УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

НАГИБИНА Михаила Васильевича - генерального директора акционерного общества "Роствертол", Ростовская область.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

РЮМИНА Валерия Викторовича - заместителя генерального конструктора, руководителя научно - технического центра Ракетно - космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королева, Московская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКСЕЕВА Владимира Яковлевича - генерального директора акционерного общества "Порт Коломна", Московская область

БЕЛЬДЮГИНА Владимира Марковича - заместителя руководителя Ханты - Мансийского окружного отделения Российской транспортной инспекции

ВИТКОВСКУЮ Антонину Петровну - генерального директора акционерного общества "Новая Заря", город Москва

ГАФУРОВА Игоря Абдулгафуровича - директора Махачкалинского машиностроительного завода сепараторов, Республика Дагестан

ДЕМИДОВУ Татьяну Николаевну - члена президиума Ржевского городского совета ветеранов, Тверская область

ЛАПИЦКУЮ Ирину Викторовну - первого заместителя главы администрации города Байконура

САЙГАКА Кузьму Васильевича - директора Владимирского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж", Владимирская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛАВЕРДИЕВА Ибрагима Мусейб оглы - первого заместителя генерального директора - главного инженера акционерного общества косметического объединения "Свобода", город Москва

АЛЕКСЕЕВУ Валентину Степановну - председателя Волоколамского горкома профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий, Московская область

ВИШНЯКОВА Александра Васильевича - директора Соль - Илецкой нефтебазы акционерного общества "Оренбургнефтепродукт", Оренбургская область

ЗЛАТИНА Павла Андреевича - генерального директора акционерного общества "Муниципальная транспортная компания "Мосавтотранс", город Москва

КАТЬКОВА Михаила Леонидовича - председателя профкома Конструкторского бюро машиностроения, Московская область

КИРЯКИНА Владимира Константиновича - главного инженера Куйбышевского управления акционерного общества "Магистральные нефтепроводы "Дружба", Самарская область

ЛОЗИНСКОГО Дмитрия Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Диалог Наука", город Москва

МАЗУРОВА Геннадия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Автодорсервис" Восточного административного округа города Москвы

НЕСТЕРОВА Юрия Григорьевича - начальника отдела государственного предприятия "Уральское проектно - конструкторское бюро "Деталь", Свердловская область

СВЕТЛОВА Виктора Михайловича - начальника государственного предприятия "Московский Западный порт", город Москва

ТАБАЧЕНКОВА Игоря Александровича - исполнительного директора Рославльской исполнительной дирекции акционерского общества "Смоленскоблгаз", Смоленская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЕНИЧЕВА Павла Владимировича - директора по эксплуатации общества "Группа АВТОЛАЙН", город Москва

БАЛАНЦЕВА Анатолия Николаевича - шлифовщика акционерного общества "Карачаровский механический завод", город Москва

БЛЮМИНА Льва Борисовича - директора Пермского филиала Российского научного центра "Прикладная химия", Пермская область

ДЕНИСОВА Александра Валерьевича - электросварщика передвижной механизированной колонны акционерного общества "Алтайкрайгазсервис", Алтайский край

ЖОГОЛЕВА Василия Филипповича - начальника энергетической инспекции территориального управления государственного энергетического надзора по Тамбовской области

ЗАРИПОВА Минлехана Алимчановича - начальника сейсморазведочной партии N 9 акционерного общества "Тюменнефтегеофизика", Тюменская область

ЗВЕРЕВА Александра Викторовича - директора Сорочинской нефтебазы акционерного общества "Оренбургнефтепродукт", Оренбургская область

ЗЕМСКОВА Сергея Евгеньевича - водителя автомобиля акционерного общества "Лужники", город Москва

ЗЕНИНА Василия Андреевича - производителя работ Владимирского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж", Владимирская область

КАЛУГИНА Геннадия Дмитриевича - директора управления "Гусевмежрайгаз" государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область

КЛАДОВА Юрия Григорьевича - начальника отдела акционерного общества "Алтайкрайгазсервис", Алтайский край

КОНОВАЛОВУ Аллу Алексеевну - генерального директора акционерного общества "Фабрика швейных изделий N 3", город Москва

КУДАШЕВА Мурата Галямовича - старшего механика сейсморазведочной партии N 10 Средне - Обского отделения акционерного общества "Тюменнефтегеофизика", Тюменская область

