Степановича

Пономарева Петра Максимовича

Попова Григория Ивановича

Попова Егора Алексеевича

Попова Михаила Андреевича

Поршнева Ивана Степановича

Потапушкина Федора Андреевича

Похомова Алексея Васильевича

Правдина Ивана Максимовича

Приезжих Владимира Андреевича

Пукелова Александра Ивановича

Пустовара Петра Сергеевича

Пьянковского Петра Архиповича

Пятакова Михаила Федоровича

Рагеля Адольфа Александровича

Распопова Гаврила Сергеевича

Рачкова Григория Ивановича

Ревкова Николая Герасимовича

Ревякина Тимофея Ивановича

Резинкина Георгия Михайловича

Речкунова Ивана Федоровича

Решетникова Михаила Гавриловича

Рубаненка Василия Степановича

Рудакова Андрея Михайловича

Рудя Николая Степановича

Рукавищина Ефима Степановича

Румянцева Николая Васильевича

Румянцева Николая Ивановича

Русанова Василия Ивановича

Рыбалкина Архипа Семеновича

Рыбникова Степана Федоровича

Рыжих Николая Илларионовича

Рыжкова Ефима Ивановича

Рыжкова Ивана Михайловича

Рябченко Павла Ивановича

Ряполова Илью Ивановича

Савченко Кузьму Демидовича

Салтыкова Александра Константиновича

Сальникова Александра Никифоровича

Сальникова Демьяна Корниловича

Саморокова Федора Харитоновича

Самсонова Ивана Петровича

Саранского Михаила Васильевича

Сарычева Федора Ивановича

Сарычеву Елену Ивановну

Саттарова Акбара

Сафронова Александра Ивановича

Свиридова Константина Кирилловича

Своеволина Игната Лаврентьевича

Селиванова Ивана Степановича

Селина Дмитрия Петровича

Семененко Петра Ивановича

Семернина Ивана Ивановича

Семкина Василия Петровича

Сенокопенко Прохора Дмитриевича

Сентябова Михаила Николаевича

Сергеева Павла Михайловича

Сергиенко Николая Михайловича

Сердцева Афанасия Григорьевича

Сердюкова Василия Андреевича

Сереброва Ивана Михайловича

Серенкова Анатолия Иосифовича

Сибирцева Владимира Васильевича

Сибирякова Николая Ефимовича

Сидоренко Александра Ивановича

Сидякина Ивана Даниловича

Симакина Николая Артемовича

Сироту Ивана Артемовича

Сиснева Николая Михайловича

Ситенко Николая Тимофеевича

Ситникова Ивана Калиновича

Скибу Егора Александровича

Скорохода Григория Павловича

Скрипкина Ивана Филипповича

Скрипкина Петра Павловича

Сливченко Федора Ильича

Смирнова Григория Григорьевича

Смотрова Ивана Матвеевича

Смышляева Петра Васильевича

Снежко Семена Филипповича

Сойнова Николая Степановича

Соколова Митрофана Михайловича

Соколовского Александра Егоровича

Сокольских Николая Степановича

Солдышева Федора Романовича

Солнцева Николая Ивановича

Соловьева Андрея Егоровича

Солодкова Николая Гавриловича

Сорокина Ивана Федоровича

Сорокина Петра Егоровича

Спицына Павла Тимофеевича

Стадника Степана Исаковича

Сталоверова Прокопия Федоровича

Старкова Александра Алексеевича

Старовойтова Петра Ивановича

Старотиторова Леонида Моисеевича

Старыгина Василия Егоровича

Степанеца Сергея Андреевича

Степанова Александра Егоровича

Степанова Дмитрия Ивановича

Столярова Николая Григорьевича

Стребкова Петра Дмитриевича

Стрижакова Тихона Николаевича

Стрикунова Павла Петровича

Стрюка Ивана Тимофеевича

Субочева Ивана Николаевича

Сульдина Матвея Ивановича

Сумина Михаила Макаровича

Сурадеева Прокопия Трофимовича

Суркова Николая Алексеевича

Суханова Александра Давыдовича

Суханова Георгия Григорьевича

Суханова Петра Ильича

Сухарева Ивана Егоровича

Сухачева Петра Прокофьевича

Сухих Леонтия Прохоровича

Сухорукова Степана Устиновича

