УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие отечественного фигурного катания наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МОСКВИНУ Тамару Николаевну - заслуженного тренера России, главного тренера автономной некоммерческой организации "Спортивный клуб фигурного катания Тамары Москвиной", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ЧУРСИНУ Людмилу Алексеевну - артистку федерального государственного бюджетного учреждения культуры и искусства "Центральный академический театр Российской Армии", город Москва.

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ВАСИЛЬЕВА Герарда Вячеславовича - артиста-вокалиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты"

ВЕДЕНЕЕВА Юрия Петровича - артиста-вокалиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЛОХИНА Алексея Анатольевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва

ГРОХОЛЬСКОГО Романа Андреевича - артиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн"

КОШКИНА Олега Александровича - главного ученого секретаря президиума, академика-секретаря отделения архитектуры федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия художеств", город Москва

ПРЕОБРАЖЕНСКУЮ Галину Сергеевну - художественного руководителя - директора государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Дом Романса"

РЕДЬКО Евгения Николаевича - артиста федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Российский государственный академический молодежный театр", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ШИНЧУКА Бориса Леонидовича - директора государственного автономного учреждения культуры "Саратовский историко-патриотический комплекс "Музей боевой и трудовой славы".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВИШНЕВСКОГО Владимира Петровича - поэта, члена региональной общественной организации "Союз писателей Москвы".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХАЙЛОВОЙ Светлане Бембиновне - главному редактору газеты "Байрта" автономного учреждения Республики Калмыкия "Республиканское информационное агентство "Калмыкия".

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

РЕЗНИЧЕНКО Владимира Григорьевича - первого заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Русмолко", Пензенская область

ЧЕРЕПОВА Виктора Михайловича - исполнительного вице-президента - управляющего директора управления Общероссийской общественной организации "Российский союз промышленников и предпринимателей", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОЛДЫРЕВА Геннадия Андреевича - директора федерального казенного учреждения "Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр", город Санкт-Петербург

ДАНИЛОВА Александра Анатольевича - руководителя экспертного совета - научного руководителя Центра гуманитарного образования акционерного общества "Издательство "Просвещение", город Москва

ЛЬНЯНУЮ Ларису Ивановну - эксперта экспертного совета акционерного общества "Издательство "Просвещение", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСТАФЬЕВУ Елену Александровну - начальника отдела управления социальных программ и корпоративной культуры общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

БУРОВА Сергея Владимировича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГОЛУБЕВА Владимира Александровича - директора общества с ограниченной ответственностью "Маякпринт", Пензенская область

ГОЛУБЕВУ Наталию Ивановну - заместителя директора департамента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

ДРАЧУКА Андрея Владимировича - наладчика технологического оборудования производственной единицы общества с ограниченной ответственностью "Приморскуголь" "Артемовское ремонтно-монтажное управление", Приморский край

ЗАХАРОВА Павла Васильевича - электрослесаря (слесаря) дежурного и по ремонту оборудования производственной единицы общества с ограниченной ответственностью "Приморскуголь" "Артемовское ремонтно-монтажное управление", Приморский край

КАРИМОВА Тагира Ришатовича - начальника участка цеха общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАРЛОВА Александра Львовича - Главу Парабельского района Томской области

КИРШИНУ Лиану Раифовну - генерального директора акционерного общества "Нефтекамское производственное объединение искусственных кож", Республика Башкортостан

ЛУШНИКОВУ Любовь Владимировну - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МАКСИМОВУ Галину Владимировну - начальника отдела государственной службы, правовой и кадровой работы Министерства культуры Алтайского края

МАЛЯКИНА Игоря Евгеньевича - заместителя губернатора Костромской области

МАНЖУРОВА Игоря Леонидовича - руководителя Уральского территориального управления Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

МАРКОВА Сергея Леонидовича - первого заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

НИКОЛАЕВА Николая Александровича - директора закрытого акционерного общества "Завод игрового спортивного оборудования", Чувашская Республика

