УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЛАБАНОВА Игоря Анатольевича (архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа) - управляющего Биробиджанской епархией Русской православной церкви, Еврейская автономная область

ИВАНОВА Евгения Григорьевича - заместителя генерального директора закрытого акционерного общества "ФосАгро АГ", Вологодская область

ПОТАПОВА Олега Александровича - заместителя главного инженера филиала открытого акционерного общества "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" "Белоярская атомная станция", Свердловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛИВЕРОВСКОГО Николая Петровича - тракториста-машиниста открытого акционерного общества "Кубанская степь", Каневской район Краснодарского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ТЕФТЕЛЕВА Евгения Николаевича - главу города Магнитогорска Челябинской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕХИНА Сергея Николаевича - руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области

БАБКОВА Александра Борисовича - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации "Аэропроект", город Москва

БОНДАРЕВА Николая Ивановича - директора открытого акционерного общества "Сибирь", Купинский район Новосибирской области

БЫКАНОВА Владимира Вячеславовича - машиниста экскаватора закрытого акционерного общества "Фатежское дорожное ремонтно-строительное управление N 6", Курская область

ВАРТАНОВА Юрия Оганесовича - генерального директора открытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Гранит-Центр", город Москва

ВАСИЛЬЕВА Владимира Николаевича - вице-президента по налогам открытого акционерного общества "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", город Москва

ГЕРЧИКОВУ Елену Романовну - заместителя начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве

ДОРОФЕЕВА Александра Константиновича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Самараавтожгут", Самарская область

ДУБРОВО Игоря Глебовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Лаборатория новых информационных технологий "ЛАНИТ", город Москва

ЖЕРЕБЦОВУ Лидию Сергеевну - председателя правления сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Калинина, Грязовецкий район Вологодской области

КАРПЕЛЬ Елену Евгеньевну - начальника департамента, члена совета директоров открытого акционерного общества "Газпром", город Москва

КОНСТАНТИНОВА Виктора Вениаминовича - генерального директора открытого акционерного общества "Электромеханика", город Ржев Тверской области

КОРЧАГИНА Александра Петровича - заведующего лабораторией открытого акционерного общества "Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения"

КУЛИКОВА Юрия Львовича - электрогазосварщика общества с ограниченной ответственностью "Межмуниципальное пассажирское автотранспортное предприятие - 1", город Великий Новгород Новгородской области

МИРОНОВА Валентина Васильевича - слесаря-электрика по ремонту электрооборудования муниципального унитарного предприятия "Метроэлектротранс", город Казань Республики Татарстан

НАБИЕВА Рината Хадиевича - министра дорожного хозяйства Калужской области

ПСУРЦЕВА Николая Алексеевича - машиниста резиносмесителя открытого акционерного общества "Курскрезинотехника", Курская область

СЕРЖАНТОВА Романа Борисовича - начальника отдела Управления геологических основ, науки и информатики Федерального агентства по недропользованию

СУДАРИКОВУ Наталью Алексеевну - председателя постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодежной политике

ТРИФОНОВА Андрея Федоровича - генерального директора открытого акционерного общества "ТЯЖМАШ", Самарская область

УСОЛЬЦЕВА Сергея Леонидовича - машиниста погрузчика открытого акционерного общества "Макушинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог", Курганская область

ФИЛИППОВА Максима Сергеевича - пилота-инструктора воздушного судна открытого акционерного общества "Оренбургские авиалинии"

ФИЛЬЧЕНКО Анатолия Петровича - первого заместителя генерального директора - директора по строительству и производству закрытого акционерного общества "Волгатрансстрой", Самарская область

ЭРГАШЕВУ Любовь Петровну - аудитора Контрольно-счетной палаты Челябинской области

ЮНУСОВА Рафаэля Сулеймановича - генерального директора закрытого акционерного общества "ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ", город Набережные Челны Республики Татарстан.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ

БАРСУКОВУ Лилию Николаевну - начальника отдела Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Южному федеральному округу, Ростовская область

ГОРБУНОВУ Валентину Ивановну - начальника отдела Администрации губернатора Пермского края.

За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ"

АББАСОВУ Анну Аязовну - президента Благотворительного фонда социальной помощи детям "Расправь крылья!", город Москва.

