УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОЗЛОВА Анатолия Алексеевича - руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Тверской области

СОРВИНА Сергея Васильевича - начальника Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Свердловской области

ТУМАНОВА Юрия Кирилловича - первого заместителя председателя правления Московского регионального союза потребительской кооперации

ФЕДОРОВУ Любовь Андреевну - председателя избирательной комиссии Новгородской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ОЛЬНЕВА Василия Васильевича - начальника правового управления Законодательного Собрания Нижегородской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГЕЕВА Станислава Ивановича - председателя Новгородского областного правления Всероссийского общества инвалидов

АЛЕКСАНДРОВА Свирида Алексеевича - председателя Сеймского окружного общества инвалидов Курского областного правления Всероссийского общества инвалидов

АПИКОВА Абросима Владимировича - главного контролера - ревизора Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по Ленинградской области

АРЖАННИКОВА Евгения Викторовича - заведующего юридической консультацией города Североуральска Свердловской области

БАЛАШОВА Виталия Александровича - директора Егорьевского психоневрологического интерната Московской области

БЕРЕСНЕВУ Лидию Анатольевну - начальника Нефтеюганского городского управления занятости населения Ханты - Мансийского автономного округа

ВОРОНЦОВУ Людмилу Михайловну - заведующую отделом торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Краснокамского муниципального образования Пермской области

ГОРОДЕЦКОГО Алексея Федоровича - директора филиала N 6 Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, Ростовская область

ЕФИМОВА Александра Викторовича - начальника Государственной налоговой инспекции по Ханты - Мансийскому автономному округу

ИВАНОВУ Елену Игоревну - ведущего специалиста управления социальной защиты населения Воскресенского района Московской области

ИВАННИКОВУ Нину Владимировну - заместителя председателя правления Кубинского потребительского общества Одинцовского райпотребсоюза Московской области

ИЛЬИНСКУЮ Галину Алексеевну - заведующую отделом социальной защиты населения города Коврова Владимирской области

КАЛИНИНА Александра Павловича - заведующего сектором комитета социальной защиты населения администрации Пермской области

КАМЫШНИКОВУ Надежду Павловну - ведущего специалиста Департамента государственной службы и кадров Министерства юстиции Российской Федерации

КОЛЕСНИКОВУ Нину Васильевну - начальника отдела записи актов гражданского состояния территориального управления Ломоносовского административного района Санкт - Петербурга

КОРЕШКОВУ Галину Андреевну - заведующую Дворцом торжественной регистрации рождений "Малютка" управления записи актов гражданского состояния администрации Санкт - Петербурга

КОСТОУСОВА Сергея Алексеевича - старшего консультанта президиума Свердловской областной коллегии адвокатов

КРАПИВИНА Владимира Николаевича - начальника государственной налоговой инспекции по городу Астрахани

КУЖИРНУЮ Ольгу Георгиевну - председателя Северского городского суда Томской области

КУЛИКОВУ Ларису Анатольевну - заведующую магазином N 1 "Продукты" Красковского поспо Люберецкого райпотребсоюза Московской области

ЛОСЯ Николая Петровича - инструктора по трудовой терапии государственного стационарного учреждения социального обслуживания населения Тахтинского психоневрологического интерната Ипатовского района Ставропольского края

МЕЛЕНТЬЕВА Владимира Константиновича - председателя Щигровского районного общества инвалидов Курского областного правления Всероссийского общества инвалидов

МИДУКОВА Владимира Петровича - министра социальной защиты Чувашской Республики

МИТИНА Андрея Михайловича - адвоката юридической консультации N 1 города Екатеринбурга Свердловской области

НАЗАРОВУ Марию Трофимовну - секретаря избирательной комиссии Орловской области

НЕКРАСОВА Леонида Тимофеевича - заместителя начальника главного управления социальной защиты населения правительства Свердловской области

ОСТРОМЕЦКОГО Александра Викторовича - начальника отдела Управления Президента Российской Федерации по внешней политике

ПЕТРОВА Василия Петровича - председателя комитета экономики и инвестиционной политики администрации Астраханской области

ПИСКУРЕВА Николая Григорьевича - председателя Ленинского районного общества инвалидов Курского областного правления Всероссийского общества инвалидов

ПОДГОРНОВУ Ирину Алексеевну - начальника отдела главного управления социальной защиты населения администрации Оренбургской области

