УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ,
ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ШЕХОВЦОВА Анатолия Тимофеевича - генерального директора акционерного общества "Стройдеталь", Владимирская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АБРАМЧУКА Владимира Павловича - начальника федерального государственного предприятия "Управление строительства N 30", Республика Башкортостан

ВОРОНЦОВА Геннадия Ивановича - директора Всероссийского государственного научно - исследовательского института проблем научно - технического прогресса и информации в строительстве, город Москва

ИЛЬЕНКО Александра Константиновича - генерального директора акционерного общества по производству строительных материалов "Брянскстром"

КОКОТОВА Петра Ивановича - машиниста экскаватора механизированной колонны N 93 - филиала акционерного общества "Уралстроймеханизация", Свердловская область

КОСИЛОВА Анатолия Викторовича - генерального директора акционерного общества "Домостроитель", Кемеровская область

МАРКИНА Владимира Павловича - генерального директора акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж"

НЕХЛИНА Леонида Моисеевича - генерального директора акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МУХУ Станислава Арсентьевича - начальника управления строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ШАЛЮГИНУ Веру Александровну - заведующую лабораторией акционерного общества "Научно - исследовательский и проектный институт асбестовой промышленности", Свердловская область

ЩЕРБАКОВА Петра Алексеевича - газорезчика акционерного общества "Акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРЮПИНА Ивана Сергеевича - электросварщика строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

БАРАНОВА Владимира Алексеевича - наладчика оборудования общества "Теплоизол", Нижегородская область

БЕЛОВА Бориса Анатольевича - директора филиала акционерного общества "Спецстрой", город Санкт - Петербург

БИРЮКОВА Анатолия Сергеевича - заместителя директора - главного инженера государственного предприятия "Нижегородинженерстрой", Нижегородская область

БУДИНА Александра Аркадьевича - каменщика строительно - монтажного управления акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область

БУКСИНА Андрея Алексеевича - монтажника оборудования акционерного общества "Коксохиммонтаж - Кемерово"

БЫЧКОВА Евгения Валентиновича - заместителя начальника управления строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ВИНОГРАДОВА Николая Ивановича - бригадира монтажников акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж"

ГОРБУНОВА Анатолия Георгиевича - машиниста бульдозера цеха акционерного общества "Магнитогорский цементно - огнеупорный завод", Челябинская область

ГУНДАРЯ Петра Трофимовича - водителя автосамосвала механизированной колонны N 28 - филиала акционерного общества "Уралстроймеханизация", Свердловская область

ДАНИЛОВА Бориса Алексеевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Костромской силикатный завод"

ДЕНИСОВА Владимира Дмитриевича - бригадира слесарей - сборщиков металлоконструкций акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж"

ЕФРЕМОВУ Людмилу Дмитриевну - машиниста башенного крана управления механизации акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область

ЗЛОБИНА Владимира Андреевича - водителя автомобиля управления акционерного общества "Братсклесстрой", Иркутская область

ЗУБОВА Евгения Георгиевича - асфальтобетонщика акционерного общества строительной фирмы "Специализированное строительно - монтажное управление N 5", Краснодарский край

ЗУДИНА Владимира Петровича - слесаря акционерного общества "Завод Анкер", Челябинская область

ЗЫБИНА Сергея Петровича - бригадира монтажников акционерного общества "Липецк Коксохиммонтаж"

ИВАНОВА Виктора Ивановича - монтажника строительного предприятия N 71 акционерного общества "Ленгазтеплострой" города Санкт - Петербурга

ИСРАИЛОВА Рахматкула Исмаиловича - бригадира слесарей - монтажников акционерного общества "Центротехмонтаж", город Москва

КАПИТАНОВА Владимира Владленовича - начальника отдела строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

КАШТАНОВА Николая Борисовича - бригадира монтажников акционерного общества "Дирекция монтажно - наладочных работ Коксохиммонтаж", город Москва

КЛИМОВА Юрия Ивановича - бригадира монтажников общества "Нижегородская фирма "Волгонефтехиммонтаж"

КУТНЯКОВА Анатолия Степановича - бригадира землесосного снаряда акционерного общества "Саратовтрансгидромеханизация"

МАЗАЕВА Андрея Васильевича - вальцовщика цеха металлоконструкций акционерного общества "Завод Анкер", Челябинская область

МАСАЛЬСКИХ Михаила Михайловича - директора акционерного общества "Златоустовское монтажное управление" акционерного общества "Трест "Востокметаллургмонтаж", Челябинская область

МИНЯЕВА Александра Николаевича - заместителя директора департамента строительства администрации Нижегородской области