За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЗИМИНА Сергея Михайловича - помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

ПОТЕХИНУ Ирину Петровну - помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ЛАНТРАТОВУ Дарью Сергеевну - заместителя начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям

ОШУРКОВА Андрея Тихоновича - начальника департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

ЧАПЛЫГИНА Александра Ивановича - главного федерального инспектора по Калининградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ПЛИГИНА Владимира Николаевича - председателя Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛАЗУТИНУ Ларису Евгеньевну - председателя Комитета по вопросам образования и культуры Московской областной Думы.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАРГЕЛОВА Михаила Витальевича, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Александра Павловича - председателя Магаданской областной Думы

УТКИНУ Галину Сергеевну - председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГРИШИНА Василия Дмитриевича - заместителя председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по культуре и туризму

ИЖИЦКОГО Валерия Петровича - заместителя председателя Костромской областной Думы.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

СВЕТЕНКО Елену Степановну - заместителя председателя Омского областного суда.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ПОПОВА Андрея Владимировича - начальника Управления делами Федеральной службы судебных приставов

ХРИСТЕНКО Виктора Михайловича - начальника Управления государственной службы и кадров Федеральной службы судебных приставов.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕССОНОВУ Галину Анатольевну - старшего специалиста 2 разряда отдела судебных приставов по Виноградовскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области

ЗАХАРОВУ Татьяну Васильевну - судебного пристава-исполнителя Сальского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области

КОЗЫРИНА Михаила Владимировича - председателя Сретенского районного суда Забайкальского края

ПОНОМАРЕВУ Наталию Петровну - судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кольскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области

ТКАЧЕНКО Татьяну Алексеевну - судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов N 1 по Советскому району города Красноярска Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю

ШУРШАЛОВУ Наталью Александровну - заместителя председателя Арбитражного суда Московского округа.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕВЯТАЕВУ Федору Павловичу - начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия

НАДБИТОВУ Алексею Улюмджиевичу - начальнику Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия

СМИРНОВУ Станиславу Вячеславовичу - вице-президенту Федеральной нотариальной палаты, президенту Московской областной нотариальной палаты.

За большой вклад в подготовку и проведение Четвертого каспийского саммита в городе Астрахани в 2014 году наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БРАТЧИКОВА Игоря Борисовича - специального представителя Президента Российской Федерации по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами - участниками Содружества Независимых Государств, с Республикой Абхазия, Грузией и Республикой Южная Осетия, посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГУЛИНУ Татьяну Владимировну - начальника отдела Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами Президента Российской Федерации

КАЧАЛОВУ Александру Владимировну - советника Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации

СОКОЛОВА Сергея Александровича - начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по внешней политике.

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, телерадиовещания, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАЛАШОВА Виктора Ивановича, город Москва

ДОДИНА Льва Абрамовича - художественного руководителя - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Академический Малый драматический театр - Театр Европы", город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТАУБЕСА Якова Давидовича - президента общества с ограниченной ответственностью "Телевизионная станция "Мир", Новосибирская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДУБКОВА Юрия Николаевича - руководителя коллектива Центрального дворца культуры железнодорожников станции Нижний Новгород - Московский Дирекции социальной сферы Горьковской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Нижегородская область

ЗЕРНОВА Сергея Анатольевича - генерального директора открытого акционерного общества "Творческо-производственное объединение "Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М. Горького", город Москва

СВИБИЛЬСКОГО Александра Давыдовича - начальника музыкально-инструментального участка федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный академический Большой театр России", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБОЛИЦ Зое Аркадьевне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный филармонический оркестр России", город Москва

ЛЕЩИНСКОМУ Антону Анатольевичу - балетмейстеру государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр "Ленком"

МАЛОШТАНОВУ Ивану Ивановичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный филармонический оркестр России", город Москва

ОЛЕШКО Александру Владимировичу - артисту, члену Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва

ПЕРШЕНКОВОЙ Анастасии Вячеславовне - артистке балета государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский академический Музыкальный театр имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко"

СИЛЬВЕСТРОВУ Николаю Николаевичу - заместителю концертмейстера группы виолончелей федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный филармонический оркестр России", город Москва

ШАНИНОЙ Татьяне Борисовне - артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Национальный филармонический оркестр России", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛКОВОЙ Светлане Мартьяновне - заместителю главного редактора общества с ограниченной ответственностью "Газета "Марий Эл", Республика Марий Эл

КАБЕКОВОЙ Татьяне Марковне - старшему научному сотруднику художественного отдела бюджетного учреждения Республики Алтай "Национальный музей имени А.В. Анохина"

ЛАВРЕНТЬЕВОЙ Светлане Григорьевне - заведующей отделом традиционного народного творчества и ремесел автономного учреждения Чувашской Республики "Чувашский республиканский Дом народного творчества"

МОСЯГИНУ Вячеславу Викторовичу - директору Научной библиотеки федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРИСТОВУ Леониду Викторовичу - художнику, члену общественной организации "Санкт-Петербургский Союз художников"

ЛЕМЕХОВУ Леониду Ивановичу - художнику, члену Пермского отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России"

