УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Анатолия Михайловича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Завод "Компонент", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КИРИНА Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Дальхимпром", Приморский край

КРАВЧЕНКО Бориса Григорьевича - директора государственного предприятия "Научно - производственный центр "СПУРТ", город Москва

ШУТОВА Сергея Геннадьевича - генерального директора акционерного общества "Финансово - промышленная корпорация "Зеленоград", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ОРЛОВА Николая Юрьевича - директора по производству акционерного общества "Ярославский технический углерод", Ярославская область

ПОПОВА Владимира Александровича - генерального директора акционерного общества "Хабаровскэнерго", Хабаровский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Виктора Геннадьевича - генерального директора акционерного общества "Новгородское пассажирское автотранспортное предприятие "Таксопарк", Новгородская область

АПАРИНУ Марию Ивановну - генерального директора акционерного общества "Камызяктоппром", Астраханская область

БОЛХОВИТИНА Александра Афанасьевича - финансового директора акционерного общества "Финансово - промышленная корпорация "Зеленоград", город Москва

БОРИСОВА Анатолия Федоровича - главного бухгалтера Государственного предприятия "Ленинградский Северный завод", город Санкт - Петербург

БРАТУХИНУ Любовь Вячеславовну - юрисконсульта акционерного общества "Финансово - промышленная корпорация "Зеленоград", город Москва

БРИТОВА Александра Андреевича - начальника цеха акционерного общества "Нижегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область

ВОРОНИНУ Любовь Михайловну - начальника отдела акционерного общества "Нижегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область

ГЕРБА Николая Яковлевича - генерального директора акционерного общества "Восточное объединение по проектированию, строительству, эксплуатации объектов газоснабжения и соцкультбыта", Омская область

ГЛАЗУНОВА Вячеслава Георгиевича - электросварщика акционерного общества "Восточное объединение по газификации", Омская область

ГЛАЗУНОВА Сергея Георгиевича - электросварщика акционерного общества "Восточное объединение по проектированию, строительству, эксплуатации объектов газоснабжения и соцкультбыта", Омская область

ГОЛЫШЕВА Валерия Александровича - главного инженера акционерного общества "Восточное объединение по газификации", Омская область

ИВАНОВУ Валентину Семеновну - ведущего специалиста администрации Курской области

КЛЮСОВА Виталия Александровича - заместителя начальника комплекса акционерного общества "Запсибгазпром", Омская область

КОВАЛЕНКО Александра Николаевича - начальника производства акционерного общества "Нижегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область

ЛЕВИНА Дмитрия Борисовича - заместителя генерального директора - начальника комплекса акционерного общества "Запсибгазпром", Омская область

ЛОМАКИНУ Валентину Вениаминовну - заместителя председателя комитета администрации Курской области

ЛОТКОВА Эдуарда Федоровича - наладчика технологического оборудования акционерного общества "ЛИТИЙ", Брянская область

ЛУКИНУ Ольгу Митрофановну - главного специалиста администрации Курской области

МАВРИНА Александра Андреевича - оператора технологической установки акционерного общества "Нижегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область

ПЕРЕПЕЛИЦЫНА Александра Ивановича - главного инженера - заместителя генерального директора акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

ПОЛЯКОВА Валерия Ивановича - генерального директора акционерного общества "ЛИТИЙ", Брянская область

РОМАНОВУ Наталью Николаевну - старшего научного сотрудника акционерного общества "Институт радиовещательного приема и акустики имени А.С. Попова", город Санкт - Петербург

РУСТАМБЕКОВА Тофика Фатулаевича - председателя совета пенсионеров - ветеранов войны и труда акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть", город Москва

САМОЙЛОВА Вадима Павловича - генерального директора акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

СОРОКИНА Александра Викторовича - электросварщика акционерного общества "Восточное объединение по проектированию, строительству, эксплуатации объектов газоснабжения и соцкультбыта", Омская область

ТКАЧЕВА Владимира Ивановича - машиниста мельниц акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

