УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ДЗЮБЕНКО Александра Михайловича - директора муниципального предприятия "Племсовхоз "Большевик", Республика Карелия

КЛИНДЮКА Анатолия Михайловича - директора государственного предприятия учебно - опытного хозяйства Тюменской государственной сельскохозяйственной академии

ТКАЧУКА Лаврентия Ефимовича - директора акционерного общества "Племсельхозпредприятие "Разлив" Кетовского района Курганской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГУЛЮКА Георгия Григорьевича - президента акционерной агростроительно - промышленной корпорации "Центринжсельстрой", город Москва

КРАСНОБАЕВА Анатолия Константиновича - генерального директора акционерного общества "Липецкмолоко", Липецкая область

КУЛАКОВУ Татьяну Сергеевну - начальника цеха сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Октябрьский" Куменского района Кировской области

МИХАЙЛОВСКОГО Владимира Ильича - генерального директора акционерного общества "Экстра М", город Москва

ПЛОТНИКОВА Ивана Павловича - генерального директора Архангельской базы тралового флота

ШМИДТА Бруно Генриховича - директора государственного предприятия "Птицефабрика имени 50-летия СССР" Коченевского района Новосибирской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДЕМЧУКА Николая Васильевича - главу администрации Тахтамукайского района Республики Адыгея

НОВИКОВА Юрия Александровича - заместителя руководителя главного управления сельского хозяйства Московской области

ХАБАРОВА Владимира Петровича - председателя сельскохозяйственного кооператива "Колхоз "Рассвет" Шадринского района Курганской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНДРЕЕВА Александра Алексеевича - председателя совета директоров акционерного общества "Московский квас", город Москва

БЕЗБОРОДЫХ Сергея Ивановича - генерального директора акционерного общества "Алексеевский мясоптицекомбинат", Белгородская область

БОРОВКОВУ Надежду Ивановну - оператора свиноводства коллективного предприятия "Красная Звезда" Шадринского района Курганской области

БОТОВА Андрея Вениаминовича - главу крестьянского хозяйства "Прогресс" Щучанского района Курганской области

БУДАРИНА Николая Дмитриевича - главу Семикаракорского района Ростовской области

БУТЕРУСА Анатолия Федоровича - водителя автомобиля акционерного общества "Соловьевское" Полтавского района Омской

ВОРОТЫНЦЕВА Виктора Демьяновича - директора товарищества "Русь" Макушинского района Курганской области

ГАРЕЕВА Манзави Хузиевича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Исток" Балтачевского района Республики Башкортостан

ГУРЬЯНОВА Леонида Константиновича - главу администрации Калининского сельсовета Кунгурского района Пермской области

ДУШКИНА Валерия Алексеевича - начальника комитета государственного ветеринарного надзора при департаменте сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Нижегородской области

ЖИВОТОВА Анатолия Ивановича - помощника директора общества "Саяны - Агро" Бейского района Республики Хакасия

ЗУБОВУ Александру Михайловну - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Травушка" Омского района Омской области

ИСКАЛИЕВА Гарифуллу Имзеевича - главу сельского самоуправления и администрации Сизобугорского сельсовета Володарского района Астраханской области

КАЗАКОВУ Лидию Васильевну - заместителя главы администрации Серпуховского района Московской области

КЛИМЕНТОВА Вячеслава Львовича - главного управляющего акционерным обществом "Торговый дом "Рамзай", город Москва

КЛОЧКОВА Александра Сергеевича - председателя межхозяйственной передвижной механизированной колонны N 1 Макушинского района Курганской области

КОВАЛЕВА Сергея Владимировича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства Москаленского района Омской области

КУЛАГИНА Михаила Геннадьевича - водителя автомобиля колхоза "Волгарь" Шигонского района Самарской области

КУРАЖОВА Николая Викторовича - директора государственного плодоовощного предприятия "Фирма "Солнцево", город Москва

ЛЕБЕДЕВА Евгения Дмитриевича - главу Хотылевской сельской администрации Брянской области

МАКАРОВА Владимира Борисовича - помощника по агропромышленным вопросам заместителя губернатора Челябинской области

МИХАЛИКА Вячеслава Людвиковича - первого заместителя главы администрации Ибресинского района Чувашской Республики

НОВОЖЕНИНУ Аллу Ивановну - государственного хлебного инспектора Управления государственной хлебной инспекции по Хабаровскому краю с хлебоинспекционными пунктами в Камчатской и Магаданской областях

ПЕТРОВА Николая Андреевича - главу администрации Пелымского сельсовета Кочевского района Коми - Пермяцкого автономного округа

ПИСЬМЕННОГО Владимира Давыдовича - главу крестьянского хозяйства муниципального образования "Приморский район" Архангельской области

ПОГОСОВУ Карину Альфредовну - старшего управляющего ресторанами акционерного общества "Москва - Макдоналдс", город Москва

ПОПОВА Сергея Алексеевича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Славянское" Нововаршавского района Омской области

ПЫСЯ Михаила Николаевича - главу администрации Новолуговского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области

СИДОРОВА Алексея Ильича - председателя сельскохозяйственного кооператива "Наследие" Усольского района Иркутской области

СЛЮНЯЕВА Александра Николаевича - машиниста разливоукупорочной машины Сергачского молочного завода Нижегородской области

