УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

РУДАКОВА Николая Ивановича - машиниста бульдозера строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАГИРОВА Акифа Фармаил оглы - бригадира кровельщиков строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

ЗЕМСКОГО Владимира Васильевича - генерального секретаря Совета коллективной безопасности государств - участников Договора о коллективной безопасности, город Москва

ИВАНОВА Владимира Александровича - главу местного самоуправления Борского района Нижегородской области

ЛУБЕНЦА Николая Андреевича - главу города Трехгорного, Челябинская область

МИНИНА Геннадия Афанасьевича - генерального директора акционерного общества "Тюменьлес"

ПОПОВА Ивана Андреевича - мастера строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

РОГАЧЕВА Игоря Алексеевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Китайской Народной Республике

РЫБАКОВА Николая Романовича - генерального директора акционерного общества "Саянмрамор", Республика Хакасия

СИБИРЦЕВА Василия Ивановича - бригадира плотников строительного управления N 6 акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРАЖДАНКИНА Николая Ивановича - председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Новгородской области

КАРАСИНА Григория Борисовича - заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

КУЛЬДЯЕВА Олега Владимировича - консультанта Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Челябинской области

ЛИДЯЕВА Василия Петровича - заместителя руководителя аппарата - начальника департамента администрации Кемеровской области

ЛОЩИНИНА Валерия Васильевича - Постоянного представителя Российской Федерации при международных организациях в Вене, Австрийская Республика.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АПСАДИКОВА Геннадия Саликаевича - монтажника строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

БАБКИНУ Раису Дмитриевну - штукатура муниципального предприятия "Жилищное хозяйство" города Лермонтова, Ставропольский край

БИЛЕЦКОГО Виталия Григорьевича - начальника отдела Читинского управления лесами

ВИЛЬМСА Петра Бернгардовича - производителя работ Второго Пермского управления - филиала акционерного общества "Уралэлектромонтаж"

ВЫГОВСКОГО Владимира Михайловича - директора муниципального производственного предприятия водопроводно - канализационного хозяйства "Водоканал" города Кисловодска, Ставропольский край

ГНИДКИНА Алексея Александровича - бригадира слесарей муниципального предприятия "Трест "Водоканал", Челябинская область

ДЕРЕБИЗОВУ Марию Ивановну - главного бухгалтера Руднянского лесхоза, Волгоградская область

ДУДАРЕВА Николая Владимировича - бригадира плотников строительного управления N 5 акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область

ДУЛЕЙКИНА Анатолия Михайловича - машиниста камнерезных машин акционерного общества "Саянмрамор", Республика Хакасия

ЗЫРЯНОВА Петра Ивановича - электрогазосварщика строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ИВАХНЮКА Вячеслава Павловича - электромонтера муниципального предприятия городских электрических сетей города Железноводска, Ставропольский край

ИНДЕЙКИНА Владимира Васильевича - лесничего Мыслецкого лесничества Шумерлинского лесхоза, Чувашская Республика

ИСКАНДАРОВА Рамила Шамиловича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Стерлитамакское специализированное ремонтно - строительное управление дорожно - озеленительных работ", Республика Башкортостан

ИСЛЕНТЬЕВУ Людмилу Николаевну - старшего мастера участка акционерного общества "Ремонтно - эксплуатационное предприятие" города Снежинска, Челябинская область

КАРЛИНА Виктора Александровича - заместителя главы администрации объединенного муниципального образования Балашовского района Саратовской области

КАТЕЙКИНА Юрия Андреевича - главного лесничего Шумерлинского лесхоза, Чувашская Республика

КИРСАНОВА Ивана Анатольевича - начальника строительного управления N 13 строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

КЛИМЕНКО Валерия Сергеевича - директора информационно - вычислительного центра акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область

КОБЗЕВА Анатолия Ивановича - начальника участка муниципального предприятия "Трест "Водоканал", Челябинская область

КОПЫТОВА Ивана Ивановича - мастера леса Комиссаровского лесничества Заводоуковского опытно - производственного лесхоза, Тюменская область

КРИВКО Анатолия Дмитриевича - столяра строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

КУЛИКОВА Ивана Михайловича - генерального директора акционерного общества "Акционерная компания "Домостроитель", Пензенская область

КУЛИШОВА Василия Ивановича - лесника Баракаевского лесничества Мостовского лесхоза, Краснодарский край

