УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За значительный вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, многолетнюю плодотворную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

БАРАНОВА Александра Александровича - советника руководителя Научно-исследовательского института педиатрии и охраны здоровья детей федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центральная клиническая больница Российской академии наук", город Москва.

За значительный вклад в развитие исторической науки и многолетнюю плодотворную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЧУБАРЬЯНА Александра Огановича - научного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения науки Института всеобщей истории Российской академии наук, город Москва.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

АКСЕНОВУ Алису Ивановну - советника Губернатора Владимирской области.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДОРЖДЕЕВА Александра Владимировича - первого заместителя Губернатора Волгоградской области - председателя комитета финансов Волгоградской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

НЕШЕТАЕВА Евгения Юрьевича, Красноярский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БИБИНУ Галину Ивановну - токаря акционерного общества "Саранский приборостроительный завод", Республика Мордовия

МИТРОФАНОВА Владимира Константиновича - механизатора (докера-механизатора) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах акционерного общества "Мурманский морской торговый порт"

ПЕТРОВА Игоря Викторовича - первого вице-губернатора Ленинградской области - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области

ТУХБАТОВА Михаила Михайловича - электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования акционерного общества "Мурманский морской торговый порт"

ТЮТЬКИНА Алексея Ильича - монтера пути Анисовской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

ЧУРИНОВУ Марию Николаевну - директора по производству закрытого акционерного общества "Плайтерра", Республика Мордовия

ШУЛЕПОВА Александра Николаевича - начальника Уральского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную дипломатическую службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

ШУРГАЛИНА Михаила Александровича - заместителя директора Четвертого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАТУРИНУ Мадлен Владимировну - руководителя проектов общества с ограниченной ответственностью "Эврико", город Москва

СОЛОВЬЕВА Владимира Александровича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ЭВРИКО Груп", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

МАКАРУШКИНУ Марию Александровну - партнера, лидера практики "VIP-консалтинг" акционерного общества "ЭКОПСИ Консалтинг", город Москва.

За активную общественную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КРАСНОВА Юрия Владимировича - руководителя Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО", заместителя директора по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке государственного автономного учреждения Пензенской области "Многофункциональный молодежный центр Пензенской области".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЛЫБЕРДИНА Владимира Ивановича - председателя Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

ПРЕОБРАЖЕНСКОГО Александра Владимировича - ответственного секретаря совета Межрегиональной общественной организации "ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК", город Москва

САФИНА Тимура Фадбировича - председателя регионального общественного движения содействия гражданским инициативам Республики Татарстан "Наше дело"

ТИЩЕНКО Владимира Григорьевича - советника председателя Межрегиональной общественной организации "ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК", город Москва.

За большой вклад в поддержку одаренных детей и молодежи, многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

ШМЕЛЕВУ Елену Владимировну - руководителя образовательного фонда "Талант и успех", Краснодарский край.

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЙЗЕНБЕРГА Юлиана Борисовича - главного научного сотрудника общества с ограниченной ответственностью "Всесоюзный научно-исследовательский светотехнический институт имени С.И. Вавилова", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАКЛЕИНОЙ Татьяне Алексеевне - доктору политических наук, профессору, заведующей кафедрой федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации".

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КАЛИНСКОГО Виктора Ивановича - концертмейстера Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Дирекции творческих коллективов и фестивальных проектов федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВУ Ивану Владимировичу - артисту государственного учреждения культуры Ярославской области "Ярославский государственный театр юного зрителя имени В.С. Розова"

БЕГАЛОВОЙ Татьяне Вениаминовне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский театр "Школа современной пьесы"

БОРИСЕНКО Петру Владимировичу - артисту-вокалисту государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты"

ДМИТРИЕНКО Дмитрию Сергеевичу - директору - художественному руководителю федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Л.Г. Зыкиной", город Москва

ДУБРОВСКОМУ Алексею Владимировичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Малый театр России", город Москва

ЗАХАРОВОЙ Анне Сергеевне - артистке балета федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева", город Москва

ИБРАГИМОВУ Дмитрию Александровичу - концертмейстеру группы прим балалаек Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Дирекции творческих коллективов и фестивальных проектов федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

