УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУДОВ И О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КВАЛИФИКАЦИОННЫХ КОЛЛЕГИЯХ
СУДЕЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Руководствуясь статьями 83 и 128 Конституции Российской Федерации, а также в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации", постановляю:

1. Назначить на 6-летний срок полномочий:

а) заместителями председателя Омского областного суда

Ершову Лену Анатольевну

Лопарева Александра Геннадиевича

Осадчую Евгению Анатольевну;

б) в районных судах:

в Республике Бурятия
председателем Джидинского районного суда

Бахутова Юрия Николаевича

в Республике Коми
заместителем председателя Сыктывкарского городского суда

Платто Наталию Валериевну

в Республике Крым
председателем Кировского районного суда

Микитюк Ольгу Андреевну

в Республике Мордовия
председателем Темниковского районного суда

Сюлина Ивана Александровича

в Удмуртской Республике
председателем Устиновского районного суда г. Ижевска

Балашову Светлану Викторовну

в Чеченской Республике
председателем Наурского районного суда

Эдиева Амарбека Мовладовича

в Чувашской Республике
заместителем председателя Чебоксарского районного суда

Антонову Наталью Юрьевну

в Забайкальском крае
председателем Могойтуйского районного суда

Цыцыкову Дынсыму Валерьевну

в Красноярском крае
председателем Богучанского районного суда

Голобородько Юрия Николаевича

в Хабаровском крае
заместителем председателя Индустриального районного суда
г. Хабаровска

Горлача Алексея Владимировича

заместителем председателя Николаевского-на-Амуре
городского суда

Новоселова Александра Сергеевича

в Амурской области
заместителем председателя Благовещенского городского суда

Емшанова Игоря Сергеевича

в Белгородской области
председателем Вейделевского районного суда

Лобова Романа Петровича

в Вологодской области
председателем Великоустюгского районного суда

Кисель Юлию Анатольевну

председателем Кирилловского районного суда

Веденину Елену Викторовну

в Воронежской области
председателем Грибановского районного суда

Жидких Ивана Георгиевича

в Ивановской области
заместителем председателя Ивановского районного суда

Кудрявцеву Елену Витальевну

председателем Фурмановского городского суда

Гнедина Юрия Александровича

в Иркутской области
председателем Зиминского городского суда

Дмитриеву Татьяну Валентиновну

в Кемеровской области
председателем Беловского районного суда

Орлову Ларису Николаевну

председателем Мысковского городского суда

Дементьева Виктора Геннадьевича

в Кировской области
председателем Зуевского районного суда

Шмакову Наталью Владимировну

в Курганской области
председателем Макушинского районного суда

Тучкову Евгению Владимировну

председателем Петуховского районного суда

Ковшарову Светлану Геннадьевну

председателем Сафакулевского районного суда

Можарцева Игоря Семеновича

председателем Юргамышского районного суда

Козлова Валерия Анатольевича

в Курской области
председателем Мантуровского районного суда

Коростелеву Наталью Александровну

заместителем председателя Промышленного районного суда
г. Курска

Никитину Елену Викторовну

в Московской области
председателем Жуковского городского суда

Немову Татьяну Александровну

заместителем председателя Подольского городского суда

Шарафеева Альберта Файзрахмановича

в Нижегородской области
председателем Большеболдинского районного суда

Белова Андрея Михайловича

председателем Вачского районного суда

Юрина Максима Владимировича

председателем Вознесенского районного суда

Зимина Станислава Станиславовича

председателем Семеновского районного суда

Ягилева Сергея Владимировича

председателем Советского районного суда г. Нижний Новгород

Медведева Сергея Юрьевича

в Новосибирской области
председателем Колыванского районного суда

Заставскую Инну Игоревну

председателем Чулымского районного суда

Решетникову Майю Викторовну

в Омской области
председателем Колосовского районного суда

Сорокину Наталью Валерьевну

председателем Крутинского районного суда

Гусарского Вячеслава Федоровича

председателем Оконешниковского районного суда

Трофименко Андрея Анатольевича

в Ростовской области
заместителем председателя Белокалитвинского городского суда

Елисеева Сергея Викторовича

председателем Чертковского районного суда

Ревенко Наталью Владимировну

в Самарской области
председателем Богатовского районного суда

Казанцева Игоря Леонидовича

в Свердловской области
председателем Верхнесалдинского районного суда

Сенникову Марину Александровну

заместителем председателя Красногорского районного суда
г. Каменска-Уральского

Безукладникову Марину Ивановну

председателем Орджоникидзевского районного суда
г. Екатеринбурга

Тараненко Александра Олеговича

председателем Тагилстроевского районного суда
г. Нижний Тагил

Вахрушеву Светлану Юрьевну

в Тверской области
председателем Рамешковского районного суда

Маркову Василису Владимировну

в Тульской области
заместителем председателя Пролетарского районного суда
г. Тулы