КУЧЕЙКО Реню Михайловну - начальника цеха акционерного общества "Чалтырское производственно - коммерческое предприятие строительных материалов", Ростовская область

ЛУЗЯНИНА Александра Сергеевича - старшего производителя работ Нижне - Тагильского участка Средне - Уральского филиала акционерного общества "Союзтеплострой", Свердловская область

МАНУЙЛОВА Дмитрия Андреевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

МАТВЕЕВА Виктора Семеновича - заместителя главы администрации Новосибирской области

МАЦЕНКО Владимира Васильевича - директора Алтайского филиала Российского государственного проектно - изыскательского института "Росгипролес", Алтайский край

МЕЛЬНИКА Анатолия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Стройпластполимер", Свердловская область

МОТОРИНУ Анну Егоровну - машиниста крана акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

МУРСАЛИМОВА Зиннура Идрисовича - бригадира столяров строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

МУСИНУ Мастуру Кирамовну - маляра строительного управления "Отделстрой-2" акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область

НЕФЕДОВА Анатолия Алексеевича - первого заместителя главы администрации объединенного муниципального образования Лысогорского района Саратовской области

НИГОРОЖИНА Вячеслава Георгиевича - директора муниципального предприятия городских электрических сетей города Железноводска, Ставропольский край

ОКОЛЕЛОВУ Нину Серафимовну - мельника извести акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

ОСЕТРОВА Михаила Федоровича - слесаря муниципального предприятия тепловых сетей города Екатеринбурга, Свердловская область

ПЕРЕСЫПКИНА Александра Юрьевича - генерального директора общества "Промышленно - строительная компания "Спецтрубопроводстрой", Курская область

РЕМИЗОВА Андрея Петровича - первого заместителя главы администрации объединенного муниципального образования Хвалынского района Саратовской области

РОЖКОВА Андрея Николаевича - советника - посланника Посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике

РЫБКИНА Анатолия Семеновича - первого заместителя главы администрации объединенного муниципального образования Екатериновского района Саратовской области

САЙБЕТДИНОВА Раиля Мукамакалеевича - столяра товарищества "Руст" акционерного общества "Сибгражданстрой", Томская область

САНДРИНА Геннадия Николаевича - бригадира комплексной бригады предприятия железнодорожного транспорта акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область

СВИРИДОВУ Галину Федоровну - начальника цеха Ялуторовского акционерного общества "Комбинат строительных материалов", Тюменская область

СМЕРТИНА Николая Григорьевича - директора Гатчинского лесхоза, Ленинградская область

ТОРАДЗЕ Автандила Акакиевича - начальника управления строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ТРАПЕЗНИКОВА Анатолия Борисовича - энергетика акционерного общества "Бимэкс", Мурманская область

ФЕДЯЕВУ Тамару Владимировну - раскройщика акционерного общества "Базарно - Карабулакская мебельная фабрика", Саратовская область

ФИЛИМОНОВУ Раису Алексеевну - отделочника изделий акционерного общества "Базарно - Карабулакская мебельная фабрика", Саратовская область

ХОХЛОВА Василия Терентьевича - электромонтера акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

ЦЫВУ Александра Николаевича - директора государственного предприятия "Водоканал" города Минеральные Воды, Ставропольский край

ЦЫГАНОВА Василия Поликарповича - инженера - лесопатолога Ломоносовского лесхоза, Ленинградская область

ЧАЩИНА Валерия Геннадьевича - инженера охраны и защиты леса Ялуторовского лесхоза, Тюменская область

ЧУГУНОВУ Людмилу Пахомовну - бригадира штукатуров акционерного общества "Уральский домостроительный комбинат", Свердловская область

ЧУМАКА Евгения Николаевича - слесаря - сантехника муниципального предприятия по ремонту и эксплуатации жилого фонда Ленинского района города Екатеринбурга, Свердловская область

ЧУНАКОВУ Нину Борисовну - заместителя начальника отдела управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ЯБЛОЧКИНА Анатолия Ивановича - заместителя главы администрации Городищенского района Волгоградской области.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении лесного пожара, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТВАГУ"

ГРИГОРЬЕВА Ивана Николаевича - начальника цеха Ононского опытного лесхоза, Читинская область (посмертно)

ПЕЛЬМЕНЕВА Анатолия Георгиевича - рабочего Ононского опытного лесхоза, Читинская область (посмертно).