ЛИТВИНОВА Ивана Борисовича - начальника смены ТЭЦ N 1 акционерного общества "Кировэнерго", Кировская область

ЛИФАНОВА Федора Анатольевича - заместителя генерального директора Московского государственного предприятия - объединенного эколого - технологического и научно - исследовательского центра по обезвреживанию радиоактивных отходов и охране окружающей среды, Московская область

ЛОБАНКА Юрия Викторовича - начальника Средне - Обского отделения акционерного общества "Тюменнефтегеофизика", Тюменская область

ЛОПАТИНА Николая Алексеевича - главного редактора журнала "Гидротехническое строительство" акционерного общества "Научно - техническая фирма "Энергопрогресс", город Москва

МАЛИНИЧЕВА Михаила Яковлевича - главного инженера предприятия N 5 тепловых станций и сетей Московского государственного предприятия "Мостеплоэнерго", город Москва

МЕРКЛЕ Виктора Эрнстовича - водителя автомобиля государственного предприятия "Краснодарская автоколонна N 1419", Краснодарский край

ПЕРОВА Михаила Владимировича - генерального директора акционерного общества "Автодормех - комплекс", город Москва

ПЛЕШИВЦЕВА Всеволода Георгиевича - первого заместителя начальника управления топливно - энергетического хозяйства правительства Москвы

ПОЛУЯН Людмилу Викторовну - главного инженера акционерного общества "Красная Заря", город Москва

ПОЛЯКОВА Валерия Геннадьевича - водителя автомобиля государственного предприятия "Глазовское автотранспортное предприятие" государственного предприятия "Удмуртавтотранс", Удмуртская Республика

ПОПКОВА Ивана Ивановича - докера - механизатора государственного предприятия "Московский Западный порт", город Москва

ПОПОВА Евгения Александровича - директора индивидуального частного предприятия, Калининградская область

ПУЧКОВА Владимира Александровича - машиниста - трубоукладчика управления механизации и транспорта акционерного общества "Алтайкрайгазсервис", Алтайский край

ПШЕНИЧНИКОВА Эдуарда Юрьевича - генерального директора акционерного общества "Вятско - Полянский машиностроительный завод "Молот", Кировская область

РОЩЕПКИНА Александра Егоровича - директора муниципального предприятия "Когалымское грузовое автотранспортное предприятие", Ханты - Мансийский автономный округ

СКОРОБОГАТОВА Михаила Андреевича - члена президиума Ржевского городского совета ветеранов войны и труда, Тверская область

СЛЮСАРЯ Бориса Николаевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Роствертол", Ростовская область

ТИССЕНА Артура Петровича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Тюменнефтегеофизика", Тюменская область

ТИТОВА Владимира Леонтьевича - начальника территориального управления государственного энергетического надзора по городу Москве

ХЛИМАНКОВА Владимира Петровича - генерального директора государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область

ЦЫГВИНЦЕВА Виталия Ювенальевича - водителя автомобиля производственного объединения пассажирского автотранспорта города Ижевска, Удмуртская Республика

ЧУМАКОВА Евгения Федоровича - производителя работ Владимирского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж", Владимирская область

ЧУШАНКОВА Анатолия Михайловича - директора управления "Светлогорскмежрайгаз" государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИНУ Сергею Александровичу - доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе Тульского государственного университета

СОЛОМЕНЦЕВУ Юрию Михайловичу - доктору технических наук, профессору, ректору Московского государственного технологического университета "СТАНКИН"

ФЕДОРОВУ Валентину Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова, город Москва.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФИЛИНУ Вячеславу Михайловичу - заместителю генерального конструктора, руководителю научно - технического центра Ракетно - космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королева, Московская область

ЧЕРЕПЕНИНУ Геннадию Михайловичу - ведущему конструктору государственного предприятия "Уральское проектно - конструкторское бюро "Деталь", Свердловская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЕВАСТЬЯНОВУ Анатолию Николаевичу - начальнику отдела государственного предприятия "Уральское проектно - конструкторское бюро "Деталь", Свердловская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРОВОЙ Тамаре Лаврентьевне - генеральному директору общества "Швейная фирма "Космос", город Москва

