УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПУСТЫНСКОГО Ивана Николаевича - профессора Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники

ФЕДУЛОВУ Елену Максимовну - начальника авиаметеорологической станции Сургут федерального государственного учреждения "Обь - Иртышское территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Омская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУЛГАКОВА Виктора Кирсановича - ректора Хабаровского государственного технического университета

ГОРЦЕВА Александра Михайловича - декана факультета Томского государственного университета.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСЕЕВА Глеба Порфирьевича - заместителя директора Челябинского регионального центра высшей школы Южно - Уральского государственного университета

БОЙЧЕНКО Ивана Васильевича - заместителя главы администрации Яковлевского района Белгородской области

БУХБИНДЕРА Иосифа Львовича - заведующего кафедрой Томского государственного педагогического университета

ГОРБУНОВУ Евгению Серафимовну - заведующую яслями - садом N 23 "Колокольчик" Моршанского района Тамбовской области

ГОРОХОВА Николая Михайловича - заведующего кафедрой Челябинского государственного педагогического университета

ЕМЕЛЬЯНОВА Валентина Юрьевича - доцента Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф. Устинова, город Санкт - Петербург

ИСАЕВА Анатолия Александровича - директора Тамбовского педагогического колледжа N 1 имени К.Д. Ушинского

КИСЕЛЕВУ Нину Федоровну - учительницу Ленинского районного межшкольного учебно - производственного комбината города Челябинска

МИНЕЕВА Александра Ивановича - директора Березовского профессионально - педагогического колледжа Уральского государственного профессионально - педагогического университета, Свердловская область

МЫСИК Раису Константиновну - профессора Уральского государственного технического университета, Свердловская область

ПОСПЕЛОВА Анатолия Григорьевича - главу Кикнурского района Кировской области

ПОТАПЕНКО Юрия Тимофеевича - главу Юрьянского района Кировской области

ПУШКАРЕНКО Алексея Борисовича - заместителя проректора Томского политехнического университета

САХАРОВУ Людмилу Григорьевну - заместителя генерального директора учебно - исследовательского центра Московской федерации профсоюзов

СИСЬМЕКОВА Виталия Константиновича - доцента Уральского государственного технического университета, Свердловская область

СТЕПАНОВА Юрия Николаевича - директора Южно - Уральского политехнического колледжа, Челябинская область

СЫСОЕВА Виктора Андреевича - директора Тамбовского областного дворца творчества детей и юношества

ТАТЬЯНИНА Геннадия Михайловича - декана факультета Томского государственного университета

ФОМИНУ Татьяну Александровну - начальника управления образования администрации Курчатовского района города Челябинска.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРХОТКИНУ Вячеславу Александровичу - доктору технических наук, профессору, проректору Московского государственного института электронной техники (технического университета)

КОНОВАЛОВУ Сергею Феодосьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

СПОРЫХИНУ Анатолию Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного университета.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРКОВУ Николаю Васильевичу - главному техническому инспектору труда, заведующему отделом охраны труда и экологии Федерации профсоюзов Санкт - Петербурга и Ленинградской области

СТЕПАНОВОЙ Тамаре Николаевне - главному специалисту группы Среднесибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Красноярский край

ТРОЯНСКОЙ Антонине Федоровне - заведующей лабораторией Института экологических проблем Севера Уральского отделения Российской академии наук, Архангельская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНОЙ Фарзане Минвалиевне - начальнику отдела бухгалтерского учета и контроля департамента образования и науки администрации Тюменской области.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Виктору Михайловичу - профессору Коломенского педагогического института, Московская область

ВЕСЕЛОВУ Вячеславу Афанасьевичу - профессору Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф. Устинова, город Санкт - Петербург

ГАЛЬЦОВУ Валерию Ивановичу - декану факультета Калининградского государственного университета

ГЕЛЬМАНУ Морису Владимировичу - профессору Южно - Уральского государственного университета, Челябинская область

ЕФИМОВУ Павлу Петровичу - профессору Сибирской государственной автомобильно - дорожной академии, Омская область

ЗИНОВКИНОЙ Милославе Михайловне - заведующей кафедрой Московского государственного индустриального университета

КОЛОДЕЖНОВУ Владимиру Николаевичу - декану факультета Воронежской государственной технологической академии

КОСТЮЧЕНКОВУ Владимиру Николаевичу - председателю Государственного комитета по охране окружающей среды Смоленской области

ЛАРИОНОВУ Валерию Николаевичу - первому проректору Уральского государственного профессионально - педагогического университета, Свердловская область

МУРЯСОВУ Рахиму Закиевичу - декану факультета Башкирского государственного университета

ПАШКОВУ Александру Михайловичу - проректору Южно - Сахалинского института экономики, права и информатики, Сахалинская область

РАПАЦКОЙ Людмиле Александровне - заведующей кафедрой Московского государственного открытого педагогического университета.