ХАРЬЯКОВА Валерия Александровича - машиниста крана акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область

ШАРАФУТДИНОВУ Суфию - водителя автомобиля государственного Димитровградского пассажирского автотранспортного предприятия, Ульяновская область

ЮДИНА Глеба Константиновича - старшего оператора технологической установки акционерного общества "Нижегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГИНЕВСКОМУ Арону Шлемовичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного научно - исследовательского центра Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, город Москва

СТЕПАНОВУ Николаю Федоровичу - доктору физико - математических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЮЗГИНУ Николаю Александровичу - директору Новосибирского государственного завода радиодеталей

ЧЕРНОВУ Александру Ивановичу - директору по производственно - техническим вопросам акционерного общества "ЛИТИЙ", Брянская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАССАДИНУ Виктору Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРОБЕ Станиславу Филипповичу - первому вице - президенту акционерного общества "Концерн "Ростекстиль", город Москва

НИКУЛЬШИНОЙ Надежде Викторовне - швее акционерного общества "Промышленно - торговое объединение "Ажур", Московская область

САННИКОВОЙ Раисе Ивановне - главному инженеру акционерного общества "Промышленно - торговое объединение "Ажур", Московская область

СТРОИТЕЛЕВОЙ Валентине Васильевне - оператору мотальной машины акционерного общества "Промышленно - торговое объединение "Ажур", Московская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИЛЬИНУ Юрию Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Одинцовский лакокрасочный завод", Московская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕНИНУ Александру Евгеньевичу - генеральному директору акционерного общества "Институт радиовещательного приема и акустики имени А.С. Попова", город Санкт - Петербург

ЖМУРИНУ Петру Михайловичу - начальнику сектора акционерного общества "Институт радиовещательного приема и акустики имени А.С. Попова", город Санкт - Петербург.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМОВУ Виталию Максимовичу - генеральному директору акционерного общества "Кузбассуглепром", Кемеровская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИСТОМИНУ Анатолию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Тамбовэнерго", Тамбовская область

КОРОТАЕВУ Анатолию Михайловичу - начальнику службы акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область

ПЫЛАЕВУ Анатолию Николаевичу - директору Сургутских электрических сетей акционерного общества "Тюменьэнерго", Тюменская область

САВЕНКОВУ Александру Сергеевичу - директору обособленного подразделения "Тюменьэнергоснабкомплект" акционерного общества "Тюменьэнерго", Ханты - Мансийский автономный округ.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИТВИНОВУ Владимиру Александровичу - заместителю главы администрации (губернатора) - министру сельского хозяйства, продовольствия и торговли Ростовской области.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖИЛЯКОВУ Юрию Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Кургангоргаз", Курганская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЕНОВОЙ Татьяне Поликарповне - начальнику финансового департамента - главному бухгалтеру акционерного общества "Концерн "Ростекстиль", город Москва

ВОЗНЮКУ Николаю Прокофьевичу - управляющему Зеленоградским филиалом акционерного коммерческого банка "Московский Индустриальный банк", город Москва.

За заслуги в области летных испытаний и исследований новой авиационной техники присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФРОЛОВУ Евгению Ивановичу - летчику - испытателю, заместителю главного конструктора по летным испытаниям акционерного общества "ОКБ Сухого", город Москва.

За заслуги в освоении современной авиационной техники, высокие показатели в воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДОРОВУ Александру Григорьевичу - заместителю начальника Центрального аэроклуба имени В.П. Чкалова по летной подготовке, Московская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЗРУКОВУ Виктору Михайловичу - водителю автомобиля Сенгилеевского автотранспортного предприятия N 1, Ульяновская область

КОПЫТОВУ Юрию Петровичу - капитану гидрографического судна Архангельской гидрографической базы Государственного гидрографического предприятия, Архангельская область

КРАВЧЕНКО Игорю Владимировичу - заместителю генерального директора товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область

