УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I.

по городу Москве

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в Московском научно-исследовательском институте приборостроения наградить ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ:

Виноградного Александра Владимировича - начальника отдела

Карпеева Владимира Ивановича - первого заместителя директора - главного инженера института

присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Егорову Сергею Тихоновичу - доктору технических наук, профессору, ведущему научному сотруднику

Колчинскому Владимиру Ефимовичу - доктору технических наук, профессору, ведущему научному сотруднику.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Крестьянову Юрию Михайловичу - главному специалисту

Мельникову Леониду Яковлевичу - генеральному конструктору - первому заместителю директора по научной работе

Сергееву Владимиру Ивановичу - ведущему конструктору.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Егеровой Ларисе Борисовне - инженеру - технологу.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Павлову Виктору Петровичу - начальнику производства - начальнику планово-производственного отдела

Чучкину Владимиру Анатольевичу - инженеру - конструктору.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Суконникову Валерию Афанасьевичу - начальнику отдела труда и заработной платы.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Поваляеву Александру Михайловичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу на Московском троллейбусном ремонтном заводе присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Гудович Антонине Николаевне - прессовщице

Ильичеву Николаю Николаевичу - столяру

Миролюбову Виктору Владимировичу - слесарю

Пчелкину Владимиру Семеновичу - контролеру электромонтажных работ

Родионовой Маргарите Васильевне - начальнику отдела технического контроля

Усанову Ивану Павловичу - слесарю - электрику.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Резниченко Павлу Александровичу - начальнику управления Министерства связи Российской Федерации.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Абрам Майе Семеновне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе учебно-педагогического комплекса "Педагогический колледж - начальная школа - детский сад" N 14

Аграмакову Юрию Валентиновичу - учителю средней школы N 403 Восточного административного округа

Алексеевой Любови Петровне - учительнице городского лицея при Московском инженерно-физическом институте

Аничкиной Розе Алексеевне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1690 Восточного административного округа

Аржановой Елене Васильевне - директору средней школы N 155 Северного административного округа

Байковой Людмиле Николаевне - директору средней школы N 865 Юго-Западного административного округа

Балагуровой Тамаре Александровне - учительнице средней школы N 782 Восточного административного округа

Баландиной Татьяне Михайловне - директору средней школы N 286 Северо-Восточного административного округа

Барковец Надежде Константиновне - методисту методического центра Юго-Западного административного округа

Беловой Антонине Петровне - учительнице средней школы N 680 Северо-Западного административного округа

Беловой Вере Андреевне - заместителю директора по научно - методической работе гимназии N 1511 Южного административного округа

Белостоцкому Павлу Ильичу - учителю средней школы N 1012 Западного административного округа

Березкину Владимиру Яковлевичу - методисту учебно - методического кабинета Северо-Западного административного округа

Бориковой Людмиле Васильевне - главному специалисту департамента образования

Ботневой Анне Гиршевне - директору научно-методического центра Северного административного округа

Бохоновой Клавдии Васильевне - учительнице средней школы N 818 Северо-Западного административного округа

Брынзовой Татьяне Алексеевне - учительнице средней школы N 569 Юго-Западного административного округа

Бубману Шулиму Самойловичу - директору городской гимназии N 1513

Васенкову Геннадию Васильевичу - директору специальной школы - интерната N 102 Северо-Восточного административного округа

Васильевой Наталии Сергеевне - директору средней школы N 1277 Центрального административного округа

Вдовиной Галине Николаевне - директору средней школы N 794 Юго-Западного административного округа

Георгиевой Рите Иосифовне - директору учебно-производственного комбината N 3 Юго-Западного административного округа

Глазуновой Александре Степановне - учительнице средней школы N 1286 Северо-Западного административного округа

Годеру Георгию Израилевичу - учителю средней школы N 20 Юго-Западного административного округа

Голубничей Нонне Николаевне - учительнице средней школы N 520 Юго-Западного административного округа

Гольдбергу Владимиру Абрамовичу - директору средней школы N 1026 Восточного административного округа

Грашовень Елене Александровне - учительнице средней школы N 199 Юго-Западного административного округа

Гречаной Римме Васильевне - учительнице средней школы N 124 Центрального административного округа

Григорьевой Любови Михайловне - учительнице средней школы N 156 Юго-Западного административного округа

