УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания), наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЗАГОРУЛЬКО Евгения Петровича - старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

МАРГИЕВА Анатолия Хазбиевича - старшего тренера-начальника спортивной команды по греко-римской и вольной борьбе федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКНО Владимира Романовича - главного тренера автономной некоммерческой организации "Волейбольный клуб "Зенит" города Казани Республики Татарстан

КУЗНЕЦОВА Виктора Михайловича - старшего тренера государственного автономного учреждения дополнительного образования Новосибирской области "Региональный центр спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства"

ЧЕГИНА Виктора Михайловича - старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ШТЕЛЬБАУМС Веру Ефремовну - директора бюджетного учреждения Омской области "Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНИСИМОВА Василия Васильевича - президента Общероссийской общественной организации "Федерация дзюдо России", город Москва

БЕЛОБОРОДОВА Николая Николаевича - старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ВИНЕР-УСМАНОВУ Ирину Александровну - главного тренера сборной команды России по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ГЕРЧЕГЛО Дмитрия Михайловича - тренера-преподавателя Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Комплексная школа высшего спортивного мастерства"

ГРЕБЕНКИНА Евгения Анатольевича - тренера сборной команды России по спортивной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

КАЗАРИНА Владимира Семеновича - тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

КЛЮГИНА Сергея Петровича - главного специалиста отдела легкой атлетики государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр сборных команд"

КОГУАШВИЛИ Гоги Мурмановича - главного тренера сборной команды России по греко-римской борьбе федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

КУЗНЕЦОВА Михаила Павловича - тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

КУЛИКОВУ Екатерину Юрьевну - тренера-преподавателя Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике"

МАСЛАКОВА Валентина Михайловича - главного тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

МЕХОНЦЕВА Леонида Ивановича - тренера-преподавателя по боксу государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта"

МИЛЛЕРА Александра Евгеньевича - тренера-преподавателя муниципального казенного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо имени Григория Веричева" города Челябинска

ПЕТРОВА Николая Федоровича - тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 14" городского округа Самара

РОМАНОВА Игоря Сергеевича - тренера-преподавателя государственного учреждения Краснодарского края "Центр спортивной подготовки"

ТЕРЕХОВУ Марину Григорьевну - старшего тренера сборной команды России по синхронному плаванию федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

УРУЙМАГОВА Владимира Борисовича - старшего тренера-преподавателя по греко-римской борьбе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа греко-римской борьбы", Республика Северная Осетия - Алания.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

БЫСТРОВУ Инну Валентиновну - тренера сборной команды России по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ВЕРЕЩАГИНУ Зухру Гумеровну - тренера-преподавателя по легкой атлетике спортивного клуба "Прикамье" федерального казенного предприятия "Пермский пороховой завод"

ГАМЗИНА Михаила Александровича - старшего тренера-преподавателя по греко-римской борьбе спортивного краевого государственного автономного учреждения "Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили", Красноярский край

КУДРЯВЦЕВА Владимира Евгеньевича - главного тренера сборной команды государственного учреждения Краснодарского края "Центр спортивной подготовки"

МАКАРОВА Виталия Валерьевича - старшего тренера сборной команды России по дзюдо федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

МОРОЗОВА Дмитрия Евгеньевича - старшего тренера сборной команды России по дзюдо федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

НАЗАРОВА Антона Павловича - старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ТАОВА Хасанби Урусбиевича - старшего тренера сборной команды России по дзюдо федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ТЕЛЯТНИКОВА Матвея Марковича - тренера-преподавателя по легкой атлетике государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр спортивной подготовки по легкой атлетике"

ТРОФИМОВА Евгения Васильевича - тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике "Каустик", Волгоградская область

ФЕДОРИВУ Людмилу Владимировну - старшего тренера-преподавателя по легкой атлетике государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр спортивной подготовки "Луч"

ШАХМУРАДОВА Юрия Аванесовича - главного тренера сборной команды России по вольной борьбе федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ШЕВЕЛЕВА Валерия Петровича - тренера государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта"

ЯНИНУ Аллу Николаевну - тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Московское городское физкультурно-спортивное объединение".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Александра Сергеевича - старшего тренера сборной команды России по спортивной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

АНОШИНА Юрия Алексеевича - тренера-преподавателя по велоспорту государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа-интернат N 357 среднего (полного) общего образования с углубленным изучением физической культуры Приморского района Санкт-Петербурга "Олимпийские надежды"

АУХАДОВА Хамзата Ахмаевича - тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа по тяжелой атлетике" села Урус-Мартана Чеченской Республики

БУЗИНА Андрея Владимировича - тренера по вольной борьбе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности "Физкультурно-спортивное объединение "Юность Москвы"

БУЯНОВУ Ольгу Владимировну - старшего тренера-преподавателя областного государственного образовательного казенного учреждения дополнительного образования детей "Иркутская комплексная детско-юношеская спортивная школа "Юный динамовец"

ВОРОБЬЕВА Сергея Владимировича - тренера по греко-римской борьбе государственного автономного учреждения Тюменской области "Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий"

ВОТЯКОВА Игоря Геннадьевича - старшего тренера-преподавателя отделения дзюдо краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Краевая детско-юношеская спортивная школа" Алтайского края

ГАЛКИНУ Галину Ивановну - старшего тренера сборной команды России по синхронному плаванию федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ГАЧИНСКУЮ Елену Михайловну - тренера-преподавателя по бадминтону муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Авангард" Володарского района Нижегородской области

ГЕЛЮСА Феликса Константиновича - тренера-преподавателя по боксу государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта"

