УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие атомной отрасли и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАБАЕВА Николая Сергеевича - начальника управления Министерства Российской Федерации по атомной энергии

ВОРОНКОВА Александра Васильевича - заместителя главного конструктора - начальника отделения, начальника отдела опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область

ДЕРЕВЯНКО Василия Ивановича - технического директора акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область

ДОЛГОВА Владимира Викторовича - директора отделения Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область

КОЗЛОВА Евгения Петровича - начальника отдела Ленинградской АЭС, Ленинградская область

РИМСКОГО - КОРСАКОВА Александра Андреевича - генерального директора научно - производственного объединения "Радиевый институт имени В.Г. Хлопина", город Санкт - Петербург

СКОРОПИСОВА Юрия Всеволодовича - заместителя начальника цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

СЛАВНОВА Юрия Константиновича - начальника лаборатории государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва

ТИХОНОВА Виктора Сергеевича - ведущего инженера Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

ЧИСТЯКОВА Ивана Алексеевича - начальника цеха Нововоронежской атомной станции, Воронежская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЧАПАЕВА Игоря Геннадьевича - начальника цеха акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНИСИМОВА Михаила Владимировича - бригадира машинистов экскаватора разрезоуправления "Уртуйское" акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

БЕСПАЛОВА Владимира Ивановича - начальника участка строительного управления N 13 строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

ГИНИЯТУЛЛИНА Рашида Шагиевича - главного геолога управления акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ГОРЕЛОВА Игоря Ивановича - заместителя руководителя департамента - руководителя Кризисного центра концерна "Росэнергоатом", город Москва

ГРУДАКОВА Анатолия Александровича - главного инженера Московского отделения института "Атомэнергопроект"

ДОВБНЮ Владимира Трофимовича - начальника строительно - монтажного управления N 3 акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область

ДРЮКОВА Николая Васильевича - начальника отдела Балаковской АЭС, Саратовская область

ДУРМАНОВА Михаила Валентиновича - начальника цеха Смоленской АЭС

ЕФАНОВА Александра Дмитриевича - директора отделения Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область

ЖУРБЕНКО Александра Вячеславовича - начальника лаборатории Института ядерных реакторов Российского научного центра "Курчатовский институт", город Москва

ЗАХАРЖЕВСКОГО Юрия Олеговича - начальника отдела Ленинградской АЭС, Ленинградская область

ЗАХАРОВА Виктора Михайловича - заместителя директора - начальника службы Балаковской АЭС, Саратовская область

ЗЕЛЕНИНА Владимира Ивановича - начальника отдела строительно - промышленного акционерного общества "Ангарское управление строительства", Иркутская область

ЗОЛОТОВСКОГО Александра Александровича - водителя автомобиля управления строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

ИЛЬИНА Юрия Леонтьевича - генерального директора акционерного общества "Моспромтехмонтаж", город Москва

КРИКУНОВА Георгия Васильевича - электросварщика строительно - монтажного управления N 2 акционерного общества "Забайкальский горно - обогатительный комбинат", Читинская область

КРЮКОВА Олега Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область

КУЗНЕЦОВА Александра Ивановича - начальника лаборатории акционерного общества "Машиностроительный завод", Московская область

КУЗНЕЦОВА Анатолия Михайловича - главного специалиста департамента Министерства Российской Федерации по атомной энергии

КУЛАКОВА Бориса Степановича - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва

КУПРИНА Валерия Ивановича - начальника службы цеха Смоленской АЭС

ЛАЗАРЕВА Александра Валерьевича - старшего мастера цеха Балаковской АЭС, Саратовская область

ЛИЛЕНКОВА Валерия Александровича - начальника отдела Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

МЕЛЬНИКОВА Юрия Васильевича - начальника отдела управления строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

МОСТОВОГО Юрия Васильевича - директора отделения государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии", город Москва

НЕНАШЕВУ Антонину Александровну - начальника бюро Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

НЕЧКИНА Петра Федоровича - заместителя главного инженера - главного геофизика управления акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