Грицай Людмиле Николаевне - директору средней школы N 658 Юго-Западного административного округа

Гришковой Наталии Владимировне - учительнице средней школы N 1414 Северо-Восточного административного округа

Гусевой Татьяне Вячеславовне - учительнице средней школы N 639 Южного административного округа

Давыдкиной Тамаре Алексеевне - директору средней школы N 489 Юго-Восточного административного округа

Донюкову Юрию Васильевичу - заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 145 Северного административного округа

Дорониной Татьяне Даниловне - учительнице гимназии N 1515 Северо-Западного административного округа

Дулиной Валентине Федоровне - директору средней школы N 176 Юго-Западного административного округа

Евграфовой Инне Дмитриевне - директору средней школы N 1224 Северного административного округа

Ермаченко Любови Ивановне - заместителю начальника управления департамента образования

Ершовой Валентине Васильевне - директору средней школы N 59 имени Н.В. Гоголя Центрального административного округа

Игнатьеву Валерию Даниловичу - учителю учебно-воспитательного комплекса "Детский сад - школа N 345" Центрального административного округа

Изволиной Маргарите Алексеевне - директору средней школы N 969 Северо-Восточного административного округа

Ильиной Светлане Константиновне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе вспомогательной школы N 895 Юго-Восточного административного округа

Ильиной Татьяне Юрьевне - учительнице средней школы N 340 Центрального административного округа

Исаевой Марине Алексеевне - заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 825 Юго-Восточного административного округа

Ишиной Валентине Ивановне - заведующей отделением педагогического колледжа N 13

Каменской Марине Сергеевне - заместителю директора средней школы N 1289 Северного административного округа

Карнюшиной Нине Николаевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 1010 Западного административного округа

Каузовой Вере Николаевне - учительнице школы - интерната N 55 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Юго-Восточного административного округа

Кац Элле Эльханоновне - учительнице средней школы N 1243 Центрального административного округа

Кирилловой Нине Михайловне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 190 Юго-Западного административного округа

Климкиной Нине Федоровне - заместителю директора по учебной работе педагогического колледжа N 15

Ключанской Людмиле Николаевне - директору средней школы N 134 Северного административного округа

Кононенко Галине Гавриловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 117 Юго-Западного административного округа

Корякиной Раисе Николаевне - учительнице средней школы N 1266 Юго-Западного административного округа

Костриковой Нине Ивановне - учительнице средней школы N 431 Восточного административного округа

Крапивскому Якову Владимировичу - директору средней школы N 218 Северного административного округа

Крыловой Людмиле Васильевне - директору средней школы N 517 Юго-Западного административного округа

Кузнецовой Лидии Николаевне - начальнику отдела департамента образования

Кузнецовой Татьяне Васильевне - учительнице учебно - воспитательного комплекса N 1644 Юго-Западного административного округа

Кузьминой Ирине Дмитриевне - учительнице средней школы N 434 Восточного административного округа

Кулаковой Наталии Павловне - учительнице средней школы N 11 Юго-Западного административного округа

Кулашкиной Валентине Владимировне - заместителю директора по учебно-методической работе гимназии N 1512 Восточного административного округа

Кучумовой Елене Николаевне - учительнице средней школы N 574 Южного административного округа

Лазебе Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 962 Северо-Восточного административного округа

Лебедевой Вере Михайловне - директору вспомогательной школы N 1111 Юго-Западного административного округа

Лебедевой Евгении Павловне - учительнице средней школы N 179 Центрального административного округа

Лебедевой Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 1181 Юго-Западного административного округа

Леоновичу Виктору Николаевичу - учителю средней школы N 707 Восточного административного округа

Леонтьевой Людмиле Егоровне - директору гимназии N 47 Центрального административного округа

Липатовой Вере Евгеньевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 121 Юго-Западного административного округа

Лихачевой Белле Васильевне - учительнице школы - колледжа N 444 Восточного административного округа

Лоскутову Джану Дмитриевичу директору средней школы N 789 Юго-Западного административно округа

Лущик Мире Зигфридовне - учительнице гимназии N 1508 Восточного административного округа

Лю Фа-Чун Майе Александровне - учительнице средней школы N 331 Юго-Восточного административного округа

Мазо Владимиру Борисовичу - учителю средней школы N 420 Южного административного округа

Марголиной Валентине Васильевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1119 Западного административного округа