СОКОЛОВУ Сергею Николаевичу - ведущему художнику открытого акционерного общества "Императорский фарфоровый завод", город Санкт-Петербург.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БАРТОША Михаила Георгиевича - старшего помощника капитана музейного судна федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Музей Мирового океана", Калининградская область

ВАСИЛЬЕВА Алексея Дмитриевича - контролера контрольно-пропускного пункта федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Якутская государственная сельскохозяйственная академия"

ВЫСОЦКОГО Бориса Михайловича - судоводителя катера индивидуального предпринимателя Высоцкого Н.А., город Якутск Республики Саха (Якутия)

ДИКИХ Вадима Денисовича - учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 села Екатеринославка" Октябрьского района Амурской области

МАЛЬЦЕВА Александра Викторовича - старшего мастера производства силовых кабелей общества с ограниченной ответственностью "Камский кабель", Пермский край

МОНАСТИРЕЦКОГО Михаила Михайловича - капитана музейного судна федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Музей Мирового океана", Калининградская область.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ДЮКАРЕВА Александра Дмитриевича - руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кемеровской области

САШЕНКО Сергея Сергеевича - директора открытого акционерного общества "Птицефабрика Ореховская", Миллеровский район Ростовской области.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЙЦЕВОЙ Любови Александровне - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Фирма "Лактовит", город Ангарск Иркутской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАМДО Юрию Александровичу - рыбаку прибрежного лова сельскохозяйственного производственного кооператива "Тазовский", Ямало-Ненецкий автономный округ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРАКОВУ Александру Васильевичу - директору открытого акционерного общества "Победа", Шелаболихинский район Алтайского края

ВАКАРЬ Лидии Викторовне - оператору машинного доения закрытого акционерного общества "Лукошино", Купинский район Новосибирской области

ВАНЬКОВУ Александру Николаевичу - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью птицеводческого предприятия "Дивеевское", Нижегородская область

ГОРБАЧЕВУ Валерию Васильевичу - директору открытого акционерного общества "Искра", Баганский район Новосибирской области

ДАВЛЕТБАЕВУ Альберту Рафаиловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью племзавода "Ленина", Дюртюлинский район Республики Башкортостан

ДОНГАК Дыртык Оолдаковне - чабану государственного унитарного предприятия "Малчын", Монгун-Тайгинский кужуун Республики Тыва

ЗАТЕЕВОЙ Людмиле Васильевне - животноводу общества с ограниченной ответственностью "РЕЧИЦА", Ливенский район Орловской области

ЗУЯНОВОЙ Ольге Владимировне - руководителю Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Вологодской области

КИМ Татьяне Васильевне - бригадиру животноводства закрытого акционерного общества "Рассвет", Любинский район Омской области

КРАВЦОВУ Валерию Борисовичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "КраПП", Чернский район Тульской области

МАТРОСОВОЙ Елене Андреевне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива", Александро-Невский район Рязанской области

ОЛЬКОВОЙ Людмиле Анатольевне - заведующей молочным комплексом товарищества на вере "Рассохин и компания - Новомедянское", Юрьянский район Кировской области

ПАВЛОВОЙ Людмиле Николаевне - доярке открытого акционерного общества "Племенной завод имени А.С. Георгиевского", Ливенский район Орловской области

ПРАСОЛОВУ Анатолию Николаевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Багаевское", Ростовская область

УБРАЕВУ Александру Тюлегеновичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Ракитовский", Михайловский район Алтайского края

ШАКИРОВУ Раису Руфатовичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Племзавод имени Кирова", Дюртюлинский район Республики Башкортостан.

За большой вклад в развитие образования, науки, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю плодотворную деятельность наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ПЛЮЩИКОВА Вадима Геннадьевича - декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов", город Москва.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРЕЧКО Петру Кондратьевичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов", город Москва

КАБИРОВУ Галимзяну Фазылзяновичу - ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана", Республика Татарстан

ПОЧТЕ Юрию Михайловичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов", город Москва

ХАУСТОВУ Александру Петровичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российский университет дружбы народов", город Москва.

За заслуги в области архитектуры, строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЯШЕНКО Геннадию Александровичу - члену правления Архангельской региональной общественной организации Союза архитекторов России.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛТЕРУ Григорию Ильичу - директору закрытого акционерного общества "Уфимская монтажная фирма N 1 Востокнефтезаводмонтаж", Республика Башкортостан

ВОЛКОВОЙ Тамаре Петровне - председателю комитета строительства и инфраструктуры администрации Увельского муниципального района Челябинской области

МАРЧЕНКО Юрию Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Норский керамический завод", Ярославская область

ПЕТРЕНКО Анатолию Степановичу - главному инженеру закрытого акционерного общества "Управление специальных работ Мосметростроя", город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКСЕНОВУ Сергею Алексеевичу - начальнику Управления геологии твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию

ОЗЕРСКОМУ Андрею Юрьевичу - начальнику геоэкологической партии открытого акционерного общества "Красноярская горно-геологическая компания".

