УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ,
ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

За большой вклад в укрепление экономики, развитие социальной сферы и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БАЛАШОВА Бориса Ивановича - министра поддержки производителей области

ГЛАДЫШЕВА Александра Георгиевича - главу Одинцовского района

МАРИНИЧЕВА Юрия Михайловича - председателя совета Московского регионального союза потребительской кооперации

МОЛЧАНОВА Вячеслава Александровича - директора сельскохозяйственного производственного кооператива "Спартак" Шатурского района

ОГАНЕСЯНА Юрия Цолаковича - научного руководителя лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований, город Дубна

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНТИПОВА Владимира Андреевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Астапово" Луховицкого района

БАЛАКИНУ Галину Васильевну - заместителя главы администрации Щелковского района

БАРАНОВУ Нину Петровну - главного агронома Государственного предприятия научно - производственного объединения "Пойма" Луховицкого района

БЕЛОУСОВА Олега Сергеевича - управляющего строительно - монтажным управлением N 3 акционерного общества "Первый строительно - монтажный трест", город Подольск

ВАЛОВА Михаила Васильевича - директора Раменского дорожного ремонтно - строительного филиала арендного предприятия "Мособлдорремстрой"

ВАРТАПЕТЯНА Мамикона Григорьевича - директора муниципального предприятия "Управление жилищного хозяйства" города Одинцово

ВВЕДЕНСКОГО Сергея Сергеевича - председателя областного совета профессиональных союзов

ВОРОБЬЕВА Валентина Васильевича - мастера муниципального предприятия "Теплосеть" администрации Домодедовского района

ГАВРИЛОВА Валерия Васильевича - главу Дмитровского района

ГОЛУБЕВА Василия Юрьевича - вице - губернатора - первого заместителя председателя правительства области

ГОСТЕВА Александра Петровича - заведующего отделением больницы "Заря Подмосковья" Домодедовской центральной районной больницы

ЗУБКОВА Александра Ивановича - директора муниципального предприятия "Люберецкая электросеть"

ИЛЬИЧЕВА Владимира Петровича - генерального директора акционерного общества "Клинский пивокомбинат"

КАЗАКОВА Евгения Николаевича - директора племенного зверосовхоза "Пушкинский" Пушкинского района

КАРПИХИНА Николая Ивановича - врача Павлово - Посадского территориального медицинского объединения

КАРПОВА Виктора Васильевича - тракториста акционерного общества "Дашковка" Серпуховского района

КОЗЫРЕВА Владимира Ивановича - первого заместителя министра поддержки производителей области

КОЛЯСКИНА Анатолия Ивановича - пресс - секретаря губернатора области

КОПТЯЕВА Николая Анатольевича - директора акционерного общества - агрофирмы "Первое мая" Балашихинского района

КОСТИНА Леонида Ивановича - председателя областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса

КОСТЮКА Бориса Васильевича - заместителя управляющего муниципальным предприятием "Жилищный производственно - эксплуатационный трест" города Подольска

КОТОМЕНКОВА Александра Николаевича - слесаря муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства города Красноармейска

КРАМКОВА Владимира Ивановича - главу Наро - Фоминского района

КРЮЧКОВА Александра Ивановича - директора акционерного общества "Аграрное" Орехово - Зуевского района

КУЗЬМИНА Валентина Николаевича - главного врача противотуберкулезного диспансера Волоколамского территориального медицинского объединения

КУМАНОВУ Анну Акимовну - первого заместителя главы города Лобни

КУРГАНОВА Геннадия Андреевича - главу города Железнодорожного

ЛОБАЧЕВА Виктора Егоровича - тракториста крестьянского хозяйства "Ново - Александровское" Шаховского района

ЛУГОВУЮ Анну Александровну - директора Каширской специальной общеобразовательной школы

МИРОНЕНКО Ирину Эдуардовну - заведующую отделением областной психиатрической больницы N 2 имени В.И. Яковенко

МИХАЙЛОВА Николая Петровича - начальника управления автомобильных дорог области "Мосавтодор"

НЕЧЕТНОГО Эдуарда Андреевича - начальника управления образования администрации Орехово - Зуевского района

НИКИТИНА Бронислава Михайловича - генерального директора акционерного общества "Ожерельевский комбикормовый завод" города Каширы

НИКОНЕНКО Виктора Петровича - первого заместителя главы администрации Наро - Фоминского района

ПЕСТОВА Владимира Владиславовича - директора муниципального образовательного Берсеневского детского дома Солнечногорского района

ПОВОДА Виктора Анатольевича - вице - главу Балашихинского района

РАКИТКИНА Михаила Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Ивантеевский хлебокомбинат"

РЫБАКОВА Геннадия Степановича - первого заместителя главы администрации города Протвино

САРЫЧЕВА Владимира Николаевича - начальника участка производственного объединения "Атомэнергоремонт", город Мытищи

СИМОНОВА Евгения Васильевича - главу Воскресенского района

СМИРНОВУ Людмилу Николаевну - главного зоотехника колхоза "Россия" Истринского района

СМЫШЛЯЕВА Виктора Ивановича - главу Лотошинского района

СТАРОВУ Валентину Васильевну - заместителя главного врача Солнечногорского территориального медицинского объединения

СТЕПОЧКИНА Виктора Петровича - заведующего отделением Каширского муниципального медицинского объединения

СЫРОЕЖКИНА Александра Алексеевича - главу города Бронницы

ТАРАСОВА Николая Иосифовича - тракториста акционерного общества "Кузнецовский комбинат" Наро - Фоминского района

ТАТАРЕНКО Евгения Денисовича - министра правительства области - управляющего делами администрации области

ТЕЛЕШЕВА Ивана Васильевича - маляра муниципального предприятия "Жилищно - коммунальное хозяйство Чеховского района"

ЮДАКОВА Сергея Викторовича - министра правительства области - начальника организационно - контрольного управления администрации области

ЮРОВА Виктора Васильевича - оператора машинного доения акционерного общества "Первомайское" Наро - Фоминского района.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АББАКУМОВА Владимира Митрофановича - начальника управления транспорта и связи администрации области

АНИСИМОВА Олега Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Коломнахлебопродукт" Коломенского района

БАЛАГУРОВА Николая Андриановича - заместителя технического директора акционерного общества "Машиностроительный завод", город Электросталь

БЕЛОУСОВА Владимира Михайловича - председателя областной организации Всероссийского общества автомобилистов

БЕРЛИНА Давида Яковлевича - старшего тренера школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре, спорту и туризму области

БОНДАРЕВУ Галину Никитичну - заведующую аптекой областного госпиталя для ветеранов войн

БОРИСОВА Евгения Николаевича - первого заместителя председателя Ступинского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

БУТАКОВА Николая Ивановича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Луховицкого района

ГОРОДЕЦКОГО Дмитрия Игоревича - первого заместителя главы администрации Домодедовского района

ЗАЙЦЕВА Александра Михайловича - начальника отдела государственного научного центра Российской Федерации - Института физики высоких энергий, город Протвино

ЗАЙЦЕВА Владимира Алексеевича - директора муниципального предприятия "Дирекция эксплуатации зданий" Красногорского района

ИВАНКОВА Алексея Яковлевича - директора муниципального предприятия - редакции газеты "Каширские известия"