ГЛОТОВА Дмитрия Владимировича - тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Московское городское физкультурно-спортивное объединение"

ГОРЕЛИКА Михаила Владимировича - тренера-преподавателя по плаванию Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта "Экран"

ГУСЕЙНОВА Магомеда Абдулкеримовича - главного тренера сборной команды России по вольной борьбе федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ДЗБОЕВА Петра Николаевича - тренера-преподавателя по тяжелой атлетике Северо-Осетинского отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России"

ДЬЯЧЕНКО Владимира Владимировича - тренера-преподавателя по спорту Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Комплексная школа высшего спортивного мастерства"

ЕЛФИМОВА Геннадия Борисовича - тренера женской сборной команды России по спортивной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ЗЕЛИКСОНА Сергея Борисовича - тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гимнастике федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии", город Москва

ЗОЛОЕВА Казбека Дзастемуровича - тренера государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта"

КАДЗОВУ Фиалету Дзантемировну - тренера-преподавателя государственного бюджетного учреждения "Школа высшего спортивного мастерства", Республика Северная Осетия - Алания

КАЛАЕВА Ислама Таймуразовича - тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Московской области "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам"

КАУРОВА Александра Дмитриевича - тренера сборной команды государственного учреждения Краснодарского края "Центр спортивной подготовки"

КОЗЛОВУ Наталию Андреевну - тренера по спорту государственного автономного учреждения Пензенской области "Центр спортивной подготовки "Школа высшего спортивного мастерства"

КОЛОДКО Николая Александровича - тренера-преподавателя по легкой атлетике государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Школа высшего спортивного мастерства"

КРАВЦОВА Эдуарда Викторовича - тренера-преподавателя по боксу государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Центр образования "Самбо-70"

КРАСНОВА Владимира Станиславовича - тренера-преподавателя по тяжелой атлетике муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" Ногинского муниципального района Московской области

КУКУШКИНУ Наталью Валентиновну - тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы "Московское городское физкультурно-спортивное объединение"

ЛИСИЦЫНА Виктора Владимировича - главного тренера женской сборной команды России по боксу федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ЛОКЬЯЕВА Юрия Хамидовича - старшего тренера-преподавателя по греко-римской борьбе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

МЕЛЬНИКОВА Алексея Владимировича - старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

МОРОЗОВА Александра Николаевича - тренера-преподавателя по боксу областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Костромская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона А.В. Голубева"

НАЗАРОВУ Марину Владимировну - тренера государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта"

ПИЩАЛЬНИКОВУ Татьяну Петровну - тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования "Школа высшего спортивного мастерства Республики Мордовия"

ПУЗИКОВА Михаила Игоревича - старшего тренера-преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Комплексная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Юность-Метар" города Челябинска

РАБОЧЕВА Валерия Николаевича - старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

РОДИОНЕНКО Андрея Федоровича - главного тренера сборной команды России по спортивной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

САФИУЛЛИНУ Лидию Олеговну - тренера-преподавателя по фехтованию детско-юношеской спортивной школы комбината спортивных сооружений филиала открытого акционерного общества "Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" "Курская атомная станция"

СЕЛИВАНОВА Дмитрия Ивановича - заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

СОКОЛОВА Дмитрия Сергеевича - тренера-преподавателя по легкой атлетике областного государственного учреждения "Центр спортивной подготовки - школа высшего спортивного мастерства", Белгородская область

СТАРКИНА Сергея Валерьевича - тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике", Пензенская область

СТАРКОВУ Зою Юрьевну - тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ростовской области "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 11 имени Г. Шатворяна"

ТИПАЕВА Владимира Николаевича - директора государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки по легкой атлетике", Волгоградская область

УЛЬЯНКИНУ Марину Геннадьевну - старшего тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (по гимнастике) федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии", город Москва

ФИЛИППОВА Юрия Викторовича - старшего тренера государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования Курортного района Санкт-Петербурга "Олимпийский резерв"

ФУНТИКОВА Павла Владимировича - тренера-преподавателя государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр образования "Самбо-70"

ХАНА Станислава Владимировича - тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ростовской области "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 11 имени Г. Шатворяна"

ЧИЖА Ивана Ивановича - тренера государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта"

ШАЙМАРДАНОВА Ильдара Равиловича - директора государственного автономного учреждения дополнительного образования "Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию", Республика Татарстан

ШАКУЛИНА Дмитрия Викторовича - тренера баскетбольной команды общества с ограниченной ответственностью "Профессиональный баскетбольный клуб "ЦСКА", город Москва

ШЕВЧЕНКО Станислава Владимировича - президента общественной организации "Всероссийская федерация волейбола", город Москва

ШУМИЛОВУ Анну Вячеславовну - тренера-преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Динамо-Дмитров" Московской области

ЭНТАЛЬЦЕВА Валерия Васильевича - тренера-преподавателя по боксу государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр летних видов спорта".

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СМАКОТНИНУ Ярославу Юрьевичу - врачу федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАДЕНАЦИЮ Юрию Антониевичу - начальнику управления стрелковых и прикладных видов спорта федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

МАККАЕВУ Махты Хасановичу - тренеру сборной команды России по тяжелой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва

ПОПОВУ Сергею Александровичу - старшему тренеру государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр легкой атлетики"

ШЕЙКЕ Владимиру Ивановичу - ведущему специалисту управления стрелковых и прикладных видов спорта федерального государственного бюджетного учреждения "Центр спортивной подготовки сборных команд России", город Москва.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
2 февраля 2013 года
N 57

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области