НАУМОВОЙ Клавдии Яковлевне - главному конструктору акционерного общества "Ореана", Оренбургская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛЕСНИКОВУ Анатолию Федосеевичу - начальнику отдела метрологии - главному метрологу Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЧЕТКОВОЙ Екатерине Александровне - начальнику лаборатории Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРЦЕВУ Александру Сергеевичу - начальнику отдела территориального управления государственного энергетического надзора по городу Москве

ВОРОНОВУ Виктору Николаевичу - проректору Московского энергетического института (технического университета)

МАХМУТОВУ Рафику Ишмухаметовичу - начальнику специализированного управления государственного предприятия по эксплуатации тепловых пунктов и разводящих тепловых сетей "Мосгортепло", город Москва.

За многолетнюю плодотворную рационализаторскую работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОКРЫЛОВУ Павлу Васильевичу - начальнику цеха Свердловской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область

ОРЕШИНУ Александру Анатольевичу - заместителю главного инженера Ново - Свердловской ТЭЦ акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область.

За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОХАНОВОЙ Валентине Иосифовне - слесарю по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов управления "Балтийскмежрайгаз" государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область

ГОЛОЦВАНУ Владимиру Николаевичу - слесарю управления "Калининградгоргаз" государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область

КЛИНЦЕВИЧ Людмиле Ивановне - главному инженеру управления "Советскмежрайгаз" государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область

МАНЖОСОВУ Анатолию Ивановичу - директору управления "Калининградгоргаз" государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область

ПРУСАКОВУ Ивану Петровичу - водителю автомобиля - слесарю аварийно - диспетчерской службы управления "Черняховскмежрайгаз" государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область

САНДЛЕРУ Владлену Абелевичу - главному инженеру государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область

ЯКОВЕНКО Маргарите Александровне - директору управления "Подземзащита" государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОЛОБУ Валентину Николаевичу - старшему производителю работ акционерного общества "Оренбургнефтепродукт", Оренбургская область

ГОРИНУ Владимиру Александровичу - старшему производителю работ Владимирского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж", Владимирская область

ДАНИЛОВУ Николаю Федоровичу - бригадиру электромонтажников Владимирского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж", Владимирская область

МАРТЫНОВСКОМУ Аркадию Леонидовичу - первому вице - президенту, заместителю руководителя головного конструкторского бюро Ракетно - космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королева, Московская область

ПРОКОФЬЕВУ Геннадию Евгеньевичу - директору филиала "Подводречстрой-5" государственного учреждения "Подводречстрой", Тверская область

СЕРЕГИНУ Евгению Викторовичу - заместителю министра - начальнику управления развития стройиндустрии администрации Московской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРАКЕЛОВУ Феликсу Гургеновичу - директору Государственного проектно - изыскательского и научно - исследовательского института морского транспорта "Союзморниипроект", город Москва

АФАНАСЬЕВУ Виктору Григорьевичу - начальнику государственного предприятия "Волгоградская автоколонна N 1208", Волгоградская область

БОЯРИНЦЕВУ Владимиру Григорьевичу - водителю автобуса муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 3", Кировская область

ВОЛКОВУ Петру Николаевичу - председателю Государственного комитета транспорта и дорог Республики Хакасия

ЗДАНЕВИЧУ Владимиру Сергеевичу - начальнику морской администрации портов Выборг и Высоцк, Ленинградская область

ИВАНОВУ Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма "Новторгавто", Новгородская область

ИВАНОВУ Юрию Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно - исследовательский и проектно - конструкторский институт морского флота", город Санкт - Петербург

КРУЛЯКУ Дмитрию Иосиповичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Калининградгазификация", Калининградская область

МАСЛАКОВУ Анатолию Петровичу - капитану - первому помощнику механика теплохода "Ракета-246" акционерного общества "Пассажирский порт "Столичная судоходная компания", город Москва

МЕДВЕДЕВУ Александру Семеновичу - механику - сменному капитану теплохода "Ока-22" акционерного общества "Порт Коломна", Московская область

ПОЛИШКИНУ Александру Николаевичу - директору государственного предприятия механизации и спецавтотранспорта управления топливно - энергетического хозяйства правительства Москвы

САМОХВАЛОВУ Вячеславу Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Автокомбинат N 5", город Москва

СЫЧЕВУ Александру Сергеевичу - водителю автобуса муниципального предприятия "Пассажирское автотранспортное предприятие N 2", Кировская область

ФИЛЬЧЕВУ Александру Федоровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Оренбургнефтепродукт", Оренбургская область

ЧУНИХИНУ Анатолию Николаевичу - главному механику Владимирского монтажного управления акционерного общества "Центроэлектромонтаж", Владимирская область

ШНУРЕНКО Анатолию Алексеевичу - коммерческому директору акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт - Петербург.

