УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВОТИНЦЕВУ Игорю Викторовичу - летчику - испытателю, заместителю начальника летной службы летно - исследовательской и доводочной базы акционерного общества "ОКБ Сухого", город Москва.

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

НИКИТИНА Евгения Александровича - главного конструктора по машиностроению акционерного общества - холдинговой компании "Коломенский завод", Московская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВАСЬКИНА Евгения Николаевича - фрезеровщика Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

ЖУРАВСКОГО Владимира Давыдовича - советника аппарата заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации

КОЛЕСНИКОВА Юрия Александровича - начальника отдела Департамента реформирования промышленности и конверсии Аппарата Правительства Российской Федерации

КОЛЕСОВА Валентина Ивановича - директора акционерного общества "Ярославское РТП", Ярославская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДЕМЬЯНОВСКОГО Сергея Владимировича - ведущего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

ДУБРОВСКОГО Вячеслава Сергеевича - начальника отдела Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации

КОЛОТИЛИНА Анатолия Никитовича - генерального директора акционерного общества "Нафта Москва", город Москва

ЛЕВШУНОВА Валерия Валентиновича - консультанта Департамента реформирования промышленности и конверсии Аппарата Правительства Российской Федерации

НАТАЛЬИНА Николая Ивановича - начальника управления Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Орловской области

ЧЕБОТАРЕВА Федора Васильевича - генерального директора акционерного общества "Фирма "Орь", Оренбургская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВЕРИНА Александра Никитовича - главного конструктора Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

АМИНОВА Юрия Александровича - начальника сектора Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

БАРАБАНОВУ Валентину Степановну - главу администрации Турбинного сельсовета Окуловского района Новгородской области

БУЛАХА Александра Ивановича - начальника Туапсинской таможни, Краснодарский край

ГРЕБЕШЕВА Игоря Владимировича - директора Калининской АЭС, Тверская область

КАМИНСКУЮ Александру Ивановну - главу администрации Пеньковского сельсовета Старорусского района Новгородской области

КУРЦАЕВА Николая Андреевича - начальника группы Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

МУХАНИНА Василия Владимировича - генерального директора акционерного общества "Акционерное предприятие "Свет", Владимирская область

САЛИНУ Лидию Федоровну - главу администрации Беззубцевского сельсовета Пестовского района Новгородской области

СНОПКОВА Альберта Александровича - начальника лаборатории Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

СОЛОДКОВА Сергея Михайловича - слесаря акционерного общества "Акционерное предприятие "Свет", Владимирская область

СУББОТИНА Сергея Григорьевича - ведущего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

ШАРАПОВУ Валентину Осиповну - главу администрации Грузинского сельсовета Чудовского района Новгородской области

ШРЕЙНЕРА Якова Яковлевича - начальника участка Калининской АЭС, Тверская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОБОЙКО Борису Григорьевичу - доктору технических наук, заместителю главного конструктора - начальнику отдела Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖЕГУЛИНУ Василию Яковлевичу - руководителю департамента Министерства экономики Российской Федерации

СЕИНУ Виктору Яковлевичу - заместителю главного инженера - главному технологу завода Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

ШИЛОВУ Владимиру Вадимовичу - начальнику участка Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХАЙЛИНУ Виктору Ивановичу - ведущему инженеру - конструктору Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

МУДАРИСОВУ Раису Ганеевичу - начальнику конструкторского отделения Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШМУЛЕВИЧУ Григорию Михайловичу - начальнику отдела - главному метрологу Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область.

За заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕЗЕНЦЕВУ Назару Федотовичу - начальнику Якутского округа Федерального горного и промышленного надзора России, Республика Саха (Якутия).