ИВАНУШКИНУ Любовь Владимировну - начальника испытательной лаборатории муниципального производственно - технического предприятия городского хозяйства города Павловский Посад

КОРШУНОВА Петра Ивановича - председателя Воскресенского райпотребсоюза

КУЗЬМИНУ Тамару Алексеевну - главу территориальной администрации Волочановского сельского округа Шаховского района

ЛЕГКОСТУПА Константина Александровича - председателя профсоюзного комитета акционерного общества холдинговой компании "Коломенский завод"

ЛОБОВУ Татьяну Николаевну - заведующую отделением муниципального учреждения "Центральная городская больница" города Железнодорожного

ЛОНШАКОВА Юрия Павловича - председателя профсоюзного комитета первичной организации горно - металлургического профсоюза акционерного общества "Ступинский металлургический комбинат", Ступинский район

МЕНИСА Владимира Григорьевича - директора государственного профессионального лицея N 10 имени Ю.А. Гагарина города Люберцы

НАЗАРОВА Николая Николаевича - генерального директора акционерного общества "Зарайский горпищекомбинат"

НОВИКОВУ Людмилу Тимофеевну - министра правительства области по вопросам образования и культуры

ПАРХАЕВА Евгения Алексеевича - директора художественно - производственного предприятия "Софрино" Русской православной церкви

РУДЕНКО Михаила Григорьевича - начальника управления сельского хозяйства Каширского района

СЕМЕНОВА Александра Ивановича - директора сельскохозяйственного производственного кооператива - агрофирмы "Ямская" Домодедовского района

СЕМЕНУШКИНА Михаила Ивановича - первого заместителя председателя комитета по управлению имуществом области

СИНИЦИНУ Галину Георгиевну - председателя профсоюзного комитета областного научно - исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского

ТЕКТОНИДИ Севастьяна Спиридоновича - главу Луховицкого района

ФОМЕНКО Александра Денисовича - директора детской музыкальной школы N 1 муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детская музыкальная школа N 1" города Дубны

ХЕСИНА Якова Борисовича - экономического советника отдела при первом вице - главе администрации области

ХОХЛОВИЧА Аркадия Эммануиловича - главного инженера Научно - исследовательского института электромеханики Российского авиационно - космического агентства, город Истра

ШЕРСТНЕВА Анатолия Павловича - главного врача городской больницы N 5 города Орехово - Зуево.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АВЕРИЧЕВА Евгения Петровича - заведующего подотделом отдела администрации области

АГАФИНА Сергея Павловича - заведующего отделением центральной районной больницы города Сергиев Посад

АГУРБАША Николая Георгиевича - президента общества "Фирма "Мортадель" Пушкинского района

АЛЕКСАНДРОВИЧА Анатолия Леонидовича - старшего мастера Щелковского районного муниципального производственно - технического предприятия жилищно - коммунального хозяйства

АЛЕКСЕЕВА Владислава Николаевича - заведующего отделом мэрии города Жуковского

АЛЕКСИНУ Нину Никитичну - главного бухгалтера филиала N 6 областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

АНДРЕЕВУ Татьяну Алексеевну - медицинскую сестру областной туберкулезной больницы

АНТОНОВА Василия Ивановича - мастера Истринского муниципального предприятия "Районное объединение - Служба заказчика по жилищно - коммунальному хозяйству"

АНТОНОВА Владимира Ивановича - главного специалиста отдела Комиссии по чрезвычайным и аварийным ситуациям администрации области

БАЙКОВА Юрия Анатольевича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства" города Домодедово

БЕЛОУСОВА Геннадия Дмитриевича - заместителя председателя областной организации профсоюза работников здравоохранения

БЕЛОУСОВУ Людмилу Николаевну - председателя областного комитета профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

БЕНИЛОВУ Елену Николаевну - вице - главу - первого заместителя главы администрации города Ивантеевки

БЕССОНОВУ Ольгу Николаевну - главного специалиста финансово - экономического управления администрации области

БИРЮКОВУ Галину Николаевну - главного специалиста отдела комитета по экономике администрации города Орехово - Зуево

БОГАТЫРЕВУ Валентину Федоровну - главного врача Карасевской амбулатории Коломенского территориального медицинского объединения

БОГАЧЕВА Анатолия Федоровича - главного инженера муниципального предприятия "Городское жилищное управление" города Балашихи

БОЧАРОВУ Елену Николаевну - заведующую отделом администрации области

БОЧКО Николая Никитовича - члена Совета ветеранов войны города Протвино

БУЛАНОВА Владимира Сергеевича - начальника котельной N 3 муниципального предприятия городского хозяйства города Краснозаводска

БУЛЫГИНА Виктора Ефимовича - учителя Куровской гимназии Орехово - Зуевского района

БУЛЫГИНА Владимира Сергеевича - председателя Клинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

ВАНЕЕВА Геннадия Владимировича - руководителя управления образования города Орехово - Зуево

ВАСИЛЬЕВУ Галину Леонтьевну - начальника медицинского учреждения "Управление здравоохранения" Люберецкого района

ВАТУТИНА Геннадия Николаевича - заместителя начальника управления государственной и муниципальной службы администрации области

ВАТЫКИНА Виктора Ивановича - старшего мастера муниципального предприятия "Жилкомслужба" Серпуховского района

ВАШЕНЦЕВА Валерия Игорьевича - директора акционерного общества "Жилино - Горковская птицефабрика" Ногинского района

ВОРОНИНУ Татьяну Владимировну - главного специалиста отдела управления делами администрации области

ВОРОНЦОВА Юрия Никифоровича - заместителя министра поддержки производителей области

ГАВРИЛОВУ Любовь Григорьевну - заведующую отделом администрации области

ГОЛОВИНА Александра Александровича - заведующего отделением Шатурского районного территориального медицинского объединения

ГОЛУБЕВА Виктора Николаевича - председателя профсоюзного комитета Летно - исследовательского института имени М.М. Громова, город Жуковский

ГОНЧАРОВА Николая Семеновича - слесаря - механика Федерального государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт машиностроения", город Королев

ГУЩИНА Александра Васильевича - председателя областного комитета профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства

ДЕМИНОВА Петра Ивановича - механика отделения акционерного общества "Новый быт" Чеховского района

ДОЛГОВА Григория Марковича - заместителя главы администрации Клинского района

ДОРОЖКИНА Валерия Павловича - врача хирургического объединения N 2 Солнечногорского территориального медицинского объединения

ЕЛАГИНУ Антонину Павловну - первого заместителя главы администрации Шаховского района

ЕРЕМЧЕНКО Римму Федоровну - руководителя администрации Деньковского сельского округа Истринского района

ЕРМАКОВУ Наталью Владимировну - первого заместителя главы администрации Ногинского района

ЕРМИШИНУ Серафиму Алексеевну - оператора машинного доения Государственного предприятия научно - производственного объединения "Пойма" Луховицкого района

ЕРШОВА Юрия Ивановича - начальника Государственного предприятия "Серебряно - Прудский Автодор"

ЕФИМЦЕВА Сергея Ивановича - слесаря подразделения "Теплосеть" муниципального районного предприятия жилищно - коммунального хозяйства города Павловский Посад

ЖАМОЛДИНОВУ Мянсуру Халиловну - ведущего специалиста отдела управления делами администрации области