ПОПОВА Алексея Филипповича - заместителя начальника Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Астраханской области

РОГАНОВА Евгения Викторовича - председателя Государственного комитета Удмуртской Республики по занятости населения

РОСЛЯКОВУ Тамару Андреевну - главного бухгалтера государственного предприятия "Медик", город Ярославль

САВОСИНА Анатолия Владимировича - председателя правления Ступинского райпо Московской области

САХАРОВУ Зинаиду Геннадьевну - председателя комитета по экономике и прогнозированию администрации города Трехгорного Челябинской области

СПИРИДОНОВА Геннадия Ильича - председателя Самарского областного объединения профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства "Торговое единство"

УРАЗОВА Игоря Николаевича - председателя правления Мытищинского райпо Московской области

ФАЛЕВУ Прасковью Ивановну - генерального директора акционерного общества "Сахалинская областная оптово - торговая база"

ЧУПРОВУ Галину Александровну - начальника управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Сахалинской области.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

КОЧЕТКОВУ Лидию Павловну - консультанта комитета по законодательству, вопросам власти, местного самоуправления, связям с общественными организациями и средствами массовой информации Московской областной Думы.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУРАВЛЕВОЙ Галине Петровне - доктору экономических наук, профессору, заведующей кафедрой Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова, город Москва

ИВАНОВОЙ Розалии Ивановне - доктору юридических наук, профессору, начальнику управления Конституционного Суда Российской Федерации

ОРЕХОВУ Владимиру Васильевичу - доктору юридических наук, профессору Санкт - Петербургского государственного университета

ОРЛОВОЙ Валерии Федоровне - доктору юридических наук, профессору, главному эксперту Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, город Москва.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САНДАЛОВОЙ Татьяне Леонидовне - первому заместителю генерального директора акционерного общества "ЛУКойл - сервисбытСибирь", город Тюмень.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОМУ Николаю Алексеевичу - директору Ангарского дома - интерната для престарелых и инвалидов Иркутской области

ВОВНЕНКО Татьяне Максимовне - заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации Тихорецкого района Краснодарского края

ДИЛЬМУХАМЕТОВОЙ Лидии Николаевне - начальнику управления социальной защиты населения администрации Нурлатского района и города Нурлат Республики Татарстан

КОВАЛЕНКО Любови Юрьевне - преподавателю лечебной физкультуры профессионального училища - интерната для инвалидов, город Новосибирск

ЛАРИОНОВОЙ Александре Кузьминичне - директору Тигильского психоневрологического интерната для мужчин Корякского автономного округа

ЛЯСКОВСКОЙ Любови Ивановне - начальнику управления труда и социальной защиты населения Благодарненской районной государственной администрации Ставропольского края

МАТВЕЕВУ Леониду Алексеевичу - председателю правления Санкт - Петербургской общественной организации - регионального отделения Всероссийского общества слепых

МЕРЕЦКОМУ Вячеславу Пантелеймоновичу - директору Уразовского психоневрологического интерната Валуйского района Белгородской области

САХАЦКОЙ Надежде Никитичне - директору Уваровского детского дома - интерната для умственно отсталых детей Московской области

ТИТОВСКОЙ Любови Кирилловне - начальнику управления труда и социальной защиты населения Труновской районной государственной администрации Ставропольского края

ШЕХАРЕВОЙ Галине Георгиевне - медицинской сестре Олекминского психоневрологического дома - интерната Республики Саха (Якутия).

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЕВУ Николаю Федосеевичу - заместителю председателя правления Московского регионального союза потребительской кооперации

БОЛОТИНОЙ Валентине Тимофеевне - главному специалисту управления потребительского рынка администрации города Благовещенска Амурской области

БОРОВИКОВОЙ Валентине Филипповне - генеральному директору торгово - производственного акционерного общества "Волжский торговый центр" города Волжского Волгоградской области

ВОРОНИНОЙ Светлане Александровне - директору муниципального магазина N 3 "Полярный" города Магадана

ГАЛАНИНОЙ Нине Ивановне - директору столовой N 1 товарищества "Социальное питание", город Ярославль

ГАЛЫБИНОЙ Татьяне Николаевне - заместителю начальника управления потребительского рынка и услуг префектуры Восточного административного округа города Москвы

ГАСНИКОВОЙ Любови Борисовне - директору акционерного общества "Школьное питание", город Челябинск