ПАНТЕЛЕЕВА Михаила Юрьевича - министра имущественных и земельных отношений Тульской области

ПАСХИНУ Ирину Евгеньевну - заведующую отделом акционерного общества "Издательство "Просвещение", город Москва

РЕЗНИКОВА Сергея Михайловича - слесаря-ремонтника ремонтно-аварийного участка открытого акционерного общества "Урюпинский маслоэкстракционный завод", Волгоградская область

САЦЕВИЧА Сергея Вильевича - руководителя центра специальных форм образования акционерного общества "Издательство "Просвещение", город Москва

ТРЕШКИНА Сергея Евгеньевича - заместителя директора департамента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

ЧУГУНОВА Бориса Борисовича - начальника поисково-спасательного отряда государственного казенного учреждения Амурской области "Центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области"

ЯМЩИКОВУ Людмилу Алексеевну - начальника отдела акционерного общества "Издательство "Просвещение", город Москва.

За большой вклад в развитие парламентаризма и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

БОНДАРЕВА Виктора Николаевича - сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Кировской области, председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

ИВАНОВА Сергея Павловича - сенатора Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Магаданской области, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

НАГОВИЦЫНА Вячеслава Владимировича - сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Бурятия, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

ЧЕРНЕЦКОГО Аркадия Михайловича - сенатора Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Свердловской области, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЛОУСОВА Сергея Владимировича - сенатора Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РАКИТИНА Александра Васильевича - сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРХАРОВА Юрия Викторовича - сенатора Российской Федерации - представителя от законодательного (представительного) органа государственной власти Сахалинской области, члена Комитета Совета Федерации по социальной политике.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ТИТОВА Анатолия Ивановича - депутата Законодательной Думы Томской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛИДИНА Валерия Кузьмича - Председателя Законодательного Собрания Пензенской области.

За большой вклад в развитие единой федеральной системы в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОРЕЛИНА Владимира Владимировича - руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГАБИБОВА Джабраила Гейбиевича - начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Республики Северная Осетия - Алания

ЛИСОВА Григория Валериевича - помощника заместителя Генерального прокурора Российской Федерации по особым поручениям

ЛУСКАНА Сергея Владимировича - первого заместителя военного прокурора Ракетных войск стратегического назначения

ПАНЮШКИНА Сергея Ивановича - прокурора Самарского района города Самары Самарской области

ПАХОМОВА Игоря Игоревича - начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Дальневосточной транспортной прокуратуры

ТИМОФЕЕВУ Наталью Михайловну - начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры Новгородской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВОЙ Светлане Васильевне - старшему помощнику прокурора Центрального района города Волгограда Волгоградской области

ВАРАВЕНКО Валентине Михайловне - заместителю прокурора Первореченского района города Владивостока Приморского края

МАЛЫШЕВОЙ Юлии Викторовне - заместителю начальника Главного гражданско-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации - начальнику управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских, административных и арбитражных дел

ШУМИХИНУ Евгению Александровичу - прокурору города Южноуральска Челябинской области.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

ПЕЧЕНИЦЫНУ Татьяну Николаевну - заместителя начальника финансового управления администрации муниципального района "Усть-Куломский" - заведующую отделом по бюджету, Республика Коми

ПОЛОВАЙКИНУ Татьяну Геннадьевну - первого заместителя председателя Правительства Амурской области

ШУМКО Татьяну Леонтьевну - начальника управления Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ТИГЕЕВУ Ингу Викторовну - начальника управления Департамента социального развития Тюменской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

АЛЕХИНУ Викторию Вячеславовну - начальника управления протокола аппарата правительства Тульской области.

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕРЕГОВЫХ Валерия Васильевича - начальника Отдела медицинских наук РАН - заместителя академика-секретаря Отделения медицинских наук РАН федерального государственного бюджетного учреждения "Российская академия наук", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВЕТИСЯНА Арутюна Ишхановича - директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Института системного программирования имени В.П. Иванникова Российской академии наук, город Москва.