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОБРОТВОРЦЕВУ Юрию Михайловичу - директору предприятия тепловых станций и сетей N 1 муниципального городского предприятия "Мостеплоэнерго", город Москва

МУХИНУ Евгению Александровичу - начальнику смены Калининской АЭС, Тверская область

РУДАКОВУ Геннадию Степановичу - главному энергетику общества "Сибгидромехстрой" компании "Трансгидромеханизация", Новосибирская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУНДОРОВУ Александру Борисовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Владимирагроводстрой", Владимирская область

ЖУРАВЛЕВУ Юрию Васильевичу - начальнику Иркутского авиационно - технического колледжа гражданской авиации

КУЗНЕЦОВУ Юрию Алексеевичу - слесарю по ремонту автомобилей акционерного общества "Ярославский авторемонтный комбинат", Ярославская область

МАКАРОВУ Ивану Никитичу - начальнику автобазы Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно - исследовательского института технической физики, Челябинская область

МИГАШКИНУ Петру Семеновичу - директору Златоустовского товарищества "Автотранспортное предприятие", Челябинская область

ШЕВЧУКУ Андрею Андреевичу - заместителю министра транспорта Российской Федерации.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОЛДАТОВУ Юрию Алексеевичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Электросталь", Московская область

ТРОФИМОВУ Дмитрию Дмитриевичу - генеральному директору акционерной компании "Железные дороги Якутии", Республика Саха (Якутия).

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САЛЬКОВУ Ивану Тихоновичу - главному агроному коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Мичурина Верховского района Орловской области.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРЫЛОВУ Игорю Андреевичу - заместителю генерального директора Государственного предприятия "Первая образцовая типография", город Москва.

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд в акционерных обществах, предприятиях, учреждениях и организациях транспорта наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПИРОГОВА Владимира Павловича - административного директора, капитана - наставника акционерного общества "Портовый флот", Приморский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НИКОЛЕНКО Александра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Фирма "Транзит", Смоленская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДОЛГУШИНА Александра Васильевича - мастера Государственного предприятия "Ухтинское пассажирское автотранспортное предприятие", Республика Коми

СОКОЛОВА Леонида Фомича - генерального директора акционерного общества "Нижегородавтотранс", Нижегородская область.

Присвоить почетное звание:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРКОВУ Виталию Ивановичу - директору Государственного предприятия "Сыктывкаравтотранс", Республика Коми

ВЕДЬМАНОВУ Владимиру Изосимовичу - начальнику Самарского пассажирского автотранспортного предприятия N 5

ДУДАРЕВУ Михаилу Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Кениг Авто", Калининградская область

КРАСНОВУ Владимиру Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Самараавтотранс", Самарская область

МАЛИЖОНКУ Василию Ивановичу - директору муниципального предприятия "Выборгпассажиравтотранс", Ленинградская область

САМОЙЛОВУ Алексею Алексеевичу - директору автоколонны N 1545, Орловская область

СОРОКИНУ Николаю Александровичу - водителю автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Вологды

СЫКСЕ Анатолию Григорьевичу - директору муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Комсомольска - на - Амуре, Хабаровский край

УДОВИЧЕНКО Анатолию Васильевичу - начальнику Орловского областного отделения Российской транспортной инспекции

ШОРОХОВУ Геннадию Николаевичу - водителю автомобиля Орловского муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1

ЩЕРБАКОВУ Игорю Дмитриевичу - директору муниципального предприятия Хабаровского производственного объединения пассажирского автотранспорта.

За большой вклад в развитие легкой и текстильной промышленности, внедрение в производство новых технологий, укрепление межрегионального делового сотрудничества и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЩЕРБАКОВУ Валентину Павловну - генерального директора акционерного общества "КОРС", Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГОЛАНДА Анатолия Лейбовича - генерального директора акционерного общества "Обувная фабрика "Виктория", город Санкт - Петербург

КОВАЛЕВА Анатолия Арсентьевича - первого вице - президента акционерного общества "Рослегпром", город Москва

КОШКАРОВУ Светлану Иосифовну - генерального директора акционерного общества "Обувная фирма "Юничел", Челябинская область

САКОВИЧА Владимира Сергеевича - генерального директора товарищества "Промышленно - торговая компания "Супертекс", город Москва

ТИМОЩЕНКО Виктора Михайловича - генерального директора акционерного общества "Горизонт", город Москва