Мартыновой Галине Алексеевне - директору средней школы N 1269 Восточного административного округа

Меньшовой Светлане Петровне - учительнице специальной школы - интерната N 68 Юго-Западного административного округа

Мигун Ларисе Ивановне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе гимназии N 1518 Северо-Восточного административного округа

Мишакиной Екатерине Тимофеевне - учительнице средней школы N 423 Восточного административного округа

Могилевской Вере Алексеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе учебно-образовательного комплекса N 109 Юго-Западного административного округа

Морозовой Валентине Васильевне - заместителю начальника Юго-Восточного окружного управления образования

Морозовой Валентине Павловне - учительнице средней школы N 1002 Западного административного округа

Морозовой Ирине Всеволодовне - директору средней школы N 344 Восточного административного округа

Морозовой Марии Григорьевне - директору средней школы N 173 Северо-Западного административного округа

Москаленко Николаю Николаевичу - учителю средней школы N 697 Западного административного округа

Никитиной Антонине Ивановне - учительнице средней школы N 656 Северного административного округа

Николаевой Антонине Ивановне - директору средней школы N 624 Юго-Восточного административного округа

Новичковой Тамаре Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 368 Восточного административного округа

Овсянниковой Людмиле Акимовне - учительнице средней школы N 102 Юго-Западного административного округа

Овчинниковой Нине Николаевне - директору средней школы N 1411 Северо-Восточного административного округа

Ореховой Лилии Константиновне - учительнице средней школы N 154 Северо-Западного административного округа

Основиной Виктории Викторовне - учительнице средней школы N 1282 Восточного административного округа

Осокиной Анне Семеновне - учительнице средней школы N 713 Западного административного округа

Осокиной Инне Алексеевне - учительнице средней школы N 863 Юго-Западного административного округа

Пахомовой Надежде Валентиновне - учительнице средней школы N 228 Центрального административного округа

Петровой Наталье Сергеевне - директору средней школы N 51 Юго-Западного административного округа

Пилипенко Ольге Ивановне - учительнице средней школы N 21 Юго-Западного административного округа

Пицак Нине Николаевне - учительнице средней школы N 956 Северо-Восточного административного округа

Полле Альберту Борисовичу - директору научно-методического центра Юго-Восточного административного округа

Поповой Надежде Михайловне - директору средней школы N 463 Южного административного округа

Поротиковой Евгении Кузьминичне - директору средней школы N 1732 Северо-Восточного административного округа

Потяевой Татьяне Александровне - директору средней школы N 1217 Северо-Восточного административного округа

Рачевскому Ефиму Лазаревичу - директору школы - комплекса "Царицыно" N 548 Южного административного округа

Рождественской Нелли Александровне - начальнику Северного окружного управления образования

Рывкину Александру Ароновичу - директору учебно - воспитательного комплекса "Измайлово" N 1811 Восточного административного округа

Саватеевой Людмиле Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе учебно-педагогического комплекса "Педагогический колледж - лицей" N 4

Садчикову Виктору Андреевичу - учителю средней школы N 650 Восточного административного округа

Селивановой Елене Борисовне - директору средней школы N 867 Южного административного округа

Серовой Любови Борисовне - директору школы - интерната N 36 Северо-Восточного административного округа

Сидоровой Вере Михайловне - директору средней школы N 516 Юго-Западного административного округа

Слепцовой Татьяне Георгиевне - учительнице средней школы N 7 Юго-Западного административного округа

Смирновой Татьяне Викторовне - учительнице гимназии N 1514 Юго-Западного административного округа

Соколинской Светлане Александровне - учительнице средней школы N 693 Юго-Западного административного округа

Соколовой Алле Матвеевне - заместителю директора по учебно - методической работе гимназии N 1509 Восточного административного округа

Сорокину Владиславу Семеновичу - учителю средней школы N 144 Северного административного округа

Степановой Ии Дмитриевне - учительнице средней школы N 25 Юго-Западного административного округа

Стребковой Светлане Ефимовне - учительнице средней школы N 455 Центрального административного округа

Стрижовой Кире Ивановне - директору средней школы N 579 Южного административного округа

Суханиной Валентине Николаевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1079 Восточного административного округа

Сырчиной Галине Александровне - главному специалисту Северо-Восточного окружного управления образования

Табашниковой Лиане Корниловне - учительнице средней школы N 403 Восточного административного округа

