УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность в области искусства и культуры наградить:

Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени

Розова Виктора Сергеевича - писателя, город Москва

Степанову Ангелину Иосифовну - артистку Московского Художественного академического театра имени А.П. Чехова.

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

Андреева Владимира Алексеевича - художественного руководителя - директора Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

Захарченко Василия Дмитриевича - писателя, город Москва

Лаврова Кирилла Юрьевича - художественного руководителя Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова, город Санкт - Петербург

Тихонова Вячеслава Васильевича - художественного руководителя творческо-производственной студии "Актер кино", город Москва.

Орденом Почета

Костикову Елизавету Андреевну - художника - реставратора Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря, город Москва

Кузьмина Вячеслава Михайловича - заместителя директора Московской типографии N 2

Лапенкову Нину Степановну - директора Читинской областной библиотеки имени А.С. Пушкина

Овчинникова Адольфа Николаевича - художника - реставратора Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э. Грабаря, город Москва

Петросянца Евгения Вагановича - художественного руководителя - директора концертного ансамбля эстрадных миниатюр под руководством Е. Петросяна Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

Скоторенко Владислава Семеновича - заместителя начальника управления по делам музыкального искусства Министерства культуры Российской Федерации, город Москва

Юргенсона Владимира Николаевича - преподавателя Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина.

Орденом Дружбы

Васильева Герарда Вячеславовича - солиста Московского государственного академического театра оперетты

Веденеева Юрия Петровича - солиста Московского государственного академического театра оперетты

Егудина Валерия Григорьевича - директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета

Колосова Михаила Макаровича - писателя, город Москва

Корытковского Ольгерда Станиславовича - проректора Всероссийского института переподготовки и повышения квалификации работников кинематографии, город Москва

Крейна Александра Зиновьевича - ведущего научного сотрудника Государственного музея А.С. Пушкина, город Москва

Макарова Аскольда Анатольевича - художественного руководителя - директора Санкт-Петербургского государственного академического театра балета "Хореографические миниатюры"

Попова Евгения Семеновича - руководителя департамента культуры администрации Пензенской области

Раднаева Саяна Владимировича - ведущего солиста оперы Бурятского государственного академического театра оперы и балета.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Буинского Глеба Петровича - преподавателя Архангельского музыкального училища

Кузнецова Валентина Васильевича - преподавателя Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина

Патрашову Валентину Григорьевну - преподавателя Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"Народный артист Российской Федерации"

Ганеевой Венере Ахатовне - солистке оперы Татарского академического театра оперы и балета имени М. Джалиля

Иванову Георгию Николаевичу - профессору Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки

Киселевой Иветте Григорьевне - артистке Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

Козаеву Зелимхану Петровичу - солисту Северо-Осетинского государственного ансамбля народного танца "Алан"

Любецкому Льву Григорьевичу - артисту Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

Макееву Николаю Константиновичу - артисту Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

Сабитовой Лилии Рашитовне - артистке балета Московской областной филармонии

Сунгатуллиной Зиле Даяновне - солистке оперы Татарского академического театра оперы и балета имени М. Джалиля

Тевлину Борису Григорьевичу - профессору Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Хворостовскому Дмитрию Александровичу - солисту товарищества "Л'ВИСТА (интернейшнл менеджмент)", город Москва.

"Народный художник Российской Федерации"

Бритову Киму Николаевичу - художнику, Владимирская область

Юкину Владимиру Яковлевичу - художнику, Владимирская область.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"Заслуженный деятель искусств Российской Федерации"

Андреевой Лидии Владимировне - заведующей отделом Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея - заповедника "Царицыно", город Москва

Батраковой Светлане Петровне - ведущему научному сотруднику Российского института искусствознания, город Москва

Лакиреву Евгению Михайловичу - доценту факультета искусств Самарского государственного педагогического института имени В.В. Куйбышева

Максимову Юрию Васильевичу - заведующему сектором Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея - заповедника "Царицыно", город Москва

Мансурову Фуату Шакировичу - дирижеру Государственного академического Большого театра России, город Москва

Поплавскому Вячеславу Станиславовичу - главному художнику акционерного общества "Издательство "Недра", город Москва

Поспелову Глебу Геннадьевичу - заведующему отделом Российского института искусствознания, город Москва

Рябоконю Олегу Всеволодовичу - режиссеру - постановщику творческого объединения "Арт-видео" дирекции художественных программ Государственной телерадиокомпании "Петербург-5 канал"

Скворцову Александру Игнатьевичу - директору Государственного предприятия "Владспецреставрация", Владимирская область.