СМИРНОВА Николая Васильевича - генерального директора акционерного общества "Янтарь", Вологодская область

УНАШХОТЛОВА Муаеда Хасеновича - председателя крестьянского акционерного общества "Трубецкое" Тарусского района Калужской области

УСТИНОВА Владимира Стефановича - директора учебно - курсового комбината "Приволжский", город Астрахань

ФАТЕЕВА Александра Дмитриевича - главу крестьянского хозяйства "Хлебороб" Макушинского района Курганской области

ФРОЛОВА Ивана Михайловича - проректора по производству - директора учебно - опытного хозяйства "Стенькино" Рязанской государственной сельскохозяйственной академии

ЧЕРКАШИНА Михаила Юрьевича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Лесное" Крутинского района Омской области

ЧЕРНОВУ Людмилу Георгиевну - оператора свиноводства коллективного предприятия "Красная Звезда" Шадринского района Курганской области

ШИМИНА Леонида Аркадьевича - главу администрации Ленинского района - заместителя главы администрации города Чебоксары Чувашской Республики

ШНАЙДЕРА Вадима Даниловича - главу крестьянско - фермерского хозяйства "Орбита" Одесского района Омской области

ЩЕРБАКОВА Александра Павловича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства Вепсской национальной волости Республики Карелия

ЮРОВА Николая Сергеевича - главу администрации Ергачинского сельсовета Кунгурского района Пермской области

ЯШКИНА Николая Ивановича - директора коллективного сельскохозяйственного предприятия "Жерелево" Куйбышевского района Калужской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРЧЕНКО Павлу Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского института механизации сельского хозяйства, город Москва

ВОЛОСУХИНУ Виктору Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, проректору Новочеркасской государственной мелиоративной академии, Ростовская область

ГОРОХОВУ Владимиру Васильевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института гельминтологии имени К.И. Скрябина, город Москва

ЖУКОВУ Юрию Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева

ЗАБЛОЦКОМУ Вячеславу Титовичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно - исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я.Р. Коваленко, город Москва

ЗУБЧЕНКО Анатолию Васильевичу - доктору технических наук, профессору Воронежской государственной технологической академии

КОКОРЕВУ Виктору Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева

МАЛЬЦЕВУ Владимиру Феофановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору агроэкологического института Брянской государственной сельскохозяйственной академии

МИЛЮТКИНУ Владимиру Александровичу - доктору технических наук, профессору, первому заместителю проректора Самарской государственной сельскохозяйственной академии

САНДЖИЕВУ Батыру Цереновичу - доктору экономических наук, заместителю директора Калмыцкого института гуманитарных и прикладных исследований.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВРИГО Вячеславу Павловичу - профессору Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика

КОЗЛОВЦЕВУ Юрию Семеновичу - доценту Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

КОПЫТИНУ Вячеславу Константиновичу - заведующему кафедрой Смоленского сельскохозяйственного института

ПЕЦЕВИЧУ Виталию Степановичу - декану факультета Омского государственного аграрного университета.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЖЕВНИКОВОЙ Галине Александровне - ведущему агроному агентства "Семсвекла", город Москва

КОМЛИЧЕНКО Валентине Александровне - агроному Барабинского государственного сортоиспытательного участка, Новосибирская область

МЕЦЛЕРУ Виктору Давыдовичу - главному агроному объединения крестьянских хозяйств "Исток" Юргинского района Кемеровской области

ПРИБОРЕ Вячеславу Максимовичу - главному агроному совхоза "Искитимский" Юргинского района Кемеровской области

САТОНИНОЙ Нине Алексеевне - заместителю начальника инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Новосибирской области

ТАЛИПОВУ Тахиру Талиповичу - главному агроному сельскохозяйственного кооператива "Немский" Немского района Кировской области

УШАКОВОЙ Валентине Григорьевне - главному агроному акционерного общества "Сады Алтая", Алтайский край

ЩЕТИНУ Алексею Фроловичу - главному агроному товарищества сельскохозяйственного предприятия "Коробейниковское" Усть - Пристанского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИЩЕНКО Юрию Александровичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику отдела ветеринарии администрации Прокопьевского района Кемеровской области

БАКАЕВУ Владимиру Егоровичу - начальнику Курской областной станции по борьбе с болезнями животных

БАЛАЕВУ Владимиру Никифоровичу - начальнику Унечской районной станции по борьбе с болезнями животных Брянской области

БЕРЕЗИНОЙ Галине Викторовне - главному ветеринарному врачу государственного предприятия "Птицефабрика "Кировская", Кировская область

ГУДОВУ Вячеславу Анатольевичу - начальнику Барабинского районного ветеринарного объединения Новосибирской области

ГУНТИК Нине Александровне - директору Щучанской ветеринарной лаборатории Курганской области

ГУСАКОВУ Виктору Павловичу - главному ветеринарному врачу - начальнику станции по борьбе с болезнями животных Юго - Западного административного округа города Москвы

ДМИТРЮКУ Алексею Алексеевичу - главному ветеринарному врачу совхоза "Усть - Сертинский" Чебулинского района Кемеровской области

ДУБОВОМУ Дмитрию Ивановичу - директору Дмитриевской межрайонной ветеринарной лаборатории Курской области

ЖАВОРОНКОВУ Юрию Федоровичу - главному ветеринарному врачу госплемптицезавода "Катайский", Курганская область