Теплицкому Арлену Семеновичу - директору средней школы N 238 Северного административного округа

Тимошенко Алексею Николаевичу - учителю средней школы N 1188 Северо-Восточного административного округа

Тихоновой Светлане Ивановне - учительнице средней школы N 1131 Западного административного округа

Ткачевой Галине Степановне - учительнице средней школы N 868 Южного административного округа

Торопчиной Ларисе Васильевне - учительнице средней школы N 172 Северо-Западного административного округа

Тубельскому Александру Наумовичу - генеральному директору научно-педагогического объединения "Школа самоопределения"

Тютюник Лилии Марковне - учительнице гимназии N 1514 Юго - Западного административного округа

Федоровой Татьяне Саматовне - директору средней школы N 375 Восточного административного округа

Филиппычевой Тамаре Матвеевне - учительнице средней школы N 644 Северо-Западного административного округа

Фрейдлин Евгении Яковлевне - учительнице средней школы N 170 Юго-Западного административного округа

Хаустовой Тамаре Васильевне - учительнице средней школы N 470 Южного административного округа

Хмель Вере Александровне - директору учебно-воспитательного комплекса N 1619 Северо-Западного административного округа

Хусаиновой Зухре Измайловне - учительнице учебно - воспитательного комплекса - средней школы N 45 Юго-Западного административного округа

Цимбалюк Стелле Николаевне - директору гимназии N 1503 Северо-Восточного административного округа

Чесноковой Зинаиде Моисеевне - учительнице средней школы N 846 Юго-Восточного административного округа

Шарый Олимпиаде Тимофеевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1020 Юго-Западного административного округа

Шишловой Алле Карловне - директору специальной школы - интерната N 35 Северо-Восточного административного округа

Шмелевой Вере Александровне - учительнице средней школы N 340 Центрального административного округа

Щипулиной Лидии Ивановне - учительнице учебно-образовательного комплекса N 109 Юго-Западного административного округа

Эм Нелли Николаевне - директору русско-корейской школы N 1086 Юго-Западного административного округа

Этагоровой Марии Александровне - учительнице средней школы N 432 Восточного административного округа

Юровой Тамаре Александровне - директору средней школы N 99 Западного административного округа.

II.

по Липецкой области

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в акционерном обществе "Новолипецкий металлургический комбинат" наградить ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ:

Барзия Владимира Михайловича - разливщика стали

Гулевского Михаила Владимировича - заместителя генерального директора акционерного общества

Королева Михаила Григорьевича - начальника цеха

Панченко Владимира Федоровича - начальника цеха

Пикалова Виталия Петровича - машиниста двересъемной машины

Чернобривца Бориса Федосеевича - начальника цеха

Чухно Николая Даниловича - оператора поста управления

присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бокареву Павлу Анатольевичу - вальцовщику

Бочарникову Сергею Анатольевичу - вальцовщику

Гадецкому Юрию Леонидовичу - начальнику цеха листопрокатного производства

Каданцеву Николаю Васильевичу - заместителю начальника цеха переработки шлаков сталеплавильного производства

Курдюкову Михаилу Митрофановичу - оператору поста управления

Лапшову Сергею Кузьмичу - сталевару

Ляпину Тихону Ивановичу - заместителю начальника отдела

Мамышеву Валерию Андреевичу - главному инженеру управления

Настичу Владимиру Петровичу - начальнику листопрокатного цеха

Новикову Даниилу Михайловичу - производственному мастеру

Овчинникову Валентину Ивановичу - заместителю главного инженера комбината

Прощенкову Александру Николаевичу - обжигальщику

Ролдугину Георгию Никитовичу - заместителю главного инженера - главному сталеплавильщику комбината

Сурову Дмитрию Николаевичу - старшему агломератчику

Федюнину Ивану Семеновичу - ковшевому

Челядину Валентину Гавриловичу - начальнику отдела.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Хаустову Анатолию Ивановичу - заместителю главного энергетика комбината

Чепурышкину Владимиру Никитьевичу - начальнику цеха сетей и подстанций

Широкову Виктору Николаевичу - главному энергетику комбината.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Андросову Сергею Константиновичу - начальнику ремонтного цеха сталеплавильного оборудования

Бартеневу Алексею Петровичу - токарю

Корышеву Анатолию Николаевичу - директору ремонтного завода.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Дергилеву Николаю Дмитриевичу - начальнику азотно-тукового производства