"Заслуженный артист Российской Федерации"

Агешину Борису Дмитриевичу - артисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"

Байдину Юрию Васильевичу - артисту Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Башловкину Андрею Борисовичу - режиссеру - постановщику Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского

Грекову Леониду Петровичу - артисту Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением П. Когана

Егорову Владимиру Михайловичу - артисту товарищества "Московский цирк на Цветном бульваре"

Зубаревой Ирине Леонидовне - артистке Тверского государственного театра кукол

Клименко Светлане Алексеевне - солистке Архангельской государственной филармонии

Корешкову Александру Николаевичу - солисту Российского национального симфонического оркестра под управлением М. Плетнева, город Москва

Кудрявцеву Виктору Павловичу - артисту товарищества "Московский цирк на Цветном бульваре"

Лавринайтис Татьяне Андреевне - доценту Дальневосточного государственного института искусств, Приморский край

Мадянову Роману Сергеевичу - артисту Московского академического театра имени Вл. Маяковского

Мальгиной Ирине Николаевне - солистке Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

Мащенко Владимиру Петровичу - артисту Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

Морозовскому Владимиру Александровичу - артисту Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Муралеву Александру Степановичу - солисту симфонического оркестра Омской областной филармонии

Певцову Дмитрию Анатольевичу - артисту Московского государственного театра "Ленком"

Перельману Соломону Абрамовичу - артисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт"

Поздееву Николаю Юрьевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного театра эстрады

Преображенской Галине Сергеевне - концертмейстеру Московской государственной филармонии

Садофьевой Наталье Владимировне - артистке Государственной компании "Российский цирк", город Москва

Саракваше Виктору Васильевичу - артисту Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

Селезневой Ольге Ивановне - артистке Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

Серебряковой Алевтине Петровне - артистке Прокопьевского драматического театра, Кемеровская область

Серебряковой Нелли Михайловне - солистке Государственного Московского областного хора

Томилину Юрию Владимировичу - артисту Тамбовского государственного театра драмы

Форостенко Олегу Николаевичу - артисту Государственного академического театра имени Евг. Вахтангова, город Москва

Шорохову Владимиру Петровичу - артисту Брянского областного театра кукол.

"Заслуженный художник Российской Федерации"

Головановой Татьяне Константиновне - главному художнику товарищества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область

Ефимочкину Геннадию Федоровичу - художнику, город Москва

Лощининой Татьяне Васильевне - художнику товарищества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область

Морозову Николаю Михайловичу - художнику, Мурманская область

Пименову Николаю Николаевичу - художнику, Кировская область

Полонкоеву Мурату Махиевичу - художнику, Ингушская Республика

Чукуеву Владимиру Петровичу - художнику, Республика Алтай.

За заслуги в области культуры и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"

Абовской Маргарите Григорьевне - режиссеру Красноярской государственной телевизионной и радиовещательной компании

Акимову Сергею Ивановичу - директору Ленинского мемориального комплекса, Ульяновская область

Аршанскому Валерию Семеновичу - редактору городской газеты "Мичуринская правда", Тамбовская область

Астаховой Валентине Михайловне - директору Волосовской детской музыкальной школы Ленинградской области

Базыгиной Натэлле Борисовне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Омска

Беляеву Владимиру Николаевичу - машинисту сцены Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

Бесединой Ольге Петровне - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Барнаула, Алтайский край

Бобарыкиной Софье Александровне - заведующей отделом культуры администрации Пыщугского района Костромской области