За заслуги в научно - педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДЮШИНУ Вячеславу Михайловичу - проректору Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область

ЭТИНУ Владимиру Львовичу - заведующему кафедрой Волжской государственной академии водного транспорта, Нижегородская область.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛАДЧЕНКО Анастасии Федотовне - юрисконсульту акционерного общества "Оренбургнефтепродукт", Оренбургская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕСТЕРЕНКО Марии Лукасовне - директору департамента планирования и анализа акционерного общества "Тюменнефтегеофизика", Тюменская область

РЯБЫХ Валентине Ивановне - заместителю главного бухгалтера Бузулукской нефтебазы акционерного общества "Оренбургнефтепродукт", Оренбургская область

ТУРКИНОЙ Алле Ивановне - начальнику планово - экономического отдела государственного предприятия "Генеральная дирекция единого заказчика" Северного административного округа города Москвы

УШКАРОВУ Николаю Андреевичу - заместителю генерального директора по экономике Московского государственного предприятия "Мостеплоэнерго".

За большой вклад в социально - экономическое развитие Новгородской области и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОЙЦЕВА Анатолия Александровича - председателя областной Думы

КЛЕМЕНТЬЕВА Рудольфа Васильевича - генерального директора акционерного общества "Трубичино" Новгородского района

МОЖЖЕРИНА Владимира Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров"

ТРИФАНОВУ Нину Николаевну - председателя комитета администрации Новгородского района

ФИЛИППОВА Александра Николаевича - главу Новгородского района

ШУЛЬМАНА Изяслава Борисовича - главного врача муниципального медицинского учреждения "Станция скорой медицинской помощи" города Новгорода.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНТОНОВА Владимира Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Чудово RWS"

РЯБОВА Евгения Ивановича - главу города Старая Русса и Старорусского района.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АНТОНОВУ Валентину Николаевну - доярку товарищества "Племзавод "Красный Бор" Демянского района

АНТОНОВУ Наталью Михайловну - директора муниципального предприятия "Маловишерский хлебокомбинат"

БОЙЦОВУ Надежду Александровну - председателя комитета администрации Валдайского района

БОНДАРУКА Василия Степановича - генерального директора акционерного общества "Новгородхлеб"

ВАСИЛЬЕВА Юрия Павловича - директора муниципальной средней общеобразовательной школы N 8 города Боровичи

ГАВРИЛОВА Геннадия Андреевича - генерального директора акционерного общества "Агрокабель" города Окуловки

ДАВЫДОВУ Тамару Николаевну - главу крестьянского хозяйства Холмского района

ДАУТОВА Равиля Ахметовича - генерального директора акционерного общества "Лактис" города Новгорода

ЗАМЫШЛЯЕВА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Новгородагропромснаб"

ИВАНОВА Валентина Семеновича - члена крестьянского (фермерского) хозяйства Батецкого района

ИВАНОВУ Татьяну Николаевну - врача Любытинской районной больницы N 3

ИВАХНЕНКО Алевтину Николаевну - заместителя председателя комитета администрации города Новгорода

ИЛЬИНСКОГО Анатолия Петровича - генерального директора акционерного общества "Новгородоблгаз"

КАЛИНИЧЕВУ Лидию Ивановну - заведующую информационно - методическим центром комитета образования администрации Поддорского района

КИРИЛЛОВА Леонида Ивановича - директора муниципальной школы - интерната города Старая Русса

КОНСТАНТИНОВУ Галину Александровну - заместителя главы администрации Мошенского района

КРАВЧЕНКО Анатолия Михайловича - директора Волотовского лесхоза Новгородского управления лесами

КРИВЕНКОВА Юрия Ивановича - заместителя начальника государственного учреждения "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор"

ЛЕВИЧЕВА Ивана Ивановича - начальника цеха Новгородской теплоэлектроцентрали акционерного общества энергетики и электрификации "Новгородэнерго"