ЖАРКОВУ Нину Сергеевну - заместителя заведующего отделом областного совета профессиональных союзов

ЖУЧКОВУ Зинаиду Ивановну - начальника домоуправления N 2 муниципального предприятия "Производственно - техническое объединение городского хозяйства" города Химки

ЗАИКИНА Юрия Викторовича - охотоведа по Волоколамскому району управления охотничьего хозяйства администрации области

ЗБАРАЗСКОГО Владимира Васильевича - консультанта по внешнеэкономическим связям администрации области

ЗВЕРЕВА Николая Дмитриевича - заведующего сектором организационно - контрольного управления администрации области

ЗВЯГИНА Алексея Георгиевича - заместителя главы администрации Щелковского района

ЗДОМСКУЮ Татьяну Валерьевну - начальника управления в управлении делами администрации области

ЗЕЛЕНКОВУ Валентину Федоровну - врача медицинской службы лечебно - профилактического комплекса "Удельная" медицинского центра "Медкооп", Раменский район

ЗЕЛИКОВА Николая Ивановича - председателя Коломенской городской организации Всероссийского общества инвалидов

ЗЕНКОВУ Людмилу Михайловну - заместителя начальника тарифно - лицензионного управления администрации области

ЗИНОВА Валентина Григорьевича - начальника сектора лаборатории ядерных проблем Объединенного института ядерных исследований, город Дубна

ЗОЛИНУ Жанну Ивановну - заведующую отделением поликлиники N 2 Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации

ЗОНИНУ Валентину Павловну - консультанта по землепользованию и экологии управления земельных ресурсов администрации области

ЗОНТОВУ Зою Ивановну - директора колбасного завода акционерного общества "Ногинский мясокомбинат"

ЗУБАХИНА Петра Николаевича - первого заместителя председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству области

ИВАНОВА Виктора Александровича - генерального директора акционерного общества "Племзавод "Коммунарка" Ленинского района

ИВАНОВА Николая Павловича - председателя профсоюзного комитета Сергиево - Посадского опытного лесхоза

ИЛЬЧЕНКО Галину Александровну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Совхоз имени Ленина" Ленинского района

КАЗИМИРОВА Александра Владимировича - директора муниципального предприятия "Жилищно - эксплуатационный трест" города Жуковского

КАЛАШНИКОВУ Алевтину Юрьевну - мастера цеха акционерного общества "Центральный научно - исследовательский институт специального машиностроения", Сергиево - Посадский район

КАЛИНИНА Валерия Николаевича - директора муниципального предприятия "Реутовская теплосеть"

КАНАШКОВУ Анастасию Ивановну - председателя Воскресенского городского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания

КАРПЕНКО Виктора Сергеевича - директора Щелковского районного муниципального предприятия по санитарной очистке, сбору и переработке вторсырья

КИБЕКУ Анатолия Ивановича - главу крестьянского хозяйства "Агроэкология" Подольского района

КИНЬШИНА Николая Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Терминал - премьер" города Лобня

КЛЕЙМЕНОВУ Александру Петровну - главу администрации Заворовского сельского округа Раменского района

КЛИНИЦКОГО Александра Леоновича - председателя Можайского дорожного ремонтно - строительного товарищества "Дорожник"

КНЯЗЕВА Валерия Александровича - председателя профсоюзного комитета электромеханического завода "Звезда", город Сергиев Посад

КНЯЗЕВУ Лидию Николаевну - заместителя заведующего отделом управления государственной и муниципальной службы администрации области

КОЗЛИЦКОГО Виктора Сергеевича - художника - постановщика городского Дворца культуры и спорта "Мир" Домодедовского района

КОЛАБКИНА Алексея Ивановича - председателя акционерного общества "Леонтьево" Ступинского района

КОЛЕСНИКОВУ Татьяну Андреевну - заведующую отделом мэрии города Жуковского

КОЛЮХУ Надежду Андреевну - начальника отдела государственного предприятия "Книжная фабрика N 1", город Электросталь

КОМАРОВА Михаила Викторовича - водителя автомобиля Коломенского дорожного ремонтно - строительного филиала арендного предприятия "Мособлдорремстрой"

КОМАРОВУ Татьяну Александровну - логопеда детского сада N 9 города Волоколамска

КОМАРОВУ Татьяну Анатольевну - учителя муниципальной средней общеобразовательной школы поселка Молодежного Наро - Фоминского района

КОНОНОВА Алексея Леонардовича - генерального директора издательского дома "Подмосковье"

КОРНИЕНКО Валерия Григорьевича - главу муниципального территориального образования поселка Томилино

КОРОЛЕВУ Веру Дмитриевну - заместителя заведующего отделом департамента по правовому обеспечению администрации области

КОРОТЕЕВУ Любовь Петровну - заместителя главы администрации Наро - Фоминского района

КОСАУРОВУ Екатерину Ильиничну - начальника Костровского муниципального ремонтно - эксплуатационного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Истринского района

КОСОРУЧКИНА Геннадия Васильевича - главу администрации города Сходни Химкинского района

КРАВЧЕНКО Анатолия Кузьмича - начальника управления по производству и контролю алкогольной продукции области

КУЗЬМИНУ Зинаиду Викторовну - председателя Одинцовского райкома профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий

КУЗЬМИЧЕВА Виктора Борисовича - экономического советника департамента по региональной безопасности администрации области

КУИМОВА Игоря Евгеньевича - генерального директора акционерного общества "Элинар" Наро - Фоминского района

КУЛИКОВА Валерия Павловича - заместителя министра поддержки производителей области

КУЛИКОВУ Людмилу Николаевну - главу города Лосино - Петровского

КУПРИЯНОВА Василия Васильевича - заведующего отделом министерства поддержки производителей области

ЛАВРЕНТЬЕВА Гермогена Анатольевича - первого заместителя главы города Королева

ЛАДЫГИНА Николая Федоровича - заместителя начальника отдела администрации Мытищинского района

ЛЕДЕНЕВА Владимира Ивановича - директора муниципального предприятия Орехово - Зуевского городского жилищно - коммунального хозяйства

ЛИСИНА Виктора Васильевича - начальника тарифно - лицензионного управления администрации области

ЛОБАНОВУ Тамару Васильевну - заведующую фабрикой - прачечной муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство" города Фрязино

ЛОКТИШЕВА Юрия Павловича - заведующего отделом департамента по региональной безопасности администрации области

ЛУКИЧЕВА Александра Михайловича - директора муниципального предприятия "Дмитровская теплосеть"

ЛУКЬЯНОВА Константина Сергеевича - заведующего отделением муниципального учреждения здравоохранения "Воскресенская городская больница N 1"

ЛУКЬЯНОВА Ярослава Мифодьевича - главного инженера муниципального учреждения "Дирекция жилищно - коммунального хозяйства" Пушкинского района

ЛЫЛОВУ Лидию Антоновну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Дулевский фарфор" Орехово - Зуевского района

МАЗАЛОВУ Валентину Яковлевну - заведующую отделом организационно - контрольного управления администрации области

МАКАРОВУ Наталию Андреевну - заместителя директора филиала N 22 областного регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации

МАЛАГУ Олега Исааковича - генерального директора акционерного общества "Дорожные знаки" города Мытищи

