УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БУРЕНКОВА Эдуарда Константиновича - директора Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАБЕНКО Константина Максимовича - главного инженера научно - производственного подразделения "Южморгеоокеан", Краснодарский край

НИКИТИНА Юрия Ивановича - председателя федерации профсоюзов Архангельской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДАВИДСОНА Аполлона Борисовича - руководителя центра африканских исследований Института всеобщей истории Российской академии наук, город Москва

ЛЕЩИКОВА Валерия Николаевича - ректора Псковского государственного педагогического института имени С.М. Кирова

СЕДЛЕЦКОГО Владимира Ивановича - первого заместителя председателя Северо - Кавказского научного центра высшей школы, Ростовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРЕФЬЕВУ Нину Тимофеевну - председателя комитета по делам молодежи администрации Ивановской области

БАЛМАСОВУ Татьяну Петровну - учительницу средней школы N 1 города Нарьян - Мара Ненецкого автономного округа

БЛАЖКО Лидию Михайловну - заместителя главы администрации Лиманского района Астраханской области

ДАДОН Валентину Васильевну - заведующую детским садом N 30 города Новомосковска Тульской области

ДОЛГОВЫХ Виктора Прокопьевича - проректора Горно - Алтайского государственного университета, Республика Алтай

ЗУБА Ивана Максимовича - председателя совета Читинского отделения "Ветеран - геологоразведчик"

КАЦ Любовь Ивановну - председателя совета Владимирской областной общественной организации "Ассоциация родителей детей - инвалидов "Свет"

КОЗЬМУ Валентину Васильевну - родителя - воспитателя приемной семьи, Звериноголовский район Курганской области

КОЩЕЕВА Василия Михайловича - главу города Слободского Кировской области

ЛАЙГУН Надежду Александровну - начальника отдела администрации Сахалинской области

МАКУХИНА Владимира Сергеевича - учителя средней школы N 2 города Севска Брянской области

МЯЗИНУ Тамару Евгеньевну - учительницу Бадинской средней школы N 15 Хилокского района Читинской области

ОЗЕРСКОГО Анатолия Федоровича - главного геолога Приаргунской партии государственного геологического предприятия "Читагеолсъемка"

ПОЛИЧКУ Анатолия Егоровича - профессора Хабаровского государственного педагогического университета

РОСМАНА Анатолия Петровича - доцента Уссурийского государственного педагогического института, Приморский край

САПРУНОВУ Фаину Гавриловну - заместителя начальника департамента - начальника управления администрации Кемеровской области

СМЕРДОВА Владимира Петровича - главу администрации Даровского района Кировской области

СМУЛЬКО Ларису Аполлинарьевну - директора Енисейского педагогического училища Красноярского края

СТЕПАНОВА Ивана Петровича - мастера производственного обучения профессионального лицея N 8 имени А. Матросова города Великие Луки Псковской области

ЧАПЛИНУ Татьяну Михайловну - директора коррекционного детского дома для детей - сирот города Волгограда.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЕВСКОМУ Вадиму Соломоновичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Смоленского государственного педагогического университета

ЕРМОЛЕНКО Александру Семеновичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область

КУЗНЕЦОВУ Николаю Ивановичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки

МЯГКОВУ Владимиру Фадеевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору Пермского государственного университета

СОЛОВЬЕВУ Льву Дмитриевичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного научного центра Российской Федерации "Институт физики высоких энергий", Московская область

ШОРШОРОВУ Минасу Хачатуровичу - доктору технических наук, профессору, старшему научному сотруднику - консультанту Института металлургии и материаловедения Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в развитии топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОВАЛЬЧУКУ Сергею Григорьевичу - главному инженеру Экспериментального оптико - механического завода, город Москва

МАРТЫНОВОЙ Татьяне Ивановне - склейщику - просветлильщику Экспериментального оптико - механического завода, город Москва

НЕКРАТОВОЙ Татьяне Владимировне - инженеру - геодезисту Красноярского аэрогеодезического предприятия

УЧАЕВУ Виктору Ивановичу - заместителю начальника управления Федеральной службы геодезии и картографии России.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИМОВУ Василию Васильевичу - организатору художественной самодеятельности, директору средней школы N 43 города Улан - Удэ Республики Бурятия

ИОКАР Лии Нательевне - ведущему научному сотруднику Института мировой литературы имени А.М. Горького Российской академии наук, город Москва

КОЛОСОВУ Владимиру Павловичу - директору народного музея боевой славы средней школы N 36 города Саранска Республики Мордовия

ЛЕОНОВУ Валерию Павловичу - директору библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург

НАЙДАНОВОЙ Дариме Доржиевне - учительнице хореографии, балетмейстеру школьного ансамбля "Сэлэнгэ" средней школы N 56 города Улан - Удэ Республики Бурятия

ПШЕНИЧНИКОВУ Владимиру Леонидовичу - преподавателю музыки и пения Ханты - Мансийского педагогического колледжа

СЕРОВУ Анатолию Петровичу - руководителю студии детского народного музыкального творчества средней школы N 14 города Магнитогорска Челябинской области

СУЛЕЙМАНОВУ Рифу Сафиновичу - старшему научному сотруднику отдела Института истории, языка и литературы Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан

ТЕРЕНТЬЕВОЙ Галине Михайловне - художественному руководителю, хормейстеру народного ансамбля "Сибирские узоры", Бурятского республиканского центра художественного творчества

ХУБРИКОВУ Михаилу Бадмаевичу - учителю музыки, художественному руководителю народного детского ансамбля песни и танца "Ургы" Цакирской школы - интерната Закаменского района Республики Бурятия.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЬТМАНУ Семену Давыдовичу - главному бухгалтеру Московского аэрогеодезического предприятия

БУХАРОВОЙ Евгении Борисовне - декану экономического факультета Красноярского государственного университета

РУБЦОВОЙ Лидии Яковлевне - главному бухгалтеру Новосибирской картографической фабрики

САБОКАРЬ Татьяне Александровне - главному бухгалтеру производственного центра геоинформации "Уралгеоинформ", Свердловская область.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНЦИФЕРОВОЙ Инне Викторовне - заведующей кафедрой Московской государственной академии приборостроения и информатики

ГОРДЕЕВУ Геннадию Дмитриевичу - заведующему кафедрой института переподготовки кадров Уральского государственного технического университета, Свердловская область

ГУБАЙДУЛИНОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю директора института международных отношений Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Приморский край

КАТАШУ Сергею Сергеевичу - профессору Горно - Алтайского государственного университета, Республика Алтай

ЛЕВИТАНУ Константину Михайловичу - заведующему кафедрой Уральской государственной юридической академии, Свердловская область

ПЯТИНУ Валерию Александровичу - ректору Астраханского государственного педагогического университета

СУТЫРИНУ Борису Алексеевичу - заведующему кафедрой Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область

ШУМЕЙКО Александру Александровичу - профессору Комсомольского - на - Амуре государственного педагогического университета, Хабаровский край.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕНКО Светлане Александровне - преподавателю Барнаульского торгово - экономического колледжа, Алтайский край

ГОРБУНОВУ Юрию Ивановичу - преподавателю Новосибирского музыкального колледжа

ДЕЦ Натэлле Игоревне - заведующей отделением Волгоградского государственного педагогического училища N 1

ЖУКОВУ Геннадию Николаевичу - директору Кемеровского государственного профессионально - педагогического колледжа

КАЗАНЦЕВОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора Балейского медицинского училища, Читинская область

НЕСВЕТАЕВОЙ Татьяне Ивановне - директору Комсомольского - на - Амуре техникума легкой промышленности, Хабаровский край

ПОПОВУ Константину Иосифовичу - директору Волгоградского строительного техникума

СОПКО Светлане Петровне - преподавателю Ульяновского электромеханического колледжа

ШЕМЕТОВОЙ Галине Федоровне - преподавателю Иркутского совхоза - техникума

ЮЩЕНКО Станиславу Георгиевичу - директору Томского политехнического техникума.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Волгоградской области

АБАШЕВОЙ Антонине Петровне - заместителю директора Даниловской средней школы имени А.С. Макаренко

АРЕФЬЕВОЙ Вере Ивановне - директору гимназии N 6 города Волгограда

БОЕВОЙ Галине Васильевне - учительнице инженерно - технического лицея N 1 города Волгограда

БОНДАРЕВОЙ Ларисе Васильевне - учительнице средней школы N 20 города Волгограда

ВОВКУ Юрию Дмитриевичу - заведующему отделом народного образования администрации Городищенского района

КИСЛОВОЙ Любови Алексеевне - учительнице Буерак - Поповской средней школы Серафимовичского района

КОЛЕСНИКОВОЙ Таисии Петровне - учительнице Кумылженской средней школы N 1

КОШЕЛЕВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора гимназии N 3 города Волгограда

КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице гимназии N 9 города Волгограда

ЛАБУНЬКО Игорю Павловичу - руководителю отдела образования администрации Дзержинского района города Волгограда

МАЛЯКИНОЙ Татьяне Яковлевне - заведующей отделом народного образования администрации Ленинского района

