УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ИСАЕВА Анатолия Константиновича - советника президента Российского футбольного союза, город Москва

ТАРПИЩЕВА Шамиля Анвяровича - советника руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВОЛКОВА Николая Ивановича - заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", город Москва

ДОМОРАЦКОГО Николая Сидоровича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Учебно-тренировочный центр "Новогорск", Московская область

ЗОРИНА Серафима Георгиевича - заместителя начальника управления Федерального агентства по физической культуре и спорту

ФИЛИППОВА Владимира Сергеевича - старшего тренера сборной команды России по конькобежному спорту федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ГРОМОВУ Ирину Александровну - тренера-преподавателя по лыжным гонкам государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Экспериментальная школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта "Воробьевы горы", город Москва

ДЕРЕВЯНКО Владимира Гавриловича - первого заместителя начальника главного управления по обеспечению участия в Олимпийских играх Общероссийского союза физкультурно-спортивных объединений "Олимпийский комитет России", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕРЛИНОВА Анатолия Константиновича - старшего тренера сборной команды России по фристайлу федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ГРИТЧИНА Владимира Васильевича - старшего тренера-преподавателя по самбо муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва", Пензенская область

ИОНОВА Федора Николаевича - старшего тренера сборной команды России по самбо Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Всероссийская федерация самбо", город Москва

КОЛОЕДОВА Павла Васильевича - тренера-преподавателя по санному спорту и бобслею государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Иркутская областная школа высшего спортивного мастерства"

МАСЛАКОВА Валентина Михайловича - старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

РЕВИНУ Татьяну Николаевну - тренера-преподавателя по лыжным гонкам государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Экспериментальная школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта "Воробьевы горы", город Москва

САЕНКО Ивана Васильевича - тренера футбольной команды "Энергия" автономной некоммерческой организации "Футбольный клуб "Энергия", Воронежская область

САНАЮ Марину Вальтеровну - старшего тренера сборной команды России по фигурному катанию на коньках федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

СИЛАКОВА Валерия Николаевича - государственного тренера сборной команды России по санному спорту федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СВИЩЕВУ Ивану Дмитриевичу - директору Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", город Москва

ШАЛМАНОВУ Анатолию Александровичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВИЧУ Игорю Григорьевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 4" города Кургана

АНДРЕЕВУ Александру Сергеевичу - старшему тренеру-преподавателю государственного областного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе самбо", Владимирская область

АНТЮГАНОВУ Николаю Михайловичу - заместителю директора государственного учреждения дополнительного образования "Республиканская школа высшего спортивного мастерства", Удмуртская Республика

БАКАРИНОВУ Юрию Михайловичу - старшему тренеру сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

БАТОВУ Виктору Васильевичу - директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по настольному теннису государственного образовательного учреждения дополнительного образования спортивной направленности "Московское городское физкультурно-спортивное объединение"

БЕЗРУКОВУ Михаилу Анатольевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Сормович" города Нижний Новгород

ГОЛУБКОВУ Сергею Владимировичу - директору Костромского областного государственного учреждения "Центр спортивной подготовки"

ГОТОВЦЕВУ Прокопию Прокопьевичу - председателю автономной некоммерческой организации "Республиканская физкультурно-спортивная организация "Урожай", Республика Саха (Якутия)

ГРАМАТИКОПОЛО Николаю Григорьевичу - тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ДЕККЕРТ Элле Григорьевне - начальнику отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Копейского городского округа Челябинской области

ЖУКОВУ Льву Анатольевичу - заведующему отделением по вопросам культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области

ЗАИКИНУ Сергею Ивановичу - главному специалисту по физической культуре и спорту администрации Богучарского муниципального района Воронежской области

ИВАНОВОЙ Валентине Сергеевне - тренеру-преподавателю государственного учреждения "Школа высшего спортивного мастерства", Республика Башкортостан

ИГНАТОВУ Геннадию Николаевичу - директору спортивного центра открытого акционерного общества "Дорогобуж", Смоленская область

КАДОЧКИНУ Александру Николаевичу - тренеру-преподавателю по греко-римской борьбе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 3" города Сургута, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

КЕРСЕЛЯНУ Альберту Андрониковичу - директору Санкт-Петербургского государственного учреждения "Спортивно-оздоровительный комплекс "Ижорец"

КЛИМЕНКО Владимиру Федоровичу - заместителю директора муниципального унитарного предприятия "Дворец спорта "Юность" города Челябинска

КОЗЛОВУ Сергею Григорьевичу - начальнику отдела управления департамента по вопросам молодежи, спорта и туризма администрации города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

КУЛЬШЕ Петру Алексеевичу - заместителю Министра по физической культуре и спорту Республики Хакасия

ЛАНГИНУ Владимиру Олеговичу - старшему тренеру-преподавателю по шашкам государственного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по шахматам и шашкам", город Санкт-Петербург

ЛЕВАНИНУ Владимиру Евгеньевичу - начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации Еланского муниципального района Волгоградской области

ЛИСИЦКОЙ Татьяне Соломоновне - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", город Москва

ЛУКИЧЕВУ Александру Васильевичу - начальнику отдела федерального государственного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

МЕДВЕДЕВУ Александру Ивановичу - президенту Межрегиональной общественной организации "Федерация тхэквондо (ВТФ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

МИХАЙЛОВОЙ Марине Сергеевне - начальнику управления физической культуры, спорта и туризма муниципального образования город Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОПКОВОЙ Наталье Васильевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа N 1" города Рязани

ПОПОВУ Олегу Игоревичу - профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", город Москва

ПРИГОРСКОМУ Игорю Васильевичу - начальнику клуба некоммерческого партнерства "Мини-футбольный клуб "Тюментрансгаз-ЯВА", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

РОГАЧЕВОЙ Елене Алексеевне - тренеру-преподавателю по пулевой стрельбе Спортивного клуба армии Приволжко-Уральского военного округа, Свердловская область

СЕДЛОВУ Владимиру Степановичу - доценту кафедры физического воспитания и спорта государственного образовательного учреждения "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

СМЕКАЛОВУ Николаю Сергеевичу - главному специалисту комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования "Кингисеппское городское поселение" муниципального образования "Кингисеппский муниципальный район" Ленинградской области

СУПРУНУ Александру Николаевичу - старшему тренеру специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Русь", Брянская область

ХАЛИУЛЛИНУ Зуфару Галимзяновичу - директору муниципального учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Сарапул", Удмуртская Республика

ХАССЕЙДЯНОВУ Абдулле Фейзрахмановичу - старшему тренеру-преподавателю по вольной борьбе муниципального учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа N 4" города Кемерово

ЧУРЕКОВУ Юрию Федоровичу - тренеру-преподавателю по спорту учреждения "Спортивный клуб "Кедр" объединенного комитета профсоюза N 123 Уральского электрохимического комбината, Свердловская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
4 марта 2008 года
N 307