МАЙСТ Татьяне Александровне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени К.С. Станиславского"

ОВЧИННИКОВОЙ Ксении Андреевне - артистке балета государственного бюджетного учреждения культуры "Самарский академический театр оперы и балета"

РОЗАНОВОЙ Людмиле Игоревне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский драматический театр имени К.С. Станиславского"

ШЛЯЧКОВУ Андрею Владимировичу - главному дирижеру Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Дирекции творческих коллективов и фестивальных проектов федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРЕМИНОЙ Наталии Александровне - заведующей сектором государственного автономного учреждения культуры "Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей"

ИСААКЯН Эдите Эдуардовне - заместителю директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации

КОВАЛЕВСКОЙ Наталии Викторовне - художественному руководителю муниципального автономного учреждения культуры "Дворец культуры Российской Армии", Республика Марий Эл

КОРЕНЕВОЙ Ирине Викторовне - заместителю директора по учету и хранению государственного автономного учреждения культуры Иркутского областного краеведческого музея

КУРАКИНОЙ Елене Борисовне - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московская государственная академия хореографии"

МИРОНОВУ Валерию Николаевичу - концертмейстеру государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Калужской области "Калужский областной колледж культуры и искусств"

МОЧАЛОВУ Николаю Михайловичу - преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутского областного музыкального колледжа имени Фридерика Шопена

СЕРГЕЕВУ Дмитрию Леонидовичу - генеральному директору федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Александру Георгиевичу - художнику-графику, члену региональной общественной организации "Московский союз художников"

ШАРКОВОЙ Екатерине Никитичне - заведующей реставрационной мастерской федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря", город Москва.

За заслуги в развитии архивного дела и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЮРАСОВА Андрея Викторовича - заместителя руководителя Федерального архивного агентства.

За большой вклад в развитие международных и межконфессиональных отношений, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

БАЛАШОВА Николая Владимировича (протоиерея) - заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НАЗАРКИНА Владимира Борисовича (протодиакона) - помощника председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СОКОЛОВА Андрея Павловича (игумена Арсения) - представителя Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШИШКИНУ Алексею Дмитриевичу - председателю Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

НОСИКОВА Николая Николаевича - государственного советника Российской Федерации 1 класса.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

БРУН Галину Тойвовну - первого заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Карелия

ЛЮБИМОВУ Валентину Павловну - консультанта отдела департамента по труду и социальной защите населения Костромской области

СУХАРЕВУ Ирину Геннадьевну - заместителя начальника отдела правового управления администрации Костромской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ГОРЕЛОВУ Викторию Николаевну - начальника управления по работе с обращениями граждан администрации Костромской области.

За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО"

ВАЛИУЛЛИНУ Надежду Александровну - работника животноводческого комплекса акционерного общества "Ненецкая агропромышленная компания"

ГОРЮНОВА Алексея Федоровича - машиниста-инструктора локомотивных бригад по контролю на линии эксплуатационного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Новосибирская область

МАЛЬЦЕВУ Елену Алексеевну - дежурного по железнодорожной станции Пыть-Ях Сургутского центра организации работы железнодорожных станций Свердловской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, наградить

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

АЛПАТОВУ Светлану Александровну - медицинскую сестру частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Ярославль"

ВОРОНЦОВУ Валентину Петровну - медицинскую сестру частного учреждения здравоохранения "Поликлиника "РЖД-Медицина" города Мурманск"

ГРИШИНА Сергея Николаевича - врача поликлиники на станции Саратов-II частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Саратов"

ДОРОНИНУ Светлану Николаевну - старшую медицинскую сестру поликлиники на станции Воронеж-1 частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Воронеж"

ЗАХАРЧЕНКО Марину Владимировну - медицинскую сестру поликлиники на станции Лиски частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Воронеж"

КУДРЯВЦЕВА Александра Владимировича - фельдшера частного учреждения здравоохранения "Поликлиника "РЖД-Медицина" города Псков"

КУПЦОВУ Людмилу Валерьевну - медицинскую сестру частного учреждения здравоохранения "Больница "РЖД-Медицина" города Ртищево", Саратовская область