ЗАДВИНСКОЙ Ольге Александровне - главному ветеринарному врачу производственного сельскохозяйственного кооператива "Морские нивы" Новосибирского района Новосибирской области

КОБЕРНИК Тамаре Алексеевне - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику отдела ветеринарии администрации Каратузского района Красноярского края

КОНОНОВОЙ Тамаре Алексеевне - директору Называевской ветеринарной лаборатории Омской области

КРУГОВОЙ Екатерине Кузьминичне - ветеринарному врачу отдела ветеринарно - санитарной экспертизы Брянской областной ветеринарной лаборатории

ЛОБОВУ Николаю Петровичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику отдела ветеринарии администрации Щигровского района Курской области

МЕЛЬНИКОВУ Николаю Ивановичу - начальнику Сибирского зонального управления государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте, Новосибирская область

МЕНЬЩИКОВУ Игорю Васильевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику отдела ветеринарии администрации Каргапольского района Курганской области

МОЛОДЕНОВОЙ Лидии Ивановне - начальнику подразделения государственного ветеринарного надзора общества "Муромский мясокомбинат", Владимирская область

НОСКОВОЙ Валентине Васильевне - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику станции по борьбе с болезнями животных администрации Поворинского района Воронежской области

ОЗЕРОВОЙ Марии Павловне - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику объединения ветеринарии администрации Тальменского района Алтайского края

РУКИНУ Андрею Тихоновичу - начальнику отдела ветеринарии администрации Макушинского района Курганской области

СОКОЛОВОЙ Евгении Алексеевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Омскмясо"

СОЛОВЬЕВУ Виктору Васильевичу - главному ветеринарному врачу птицефабрики "Заря" Емельяновского района Красноярского края

СУХАРЕВУ Олегу Ивановичу - начальнику отдела Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ТРУШКО Нине Григорьевне - начальнику Клинцовского межрайонного противоэпизоотического отряда Брянской области

УБОЖЕНКО Александре Михайловне - начальнику противоэпизоотического отряда Стародубской районной станции по борьбе с болезнями животных Брянской области

ЧЕЧУНУ Николаю Александровичу - начальнику Брянского противоэпизоотического отряда областной станции по борьбе с болезнями животных.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТРОПОВОЙ Надежде Витальевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного кооператива "Колхоз "Рассвет" Шадринского района Курганской области

ЕРМОЛЕНКО Галине Андреевне - главному зоотехнику акционерного общества птицефабрики "Иртышская" Омского района Омской области

КОЛПАКОВОЙ Людмиле Федоровне - начальнику государственного предприятия "Хабаровское" по племенной работе, Хабаровский край

МАЛАХЕВИЧ Евдокии Васильевне - главному зоотехнику акционерного общества "Племсельхозпредприятие "Разлив" Кетовского района Курганской области

НЕСТЕРОВОЙ Тамаре Григорьевне - главному зоотехнику акционерного общества "Фроловское" Сухиничского района Калужской области

СЕМЕРХАНОВУ Зиганше Лятыфовичу - доценту кафедры частной зоотехнии и технологии животноводства Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии

СОКОЛОВОЙ Александре Александровне - главному зоотехнику акционерного общества "Вологодская птицефабрика", Вологодская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВИЛКИНУ Виктору Терентьевичу - трактористу - машинисту племзавода имени В.Н. Цветкова Малоярославецкого района Калужской области

АРТЫМУКУ Александру Алексеевичу - трактористу колхоза имени Ильича Сухоложского района Свердловской области

ВЕДЕРНИКОВУ Анатолию Сергеевичу - трактористу - машинисту колхоза "Мокинский" Советского района Кировской области

ВЛАСОВУ Михаилу Павловичу - трактористу - машинисту акционерного общества племзавода "Северо - Любинский" Любинского района Омской области

ГОНЧАРОВУ Владимиру Аркадьевичу - трактористу - машинисту крестьянского хозяйства "Липчинское" Слободо - Туринского района Свердловской области

ДАНИЛОВУ Валерию Терентьевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Талицкое", Свердловская область

ДОРОНИНУ Сергею Алексеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Племсельхозпредприятие "Разлив" Кетовского района Курганской области

ЕНИДОРЦЕВУ Ивану Николаевичу - трактористу колхоза "Великий путь" Талицкого района Свердловской области

ЗАРОВНЯТНЫХ Александру Васильевичу - трактористу - машинисту крестьянского хозяйства "Тура" Слободо - Туринского района Свердловской области

КАЛАЧУКУ Ивану Максимовичу - трактористу - машинисту колхоза имени Коминтерна Еланского района Волгоградской области

КАУЦМАНУ Адаму Францевичу - трактористу племзавода "Юргинский", Кемеровская область

КОЛОКОЛОВУ Сергею Ивановичу - трактористу - машинисту крестьянского общества "Трубецкое" Тарусского района Калужской области

ПОДШИВАЛОВУ Анатолию Павловичу - трактористу - машинисту колхоза "Русь" Шатровского района Курганской области

СТИХИНУ Анатолию Алексеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Талицкое", Свердловская область

ТУШИНУ Леониду Кузьмичу - трактористу - машинисту совхоза "Мунгатский" Крапивинского района Кемеровской области

ТЮЛЬКИНУ Александру Михайловичу - трактористу учебно - опытного хозяйства "Уралец" Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область