За большой вклад в развитие и популяризацию отечественного футбола, укрепление международного спортивного сотрудничества наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КОЛОСКОВА Вячеслава Ивановича - почетного президента Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз", город Москва.

За большой вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

СИМОНОВА Юрия Павловича - ведущего программ акционерного общества "Первый канал", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОЗЛОВА Андрея Анатольевича - первого заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Телекомпания "Игра-ТВ", город Москва

КРЮКА Бориса Александровича - первого заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Телекомпания "Игра-ТВ", город Москва

МУСАЕВА Ражапа Алиевича - специального представителя в Северо-Кавказском федеральном округе федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ШАРИФУЛИНА Валерия Валерьевича - шеф-фотографа отдела фотоинформации Редакции фотоинформации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЖУРНАЛИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИРИЛЛОВУ Андрею Васильевичу - руководителю представительства ИТАР-ТАСС в Китайской Народной Республике, город Пекин

МАКАРЦЕВУ Юрию Дмитриевичу - советнику генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Редакция "Российской газеты", город Москва.

За большой вклад в развитие международного сотрудничества в области исследования и использования космического пространства, укрепление дружбы между народами наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАМИНА Аскара Узакпаевича - Премьер-Министра Республики Казахстан.

За большой вклад в развитие российско-германских культурно-гуманитарных связей наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ФРАЯ Ханса-Йоахима - художественного руководителя образовательного фонда "Талант и успех", гражданина Федеративной Республики Германия.

За большой вклад в укрепление дружбы и культурно-гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Словенией наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

РИХТЕР Андрею - директора международной организации "Форум славянских культур", гражданку Республики Словении.

За большой вклад в укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами России и Белоруссии наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОСТЮХИНА Владимира Васильевича, гражданина Республики Белоруссия.

За большой вклад в сближение и взаимообогащение культур народов России и Франции наградить

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ДРОБИЧ Лидию Тиграновну - режиссера российско-французского детского театра "Апрелик", гражданку Российской Федерации.

За большой вклад в сближение и взаимообогащение культур народов России и Турции наградить

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

УГУРЛУ Эрола - председателя некоммерческой организации "Дом турецко-российской дружбы", гражданина Турецкой Республики.

За большой вклад в развитие российско-швейцарских гуманитарных связей наградить

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ХЕСЛИ Эрика Оливье - председателя Административного совета акционерного общества "Ле Тан", гражданина Швейцарской Конфедерации.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОЛУБОВСКОГО Игоря Леонидовича - директора Департамента кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЛУКЬЯНЦЕВА Дмитрия Евгеньевича - советника-посланника Посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике

РАМИШВИЛИ Теймураза Отаровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Королевстве Норвегия

ТЯПКИНА Олега Николаевича - директора Третьего Европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

АКОПОВА Сергея Погосовича - Чрезвычайного и Полномочного Посла в отставке.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

КАЛАБУХОВА Игоря Андреевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Боснии и Герцеговине

КРОТКОВУ Ольгу Борисовну - ведущего специалиста-эксперта Департамента азиатского и тихоокеанского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГРОЗОВА Андрея Юрьевича - Постоянного представителя Российской Федерации при уставных и других органах Содружества Независимых Государств в Минске, Республика Белоруссия.

За многолетнюю активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЧЕБАНОВА Вениамина Карповича - члена Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАТИНА Геннадия Николаевича - члена Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз Ветеранов"

ИБРАГИМОВА Нуртдина Нурылхаковича - председателя правления общественной организации "Ветераны Пограничники Тюменской области", мастера участка общества с ограниченной ответственностью "Граница-72", Тюменская область

КОРЕЦКОГО Анатолия Владимировича - заместителя председателя регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Пограничники Арктики" в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области

ЛОМАКИНУ Зою Николаевну - председателя Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества

МАТВЕЕВА Михаила Никитовича - члена Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, депутата Екатеринбургской городской Думы, Свердловская область

МЕСТЯШОВУ Анастасию Петровну - председателя Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества

ПЛЕШКО Константина Константиновича - председателя регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Пограничники Арктики" в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области

СУХОМЛИНОВА Сергея Александровича - члена расширенного Совета Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана".