Боброву Анатолию Гавриловичу - директору товарищества "Вологодские реставраторы"

Бубекиной Наталии Владимировне - заведующей отделом Российской государственной детской библиотеки, город Москва

Буракову Виктору Емельяновичу - преподавателю Тюменского училища искусств

Бурулову Николаю Яковлевичу - ответственному секретарю редакции литературно-художественного журнала "Теегин-герл" ("Свет в степи"), Республика Калмыкия

Ваняшовой Маргарите Георгиевне - заведующей кафедрой Ярославского государственного театрального института

Василенко Галине Ивановне - главному библиотекарю Российской государственной библиотеки, город Москва

Веткиной Людмиле Михайловне - редактору крестецкой районной газеты "Крестцы" Новгородской области

Власову Владимиру Сергеевичу - консультанту главы администрации Самарской области по связям с религиозными организациями

Воеводину Юрию Сергеевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 18 города Самары

Воробьеву Владимиру Павловичу - председателю правления Ступинской городской организации общества "Знание", Московская область

Воронову Виталию Васильевичу - художественному руководителю детского фольклорного ансамбля "Ложкари", Костромская область

Воропаеву Владимиру Сергеевичу - главному редактору телевидения Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Дальневосточная", Хабаровский край

Выговскому Владимиру Казимировичу - председателю комитета по культуре администрации Ельнинского района Смоленской области

Галанову Цырендоржо Раднаевичу - писателю, Республика Бурятия

Гладкову Алексею Михайловичу - директору Арзамасского музыкального училища, Нижегородская область

Гладышевой Альбине Петровне - редактору газеты "Земля нижегородская", Нижегородская область

Глуховскому Владимиру Ивановичу - преподавателю детской музыкальной школы N 10 Нижегородского района города Нижнего Новгорода

Грусману Владимиру Моисеевичу - заместителю директора Российского этнографического музея, город Санкт-Петербург

Гурвичу Марку Абрамовичу - директору Московского театра - центра имени М.Н. Ермоловой

Давыдовой Анне Георгиевне - доценту Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва

Денисову Владимиру Владимировичу - директору Пермского государственного театра юного зрителя

Дмитриеву Аристарху Ивановичу - заместителю главного редактора республиканского литературно-художественного журнала "Ялав" ("Знамя"), Чувашская Республика

Дрокину Владимиру Яковлевичу - директору детской музыкальной школы поселка Большая Вруда Волосовского района Ленинградской области

Дубинко Валентине Будтовне - заведующей автоклубом отдела культуры и кино администрации Нижнеингашского района Красноярского края

Евсеевой Наталье Алексеевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Астрахани

Елисеевой Маргарите Степановне - преподавателю Нижнетагильского музыкального училища, Свердловская область

Ельцову Михаилу Михайловичу - преподавателю Рязанского областного музыкального училища имени Г. и А. Пироговых

Ермолаевой Татьяне Степановне - режиссеру массовых мероприятий профсоюзного комитета акционерного общества Рязанского производственного объединения счетно-аналитических машин

Журавелю Леониду Яковлевичу - заместителю председателя совета организации "Содействие" пенсионеров - ветеранов войны и труда учреждений культуры города Самары и Самарской области

Захарову Олегу Петровичу - диктору Красноярской государственной телевизионной и радиовещательной компании

Зингеру Михаилу Филипповичу - ответственному секретарю редакции астраханской областной газеты "Волга"

Ивановой Галине Александровне - проректору по учебной работе Московского государственного университета культуры

Калинину Ивану Егоровичу - заместителю главы администрации города Пскова

Каменеву-Алмазову Владимиру Николаевичу - заместителю председателя Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Дальневосточная", Хабаровский край

Капустинскому Владимиру Леонтьевичу - преподавателю детской школы искусств N 1 города Омска

Комарову Александру Николаевичу - печатнику березниковского издательского дома "Типография купца Тарасова" Пермской области

Коноваловой Марии Николаевне - директору библиотеки Ивановского государственного энергетического университета