Тангаева Василия Константиновича

Тараева Михаила Михайловича

Тарантина Валентина Михайловича

Тарасенко Ивана Николаевича

Татарова Алексея Ивановича

Татьянченко Павла Филипповича

Твиленева Михаила Максимовича

Тельманова Алексея Нефантьевича

Тенякова Ивана Ивановича

Терентьева Леонида Лаврентьевича

Терехина Ефима Семеновича

Терешина Александра Ивановича

Тетихова Александра Егоровича

Тетякова Илью Афанасьевича

Тиморевского Сергея Петровича

Тимофеева Михаила Сергеевича

Титова Николая Петровича

Ткаченко Николая Павловича

Тлеубердина Зака

Толкачева Владимира Михайловича

Толмачева Дмитрия Акимовича

Толстошеева Алексея Абрамовича

Третьякова Валентина Николаевича

Третьякова Ивана Александровича

Трофимова Василия Григорьевича

Трубникова Сергея Владимировича

Трунова Василия Семеновича

Трунова Ивана Тимофеевича

Труфанова Петра Васильевича

Трухачева Федора Егоровича

Тумайкина Николая Семеновича

Туркина Михаила Ивановича

Турова Андрея Афанасьевича

Туртулова Самеда

Турубарова Григория Федоровича

Тырина Ивана Петровича

Тюрина Ивана Дмитриевича

Тяганова Михаила Ивановича

Тясина Василия Ксенофонтовича

Ульчинко Семена Ивановича

Ульянова Анатолия Павловича

Умеренко Михаила Васильевича

Ундалова Ивана Кирилловича

Унжакова Константина Павловича

Усика Павла Антоновича

Устьянцева Ивана Дмитриевича

Утева Ивана Петровича

Уткина Алексея Константиновича

Ухарева Александра Алексеевича

Федорова Ивана Александровича

Фещенко Ивана Дмитриевича

Филипчука Семена Петровича

Фицева Якова Ивановича

Фишера Хрестьяна Хрестьяновича

Фокина Михаила Ефимовича

Фоминского Николая Егоровича

Хабарова Петра Николаевича

Халиулина Шайхуллу

Харина Родиона Родионовича

Харькина Ивана Федоровича

Хацкова Михаила Семеновича

Хлыстунова Алексея Ефимовича

Хмеля Петра Филипповича

Хомутова Георгия Алексеевича

Хомякова Ермила Моисеевича

Хорошкова Александра Федоровича

Хохлова Виктора Ильича

Циклакова Николая Георгиевича

Цыганкова Николая Никитовича

Чагина Дмитрия Васильевича

Чайкина Алексея Ивановича

Чеплеева Василия Александровича

Черницына Степана Александровича

Чернова Николая Федоровича

Чернова Петра Михайловича

Чернышова Ивана Филипповича

Черткова Николая Макаровича

Чеснокова Николая Федоровича

Чесных Григория Фомича

Чистякова Василия Александровича

Чистякова Михаила Ильича

Чишкова Василия Семеновича

Чуйкова Василия Николаевича

Чуприянова Григория Федоровича

Шагалова Ивана Федоровича

Шадрина Ивана Тимофеевича

Шакалова Трофима Михайловича

Шалагина Александра Александровича

Шаповалова Ивана Ивановича

Шахворостова Андрея Ивановича

Шахова Василия Ивановича

Шахова Семена Григорьевича

Швакова Тимофея Гавриловича

Шевалдина Ивана Тихоновича

Шевердина Василия Егоровича

Шевцова Николая Филипповича

Шевченко Григория Николаевича

Шевченко Петра Перфильевича

Шейнова Василия Павловича

Шелепкова Якова Ефремовича

Шималина Герасима Евстафьевича

Шиманаева Григория Мартемьяновича

Щимолина Василия Куприяновича

Шинкоренко Дмитрия Прокопьевича

Ширина Ивана Акимовича

Широкова Николая Никитовича

Школьникова Якова Григорьевича

Шмакова Агафона Филипповича

Шугайлова Григория Михайловича

Щелова Захара Никифоровича

Щербакова Алексея Дмитриевича

Щербатова Павла Алексеевича

Щукина Матвея Михайловича

Юрова Бориса Федоровича

Юрова Николая Тимофеевича

Юрошева Дмитрия Ивановича

Юртайкина Трофима Егоровича

Юрьева Афанасия Максимовича

