УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕДАРЕВА Александра Федоровича - генерального директора открытого акционерного общества "Мельник" города Рубцовска Алтайского края.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЫКОВА Валерия Алексеевича - директора государственного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

МИХЕЕВА Петра Андреевича - главу объединенного муниципального образования "Саратовский район" Саратовской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЕСЕЛОВА Николая Ивановича - проректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромская государственная сельскохозяйственная академия"

ДЕМИДОВУ Галину Александровну - управляющего Лахтинской сельской администрацией Пряжинского района Республики Карелия

ДЖАВАХИЯ Виталия Георгиевича - заведующего лабораторией государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область

КОЛПАКОВА Геннадия Борисовича - механизатора организации научного обслуживания "Северо-Донецкая сельскохозяйственная опытная станция" государственного научного учреждения "Донской зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Ростовская область

КУЛЬЧАЕВА Иссу Асхатовича - директора открытого акционерного общества "Передвижная механизированная колонна N 38", Ставропольский край

МАКАРОВА Геннадия Васильевича - главу Амурзетского сельского округа муниципального образования "Октябрьский район" Еврейской автономной области

МИХАЙЛОВСКОГО Александра Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма Новобатайская" Кагальницкого района Ростовской области

МЯГКОГО Дмитрия Стефановича - первого заместителя главы администрации Россошанского района Воронежской области - начальника управления сельского хозяйства

ПАРХОМЕНКО Валентину Ивановну - бригадира племенной фермы общества с ограниченной ответственностью "Согласие" Заводоуковского района Тюменской области

ПЫШНЯКА Николая Николаевича - старшего государственного инспектора Каменск-Шахтинской инспекции рыбоохраны филиала "Ростовская областная инспекция рыбоохраны" федерального государственного учреждения "Азово-Черноморское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства"

РЫТОВА Петра Александровича - главу муниципального образования "Володарский район" Астраханской области

ФОМИНУ Нину Васильевну - заведующую лабораторией федерального государственного учреждения "Енисейское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства", Красноярский край

ЧИГРИКА Александра Леонидовича - председателя правления Пильнинского районного потребительского общества Нижегородской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

БАТУРИНУ Лидию Ивановну - доярку федерального государственного унитарного предприятия "Учебно-опытное хозяйство" федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Тюменская государственная сельскохозяйственная академия"

ИВАНОВА Анатолия Ивановича - механизатора общества с ограниченной ответственностью "Согласие" Заводоуковского района Тюменской области

КУЛЬКОВА Виктора Алексеевича - тракториста закрытого акционерного общества "Племзавод "Колос" Каневского района Краснодарского края

ПАНИНА Сергея Михайловича - бригадира закрытого акционерного общества "Агропромышленная фирма "Мир" Усть-Лабинского района Краснодарского края

ПРИХИДЬКО Виктора Гавриловича - тракториста-машиниста закрытого акционерного общества "Кубань" Ленинградского района Краснодарского края.

За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАНТЕЛЕЕВОЙ Валентине Павловне - доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота", Калининградская область

ТАКТАРОВУ Герману Александровичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Астраханский государственный технический университет".

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИЕВУ Султану Алиевичу - директору Кочубейской зональной ветеринарной лаборатории отгонного животноводства Тарумовского района Республики Дагестан

МАКИЕВСКОМУ Николаю Михайловичу - председателю комитета ветеринарии Новгородской области, главному государственному ветеринарному инспектору Новгородской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЗАЧЕНКО Владимиру Григорьевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза "Родина" Красногвардейского района Ставропольского края

МАЛАХОВУ Сергею Гавриловичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Машинотехнологическая станция "Александровское" Ставропольского края

ХЛЕБНИКОВУ Валентину Андреевичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества "Агрофирма Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области

ШУРХОВЕЦКОМУ Анатолию Аркадьевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Восток" Степновского района Ставропольского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАКУЛЕНКО Любови Николаевне - управляющему фермой закрытого акционерного общества "Воздвиженское" Курганинского района Краснодарского края