НАУМОВУ Антонину Леонидовну - старшего фельдшера пункта предрейсовых медицинских осмотров эксплуатационного локомотивного депо Кандалакша частного учреждения здравоохранения "Поликлиника "РЖД-Медицина" города Кандалакша", Мурманская область

ПЛЕШАКОВУ Татьяну Александровну - старшую медицинскую сестру поликлиники частного учреждения здравоохранения "Поликлиника "РЖД-Медицина" города Кандалакша", Мурманская область

СТРИЖКО Лидию Владимировну - врача стационарного подразделения на станции Воронеж-1 частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Воронеж"

ТРОФИМОВУ Елену Юрьевну - медицинскую сестру частного учреждения здравоохранения "Больница "РЖД-Медицина" города Ртищево", Саратовская область

ЧЕРНИКОВУ Ольгу Сергеевну - медицинскую сестру поликлиники на станции Отрожка частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Воронеж".

За большой вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) наградить:

ОРДЕНОМ ПИРОГОВА

ГУРЬЕВА Андрея Андреевича - генерального директора публичного акционерного общества "ФосАгро", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ЛУКИ КРЫМСКОГО

ИСТРАШКИНУ Надежду Петровну - заведующую кабинетом частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Воронеж"

ЛАЗАРЕВУ Ларису Анатольевну - главного врача частного учреждения здравоохранения "Поликлиника "РЖД-Медицина" города Кандалакша", Мурманская область

МИКУЛИЧ Елену Викторовну - заведующую поликлиникой на станции Отрожка частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Воронеж"

ШАБУРОВА Рафика Исхаковича - главного врача частного учреждения здравоохранения "Центральная клиническая больница "РЖД-Медицина", город Москва.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАПУЛЕР Ольге Марселевне - врачу общества с ограниченной ответственностью "Косметологическая лечебница", Республика Башкортостан

КАУХОВОЙ Елене Николаевне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница N 31 Департамента здравоохранения города Москвы"

КАЧАЛОВОЙ Елене Георгиевне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера", город Санкт-Петербург

КУЗЬМИНУ Владимиру Николаевичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова"

НИКИТИНОЙ Наталье Викторовне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Клинико-диагностический центр "Охрана здоровья матери и ребенка"

ПИЛИПЕНКО Виктории Владимировне - заместителю главного врача по медицинской части частного учреждения здравоохранения "Клиническая больница "РЖД-Медицина" города Воронеж"

ПУХЛОВОЙ Елене Ивановне - врачу федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера", город Санкт-Петербург

УРТАЕВУ Бексолтану Махарбековичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова"

ШИРЯЕВУ Михаилу Ивановичу - заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница N 31 Департамента здравоохранения города Москвы".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЕВСКОЙ Нине Афанасьевне - заместителю главного врача Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Психиатрическая больница N 1 им. П.П. Кащенко"

СОЗИЕВОЙ Галине Александровне - главному врачу филиала общества с ограниченной ответственностью санаторно-курортного объединения "Курорты Осетии" санатория "Тамиск", Республика Северная Осетия - Алания.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛАСОВОЙ Ирине Владимировне - заместителю начальника отдела занятости населения Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

КОЖАНОВОЙ Гульнаре Тургыновне - специалисту по социальной работе казенного учреждения Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района"

СЮЙЛЕШЕВОЙ Марине Мантылаевне - специалисту по социальной работе казенного учреждения Республики Алтай "Управление социальной поддержки населения Кош-Агачского района".

За заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТРЕТЬЯКОВА Игоря Товиевича - главного конструктора исследовательских и изотопных реакторов акционерного общества "Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДЕНИСОВУ Ирину Владимировну - начальника управления акционерного общества "ТВЭЛ", город Москва

ЖИРНОВА Андрея Павловича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля", город Москва

СЕРГЕЕВА Алексея Александровича - ведущего конструктора акционерного общества "Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля", город Москва.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ"

ГОЛОВАНОВА Андрея Сергеевича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля", город Москва

ИВЛИЕВА Михаила Владимировича - начальника отдела акционерного общества "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара", город Москва

ЛЕОНТЬЕВУ-СМИРНОВУ Марию Владимировну - начальника научно-исследовательского отдела акционерного общества "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара", город Москва