Котову Владимиру Георгиевичу - старшему преподавателю Орловского государственного института культуры

Красновой Марине Павловне - заместителю начальника отдела социальной, культурно-бытовой сферы акционерного общества "Мечел" Челябинского металлургического комбината

Кривонос Галине Вадимовне - главному эксперту управления по охране культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации

Кулаковой Юлии Степановне - заведующей филиалом историко - этнографического музея Кежемского района города Кодинска Красноярского края

Кульковой Людмиле Ивановне - директору детской музыкальной школы N 2 города Перми

Латышеву Ивану Эрвеновичу - заместителю директора Московского художественного училища Памяти 1905 года

Листратенко Валентине Ивановне - заведующей лабораторией акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский институт полиграфии", город Москва

Майданкиной Серафиме Николаевне - заместителю министра культуры Республики Мордовия

Майорову Борису Юрьевичу - директору детской школы искусств N 3 города Северодвинска Архангельской области

Марину Владимиру Павловичу - доценту Алтайского государственного института культуры, Алтайский край

Мартыновой Ларисе Константиновне - преподавателю Никифоровской детской музыкальной школы Тамбовской области

Масловой Светлане Давыдовне - директору централизованной библиотечной системы N 5 управления культуры и досуга Центрального административного округа города Москвы

Меняйлову Юрию Иосифовичу - руководителю кружка народного танца Дворца творчества детей и подростков имени Н.Ф. Ватутина города Белгорода

Могутовой Любови Семеновне - заведующей отделом культуры администрации города Ялуторовска Тюменской области

Мостовщикову Александру Михайловичу - заведующему отделом редакции газеты "Московские новости"

Мухтаруллиной Савии Габдулловне - заведующей редакцией Башкирского издательства "КИТАП"

Намсараеву Владимиру Бадмаевичу - писателю, Республика Бурятия

Негретовой Лидии Ивановне - преподавателю Высшего государственного музыкального училища имени Гнесиных (колледжа), город Москва

Некрасову Юрию Александровичу - председателю комитета по печати администрации Волгоградской области

Никишиной Любови Алексеевне - директору областного Дворца культуры профсоюзов, Орловская область

Никулкину Николаю Васильевичу - художественному руководителю народного хора села Новоярки Каменского района Алтайского края

Носкову Евгению Николаевичу - солисту Архиерейского хора Богоявленско-Анастасиина кафедрального собора города Костромы

Оргаеву Николаю Оргаевичу - художественному руководителю самодеятельного фольклорного ансамбля "Нарн" Калмыцкого республиканского правления Всероссийского общества слепых

Орловой Римме Петровне - преподавателю Тюменского училища искусств

Панюшкиной Людмиле Алексеевне - заведующей отделом редакции газеты "Московские новости"

Папикян Дагмаре Николаевне - преподавателю Московского художественного училища Памяти 1905 года

Петровой Татьяне Николаевне - заведующей отделом Российской государственной библиотеки, город Москва

Полосину Льву Владимировичу - заместителю директора Московского государственного концертного объединения "Москонцерт"

Пономаревой Валентине Петровне - заместителю директора Дворца творчества детей и подростков имени Н.Ф. Ватутина города Белгорода

Пономаревой Тамаре Алексеевне - писателю, город Москва

Прилуцкой Людмиле Александровне - специальному корреспонденту радио Государственной телерадиокомпании "Нижний Новгород"

Протопоповой Елене Николаевне - заведующей отделом Брянской областной научной библиотеки

Пугачеву Валерию Георгиевичу - звукорежиссеру Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Новосибирск"

Разумовской Нине Константиновне - редактору Красноярской государственной телевизионной и радиовещательной компании

Редькину Николаю Николаевичу - проректору Ярославского государственного театрального института

Ремезову Валерию Николаевичу - редактору многотиражной газеты "Знамя" Правдинского завода радиорелейной аппаратуры, Нижегородская область

