УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДРАГУНОВА Юрия Григорьевича - директора - генерального конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область

КАБАНОВА Владимира Александровича - первого заместителя главы администрации Волгоградской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МИРОНОВА Льва Алексеевича - председателя профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

НОВИКОВА Михаила Львовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "РЛП-Ярмарка" - вице-президента открытого акционерного общества "Рослегпром", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБРАМОВА Бориса Ивановича - первого заместителя генерального директора - директора научно-производственного центра "Электронефтегаз" открытого акционерного общества "Электропривод", город Москва

БОЙКОВА Сергея Юрьевича - мастера федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное предприятие "Проектмашдеталь", город Москва

БУГАЕНКО Нину Ивановну - оператора дистанционного пульта управления открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук"

БУГАЯ Александра Ивановича - начальника лаборатории открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

ВАКАРЕВА Николая Дмитриевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

ВИНОГРАДОВА Александра Николаевича - менеджера открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

ВОХОМСКОГО Сергея Сергеевича - главного инженера государственного унитарного предприятия "Сибирский государственный проектно-изыскательский институт драгоценных металлов", Новосибирская область

ГУДКОВА Сергея Владимировича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук"

ГУЛИЕВА Бахрама Балакерим оглы - бурового мастера открытого акционерного общества "Буровая компания "Пурнефтегазгеология", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДВОРНИКОВА Леонида Трофимовича - заведующего кафедрой Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровская область

ДРУГОВА Сергея Викторовича - проходчика открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область

ДУДНИКОВА Александра Ивановича - аппаратчика Волгоградского открытого акционерного общества "Каустик"

ЕГОРЕНКО Анатолия Викентьевича - слесаря механосборочных работ закрытого акционерного общества "Автотор", Калининградская область

ЕЖОВА Алексея Геннадьевича - начальника цеха Волгоградского открытого акционерного общества "Каустик"

ИНФАНТЬЕВА Вячеслава Алексеевича - начальника цеха открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

КЛИМЕНКО Владимира Митрофановича - председателя производственного кооператива "Городское газовое хозяйство "Ленгаз", город Санкт-Петербург

КОТЕЛЬНИКА Анатолия Васильевича - моториста буровых установок открытого акционерного общества "Буровая компания "Пурнефтегазгеология", Ямало-Ненецкий автономный округ

КРУТСКИХ Валентина Ивановича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук"

ЛАПТИКА Петра Лаврентьевича - токаря-расточника общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

ЛЕВИТА Михаила Захаровича - генерального директора открытого акционерного общества "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт асбестовых технических изделий", Ярославская область

ЛЕВИЦКОГО Савелия Яковлевича - главного механика - начальника отдела закрытого акционерного общества "Автотор", Калининградская область

ЛЕВЧИНА Виктора Дмитриевича - токаря-расточника общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

ПЕТРОВИЧА Владимира Викторовича - начальника отдела открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область

ПОПОВА Льва Николаевича - директора открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт технических тканей", Ярославская область

ПОПОЛИТОВА Владимира Васильевича - опрессовщика кабелей и проводов пластикатами и резиной закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие "Подольсккабель", Московская область

РОЖКОВА Михаила Борисовича - рихтовщика закрытого акционерного общества "Автотор", Калининградская область

РУБЦОВА Владимира Николаевича - испытателя электрических машин, аппаратов и приборов открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

САМАРИНОВА Алексея Николаевича - механика открытого акционерного общества "Череповецкий сталепрокатный завод", Вологодская область.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОШКАРИНУ Андрею Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского государственного энергетического университета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКСИМОВУ Льву Вячеславовичу - заведующему кафедрой Ивановской государственной текстильной академии.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПРИВАЛОВУ Владимиру Алексеевичу - первому заместителю технического директора открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук"

СРИБНЕРУ Николаю Григорьевичу - ведущему научному сотруднику открытого акционерного общества "Всероссийский алюминиево-магниевый институт", город Санкт-Петербург.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРКОВИЧУ Вадиму Яковлевичу - заместителю начальника отдела, начальнику бюро федерального государственного унитарного предприятия "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс", Московская область

ЗАГУЛОВУ Филиппу Яковлевичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Специальное конструкторское бюро научного приборостроения" Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАСНИКОВУ Юрию Алексеевичу - электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

ЛЫСЕНКО Александру Викторовичу - главному конструктору открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

МАРЧУКУ Владимиру Арсентьевичу - слесарю-инструментальщику открытого акционерного общества "Щербинский лифтостроительный завод", Московская область

СЕМЕНОВУ Владимиру Николаевичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

ЧЕРНИКОВУ Вячеславу Ивановичу - начальнику бюро механо-энергетического отдела открытого акционерного общества "Электроагрегат", Курская область

ЧУРКИНУ Александру Николаевичу - слесарю механосборочных работ закрытого акционерного общества "БЕЦЕМА", Московская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЖИНУ Виктору Григорьевичу - исполняющему обязанности главного инженера открытого акционерного общества "Святогор", Свердловская область

ПЕТРОВУ Евгению Александровичу - ведущему инженеру по подготовке производства общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

СЕДУНОВУ Александру Михайловичу - заместителю начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕШКИНУ Борису Максимовичу - директору федерального государственного учреждения "Орехово-Зуевский центр стандартизации, метрологии и сертификации", Московская область

НИЖАМЕТДИНОВУ Рашиду Абдулхамету - заведующему лабораторией государственного учреждения науки "Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники", город Москва

ПУНКЕВИЧУ Борису Семеновичу - директору федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-технический центр метрологии систем экологического контроля "Инверсия", город Москва.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗУБАРЕВУ Леониду Степановичу - мастеру по добыче нефти и газа территориального проекта по добыче нефти "Холмогорнефть" открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

КОТУ Александру Иосифовичу - бурильщику управления капитального ремонта скважин открытого акционерного общества "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", Ямало-Ненецкий автономный округ

СИЗОНЕНКО Анатолию Степановичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Волгоградтрансгаз".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЧУЛИНУ Александру Григорьевичу - начальнику строительного отдела общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕМЕЛЬЯНОВУ Анатолию Викторовичу - начальнику смены открытого акционерного общества "Минеральные удобрения", Пермская область

МАЛЫШЕВОЙ Татьяне Борисовне - заведующей лабораторией открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт асбестовых технических изделий", Ярославская область

ПИРОГОВОЙ Любови Алексеевне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Воронежский синтетический каучук".

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОВАНОВУ Геннадию Федоровичу - звеньевому бурильщиков подземного рудника открытого акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область

ИЛЬИНОВУ Алексею Александровичу - звеньевому проходчиков шахтостроительного управления открытого акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУГЛОВУ Александру Матвеевичу - начальнику электроремонтного цеха общества с ограниченной ответственностью "ССМ-Тяжмаш", Вологодская область

КУХАРЕНКО Лидии Ивановне - главному специалисту управления топливно-энергетического хозяйства правительства города Москвы.

За решительные и самоотверженные действия при спасении людей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КИРИСЬКИНА Андрея Сергеевича - машиниста двигателей внутреннего сгорания Центральных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Камчатскэнерго", Камчатская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
4 марта 2003 года
N 267

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области