УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОЛОДЯЖНОГО Виктора Викторовича - главу города Армавира Краснодарского края

МАРОВА Михаила Яковлевича - главного научного сотрудника Института прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук, город Москва

ШМЫКОВА Валентина Александровича - главного федерального инспектора в Республике Карелия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕКОВА Хасмагомета Алаудиновича - ректора Института повышения квалификации государственных служащих Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

МИХЕЛЯ Виктора Егоровича - главу муниципального образования "Город Краснотурьинск" Свердловской области

СТИНСКОГО Александра Григорьевича - директора закрытого акционерного общества племптицефабрики "Родина" Кореновского района Краснодарского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АФАНАСЬЕВУ Лидию Николаевну - заместителя главы Пыталовского района Псковской области

БАЛДАНОВА Бориса Балдановича - главу администрации муниципального образования "Таптанай" Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа

БИРЕВА Андрея Павловича - механизатора закрытого акционерного общества "Майское" Пестравского района Самарской области

БОРИСОВУ Наталью Эйновну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного закрытого акционерного общества "Луначарск" Ставропольского района Самарской области

ВАСИЛЬЕВУ Александру Николаевну - преподавателя Волгоградского технического колледжа

ВЛАСОВА Александра Григорьевича - руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Самарской области

ВОРОБЬЕВУ Сталину Витальевну - главу администрации Варьеганского сельсовета Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ВОРОНЦОВА Евгения Евгеньевича - главу муниципального учреждения администрации Глинищевского сельсовета Брянского района Брянской области

ГАПОТЧЕНКО Петра Викторовича - первого заместителя главы администрации - руководителя аппарата главы администрации Чернянского района Белгородской области

ГАЯНОВА Шайхлислама Гаяновича - начальника цеха закрытого акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"

ДОРОХИНУ Оксану Александровну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Горшеченского района Курской области

ЕВДОКИМОВА Ивана Матвеевича - главу администрации Челно-Вершинского района Самарской области

ЗУЕВУ Валентину Григорьевну, город Москва

ИМАНГУЛОВА Фарита Саиргалеевича - главу Кунашакского района Челябинской области

ИОВЛЕВУ Нину Васильевну - заместителя главы администрации Поддорского сельсовета Поддорского района Новгородской области

КАЗАКОВУ Фаину Борисовну - начальника отдела государственного унитарного предприятия "Земкадастр", Архангельская область

КАРПОВА Петра Степановича - начальника отдела Главного контрольного управления Президента Российской Федерации

КИРЬЯНОВУ Раису Ивановну - аппаратчика обработки зерна открытого акционерного общества "Мельник" города Рубцовска Алтайского края

КИСЕЛЕВА Николая Михайловича - директора государственного унитарного предприятия "Агропромышленный комплекс Курской АЭС"

КУТЕЛЕВА Василия Ивановича - механизатора сельскохозяйственной артели "Путь Ильича" Каменского района Воронежской области

МАХОРТОВУ Татьяну Анатольевну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Большевик" Солнцевского района Курской области

НЕСТЕРОВА Виктора Александровича - термиста открытого акционерного общества "Моршанская табачная фабрика", Тамбовская область

НИКОНОРОВА Николая Матвеевича - главу местного самоуправления Ракитянского района Белгородской области

ПОНОМАРЕНКО Григория Ивановича - начальника Приморско-Ахтарского производственного охотничьего участка федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство "Кубаньохота", Краснодарский край

САДЧИКОВА Александра Александровича - главу города Лабинска Краснодарского края

СИНЯЕВУ Аллу Дмитриевну - животновода сельскохозяйственной артели (колхоза) "Победа" Солнцевского района Курской области

ТИТИВИНА Олега Владимировича - начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Калининградской области

ЧЕРНЯЕВА Якова Андреевича - заместителя начальника отдела Главного контрольного управления Президента Российской Федерации

ЧЕСТНЫХ Николая Семеновича - председателя региональной общественной организации "Территориальный профессиональный союз работников агропромышленного комплекса города Москвы"

ЧУГАНАЕВУ Райфу Кашиповну - сборщика пакетов закрытого акционерного общества "Пермский фанерный комбинат"

ЩИТКОВСКУЮ Марию Ивановну - заместителя начальника - заведующую лабораторией Управления Росгосхлебинспекции по Калининградской области.