КУПРИЯНОВУ Василию Федоровичу - руководителю Владимирского областного отделения Российской транспортной инспекции - главному государственному транспортному инспектору

ЛИТВИНЕНКО Алексею Петровичу - директору муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 5", Новосибирская область

МАРТЬЯНОВУ Владимиру Александровичу - водителю автомобиля Йошкар - Олинского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Республика Марий Эл

ПЕСКОВУ Геннадию Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Ульяновское грузовое автотранспортное предприятие N 4", Ульяновская область

СЕМЕНИХИНУ Ярославу Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Дальневосточный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт морского флота", Приморский край

СЕРИКОВУ Валерию Семеновичу - консультанту отдела администрации Волгоградской области

ШЕРШНЕВУ Виктору Алексеевичу - капитану Архангельского порта - первому заместителю начальника морской администрации порта Архангельск

ШИЛОХВОСТОВУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Компания по комплексному автотранспортному обслуживанию "Центр" города Новосибирска

ЩЕПАКОВУ Ивану Ивановичу - начальнику управления автомобильного транспорта акционерного общества "Михайловский горно - обогатительный комбинат", Курская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕНЕРАЛОВУ Борису Васильевичу - профессору кафедры Владимирского государственного университета

ИСМАИЛОВУ Адлану Японовичу - генеральному директору акционерного общества "Асстрой", Ленинградская область

КОШЕЛЕВУ Евгению Николаевичу - директору института "Ленгражданпроект" правительства Ленинградской области

ЮДИНУ Александру Давидовичу - генеральному директору акционерного общества "Главзапстрой", Ленинградская область.

За большой вклад в развитие электронной промышленности и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях города Зеленограда (город Москва) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АФАНАСЬЕВА Юрия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Логика"

ДШХУНЯНА Валерия Леонидовича - генерального директора акционерного общества "Ангстрем"

КРАСНИКОВА Геннадия Яковлевича - генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

КРЫЛОВА Василия Павловича - начальника цеха акционерного общества "ЭЛМА"

ПЕТРОВА Сергея Васильевича - генерального директора акционерного общества "ЭЛМА"

ПРОСИЯ Антона Дмитриевича - начальника центра перспективных технологий акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

САВЕЛЬЕВА Виктора Александровича - генерального директора акционерного общества "Корона Семикондактор"

САФРОНОВА Алексея Яковлевича - генерального директора акционерного общества "ЭЛПА".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛИСЕЙКО Вячеслава Сергеевича - начальника отдела акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

АРЕНДАРЕНКО Алексея Андреевича - директора акционерного общества "ЭЛМА - Малахит"

БОЛОГОВА Александра Анатольевича - начальника производства акционерного общества "Ангстрем"

БЫКОВА Виктора Петровича - начальника дизайн - центра акционерного общества "Ангстрем"

МАЙФЕТА Евгения Никитича - главного инженера акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

МОИСЕЕНКО Владимира Петровича - директора по управлению персоналом и безопасности акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

ЩЕРБАКОВА Николая Александровича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

ЯСНОВА Валерия Семеновича - начальника отдела акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕШИНА Альберта Семеновича - наладчика технологического оборудования акционерного общества "Корона Семикондактор"

АДРИАНОВА Владимира Михайловича - начальника лаборатории научно - производственного комплекса акционерного общества "ЭЛПА"

БЕЛОЦКОГО Алексея Климентьевича - первого заместителя директора государственного предприятия научно - производственного центра "Комрад"

БЕССОНОВА Анатолия Петровича - ведущего инженера - технолога акционерного общества "Ангстрем"

ВОРОБЬЕВА Виктора Григорьевича - начальника бюро акционерного общества "Завод "Компонент"

ДАНИЛИНУ Екатерину Николаевну - травильщика акционерного общества "ЭЛМА"

ДАШИНУ Ларису Геннадьевну - оператора диффузионных процессов акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

ДУБЫНИНА Ивана Алексеевича - начальника механического производства акционерного общества "Завод "Компонент"