ХАРСЕЕВУ Василию Владимировичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Светлополянское" Болотнинского района Новосибирской области

ЧАРУШИНУ Михаилу Александровичу - трактористу - машинисту акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Кировское", Кировская область

ШЕВЕЛЕВУ Александру Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Птицесовхоз "Скатинский" Камышловского района Свердловской области

ШЕВЕЛЕВУ Виктору Владимировичу - трактористу акционерного общества "Рассвет" Талицкого района Свердловской области

ШОРОХОВУ Тимофею Григорьевичу - трактористу - машинисту колхоза "Правда" Беловского района Кемеровской области

ЯКШИНУ Василию Петровичу - трактористу колхоза "Луптюг" Октябрьского района Костромской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙДЕЛЮ Анатолию Александровичу - управляющему фермой акционерного общества племзавода "Северо - Любинский" Любинского района Омской области

АКИЕВУ Руслану Мурадовичу - директору акционерного общества "Приосколье" Новооскольского района Белгородской области

АНКУДИНОВОЙ Нэле Петровне - свинарке товарищества "Совхоз "Шадринский", Курганская область

АНОСОВОЙ Татьяне Николаевне - заместителю главы администрации, начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Вачского района Нижегородской области

АНТИПИНУ Владимиру Борисовичу - заместителю директора товарищества "Свинокомплекс" Усольского района Иркутской области

АНТОНОВУ Антону Антоновичу - директору государственного предприятия "Алткрайзооветснаб", Алтайский край

АХОХОВУ Марату Хажмусовичу - председателю правления акционерного общества "Акционерная компания "Каббалксельхозтехника" - заместителю Министра сельского хозяйства и продовольствия Кабардино - Балкарской Республики

БАРАННИКОВОЙ Нине Николаевне - мастеру машинного доения коров производственного кооператива "Красный Октябрь" Думиничского района Калужской области

БАСАЛАЕВОЙ Ольге Николаевне - оператору машинного доения коров колхоза "Большевик" Павинского района Костромской области

БАСАРОВОЙ Галине Александровне - цыплятнице - оператору акционерного общества птицефабрики "Костромская", Костромская область

БЕЛЕЦКОМУ Михаилу Сергеевичу - председателю правления сельскохозяйственной артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области

БЕЛКИНУ Юрию Васильевичу - главе крестьянского хозяйства "Луч" Канского района Красноярского края

БЕРЕЖНОЙ Зое Афанасьевне - генеральному директору акционерного общества "Сады Алтая", Алтайский край

БЕРЕЗИНУ Николаю Дмитриевичу - директору сельскохозяйственного производственного племенного кооператива "Гарский" Оричевского района Кировской области

БИРЮКОВОЙ Нине Николаевне - оператору свиноводства коллективного предприятия "Красная Звезда" Шадринского района Курганской области

БОЛОНЕВУ Петру Макеевичу - заместителю Председателя Правительства - Министру сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия

БОЛЬШАКОВУ Владимиру Тимофеевичу - бригадиру комплексной бригады колхоза "Урал" Ирбитского района Свердловской области

БУЛАНОВУ Магжану Зайнишевичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств "Коянбай" Таврического района Омской области

БУЛЫГИНОЙ Надежде Владимировне - телятнице товарищества "Совхоз "Шадринский", Курганская область

ВАВИЛОВУ Петру Николаевичу - главе крестьянского хозяйства Варгашинского района Курганской области

ВАНДЫШЕВОЙ Валентине Дмитриевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного племенного кооператива "Гарский" Оричевского района Кировской области

ВАЩЕШИНУ Петру Ивановичу - бригадиру растениеводства объединения крестьянских хозяйств "Лебяжье" Юргинского района Кемеровской области

ВЕБЕРУ Василию Васильевичу - председателю колхоза "Советский Алтай" Советского района Алтайского края

ВЫЛЕГЖАНИНУ Дмитрию Андреевичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Раменское" Куменского района Кировской области

ГЕГАМЯНУ Сурику Мнацовичу - бригадиру дойного гурта колхоза имени Коминтерна Ленинск - Кузнецкого района Кемеровской области

ГЕРАСИМОВУ Петру Михайловичу - старшему зоотехнику акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

ГЛАДКОВУ Борису Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Большеистокское ремонтно - техническое предприятие с базой снабжения" Сысертского района Свердловской области

ГОЛУБЕВУ Ивану Анисимовичу - звеньевому сельскохозяйственного производственного кооператива "Окинский" Зиминского района Иркутской области

ГОНЧАРЕНКО Александру Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Щучанский маслодельный завод", Курганская область

ГОРБЕНКО Александру Васильевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства Болотнинского района Новосибирской области

ГУБАНОВУ Михаилу Степановичу - главе крестьянского хозяйства Лебяжьевского района Курганской области

ГЮЛЬБЕКОВУ Борису Викторовичу - генеральному директору акционерного общества птицефабрики "Костромская", Костромская область

ДАВЛЕТБАЕВУ Молидяну Салимьяновичу - заместителю генерального директора сельскохозяйственного производственного кооператива "Окинский" Зиминского района Иркутской области

ДЕНИСЕНКО Александру Павловичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Прогресс" Беловского района Курской области

ДОБРЫДНЕВУ Виктору Федоровичу - главе администрации Еланского района Волгоградской области