ГОЛУБЦОВОЙ Алевтине Ивановне - генеральному директору торгового товарищества "Коммерсант", город Пермь

ГРУШНИКОВУ Александру Александровичу - председателю правления Павлово - Посадского райпо Московской области

ДОРОФЕЕВОЙ Анне Александровне - заведующей магазином N 5 "Ткани", город Иркутск

ДРОЖАЛКИНОЙ Тамаре Александровне - начальнику торгового отдела общества "Росток", город Тверь

ЖЕРНАКОВОЙ Надежде Николаевне - заместителю директора департамента, начальнику отдела потребительского рынка администрации Курганской области

КИСЛЯКОВУ Валерию Георгиевичу - наладчику контрольно - измерительных приборов и автоматики товарищества "Пермторгтехника", город Пермь

КЛЕЧКИНОЙ Нине Сергеевне - начальнику отдела торговли, платных услуг и защиты прав потребителей администрации города Моршанска Тамбовской области

КОЗЛОВУ Виктору Александровичу - начальнику управления Московского регионального союза потребительской кооперации

КОННОВОЙ Антонине Дмитриевне - председателю правления Переволоцкого райпо Оренбургской области

КОСТИНОЙ Валентине Алексеевне - председателю правления Абдулинского райпо Оренбургской области

ЛЮБАВСКОЙ Людмиле Ивановне - директору Новосибирского торгово - экономического колледжа

МАКАРОВОЙ Валентине Николаевне - директору муниципального предприятия "Комбинат общественного питания" города Когалыма Ханты - Мансийского автономного округа

МАЛАШИНОЙ Лидии Павловне - директору торгового центра Хотьковского горпо Сергиево - Посадского райпотребсоюза Московской области

МАРТИРОСОВОЙ Нине Прокофьевне - заместителю председателя правления Ленинского райпо Московской области

МАТВЕЕВОЙ Валентине Григорьевне - вице - президенту акционерного общества "Иркутский торговый дом"

НАЗАРОВОЙ Галине Дмитриевне - председателю комитета по продовольствию администрации города Барнаула Алтайского края

НИКИТИНОЙ Нине Николаевне - продавцу - заведующей магазином N 3 поселка Михнево Ступинского райпо Московской области

ОСТАПЕНКО Анатолию Никитовичу - директору Благовещенского муниципального предприятия социального питания Амурской области

ПАСЕЧНИК Нине Яковлевне - начальнику управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации муниципального образования города Уссурийска и Уссурийского района Приморского края

ПЕЛЕГАНЧУК Надежде Кирилловне - генеральному директору акционерного общества "Академстройторгсервис", город Новосибирск

ПИЩУРЕ Марии Николаевне - директору комбината питания города Биробиджана Еврейской автономной области

ПОДСОБЛЯЕВОЙ Нине Анатольевне - кондитеру столовой акционерного общества "Пермский мукомольный завод"

САНДУЛЕНКО Ольге Ивановне - директору столовой N 4 при администрации Новосибирской области

СИВАКОВОЙ Марии Григорьевне - продавцу - заведующей магазином деревни Чирково Ступинского райпо Московской области

СМИРНОВОЙ Анне Викторовне - директору товарищества "Магазин N 45", город Челябинск

СТАРОСТИНОЙ Татьяне Николаевне - продавцу - заведующей магазином села Татариново Ступинского райпо Московской области

УСТЮЖАНИНУ Владимиру Семеновичу - начальнику Приморского территориального управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей

ФАТЬЯНОВОЙ Людмиле Николаевне - заведующей магазином "Кулинария" Грачевского райпо Оренбургской области

ФЕДОРОВУ Юрию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Альянс" города Белово Кемеровской области

ШЕПЕЛЕВОЙ Анне Григорьевне - ведущему товароведу Ступинского райпо Московской области

ШМАКОВУ Виктору Федоровичу - бригадиру электромехаников товарищества "Пермторгтехника", город Пермь.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАМЕРМАНУ Борису Александровичу - заместителю генерального директора предприятия "МПТО "Москооптехника" Московского регионального союза потребительской кооперации

КАСЕНОВУ Ниязбеку Умурзаковичу - директору товарищества "Оренбургкооптранссервис".