За смелые и решительные действия при спасении людей на пожаре наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

МАТВЕЕВА Сергея Владимировича - водителя автобуса дочернего государственного областного унитарного Боровичского пассажирского автотранспортного предприятия Новгородской области

ЧУРАКОВА Игоря Геннадьевича - врача государственного учреждения здравоохранения "Липецкий областной онкологический диспансер".

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОБЬЕВОЙ Раисе Петровне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору Алтайского филиала Научно-исследовательского института по сельскохозяйственному использованию сточных вод "Прогресс", Алтайский край

ВОРОНИНУ Евгению Сергеевичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, ректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ГАРЕЕВУ Роберту Давлетшиевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института, Республика Татарстан

УШАЧЕВУ Ивану Григорьевичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

ЧЕРВАНЕВУ Василию Александровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАФОНОВУ Василию Петровичу - профессору Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева

ГОЛОВНЕ Александру Ивановичу - заведующему кафедрой Калужского филиала Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева

ГОРШКОВУ Юрию Германовичу - заведующему кафедрой Челябинского государственного агроинженерного университета

ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ Сергею Николаевичу - заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБАРИНОЙ Алевтине Васильевне - начальнику Малоярославецкой районной станции защиты растений, Калужская область

ПУГАЧЕВОЙ Марии Дмитриевне - агроному-садоводу товарищества на вере "Михайлов и К*" Кромского района Орловской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Валерию Александровичу - начальнику инспекции управления ветеринарии по Духовницкому объединенному муниципальному образованию Саратовской области

ЗУБАИРОВУ Раилю Габдрауфовичу - заведующему Зирганской участковой ветеринарной лечебницей Мелеузовской районной ветеринарной станции Республики Башкортостан

ИВАНОВУ Ивану Васильевичу - начальнику районного ветеринарного управления - главному государственному ветеринарному инспектору Томского района Томской области

КУЗЬМИНОЙ Тамаре Дмитриевне - начальнику Владивостокского пограничного контрольного ветеринарного пункта федерального государственного учреждения Дальневосточного зонального управления государственного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте, Приморский край

САЛИХОВУ Кади Гасантаевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Ферзиковского района Калужской области

ЦЫГАНОК Валентине Николаевне - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "Колос" Неклиновского района Ростовской области

ШМИДТУ Николаю Альбертовичу - начальнику государственного учреждения "Завьяловская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" Удмуртской Республики.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Николаю Дмитриевичу - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Сад-питомник "Беловский", Курская область

ВИКТОРОВОЙ Валентине Николаевне - главному зоотехнику акционерного общества закрытого типа "Воробьево" Малоярославецкого района Калужской области

ЕВДОКИМОВУ Владимиру Леонидовичу - главному зоотехнику государственного унитарного предприятия "Челябинское" по племенной работе, Челябинская область

ЖАБРЕЕВУ Юрию Сергеевичу - главному зоотехнику открытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Красноармейское", Челябинская область

КОЛОБОВНИКОВОЙ Надежде Ивановне - бригадиру животноводства сельскохозяйственного производственного кооператива "Кировский" Добровского района Липецкой области

МАРТЫНОВОЙ Татьяне Витальевне - главному зоотехнику товарищества на вере "Михайлов и К*" Кромского района Орловской области

РЕДКОКАШИНОЙ Александре Ивановне - главному зоотехнику управления сельского хозяйства Россошанского района Воронежской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВУ Михаилу Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Прогресс" Родионово-Несветайского района Ростовской области

ВЫСОЦКОВУ Юрию Васильевичу - трактористу колхоза имени Дзержинского Усть-Донецкого района Ростовской области

ГРИДИНУ Владимиру Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ярославского Хомутовского района Курской области