НИКИШКИНУ Ирину Николаевну - руководителя дирекции концерна "Росэнергоатом", город Москва

ОВСЕЙЧУКА Василия Афанасьевича - директора по науке акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ПЛАТОНОВУ Валентину Ивановну - заместителя начальника отдела - старшего контрольного мастера государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва

ПОЛУПОЛТИННЫХ Виталия Иннокентьевича - электрогазосварщика строительно - монтажного управления N 2 акционерного общества "Забайкальский горно - обогатительный комбинат", Читинская область

СЕМЕНИНА Василия Васильевича - начальника отдела акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"

СИЗОВА Юрия Петровича - начальника группы государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва

СИМАГИНУ Татьяну Викторовну - заведующую столовой акционерного общества "Торгово - производственная компания "Элко", Московская область

СИНЬКОВА Валерия Васильевича - ведущего научного сотрудника государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва

СЛИССКУЮ Юлию Сергеевну - главного конструктора Московского отделения института "Атомэнергопроект"

СТРЕЛКОВА Бориса Петровича - директора отделения государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва

СУХАРЕВА Геннадия Михайловича - машиниста экскаватора комбината железобетонных изделий строительно - промышленного акционерного общества "Ангарское управление строительства", Иркутская область

ТРОЯНОВА Владимира Михайловича - директора отделения Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область

ТРУБИЛИНА Валерия Егоровича - директора разрезоуправления "Уртуйское" акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

УЛЬЯНОВА Николая Николаевича - слесаря контрольно - измерительных приборов и автоматики акционерного общества "Забайкальский горно - обогатительный комбинат", Читинская область

УСОВА Виктора Сергеевича - заместителя начальника цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область

УХАРОВА Сергея Григорьевича - технического директора отделения государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва

ХАРИТОНОВА Николая Андреевича - лаборанта - радиометриста государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва

ШУВАРИКОВА Владимира Анатольевича - инженера - электроника Калининской АЭС, Тверская область

ЩУКИНА Сергея Ивановича - главного геолога акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ЮДИНА Виктора Владимировича - начальника отдела акционерного общества "Забайкальский горно - обогатительный комбинат", Читинская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОТОВУ Владилену Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору, начальнику отдела Государственного научного центра Российской Федерации "Институт физики высоких энергий", Московская область

ЛЕБЕДЕВУ Владимиру Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, начальнику отдела Государственного научного центра Российской Федерации "Институт физики высоких энергий", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУРСИНОВУ Ивану Ивановичу - главному инженеру - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Забайкальский горно - обогатительный комбинат", Читинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНИЛЕНКО Константину Николаевичу - директору - главному конструктору государственного предприятия "Научно - исследовательский институт импульсной техники", город Москва

ЛОБАНОВУ Льву Вячеславовичу - ведущему инженеру - конструктору Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

ЛЫСЯКОВУ Станиславу Алексеевичу - начальнику конструкторского отдела Ленинградской АЭС, Ленинградская область

ТКАЧЕВУ Валентину Ивановичу - ведущему инженеру - конструктору Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

ЧЕРКАШОВУ Юрию Михайловичу - главному конструктору государственного предприятия "Научно - исследовательский и конструкторский институт энерготехники", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗНАСЮКУ Николаю Николаевичу - главному инженеру отделения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

БОРОВИКУ Борису Ефимовичу - главному инженеру отделения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского института экспериментальной физики, Нижегородская область

ДУДОЧКИНУ Евгению Константиновичу - руководителю департамента Министерства Российской Федерации по атомной энергии

ПОПОВУ Александру Дмитриевичу - техническому директору, первому заместителю генерального директора государственного предприятия "Приборостроительный завод", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТАМОНОВУ Данилу Васильевичу - старшему научному сотруднику - начальнику группы Всероссийского научно - исследовательского института автоматики, город Москва

СОЛОВЬЕВУ Геннадию Ивановичу - главному метрологу - начальнику отдела метрологии Калининской АЭС, Тверская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВОЙ Вере Васильевне - ведущему товароведу отдела рабочего снабжения Курской АЭС