Рождественской Лидии Игнатьевне - комментатору Красноярской государственной телевизионной и радиовещательной компании

Рябкову Алексею Ивановичу - заместителю начальника управления печати и информации администрации Рязанской области

Сандину Василию Васильевичу - директору департамента культуры Переславской районной администрации Ярославской области

Сафошкину Валерию Дмитриевичу - руководителю клуба филофонистов России, город Москва

Сергеевой Елизавете Лукиничне - заведующей отделом Ярославской областной детской библиотеки имени И.А. Крылова

Случанко Павлу Ивановичу - директору муниципального театра драмы и комедии "Наш дом" города Озерска Челябинской области

Сназину Борису Александровичу - директору централизованной библиотечной системы Дзержинского района Калужской области

Соболеву Вячеславу Ивановичу - заместителю директора департамента культуры и искусства администрации Нижегородской области

Солнцеву Леониду Александровичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Перми

Солодовникову Александру Ивановичу - директору Государственного предприятия "Борисоглебская типография", Воронежская область

Танкидису Юрию Харламповичу - директору Дворца культуры и спорта "Металлург" акционерного общества "Новосибирский металлургический завод"

Тапхаеву Лопсону (Леониду) Дунзыновичу - писателю, Республика Бурятия

Таранову Ивану Никитьевичу - старшему мастеру Кантемировской типографии - филиала Государственного предприятия "Богучарская типография", Воронежская область

Тарасову Николаю Ивановичу - директору Новосибирского государственного цирка

Трапезниковой Ларисе Алексеевне - режиссеру Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Дальневосточная", Хабаровский край

Третьякову Александру Владимировичу - заведующему отделом культуры Неклиновской районной администрации Ростовской области

Троицкому Станиславу Германовичу - хормейстеру Ивановского городского народного хора ветеранов войны и труда Центра культуры и отдыха текстильщиков "Ивтекс"

Фагину Николаю Павловичу - художественному руководителю Дальнеконстантиновского районного культурно-досугового объединения Нижегородской области

Федосовой Светлане Александровне - начальнику отдела по культуре администрации Фрунзенского района мэрии Санкт-Петербурга

Федотовой Вере Павловне - заместителю директора муниципального учреждения культуры "Городские библиотеки", Новгородская область

Фишеру Илье Борисовичу - художественному руководителю самодеятельности акционерного общества "Астратекс", Астраханская область

Хазиковой Лидии Михайловне - начальнику отдела Московской типографии N 2

Худорошковой Гите Моисеевне - заместителю директора Челябинского музыкально-педагогического колледжа имени П.И. Чайковского

Цырендоржиеву Сергею Сультимовичу - главному редактору журнала "Байкал", Республика Бурятия

Черкасовой Елене Евгеньевне - преподавателю детской музыкальной школы города Североморска Мурманской области

Чернышеву Виктору Алексеевичу - заведующему отделом культуры администрации Сергиевского района Самарской области

Черчинцеву Артемию Николаевичу - директору детской музыкальной школы N 31 села Козлово Володарского района Астраханской области

Чичериной Валентине Ивановне - директору детской музыкальной школы села Вохма Вохомского района Костромской области

Шанаеву Валерию Федоровичу - руководителю пресс-службы Президента и Правительства Республики Северная Осетия

Шатайкиной Валентине Егоровне - консультанту по вопросам работы учреждений культуры объединения профсоюзов Владимирской области

Шевелеву Владимиру Владимировичу - заведующему отделом редакции газеты "Московские новости"

Шинову Фридриху Юрьевичу - заместителю председателя Орловской государственной телевизионной и радиовещательной компании

Шулеповой Элеоноре Александровне - заместителю директора Российского института культурологии, город Москва

Шушканову Виталию Дмитриевичу - преподавателю детской музыкальной школы города Северска Томской области

Юрченко Леониду Гордеевичу - руководителю детского духового оркестра Дворца культуры "Сибирь" научно-производственного объединения "Сибкриотехника", Омская область