ШАШУРО Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЫКОВУ Любовь Иафетовну - начальника цеха акционерного общества "Черемушки", город Москва

ГАЛКИНУ Галину Ивановну - помощника мастера акционерного общества "Корд", Ярославская область

ЕГОРОВУ Нэлю Александровну - заместителя начальника цеха акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка", Псковская область

ЗАХАРОВУ Марину Игоревну - ведущего инженера акционерного общества "Горизонт", город Москва

КАТКОВА Евгения Ивановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Оргтехцентр "Интероптторг", город Москва

КУРАКОВА Валентина Владимировича - генерального директора акционерного общества "Оргтехцентр "Интероптторг", город Москва

МУДРАЧЕНКО Нэлю Леонидовну - заместителя руководителя департамента Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации

НОВИКОВА Михаила Львовича - заместителя генерального директора промышленно - торговой фирмы акционерного общества "Рослегпром", город Москва

ПАПИРОВА Арнольда Михайловича - президента акционерной производственно - коммерческой фирмы "Зонт", город Москва

СИДОРОВА Владимира Семеновича - директора павильона N 57 Государственного акционерного общества "Всероссийский выставочный центр", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Наталии Михайловне - главному инженеру акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка", Псковская область

АРХИПОВУ Александру Владимировичу - начальнику сектора товарищества "Промышленно - торговая компания "Супертекс", город Москва

АФАНАСЬЕВОЙ Людмиле Анатольевне - ведущему конструктору обуви акционерного общества "Обувная фирма "Юничел", Челябинская область

БАХИРЕВОЙ Ольге Викторовне - инженеру акционерного общества "Московская обувная фабрика "Парижская коммуна", город Москва

ГОЛЫЖБИНУ Юрию Георгиевичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Антарес", Новосибирская область

ДАНИЛЫЧЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю генерального директора товарищества "Промышленно - торговая компания "Супертекс", город Москва

ДЕНИСЕНКО Владимиру Степановичу - коммерческому директору акционерного общества "Обувная фирма "Юничел", Челябинская область

ЕГОРОВОЙ Валентине Федоровне - главному специалисту товарищества "Промышленно - торговая компания "Супертекс", город Москва

ЗАЙЦЕВОЙ Наталье Федоровне - оператору ленточного оборудования акционерного общества "Красный Перевал", Ярославская область

ЗАЙЦЕВУ Виктору Аверьяновичу - главному конструктору акционерной производственно - коммерческой фирмы "Зонт", город Москва

ЗВЕРЕВУ Станиславу Матвеевичу - директору фирмы внешнеэкономической деятельности акционерного общества "Рослегпром", город Москва

КАЗАКОВУ Виктору Алексеевичу - директору по коммерции и производству акционерного общества "КОРС", Новосибирская область

КАЛИНИНОЙ Надежде Георгиевне - генеральному директору акционерного общества "Красная Заря", город Москва

КЛУШИНУ Анатолию Сергеевичу - исполнительному директору кожевенно - обувной промышленности акционерного общества "Рослегпром", город Москва

МИНЕЕВОЙ Наталье Викторовне - начальнику цеха акционерного общества "Черемушки", город Москва

ОЗЕРОВОЙ Любови Гавриловне - начальнику отдела акционерного общества "Корд", Ярославская область

ПАВЛОВОЙ Людмиле Ивановне - начальнику цеха акционерного общества "Сударь", Владимирская область

ПАНТЕЛЕЕВУ Виктору Ефимовичу - исполнительному директору швейной промышленности акционерного общества "Рослегпром", город Москва

ПРУНКОВОЙ Людмиле Васильевне - помощнику генерального директора товарищества "Промышленно - торговая компания "Супертекс", город Москва

РЕШЕТНИКОВУ Валерию Ивановичу - начальнику службы акционерного общества "Концерн "Ростекстиль", город Москва

САМОЙЛЕНКО Надежде Ивановне - начальнику службы акционерного общества "Концерн "Ростекстиль", город Москва

СОКОЛОВУ Николаю Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Красный Перевал", Ярославская область