НЕБОРСКОГО Василия Николаевича - кровельщика строительно - монтажного управления N 7 строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ПАЛЬЧУНОВА Александра Васильевича - бригадира формовщиков управления акционерного общества "Тучковское межхозяйственное проектно - строительное объединение "Рузский дом", Московская область

ПАНТЮХИНА Виктора Алексеевича - механика цеха акционерного общества "Магнитогорский цементно - огнеупорный завод", Челябинская область

ПАХОМОВА Валерия Николаевича - электросварщика ручной сварки акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 3" города Железногорска Курской области

ПЕРШУКОВА Геннадия Николаевича - машиниста автокрана строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ПОТАПОВА Евгения Владимировича - электросварщика акционерного общества "Коксохиммонтаж - Кемерово"

РАХМАТУЛИНА Ривката Раисовича - производителя работ акционерного общества "Управление общестроительных работ" акционерного общества "Сартехстрой", Саратовская область

РЕПКИНА Аркадия Захаровича - генерального директора акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 6", город Санкт - Петербург

РОМАНОВА Бориса Александровича - бригадира комплексной бригады филиала акционерного общества "Трест МОИС-1" строительно - монтажного управления "Красногорскжилстрой", Московская область

СИНИЦИНА Сергея Павловича - электромонтажника общества "Электросахмонтаж", Сахалинская область

СОБОЛЕВУ Татьяну Николаевну - штукатура акционерного общества "Специализированное управление отделочных работ N 17" города Сочи Краснодарского края

СОЛОВЬЕВА Юрия Васильевича - производителя работ акционерного общества "Дирекция монтажно - наладочных работ "Коксохиммонтаж", город Москва

СТЕПАНОВА Геннадия Александровича - машиниста автокрана акционерного общества "База механизации" акционерного общества "Сартехстрой", Саратовская область

ТАРАСОВА Бориса Николаевича - начальника ремонтно - механического завода строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ТЕЧКИНА Владимира Николаевича - электромонтера акционерного общества "Магнитогорский цементно - огнеупорный завод", Челябинская область

ТУМКО Анатолия Николаевича - начальника отдела общества "Кстовская фирма" акционерного общества "Волгонефтехиммонтаж", Нижегородская область

ТЮХТИНА Виктора Алексеевича - главного специалиста Санкт - Петербургского государственного предприятия "Мостотрест"

ХАКИМОВУ Светлану Васильевну - сушильщика завода "Алексстром" - филиала акционерного общества "Пермстром", Пермская область

ХРЕНОВУ Галину Владимировну - главного бухгалтера государственного образовательного учреждения "Воскресенский колледж", Московская область

ЦАРАЛУНГУ Михаила Ивановича - генерального директора акционерного общества "Асфальтобетонный завод "Магистраль" города Санкт - Петербурга

ЧЕНДЫЛОВА Николая Михайловича - машиниста копра акционерного общества "Управление свайных работ и нулевых циклов", Саратовская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОИСЕЕВОЙ Светлане Борисовне - заведующей отделом акционерного общества "Центральный научно - исследовательский и проектно - экспериментальный институт по гражданскому строительству "ЦНИИЭПгражданстрой", город Москва

РАССАДКИНУ Юрию Тихоновичу - начальнику группы Государственного специализированного проектного института, город Москва

РУХМАН Елене Христофоровне - главному архитектору проектов общества "Проектное бюро "ПКС" (проект - комплект - стройка)", Волгоградская область

СКОРОБОГАТОВУ Валентину Иринарховичу - заместителю начальника управления государственной вневедомственной экспертизы Саратовской области

ЦАРИКУ Анатолию Марковичу - главному архитектору акционерного общества "Институт "Псковгражданпроект".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛДАКУ Владимиру Яковлевичу - начальнику управления автомобильного транспорта строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ЗЫРЯНОВУ Геннадию Степановичу - водителю автомобиля управления автомобильного транспорта строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАКУМОВУ Ивану Дмитриевичу - электрогазосварщику акционерного общества "Прокатмонтаж", Челябинская область

АВАКЯНУ Роланду Грачевичу - проректору по капитальному строительству Курского государственного медицинского университета

АГАРКОВУ Владимиру Ильичу - формовщику акционерного общества "Курский завод крупнопанельного домостроения"

АЛЕКСЕЕВУ Александру Васильевичу - начальнику управления акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 14", Пермская область

АМЕЛИНУ Александру Ивановичу - слесарю по ремонту оборудования акционерного общества "Завод железобетонных изделий N 3" города Железногорска Курской области

БАБКИНУ Николаю Андреевичу - директору общества "Жилстрой" города Ростова - на - Дону

БАКАНОВУ Сергею Сергеевичу - электросварщику акционерного общества "Акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций"

