УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание "Заслуженный учитель школы Российской Федерации":

I.

по Алтайскому краю

Агафоновой Капитолине Валентиновне - учительнице Мартыновской средней школы Ельцовского района

Андреевой Надежде Константиновне - заведующей отделом администрации Ленинского района по образованию города Барнаула

Бельковой Любови Николаевне - директору Сахарозаводской средней школы Павловского района

Бородкиной Людмиле Викторовне - учительнице средней школы N 25 города Барнаула

Валяевой Любови Анатольевне - учительнице Березовской средней школы Краснощековского района

Вертохвостову Евгению Михайловичу - директору Володарской средней школы Топчихинского района

Виниченко Владимиру Андреевичу - директора Хабарской средней школы Хабарского района

Галицкой Валентине Григорьевне - директору средней школы N 75 города Барнаула

Гейнц Вере Соломоновне - учительнице Ниж-Суетской средней школы Суетского района

Головиной Лидии Николаевне - учительнице Благовещенской средней школы N 1 Благовещенского района

Горюновой Валентине Андреевне - учительнице Баевской средней школы Баевского района

Демиденко Нине Аркадьевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе Березовской средней школы Волчихинского района

Денисовой Зое Ивановне - учительнице Ребрихинской средней школы Ребрихинского района

Жиряковой Анне Саввовне - учительнице Шелаболихинской средней школы N 2 Шелаболихинского района

Ивановой Галине Николаевне - учительнице средней школы N 4 города Алейска

Иноземцевой Тамаре Федоровне - директору средней школы N 69 города Барнаула

Кирилловой Тамаре Васильевне - учительнице Алтайской неполной средней школы N 1 Алтайского района

Кокареву Александру Афанасьевичу - директору Антоньевской средней школы Петропавловского района

Копчаковой Галине Алексеевне - учительнице Зудиловской средней школы Первомайского района

Коргуну Анатолию Владимировичу - заведующему отделом администрации Михайловского района по образованию

Кочетовой Ольге Николаевне - учительнице Смоленской средней школы N 1 Смоленского района

Кузнецову Владимиру Артемьевичу - директору Гилево-Логовской средней школы Романовского района

Кулеш Маргарите Павловне - учительнице школы - гимназии N 42 города Барнаула

Лазукиной Аяне Викторовне - учительнице Колыванской средней школы Курьинского района

Логиновой Валентине Григорьевне - директору Малиновской неполной средней школы Красногорского района

Лубянской Нине Григорьевне - директору Пролетарской средней школы Троицкого района

Майзингеру Виктору Яковлевичу - учителю Каипской средней школы Ключевского района

Мясоедовой Надежде Ивановне - преподавателю Каменского педагогического училища

Павленко Раисе Васильевне - учительнице начальной школы N 8 города Камня-на-Оби

Поздняковой Фаине Ильиничне - учительнице Озерской начальной школы Чарышского района

Пупыниной Валентине Борисовне - учительнице Бурановской неполной средней школы Усть-Калманского района

Рязанову Владимиру Ивановичу - учителю Заводской средней школы Тюменцевского района

Сивковой Галине Даниловне - учительнице Солтонской средней школы Солтонского района

Скорняковой Надежде Ивановне - учительнице Вавилонской средней школы Алейского района

Телегиной Любови Васильевне - директору Тополинской средней школы Солонешенского района

Тибекиной Валентине Николаевне - председателю Комитета администрации города Рубцовска по образованию

Тимофеевой Галине Николаевне - учительнице средней школы N 2 города Заринска

Толокольниковой Марии Трифоновне - учительнице Нижнегусихинской средней школы Усть-Пристанского района

Трунову Павлу Илларионовичу - заведующему отделом администрации Железнодорожного района по образованию города Барнаула

Урбановичусу Альбинасу Витауто - заведующему отделом образования администрации города Бийска

Хазовой Надежде Николаевне - учительнице Кытмановской средней школы N 1 Кытмановского района

Шалимовой Марии Васильевне - учительнице Быстроистокской средней школы N 2 Быстроистокского района

Шашкиной Наталье Петровне - учительнице средней школы N 10 города Новоалтайска

Шимко Валентине Алексеевне - директору Мамонтовской средней школы N 1 Мамонтовского района

Шлегель Екатерине Андреевне - учительнице Славгородской средней школы Славгородского района.

II.