ЖЕРЕБЦОВОЙ Ирине Леонтьевне - начальнику отдела акционерного общества "Торгово - производственная компания "Элко", Московская область

КОСТОМАХЕ Лидии Кузьминичне - инженеру - технологу отдела рабочего снабжения Курской АЭС.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СКВОРЦОВУ Валерию Евгеньевичу - водителю автомобиля управления механизации и автомобильного транспорта строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

ЧЕРНОВУ Виктору Яковлевичу - главному инженеру управления автомобильного транспорта акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЯРИНЦЕВУ Александру Павловичу - главному инженеру строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

ВАСИЛЬЕВУ Михаилу Афанасьевичу - ведущему инженеру - строителю Новосибирского государственного проектно - изыскательского института "ВНИПИЭТ"

ГРЕНЦУ Владимиру Самуиловичу - начальнику отдела акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область

ДЕДЛОВСКОМУ Владимиру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Промэлектромонтаж", город Москва

ДРАНТУСОВУ Николаю Петровичу - монтажнику Курского специализированного монтажного управления

МИШАКОВУ Михаилу Александровичу - начальнику строительно - монтажного управления N 8 акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область

ПОЗДНЯКОВУ Василию Евгеньевичу - бригадиру монтажников Курского специализированного монтажного управления

ПУДОВОЙ Лидии Герасимовне - бригадиру отделочников строительного управления N 10 строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

СМОЛЬНИКОВУ Виталию Васильевичу - главному инженеру строительно - монтажного управления N 5 строительно - промышленного акционерного общества "Ангарское управление строительства", Иркутская область

УСМАНОВУ Валерию Павловичу - начальнику строительно - монтажного управления N 1 акционерного общества "Южноуральское управление строительства", Челябинская область

ФИЛИППОВУ Сергею Александровичу - начальнику строительно - монтажного управления N 2 акционерного общества "Забайкальский горно - обогатительный комбинат", Читинская область

ЧАДОВУ Валерию Андреевичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Моспромтехмонтаж", город Москва

ЧУМАЧЕНКО Альберту Евгеньевичу - начальнику участка строительно - монтажного управления N 3 строительно - промышленного акционерного общества "Ангарское управление строительства", Иркутская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛИНОВУ Юрию Николаевичу - директору по производству, первому заместителю генерального директора акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

КОЗЛОВУ Владимиру Александровичу - начальнику подземного рудника N 1 акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ЛЯХОВУ Сергею Юрьевичу - бригадиру горнорабочих подземного рудника N 1 акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ПЕТРОВУ Сергею Александровичу - бригадиру машинистов экскаватора разрезоуправления "Уртуйское" акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

РЯЗАНКИНУ Леониду Николаевичу - подземному горному мастеру управления акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область

ШЕЛОМЕНЦЕВУ Валерию Андреевичу - главному механику акционерного общества "Забайкальский горно - обогатительный комбинат", Читинская область

ЮМАЕВУ Рашиду Хамзеевичу - заместителю главного инженера подземного рудника N 2 акционерного общества "Приаргунское производственное горно - химическое объединение", Читинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕТРОВОЙ Антонине Васильевне - начальнику планово - экономического отдела Курской АЭС.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРАВСКОМУ Виктору Станиславовичу - начальнику центра научно - технической поддержки технического обслуживания и ремонта Всероссийского научно - исследовательского института по эксплуатации АЭС, город Москва

ЛОКШИНУ Александру Марковичу - первому заместителю директора Смоленской АЭС

МОСКОВСКОМУ Валерию Павловичу - заместителю главного инженера Ленинградской АЭС, Ленинградская область

САФУТИНУ Валерию Дмитриевичу - генеральному директору государственного предприятия "Головной институт "Всероссийский проектный и научно - исследовательский институт комплексной энергетической технологии", город Санкт - Петербург

ТИМАКОВУ Виктору Сергеевичу - начальнику цеха Ленинградской АЭС, Ленинградская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
5 августа 2000 года
N 1440

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области