БЕКРИНУ Юрию Михайловичу - начальнику строительно - монтажного управления Управления строительства N 12 Федеральной службы специального строительства Российской Федерации, Краснодарский край

БЕЛОБОРОДОВУ Александру Валентиновичу - директору общества "Фирма "Руслан", Ростовская область

ВОРОНИНУ Виктору Григорьевичу - генеральному директору общества "Компания Мособлстрой N 23", Московская область

БУЗАКОВУ Вячеславу Павловичу - инженеру - конструктору акционерного общества "Акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций"

БЫХАНОВУ Николаю Васильевичу - директору строительного управления "Отделстрой-1" акционерного общества "Трест "Липецкстрой"

ВАНЯГИНУ Анатолию Дмитриевичу - бригадиру монтажников акционерного общества "Волгостальконструкция", Нижегородская область

ВАРДАКОВУ Игорю Ивановичу - директору государственного предприятия "Нижегородинженерстрой", Нижегородская область

ВАСИЛЬЕВОЙ Антонине Эльмаровне - штукатуру - маляру строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ГОРЯИНОВОЙ Валентине Гавриловне - маляру акционерного общества "Курскстройдеталь"

ДВОРЕЦКОМУ Анатолию Акимовичу - первому вице - президенту - главному инженеру акционерного общества "Концерн "Росстрой", город Санкт - Петербург

ЕВДОКИМОВУ Алексею Дмитриевичу - бригадиру монтажников строительного управления N 3 акционерного общества "Курскпромстрой"

ЕРЕМИНУ Александру Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург

ЕРЕМИНУ Василию Ивановичу - слесарю акционерного общества "Курские стройматериалы"

ЕРОЩУКУ Николаю Васильевичу - главному инженеру строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ЖИДЕЛЕВУ Анатолию Павловичу - начальнику управления административными и жилыми домами Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации

ИВАНОВУ Виктору Николаевичу - преподавателю Екатеринбургского колледжа транспортного строительства, Свердловская область

ИЗОТОВУ Александру Павловичу - заместителю председателя комитета по градостроительству администрации Санкт - Петербурга - начальнику управления застройки города

КАЛУГИНУ Анатолию Федоровичу - заведующему сектором акционерного общества "Научно - исследовательский и проектный институт асбестовой промышленности", Свердловская область

КОНЫШЕВОЙ Нине Александровне - бригадиру облицовщиков - мозаичников строительно - монтажного управления N 1 акционерного общества "Строительно - монтажный трест N 2", Омская область

КОСТИКОВОЙ Евгении Ивановне - начальнику отдела акционерного общества "Уралстроймеханизация", Свердловская область

КРИВОШЕЕВУ Владимиру Ивановичу - электросварщику строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

КРЮКОВУ Виктору Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Голицынский керамический завод", Московская область

КУЛИКОВОЙ Валентине Владимировне - маляру - штукатуру акционерного общества "Курский завод крупнопанельного домостроения"

КУЛИКОВУ Валентину Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Коломенский завод железобетонных изделий", Московская область

КУРНОСОВУ Виктору Михайловичу - сварщику строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

КУТЕПОВОЙ Раисе Васильевне - дозировщику акционерного общества "Курскстройдеталь"

ЛАЗАРЕВУ Анатолию Константиновичу - старшему производителю работ специализированного монтажного предприятия N 3 акционерного общества "Трест Севзапметаллургмонтаж", Ленинградская область

ЛЕППИКУ Александру Александровичу - директору фирмы "Строительно - монтажное управление N 16" - филиала акционерного общества "Связьстрой-1", Воронежская область

ЛУНЕВУ Ивану Алексеевичу - бригадиру каменщиков товарищества "Строитель-17", Тюменская область

МАГДЕЕВУ Усману Хасановичу - генеральному директору акционерного общества "Научно - исследовательский, проектно - технологический институт "Стройиндустрия", город Москва

МАРТЫНЕНКО Сергею Григорьевичу - производителю работ общества "Жилстрой" города Ростова - на - Дону

МЕБЛЕВАННОМУ Жанну Моисеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Проектный институт "Нефтеспецстройпроект", город Москва

МИСНИКУ Николаю Степановичу - первому заместителю главы администрации города Серпухова по строительству, вопросам градостроительства, архитектуры и жилищно - коммунального хозяйства, Московская область

МИШИНУ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Радовицкий деревообрабатывающий завод", Московская область

МОКРОУСОВУ Виктору Андреевичу - бригадиру комплексной бригады строительно - монтажного управления N 4 акционерного общества "Курскпромстрой"