За заслуги в области профессионального обучения и воспитания учащихся, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВОЙ Римме Николаевне - мастеру производственного обучения Московского художественно - педагогического колледжа технологий и дизайна

МИРОШНИЧЕНКО Нине Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 23 Тамбовской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБАК Раисе Васильевне - заместителю директора профессионального лицея N 43 Приморского края

БОНДАРЕНКО Людмиле Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 2 Приморского края

ВОТИНОВОЙ Галине Вульфовне - директору профессионального лицея N 13 Тюменской области

ЗАБОЛОТНОМУ Борису Парамоновичу - заведующему лабораторией Тюменского государственного колледжа профессионально - педагогических технологий

ИВАНОВОЙ Анне Михайловне - преподавателю Эвенкийского окружного высшего профессионального училища N 91 "Агролицей"

КЕЛЬДЮШЕВУ Анатолию Ивановичу - директору профессионального училища N 1 Приморского края

КОЗЛОВОЙ Любови Александровне - преподавателю профессионального лицея N 46 Тюменской области

КОЛГАНОВОЙ Надежде Васильевне - заместителю директора профессионального училища N 37 Тамбовской области

КОЛЕСНИК Александре Алексеевне - заведующей филиалом профессионального училища N 2 Тамбовской области

ЛАВРУХИНУ Ивану Сергеевичу - начальнику учебно - производственного комбината Обнинского строительно - промышленного акционерного общества, Калужская область

МЕЛЬНИКУ Николаю Дмитриевичу - директору профессионального лицея N 1 Магаданской области

ОНИЩЕНКО Марии Григорьевне - директору профессионального училища N 37 Приморского края

ПЕСЧАНСКОЙ Евгении Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 12 Тамбовской области

ПЕШЕВОЙ Любови Николаевне - методисту профессионального лицея N 13 Тюменской области

ПОПП Тамаре Владимировне - преподавателю Тюменского государственного колледжа профессионально - педагогических технологий

РАДОВСКОЙ Алле Ивановне - начальнику управления профессионального образования администрации Магаданской области

САФРОНОВОЙ Вере Алексеевне - заместителю директора Тюменского государственного колледжа профессионально - педагогических технологий

СПИРИНОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора профессионального училища N 22 Тюменской области

ШАТОХИНУ Георгию Григорьевичу - директору Тюменского государственного профессионально - педагогического колледжа.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Республике Башкортостан

АРБУЗОВОЙ Лидии Николаевне - учительнице средней школы N 35 города Уфы.

По Республике Тыва

ФАЦИУС Ольге Варфоломеевне - учительнице Сукпакской средней школы Кызылского кожууна.

По Красноярскому краю

АВЕРИНОЙ Нине Викторовне - учительнице средней школы N 23 города Норильска

ПЛЕСНЯКОВОЙ Галине Дмитриевне - учительнице средней школы N 29 города Норильска.

По Тюменской области

АЛЕКСЕЕВОЙ Антонине Серафимовне - заведующей дошкольным образовательным учреждением "Родничок" Заводоуковского района

БЕЛОЗЕРОВУ Владимиру Ивановичу - учителю Юргинской средней школы N 1

БЕЛОУСОВОЙ Надежде Григорьевне - учительнице Першинской средней школы Уватского района

БОБЕРУ Леониду Петровичу - директору городского технического лицея города Тюмени

БЫКОВОЙ Любови Михайловне - директору Гагарьевской средней школы Казанского района

ВАСЕНИНОЙ Татьяне Викторовне - учительнице средней школы N 29 города Тюмени

ДЕГТЕРЕВОЙ Элеоноре Андреевне - учительнице лицея N 34 города Тюмени

ДОЛГАЛЕВОЙ Валентине Петровне - учительнице Поддубровинской средней школы Викуловского района

ДОРОНИНОЙ Валентине Кондратьевне - учительнице средней школы N 5 города Тюмени

ЕМБАЕВУ Владимиру Ивановичу - педагогу дополнительного образования Дворца творчества детей и юношества города Тюмени

ЕРМАКОВОЙ Нине Ивановне - учительнице Велижанской средней школы Нижнетавдинского района

ЗАВОДОВСКОЙ Зинаиде Дмитриевне - учительнице средней школы N 25 города Тюмени

ЗАГНЕЕВОЙ Розе Ивановне - директору средней школы N 5 города Ишима

ЗАУЗОЛКОВОЙ Любови Александровне - учительнице средней школы N 60 города Тюмени

ЗАХАРОВОЙ Тамаре Александровне - учительнице средней школы N 2 города Заводоуковска