Якименко Павла Ивановича

Якубу Матвея Ивановича

Якушева Ивана Михайловича

Янина Николая Григорьевича

Ярославцева Анатолия Андриановича

Яруткина Ивана Федотовича

Ярхунова Ксенофонта Федотовича

Ященко Павла Климентьевича

по Красноярскому краю

Анисимова Дениса Ивановича

Анисимова Ивана Акимовича

Арышева Михаила Михайловича

Асочакова Самуила Андреевича

Багинского Игната Илларионовича

Балабанова Николая Исаковича

Балезина Василия Андреевича

Белова Владимира Дмитриевича

Белых Илью Тимофеевича

Белянина Дмитрия Николаевича

Брюханова Дмитрия Евстафьевича

Бунькова Дмитрия Никифоровича

Вана Леонида Иннокентьевича

Василькова Георгия Владимировича

Воронина Ивана Сергеевича

Вычужина Василия Карповича

Гапончика Дмитрия Ивановича

Говорова Сергея Ивановича

Головина Константина Васильевича

Гордеева Георгия Александровича

Горяева Михаила Прокопьевича

Гужихина Ивана Яковлевича

Еремеева Николая Сафроновича

Ермолаева Владимира Николаевича

Зубцова Ивана Радионовича

Камалиева Абдулахата

Кручинкина Василия Петровича

Кудякова Николая Николаевича

Кузнецова Константина Тимофеевича

Курбатова Ивана Андриановича

Кускашева Алексея Тимофеевича

Ленкова Семена Петровича

Лобецкого Федора Яковлевича

Мамойко Александра Семеновича

Маюнова Тихона Наумовича

Мезенцева Виктора Николаевича

Моисеева Федора Федоровича

Молчанова Константина Леонтьевича

Монастыршина Ивана Михайловича

Морозова Павла Трофимовича

Патмальника Ивана Альбиновича

Петухова Петра Петровича

Плотникова Ивана Яковлевича

Попова Гавриила Георгиевича

Пупкова Николая Федоровича

Рыбачкова Степана Ивановича

Рязанова Ивана Ануфриевича

Сайфулина Шахрама

Саморокова Алексея Алексеевича

Санкина Николая Васильевича

Сапронова Петра Сергеевича

Сероухова Михаила Алексеевича

Сецкого Василия Викторовича

Сидоренко Константина Гавриловича

Сича Семена Павловича

Сокмана Эриха Фридриховича

Соловьева Виктора Павловича

Соловьева Константина Ивановича

Стручкова Дмитрия Клементьевича

Стукалова Михаила Матвеевича

Тимофеева Василия Михайловича

Тимошенко Сергея Федоровича

Устюгова Георгия Евграфовича

Федорова Андрея Захаровича

Ходаса Иннокентия Ивановича

Хорошавина Николая Ильича

Цулыгина Ивана Гавриловича

Черменева Ивана Афанасьевича

Шатилова Александра Васильевича

Школьникова Романа Семеновича

Шута Илью Николаевича

Щекутина Николая Платоновича

Ясинского Николая Николаевича

по Кемеровской области

Иванова Николая Павловича

Сероухова Николая Николаевича

Смирнова Константина Павловича

по Новосибирской области

Авдонина Леонтия Ивановича

Алесенко Василия Ивановича

Афанасьева Адольфа Тимофеевича

Бадмаева Сергея Ошировича

Байбородина Кузьму Сидоровича

Бакланова Алексея Игнатьевича

Балахонова Ивана Яковлевича

Басова Егора Павловича

Безрукова Семена Михайловича

Боженко Василия Степановича

Булгакова Тимофея Кирилловича

Вагина Алексея Максимовича

Ведрова Михаила Семеновича

Веселкова Филиппа Игнатьевича

Волкова Александра Александровича

Воронина Александра Агаповича

Вязова Николая Алексеевича

Гаврина Ивана Ивановича

Голубинского Ивана Ефремовича

Гребенкина Леонида Михайловича

Гусева Ивана Яковлевича

Давыдова Григория Яковлевича

Дедюхина Григория Павловича

Ермакова Якова Акимовича

Железнова Николая Георгиевича

Зулина Дмитрия Ивановича

Иванова Михаила Игнатьевича

Ильенко Ивана Ивановича

Ильиных Григория Федоровича

Ильичева Семена Гавриловича