по Брянской области

Буровой Надежде Михайловне - учительнице Сещинской средней школы Дубровского района

Быкову Виталию Павловичу - директору Супоневской специальной школы - интерната Брянского района

Ветошко Надежде Егоровне - начальнику отдела образования администрации Брянского района

Грибачевой Надежде Ивановне - заместителю директора по научно-методической работе школы - гимназии N 65 города Брянска

Дударевой Ольге Ивановне - учительнице Рубежанской неполной средней школы Климовского района

Ивашневой Марии Дмитриевне - заместителю директора по заочному обучению Кулинцовского педагогического училища

Марусовой Татьяне Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе лицея N 1 города Брянска

Пархоменко Леониду Акиндеевичу - начальнику отдела образования администрации Навлинского района

Поляковой Валентине Яковлевне - учительнице Дубровской средней школы N 2 Дубровского района

Потемкиной Татьяне Леонидовне - преподавателю Новозыбковского педагогического училища.

III.

по Вологодской области

Бажину Александру Григорьевичу - директору средней школы N 5 города Вологды

Горбуновой Зинаиде Павловне - директору Васильевской средней школы Вологодского района

Журиной Нине Александровне - заведующей отделом образования администрации Шекснинского района

Иголкиной Эльвире Ивановне - директору Ягановской средней школы Череповецкого района

Исуповой Ольге Васильевне - учительнице школы - гимназии N 10 города Великого Устюга

Карлиной Татьяне Николаевне - учительнице Семигородской средней школы Харовского района

Костаревой Юлии Ивановне - заместителю директора по производственному обучению Илезской средней школы Тарногского района

Кругловой Валентине Петровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 1 Шекснинского района

Мовнар Ирине Валентиновне - учительнице Ростиловской средней школы Грязовецкого района

Соколовой Валентине Павловне - заместителю директора по воспитательной работе средней школы N 16 города Вологды

Спирину Владимиру Васильевичу - заведующему кабинетом областного института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров

Хромовой Светлане Александровне - учительнице средней школы N 2 города Вытегры.

IV.

по Калужской области

Данилову Дмитрию Кузьмичу - директору средней школы N 5 города Калуги

Денисовой Надежде Григорьевне - директору учебно-методического и информационного центра города Людиново

Кораблевой Людмиле Дмитриевне - заведующей отделом народного образования администрации Дзержинского района

Кудакову Александру Михайловичу - директору Заречной средней школы Ульяновского района

Лычагиной Полине Афанасьевне - учительнице Алешинской неполной средней школы Мещовского района

Марченко Людмиле Михайловне - учительнице Сосенской средней школы N 2 Козельского района

Махрову Вячеславу Григорьевичу - директору Воротынской средней школы Перемышльского района

Николаевой Галине Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Чернышенской средней школы Думиничского района

Тихоновой Марии Михайловне - учительнице средней школы N 50 города Калуги

Швецовой Нине Михайловне - учительнице средней школы N 15 города Калуги

Шутовой Валентине Дмитриевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 9 города Калуги

Щеголеву Анатолию Николаевичу - заведующему отделом народного образования администрации Бабынинского района

V.

по Кировской области

Бледных Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 16 города Кирова

Корчемкиной Галине Викторовне - учительнице Даровской средней школы N 1 Даровского района

Косолаповой Галине Николаевне - начальнику Управления образования администрации Слободского района

Крупину Ивану Ивановичу - директору Боровской средней школы Котельничского района

Лопаткину Валерию Михайловичу - учителю школы - лицея N 9 города Слободского

Лопаткину Евгению Васильевичу - учителю школы - гимназии города Яранска

Мертвищевой Валентине Трофимовне - директору Батаевской неполной средней школы Шабалинского района

Папаевой Светлане Васильевне - директору Бурмакинской вспомогательной школы - интерната Кирово-Чепецкого района

Сиволобовой Светлане Ивановне - директора средней школы N 54 города Кирова

Шелапугиной Любови Васильевне - учительнице средней школы N 1 города Советска.

VI.