Иванцову Владимиру Алексеевичу - заместителю главного инженера коксохимического производства

Соболеву Сергею Яковлевичу - начальнику коксохимического производства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бородаенко Юрию Михайловичу - начальнику локомотивного цеха.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Селиванову Виктору Ивановичу - бригадиру монтажников

Сорокину Игорю Ивановичу - мастеру.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СВЯЗИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Григорьеву Николаю Ивановичу - начальнику цеха технологической диспетчеризации.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Зорину Валерию Владимировичу - начальнику планово - экономического отдела.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Буркову Анатолию Сергеевичу - начальнику управлении жилищно - коммунального хозяйства

Дергилеву Михаилу Дмитриевичу - заместителю генерального директора по общим вопросам.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Лаврентьеву Ивану Михайловичу - заведующему отделением медсанчасти

Шульмейстеру Юрию Альбертовичу - заместителю главного врача медсанчасти.

III.

по Московской области

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Метровагонмаш" присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Сакаеву Махмуту Нигиматулловичу - вице-президенту - директору по экономике

Феоктистову Валерию Илларионовичу - начальнику отдела управления материально-технического снабжения.

IV.

по Нижегородской области

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "ГАЗ" наградить ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ:

Важдаева Петра Александровича - ведущего инженера - технолога станкостроительного производства

Ватлецова Бориса Дмитриевича - заместителя начальника проектного управления

Гриднева Николая Михайловича - водителя - испытателя

Ефимова Николая Ивановича - начальника цеха производства оборудования и монтажных работ

Захаржевского Валентина Дмитриевича - начальника цеха производства кузовов и кабин

Зубарева Юрия Леонидовича - ведущего инженера - конструктора технологического управления

Малова Федора Петровича - начальника участка управления конструкторских и экспериментальных работ

Мельникова Александра Александровича - заместителя начальника отдела технологического управления

Морозова Сергея Антоновича - заместителя главного инженера - главного технолога завода мостов грузовых автомобилей

Роженкова Валерия Николаевича - модельщика завода штампов и пресс-форм

Суворова Евгения Николаевича - заместителя главного конструктора производства оборудования и монтажных работ

Терентьева Бориса Алексеевича - директора завода штампов и дресс-форм

Уткина Василия Германовича - ведущего инженера - конструктора станкостроительного производства

Четверикова Владимира Леонидовича - ведущего инженера - конструктора управления конструкторских и экспериментальных работ

Шлыкова Владимира Александровича - слесаря - инструментальщика завода штампов и пресс-форм

Языкова Григория Ивановича - начальника цеха производства грузовых автомобилей

присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Артемьеву Владимиру Евгеньевичу - водителю - испытателю

Баскакову Михаилу Ивановичу - электрогазосварщику прессоворамного производства

Белову Николаю Ивановичу - слесарю механосборочных работ производства автомобилей малых серий

Беспалову Василию Петровичу - рихтовщику производства кузовов и кабин

Братцеву Владимиру Ивановичу - слесарю - ремонтнику металлургического производства

Бревнову Валентину Алексеевичу - монтажнику оборудования производства радиаторов и гидроузлов

Бушуеву Александру Николаевичу - слесарю - инструментальщику завода коробок скоростей

Вашурину Геннадию Павловичу - главному механику металлургического производства

Волгину Льву Васильевичу - инженеру - технологу технологического управления

Гвоздеву Леониду Константиновичу - слесарю - ремонтнику деревообрабатывающего завода "Новая Сосна"

Глазунову Николаю Ивановичу - бригадиру слесарей производства оборудования и монтажных работ

Грехову Борису Александровичу - слесарю - ремонтнику прессово-рамного производства

Докукину Льву Константиновичу - начальнику бюро управления технического контроля

Елизарову Валерию Георгиевичу - начальнику отдела завода коробок скоростей

Заплатину Владимиру Дмитриевичу - наладчику оборудования кузнечно-рессорного производства

Каликину Вячеславу Григорьевичу - наладчику оборудования производства радиаторов и гидроузлов

Калошину Виктору Васильевичу - токарю завода штампов и прессформ

Калякину Валентину Александровичу - начальнику участка завода коробок скоростей

Коваленкову Александру Николаевичу - слесарю - ремонтнику металлургического производства