ПТИЦИНА Владимира Алексеевича - начальника группы акционерного общества "Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля", город Москва

РЯСНЯНСКОГО Сергея Григорьевича - главного конструктора по выводу из эксплуатации ядерных и радиационно опасных объектов акционерного общества "Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАРФЕНОВУ Николаю Александровичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования акционерного общества "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара", город Москва

ПОЗДЕЕВУ Михаилу Васильевичу - ученому секретарю акционерного общества "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара", город Москва

ПОЛИДАНОВУ Андрею Александровичу - начальнику группы акционерного общества "Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля", город Москва

СИНЯКОВУ Станиславу Вячеславовичу - оператору станков с программным управлением акционерного общества "Ордена Ленина Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля", город Москва

СМЕЛОВОЙ Татьяне Владимировне - начальнику отдела акционерного общества "Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара", город Москва.

За заслуги в области экономики и финансов, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНЦУ Андрею Аркадьевичу - заместителю мэра - директору департамента финансов мэрии города Ярославля.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВУ Геннадию Петровичу - начальнику отдела министерства лесного хозяйства Кировской области

ЛУТОШКИНУ Сергею Александровичу - лесничему Нолинского лесничества Кировского областного государственного казенного учреждения "Кировский центр лесного хозяйства"

ПРУДИЮ Андрею Алексеевичу - лесоводу Усть-Печенгского лесохозяйственного участка Тотемского лесхоза - филиала специализированного автономного учреждения лесного хозяйства Вологодской области "Вологодское лесохозяйственное объединение".

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОШЕЛЕВОЙ Галине Анатольевне - начальнику службы управления персоналом закрытого акционерного общества "Московская ордена Трудового Красного Знамени обувная фабрика "Парижская коммуна"

ПОРАМОНОВУ Роману Викторовичу - затяжчику обуви закрытого акционерного общества "Московская ордена Трудового Красного Знамени обувная фабрика "Парижская коммуна".

За заслуги в области химической промышленности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЧНЕВУ Андрею Георгиевичу - начальнику цеха Балаковского филиала акционерного общества "Апатит", Саратовская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЧЕРКАШИНА Валерия Петровича - генерального директора акционерного общества "Дубовое", Тамбовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЛТАЕВСКОГО Владимира Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Деяновский", Нижегородская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНСАКБАЕВОЙ Венере Губайдулловне - оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Красногорский", Оренбургская область

АРГАТКИНУ Александру Васильевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Сервис", Пензенская область

БЕРДЮГИНУ Александру Яковлевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Завет Ильича", Свердловская область

ВОРОБЬЕВОЙ Людмиле Александровне - главному зоотехнику общества с ограниченной ответственностью "Песочное", Нижегородская область

ПОТКИНУ Анатолию Константиновичу - трактористу акционерного общества Агрофирмы "Смаиль", Кировская область

ФАТТАХОВУ Энгелю Наваповичу - главе Актанышского муниципального района Республики Татарстан

ФРОЛОВУ Владимиру Васильевичу - трактористу акционерного общества "Грачевское", Липецкая область

ХАФИЗОВУ Искандару Асхатовичу - председателю колхоза имени Куйбышева, Оренбургская область

ШВЕЦОВУ Алексею Ивановичу - директору закрытого акционерного общества "Падунское", Тюменская область.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЗЛОВСКОМУ Виктору Николаевичу - начальнику государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина"

САЗОНОВУ Александру Николаевичу - машинисту-инструктору локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Кемь Октябрьской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Санкт-Петербург

САМАРИНОЙ Надежде Васильевне - дежурному по железнодорожной станции Бишкиль Челябинского центра организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

ТАХАВИЕВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику железнодорожной станции Тундуш Челябинского центра организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Челябинская область

ЧЕБОТАРЕВОЙ Светлане Александровне - начальнику отдела Московской дирекции связи Центральной станции связи - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва

ЯРЫГИНУ Алексею Петровичу - составителю поездов железнодорожной станции Бузулук Орского центра организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Оренбургская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
3 октября 2021 года
N 570

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области