МАРКОВСКУЮ Марионеллу Леонидовну - главного бухгалтера управления пенсионного фонда Российской Федерации по Солнечногорскому району

МАРТЫНОВА Анатолия Ивановича - управляющего областным региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации

МЕДВЕДЕВУ Евгению Александровну - директора муниципальной Рузской средней общеобразовательной школы N 1

МЕЛЬКУМОВУ Тамару Степановну - заведующую аптекой N 172 муниципального предприятия "Фармация" города Электростали

МЕЛЬНИКОВА Виктора Анатольевича - председателя комитета по средствам массовой информации администрации Раменского района

МИЗЕВИЧ Ольгу Фоминичну - начальника государственного предприятия "Раменское бюро технической инвентаризации"

МИЛОВА Алексея Борисовича - оператора машинного доения агропромышленного комбината "Шатурский" - филиала акционерного общества "Мосэнерго" Шатурского района

МИНАЕВУ Галину Валентиновну - заведующую отделом ЗАГС администрации города Серпухова

МИТРЮКОВУ Ольгу Никитичну - старшего мастера акционерного общества "Завод стерилизованного молока "Можайский" Можайского района

МОИСЕЕВУ Надежду Пименовну - консультанта секретариата губернатора области

МОЛОВИЧКО Сергея Павловича - руководителя аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в области

МОЛОДЦОВУ Марину Алексеевну - машиниста государственного предприятия "Чеховский полиграфический комбинат"

МОНАЕНКОВА Валентина Николаевича - генерального директора товарищества "Каширское" Каширского района

МУХОРТЫХ Валентина Ивановича - директора муниципального предприятия "Жилищно - коммунальное хозяйство" города Железнодорожного

НАЗАРОВА Игоря Владимировича - председателя областного объединенного профсоюзного комитета работников федеральных автодорог

НАУМОВА Александра Ивановича - заведующего отделом аналитического управления администрации области

НЕМИРОВА Павла Николаевича - первого заместителя главы администрации Ногинского района

НИКОЛОГОРСКОГО Владимира Сергеевича - заместителя председателя комитета по жилищно - коммунальному хозяйству администрации Щелковского района

ОГАРКОВА Виктора Николаевича - заместителя начальника управления земельных ресурсов администрации по землепользованию и экологии

ОЛЕЙНИКА Петра Васильевича - главу администрации поселка Быково Раменского района

ОСИПОВА Александра Вячеславовича - председателя департамента по образованию города Павловский Посад

ПАВЛОВУ Валентину Ивановну - главного специалиста управления земельных ресурсов администрации области

ПАНФИЛОВА Виктора Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества агрофирмы "Первое мая" Балашихинского района

ПЕТУХОВУ Нину Гавриловну - экономиста муниципального предприятия "Дмитровское производственное управление "Водоканал"

ПИГАРЕВУ Раису Ивановну - начальника котельной муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Рязаново" Подольского района

ПИСАРЕВУ Людмилу Николаевну - специалиста администрации муниципального образования поселка Черноголовка

ПЛАТОНОВУ Нину Валентиновну - учителя Лотошинской средней школы N 1

ПЛЕТНЕВУ Раису Васильевну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Зарайск - обувь" Зарайского района

ПЛИССА Вячеслава Петровича - начальника службы акционерного общества "Международный аэропорт Домодедово"

ПЛОХИНА Владислава Александровича - председателя профсоюзного комитета Коломенских электрических сетей - филиала акционерного общества "Мосэнерго"

ПОДВОЙСКУЮ Татьяну Владимировну - заместителя главы администрации Солнечногорского района

ПОЛЯНСКУЮ Лидию Ивановну - главного специалиста комитета по земельным ресурсам и землеустройству области

ПОТАПОВА Александра Владимировича - аппаратчика мукомольного производства акционерного общества "Луховицкий мукомольный завод"

ПРОНИНА Виктора Васильевича - заместителя министра поддержки производителей области

ПРОХОРОВА Николая Семеновича - слесаря районного муниципального производственного предприятия "Щелковский водоканал"

ПРУДНИКОВА Анатолия Николаевича - главного врача Давыдовской сельской районной больницы Орехово - Зуевского района

ПУГАЧЕВУ Веру Алексеевну - начальника отдела комитета по управлению имуществом области

РАПИДОВУ Валентину Васильевну - директора школы искусств поселка Менделеево Солнечногорского района

РУМЯНЦЕВУ Зою Алексеевну - заведующую отделом департамента по правовому обеспечению администрации области

РЫБИНЦЕВА Виктора Николаевича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Водоканал" города Каширы

РЫЖИКОВУ Нину Васильевну - мастера муниципального теплоэнергетического предприятия города Троицка

РЫСТЕНКОВА Виктора Васильевича - водителя автомобиля отдела эксплуатации муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" города Подольска

РЯБИНКОВУ Любовь Алексеевну - главного специалиста тарифно - лицензионного управления администрации области

РЯБЧЕНКОВА Вадима Валентиновича - заместителя главы администрации Солнечногорского района

САМСОНОВА Виктора Васильевича - бригадира водителей - механиков администрации города Подольска

САМСОНОВА Николая Александровича - председателя Раменской городской организации профсоюза работников народного образования

САПОЖНИКОВА Александра Федоровича - главного врача районного противотуберкулезного диспансера Химкинского районного территориального медицинского объединения

СЕМАЕВУ Татьяну Викторовну - заведующую отделом лицензионно - экспертного управления области

СЕМЕНЕНКО Владимира Тихоновича - генерального директора акционерного общества "Звенигородхлеб"

СЕМЕНОВУ Галину Викторовну - директора детской школы искусств поселка Московского Ленинского района

СЕРОВУ Лидию Степановну - пекаря акционерного общества "Электростальхлеб"

СЕРОВУ Татьяну Николаевну - председателя профсоюзного комитета Щелковского узла электросвязи акционерного общества "Электросвязь"

СОКОЛОВА Льва Сергеевича - директора краеведческого музея Рузского района

СОЛОВЦОВА Бориса Афанасьевича - помощника заместителя главы администрации города Орехово - Зуево

СОЛОВЬЕВА Валерия Васильевича - начальника управления комитета по управлению имуществом области

СОРОКИНА Валерия Константиновича - начальника отдела территориального комитета по водному хозяйству области

СОРОЧЕНКОВА Алексея Ивановича - генерального директора акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "МЕНЖИНЕЦ" Мытищинского района

СТАРИКОВУ Нину Георгиевну - председателя совета ветеранов администрации города Подольска

СТАРОВОЙТОВА Валерия Михайловича - главного инженера муниципального предприятия "Производственно - техническое объединение городского хозяйства" города Химки

СТОРОЖИЛОВА Юрия Николаевича - заведующего отделом министерства поддержки производителей области

СТОЮХИНА Юрия Вячеславовича - начальника канцелярии администрации Сергиево - Посадского района

ТАРАСОВА Александра Александровича - директора муниципального предприятия "Лобненская теплосеть"

ТАРАСОВА Анатолия Григорьевича - главного инженера теплосети муниципально - производственного технического объединения городского хозяйства города Климовска

ТАРАСОВА Бориса Николаевича - начальника отдела главного энергетика муниципального предприятия "Водоканал" города Подольска