МУРАВЬЕВУ Нину Владимировну - директора муниципальной общеобразовательной средней школы N 1 города Пестово

МУРОМЦЕВА Анатолия Дмитриевича - директора Старорусского муниципального производственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства

НИКИТИНУ Галину Александровну - начальника отдела комитета по управлению государственным имуществом области

НИСАНОВА Геннадия Борисовича - генерального директора акционерного общества "Адепт" города Новгорода

ПЕТРОВА Сергея Владимировича - главу Окуловского района

ПРОКОФЬЕВА Юрия Васильевича - начальника службы государственного областного предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Новжилкоммунсервис"

РЫЖЕНКОВУ Валентину Семеновну - директора муниципальной средней общеобразовательной школы села Анциферово Хвойнинского района

САВЕНКОВА Виктора Васильевича - директора акционерного общества "Суворовец" города Боровичи

СЮХИНА Александра Михайловича - исполнительного директора акционерного общества "Новгородский завод стекловолокна"

ТЕРЕНТЬЕВУ Валентину Тойвовну - главу администрации Ермолинского сельсовета Новгородского района

ТИМАКОВУ Валентину Петровну - заведующую отделом администрации Валдайского района

ТРОФИМОВА Анатолия Анатольевича - главу Любытинского района

ФИЛИНУ Надежду Васильевну - заместителя председателя комитета образования области

ШИРОКОВУ Валентину Николаевну - директора муниципальной средней (полной) общеобразовательной школы поселка Большая Вишера Маловишерского района.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Лии Федоровне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Боровичи и Боровичского района

МУРАШЕВУ Александру Петровичу - заместителю главы администрации, начальнику управления сельского хозяйства Пестовского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РОМАНОВОЙ Валентине Яковлевне - главному агроному сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) имени Димитрова Демянского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕРМАНУ Захарию Моисеевичу - генеральному директору акционерного общества "Новгородский машиностроительный завод".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕОНТЬЕВУ Анатолию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Окуловский завод мебельной фурнитуры".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СУХАРЕВУ Алексею Кузьмичу - водителю автобуса государственного предприятия "Новгородское пассажирское автотранспортное предприятие N 1".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕРНЕГЕ Ивану Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Строительно - монтажное управление N 57" города Новгорода.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МУХИНОЙ Наталье Владимировне - председателю правления Окуловского районного потребительского общества

СЕМЕНОВОЙ Галине Кузьминичне - директору объединения хлебопечения Пестовского районного потребительского общества.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУСЕВОЙ Ларисе Геннадьевне - заместителю главного врача по лечебной работе муниципального медицинского учреждения "Боровичская центральная районная больница"

ЗВЕРЕВОЙ Евгении Ивановне - заведующей детским отделением Солецкого территориального медицинского объединения

КОСЕНКОВОЙ Светлане Константиновне - главному врачу Валдайского районного территориального медицинского объединения

ЯКОВЛЕВУ Владимиру Николаевичу - главному врачу государственного медицинского учреждения "Новгородский областной психоневрологический диспансер".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЫБКЕ Александру Николаевичу - директору муниципального учреждения "Детский дом - интернат для детей - инвалидов имени Ушинского" Шимского района

ФЕДОРОВОЙ Галине Михайловне - председателю комитета по социальным вопросам администрации Крестецкого района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРИКОВУ Анатолию Леонидовичу - ректору Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРНИЛОВУ Петру Петровичу - учителю муниципальной средней общеобразовательной школы села Марево Маревского района

КОРОВИНОЙ Татьяне Васильевне - учителю муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21" города Новгорода.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛАКТИОНОВУ Валерию Геннадьевичу - директору муниципального учреждения культуры "Парфинская детская школа искусств" Парфинского района

ЕФРЕМОВУ Виктору Николаевичу - методисту центра досуга и народного творчества комитета администрации Новгородского района

КАМАТЕСОВОЙ Ольге Яковлевне - директору муниципального учреждения культуры "Боровичская городская централизованная библиотечная система".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВОЙ Раисе Петровне - главному бухгалтеру акционерного общества "Россия" Солецкого района

ТАМБИ Нине Ивановне - главному бухгалтеру акционерного общества "Парфинский фанерный комбинат" Парфинского района.