Ипатьева Валерия Игнатьевича

Казанцева Александра Илларионовича

Казанцева Леонида Викторовича

Калашникова Петра Ивановича

Калугина Василия Григорьевича

Каменкова Василия Романовича

Карпукова Федора Алексеевича

Кильдешева Николая Архиповича

Клыкова Петра Васильевича

Ковалева Михаила Кирилловича

Коваленко Тихона Ананьевича

Конева Петра Михеевича

Коновалова Ивана Ильича

Крестинина Владимира Иннокентьевича

Кудрявцева Василия Максимовича

Кудряшова Петра Ивановича

Кулаева Николая Степановича

Лапина Ивана Васильевича

Лебедева Алексея Григорьевича

Лешова Илью Васильевича

Липского Владимира Васильевича

Лобанова Василия Калистратовича

Лобача Федора Герасимовича

Локтионова Николая Александровича

Лялькова Иосифа Александровича

Макарова Георгия Васильевича

Макарова Николая Николаевича

Маленкова Ивана Григорьевича

Мамонова Владимира Андреевича

Маслова Федора Алексеевича

Метикова Леонтия Павловича

Миланина Семена Ивановича

Милютина Григория Гавриловича

Миронюка Михаила Сафроновича

Митюшина Сергея Геннадьевича

Миусова Павла Ивановича

Михайловского Михаила Григорьевича

Наприенко Ивана Ефимовича

Нечитайло Дмитрия Алексеевича

Никитина Григория Ефимовича

Новикова Ивана Евсеевича

Орехова Николая Герасимовича

Орешкина Василия Гордеевича

Палкина Евгения Прокопьевича

Пантелеева Александра Антоновича

Первойкина Ивана Дмитриевича

Петренко Николая Афанасьевича

Пиняева Андрея Васильевича

Пихенько Николая Евсеевича

Поваляева Михаила Ивановича

Полетаева Петра Ивановича

Прокопенко Ивана Тимофеевича

Распопова Ивана Ивановича

Редькина Ивана Павловича

Реутского Сергея Максимовича

Решетникова Василия Яковлевича

Рыжонина Василия Петровича

Сармина Федора Яковлевича

Своровского Федора Ильича

Семигородцева Анатолия Ивановича

Сергачева Виктора Ивановича

Симакова Ивана Никифоровича

Симонова Иннокентия Петровича

Скрябина Николая Кузьмича

Соснина Степана Степановича

Сульдина Григория Михайловича

Сухова Вениамина Леонидовича

Тагильцева Андрея Емельяновича

Тархова Михаила Алексеевича

Тихонова Владимира Ивановича

Ткачука Сергея Яковлевича

Толстых Сергея Прокопьевича

Томзикова Александра Петровича

Трофимова Николая Петровича

Трунова Ивана Александровича

Федяева Степана Васильевича

Хайнова Николая Трофимовича

Чалых Андрея Лаврентьевича

Чемакина Анатолия Николаевича

Черенкова Ивана Сергеевича

Черкасова Виталия Ивановича

Чикаловец Марию Макаровну

Шаркова Семена Ермолаевича

Шубочкина Георгия Петровича

Юрпалова Павла Григорьевича

Юрченко Михаила Андреевича

Юферова Павла Андреевича

Ямпольского Михаила Ермолаевича

по Омской области

Окнина Валентина Тарасовича

по Томской области

Безменникова Бориса Михайловича

Брагина Петра Михайловича

Буклаенко Николая Филипповича

Ершунова Василия Ивановича

Игошина Александра Александровича

Казенного Вениамина Сергеевича

Кирячека Сергея Федоровича

Климутина Федора Ивановича

Коновалова Александра Сергеевича

Лизуру Василия Дмитриевича

Луговского Вениамина Васильевича

Новосельцева Ивана Павловича

Попова Алексея Яковлевича

Проскурина Василия Афанасьевича

Сваровского Нарцисса Петровича

Соснина Александра Дмитриевича

Сысоева Николая Алексеевича

Федотову Марию Васильевну

Филипьева Николая Ивановича

Штылева Ивана Ивановича.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
5 сентября 1994 года
N 1831

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области