ТАРКШ Маргариту Александровну - главного врача областной психоневрологической больницы для детей с нарушением психики

ТЕЛЬПИНА Петра Егоровича - директора акционерного общества - племенного завода "Никоновское" агропромышленного комбината "Раменский" Раменского района

ТЕРЕНТЬЕВУ Олимпиаду Алексеевну - председателя комитета по управлению имуществом администрации Щелковского района

ТЕРЕШКИНА Олега Ивановича - председателя областного комитета профсоюза работников радиоэлектронной промышленности

ТИТОВУ Любовь Валентиновну - главного советника губернатора области

ТИХОНОВА Виктора Григорьевича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Производственно - техническое объединение городского хозяйства" города Химки

ТКАЛЕНКО Анатолия Семеновича - главу города Звенигорода

ТКАЧУКА Евгения Николаевича - заместителя начальника управления - заведующего отделом управления государственной и муниципальной службы администрации области

ТРУШИНА Михаила Андреевича - председателя совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Бронницы

ТУМАНСКУЮ Валентину Ивановну - бригадира Петровской фермы агропромышленного комбината "Шатурский" - филиала акционерного общества "Мосэнерго", Шатурский район

ТУРБИНУ Галину Семеновну - ведущего зоотехника - селекционера Центральной станции искусственного осеменения сельскохозяйственных животных Подольского района

УЛЬЯНОВСКОГО Валерия Васильевича - директора муниципального предприятия "Жилищно - коммунальное управление" города Дубны

УТКИНУ Татьяну Дмитриевну - техника производственного сельскохозяйственного кооператива племзавода - колхоза "Путь Ильича" Волоколамского района

ФАЮСТОВУ Наталию Ивановну - главу поселка Октябрьского Люберецкого района

ФЕДОРОВА Виктора Ивановича - начальника муниципального предприятия Видновского производственно - технического объединения городского хозяйства

ФЕДУЛАЕВА Юрия Николаевича - заместителя главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Больничный комплекс" города Реутова

ФЕДЮРКО Николая Ивановича - директора государственного профессионального лицея N 67 города Дубны

ФЕТИСОВУ Веру Алексеевну - заведующую отделением областного диспансера здоровья и медико - социальной реабилитации

ФИСЕНКО Аэлиту Тимофеевну - директора муниципального предприятия "Ленинское бюро технической инвентаризации" города Видное

ФОРТУНУ Марию Тихоновну - председателя Долгопрудненского городского комитета Российского общества Красного Креста

ФРИДМАНА Абеля Менделеевича - заведующего кафедрой Московского университета потребительской кооперации

ФРОЛОВА Сергея Васильевича - руководителя аппарата первого вице - главы администрации области

ХОХЛОВА Виктора Григорьевича - главного тренера - преподавателя государственного учреждения дополнительного образования школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике комитета по физической культуре, спорту и туризму области

ХРАБРОВА Алексея Ивановича - председателя областного комитета профсоюза работников связи

ХУСЕИНОВА Равиля Алиевича - директора областного высшего училища (колледжа) искусств

ЦВЕТКОВУ Татьяну Алексеевну - директора муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад "Центр детства" города Серпухова

ЧАЙКО Юрия Филипповича - экономического советника департамента по региональной безопасности администрации области

ЧУЛКОВУ Светлану Петровну - председателя муниципального учреждения "Комитет по культуре" Люберецкого района

ШЕЛКОВНИКОВУ Ираиду Петровну - председателя совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Лосино - Петровского

ЩЕДРИНУ Галину Ивановну - главного специалиста Орехово - Зуевского комитета по охране окружающей среды

ЯКИМЕНКО Зинаиду Васильевну - заместителя главы администрации города Серпухова

ЯСНОГОРОДСКУЮ Лиоиду Александровну - директора товарищества "Комбинат парикмахерских услуг" города Люберцы

ЯЧМЕНЕВА Геннадия Сергеевича - главу муниципального образования города Электрогорска.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

БЕЛОЗЕРСКИХ Владимира Петровича - заведующего отделом управления делами администрации области

ГВЫТЕВУ Галину Николаевну - заведующую отделом организационно - контрольного управления администрации области

ЗАБАЗНОВА Виктора Ивановича - заместителя начальника управления по вопросам национальностей администрации области

ПОЛКОВНИКОВА Аркадия Васильевича - консультанта секретариата администрации сельского хозяйства, мясомолочной и пищевой промышленности области

РОМАНОВУ Лидию Петровну - начальника отдела администрации города Коломны

РЫКОВУ Евгению Павловну - заведующую отделом управления делами администрации области

ЧИРИКОВУ Валентину Сергеевну - консультанта отдела организационно - контрольного управления администрации области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

БОГДАНОВУ Антонину Александровну - заместителя главы администрации Одинцовского района

БУРДИНА Юрия Васильевича - заместителя начальника организационно - контрольного управления администрации области

ЗУЕВУ Марину Вячеславовну - заведующую отделом организационно - контрольного управления администрации области

КОРПАЧЕВУ Валентину Дмитриевну - главу администрации Роговского сельского округа Подольского района

ПОНОМАРЕВУ Валентину Петровну - заместителя главы администрации города Электростали

СЕРГЕЕВУ Антонину Николаевну - заведующую отделом управления делами администрации области

ЧЕЧКИНУ Галину Васильевну - первого заместителя начальника управления государственной и муниципальной службы администрации области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

ВОЛГИНУ Татьяну Ивановну - заведующую отделом аналитического управления администрации области

ЗЕРКОВА Николая Васильевича - начальника управления рационального природопользования администрации по землепользованию и экологии области

ЗУЕВУ Евгению Петровну - главу администрации поселка Барыбино Домодедовского района

КОЗЛОВА Юрия Аркадьевича - первого заместителя начальника департамента по региональной безопасности администрации области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКАШЕВУ Вадиму Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "РАТЭП", город Серпухов

ХЛЫСТОВУ Михаилу Ивановичу - председателю профсоюзного комитета акционерного общества "Криогенмаш", город Балашиха

ЧАБУРДО Николаю Филипповичу - начальнику цеха Федерального государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт машиностроения", город Королев.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯКОВУ Виталию Федоровичу - крановщику акционерного общества "Шаховской леспромхоз" Шаховского района

СВЕТОЗАРОВУ Анатолию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества областной лесной промышленности.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУРНОВУ Борису Яковлевичу - заместителю министра поддержки производителей области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕРЗУНОВУ Владимиру Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Клинский хлебокомбинат"

ГЕУТЕ Вадиму Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Мясокомбинат "Клинский"

КИНАШЕВЕРУ Семену Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Воскресенскхлеб"

ФЕТИСОВОЙ Любови Борисовне - генеральному директору акционерного общества "Озерыхлеб"

ФИРСОВУ Михаилу Сергеевичу - главному инженеру акционерного общества "Волоколамскхлеб".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШАОВУ Виктору Федоровичу - председателю профсоюзного комитета акционерного общества "Воскресенские минеральные удобрения".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРОТКОВУ Борису Михайловичу - главному энергетику акционерного общества "Озеры"

КУЗИНУ Юрию Никитовичу - электромонтеру муниципального предприятия "Орехово - Зуевская электросеть".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНОГРАДОВУ Валерию Николаевичу - директору экспериментального хозяйства "Кленово - Чегодаево" Подольского района