За многолетнюю, плодотворную и безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ДМИТРИЕВУ Ирину Павловну - заместителя начальника отдела Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОВОДЕНКО Анатолию Аркадьевичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Санкт - Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения

ПОПОВУ Дмитрию Николаевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИБИРЕВУ Вадиму Михайловичу - председателю правления Архангельской организации Союза архитекторов России.

За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРОВКИНУ Владимиру Ильичу - начальнику отдела государственного предприятия "Калужское землеустроительное проектно - изыскательское предприятие"

НИКИШИНУ Михаилу Александровичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству - государственному инспектору по использованию и охране земель Дновского района Псковской области

НУЖНОМУ Владимиру Григорьевичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Тоцкого района Оренбургской области

ТРЕТЬЯК Тамаре Николаевне - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Чебаркуля, Челябинская область.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЛИУЛЛИНУ Факилю Валиулловичу - заведующему кафедрой лесоводства Марийского государственного технического университета

МАРКОВОЙ Инне Александровне - профессору кафедры лесных культур Санкт - Петербургской государственной лесотехнической академии имени С.М. Кирова.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕЛИНУ Федору Ивановичу - заведующему отделом акционерного общества "Специальное конструкторское бюро стекольного машиностроения", Орловская область.

За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕВИЦКОМУ Виктору Ивановичу - председателю комитета по вопросам чрезвычайных ситуаций и водохозяйственного комплекса администрации Краснодарского края.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХОРОШЕВУ Валерию Ивановичу - начальнику Востряковского участка ритуального обслуживания населения государственного городского предприятия специализированного обслуживания населения "Ритуал", город Москва.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Валентину Гавриловичу - специалисту - эксперту отдела департамента Аппарата Правительства Российской Федерации

АРТЕМЬЕВОЙ Нине Павловне - заместителю главы города Иваново по жилищному хозяйству

ГОДИЗОВУ Солтану Васильевичу - начальнику ремонтно - строительного управления администрации местного самоуправления города Владикавказа, Республика Северная Осетия - Алания

ГОРХУ Оскару Ивановичу - заместителю директора - главному бухгалтеру Ставропольского арендного объединения "Горэлектросеть"

ГОРЯЧЕВУ Александру Михайловичу - слесарю аварийно - восстановительных работ муниципального предприятия "Анадырькоммунхоз", Чукотский автономный округ

ЗУБОВОЙ Людмиле Петровне - заместителю начальника отдела управления жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства комплекса городского хозяйства правительства Москвы

ИВАНИНУ Юрию Сергеевичу - первому заместителю главы администрации города Ельца, Липецкая область

ИВАНОВУ Николаю Андреевичу - водителю автомобиля дорожно - транспортного участка муниципального предприятия "Анадырькоммунхоз", Чукотский автономный округ

КЛИМОВУ Александру Александровичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Жилищное ремонтно - эксплуатационное управление N 2", Челябинская область

ЛАПТЕВУ Валерию Николаевичу - начальнику муниципального учреждения "Жилкоммунсервис", Челябинская область

ЛЕВИЦКОМУ Владимиру Лейбовичу - директору треста "Теплофикация", Челябинская область

МАСЛЕННИКОВУ Владимиру Михайловичу - директору по сервису Северо - Западного региона акционерного общества "Отис Санкт - Петербург"

ПАВЛЕНКО Людмиле Павловне - начальнику жилищно - эксплуатационного участка N 10 предприятия "Трест жилищного хозяйства", Челябинская область

ПОШИВАЛОВОЙ Валентине Николаевне - начальнику муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Петровское", Ярославская область

ПФАФЕНРОТУ Виктору Александровичу - председателю комитета муниципального учреждения "Комитет городского хозяйства" города Златоуста, Челябинская область

СМИРНОВУ Алексею Ивановичу - начальнику муниципального предприятия "Комбинат коммунальных предприятий" города Вышнего Волочка, Тверская область

СУХАНОВОЙ Валентине Николаевне - директору муниципального предприятия "Комбинат по благоустройству и озеленению" города Назарово, Красноярский край

ХМЕЛЬНИЦКОМУ Николаю Михайловичу - директору муниципального предприятия "Теплосеть" города Невинномысска, Ставропольский край

ЧУВАШЕВУ Владимиру Алексеевичу - консультанту департамента строительства и жилищно - коммунального хозяйства администрации Кировской области