по Курганской области

Ахметьяновой Флюре Галиановне - учительнице школы - гимназии N 27 города Кургана

Болотовой Маргарите Александровне - преподавателю Курганского педагогического училища

Гилевой Зинаиде Степановне - директору Батуринской средней школы Шадринского района

Дубровиной Александре Ивановне - директору средней школы N 4 города Шумихи

Дунаевой Алле Ивановне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования

Дустановой Зинаиде Алексеевне - директору Юргамышской средней школы Юргамышского района

Еговцевой Валентине Степановне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 7 города Кургана

Загоруле Галине Петровне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 35 города Кургана

Иванцовой Людмиле Петровне - директору средней школы N 50 города Кургана

Кареловой Наталье Александровне - учительнице Куртамышской средней школы N 2 Куртамышского района

Климову Александру Александровичу - преподавателю Мишкинского педагогического училища

Клюшкиной Валентине Александровне - учительнице средней школы N 9 города Шадринска

Коваленко Надежде Яковлевне - заместителю директора по воспитательной работе школы - гимназии N 32 города Кургана

Кучкильдиной Валентине Дмитриевне - директору школы - интерната N 6 города Шадринска

Ловчиковой Зое Ивановне - учительнице Майской средней школы Каргапольского района

Матвиенко Татьяне Николаевне - учительнице Куртамышской средней школы N 1 Куртамышского района

Медведевой Елене Ивановне - учительнице Белозерской средней школы Белозерского района

Мельниковой Лидии Федоровне - учительнице Косолаповской средней школы Целинного района

Морозовой Надежде Александровне - директору Чинеевской средней школы Юргамышского района

Ожиганову Николаю Николаевичу - учителю Чинеевской средней школы Юргамышского района

Пузыревой Ирине Игнатьевне - учительнице средней школы N 36 города Кургана

Рукавишниковой Лире Алексеевне - учительнице Чашинской средней школы Каргапольского района

Сережкину Геннадию Павловичу - учителю школы - лицея N 12 города Кургана

Сычеву Игорю Алексеевичу - преподавателю Большевистской средней школы Шумихинского района

Тарабукиной Галине Семеновне - заведующей отделом народного образования администрации Щучанского района

Швецову Михаилу Анатольевичу - учителю средней школы N 10 города Кургана.

VII.

по Омской области

Арсентьевой Лидии Федоровне - заместителю директора по научно-методической работе школы - гимназии N 140 города Омска

Баденовой Зинаиде Борисовне - учительнице Одесской средней школы Одесского района

Безметной Татьяне Ильиничне - председателю Комитета по образованию администрации Калачинского района

Беляеву Алексею Яковлевичу - директору Алексеевской средней школы Москаленского района

Богатыревой Антонине Васильевне - учительнице средней школы N 84 города Омска

Гавриловой Людмиле Степановне - учительнице средней школы N 38 города Омска

Демидову Владимиру Андреевичу - заместителю председателя Комитета по образованию администрации области

Козловской Ольге Георгиевне - директору Октябрькой средней школы Тюкалинского района

Коломиной Валентине Александровне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Репинской средней школы Калачинского района

Крикунову Анатолию Михайловичу - директору Астыровской средней школы Горьковского района

Ойдинской Людмиле Федоровне - старшему преподавателю областного института повышения квалификации работников образования

Фоминой Валентине Викторовне - учительнице Усть-Ишимской средней школы N 2 Усть-Ишимского района.

VIII.

по Смоленской области

Акшинской Анне Васильевне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 6 города Вязьмы

Алфимцевой Татьяне Сергеевне - учительнице средней школы N 26 города Смоленска

Бельской Людмиле Виктровне - директора средней школы N 9 города Вязьмы

Галюте Леониле Леонтьевне - учительнице Шаталовской средней школы Починковского района

Жук Зое Николаевне - председателю Комитета по образованию при главе администрации Сафоновского района

Зайцеву Владимиру Михайловичу - преподавателю Гагаринского педагогического училища

Ивановой Любови Павловне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе средней школы N 4 города Сафоново

Левшакову Виктору Васильевичу - директору Кардымовской средней школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кардымовского района

Макаровой Татьяне Алексеевне - учительнице средней школы N 17 города Смоленска

Моисеенкову Григорию Александровичу - директору средней школы N 20 города Смоленска

Морозову Альберту Ильичу - директору Октябрьской средней школы Монастырщинского района

Ольховской Светлане Ивановне - учительнице средней школы N 14 города Смоленска

Русецкой Валентине Афанасьевне - учительнице средней школы N 2 города Гагарина

Синяковой Зинаиде Прокофьевне - учительнице средней школы N 32 города Смоленска

Столярову Леониду Пантелеевичу - заместителю директора по учебно-методической работе Сафоновской средней школы - интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Сафоновского района

Целищевской Лилии Владимировне - учительнице средней школы N 6 города Смоленска

IX.