За большой вклад в развитие текстильной и легкой промышленности Московской области и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАРЬКИНА Владимира Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Дулевский фарфор"

ЛЫМАРЬ Светлану Владимировну - генерального директора акционерного общества "Светлячок".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Виктора Александровича - помощника мастера акционерного общества "Передовая текстильщица"

ВОЛОДИНУ Раису Ивановну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Павлово - Посадская платочная мануфактура"

ДОБРЫНИНУ Татьяну Николаевну - прядильщика акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна"

ЕРМОЛОВА Вячеслава Моисеевича - помощника мастера акционерного общества "Ореховский текстиль"

ЗАИКИНУ Наталью Борисовну - старшего научного сотрудника акционерного общества "Научно - исследовательский институт нетканых материалов"

ЗИНОВЬЕВУ Валентину Григорьевну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Промышленно - торговое объединение "Ажур"

ИВАНОВУ Татьяну Ивановну - маркировщика изделий акционерного общества "Луховицкая швейная фабрика"

ИГНАТЬЕВА Юрия Ивановича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Дмитровский трикотаж"

КАПУСТИНУ Любовь Васильевну - сборщика верха обуви акционерного общества "Егорьевск - обувь"

ЛЕБЕДЕВУ Людмилу Ивановну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Ивантеевский трикотаж"

МАНАГАРОВА Ивана Митрофановича - плотника акционерного общества "Новогребенная фабрика" акционерного общества "Глуховский текстиль"

МИШУРИНСКУЮ Татьяну Петровну - прядильщика акционерного общества "Раменский текстиль"

СОЙНОВУ Любовь Петровну - красильщика акционерного общества "Ореховский текстиль"

ФЕДОРОВА Валерия Васильевича - генерального директора акционерного общества "БРАШ"

ФИЛАТЬЕВУ Валентину Алексеевну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Щелковский фетр"

ХЛЫСТОВА Василия Ильича - красильщика ткани акционерного общества "Текстильная фирма "Ока"

ЧЕРЕМУШКИНУ Людмилу Федоровну - директора Павлово - Посадской фабрики акционерного общества "Промышленно - торговое объединение "Ажур"

ШАЛЫГИНУ Лидию Константиновну - начальника отдела акционерного общества "Павлово - Посадская швейная фабрика".

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМЬЕВОЙ Нине Клавдиевне - техническому директору акционерного общества "Дмитровский трикотаж"

БОРИСОГЛЕБСКОЙ Сайре Ахмадуловне - швее акционерного общества "Павлово - Посадская швейная фабрика"

БУДАНОВОЙ Марии Николаевне - председателю профсоюзного комитета акционерного общества "Красная лента"

ВЛАСОВУ Николаю Ивановичу - затяжчику обуви акционерного общества "Зарайск - обувь"

ВОИЩЕВОЙ Галине Семеновне - бригадиру акционерного общества "Светлячок"

ГОЛОВКИНОЙ Валентине Ивановне - оператору тростильного оборудования акционерного общества "Воскресенск - техноткань"

ГРАЧЕВОЙ Людмиле Николаевне - ткачу акционерного общества "Текстильная фирма "Ока"

ЕВДОКИМОВОЙ Валентине Ивановне - ткачу акционерного общества "Славия"

ЕФРЕМОВОЙ Людмиле Григорьевне - отделочнику щетино - волосяных материалов и изделий акционерного общества "БРАШ"

ЗЕМЦОВОЙ Римме Степановне - генеральному директору акционерного общества "Серпуховский кожевенный завод "Труд"

ЗОТОВОЙ Пелагее Константиновне - швее акционерного общества "Текстильная фирма "Ока"

КАРАБАЛИЕВУ Василию Инсегеновичу - каландровщику акционерного общества по производству искусственных материалов "Мамонтовка"

КОЛЫБЕЛИНОЙ Татьяне Леонидовне - швее акционерного общества "Серпуховский текстиль"

КОРШУНОВОЙ Татьяне Петровне - председателю профсоюзного комитета акционерного общества "Любава-2"

КОТЕНКО Галине Александровне - накатчику изделий акционерного общества "Клинское производственное текстильно - галантерейное объединение"

КОЧИГИНОЙ Елене Юрьевне - помощнику мастера акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак"