Кокурину Николаю Афанасьевичу - начальнику участка управления главного механика

Колосанову Валентину Николаевичу - начальнику бюро кузнечно - рессорного производства

Кондратьеву Валерию Николаевичу - начальнику бюро производства радиаторов и гидроузлов

Кондрашову Геннадию Ивановичу - старшему мастеру колесного цеха

Константинову Анатолию Александровичу - заместителю главного механика завода мостов грузовых автомобилей

Кузнецовой Нине Федоровне - фрезеровщику производства агрегатов легковых автомобилей

Куйгину Сергею Филипповичу - шлифовщику инструментального производства

Купоросову Геннадию Викторовичу - слесарю - инструментальщику инструментального производства

Курицыну Николаю Алексеевичу - заместителю начальника отдела производственного управления

Лазареву Александру Дмитриевичу - заместителю управляющего производством радиаторов и гидроузлов

Ледяеву Александру Ивановичу - управляющему производством акционерного общества "Арзамасский машиностроительный завод"

Логишеву Валерию Ивановичу - старшему мастеру кузнечно - рессорного производства

Лукьянову Николаю Григорьевичу - слесарю производства грузовых автомобилей

Малкину Николаю Михайловичу - начальнику цеха прессово-рамного производства

Маштаковой Ирине Николаевне - инженеру управления материально-технического снабжения

Медведеву Владимиру Ивановичу - слесарю механосборочных работ цеха сборки легковых автомобилей

Моисееву Михаилу Филипповичу - механику завода мостов грузовых автомобилей

Мошкову Александру Николаевичу - старшему мастеру завода мостов грузовых автомобилей

Музюкину Александру Ивановичу - слесарю - ремонтнику кузнечно-рессорного производства

Мухину Александру Петровичу - главному инженеру производства оборудования и монтажных работ

Мясникову Вячеславу Владимировичу - токарю металлургического производства

Мятовой Валентине Геннадьевне - маляру - пульверизаторщику производства автомобилей малых серий

Носакову Владимиру Никитичу - заместителю главного конструктора

Перцевой Нине Константиновне - маляру - пульверизаторщику производства грузовых автомобилей

Пучкову Геннадию Васильевичу - старшему мастеру инструментального производства

Пыхонину Владимиру Викторовичу - наладчику производства кузовов и кабин

Робулю Павлу Павловичу - ведущему инженеру - конструктору технологического управления

Сенюшкину Вячеславу Анатольевичу - начальнику участка кузнечно-рессорного производства

Скворцову Алексею Елистратовичу - начальнику участка завода автомобильных моторов

Скворцову Анатолию Ивановичу - слесарю механосборочных работ производства грузовых автомобилей

Солоницыной Анне Максимовне - старшему мастеру производственно-коммерческой фирмы "ГАЗавтозапчасть"

Степихову Николаю Васильевичу - наладчику кузнечно-рессорного производства

Страхову Петру Алексеевичу - заместителю управляющего механосборочным производством

Сусловой Нэлли Орестовне - начальнику сектора проектного управления

Трухалеву Валерию Николаевичу - слесарю - инструментальщику завода штампов и пресс-форм

Тюриной Галине Николаевне - начальнику бюро управления автоматизированных систем управления

Удалову Алексею Васильевичу - слесарю - ремонтнику завода автомобильных моторов

Уланову Валерию Васильевичу - главному инженеру кузнечно - рессорного производства

Фатееву Борису Павловичу - зуборезчику управления конструкторских и экспериментальных работ

Филатову Владимиру Ивановичу - слесарю - электрику завода мостов грузовых автомобилей

Фролову Николаю Сергеевичу - управляющему станкостроительным производством

Хазову Евгению Александровичу - бригадиру заточников акционерного общества "Велосипедный завод"

Ходаковскому Евгению Павловичу - заместителю директора завода коробок скоростей

Челнокову Леониду Николаевичу - рихтовщику производства кузовов и кабин

Челышеву Ивану Васильевичу - начальнику цеха производства грузовых автомобилей

Ширгину Евгению Анатольевичу - электрогазосварщику кузнечно - рессорного производства

Юрочкину Вячеславу Федоровичу - начальнику цеха производства радиаторов и гидроузлов.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Волкову Станиславу Витальевичу - начальнику бюро управления конструкторских и экспериментальных работ

