УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БЕЛЕЦКОГО Михаила Сергеевича - генерального директора сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Москва", Боровский район Калужской области

ТОЛСТИКОВА Юрия Ивановича - директора закрытого акционерного общества "Искра", Ужурский район Красноярского края.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДЕНИСОВА Александра Сергеевича - первого проректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирский государственный аграрный университет".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГЕЛЯСТАНОВА Ахмата Жунусовича - директора муниципального сельскохозяйственного декоративного предприятия "Горзеленхоз" города Нальчика, Кабардино-Балкарская Республика

ТУМАНОВУ Марию Будаевну - проректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Бурятская государственная сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДАНИЛОВУ Татьяну Кондратьевну - председателя совета Боханского поселкового потребительского общества, Иркутская область

КАПЕЕВА Владимира Александровича - главного агронома колхоза (сельскохозяйственного производственного кооператива) имени Мичурина, Вавожский район Удмуртской Республики

МИРОНОВА Николая Васильевича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Жировой комбинат", город Екатеринбург Свердловской области

РАМАЗАНОВА Камиля Гаджиевича - главного зоотехника открытого акционерного общества "Голицыно", Никифоровский район Тамбовской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

АГЕЕВА Михаила Сергеевича - тракториста производственного кооператива "Алтай", Советский район Алтайского края

ГОРКАВЧЕНКО Михаила Васильевича - механика колхоза имени Ленина, Курский район Ставропольского края

ЕВСЕЕВА Владимира Ивановича - тракториста-машиниста открытого акционерного общества "Агрофирма Среднеивкино", Верхошижемский район Кировской области

ЕРМОЛЕНКО Петра Мироновича - механика сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени Кирова", Курский район Ставропольского края

ЗАМУЛЕНКО Юрия Павловича - мастера-наладчика машинно-тракторного парка закрытого акционерного общества "Должанское", Вейделевский район Белгородской области

МАЛЬЧЕНКО Виктора Петровича - механизатора колхоза "Ростовановский", Курский район Ставропольского края

СПИЦЫНА Александра Витальевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Мартыновский", Ельцовский район Алтайского края

СУХОВА Владимира Ивановича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Кановский", Курский район Ставропольского края

ШПАКОВУ Надежду Аркадьевну - бригадира овощеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью "Надежда-2", Камызякский район Астраханской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНИНУ Дмитрию Максимовичу - доктору технических наук, профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирский государственный аграрный университет"

КУЗНЕЦОВУ Евгению Владимировичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край

НОВИКОВОЙ Наталье Николаевне - доктору биологических наук, профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный аграрный заочный университет", Московская область

ШПАКОВУ Анатолию Свиридовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт кормов имени В.Р. Вильямса", Московская область.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖДАНОВУ Сергею Леонидовичу - ректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Вятская государственная сельскохозяйственная академия", Кировская область

ПРУДНИКОВУ Анатолию Дмитриевичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Смоленская государственная сельскохозяйственная академия".

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕРГЕ Георгию Васильевичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВОЙ Валентине Григорьевне - заведующей отделом ветеринарно-санитарной экспертизы - руководителю испытательного центра государственного учреждения "Новгородская областная ветеринарная лаборатория"

ДУБИНИНУ Валерию Семеновичу - консультанту управления ветеринарии администрации Волгоградской области

ИЛЮМЖИНОВОЙ Римме Сергеевне - ветеринарному врачу республиканского государственного учреждения "Элистинская городская станция по борьбе с болезнями животных Республики Калмыкия"

СТЕПИНОЙ Вере Сергеевне - заведующей отделом государственного учреждения "Ветеринарная лаборатория", город Чита Забайкальского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАВЦУ Василию Константиновичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет", Саракташский район Оренбургской области

ЛЕОНОВУ Владимиру Ивановичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады закрытого акционерного общества "Суздальское", Доволенский район Новосибирской области

ОМЕЛЮХУ Сергею Григорьевичу - механизатору крестьянского хозяйства Гукова А.В., Ключевский район Алтайского края

ПОХИТУНОВУ Василию Гавриловичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Степной", Зимовниковский район Ростовской области

ПРАСОЛОВУ Григорию Тимофеевичу - трактористу закрытого акционерного общества "Сельскохозяйственное предприятие "Ильинское", Доволенский район Новосибирской области

ШЕПЕЛЕВУ Юрию Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Корболиха", Третьяковский район Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРХАТОВУ Борису Павловичу - зоотехнику-селекционеру крестьянского хозяйства "Надежда", Онгудайский район Республики Алтай

ГОРКОВЕНКО Леониду Григорьевичу - директору государственного научного учреждения "Северо-Кавказский научно-исследовательский институт животноводства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Краснодарский край

ДОЛГИХ Олегу Валентиновичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "ЗЕРОС", город Липецк

КАЛЯЕВУ Олегу Александровичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Дубенский", Вадский район Нижегородской области

КЛИМЕНКО Алексею Витальевичу - директору федерального государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия имени Крупской, Котельниковский район Волгоградской области

КОНДРАТУ Владимиру Николаевичу - главному инженеру колхоза "Симонтовский", Мглинский район Брянской области

КОРОЛЮ Александру Михайловичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Сарафаново", Чебаркульский район Челябинской области

КУМЫЛИНУ Владимиру Егоровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Емуртлинский", Упоровский район Тюменской области

МОЧИЛИНУ Владимиру Анатольевичу - директору государственного унитарного предприятия Рязанской области "Рязаньзооветснаб"

НЕТУТИНУ Николаю Павловичу - животноводу открытого акционерного общества "Племенной завод "Прогресс", Зимовниковский район Ростовской области

ПОДОЙНИКОВУ Павлу Петровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Согласие", Заводоуковский городской округ Тюменской области

ПОПОВУ Сергею Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Первомайский", Ржаксинский район Тамбовской области

САФРОНОВУ Юрию Анатольевичу - заместителю главы администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области по сельскому хозяйству

ЦЫРЕНОВУ Василию Хандажаповичу - главе крестьянского хозяйства "Шабарта", Закаменский район Республики Бурятия.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫСТРОВОЙ Татьяне Михайловне - начальнику отдела потребительского рынка администрации Кировского района Санкт-Петербурга

ИГНАТЬЕВОЙ Людмиле Алексеевне - начальнику отдела торговли и цен администрации муниципального образования "Эхирит-Булагатский район" Иркутской области.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИГОРЬЕВОЙ Ольге Владимировне - начальнику управления финансов департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль
4 июня 2008 года
N 895

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области