ГОРИНОЙ Ираиде Давыдовне - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Кузьминский" Сергиево - Посадского района

ДОЛГОДВОРОВУ Юрию Алексеевичу - начальнику управления сельского хозяйства Щелковского района

ДРОЗДОВУ Николаю Дмитриевичу - председателю правления акционерного общества "Аксиньино" Ступинского района

ЗАИКЕ Анатолию Федоровичу - заместителю директора Щелковского государственного биокомбината

ЗАЙЦЕВУ Юрию Николаевичу - генеральному директору государственного акционерного общества по птицеводству "Братцевское" Солнечногорского района

КУЛИКОВУ Ивану Михайловичу - директору опытно - производственного хозяйства "Центральное" Всероссийского селекционно - технологического института садоводства и питомниководства, Ленинский район

НЕМШОНОВУ Виктору Михайловичу - управляющему отделением совхоза "Сосновский" Озерского района

ПЕТРОВУ Станиславу Аркадьевичу - директору совхоза имени XXI съезда КПСС Ленинского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАВЛИКУ Алексею Павловичу - главному зоотехнику Одинцовского районного управления сельского хозяйства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНЕНКОВУ Рэму Филипповичу - начальнику отдела администрации Пушкинского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРОШУ Ивану Михайловичу - трактористу акционерного общества "Московский конный завод N 1", Одинцовский район

КАРТАШЕВУ Владимиру Юрьевичу - механизатору сельскохозяйственного акционерного общества "Сергиевское" Коломенского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАЗУМОВОЙ Галине Ивановне - лесничему Тютчевского лесничества Правдинского лесхоза - техникума областного управления лесами

ЗМИРЕНКОВУ Петру Ивановичу - лесничему Озерского лесничества Коломенского лесхоза

КОЛЧИНУ Николаю Васильевичу - директору Виноградовского опытного лесхоза Воскресенского района

КРЫЛОВУ Андрею Алексеевичу - директору Клинского лесхоза областного управления лесами

НЕВСКОМУ Виктору Станиславовичу - директору Дмитровского лесхоза областного управления лесами.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЕНХЕЛЮ Григорию Соломоновичу - начальнику строительно - монтажного управления регионального совета потребительской кооперации

НИКУЛИНУ Борису Алексеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Мособлремстрой".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСАКАЛОВУ Гавриилу Геворковичу - ведущему специалисту отдела муниципального предприятия "Дирекция единого заказчика" города Троицка

АЛЕКСЕЕВУ Василию Ивановичу - главному механику муниципального предприятия "Орехово - Зуевский городской водоканал"

АНТОНЮКУ Сергею Игнатьевичу - машинисту экскаватора муниципального предприятия "Подольская теплосеть"

БАТЫРЕВУ Николаю Семеновичу - управляющему муниципальным предприятием "Трест благоустройства и озеленения" города Подольска

БЕСЧАСНОЙ Татьяне Петровне - старшему мастеру теплосети Лотошинского муниципального предприятия "Производственное объединение жилищно - коммунального хозяйства"

БЛИНОВУ Юрию Викторовичу - старшему мастеру арендного предприятия "Теплосеть" города Красногорска

ВОРОНКОВУ Евгению Владимировичу - директору муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" города Коломны

ГРИЦЕНКО Борису Андреевичу - главному инженеру Дзержинского муниципального предприятия "Энергокоммунальное производственное объединение"

ДЕМКИНУ Валентину Филипповичу - заместителю главного инженера муниципального предприятия "Теплосеть" города Железнодорожного

ЕФИМЕНКО Нине Владимировне - оператору котельной Лосино - Петровского многоотраслевого муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства

ЖБАНОВУ Сергею Михайловичу - монтажнику жилищно - эксплуатационного участка N 3 муниципального предприятия "Жилищно - эксплуатационный трест" города Домодедово

ИВАНОВУ Сергею Александровичу - директору муниципального жилищно - ремонтного предприятия N 5 города Подольска

КАПИЧНИКОВУ Анатолию Алексеевичу - директору муниципального предприятия "Теплоцентраль" города Жуковского

КОРЯГИНОЙ Галине Леонидовне - начальнику жилищно - эксплуатационной конторы муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Селятино" Наро - Фоминского района

КРИЦКОВУ Сергею Федоровичу - главному инженеру муниципального предприятия "Городское жилищное управление" города Фрязино

ЛАВРОВУ Михаилу Андреевичу - столяру муниципального производственного жилищного ремонтно - эксплуатационного предприятия города Сергиев Посад

ЛАСТОВСКОМУ Владимиру Федоровичу - первому заместителю главы администрации города Фрязино

НИКОЛАЕВУ Владимиру Андреевичу - водителю автомобиля Каширского муниципального предприятия "Комбинат благоустройства"

НОВАКОВУ Василию Федоровичу - директору предприятия жилищно - коммунального хозяйства N 1 муниципального образования "Воскресенский район"

НОВИКОВУ Владимиру Евгеньевичу - директору муниципального предприятия "Рузское районное производственно - техническое объединение городского хозяйства"

ОСИПОВУ Виктору Николаевичу - директору районного муниципального производственного предприятия "Щелковский водоканал"

ПОДБЕРЕЗНОМУ Михаилу Саввовичу - машинисту экскаватора муниципального предприятия "Производственно - техническое предприятие городского хозяйства" города Электростали

ТАБАШНИКОВУ Евгению Егоровичу - начальнику службы муниципального предприятия производственно - технического объединения "Городское хозяйство" города Солнечногорска

ТЕТЮХИНОЙ Эльмас - главному инженеру муниципального предприятия "Служба единого заказчика по эксплуатации жилищно - коммунального хозяйства" Ленинского района

УШКОВОЙ Антонине Ильиничне - директору муниципального предприятия "Жилищник" города Серпухова

ЦВЕТКОВУ Владимиру Алексеевичу - столяру муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства города Красноармейска

ЧИРЯТНИКОВОЙ Алевтине Алексеевне - оператору котельной N 7 муниципального предприятия "Теплосеть" города Наро - Фоминска

ШУПИКУ Владимиру Петровичу - слесарю муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Костино" города Королева.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОСКОВСКИХ Иннокентию Гавриловичу - начальнику государственного предприятия "Воскресенский Автодор"

СМИРНОВУ Виктору Георгиевичу - водителю автомобиля акционерного общества Шаховского дорожно - строительного комбината.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУГЛОВОЙ Лидии Петровне - директору филиала Ногинского узла электросвязи акционерного общества "Электросвязь".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАСАТКИНУ Сергею Васильевичу - директору муниципального предприятия "Егорьевский техноторговый центр фирменной реализации и технического обслуживания радиоэлектронной аппаратуры "Гарант"

КУЗНЕЦОВУ Евгению Викторовичу - начальнику отдела развития сферы услуг администрации области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРИТОВОЙ Лидии Николаевне - директору акционерного общества "Инэка" Шатурского района

БУРДИНОЙ Елене Николаевне - директору Петровской оптовой базы Ленинского районного потребительского общества

ДОЛГИХ Зинаиде Петровне - директору товарищества "Товары для дома" города Железнодорожного