СУХОВУ Виктору Витальевичу - главному инженеру акционерного общества "Московская обувная фабрика "Парижская коммуна", город Москва

ТИХОМИРОВОЙ Татьяне Александровне - прядильщику акционерного общества "Красный Перевал", Ярославская область

ТЮРИНОЙ Людмиле Александровне - начальнику цеха акционерного общества "Московская обувная фабрика "Парижская коммуна", город Москва

УШАКОВОЙ Нине Ильиничне - оператору крутильного оборудования акционерного общества "Красный Перевал", Ярославская область

ХУТМАХЕРУ Юрию Гидальевичу - генеральному директору акционерного общества "Корд", Ярославская область

ШУЙКИНОЙ Зинаиде Сергеевне - начальнику цеха акционерного общества "Красный Перевал", Ярославская область

ЯЦУНУ Сергею Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Антарес", Новосибирская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Анатолию Петровичу - начальнику департамента Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОТОВОЙ Валентине Михайловне - главному экономисту акционерного общества "Сударь", Владимирская область

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Михайловне - главному бухгалтеру акционерного общества "Красный Перевал", Ярославская область.

За большой вклад в сооружение Северо - Муйского тоннеля и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Бамтоннельстрой (Республика Бурятия) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРИШАЕВА Виктора Федоровича - машиниста бульдозера акционерного общества "Производственная база"

ДОНЦОВА Геннадия Ивановича - проходчика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

ЗАХАРЕНКО Владимира Владимировича - проходчика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

КОРОЛЬКО Сергея Николаевича - главного инженера акционерного общества "Бамтоннельстрой"

ПИЙТЕРА Юрия Михайловича - слесаря акционерного общества "Тоннельный отряд N 21".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАРКОВА Анатолия Степановича - машиниста бульдозера акционерного общества "Производственная база"

МЕДВЕДЕВА Леонида Ивановича - старшего мастера объединенных ремонтно - механических мастерских акционерного общества "Автобаза"

НУРМУХАНОВА Марата Елеуовича - электрослесаря акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

ОСИПЯНА Эдуарда Михайловича - проходчика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

САМАРИНА Василия Васильевича - проходчика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРГУНА Геннадия Ивановича - старшего маркшейдера акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

БОЛТМАНА Анатолия Борисовича - главного маркшейдера акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

БОРДУНА Ярослава Михайловича - электрослесаря - монтажника горнопроходческого оборудования акционерного общества "Производственная база"

ВИТЮКА Виктора Васильевича - заместителя главного инженера акционерного общества "Бамтоннельстрой"

ДМИТРЕНКО Андрея Владимировича - мастера акционерного общества "Производственная база"

ЕМЕЛЬЯНЕНКО Николая Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза"

ЗАХАРОВА Алексея Прокопьевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Производственная база"

ЗУЕВА Василия Васильевича - проходчика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

КОЖЕВИНА Александра Михайловича - электрослесаря на проходке акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

КОЛПАК Наталью Константиновну - машиниста подъемной машины акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

КОНОВАЛОВА Александра Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза"

КОЧАНОВА Владимира Александровича - проходчика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

МАЙБОРОДУ Вячеслава Пантелеевича - проходчика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

МИРОЛОВИЧА Степана Михайловича - машиниста бульдозера акционерного общества "Производственная база"

НАГИМБАЕВА Жаныбека - проходчика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

НЕДЕЛИНА Виктора Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза"

НЕКРУШЕЦА Владимира Ивановича - электрослесаря акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

ОКСЕНЧУКА Василия Климовича - грузчика акционерного общества "Производственная база"

ПЕТРУНЮ Александра Петровича - начальника механических мастерских акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

ПОНОМАРЕНКО Виктора Ивановича - начальника участка акционерного общества "Коммунальщик"

ПОТЕМКИНА Николая Матвеевича - главного геолога акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

СИНЮГИНА Сергея Михайловича - взрывника акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

СИРОТИНА Петра Григорьевича - электрослесаря - монтажника горнопроходческого оборудования акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