ДОБРЫШЕВОЙ Надежде Александровне - телятнице акционерного общества "Племсельхозпредприятие "Разлив" Кетовского района Курганской области

ДОРОШКУ Михаилу Михайловичу - первому заместителю главы администрации объединенного муниципального образования Краснокутского района Саратовской области

ЕКИМОВУ Виктору Лаврентьевичу - главному инженеру управления сельского хозяйства администрации Катайского района Курганской области

ЖДАНОВОЙ Вере Аркадьевне - оператору машинного доения коров колхоза "Путь Ленина" Слободо - Туринского района Свердловской области

ЖОЖИНУ Рудольфу Ивановичу - начальнику управления по аграрной политике главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Челябинской области

ЖУКОВУ Михаилу Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Агропромтехника", Кировская область

ЗОЛОТАРЕВОЙ Анне Филипповне - заведующей инкубаторием акционерного общества птицефабрики "Костинская", Кировская область

ЗРАЖЕВСКОМУ Виктору Алексеевичу - директору государственного племенного птицеводческого завода "Хабаровский", Хабаровский край

ИВАНОВУ Анатолию Михайловичу - директору государственного сельскохозяйственного предприятия птицефабрики "Дальневосточная" Хабаровского района Хабаровского края

КАЗАКОВУ Михаилу Александровичу - главному инженеру управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Тюкалинского района Омской области

КАСЬКОВОЙ Тамаре Митрофановне - заместителю председателя агропромышленного акционерного общества "Беловское" по сельскому хозяйству Беловского района Курской области

КАФТАЙКИНУ Геннадию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Молоко", город Катайск Курганской области

КЛОЧКОВОЙ Нине Васильевне - бригадиру товарищества "Большевик" Еланского района Волгоградской области

КОЛПАШНИКОВУ Александру Николаевичу - главе крестьянского хозяйства "Кызыл - Озек" Майминского района Республики Алтай

КОРОБОВСКОМУ Владимиру Александровичу - руководителю крестьянского хозяйства Верхнетоемского района Архангельской области

КОРОТЕНКО Александру Алексеевичу - управляющему фермой сельскохозяйственного общества "Племзавод "Красный маяк" Канского района Красноярского края

КРЕНИЦЫНУ Николаю Макаровичу - директору акционерного сельскохозяйственного общества "Садовод" Новосибирского района Новосибирской области

КРУТОВУ Петру Сергеевичу - директору совхоза "Палецкий" Баганского района Новосибирской области

КУКАРСКИХ Леониду Ивановичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ирбитского района Свердловской области

ЛЕВЕТАЕВОЙ Екатерине Андреевне - оператору машинного доения коров товарищества "Соломинское" Топкинского района Кемеровской области

ЛИГАНОВУ Петру Николаевичу - первому заместителю главы администрации, начальнику управления сельского хозяйства Пильнинского района Нижегородской области

ЛИПЧЕНКО Алексею Дмитриевичу - генеральному директору товарищества "Курскптицепром", Курская область

ЛИТВИНЕНКО Любови Николаевне - бригадиру животноводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Октябрьский" Куменского района Кировской области

ЛОБЫНЦЕВУ Александру Платоновичу - главе фермерского хозяйства Севского района Брянской области

ЛОДЫГИНОЙ Алевтине Анатольевне - свинарке колхоза "Борьба" Октябрьского района Костромской области

ЛУШНИКОВУ Александру Александровичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Апис" Марьяновского района Омской области

ЛУЩИКОВОЙ Нине Васильевне - птичнице акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

МАЛАХОВУ Григорию Акимовичу - директору акционерного общества "Новоазовское" Азовского немецкого национального района Омской области

МАМАЕВУ Вениамину Васильевичу - рабочему сельскохозяйственного производственного племенного кооператива "Гарский" Оричевского района Кировской области

МАРГЕРУ Виктору Фридриховичу - директору акционерного общества "Роза Люксембург" Любинского района Омской области

МАТИСУ Петру Вальтеровичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Черлакского района Омской области

МАТРОСУ Владимиру Павловичу - первому заместителю начальника департамента агропромышленного комплекса администрации Костромской области

МЕЛКОВОЙ Людмиле Константиновне - птичнице Яшкинской птицефабрики Кемеровской области

МЕРЦУ Якову Эмануиловичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств "Александровка" Сузунского района Новосибирской области

МИРОНОВУ Анатолию Михайловичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Гурьевского района Кемеровской области

МИХАЙЛОВОЙ Раисе Карповне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Раменское" Куменского района Кировской области

МЫЛЬНИКОВУ Виктору Михайловичу - зоотехнику фермы коллективного предприятия "Красная Звезда" Шадринского района Курганской области

НАГОРНОМУ Виктору Васильевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сахалинской области, президенту областной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов

НЕДЕЛЬКО Валентине Прокопьевне - животноводу акционерного общества "Большевик" Полтавского района Омской области

НЕЛЮБИНУ Виктору Петровичу - председателю сельскохозяйственного кооператива "Адышевский" Оричевского района Кировской области

НИКОЛАШКИНУ Борису Константиновичу - управляющему фермой коллективного предприятия "Красная Звезда" Шадринского района Курганской области

ОСТАПЕНКО Александру Филипповичу - генеральному директору акционерного общества "Куйбышевское ремонтно - техническое предприятие", Новосибирская область