ЖМАКИНОЙ Татьяне Тихоновне - директору общества "Торговая фирма "А-Приори" города Люберцы

ЗЕНИНОЙ Светлане Григорьевне - заведующей магазином N 50 потребительского общества "Коломенский райпотребсоюз"

ИВАНОВОЙ Галине Ивановне - директору муниципального предприятия "Магазин N 7" города Красногорска

КУЗНЕЦОВОЙ Галине Григорьевне - председателю Балашихинского территориального совета регионального профсоюза работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства

КУЛАКОВОЙ Любови Николаевне - заведующей отделом администрации города Королева

ЛУКИНОВОЙ Татьяне Александровне - директору товарищества "Хозтовары" города Егорьевска

НАРУДИНОВУ Георгию Сагдиевичу - первому заместителю главы администрации города Лыткарино

НОВИКОВУ Николаю Ивановичу - директору филиала N 2 акционерного общества "Головное производственно - снабженческое предприятие "Курортснаб" города Звенигорода

ПЕТРОВСКОЙ Нине Адольфовне - директору общества "Космос" города Дмитрова

ФЕДОТОВОЙ Валентине Федоровне - генеральному директору акционерного общества "Торговый дом "Альтаир" города Жуковского

ЮСОВУ Борису Михайловичу - директору государственного предприятия "Ногинский хладокомбинат".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МИХЕЕНКО Федору Федоровичу - солисту военного оркестра офицерских курсов "Выстрел", Солнечногорский район.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНЯШИНУ Олегу Александровичу - художнику, город Электросталь

ОРЕШИНУ Виталию Михайловичу - художнику, город Химки

ХОПКИНУ Александру Николаевичу - художнику, город Ногинск.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙМУХАНОВУ Женисхану Жумагазиновичу - заведующему отделением городской больницы N 1 города Орехово - Зуево

АЛЕКСЕЕВУ Вячеславу Вячеславовичу - заведующему отделением муниципального лечебно - профилактического учреждения "Лобненская центральная городская больница"

БАЛАНЧУК Екатерине Алексеевне - заместителю начальника отдела главного управления здравоохранения администрации области

БАТАНОВУ Анатолию Павловичу - врачу Ногинского территориального муниципального медицинского объединения

ВАСИЛЬЕВОЙ Валентине Сергеевне - главному врачу детского психоневрологического санатория города Ивантеевки

ВАСЬКОВУ Юрию Семеновичу - главному врачу Абрамцевской амбулатории муниципального учреждения "Объединение учреждений здравоохранения Балашихинского района"

ВДОВИНОЙ Вере Александровне - главному врачу Лотошинской центральной районной больницы

ГАЛКИНОЙ Марте Андреевне - заведующей отделением Рошальского территориального медицинского объединения

ЗАЙЦЕВСКОЙ Ирине Георгиевне - заведующей отделением Дмитровской городской больницы

ЗЮКИНУ Анатолию Ивановичу - главному врачу областной психиатрической больницы N 23, город Наро - Фоминск

КИМУ Владимиру Ирсеновичу - главному врачу родильного дома Серпуховского территориального медицинского объединения

КОРЧАГИНОЙ Наталье Николаевне - заведующей отделением Подольской детской городской больницы

КРЫЛОВОЙ Светлане Владимировне - заместителю главного врача Серпуховского территориального медицинского объединения

ЛАЙКО Юрию Федосеевичу - заместителю главного врача Наро - Фоминской районной больницы N 1

ЛЫСЕНКО Людмиле Константиновне - главному врачу родильного дома города Видное

МАГДАЛИНСКОЙ Вере Вениаминовне - заведующей отделением муниципального учреждения "Центральная городская больница" города Железнодорожного

МАЛОВОЙ Эльверине Поликарповне - главному врачу муниципального лечебно - профилактического учреждения "Лобнинская центральная городская больница"

МИХЕЕВОЙ Тамаре Семеновне - врачу областной детской консультативной поликлиники

МИЩЕНКО Юлии Константиновне - начальнику управления здравоохранения Клинского района

МОЗОЛЕВУ Алексею Леонидовичу - заведующему отделением Сходненской городской больницы Химкинского района

НАУМЧЕВОЙ Нине Николаевне - заведующей отделением Щелковской городской больницы N 1

НИКАНОРОВОЙ Ларисе Григорьевне - заведующей отделением Климовской городской больницы N 2

ПОЗДНЯКОВОЙ Тамаре Дмитриевне - заведующей отделением Рузского территориального медицинского объединения

ПРИГОЖИНОЙ Майе Ивановне - заведующей отделением Можайской городской больницы

СЕРОЧКИНОЙ Нине Григорьевне - заведующей отделением муниципального учреждения здравоохранения "Электростальская центральная городская больница"

СЛУЦКИНУ Владимиру Самуиловичу - главному врачу Павлово - Посадской психиатрической больницы N 15

СМИРНОВУ Владимиру Васильевичу - главному врачу Ташировской амбулатории Наро - Фоминского района

СМОЛЯРОВОЙ Эмилии Абрамовне - заведующей отделением Луховицкой центральной районной больницы

СОТНИКОВОЙ Людмиле Викторовне - главному врачу городской поликлиники города Краснознаменска

СТРОЧКОВУ Ивану Ивановичу - заведующему отделением Щелковской центральной городской больницы

ТУНЕВУ Валентину Моисеевичу - главному врачу Куриловской психиатрической районной больницы Подольского района

ТЮЛЕНЕВОЙ Юлии Никитичне - заведующей отделением Люберецкой районной больницы N 2

ФИЛИМОНОВОЙ Надежде Петровне - заместителю главного врача Серебряно - Прудской центральной районной больницы

ФОНАРЕВОЙ Анне Михайловне - главному врачу Софринской городской больницы имени Н.А. Семашко

ХАРИТОНОВУ Евгению Павловичу - заведующему отделением Зарайского территориально - медицинского объединения

ЧАВКИНОЙ Валентине Егоровне - заведующей отделением муниципального учреждения здравоохранения "Электрогорская городская больница"

ЧУРАЕВУ Анатолию Никифоровичу - заведующему отделением муниципальной городской больницы N 5 города Орехово - Зуево

ШАВРАКУ Анатолию Васильевичу - заведующему отделением Егорьевского районного территориального медицинского объединения

ШЕМЕЛИНОЙ Валентине Александровне - заведующей отделением Звенигородского территориального медицинского объединения.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЕКЛЕВОЙ Надежде Андреевне - старшей медицинской сестре центральной поликлиники Долгопрудненского городского территориального медицинского объединения

ГАЛКИНОЙ Юлии Михайловне - заведующей отделом главного управления здравоохранения администрации области

ЗАЛАТЕ Наталье Геннадьевне - директору муниципального предприятия "Аптека N 39" города Химки

ЛЕЙНОВОЙ Лидии Владимировне - главной медицинской сестре городской поликлиники города Краснознаменска

МАЯКИНУ Василию Александровичу - заведующему лабораторией областной психиатрической больницы N 8, город Орехово - Зуево

ПЛАВУНОВОЙ Алефтине Николаевне - главному специалисту Орехово - Зуевского районного управления здравоохранения

ПОЛУЭКТОВУ Николаю Ивановичу - директору оздоровительного пансионата "Восток" территориального медицинского объединения города Павловский Посад