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЛАЖЕЕВА Виктора Владимировича - ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕГОНЬКОВОЙ Татьяне Ивановне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Смоленский государственный медицинский университет"

СОЛЬСКОЙ Ирине Юрьевне - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Иркутский государственный университет путей сообщения", Иркутская область.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЕЛЕНОВОЙ Ольге Львовне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 15 имени Героя Советского Союза Н.Н. Макаренко города Кызыла Республики Тыва"

ШВЕЦУ Сергею Анатольевичу - преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - средней общеобразовательной школы N 2 города Орла.

За смелость и решительность, проявленные при содействии органам внутренних дел Российской Федерации в пресечении противоправных действий вооруженного преступника, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

АНУЧИНА Сергея Андреевича - студента государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Павловский автомеханический техникум им. И.И. Лепсе", Нижегородская область (посмертно)

НЕБОГАТОВА Данилу Андреевича - курсанта Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Волжский государственный университет водного транспорта", Нижегородская область.

За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАШТАНОВА Романа Юрьевича - начальника караула пожарной части N 111 отряда противопожарной службы Республики Коми N 11 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты"

КОСТОЛОМОВА Федора Анатольевича - водителя пожарного автомобиля пожарной части N 111 отряда противопожарной службы Республики Коми N 11 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты"

ЛОГУТОВА Дмитрия Владимировича - пожарного пожарной части N 111 отряда противопожарной службы Республики Коми N 11 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты"

ПРОВОРОВА Александра Владимировича - пожарного пожарной части N 111 отряда противопожарной службы Республики Коми N 11 государственного казенного учреждения Республики Коми "Управление противопожарной службы и гражданской защиты".

За большой вклад в создание и производство ракетно-космической техники, многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ШАНАЕВА Владимира Афанасьевича - заместителя начальника отделения акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОРОХОВА Алексея Арсеньевича - фрезеровщика акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники"

ДУБРОВСКОГО Владимира Федоровича - токаря акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники"

ЕВГЕНЬЕВА Алексея Майевича - первого заместителя начальника отделения акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники"

МИТЬКОВСКУЮ Ангелину Николаевну - ведущего инженера-технолога акционерного общества "Бердский электромеханический завод", Новосибирская область

ПЕРВОВА Александра Юрьевича - начальника сектора - заместителя начальника отделения акционерного общества "Корпорация "Московский институт теплотехники".

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"

ТРЕТЬЯК Светлану Анатольевну - слесаря-механика по радиоэлектронной аппаратуре акционерного общества "Бердский электромеханический завод", Новосибирская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВРИЖНЫХ Анатолию Павловичу - электроэрозионисту акционерного общества "Бердский электромеханический завод", Новосибирская область.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЕНКО Виталию Николаевичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Воронежский государственный университет инженерных технологий"

ГИНИЯТУЛЛИНУ Марселю Наилевичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "Научно-внедренческое предприятие "Орбита", Республика Башкортостан.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРСЕНТЬЕВУ Виктору Николаевичу - оператору по подземному ремонту скважин Лениногорского цеха подземного ремонта скважин публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

БИКТИМИРОВОЙ Надежде Александровне - оператору пульта управления в добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ВЕРЕТЕННИКОВУ Сергею Михайловичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Ямашнефть" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

ГАБДРАХМАНОВУ Равилю Мунавировичу - слесарю-ремонтнику управления эксплуатации трубопроводов общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГУСМАНОВУ Ринату Фаниловичу - оператору по добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДУБОУСОВУ Олегу Евгеньевичу - машинисту насосной станции по закачке рабочего агента в пласт общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ЖЕЛЕЗКИНУ Валерию Николаевичу - слесарю-ремонтнику главного управления добычи нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ИВАНОВУ Валерию Ивановичу - слесарю-ремонтнику управления эксплуатации трубопроводов общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КАЛИМУЛЛИНУ Мирзануру Хамидулловичу - слесарю по ремонту технологических установок нефтегазодобывающего управления "Альметьевнефть" публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