по Челябинской области

Алешиной Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 66 города Челябинска

Ботову Геннадию Александровичу - учителю Алабугской средней школы Красноармейского района

Галяминой Галине Викторовне - учительнице лицея N 31 города Челябинска

Григорьевой Наталье Павловне - учительнице средней школы N 1 города Чебаркуля

Грушко Владимиру Петровичу - директору Полтавской средней школы Карталинского района

Евсеевой Любови Александровне - методисту учебно-методического центра "Контакт" города Челябинска

Захареко Анатолию Степановичу - директору областного реабилитационного комплекса для детей с нарушениями опорно - двигательного аппарата города Челябинска

Захаровой Валентине Федоровне - директору Яринского комплекса "Школа - сад" Уйского района

Клепиковой Валентине Петровне - учительнице Чесменской средней школы N 1 Чесменского района

Константиновой Валентине Дмитриевне - учительнице средней школы N 121 города Челябинска

Корнеевой Валентине Петровне - учительнице Скалистской средней школы Троицкого района

Косовой Ольге Юрьевне - учительнице средней школы N 15 города Челябинска

Линник Светлане Дмитриевне - учительнице Яснополянской средней школы Троицкого района

Лыкасовой Алевтине Павловне - учительнице школы - гимназии N 80 города Челябинска

Мелентьеву Владимиру Семеновичу - учителю средней школы N 19 города Челябинска

Неуйминой Галине Александровне - учительнице школы - гимназии N 26 города Челябинска

Осиповой Валентине Александровне - учительнице вспомогательной школы N 15 города Магнитогорска

Оссовской Ирине Владиславовне - директору средней школы N 23 города Челябинска

Поповой Нине Артемовне - учительнице колледжа "Наука" города Челябинска

Ромашову Владимиру Ивановичу - заведующему отделом образования администрации города Касли

Слабочковой Надежде Михайловне - учительнице Тимирязевской средней школы Чебаркульского района

Топорищеву Александру Глебовичу учителю средней школы N 6 города Чебаркуля

Хайруллиной Рамиле Минигалиевне - заведующей отделом образования администрации города Усть-Катава

Цаповой Галине Николаевне - учительнице Магнитской неполной средней школы Кусинского района

Шадриной Елене Михайловне - учительнице гуманитарно - экологической школы N 94 города Челябинска

Шерстобитовой Вере Дмитриевне - учительнице средней школы N 5 города Верхнего Уфалея

Шестаковой Надежде Геннадьевне - учительнице средней школы N 84 города Челябинска

Шуховцеву Петру Тимофеевичу - директору санаторного комплекса "Детский сад - школа" N 1 города Челябинска.

X.

по Читинской области

Арефьеву Василию Николаевичу - директору средней школы N 40 города Читы

Арсентьевой Галине Ивановне - директору Нерчинской средней школы N 2 Нерчинского района

Гниломедовой Галине Кирилловне - директору Первомайской средней школы N 3 Шилкинского района

Граниной Валентине Ильиничне - учительнице Вершино - Шахтаминской средней школы Шелопугинского района

Клочковой Рахили Ханиповне - директора Ясногорской средней школы Оловяннинского района

Корнилову Александру Александровичу - учителю Букачачинской средней школы N 3 Чернышевского района

Кулак Валентине Ивановне - учительнице Вершино-Дарасунской неполной средней школы Тунгокоченского района

Мункуеву Болоту Цыденовичу - учителю Могойтуйской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

Ноздрюхину Анатолию Федоровичу - директору средней школы N 25 города Читы

Опиной Людмиле Львовне - учительнице Вершино-Дарасунской средней школы Тунгокоченского района

Плющиковой Нине Георгиевне - директору Кокуйской средней школы N 1 Сретенского района

Ральдину Сергею Аюровичу - директору Догойской средней школы Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа

Скидановой Людмиле Александровне - первому заместителю начальника Главного управления образования администрации области

Соломко Нине Васильевне - учительнице средней школы N 26 города Читы

Турченко Геннадию Петровичу - учителю средней школы N 27 города Читы

Чернышовой Людмиле Борисовне - директору Могочинской средней школы N 32 Могочинского района

Шкабровой Антонине Алексеевне - заведующей отделением Читинского педагогического училища.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
3 октября 1994 года
N 1963

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области