ТАРАТУНИНОЙ Надежде Ивановне - медицинской сестре Деденевской городской больницы Дмитровского района

ХАУСТОВИЧ Людмиле Яковлевне - старшей медицинской сестре больницы поселка Московского Ленинского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАПИЦЕ Галине Павловне - проректору Московского университета потребительской кооперации

РАССУДОВСКОЙ Марии Михайловне - заведующей кафедрой Московского педагогического университета.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИМОВУ Владимиру Ивановичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа N 2" города Ивантеевки

АЛЕКСЮК Любови Андреевне - директору муниципальной общеобразовательной Востряковской средней школы N 2 Домодедовского района

АНЦИФЕРОВОЙ Ольге Ивановне - учителю средней общеобразовательной школы N 6 города Троицка

БОРИСОВОЙ Лидии Ивановне - директору общеобразовательной школы N 8 города Лобни

ВОЛКОВОЙ Зое Георгиевне - директору муниципального образовательного учреждения Рахмановской средней школы Павлово - Посадского района

ДЕМЬЯНЕНКО Татьяне Борисовне - учителю муниципальной общеобразовательной средней (полной) школы N 1 города Климовска

ДОГАДАЕВОЙ Римме Георгиевне - учителю муниципальной общеобразовательной средней школы N 26 города Орехово - Зуево

ЖЕЛДАКОВУ Олегу Васильевичу - директору государственного профессионального лицея N 84 города Бронницы

ЖМАКИНОЙ Людмиле Михайловне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Эколого - биологический центр учащихся" города Каширы

ЗВЕРЕВОЙ Милии Ивановне - директору муниципальной общеобразовательной гимназии N 44 города Люберцы

ЗУБОВОЙ Татьяне Васильевне - председателю Истринской городской организации профсоюза работников народного образования и науки

КОЛБАСКО Ольге Антоновне - учителю муниципальной средней общеобразовательной школы N 25 города Орехово - Зуево

КОСТЕНКО Наталье Михайловне - учителю муниципального общеобразовательного лицея имени 60-летия Ленинского комсомола поселка Приокска

КРЕНДЕЛЕВОЙ Наталье Георгиевне - директору муниципального лицея N 6 города Дубны

ЛУКИНОЙ Наталье Николаевне - учителю муниципальной Щелковской средней общеобразовательной школы N 4

МАКЕЕВОЙ Людмиле Павловне - заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 65 "Радость" Щелковского района

МИХАЙЛОВОЙ Татьяне Борисовне - начальнику управления образования администрации Истринского района

ОСТРОВСКОЙ Любови Петровне - директору Томилинской муниципальной общеобразовательной гимназии N 18 Люберецкого района

ПОДКОЛЗИНОЙ Жанне Николаевне - учителю начальных классов муниципальной общеобразовательной средней школы N 1 города Бронницы

ПОДЧУФАРОВУ Юрию Васильевичу - начальнику управления народного образования администрации Подольского района

РЫХОВСКОМУ Виктору Александровичу - преподавателю Луховицкой муниципальной гимназии N 10

СОКОЛОВОЙ Светлане Васильевне - заведующей детским садом N 13 "Солнышко" города Зарайска

ТАРАСОВУ Николаю Михайловичу - директору Узуновской средней общеобразовательной школы Серебряно - Прудского района

ФАЙЗУЛЛИНУ Гаптрауфу Гафуровичу - директору муниципального общеобразовательного учреждения "Радужненская средняя школа" Коломенского района

ХРОМОВОЙ Зинаиде Викторовне - директору Развилковской средней (полной) школы Ленинского района

ЧУРЬЯКОВСКОЙ Валентине Карповне - методисту комитета по образованию Люберецкого района

ЯРКОВОЙ Валентине Николаевне - учителю Лобнинского лицея.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВОЙ Ларисе Юрьевне - преподавателю Щелковской детской школы искусств

АЛЕЩУК Лидии Яковлевне - директору муниципального учреждения "Детская художественная школа имени А.А. Бузовкина" города Серпухова

АНДРЕЕВОЙ Ольге Алексеевне - директору Орехово - Зуевской детской школы искусств

БИРЮКОВОЙ Галине Ефимовне - заместителю председателя областного комитета профсоюза работников культуры

ВОЛОШНЮКУ Сергею Евгеньевичу - начальнику управления культуры администрации Солнечногорского района

ВОРОБЬЕВОЙ Нине Васильевне - председателю комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Домодедовского района

ИЛЬЯНОК Лидии Васильевне - заведующей Лесновской сельской библиотекой - филиалом Коломенской централизованной библиотечной системы

ИОНИЧЕНОК Янине Ивановне - директору музыкальной школы города Краснознаменска

КАШИРИНОЙ Валентине Федоровне - начальнику отдела культуры администрации Орехово - Зуевского района

КИРЮШИНОЙ Вере Михайловне - директору централизованной библиотечной системы комитета по культуре при администрации Каширского района

МЕДВЕДЕВУ Валентину Петровичу - начальнику управления культуры администрации Волоколамского района

МЕЛЬНИКОВУ Виктору Константиновичу - директору муниципального учреждения "Детская музыкальная школа N 1" города Серпухова

МОРКОВИНОЙ Генриэтте Яковлевне - директору Дома культуры "Металлург" поселка Львовского Подольского района

НАЗАРОВУ Александру Константиновичу - преподавателю образовательного учреждения "Художественная школа города Троицка"

РУДОЙ Галине Александровне - председателю Пушкинского городского комитета профсоюза работников культуры

СМИРНОВОЙ Наталье Владимировне - директору муниципального учреждения "Серпуховская централизованная библиотечная система"

ТАРУСИНОЙ Светлане Михайловне - корреспонденту редакции "Городская газета "Лобня".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТРЕЩИКОВУ Алексею Алексеевичу - заместителю председателя комитета муниципального учреждения "Комитет по физической культуре и спорту администрации города Фрязино".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЛАСОВУ Юрию Николаевичу - начальнику управления юстиции администрации области

ОГОРОДНИКОВУ Вячеславу Васильевичу - председателю областной регистрационной палаты.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАШАРОВОЙ Валентине Сергеевне - заведующей отделом тарифно - лицензионного управления администрации области

БЕРДОЧКИНОЙ Галине Петровне - главному специалисту комитета по управлению имуществом области

ИНОЗЕМЦЕВОЙ Зое Михайловне - главному бухгалтеру - начальнику отдела комитета по управлению имуществом области

КОВАЛЕВОЙ Татьяне Павловне - заместителю заведующего отделом департамента региональной экономической политики и развития области

КОВЕШНИКОВОЙ Римме Алексеевне - заместителю начальника управления комитета по финансам и налоговой политике администрации области

НАЗАРОВОЙ Ирине Викторовне - руководителю отделения федерального казначейства по Одинцовскому району

РОМАШОВОЙ Людмиле Викторовне - главному бухгалтеру централизованной бухгалтерии комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации области

СЕМЕНОВОЙ Татьяне Сергеевне - заместителю начальника управления комитета по управлению имуществом области

ЯНЕНКОВУ Вячеславу Кузьмичу - первому заместителю главы администрации Воскресенского района по вопросам экономики, финансам и налоговой политике.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
3 августа 1999 года
N 981

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области