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛОЦКОМУ Александру Антоновичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Амурская государственная медицинская академия"

ЛИТОВКЕ Павлу Александровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Производственной фирмы "ЛИВАМ", Белгородская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛОТОВОЙ Татьяне Михайловне - бригадиру механосборочного цеха открытого акционерного общества "ТЯЖМАШ", Самарская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЛАГИНУ Анатолию Михайловичу - плавильщику открытого акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область

НОЩИКУ Александру Иосифовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "СИАЛ", Красноярский край.

За заслуги в области метеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОЛЯКОВОЙ Вере Степановне - заместителю начальника управления - начальнику филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" "Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ТРУЩИНОЙ Ирине Николаевне - начальнику отдела метеорологических прогнозов федерального государственного бюджетного учреждения "Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан".

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ НЕСТЕРОВА

ХАСИЯ Амирана Заурьевича - командира летного отряда открытого акционерного общества "Оренбургские авиалинии".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАШКОВУ Олегу Викторовичу - заместителю генерального директора по организации летной работы общества с ограниченной ответственностью авиационной компании "ВИТЯЗЬ-АЭРО", Камчатский край

ПОГОРЕЛЬСКОМУ Александру Викторовичу - командиру воздушного судна открытого акционерного общества "Авиакомпания "Россия", город Санкт-Петербург

СОЛОДЯГИНУ Сергею Александровичу - пилоту-инструктору воздушного судна открытого акционерного общества "Оренбургские авиалинии"

ШЕСТАКОВУ Анатолию Ивановичу - пилоту-инструктору воздушного судна открытого акционерного общества "Оренбургские авиалинии".

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТОБОЛКИНУ Сергею Александровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Белозерский леспромхоз", Вологодская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБИЮ Петру Павловичу - начальнику управления аварийно-восстановительных работ общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

ГИРЕ Александру Ивановичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ", Ямало-Ненецкий автономный округ

ДАВЛЕТОВУ Ильшату Ахметгалиевичу - мастеру по добыче нефти, газа и конденсата территориально-производственного предприятия "Когалымнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

МАСЮКОВУ Андрею Анатольевичу - машинисту технологических компрессоров Заполярной промплощадки Ново-Уренгойского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Сургут", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

СТЕПАНОВУ Виталию Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Оренбургская буровая компания"

ШЕСТЕРИКОВУ Сергею Николаевичу - оператору по добыче нефти и газа территориально-производственного предприятия "Урайнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРЧАГИНОЙ Ольге Васильевне - дежурному по железнодорожной станции Кожым Сосногорского центра организации работы железнодорожных станций - структурного подразделения Северной дирекции управления движением структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Республика Коми

МЕЛЕШКО Юрию Васильевичу - первому заместителю директора филиала "Аэронавигация Северо-Запада" федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", город Санкт-Петербург

ПОПОВЯНУ Андирасу Арутюновичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Крымское автотранспортное предприятие", Ростовская область.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИКУЛОВУ Юрию Сергеевичу - машинисту экскаватора филиала "Разрез "Тулунуголь" общества с ограниченной ответственностью "Компания "Востсибуголь", Иркутская область

ПОРШУ Владимиру Андреевичу - заместителю главного механика филиала "Разрез "Тулунуголь" общества с ограниченной ответственностью "Компания "Востсибуголь", Иркутская область

ТАТАРНИКОВУ Александру Андреевичу - начальнику службы пути филиала "Разрез "Тулунуголь" общества с ограниченной ответственностью "Компания "Востсибуголь", Иркутская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛУПАЕВОЙ Ларисе Ивановне - начальнику отдела гидромелиоративного проектирования, главному инженеру проектов общества с ограниченной ответственностью "Проектный институт "Зауралводпроект", Курганская область

КОРЫТНОМУ Леониду Маркусовичу - заместителю директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки Института географии имени В.Б. Сочавы Сибирского отделения Российской академии наук, Иркутская область

СИБГАТУЛЛИНУ Рустаму Зинатовичу - старшему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения "Висимский государственный природный биосферный заповедник", Свердловская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖДАНОВСКОМУ Михаилу Михайловичу - советнику филиала открытого акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" - Черноземное предприятие магистральных электрических сетей, Белгородская область

ТИМОНИНУ Юрию Николаевичу - заместителю генерального директора - директору филиала "Тулэнерго" открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", Тульская область.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
3 февраля 2015 года
N 48

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области