ОХРИМЕНКО Виктору Михайловичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Нововаршавского района Омской области

ПЕЧЕНКИНУ Николаю Степановичу - директору государственного предприятия "Деметра" Советского района Кировской области

ПОЛЮНОВУ Виктору Георгиевичу - директору государственного предприятия птицесовхоза "Елшанский", Саратовская область

ПОСОХОВОЙ Инне Борисовне - главе крестьянского хозяйства Притобольного района Курганской области

ПОТЕРЯЕВУ Вениамину Петровичу - первому заместителю начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Челябинской области

ПРОТОПОПОВОЙ Любови Николаевне - рабочей коллективного сельскохозяйственного предприятия "Тепличное", Волгоградская область

ПЫХТИНУ Николаю Дмитриевичу - главе крестьянского хозяйства Чистоозерного района Новосибирской области

ПЯТИНОЙ Галине Алексеевне - оператору машинного доения коров колхоза "Большевик" Павинского района Костромской области

РАССУЛИНУ Аюпу Ибрагимовичу - заместителю директора акционерного общества "Петровское" Тевризского района Омской области

РИХТЕРУ Альберту Фридриховичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Чебулинского района Кемеровской области

РОСЛЯКОВУ Николаю Ивановичу - бригадиру животноводства акционерного общества "Оглухинское" Крутинского района Омской области

РЫЛОВОЙ Тамаре Геннадьевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного предприятия "Раменское" Куменского района Кировской области

РЯБОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Астраханьагропромтехника"

САМБОРСКОМУ Александру Макаровичу - генеральному директору акционерного общества "Омскпищепром"

СЕВЕРИНУ Евгению Михайловичу - начальнику отдела управления сельского хозяйства агропромышленного комитета администрации Хабаровского края

СЕЛИХОВУ Валерию Владимировичу - директору государственного сельскохозяйственного предприятия "Заря" Хабаровского района Хабаровского края

СИРОТКИНУ Николаю Михайловичу - главе фермерского хозяйства "Роща" Выгоничского района Брянской области

СОКОЛОВОЙ Надежде Николаевне - директору товарищества "Лужки" Нерехтского района Костромской области

СОКОЛОВУ Александру Владимировичу - заместителю руководителя департамента Министерства природных ресурсов Российской Федерации

СТАЕЦКОМУ Александру Васильевичу - начальнику цеха сельскохозяйственного производственного кооператива "Окинский" Зиминского района Иркутской области

СУРАНОВОЙ Надежде Алексеевне - животноводу товарищества "Свинокомплекс" Усольского района Иркутской области

ТАРАННИКОВОЙ Августине Андриановне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Знамя Ильича" Колосовского района Омской области

ТАРАСЕВИЧ Раисе Васильевне - мастеру машинного доения коров племенного завода имени В.Н. Цветкова Малоярославецкого района Калужской области

ТИТОВОЙ Татьяне Васильевне - заведующей инкубаторием акционерного общества птицефабрики "Костромская", Костромская область

ТОРБИЕВСКОМУ Виктору Ивановичу - слесарю - оператору акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

ТОРХУНОВОЙ Нине Николаевне - животноводу товарищества "Лужки" Нерехтского района Костромской области

ФИЛИППОВУ Ивану Аркадьевичу - главе фермерского хозяйства "Заря" Севского района Брянской области

ФОМЕНКО Николаю Ивановичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Калитва" Алексеевского района Белгородской области

ХАРУЗИНОЙ Светлане Зиновьевне - рабочей государственного предприятия "Ивановское" по племенной работе, Ивановская область

ЦУКАНОВУ Сергею Андреевичу - директору сельскохозяйственного общества "Племзавод "Красный маяк" Канского района Красноярского края

ЧЕРЕВОЙ Валентине Александровне - оператору машинного доения коров товарищества "Соломинское" Топкинского района Кемеровской области

ЧЕРТОВУ Николаю Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Волоконовкаагропромснаб", Белгородская область

ШАВАЛЕЕВУ Айрату Габдрахимовичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств "Уныш" Буздякского района Республики Башкортостан

ШАЧНЕВУ Александру Павловичу - директору акционерного общества "Сибиряк" Москаленского района Омской области

ШАЧНЕВУ Евгению Алексеевичу - директору товарищества "Зарубинское" Топкинского района Кемеровской области

ЩЕРБАКОВОЙ Елене Николаевне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Фроловское" Сухиничского района Калужской области

ЩЕРБИНИНОЙ Тамаре Фадеевне - оператору машинного доения коров товарищества "Хорошеборское" Топкинского района Кемеровской области

ЩЕРБИНИНУ Александру Николаевичу - председателю ассоциации крестьянских хозяйств "Сибиряк" Колыванского района Новосибирской области

ЩУКИНУ Александру Ивановичу - директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Салаирский" Гурьевского района Кемеровской области

ЭЛЛЕРУ Александру Давыдовичу - директору муниципального сельскохозяйственного предприятия "Пашковское" Яшкинского района Кемеровской области

ЯГАФАРОВУ Магасуму Мутагаровичу - заместителю Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан, президенту республиканской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРЕЛОВУ Михаилу Максимовичу - машинисту насосной станции филиала акционерного общества "Калининградмелиорация" райводхоза "Полесское", Калининградская область