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Людмиле Ивановне - главному бухгалтеру Ленинского райпо Московской области

АКИМОВОЙ Надежде Никоновне - заместителю начальника Государственной налоговой инспекции по Томской области

АЛАЕВОЙ Маисе Александровне - заместителю главы, начальнику финансового управления администрации Подольского района Московской области

БАГАУТДИНОВУ Сагиту Хабибрахмановичу - начальнику финансового управления администрации города Уфы Республики Башкортостан

БЕРЕЖНОЙ Людмиле Алексеевне - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Воронежской области

ВЕРШИНИНОЙ Ларисе Николаевне - заместителю генерального директора по экономическим вопросам акционерного общества "Орелагропромстрой"

ГЕРАСИМОВОЙ Людмиле Алексеевне - главному бухгалтеру Серпуховского райпо Московской области

ДАНИЛЕНКО Николаю Ивановичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по городу Магнитогорску Челябинской области

ЖАРКОВСКОЙ Галине Васильевне - бухгалтеру финансово - экономической службы Санкт - Петербургской типографии N 1 академиздатцентра "Наука"

ЗАПОРОЖЕЦ Надежде Викторовне - заместителю председателя комитета ценовой политики Свердловской области

ЗАХАРОВОЙ Галине Викторовне - заместителю председателя правления по финансово - экономической работе Ступинского райпо Московской области

КАРАСЕВУ Аркадию Арсентьевичу - главному контролеру - ревизору Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по Орловской области

КИСЛЕНКО Нине Михайловне - начальнику отдела управления финансов администрации Мурманской области

КЛАДОВОЙ Хамдуне Мударисовне - начальнику планово - экономического отдела главного управления социальной защиты населения правительства Свердловской области

КОЗЛОВУ Анатолию Алексеевичу - начальнику государственной налоговой инспекции по городу Иркутску

МАЗЫРИНУ Виктору Петровичу - профессору кафедры "Экономика и организация производства" института переподготовки кадров Уральского государственного технического университета, Свердловская область

ПЕТРУХИНУ Николаю Алексеевичу - заместителю главы, заведующему финансовым отделом администрации Гаврилово - Посадского района Ивановской области

РЫЖКОВОЙ Нине Михайловне - главному контролеру - ревизору Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по Ярославской области

САМБАРОВОЙ Ларисе Лазаревне - начальнику отдела Министерства финансов Республики Бурятия

СЕЛИНУ Владимиру Степановичу - заместителю директора Института экономических проблем Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область

СОЛОВЬЕВОЙ Тамаре Ивановне - заведующей финансовым отделом администрации города Сорочинска Оренбургской области

ФУНТИКОВОЙ Ирине Леонидовне - заместителю начальника отдела министерства финансов Саратовской области

ЧМИЛЕВОЙ Ольге Владимировне - главному контролеру - ревизору Контрольно - ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по городу Белогорску Амурской области.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНАНЬИНУ Александру Геннадьевичу - председателю Северодвинского городского суда Архангельской области

БРИЛЛЮ Илье Ефимовичу - адвокату юридической консультации N 7 города Екатеринбурга Свердловской области

ВАСЕВОЙ Анне Николаевне - председателю Красноуральского городского суда Свердловской области

ВОЛКОВОЙ Нине Иннокентьевне - адвокату Кировской юридической консультации города Иркутска

ВОРОБЬЕВСКОМУ Виулену Захаровичу - главному специалисту управления юстиции администрации Калининградской области

ГИБЕРТУ Андрею Николаевичу - председателю избирательной комиссии Ямало - Ненецкого автономного округа

ЕМЫШЕВОЙ Валентине Александровне - судье Московского городского суда

ЖИЛИНУ Геннадию Александровичу - судье Верховного Суда Российской Федерации

ЖУРАВЛЕВУ Валерию Александровичу - судье Верховного Суда Российской Федерации

КОЦАРЬ Лилии Ивановне - заместителю председателя Иркутского областного суда

ЛИТВИНОВОЙ Галине Николаевне - заместителю председателя Арбитражного суда Алтайского края

ЛИХОВИДУ Аркадию Яковлевичу - председателю Сухоложского городского суда Свердловской области

МЫЦЫКОВУ Александру Яковлевичу - советнику Генерального прокурора Российской Федерации

РУДЕНКО Людмиле Никифоровне - председателю Ленинского районного суда города Нижнего Тагила Свердловской области

ШВЕЦ Валентине Васильевне - начальнику юридического бюро Московского регионального союза потребительской кооперации.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
4 июля 1998 года
N 768

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области