ШАПОШНИКОВУ Льву Николаевичу - директору муниципального предприятия по обслуживанию и ремонту жилого фонда "Восточное", Московская область.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕКРАСОВОЙ Лидии Петровне - станочнику деревообрабатывающих станков акционерного общества "Москва", город Москва

НЕЛЮБИНУ Геннадию Васильевичу - председателю комитета по лесу администрации муниципального образования "Советский район" Ханты - Мансийского автономного округа

СОЛОВЬЕВУ Геннадию Ивановичу - преподавателю Ветлужского лесотехнического техникума, Нижегородская область

ЧЕРНИКОВОЙ Анне Александровне - отделочнику изделий акционерного общества "Москва", город Москва

ЧЕРНИКОВУ Сергею Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Базарно - Карабулакская мебельная фабрика", Саратовская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАСНИКОВУ Дмитрию Федоровичу - председателю Комитета Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАМАЕВУ Владимиру Евгеньевичу - водителю автомобиля строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИМОВОЙ Надежде Ивановне - главному инженеру управления капитального строительства мэрии города Калининграда

БАРАБАШЕВУ Ивану Евтеевичу - заместителю директора Билибинской атомной станции по капитальному строительству, Чукотский автономный округ

БЕЛЯЕВУ Алексею Николаевичу - первому заместителю главы администрации Домодедовского района Московской области

БОЙКО Виктору Викторовичу - начальнику строительно - монтажного управления N 1 строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

БОРИСОВУ Гаррию Юльевичу - директору Иркутского филиала Центрального межведомственного института повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства при Московском государственном строительном университете

БУРЬЯНУ Леониду Николаевичу - бригадиру монтажников строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

ВАТЕНУ Олегу Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Концерн "Нефтемонтаж", город Москва

ВИКТОРОВУ Владимиру Юрьевичу - помощнику заместителя главы города Тулы по строительству

ВОЛОДИНОЙ Раисе Михайловне - начальнику отдела Миасского дорожного ремонтно - строительного управления, Челябинская область

ГЕЛЬМАНУ Юлию Михайловичу - начальнику строительно - монтажного управления N 2 строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой", Томская область

ГЕРАЩЕНКО Александру Васильевичу - начальнику отдела товарищества "Институт Проектпромвентиляция", город Москва

ГОРКОВЕНКО Алексею Ивановичу - директору строительного предприятия "Оптимист", Ростовская область

ЕВДОКИМОВУ Виктору Егоровичу - генеральному директору акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 53", город Санкт - Петербург

ЗИМНЕВУ Сергею Дмитриевичу - директору Ялуторовского акционерного общества "Комбинат строительных материалов", Тюменская область

ЗЫКИНУ Сергею Игнатьевичу - главному инженеру Кировского филиала акционерного общества "Верхневолгоэлектромонтаж", Кировская область

ИВАНОВУ Владимиру Александровичу - начальнику строительного управления N 1 акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область

КИЧЕНКО Владимиру Никитичу - начальнику строительного управления "Отделстрой-1" акционерного общества "Магнитострой", Челябинская область

КИЯЕВУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору строительно - промышленного акционерного общества "Сибхимстрой", Красноярский край

КЛИМЕНКОВУ Владимиру Леонидовичу - генеральному директору общества "Строительное управление N 1", Алтайский край

КОВАЛЕВУ Александру Яковлевичу - первому заместителю главы администрации Бежицкого района города Брянска

КОВАЛЮ Александру Савельевичу - начальнику производственного кооператива "Строительное управление производственного объединения "Алтайский моторный завод", Алтайский край

КОСТАРЕВУ Виталию Петровичу - главному гидрогеологу акционерного общества "Верхнекамский трест инженерно - строительных изысканий", Пермская область

КОСЯКОВУ Анатолию Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Дорожный проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт "ИркутскгипродорНИИ"

КУЧМАЗОКОВУ Сафраилу Татуевичу - заместителю Председателя Правительства - управляющему делами Президента и Правительства Кабардино - Балкарской Республики

ЛОБАНОВУ Владимиру Александровичу - старшему научному сотруднику Научно - исследовательского института строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук, город Москва

ЛОПАТИНУ Владимиру Викторовичу - директору государственного предприятия "Всероссийский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт промышленной технологии", город Москва

ЛУКОВНИКОВУ Александру Ивановичу - начальнику управления капитального строительства администрации города Иркутска

МАКАРОВУ Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Бимэкс", Мурманская область

МАРМЫЛЮ Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Алвент", Алтайский край