ЕРЕМЕНКО Александра Николаевича - начальника специального конструкторско - технологического бюро акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

ЖУРАВЛЕВА Виктора Васильевича - наладчика технологического оборудования акционерного общества "Ангстрем"

ЗАБОЛОТНОВА Игоря Вячеславовича - начальника дизайн - центра научно - технического управления акционерного общества "Ангстрем"

ЗАВАДСКУЮ Валентину Федоровну - начальника лаборатории акционерного общества "Научно - исследовательский институт материаловедения"

ИВАНОВА Владимира Валентиновича - заместителя генерального директора акционерного общества "Ангстрем"

КИСЕЛЕВУ Татьяну Николаевну - травильщика акционерного общества "ЭЛМА"

КОЗЛОВА Юрия Федоровича - директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт материаловедения"

КОНЧУ Юрия Яновича - инженера - конструктора акционерного общества "Завод "Компонент"

КОСУЛИНА Михаила Валентиновича - начальника цеха акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

КРАВЧЕНКО Дмитрия Григорьевича - технического директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

МАКСИМОВА Владимира Петровича - токаря акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

МЕЛИОРАНСКОГО Валерия Олеговича - аппаратчика воздухоразделения акционерного общества "Логика"

НОВИКОВА Александра Васильевича - ведущего инженера - технолога акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

ОРЛОВА Анатолия Михайловича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Завод "Компонент"

ОРЛОВА Евгения Васильевича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Научно - исследовательский институт точного машиностроения"

ОРЛОВА Олега Михайловича - ведущего инженера - технолога акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

ПАДЕРИНА Анатолия Юрьевича - ведущего инженера - технолога акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

ПАРФЕНОВА Валерия Степановича - слесаря - инструментальщика акционерного общества "Завод "Компонент"

ПРЯДКО Александра Александровича - ведущего инженера - технолога акционерного общества "Ангстрем"

РОЗАНОВА Ивана Ивановича - монтажника сантехнического оборудования акционерного общества "ЭЛМА"

САВОЧКИНА Бориса Евгеньевича - наладчика технологического оборудования акционерного общества "Завод "Компонент"

СЕЛИВАНОВУ Ирину Николаевну - ведущего инженера - технолога акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон"

СЕНЫКА Павла Михайловича - слесаря по ремонту оборудования акционерного общества "Завод "Компонент"

СИДОРОВА Анатолия Ивановича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Научно - исследовательский институт материаловедения"

СОКОВА Дмитрия Николаевича - начальника отдела акционерного общества "Ангстрем"

СОРОКИНУ Елену Николаевну - оператора прецизионной фотолитографии акционерного общества "Ангстрем"

СТОЛЬНИКОВА Сергея Федоровича - заместителя директора государственного предприятия научно - производственного центра "Комрад"

ТЕПЛЯКОВУ Наталью Сергеевну - главного бухгалтера государственного предприятия научно - производственного центра "Комрад"

ТРАВНИЦКОГО Владимира Серафимовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Ангстрем"

ТЮРНИКОВУ Раису Ивановну - испытателя деталей и приборов акционерного общества "Ангстрем"

ЧЕКОТКИНА Виктора Ефимовича - начальника производственного комплекса - заместителя главного инженера акционерного общества "Ангстрем"

ШЕВЯКОВУ Лидию Николаевну - главного бухгалтера Научно - исследовательского института особо чистых материалов

ЭННСА Виктора Ивановича - начальника отдела акционерного общества "Ангстрем".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САТАРОВУ Герману Хабировичу - главному конструктору акционерного общества "Научно - исследовательский институт точного машиностроения"

СИРЕНКО Владимиру Григорьевичу - главному конструктору по изделиям спецтехники - начальнику научно - производственного комплекса научно - исследовательского института "Научный центр"

СУХОПАРОВУ Анатолию Ивановичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Ангстрем"

ТИХОНЮКУ Валерию Ивановичу - начальнику комплекса - главному конструктору направления Научно - исследовательского института микроприборов

ХРУСТАЛЕВУ Владимиру Алексеевичу - начальнику лаборатории акционерного общества "Научно - исследовательский институт молекулярной электроники и завод "Микрон".