КРУПНИКОВОЙ Любови Михайловне - швее акционерного общества "Любава-2"

КРЫЛОВОЙ Марии Ильиничне - прядильщику акционерного общества "Воскресенск - техноткань"

КУДАШЕВОЙ Ольге Анатольевне - оператору ровничного оборудования акционерного общества "Ореховский текстиль"

КУЛЕМИНУ Николаю Ильичу - помощнику мастера акционерного общества "Раменский текстиль"

КУРБАТОВОЙ Любови Ивановне - сборщику обуви акционерного общества "Промышленно - торговая фирма "ДЕФО"

МАРТЬЯНОВОЙ Антонине Ивановне - шлифовщику изделий акционерного общества "Дулевский фарфор"

МЕЛЬНИКОВОЙ Александре Анатольевне - помощнику мастера акционерного общества "Серпуховский текстиль"

ПРИХОДЬКО Валентине Михайловне - ткачу акционерного общества "Серпуховское текстильно - швейное объединение "Пролетарий"

САРЫЧЕВУ Владимиру Федотовичу - директору арендного предприятия "Подольская трикотажная фабрика"

СИВАКОВОЙ Тамаре Александровне - ткачу акционерного общества "Передовая текстильщица"

СОСНИНУ Юрию Петровичу - помощнику мастера акционерного общества "Дмитровский искусственный мех"

СУДАРСКОМУ Николаю Дмитриевичу - раклисту акционерного общества "Славия"

ТУРКИНОЙ Нине Филипповне - ткачу акционерного общества "Павлово - Посадский льнокомбинат"

ЧЕКАНОВУ Анатолию Владимировичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Ивантеевский трикотаж".

За большой вклад в реконструкцию первой очереди железнодорожной линии Санкт - Петербург - Москва наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ШПАНА Виктора Эмануиловича - генерального директора акционерного общества "Балтийская строительная компания - 1", город Санкт - Петербург.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИНЕШИНА Геннадия Константиновича - генерального директора общества "Балтийская строительная компания - 2", город Санкт - Петербург

РОГАЧА Валерия Ивановича - главного инженера акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург

ЭЛКОНИНА Виктора Даниловича - директора института "Гипротранспуть", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АБДУРАХМАНОВА Таира Абдуллаевича - технического руководителя акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург

АШПИЗА Евгения Самуиловича - докторанта Московского государственного университета путей сообщения

БАЛАЗЮКА Ивана Николаевича - поездного диспетчера Московского отделения Октябрьской железной дороги, город Москва

ВЕДЕНИКОВА Александра Викторовича - старшего электромеханика Тверской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги, Тверская область

КОНОПЛИНА Артура Викторовича - инженера акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург

КОНШИНА Генриха Георгиевича - профессора Московского государственного университета путей сообщения

НОСЫРЕВА Дмитрия Игоревича - начальника отдела акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург

СТАШКОВА Анатолия Васильевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Балтийская строительная компания - 1", город Санкт - Петербург

СУВОРОВА Александра Васильевича - генерального директора общества "Балтийская строительная компания - C", город Санкт - Петербург

ТОНИ Олега Вильямсовича - генерального директора акционерного общества "Балтийская строительная компания - 24", город Санкт - Петербург.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КЕМЕЖУ Николаю Павловичу - заместителю руководителя Департамента пути и сооружений Министерства путей сообщения Российской Федерации

НАБОЖЕВУ Анатолию Николаевичу - машинисту бульдозера путевой машинной станции N 29 Октябрьской железной дороги, Ленинградская область

ПЕТУХОВУ Игорю Александровичу - старшему электромеханику Санкт - Петербург - Пассажирский - Московской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги, город Санкт - Петербург

РЯБОВУ Александру Александровичу - начальнику отдела института "Гипротранспуть", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУДОЛАКУ Сергею Витальевичу - генеральному директору акционерного общества "Балтийская строительная компания 1 - 11", город Санкт - Петербург

ЗИВЬЕВУ Сергею Васильевичу - техническому директору акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург

ИВАНОВУ Николаю Трофимовичу - старшему производителю работ опытной путевой машинной станции N 1 Октябрьской железной дороги, Московская область

КЛЮЗОВУ Сергею Александровичу - бригадиру электрогазосварщиков акционерного общества "Балтийская строительная компания 1 - 11", город Санкт - Петербург