ГУРТОВОМУ Николаю Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Авангард" Родионово-Несветайского района Ростовской области

КАЗАНЦЕВУ Анатолию Ивановичу - трактористу колхоза "Заря будущего" Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа

КОРШУНОВУ Александру Николаевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Чапаева Родионово-Несветайского района Ростовской области

КРЫЛОВУ Валерию Васильевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Липовица" Тамбовского района Тамбовской области

МАЛЫГИНУ Юрию Степановичу - трактористу-машинисту производственного сельскохозяйственного кооператива "Черемшан" Кошкинского района Самарской области

НЕСТЕРЕНКО Николаю Викторовичу - механизатору колхоза "Правда" Кантемировского района Воронежской области

ОРЛОВУ Владимиру Петровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Грязинский", Липецкая область

ПАНОВУ Сергею Ивановичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Луковский" Малоархангельского района Орловской области

РАСКАТОВУ Виталию Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ватутина Горшеченского района Курской области

РЯБОВУ Сергею Васильевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Казинский" Тербунского района Липецкой области

СОЛНЦЕВУ Николаю Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственной артели (колхоза) "Путь Ленина" Аннинского района Воронежской области

ЧЕРНОВУ Владимиру Павловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области

ЧИМИРОВУ Александру Владимировичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного кооператива "Мирное" Пролетарского района Ростовской области

ЧУПАХИНУ Владимиру Ивановичу - звеньевому-механизатору сельскохозяйственного производственного кооперативного хозяйства "Знаменский" Нагайбакского района Челябинской области

ЩЕРБАКОВУ Ивану Михайловичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Глушковского района Курской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАКИНОЙ Валентине Дмитриевне - животноводу производственного кооператива "Заветы Ильича" Хомутовского района Курской области

БУГАЕВУ Анатолию Романовичу - главному агроному сельскохозяйственной артели (колхоза) "Светлый путь" Павловского района Воронежской области

ГЕСТЮ Петру Александровичу - заместителю главы администрации, председателю муниципального учреждения "Комитет по сельскому хозяйству" Гурьевского района Калининградской области

ГЛАЗКОВОЙ Нине Михайловне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря мира" Должанского района Орловской области

ГОЛИКОВУ Роберту Павловичу - директору по развитию открытого акционерного общества "Сибирский агропромышленный дом", Новосибирская область

ГРЯЗНОВУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Должанское" Вейделевского района Белгородской области

ДУБИНОВОЙ Любови Ивановне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Гридино" Красносельского района Костромской области

ЗМУШКО Николаю Николаевичу - председателю колхоза "Амурский партизан" Тамбовского района Амурской области

ИСКАКОВОЙ Жумагиле Исабаевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооперативного хозяйства "Знаменский" Нагайбакского района Челябинской области

КОЛТУНОВОЙ Валентине Дмитриевне - оператору машинного доения коров производственного сельскохозяйственного кооператива "Новая жизнь" Беловского района Курской области

КОПЫЛОВУ Сергею Сергеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Кировский" Добровского района Липецкой области

КОРОЛЕВОЙ Наталье Леонидовне - доярке закрытого акционерного общества "Троицкое" Орловского района Орловской области

КУЗНЕЦОВОЙ Нине Алексеевне - птичнице-оператору закрытого акционерного общества "Птицефабрика "Боровская", Тюменская область

КУКИНУ Михаилу Алексеевичу - начальнику участка колхоза "Племзавод "Родина" Вологодского муниципального района Вологодской области

КУЛИКОВОЙ Валентине Михайловне - доярке филиала "Большечернский" общества с ограниченной ответственностью "Заря" Болховского района Орловской области

КУНЦЕВИЧУ Николаю Аркадьевичу - агроному, ведущему специалисту закрытого акционерного общества "Кургансемена"

МАЛЮТИНУ Александру Дмитриевичу - начальнику отдела по производству и переработке продукции животноводства администрации Елецкого района Липецкой области

МЕЛЬНИЧЕНКО Василию Ивановичу - бригадиру тракторной бригады закрытого акционерного общества "Беляевское" Миллеровского района Ростовской области