ГОРЮНОВУ Евгению Михайловичу - машинисту экскаватора филиала акционерного общества "Калининградмелиорация" райводхоза "Гурьевское", Калининградская область

ЕВСЮТИНУ Александру Георгиевичу - начальнику Ангаро - Байкальского бассейнового водохозяйственного управления, Иркутская область

ЛОЗАНОВСКОЙ Ирине Николаевне - профессору Новочеркасской государственной мелиоративной академии, Ростовская область

МАТОЧКИНУ Григорию Дмитриевичу - директору филиала акционерного общества "Калининградмелиорация" райводхоза "Нестеровское", Калининградская область

СНИЦАРЮ Анатолию Ерофеевичу - начальнику департамента мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Омской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНОХИНОЙ Галине Николаевне - генеральному директору акционерного общества "Золоторожский хлеб", город Москва

АНТРОПОВОЙ Нелли Ивановне - начальнику цеха производственного кооператива "Ужурский мясокомбинат", Красноярский край

БЕЛОУСОВОЙ Галине Петровне - варщику пищевого сырья акционерного общества "Барнаульский пивоваренный завод", Алтайский край

БОРИСОВОЙ Нине Матвеевне - мастеру Курагинского низового молочного завода акционерного общества "Шушенский молочно - консервный комбинат", Красноярский край

БОЧАРНИКОВУ Андрею Алексеевичу - директору булочно - кондитерского комбината "Серебряный бор", город Москва

ВЯТКИНОЙ Антонине Сергеевне - начальнику цеха акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва

ГЛАДКОВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Архангельский комбинат хлебопродуктов", Архангельская область

ГОРИШНИЙ Нине Леонидовне - старшему мастеру акционерного общества "Сибирский колос", Кемеровская область

ГРАНКИНОЙ Людмиле Михайловне - инженеру акционерного общества "Сибирский колос", Кемеровская область

ДАЕВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору товарищества "Иркутскпищепром"

ЖЕЛЕЗНОВУ Анатолию Семеновичу - начальнику цеха мельницы акционерного общества "Сибирский колос", Кемеровская область

ЗЕЛЕНКИНУ Александру Васильевичу - слесарю по ремонту оборудования акционерного общества "Сибирский колос", Кемеровская область

ИГНАТОВИЧ Анне Прокофьевне - главному технологу акционерного общества "Барнаульский пивоваренный завод", Алтайский край

КАБАНОВОЙ Валентине Васильевне - инженеру - технологу акционерного общества "Сибирский колос", Кемеровская область

КАРАКИЧУ Сергею Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Иркутский хлебозавод"

КИЗУБУ Игорю Павловичу - председателю производственного кооператива "Ужурский мясокомбинат", Красноярский край

КОВАЛЕНКО Марии Константиновне - главному инженеру акционерного общества "Туран", Красноярский край

КОРЮКОВОЙ Галине Федоровне - старшему мастеру участка Вятско - Полянского акционерного общества "Стратег", Кировская область

КРИКУНУ Леониду Борисовичу - техническому директору акционерного общества фирмы "Алтайзернопродукт", Алтайский край

КУЗИНУ Владимиру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Черлакский мясокомбинат", Омская область

КУЗНЕЦОВОЙ Любови Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Дромасс", Омская область

МЕДВЕДЕВОЙ Ольге Ивановне - старшему мастеру участка Вятско - Полянского акционерного общества "Стратег", Кировская область

МЕЛЬНИКУ Валерию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Молоко "Иланское", Красноярский край

МИХАЙЛОВОЙ Тамаре Степановне - формовщику колбасных изделий производственного кооператива "Ужурский мясокомбинат", Красноярский край

МОСКВИНОЙ Лидии Платоновне - главному технологу производственного кооператива "Ужурский мясокомбинат", Красноярский край

НИКОНОВОЙ Людмиле Васильевне - начальнику производства хлебозавода N 3 акционерного общества "Бараночно - сухарный комбинат", Кировская область

ОСИПОВОЙ Татьяне Ивановне - начальнику производственно - технологической лаборатории акционерного общества "Золоторожский хлеб", город Москва

ПАНТЕЛЕЕВОЙ Раисе Николаевне - начальнику цеха акционерного общества "Сервис - Холод", город Москва

ПОВЕРИНОВОЙ Нине Семеновне - начальнику отдела акционерного общества "Золоторожский хлеб", город Москва

ПОПОВУ Вячеславу Игнатьевичу - главному инженеру акционерного общества "Мелькомбинат", город Тверь

СОБОЛЕВОЙ Надежде Ивановне - аппаратчику мукомольного производства акционерного общества "Сибирский колос", Кемеровская область

СОТНИКОВУ Владимиру Александровичу - президенту акционерного общества "Сибирский колос", Кемеровская область

СУХАНОВУ Евгению Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Колос", город Белгород

СЫРОВУ Геннадию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Пивовар - живое пиво", город Волгоград

УТКИНУ Сергею Александровичу - начальнику производства мороженого акционерного общества "Айс - Фили", город Москва

ШИХОВУ Геннадию Леонидовичу - генеральному директору товарищества "Иркутскмясопром"

ЯКУПОВУ Валерию Зинуровичу - шлифовщику акционерного общества "Сибирский колос", Кемеровская область.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Ивановне - главному бухгалтеру Московского филиала Всероссийского научно - исследовательского института информатизации агрономии и экологии, Московская область