За большой вклад в развитие и совершенствование дорожного хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЛЬШАКОВУ Надежду Николаевну - производителя работ Пригородного дорожного ремонтно - строительного управления N 1, Ленинградская область

БУДРИНА Геннадия Вениаминовича - главного специалиста государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор"

ГОЛУБЕВУ Галину Васильевну - производителя работ Бокситогорского дорожного ремонтно - строительного управления, Ленинградская область

ГУСЕВА Геннадия Ивановича - машиниста смесителя асфальтобетонного завода Лужского дорожного ремонтно - строительного управления, Ленинградская область

ДРОЗДОВА Александра Ивановича - машиниста смесителя асфальтобетонного завода Пригородного дорожного ремонтно - строительного управления N 2, Ленинградская область

ИВАНОВУ Галину Павловну - дорожного мастера Пригородного дорожного ремонтно - строительного управления N 3, Ленинградская область

КОЗЛОВСКОГО Николая Владимировича - начальника Тосненского государственного дорожного ремонтно - строительного управления, Ленинградская область

КУПРЯШИНА Виктора Федоровича - водителя автомобиля Тосненского государственного дорожного ремонтно - строительного управления, Ленинградская область

СТАРИНА Владимира Петровича - водителя автомобиля управления автомобильными дорогами Архангельской области "Архангельскавтодор".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТОВУ Николаю Андреевичу - директору Самарского филиала акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Самарская область

ГАЛКИНУ Сергею Владимировичу - директору Нижневартовской районной дирекции, Ханты - Мансийский автономный округ

ИСАЕВУ Николаю Петровичу - бригадиру арматурщиков Ростовского филиала акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Ростовская область

КОРОЛЕВУ Геннадию Михайловичу - начальнику Кольского государственного дорожного ремонтно - строительного предприятия, Мурманская область

ПАНЧИХИНУ Василию Владимировичу - директору Ростовского филиала акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Ростовская область

САБАДАШВИЛИ Галине Ивановне - начальнику отдела проектных работ Краснодарского краевого управления автомобильных дорог общего пользования "Краснодаравтодор"

САВЧЕНКО Александру Георгиевичу - заместителю начальника государственного предприятия "Алтайавтодор", Алтайский край

САМОЙЛЕНКО Анатолию Дмитриевичу - машинисту копра Астраханского филиала акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Астраханская область

СЕРДЮКУ Василию Николаевичу - начальнику Почепского дорожного ремонтно - строительного управления государственного проектно - ремонтно - строительного предприятия "Брянскавтодор", Брянская область

СОЛОПОВУ Анатолию Ивановичу - директору Астраханского филиала акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Астраханская область

СПЕКТОРУ Александру Эдуардовичу - заместителю директора федеральной дирекции автомобильной дороги "Москва - Воронеж", Воронежская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЬЯКОВУ Леониду Федоровичу - главному экономисту государственного предприятия "Алтайавтодор", Алтайский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОВАГИНУ Анатолию Тимофеевичу - преподавателю Екатеринбургского автомобильно - дорожного колледжа, Свердловская область.

За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Кокс" (Кемеровская область) наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗУБИЦКОГО Бориса Давыдовича - генерального директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОРОВОГО Юрия Григорьевича - начальника цеха

КРАСНУХИНА Виктора Яковлевича - помощника генерального директора по экологии и чрезвычайным ситуациям

ХРЯКОВА Дмитрия Николаевича - бригадира монтажников.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛАЕВСКОМУ Борису Хаимовичу - заместителю начальника коксового цеха.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей во время пожара, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

СЕМЕНОВА Александра Николаевича - оператора цеха акционерного общества "Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод", Самарская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
3 марта 1999 года
N 290

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области