СЛИПЦА Ивана Ивановича - машиниста буровой установки акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

СЛОНСКУЮ Зинаиду Федоровну - машиниста котельной установки акционерного общества "Коммунальщик"

СТАРКОВА Виктора Степановича - слесаря контрольно - измерительных приборов и автоматики акционерного общества "Производственная база"

СТРЕКАЛОВА Сергея Владимировича - слесаря по ремонту автомобилей акционерного общества "Автобаза"

УРАЗАЕВА Зинура Зарифовича - электросварщика акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

ХАЛУЕНКО Владимира Степановича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Производственная база"

ХРАМЦОВА Константина Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Автобаза".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗРИДНОМУ Василию Ивановичу - проходчику акционерного общества "Тоннельный отряд N 21"

КАЗЕЕВУ Владимиру Алексеевичу - электрослесарю на проходке акционерного общества "Тоннельный отряд N 21".

За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд на предприятиях, в учреждениях и организациях Сахалинской области наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАКАРЯНА Юрия Андраниковича - генерального директора акционерного общества "Ликеро - водочный завод", город Южно - Сахалинск.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЛЮКА Анатолия Ефимовича - управляющего делами администрации области

БОГОМОЛОВА Виктора Алексеевича - заместителя директора департамента по рыболовству и Курильским островам администрации области

БОРИСЕНКО Раису Сергеевну - начальника отдела управления по труду администрации области

ИГНАТЬЕВУ Анастасию Ивановну - уборщицу отделения связи Южно - Курильского районного узла почтовой связи

ЛАЗО Нину Степановну - воспитателя Курильской средней школы

ЛЕБЕДЕВУ Людмилу Алексеевну - начальника управления по труду администрации области

ПЕТРЕНКО Зинаиду Васильевну - заведующую Малокурильской библиотекой Южно - Курильского района

ПЯТЫШИНА Олега Николаевича - президента акционерного общества "Энергия"

ТИТОВУ Елену Анатольевну - начальника отдела образования администрации Северо - Курильского района

ШИШЕНКОВУ Галину Ивановну - начальника управления делами администрации Курильского района

ШТЕЙЗЕЛЯ Федора Александровича - начальника аэропорта "Южно - Курильск"

ЯКОВЛЕВУ Татьяну Сергеевну - учительницу Южно - Курильской средней школы.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕМЦУ Николаю Семеновичу - начальнику Тымовской межрайонной станции защиты растений

ПАК ХЕ РЕНУ - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области

ФАДЕЕВУ Александру Федоровичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛЫНЦЕВУ Владимиру Васильевичу - машинисту компрессорной установки акционерного общества "Ликеро - водочный завод", город Южно - Салахинск

ГУСЕВУ Вячеславу Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Молочный комбинат Южно - Сахалинский", город Южно - Сахалинск

ЛЕБЕДЕВОЙ Лидии Николаевне - генеральному директору акционерного общества "Охинский хлебокомбинат", город Оха.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГРАНОВИЧ Ирине Наумовне - начальнику отдела департамента планирования и развития администрации области

ЛИНКЕВИЧ Раисе Александровне - главному экономисту отдела департамента планирования и развития администрации области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АНТОНОВА Виктора Григорьевича - дорожного рабочего Исилькульского дорожно - эксплуатационного управления Омского областного дорожно - эксплуатационного предприятия автомобильных дорог "Омскавтодор"

ВАРАНИЦУ Аркадия Ивановича - машиниста автоскрепера управления механизации Омского областного дорожно - эксплуатационного предприятия автомобильных дорог "Омскавтодор"

ГРУЗДЕВА Юрия Александровича - заместителя начальника отдела акционерного общества "ЯЗДА", Ярославская область

ПРОЦЕНКО Бориса Владимировича - наладчика линий и агрегатных станков акционерного общества "ЯЗДА", Ярославская область

СТУКАЛЕВА Николая Владимировича - водителя автомобиля акционерного общества "ЯЗДА", Ярославская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
4 апреля 1998 года
N 351

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области