Колоскову Людмилу Анатольевну

в Ульяновской области
председателем Засвияжского районного суда г. Ульяновска

Кашкарову Людмилу Павловну

в Ярославской области
председателем Дзержинского районного суда г. Ярославля

Павлова Вадима Витальевича

в городе Москве
председателем Замоскворецкого районного суда

Устинова Артема Анатольевича

председателем Преображенского районного суда

Звягина Евгения Анатольевича

председателем Черемушкинского районного суда

Захарчука Сергея Ивановича

в городе Севастополе
заместителем председателя Нахимовского районного суда

Макоед Юлию Игоревну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
председателем Советского районного суда

Мельникову Татьяну Леонидовну

в Ямало-Ненецком автономном округе
председателем Красноселькупского районного суда

Аликину Наталью Александровну;

в) в военных судах:

председателем Южного окружного военного суда

Василенко Игоря Игоревича

председателем Новочеркасского гарнизонного военного суда

Салова Сергея Владимировича;

г) в арбитражных судах:

председателем Арбитражного суда Белгородской области

Гумерова Марата Ильгизовича

председателем Арбитражного суда Калининградской области

Бандурова Дмитрия Николаевича

председателем Арбитражного суда города Севастополя

Каранкевича Евгения Анатольевича.

2. Назначить:

а) в кассационных и апелляционных судах общей юрисдикции, Верховном Суде Республики Тыва, краевых, областных судах, Московском городском суде и суде Ямало-Ненецкого автономного округа:

судьями Первого кассационного суда общей юрисдикции

Ерохину Ирину Викторовну

Саулину Валентину Васильевну

Яготинцева Владимира Николаевича

судьей Второго кассационного суда общей юрисдикции

Байбакова Михаила Александровича

судьей Третьего апелляционного суда общей юрисдикции

Сицинскую Ольгу Викторовну

судьей Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции

Рогачеву Юлию Александровну

судьей Верховного Суда Республики Тыва

Ооржака Омара Валерьевича

судьей Алтайского краевого суда

Дубовицкую Ларису Викторовну

судьей Пермского краевого суда

Цыбину Ирину Николаевну

судьей Приморского краевого суда

Рогозную Наталью Александровну

судьями Хабаровского краевого суда

Плотникову Елену Геннадьевну

Поливоду Татьяну Анатольевну

судьей Архангельского областного суда

Поршнева Артема Николаевича

судьями Белгородского областного суда

Суслову Ольгу Алексеевну

Украинскую Оксану Ивановну

судьей Брянского областного суда

Максимову Елену Александровну

судьей Воронежского областного суда

Шаповалову Елену Ивановну

судьей Кемеровского областного суда

Ельмееву Ольгу Анатольевну

судьей Курского областного суда

Резниченко Алексея Викторовича

судьей Московского областного суда

Бакулина Алексея Анатольевича

судьями Новосибирского областного суда

Кузовкову Ирину Станиславовну

Лукаш Екатерину Владимировну

судьями Оренбургского областного суда

Жукову Оксану Сергеевну

Наумову Елену Александровну

судьями Ростовского областного суда

Капитанюк Ольгу Владимировну

Портнову Инну Александровну

судьей Самарского областного суда

Кривошееву Елену Владимировну

судьями Саратовского областного суда

Александрову Ксению Александровну

Шайгузову Роксану Исамгалиевну

судьей Тамбовского областного суда

Туеву Анастасию Николаевну

судьей Челябинского областного суда

Оленеву Евгению Юрьевну

судьями Московского городского суда

Гимадутдинову Людмилу Рустамовну

Журавлеву Наталью Валерьевну

Иванову Елену Анатольевну

Мрыхину Оксану Владимировну

Шелепову Юлию Владимировну

судьей суда Ямало-Ненецкого автономного округа

Савельеву Евгению Николаевну;

б) в районных судах:

в Республике Адыгея
судьей Тахтамукайского районного суда

Лебедеву Ирину Анатольевну

в Республике Башкортостан
судьей Белорецкого межрайонного суда

Сахибгареева Малика Флюровича

судьей Блоговарского межрайонного суда

Никитина Александра Анатольевича

судьями Калининского районного суда г. Уфы

Бычкову Эльзу Рафисовну

Хасанова Тимура Маратовича

судьей Орджоникидзевского районного суда г. Уфы

Урамову Галину Александровну

судьей Стерлибашевского межрайонного суда

Хайретдинова Марселя Фанисовича

судьей Учалинского районного суда

Тутаеву Лилию Шафкатовну

в Кабардино-Балкарской Республике
судьей Прохладненского районного суда

Бозиева Замира Назировича

в Республике Коми
судьей Сыктывкарского городского суда

Койкову Таисию Александровну

судьей Усть-Вымского районного суда

Балашенко Артема Игоревича

в Республике Крым
судьей Феодосийского городского суда

Даниленко Екатерину Александровну

в Республике Марий Эл
судьей Советского районного суда

Добрынину Марию Юрьевну

в Республике Мордовия
судьей Краснослободского районного суда

Канайкину Ольгу Юрьевну

в Республике Татарстан
судьей Арского районного суда

Хафизова Марселя Султановича

судьей Вахитовского районного суда г. Казани

Шаронову Марину Георгиевну

в Удмуртской Республике
судьей Индустриального районного суда г. Ижевска

Стрижову Ольгу Игоревну

в Забайкальском крае
судьей Газимуро-Заводского районного суда

Ефимикова Романа Игоревича

судьей Ингодинского районного суда г. Читы

Коробенкову Олесю Викторовну

в Ставропольском крае
судьей Ленинского районного суда г. Ставрополя

Баскина Евгения Михайловича

в Хабаровском крае
судьей Железнодорожного районного суда г. Хабаровска

Камко Артема Сергеевича

судьей Николаевского-на-Амуре городского суда

Дорогую Анну Сергеевну

судьей Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре

Капитонову Маргариту Валерьевну

в Амурской области
судьей Завитинского районного суда

Крамаренко Елену Владимировну

судьей Свободненского городского суда

Порохова Александра Анатольевича

в Архангельской области
судьей Котласского городского суда

Смирнова Дмитрия Владимировича

судьей Октябрьского районного суда г. Архангельска

Терентьеву Анастасию Андреевну

в Брянской области
судьей Клетнянского районного суда

Шкалева Алексея Михайловича

во Владимирской области
судьей Камешковского районного суда

Тимакова Антона Александровича

судьей Ковровского городского суда

Никифорова Кирилла Сергеевича

в Вологодской области
судьей Бабаевского районного суда

Ермолина Андрея Александровича

в Воронежской области
судьей Ленинского районного суда г. Воронежа

Булгакова Сергея Николаевича

судьей Центрального районного суда г. Воронежа

Корчагина Артема Борисовича

в Ивановской области
судьей Вичугского городского суда

Шальнова Леонида Сергеевича

судьями Советского районного суда г. Иваново

Моклокову Нелли Александровну

Хрипунову Екатерину Сергеевну

в Иркутской области
судьей Ангарского городского суда

Пусеву Анну Алексеевну

судьей Усть-Илимского городского суда

Яковенко Екатерину Анатольевну

в Калужской области
судьей Калужского районного суда

Ледневу Надежду Юрьевну

в Кировской области
судьей Омутнинского районного суда

Кротову Наталью Георгиевну

в Костромской области
судьей Свердловского районного суда г. Костромы

Скородумова Дмитрия Николаевича

судьей Чухломского районного суда

Андрианову Наталью Михайловну

в Курганской области
судьей Шумихинского районного суда

Васильеву Анастасию Викторовну

в Липецкой области
судьей Октябрьского районного суда г. Липецка

Курдюкова Руслана Владимировича

судьей Правобережного районного суда г. Липецка

Исаева Максима Алексеевича

судьей Советского районного суда г. Липецка

Бондареву Юлию Николаевну

в Московской области
судьей Железнодорожного городского суда

Ковешникова Александра Игоревича

судьей Истринского городского суда

Кузнецову Елену Михайловну

судьей Подольского городского суда

Панковскую Екатерину Николаевну

судьей Щелковского городского суда

Павлову Светлану Андреевну

в Мурманской области
судьей Мончегорского городского суда

Щербину Наталью Александровну

судьей Октябрьского районного суда г. Мурманска

Воронову Екатерину Сергеевну

в Нижегородской области
судьей Приокского районного суда г. Нижний Новгород

Миронову Юлию Сергеевну

в Новосибирской области
судьей Дзержинского районного суда г. Новосибирска

Лаврову Анастасию Николаевну

в Оренбургской области
судьей Абдулинского районного суда

Фролову Светлану Ивановну

судьей Бугурусланского районного суда

Пичугину Олесю Петровну

судьей Бузулукского районного суда

Борисову Елену Алексеевну

судьей Домбаровского районного суда

Горященко Викторию Николаевну