МАРТЫНЕНКО Геннадию Михайловичу - заместителю технического директора акционерного общества "Союзтеплострой", город Москва

МЕДВЕДЕВУ Евгению Петровичу - старшему производителю работ Свердловского участка Средне - Уральского филиала акционерного общества "Союзтеплострой", Свердловская область

ОРЕХОВУ Геннадию Лукичу - главному инженеру дирекции "Монтажстрой-3" акционерного общества "Корпорация "Монтажспецстрой", город Москва

ОСИПОВИЧУ Владимиру Григорьевичу - распиловщику камня камнеобрабатывающего завода акционерного общества "Саянмрамор", Республика Хакасия

ПОЧТАРЕВУ Владимиру Ильичу - директору Жуковского монтажного управления - филиала акционерного общества "Спецмашмонтаж", Московская область

САЛИХОВУ Извилю Фаляховичу - первому заместителю главы города Иваново по строительству и городскому хозяйству

САФРОНОВУ Анатолию Александровичу - директору муниципального предприятия "Ишимстройпроектзаказ", Тюменская область

СЕРГЕЙЧИКУ Владимиру Михайловичу - плиточнику - облицовщику государственного предприятия "Строительное управление Билибинской атомной электростанции", Чукотский автономный округ

СКВОРЦОВУ Александру Георгиевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Проектно - строительное объединение N 13", Московская область

СКИБЕ Борису Андреевичу - слесарю строительному государственного предприятия "Строительное управление Билибинской атомной электростанции", Чукотский автономный округ

ТАРАСОВУ Владимиру Петровичу - электросварщику ручной сварки государственного предприятия "Строительное управление Билибинской атомной электростанции", Чукотский автономный округ

ТОРМЫШОВОЙ Раисе Васильевне - прессовщику акционерного общества "Липецкий комбинат силикатных изделий"

ТУНЯНУ Арутюну Альбертовичу - директору общества "Орион-10", Тверская область

ЧАПЛИКУ Леониду Ильичу - начальнику отдела строительства и развития материально - технической базы Калужского банка Сберегательного банка Российской Федерации

ЧЕРВЯКОВУ Василию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Строитель-2", Пермская область

ЧЕРЕНКО Борису Евдокимовичу - начальнику государственного предприятия "Строительное управление Билибинской атомной электростанции", Чукотский автономный округ

ШЕРЕГОВУ Сергею Александровичу - председателю Счетной палаты Тюменской области

ШЕСТАКОВУ Анатолию Николаевичу - директору акционерного общества "Можайское управление производственно - технологической комплектации" акционерного общества "Можайский строитель", Московская область

ШУМАСОВУ Рафиду Кафиевичу - директору акционерного общества "Отделочник-20", Тюменская область

ЯКИМЕНКО Владимиру Аксентьевичу - генеральному директору акционерного общества "Нерудпром", Ростовская область

ЯРОВУ Евгению Федоровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Строительный трест N 30", Новосибирская область.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕЛЕНЦОВОЙ Татьяне Борисовне - преподавателю Ярославского строительного техникума

ЧЕЛИНОЙ Альбине Константиновне - преподавателю Ярославского строительного техникума.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЫГОВСКОЙ Людмиле Павловне - заместителю генерального директора по финансам и экономике акционерного общества "Новоросцемент", Краснодарский край.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОГАЧЕВУ Валерию Ивановичу - директору Благодарненского государственного предприятия городских электрических сетей, Ставропольский край.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГАЛЕЦКОГО Илью Григорьевича, Калининградская область

ЗИНЧЕНКО Сергея Ивановича - старшего мастера акционерного общества "Комплексные дорожные машины", Смоленская область

НИМЧЕНКО Александра Яковлевича - шлифовщика акционерного общества "Комплексные дорожные машины", Смоленская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КОНДРАТЬЕВА Виктора Владимировича, Калининградская область

МАСЛАКОВА Виктора Ивановича - сторожа акционерного общества "Оскольский завод столярно - строительных конструкций", Белгородская область

РАСЧЕСОВА Валерия Ивановича - слесаря акционерного общества "Комплексные дорожные машины", Смоленская область

СОЛОШАЧА Ивана Михайловича - машиниста насосных установок локомотивного депо станции Калининград Калининградской железной дороги

СТЕПАНОВА Александра Яковлевича - электросварщика акционерного общества "Комплексные дорожные машины", Смоленская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
5 апреля 1999 года
N 425

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области