КАМАЛЕТДИНОВУ Равилю Анваровичу - старшему мастеру производственно-диспетчерской службы Альметьевского цеха подземного ремонта скважин публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

КАРТАУСУ Олегу Леонидовичу - электрогазосварщику управления сбора и использования нефтяного газа общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КОВАЛЬЧУКУ Александру Павловичу - мастеру по ремонту оборудования публичного акционерного общества "Татнефть" имени В.Д. Шашина, Республика Татарстан

КРУПИСЧАТЫХ Сергею Вениаминовичу - главному специалисту цеха управления электротехнического оборудования общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПАЗНИКОВУ Геннадию Федоровичу - оператору по добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ПОНЯКОВУ Андрею Алексеевичу - оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РОМАЗАНОВОЙ Назие Равильевне - машинисту технологических насосов общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

САФИНУ Фанилю Закиевичу - оператору по добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТЕПАНОВУ Павлу Александровичу - старшему механику цеха по добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТОРОЖУ Александру Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ТИМЧЕНКО Елене Ивановне - оператору технологических установок общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ШЕНИНУ Александру Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью "РН-Юганскнефтегаз", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУКОВУ Павлу Павловичу - электромонтеру оперативно-выездной бригады Каменномостского сетевого участка Майкопского района электрических сетей филиала публичного акционерного общества "Россети Кубань" "Адыгейские электрические сети"

ФАЛЬКО Петру Петровичу - инженеру оперативно-диспетчерской службы центра управления сетями филиала публичного акционерного общества "Россети Кубань" "Адыгейские электрические сети".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

СЕРГЕЕВА Дмитрия Геннадьевича - генерального директора акционерного общества "Объединенная зерновая компания", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБДРАХМАНОВА Минрамиля Тимергалиевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства филиала N 1 общества с ограниченной ответственностью "Волгоградская Агропромышленная Компания", Волгоградская область

БОЖКО Юрия Валерьевича - механизатора акционерного общества "Аксайское", Волгоградская область

ГРАЧЕВА Геннадия Александровича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью "Русь", Волгоградская область

ДУМБРОВА Дмитрия Сергеевича - главного агронома индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Думброва Сергея Ивановича, Волгоградская область

КОЧЕТОВА Александра Ивановича - птицевода акционерного общества "Птицефабрика "Волжская", Волгоградская область

ЛЕСТЮХИНА Николая Анатольевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства филиала N 9 общества с ограниченной ответственностью "Волгоградская АгроПромышленная Компания", Волгоградская область

НУРХАБИНОВА Рашида Фаридовича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Престиж", Волгоградская область

ПУПКОВА Алексея Алексеевича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Крестьянское хозяйство Егорова Александра Владимировича", Волгоградская область

СОЛОВЬЕВА Федора Викторовича - механизатора индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Соловьева Александра Викторовича, Волгоградская область

ЧАЩИНА Алексея Алексеевича - механизатора общества с ограниченной ответственностью крестьянского хозяйства "Партнер", Алтайский край.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИМОВУ Виктору Леонидовичу - индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Волгоградская область

БИКАСОВУ Николаю Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Никольское", Оренбургская область

ГРЕБУ Василию Александровичу - трактористу акционерного общества "им. Кирова", Волгоградская область

ИГНАТЬЕВУ Ивану Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый путь", Чувашская Республика

МОКРЕЦОВУ Олегу Анатольевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода "Соколовка", Кировская область

ПАШКОВУ Сергею Викторовичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина", Республика Адыгея

ХАЛИНУ Николаю Сергеевичу - заместителю министра сельского хозяйства Алтайского края

ЯВРУМЯНУ Паруйру Амаяковичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Белосток", Томская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
5 июня 2021 года
N 340

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области