в Орловской области
судьей Урицкого районного суда

Сидорову Наталью Юрьевну

в Пензенской области
судьями Сердобского городского суда

Майорова Ивана Андреевича

Селезневу Татьяну Анатольевну

в Ростовской области
судьей Зимовниковского районного суда

Кубракову Екатерину Геннадиевну

судьей Красносулинского районного суда

Вострова Александра Александровича

судьей Пролетарского районного суда

Выродову Елену Олеговну

судьей Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону

Колебанова Ивана Юрьевича

судьями Шахтинского городского суда

Карапуза Михаила Юрьевича

Филонову Елену Юрьевну

в Рязанской области
судьей Рязанского районного суда

Дмитриеву Ольгу Николаевну

в Самарской области
судьями Автозаводского районного суда г. Тольятти

Кознову Наталью Павловну

Михееву Елену Яковлевну

судьей Волжского районного суда

Лысенко Андрея Сергеевича

судьей Железнодорожного районного суда г. Самары

Зеленину Светлану Юрьевну

судьей Кировского районного суда г. Самары

Полезнову Анну Николаевну

судьей Октябрьского районного суда г. Самары

Федорову Ирину Алексеевну

судьями Советского районного суда г. Самары

Ермолаеву Татьяну Николаевну

Никонову Ирину Петровну

судьей Центрального районного суда г. Тольятти

Чернякову Евгению Владимировну

в Саратовской области
судьей Заводского районного суда г. Саратова

Февралеву Алену Игоревну

судьей Кировского районного суда г. Саратова

Пугачева Дмитрия Владимировича

судьей Краснокутского районного суда

Колдина Александра Александровича

судьей Новоузенского районного суда

Трофимову Александру Анатольевну

судьей Пугачевского районного суда

Епифанову Елену Анатольевну

судьей Татищевского районного суда

Яворека Дмитрия Ярославовича

в Сахалинской области
судьей Южно-Сахалинского городского суда

Бабаджанову Диану Владиславовну

в Тверской области
судьей Пролетарского районного суда г. Твери

Шентяеву Ларису Анатольевну

в Томской области
судьей Кожевниковского районного суда

Емельянова Евгения Викторовича

судьей Советского районного суда г. Томска

Полянскую Анну Мансуровну

в Тульской области
судьями Ефремовского межрайонного суда

Алексееву Людмилу Николаевну

Хайирову Светлану Имамеддиновну

судьями Новомосковского районного суда

Елисееву Милену Валентиновну

Королеву Анжелу Александровну

Меркулова Алексея Викторовича

Рудник Инну Игоревну

Черникову Наталью Евгеньевну

судьей Пролетарского районного суда г. Тулы

Сорокина Вадима Васильевича

судьей Узловского районного суда

Румянцеву Валерию Александровну

в Челябинской области
судьей Правобережного районного суда г. Магнитогорска

Фадееву Ольгу Владимировну

в городе Москве
судьей Кузьминского районного суда

Орлянскую Ирину Александровну

судьей Тверского районного суда

Семину Ольгу Николаевну

судьей Тимирязевского районного суда

Соловьеву Галину Викторовну

в городе Санкт-Петербурге
судьей Василеостровского районного суда

Хабарову Елену Михайловну

судьей Красносельского районного суда

Семину Светлану Игоревну

судьей Ленинского районного суда

Златьеву Веронику Юрьевну

судьей Приморского районного суда

Коновалова Даниила Дмитриевича

судьей Фрунзенского районного суда

Игнатову Людмилу Анатольевну

в Еврейской автономной области
судьей Биробиджанского районного суда

Шереметьеву Наталью Анатольевну

в Ненецком автономном округе
судьей Нарьян-Марского городского суда

Димитриеву Наталью Саватьевну

в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре
судьей Лангепасского городского суда

Осмоловскую Наталью Витальевну;

в) в военных судах:

судьей Южного окружного военного суда

Черепова Олега Александровича

судьей Магнитогорского гарнизонного военного суда

Морозова Вячеслава Юрьевича

судьей Челябинского гарнизонного военного суда

Бутко Константина Владимировича;

г) в арбитражных судах:

судьями Арбитражного суда Красноярского края

Абдуллаеву Светлану Закировну

Данилову Дарью Александровну

судьей Арбитражного суда Пермского края

Плотникову Татьяну Юрьевну

судьей Арбитражного суда Орловской области

Баранову Анну Николаевну

судьей Арбитражного суда Смоленской области

Оргоева Павла Николаевича

судьей Арбитражного суда Тульской области

Севастьянову Марину Васильевну

судьей Арбитражного суда города Москвы

Зайнуллину Зульфию Фазрахмановну

судьей Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа

Осипову Юлию Геннадьевну.

3. Освободить от обязанностей представителя Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей:

Калининградской области

Елисеева Сергея Владимировича

Мурманской области

Маякова Алексея Юрьевича.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
1 октября 2021 года
N 565

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области