МОИСЕЕВУ Михаилу Семеновичу - председателю комитета по образованию администрации города Фролово

МОРОЗОВОЙ Надежде Сергеевне - учительнице инженерно - технического лицея N 5 города Волгограда

ПОЛОНСКОЙ Галине Васильевне - заместителю директора средней школы N 7 города Михайловки

ПОПОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделом образования администрации Еланского района

САЛЯХОВОЙ Лидии Ивановне - директору Жирновской средней школы N 2

ЧИЧУЛИНОЙ Ольге Валентиновне - учительнице средней школы N 129 города Волгограда

ШТЕПЕ Ларисе Ивановне - учительнице гимназии N 5 города Волгограда

ЯКОМАСКИНУ Николаю Петровичу - учителю Сидорской средней школы Михайловского района.

По Новосибирской области

АГЕШИНОЙ Тамаре Владимировне - заместителю директора средней школы N 132 города Новосибирска

БОГДАШКИНОЙ Людмиле Павловне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 39 города Новосибирска

БОРОДИНОЙ Александре Васильевне - учительнице Чикской средней школы N 7 Коченевского района

БУХАНИСТОВУ Александру Александровичу - учителю Маслянинской средней школы N 1 Маслянинского района

ВНУКОВУ Геннадию Ивановичу - директору средней школы N 1 города Куйбышева

ГОЛУШКО Маргарите Степановне - учительнице Краснообской средней школы N 2 Новосибирского района

ЗАРЕЦКОЙ Елене Кимовне - учительнице средней школы N 22 города Новосибирска

КАМЕНЩИКОВОЙ Людмиле Алексеевне - заведующей кафедрой областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования

КАШИНУ Юрию Савельевичу - начальнику отдела образования администрации Дзержинского района города Новосибирска

КОВАЛЕНКО Сергею Кирилловичу - начальнику отдела образования территориальной администрации Новосибирского района

КОЗИНОЙ Людмиле Викторовне - директору Боровской средней школы Болотнинского района

КОРОЛЕВОЙ Эльвире Петровне - проректору областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования

КОСИНЕНКО Ольге Геннадьевне - заместителю директора средней школы N 193 города Новосибирска

КОСТЯЕВОЙ Ирине Юрьевне - учительнице средней школы N 176 города Новосибирска

КОСЬЯНЕНКО Виктору Григорьевичу - директору гимназии N 1 города Новосибирска

КРОТОВУ Геннадию Арсентьевичу - директору средней школы N 3 города Черепаново

ЛУКИЯНЕЦ Надежде Алексеевне - учительнице средней школы N 179 города Новосибирска

ЛЮЛЯКОВОЙ Светлане Михайловне - заместителю директора Куйбышевского педагогического колледжа

ЛЯХ Людмиле Николаевне - заведующей отделением Новосибирского педагогического колледжа N 2

МАЗКО Вере Валентиновне - учительнице Доволенской средней школы N 2 Доволенского района

МАКРЮКОВОЙ Людмиле Николаевне - директору гимназии N 8 города Новосибирска

МАНЕЕВОЙ Ирине Алексеевне - учительнице Толмачевской средней школы N 60 города Оби

ОРЛОВОЙ Светлане Ильиничне - учительнице средней школы N 174 города Новосибирска

ПЕРМЯКОВОЙ Любови Егоровне - учительнице Куйбышевского педагогического колледжа

САЖЕНИНОЙ Тамаре Егоровне - учительнице Баганской средней школы N 1 Баганского района

СТАВИЦКОЙ Галине Александровне - главному специалисту отдела образования территориальной администрации города Бердска

ТИМКИНУ Петру Федоровичу - учителю Федоровской неполной средней школы Северного района

УСОЛЬЦЕВОЙ Татьяне Петровне - педагогу - психологу Новосибирского педагогического колледжа N 1 имени А.С. Макаренко

ФОМИНЦЕВОЙ Галине Семеновне - главному специалисту отдела образования территориальной администрации Тогучинского района

ЦЫГАНОВОЙ Лидии Ивановне - директору лицея N 200 города Новосибирска

ШАГОВОЙ Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 82 города Новосибирска

ШИРОКОВОЙ Галине Александровне - преподавателю Новосибирского педагогического колледжа N 3

ШИШКИНОЙ Ларисе Ивановне - директору средней школы N 167 города Новосибирска

ЮЖАКОВУ Михаилу Серафимовичу - учителю экономического лицея города Новосибирска

ЯНИНУ Александру Александровичу - начальнику отдела образования администрации Октябрьского района города Новосибирска.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль
1 августа 2000 года
N 1419

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области