ЯДРЫШНИКОВОЙ Нине Яковлевне - начальнику отдела экономики, прогнозирования и ценовой политики главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Челябинской области.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДАРИЧ Лидии Михайловне - методисту отдела культуры и кино администрации Прокопьевского района Кемеровской области

БОРЗЕНКОВОЙ Наталье Викторовне - заместителю директора Смоленской областной юношеской библиотеки

БОРИСОВУ Борису Алексеевичу - преподавателю Астраханского художественного училища имени П.А. Власова

БОРЩ Нине Александровне - начальнику отдела по культуре и работе с молодежью администрации Ивановского района Ивановской области

ГАВРИЛОВУ Евгению Николаевичу - заведующему отделом культуры администрации города Льгова и Льговского района Курской области

ГОДУНОВОЙ Людмиле Николаевне - старшему научному сотруднику лаборатории музееведения Государственного центрального музея современной истории России, город Москва

ГОМАН Любови Георгиевне - председателю комитета по культуре, искусству и кино администрации города Железноводска Ставропольского края

ГОСТЕВУ Анатолию Григорьевичу - преподавателю Суджанского музыкального училища Курской области

КОЗЛОВУ Олегу Леонидовичу - художнику по свету Санкт - Петербургского государственного академического областного Малого драматического театра

КУБЫШКИНОЙ Валентине Борисовне - директору Дворца культуры "Урал" города Перми

ЛОСКУТОВОЙ Елене Евгеньевне - директору образцовой детской хоровой школы "Дружба" города Железногорска Курской области

НЕФЕДОВОЙ Альбине Яковлевне - концертмейстеру Российской академии театрального искусства, город Москва

ОБОРИНОЙ Алевтине Васильевне - заместителю директора детской музыкальной школы N 6 города Перми

ОЛЬШЕВСКОЙ Галине Константиновне - заведующей лабораторией Государственного центрального музея современной истории России, город Москва

ОСТРИКОВОЙ Татьяне Васильевне - директору детской централизованной библиотечной системы города Гулькевичи Краснодарского края

ПИХТИНОЙ Наталии Николаевне - концертмейстеру Российской академии театрального искусства, город Москва

ПОНКРАТОВОЙ Светлане Александровне - председателю комитета по культуре муниципального образования "Киреевский район" Тульской области

ПОСТНИКОВОЙ Ирине Митрофановне - руководителю Центра нотных материалов Союза композиторов Москвы

ПОСТНИКОВУ Льву Никоноровичу - преподавателю Железногорского художественного училища Курской области

РЕШЕТНИКОВУ Юрию Юрьевичу - директору Астраханского музыкального училища имени М.П. Мусоргского

РУДСКОМУ Валерию Вячеславовичу - директору Курского колледжа культуры

САВИЦКОЙ Людмиле Петровне - преподавателю Астраханского музыкального училища имени М.П. Мусоргского

СКВОРЦОВУ Михаилу Ивановичу - заместителю директора Астраханского художественного училища имени П.А. Власова

СОЛЯРИКУ Виктору Сергеевичу - директору детской школы искусств N 5 города Астрахани

СТЕФАНОВОЙ Валентине Степановне - старшему преподавателю Пермского государственного института искусств и культуры

ШЕИНУ Николаю Григорьевичу - первому заместителю председателя правления Тульской областной организации общества "Знание" России

ШТАНАКОВОЙ Светлане Кимовне - директору республиканской универсальной научной библиотеки, город Горно - Алтайск Республики Алтай.

За плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи и социальной защите инвалидов и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВШИВЦЕВА Владимира Сергеевича - главного специалиста регионального центра по связям с общественностью администрации Омской области

СОЛДАТОВА Вячеслава Ивановича - председателя Оренбургской региональной общественной организации "Братство".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОСОВА Ивана Тихоновича - председателя Иркутской областной ассоциации воинов - интернационалистов

ЛАНИНА Владимира Николаевича - председателя Коломенского городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, Московская область

РАЗУМОВА Александра Николаевича - первого заместителя председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана

РУДАКОВА Александра Ивановича - председателя правления Тамбовского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана

ФЕСЕНКО Анатолия Александровича - управляющего делами - заместителя председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана

ХАТИНА Александра Сергеевича - председателя правления Ногинской районной организации "Афганец" Российского союза ветеранов Афганистана, Московская область

ЯКУНИНА Сергея Григорьевича - председателя правления Пушкинской районной организации Российского союза ветеранов Афганистана, Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ГРИГОРОВА Сергея Александровича - председателя правления Мичуринской районной организации Российского союза ветеранов Афганистана, Тамбовская область

РУДНЕВА Юрия Федоровича - председателя правления Рассказовской районной организации Российского союза ветеранов Афганистана, Тамбовская область

САРАНЦЕВА Олега Викторовича - советника председателя правления Российского союза ветеранов Афганистана

ТРАВЯНОВА Виктора Николаевича - заместителя председателя правления Губкинского городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, Белгородская область

ТЮПЫШЕВА Юрия Борисовича - члена президиума Иркутской областной ассоциации воинов - интернационалистов

ЦУКАНОВА Игоря Михайловича - члена правления Орловской областной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

ЩЕПЕТИНА Александра Владимировича - члена правления Орловской областной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
5 июля 1999 года
N 872

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области