Денисову Владилену Михайловичу - начальнику отдела обратного производства опытного конструкторского бюро

Зислину Льву Самуиловичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "ГАЗавтотехобслуживание"

Киселеву Сергею Михайловичу - начальнику отдела управления конструкторских и экспериментальных работ

Кочеткову Александру Ивановичу - начальнику бюро управления конструкторских и экспериментальных работ

Чугунову Владимиру Константиновичу - главному конструктору отдела металлургического производства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Поповичу Станиславу Дмитриевичу - начальнику отдела производства агрегатов легковых автомобилей

Поротникову Виталию Прокопьевичу - заместителю начальника отдела технологического управления

Сомову Альвиану Ивановичу - начальнику отдела механосборочного производства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Безрукавникову Павлу Ивановичу - заливщику металла металлургического производства

Долженкову Вячеславу Николаевичу - главному инженеру металлургического производства

Жаркову Виктору Алексеевичу - старшему мастеру металлургического производства

Караваеву Валерию Ивановичу - огнеупорщику металлургического производства

Кузнецову Владимиру Юрьевичу - шихтовщику металлургического производства

Лабутовой Татьяне Федоровне - начальнику лаборатории завода коробок скоростей

Самарину Владимиру Федоровичу - заместителю начальника отдела металлургического производства

Чернову Петру Сергеевичу - начальнику участка металлургического производства

Чернышеву Евгению Николаевичу - начальнику участка металлургического производства

Чистову Александру Александровичу - обрубщику литья металлургического производства

Эйзену Эдуарду Семеновичу - плавильщику литья металлургического производства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Белову Павлу Алексеевичу - начальнику смены цеха управления главного энергетика

Ильину Эдуарду Александровичу - энергетику цеха механосборочного производства

Сазанову Александру Петровичу - электромонтеру управления жилищно-коммунального хозяйства

Синицыну Владимиру Ивановичу - заместителю начальника цеха металлургического производства

Фабричнову Виктору Ивановичу - заместителю начальника управления главного энергетика

Хайтуну Михаилу Исааковичу - начальнику отдела управления главного энергетика.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Галкиной Алине Васильевне - начальнику отдела управления железнодорожного транспорта

Уракову Анатолию Михайловичу - мастеру автопарка производственного управления автомобильного транспорта

Чернецову Николаю Никитовичу - водителю автомобиля производственного управления автомобильного транспорта.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Кавтасьеву Виктору Николаевичу - бригадиру плотников акционерного общества "ГАЗжилстрой"

Семеновой Галине Семеновне - маляру управления жилищно - коммунального хозяйства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Подъельниковой Лидии Николаевне - начальнику планово - экономического бюро управления оборудования

Фуксу Владимиру Исааковичу - заместителю начальника планово - экономического управления

Шалиной Людмиле Георгиевне - заместителю начальника отдела организации труда и заработной платы завода автомобильных моторов.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Карасевой Людмиле Степановне - начальнику жилищно - эксплуатационной конторы управления жилищно-коммунального хозяйства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Придачиной Лире Николаевне - мастеру производственного обучения учебного центра.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ НАСТАВНИК МОЛОДЕЖИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Персидской Антонине Ивановне - инженеру по техническому обучению, кадрам и быту управления главного механика.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Верещагиной Татьяне Николаевне - музыкальному руководителю управления детских учреждений

Сухановой Майе Ивановне - руководителю ансамбля танца Дома культуры школьников.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Харитонову Виктору Владимировичу - председателю спортивного клуба "Торпедо".

V.

по Оренбургской области

За заслуги в развитии народного хозяйства, здравоохранения, культуры и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Калмыкову Владимиру Викторовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Оренбургнефть".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Звереву Валерию Александровичу - директору Сорочинского предприятия коммунальных электрических сетей.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Пудовкину Михаилу Васильевичу - главному лесничему межхозяйственного лесхоза "Курманаевский" Курманаевского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Большакову Виктору Федоровичу - главе администрации Новосергиевского района

Вишнякову Анатолию Алексеевичу - главе администрации Матвеевского района

Логунову Василию Григорьевичу - главе администрации Кваркенского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Калининой Лидии Максимовне - генеральному директору акционерного общества "Ореншаль".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вялковой Альбине Александровне - заведующей кафедрой Оренбургской медицинской академии.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Абакумову Игорю Евгеньевичу - главному инженеру муниципального предприятия "Оренбургкоммунтеплосеть"