ИЛЬИЧЕВОЙ Вере Генриховне - учительнице Петелинской средней школы Ялуторовского района

КАЛИНИНОЙ Валентине Константиновне - директору Викуловской средней школы

КАЛИНОВСКОЙ Татьяне Павловне - заведующей кабинетом областного государственного института развития регионального образования

КАРИМОВУ Фариду Варисовичу - директору Чугунаевской средней школы Нижнетавдинского района

КИСЕЛЕВУ Николаю Николаевичу - учителю Боровской средней школы N 1 Тюменского района

КОНДРАТЬЕВОЙ Ирине Алфиевне - воспитателю детского сада N 38 "Чебурашка" города Тобольска

КРЕМЛЕВОЙ Ольге Сергеевне - заместителю директора средней школы N 2 города Ялуторовска

КРОТКОВОЙ Галине Борисовне - директору средней школы N 13 города Тобольска

КУТЫРЕВОЙ Светлане Александровне - директору центра развития ребенка "Талант" города Тюмени

ЛЫКОВОЙ Надежде Константиновне - заместителю заведующего детским садом N 1 города Ялуторовска

МАКАРОВОЙ Надежде Васильевне - директору дошкольного образовательного учреждения N 176 - центра развития ребенка города Тюмени

МАСЛОВОЙ Лидии Романовне - директору Новогеоргиевской основной школы Казанского района

МАХМУТОВОЙ Нине Прокопьевне - учительнице гимназии N 10 города Тобольска

МИЗЯКОВОЙ Любови Георгиевне - учительнице Беркутской средней школы Ялуторовского района

МИЛЕЙКО Наталье Николаевне - преподавателю Тюменского педагогического колледжа N 1

НИГМАДУЛЛИНОЙ Минисе Газизовне - директору средней школы N 31 города Тюмени

НИЧЕПОРУК Тамаре Петровне - учительнице Новоберезовской средней школы Аромашевского района

НОВГОРОДОВОЙ Нине Андреевне - доценту Тобольского государственного педагогического института имени Д.И. Менделеева

НОХРИНУ Александру Николаевичу - директору станции юных техников города Ялуторовска

ПЕРМИНОВУ Валерию Петровичу - директору средней школы N 4 города Ялуторовска

ПЕТУХ Валентине Сергеевне - директору средней школы N 3 города Ялуторовска

РАДЬЕ Николаю Эммануиловичу - директору Криволукской средней школы Ялуторовского района

РОСЛЯКОВОЙ Наталье Константиновне - директору Винзилинской начальной школы N 1 Тюменского района

РУССКИХ Надежде Ивановне - директору Солобоевской средней школы Исетского района

РЯКШИНОЙ Эмалии Карловне - заместителю начальника отдела департамента образования и науки администрации области

СИМЕОНОВОЙ Надежде Эмануиловне - учительнице средней школы N 7 города Тюмени

СИМОНОВОЙ Валентине Андреевне - учительнице средней школы N 3 города Тюмени

СТАРОКОРОВОЙ Наталье Михайловне - директору детского оздоровительного центра имени Ю.А. Гагарина Заводоуковского района

СТЕПАНОВОЙ Галине Леонидовне - учительнице Юргинской средней школы N 1

ТИМЕРБАЕВУ Расулю Нурулловичу - директору Ембаевской средней школы Тюменского района

ТИМОФЕЕВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю директора Сетовской средней школы Тобольского района

ТРОПИНОЙ Альбине Григорьевне - директору Юргинской средней школы N 2

ТУРНОВОЙ Раисе Васильевне - директору Ершовской средней школы Ишимского района

ФИРСТОВОЙ Ирме Владимировне - учителю - логопеду детского сада N 46 "Искорка" города Тобольска

ХУДЯКОВОЙ Валентине Тимофеевне - начальнику отдела департамента образования и науки администрации области

ЧЕРЕМНЫХ Геннадию Петровичу - директору Падунской средней школы Заводоуковского района

ЧУРБАКОВОЙ Зинаиде Георгиевне - преподавателю Голышмановского педагогического училища

ШОРОХОВОЙ Валентине Федоровне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 4 города Ишима

ЯКОВЛЕВОЙ Галине Степановне - директору Винзилинского учебно - воспитательного комплекса для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тюменского района

ЯРКОВОЙ Александре Андреевне - учительнице Дубынской средней школы Казанского района

ЯРУНОВОЙ Ангелине Филипповне - учительнице средней школы N 27 города Тюмени.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
4 декабря 2000 года
N 1968

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области