МОРОЗОВУ Владимиру Николаевичу - монтажнику общества "Промышленно - строительная компания "Спецтрубопроводстрой", Курская область

НОЖКИНУ Александру Тимофеевичу - начальнику цеха акционерного общества "Акционерное предприятие Саратовский завод резервуарных металлоконструкций"

ОБУХОВУ Сергею Геннадьевичу - начальнику цеха акционерного общества "Челябинский завод профилированного стального настила"

ОСТРОЖНОЙ Клавдии Филипповне - маляру акционерного общества "Тихорецкстрой", Краснодарский край

ПЕСКОВУ Николаю Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Вологодский трест инженерно - строительных изысканий"

ПОДСТАВКИНУ Борису Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Белгородский деревообрабатывающий завод"

ПОПОВУ Валерию Андреевичу - главному архитектору администрации города Переславля - Залесского Ярославской области

РОМАНОВУ Вячеславу Васильевичу - главному инженеру строительного управления N 4 акционерного общества "Лендорстрой" города Санкт - Петербурга

САВЧЕНКО Сергею Сергеевичу - начальнику монтажно - строительного управления N 3 строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

СЕМЕНОВУ Юрию Ефимовичу - директору акционерного общества "Татэлектромонтаж", Республика Татарстан

СЕРОВУ Петру Ивановичу - бригадиру слесарей - вентиляционников акционерного общества "Шанс" города Курска

СОБОЛЕВУ Евгению Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Институт стекла", город Москва

СОКОЛОВУ Юрию Петровичу - техническому директору общества "Фирма "Руслан", Ростовская область

СПРЫГИНУ Геннадию Михайловичу - заведующему отделом государственного учреждения "Дальневосточный научно - исследовательский, проектно - конструкторский и технологический институт по строительству", Приморский край

СУМБАЕВУ Геннадию Алексеевичу - начальнику участка строительно - монтажного управления N 6 строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

СУХОВУ Валерию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Эргострой", город Москва

СУХОТЕПЛОМУ Геннадию Петровичу - директору общества "Производственно - строительная фирма "Новокубансккапстройсервис", Краснодарский край

ТАРСКОЙ Раисе Платоновне - главному инженеру проекта акционерного общества "Научно - исследовательский и проектный институт асбестовой промышленности", Свердловская область

ТОКАРЮ Петру Григорьевичу - директору филиала акционерного общества "Центрэнергострой", Нижегородская область

ТОЛСТОШЕЕВУ Николаю Ивановичу - электросварщику ручной сварки акционерного общества "Юговостоксантехмонтаж", Курская область

ТРЕПЕНКУ Владимиру Ивановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Омскагропромстрой"

ФАЙНБЕРГУ Борису Абрамовичу - генеральному директору акционерного общества "Специализированное управление нулевых работ и механизации", Владимирская область

ФЕОКТИСТОВУ Николаю Ивановичу - монтажнику строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ХАТЬКОВОЙ Галине Павловне - начальнику производственно - технического отдела акционерного общества "Сартехстрой", Саратовская область

ЦАБИЕНКО Тамаре Васильевне - главному специалисту по топографии акционерного общества "Томский трест инженерно - строительных изысканий"

ЦВЕТКОВУ Николаю Георгиевичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург

ЧЕРНОВУ Виктору Федоровичу - машинисту гусеничного крана акционерного общества "Мехстройсервис" города Курска

ЧЕРНЫШОВУ Юрию Германовичу - директору общества "Обьстрой", Ханты - Мансийский автономный округ

ШЕХОРКИНОЙ Татьяне Александровне - каменщику строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ШПИЛЬКО Николаю Федоровичу - генеральному директору хозяйственной ассоциации "Мосгидроспецстрой", город Москва

ШУМКОВУ Анатолию Васильевичу - заместителю начальника отдела комитета администрации Алтайского края по строительству и архитектуре

ШУРАЕВУ Евгению Евгеньевичу - начальнику управления капитального строительства администрации города Дзержинска Нижегородской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕСЕЛОВОЙ Нине Ивановне - методисту Белгородского строительного колледжа

ДОЛГОВУ Валерию Николаевичу - директору Новороссийского техникума градостроительства и экономики, Краснодарский край

ШЕВЦОВОЙ Любови Гуриевне - преподавателю Челябинского монтажного колледжа

ЮЩУБЕ Людмиле Иосифовне - заместителю директора Томского коммунально - строительного техникума.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДМИТРИЧЕВУ Константину Константиновичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Керамика", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕНКО Евгению Дмитриевичу - главному энергетику общества "Многопрофильный производственный комплекс "Атлант", Тюменская область

ГРИГОРЬЕВУ Геннадию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Магаданэлектросеть".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
5 августа 2000 года
N 1439

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области