Анистратову Владиславу Пантелеевичу - генеральному директору областного государственного предприятия "Облжилкомхоз"

Рожкову Александру Васильевичу - начальнику отдела Орского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства

Суворову Анатолию Тимофеевичу - начальнику Ново-Сакмарского водозабора муниципального предприятия производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства города Оренбурга.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Бачурину Валентину Матвеевичу - начальнику финансового управления администрации области

Щербакову Валерию Владимировичу - президенту акционерно - коммерческого банка "Южный Урал".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Власкину Анатолию Ивановичу - председателю комитета по печати администрации области

Парамоновой Раиде Игнатьевне - главному специалисту муниципального предприятия "Молодежный центр" города Новотроицка.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в Оренбургской государственной сельскохозяйственной академии присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Коврикову Ивану Тимофеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Кислову Анатолию Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой

Кленову Владимиру Александровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, проректору по заочному образованию и повышению квалификации

Мешкову Виктору Михайловичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой

Родионову Валентину Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой

Соловьеву Сергею Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, проректору по учебной работе.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Каракулеву Владимиру Васильевичу - декану факультета

Петько Виктору Гавриловичу - заведующему кафедрой.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Лухменеву Василию Павловичу - доценту кафедры агрохимии, почвоведения и защиты растений.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Урюпину Сергею Григорьевичу - старшему научному сотруднику

Цибарту Эдуарду Александровичу - декану факультета механизации сельского хозяйства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Жукову Алексею Петровичу - декану факультета ветеринарной медицины

Ортману Рудольфу Алексеевичу - заведующему кафедрой фармакологии и паразитологии

Сивожелезовой Нине Александровне - доценту кафедры акушерства и патологической анатомии.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Сенько Анне Яковлевне - декану зооинженерного факультета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Заводчикову Николаю Дмитриевичу - декану экономического факультета.

VI.

по Самарской области

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Андреевой Валентине Ивановне - учительнице Суринской средней школы Шигонского района

Ащепковой Валентине Ивановне - заведующей Чапаевским городским методическим кабинетом

Байменову Сергею Бисенгалеевичу - директору гимназии города Похвистнева

Бедновой Любови Николаевне - директору муниципального технического лицея города Тольятти

Беловой Галине Владимировне - заведующей отделом образования администрации Советского района города Самары

Бембетьеву Борису Петровичу - директору Кошкинской средней школы Кошкинского района

Варакиной Антонине Ивановне - заведующей отделом образования администрации Кинельского района

Вахромовой Людмиле Сергеевне - учительнице средней школы N 5 города Самары

Ивановой Татьяне Васильевне - учительнице Кинель-Черкасской средней школы N 2 Кинель-Черкасского района

Коняхину Владимиру Дмитриевичу - директору средней школы N 76 города Тольятти

Корягиной Тамаре Михайловне - учительнице школы - колледжа N 84 "Экономист" города Самары

Михнюк Лидии Петровне - директору Алексеевской средней школы Борского района

Пенкиной Наталье Викторовне - директору школы - лицея N 1 города Сызрани

Пидько Лидии Васильевне - заведующей отделом образования администрации Промышленного района города Самары

Романовой Галине Евгеньевне - начальнику отдела управления образования администрации области

Скребенковой Диане Владимировне - учительнице школы - лицея N 57 города Тольятти

Стрельцову Геннадию Тимофеевичу - директору Тольяттинского высшего педагогического училища N 1

Тараскиной Зое Николаевне - учительнице средней школы N 40 города Тольятти

Третьяковой Людмиле Павловне - учительнице средней школы N 33 города Тольятти

Ургалкиной Валентине Александровне - заведующей отделом образования администрации Центрального района города Тольятти

Фазыловой Галине Николаевне - заведующей отделом образования администрации Клявлинского района

Фуниной Вере Сергеевне - учительнице Сергиевской средней школы N 1 Сергиевского района

Харитоновой Зинаиде Ильиничне - учительнице средней школы N 33 города Самары

Чиклиновой Лидии Васильевне - директору Георгиевской средней школы Кинельского района

Япрынцевой Альбине Ильиничне - учительнице средней школы N 20 города Новокуйбышевска.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
3 октября 1994 года
N 1964

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области