МИРНОМУ Анатолию Алексеевичу - животноводу товарищества с ограниченной ответственностью племзавода "Мир" Ремонтненского района Ростовской области

НЕМКОВУ Виталию Андреевичу - начальнику отдела по производству и переработке продукции растениеводства администрации Задонского района Липецкой области

ПАНКОВУ Николаю Сергеевичу - начальнику управления сельского хозяйства Каменского района Воронежской области

РЕМИЗОВУ Борису Афанасьевичу - первому заместителю главы, начальнику управления экономики производства и предпринимательства администрации Березовского района Пермской области

СЕЛЕТКОВУ Александру Гордеевичу - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Русь" Большесосновского района Пермской области

СЕМЕНОВОЙ Валентине Петровне - оператору машинного доения коров производственного кооператива имени Кирова Хомутовского района Курской области

СИДОРОВУ Владимиру Карповичу - главе муниципального образования "Михайловский район" Рязанской области

СТЕПАНОВУ Ксенофонту Михайловичу - председателю Нюрбинского улусного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Республики Саха (Якутия)

ТОПЧИЕНКО Виктору Дмитриевичу - главному специалисту государственного унитарного предприятия "Продовольственная корпорация администрации Челябинской области"

ТОРОП Надежде Александровне - доярке сельскохозяйственной артели (колхоза) племенного завода "Дружба" Павловского района Воронежской области

УТКИНУ Павлу Степановичу - директору филиала открытого акционерного общества "Липецкхлебмакаронпром" "Подгоренский мукомольный завод"

ФЕДОРИНОЙ Надежде Владимировне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Глушковского района Курской области

ШПИЛЬКИНОЙ Маине Ивановне - рабочей закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОЯРОВОЙ Людмиле Куприяновне - мастеру сельскохозяйственного потребительского кооператива по переработке сельскохозяйственной продукции "Север" Октябрьского района Костромской области

ГЛАДИНУ Павлу Ивановичу - заместителю председателя правления - руководителю производственно-технического центра Ленинградского областного союза потребительских обществ

ИВАНОВУ Андрею Анатольевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Нарзан", Ставропольский край

ИВЛЕВУ Валентину Николаевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Первомайский хлебозавод" Нижегородской области

ЛАРИНОЙ Любови Анатольевне - аппаратчику открытого акционерного общества "Кропоткинский молочный комбинат", Краснодарский край.

За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫСТРОВОЙ Екатерине Семеновне - начальнику отдела управления государственного земельного кадастра Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга

КОМОВУ Анатолию Васильевичу - директору федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" по Воронежской области

ОЖЕГОВУ Николаю Антониновичу - заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Архангельской области

САФРОНОВУ Василию Ивановичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Ивановской области

ТРЕТЬЯКОВУ Анатолию Дмитриевичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Пригородному району Свердловской области.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАСЕЕВУ Леониду Захаровичу - начальнику управления сельхозмашиностроения, науки и внедрения технологии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия - Алания.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕОНОВУ Александру Сергеевичу - главному лесничему Струго-Красненского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Псковское управление сельскими лесами"

ТАЗЕТДИНОВУ Рашиту Фалахетдиновичу - директору Кзыл-Юлдузского лесхоза, Республика Татарстан.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАЛАМОВУ Александру Ивановичу - ведущему инженеру-технологу открытого акционерного общества "Соликамскбумпром", Пермская область.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОСИПОВОЙ Александре Ивановне - преподавателю Краснокутского зооветеринарного техникума, Саратовская область

РЕВИНОЙ Вере Алексеевне - преподавателю Волгоградского строительного техникума.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРЕТИНУ Виктору Николаевичу - главному экономисту закрытого акционерного общества "Хреновской конный завод" Бобровского района Воронежской области

МИХАЙЛОВОЙ Людмиле Георгиевне - главному бухгалтеру Тисульского сельского лесхоза - филиала федерального государственного учреждения "Кемеровское управление сельскими лесами".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
4 октября 2003 года
N 1176

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области