ЕВТУХУ Виталию Прокофьевичу - директору Ногинского межрайонного филиала федерального государственного унитарного предприятия "Московское" по племенной работе Московской области

ИВАЩЕНКО Ивану Никаноровичу - старшему научному сотруднику государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Астраханская область

КОЛАБКИНУ Алексею Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Леонтьево" Ступинского района Московской области

ПОРОТИКОВУ Николаю Николаевичу - бригадиру закрытого акционерного общества "Племенной завод "Юбилейный" Камызякского района Астраханской области

САПУНКОВУ Михаилу Сафоновичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Ляпичевское хлебоприемное предприятие" Калачевского района Волгоградской области

ФИЛИППОВУ Сергею Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Фрухтринг" Дмитровского района Московской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛОБУЕВУ Николаю Яковлевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Консервный завод "Спасский" Приморского края

ЛЯПОНЕНКО Галине Петровне - начальнику цеха открытого акционерного общества "Сыркомбинат "Калининский" Краснодарского края

МАНЖОСИНУ Михаилу Алексеевичу - старшему инженеру открытого акционерного общества "Жировой комбинат" города Саратова.

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРОСИМОВОЙ Нине Акоповне - заведующей отделом федерального государственного унитарного предприятия "Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства", Ростовская область

АРТЮХОВОЙ Светлане Алексеевне - главному научному сотруднику федерального государственного унитарного предприятия "Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии", Калининградская область

ВОЛОДЬКИНОЙ Наталье Николаевне - ихтиологу Волгодонской районной инспекции рыбоохраны федерального государственного учреждения "Цимлянское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства" Ростовской области

ЛОКТЕВОЙ Тамаре Федоровне - заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Астраханский государственный технический университет"

МАЛЫШЕВОЙ Людмиле Степановне - начальнику конструкторского бюро опытно-конструкторского и аналитического центра открытого акционерного общества "Дальрыбтехцентр" города Владивостока Приморского края

ПЕРЕСТОРОНИНОЙ Татьяне Даниловне - старшему государственному инспектору Оперативной инспекции федерального государственного учреждения "Приморское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства", Приморский край

СЕЛИНУ Виктору Васильевичу - декану факультета судостроения и энергетики федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Калининградский государственный технический университет".

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЛГОВУ Валентину Ивановичу - заведующему отделом государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур" Российской академии сельскохозяйственных наук, Краснодарский край.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАЩЕНКО Николаю Никитовичу - доценту кафедры лесных культур федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия"

СИМОНЕНКО Анатолию Петровичу - ведущему научному сотруднику государственного учреждения "Западно-Сибирская агролесомелиоративная опытная станция" государственного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт агролесомелиорации" Российской академии сельскохозяйственных наук, Алтайский край.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЗОВОМУ Александру Ивановичу - производителю работ организации научного обслуживания "Северо-Донецкая сельскохозяйственная опытная станция" государственного научного учреждения "Донской зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Ростовская область

КОСТЕНЮКУ Ивану Александровичу - директору филиала N 1 закрытого акционерного общества "Трансмонолит" открытого акционерного общества "Корпорация "Трансстрой", Московская область

НЕХАЮ Аслану Юсуфовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Межхозяйственная передвижная механизированная колонна "Краснодарская-1", Краснодарский край.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУНАЕВУ Владимиру Львовичу - ведущему научному сотруднику государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт экономики и нормативов" Российской академии сельскохозяйственных наук, Ростовская область

ОВЧАРЕНКО Василию Ивановичу - экономисту-консультанту ассоциации сельскохозяйственных кооперативов, арендаторов и крестьянских (фермерских) хозяйств Саратовской области "Возрождение"

ОСТРОГЛАЗОВОЙ Надежде Егоровне - заместителю директора по экономике федерального государственного научного учреждения "Российский научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований по инженерно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса", Московская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
3 апреля 2005 года
N 384

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области