Ястребовой Людмиле Юрьевне - заведующей отделом Брянской областной научной библиотеки.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"Заслуженный работник физической культуры
Российской Федерации"

Белоусу Вячеславу Сергеевичу - директору детско-юношеской спортивной школы по гребле города Пскова

Боченкову Вячеславу Ивановичу - директору Орловского областного предприятия спортивных лотерей

Галустову Георгию Ервандовичу - заместителю председателя Краснодарского краевого совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

Гончарову Станиславу Евгеньевичу - директору областной комплексной детско-юношеской спортивной школы Курганского областного совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов "Россия"

Дашенко Юрию Васильевичу - председателю комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Калуги

Деткову Юрию Леонидовичу - заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Дмитриеву Владимиру Сергеевичу - руководителю центра физкультурно-оздоровительных проблем населения Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, город Москва

Каунову Виктору Ивановичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Пятигорска Ставропольского края

Кондратенко Владимиру Михайловичу - доценту кафедры спортивных дисциплин Барнаульского государственного педагогического университета, Алтайский край

Макарову Валентину Петровичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Астраханской области

Мартынову Алексею Серафимовичу - заведующему кафедрой физического воспитания Санкт-Петербургского государственного аграрного университета

Михайловой Александре Георгиевне - тренеру детско-юношеской спортивной школы при Астраханском областном совете физкультурно - спортивной организации "Юность России"

Норкину Леониду Николаевичу - тренеру высшего педагогического училища города Боровичи Новгородской области

Рыжкову Николаю Васильевичу - директору учебного физкультурно-оздоровительного комплекса "Торпедо" акционерного общества Рославльского автоагрегатного завода АМО ЗИЛ, Смоленская область

Рыкунову Виктору Александровичу - директору школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре, спорту и туризму департамента социальной политики администрации Воронежской области

Селезневу Анатолию Ильичу - доценту кафедры гимнастики Ставропольского государственного педагогического университета

Халипову Александру Сергеевичу - председателю комитета по развитию физической культуры и спорта администрации Одинцовского района Московской области

Шаталову Николаю Ивановичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Аннинского района Воронежской области

Шевригину Валерию Кирилловичу - начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Белгородской области.

За большой вклад работников галереи в дело сохранения национального культурного наследия, реконструкцию Государственной Третьяковской галереи наградить:

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

Родионова Валентина Алексеевича - генерального директора.

Орденом Почета

Викулову Александру Семеновну - начальника отдела

Красникову Ирину Федоровну - заместителя заведующего отделом

Ломакина Юрия Геннадьевича - заместителя генерального директора.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени

Ачильдиева Александра Соломановича - слесаря - механика

Голубейко Андрея Ивановича - старшего научного сотрудника

Дружинина Михаила Ивановича - начальника службы контроля

Закору Татьяну Георгиевну - начальника отдела

Кайкову Наталию Юрьевну - начальника отдела

Михайлова Анатолия Николаевича - начальника отдела

Смирнова Виктора Ивановича - начальника отдела

Фокина Александра Сергеевича - главного инженера

Ястребова Николая Леонидовича - начальника отдела.

Присвоить почетные звания:

"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"

Алленовой Ольге Александровне - заместителю заведующего отделом

Бекеневой Надежде Геннадьевне - заместителю заведующего отделом

Гра Евгении Александровне - заведующей отделом

Доленчук Галине Григорьевне - старшему научному сотруднику

Иткиной Лии Захаровне - старшему научному сотруднику

Рассудиной Роксане Викторовне - заведующей отделом

Сидоренко Галине Васильевне - заведующей сектором

Тейс Алине Евгеньевне - заведующей отделом

Торстенсен Лидии Александровне - заведующей сектором

Чурак Галине Сергеевне - заведующей отделом.

"Заслуженный строитель Российской Федерации"

Зуйковой Ольге Сергеевне - начальнику управления капитального строительства

Полатовскому Анатолию Николаевичу - заместителю генерального директора по строительству.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
5 августа 1995 года
N 820

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области