КРАСОВСКОЙ Татьяне Алексеевне - инженеру акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург

НАЙВАЛЬТУ Игорю Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург

СУВОРОВУ Валерию Константиновичу - техническому директору акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург

ЧИТОЯНЦУ Геннадию Александровичу - директору акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРШОВУ Виктору Сергеевичу - начальнику участка Бологовской дистанции сигнализации и связи Октябрьской железной дороги, Тверская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕТРУНЕНКО Геннадию Васильевичу - инженеру акционерного общества "Балтийская строительная компания", город Санкт - Петербург

РАЗУМОВУ Сергею Алексеевичу - электромонтеру Московской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, город Москва

ЧЕРНОВУ Сергею Александровичу - старшему электромеханику Санкт - Петербург - Московской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, город Санкт - Петербург.

За большой вклад в создание специальной техники, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием государственного предприятия "Производственное объединение "Октябрь" (Свердловская область) наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СЕМЕНОВА Николая Дмитриевича - главного инженера.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЕКШЕГОНОВА Василия Николаевича - слесаря механосборочных работ

СУРИСА Валентина Моисеевича - начальника отдела.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАРЕНБАУМА Владимира Шмульевича - начальника отдела

ЯКОВЛЕВА Юрия Викторовича - заместителя генерального директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАГНО Бориса Ивановича - регулировщика аппаратуры и приборов

КОЗЛОВУ Галину Дмитриевну - старшего мастера

КОСТЫРКИНА Вячеслава Борисовича - инженера - регулировщика аппаратуры и приборов

КУЗЬМИНУ Любовь Анатольевну - мастера

ЛЕШУКОВА Виктора Григорьевича - начальника цеха

МАСАЛЬЦЕВА Валерия Александровича - начальника цеха

МЕДВЕДЕВУ Надежду Валентиновну - начальника отдела

ПУНГИНУ Людмилу Васильевну - мастера.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРЮКОВУ Владимиру Николаевичу - начальнику конструкторского бюро.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАНИВЦУ Александру Константиновичу - заместителю главного инженера

ОГАРОВУ Владимиру Ивановичу - главному технологу.

За большой вклад в разработку и производство современной авиационной техники и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Роствертол" (Ростовская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЕЛЯЕВА Михаила Александровича - слесаря по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов

ШАМШУРУ Александра Трофимовича - директора лопастного завода.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАЕВА Эдуарда Генриховича - директора завода сборки и испытания вертолетов.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВАСИЛЬЧЕНКО Николая Филипповича - паяльщика

ЗАИКИНА Юрия Павловича - первого заместителя генерального директора по маркетингу и реализации основной продукции

ЗАПОРОЖЦЕВА Виктора Ивановича - фрезеровщика

КЕГЕЯНА Андроника Арутюновича - первого заместителя генерального директора по оперативному управлению производством

ПРИВАЛОВА Дмитрия Антоновича - слесаря - сборщика летательных аппаратов

СЫСОЕВА Николая Ивановича - главного бухгалтера агрегатно - сборочного завода

ТРЕБКО Анатолия Васильевича - сборщика - клепальщика агрегатно - сборочного завода

ХОДЫКИНА Виталия Николаевича - директора завода кузнечно - прессового производства

ХОЛОДА Виктора Леонидовича - слесаря - сборщика летательных аппаратов лопастного завода.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК - ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

УВАРОВУ Юрию Павловичу - летчику - испытателю, начальнику летной службы вертолетного производственного комплекса.

За большой вклад в создание специальной техники и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "Саратовское электроагрегатное производственное объединение" (Саратовская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

РЕЗНИКА Евгения Петровича - директора общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАТЮШЕНКО Геннадия Анатольевича - начальника цеха.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ГВОЗДЕВУ Надежду Михайловну - маляра

КАРПОВУ Тамару Сергеевну - экономиста общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения"

КОРОЛЕВА Вячеслава Константиновича - начальника управления

КИНЖИГАЛИЕВА Владимира Рахметовича - токаря общества "Краснокутский электромеханический завод"

СТРАХОВА Виктора Николаевича - оператора автоматических и полуавтоматических линий станков и установок.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕГИНИНУ Владимиру Николаевичу - слесарю механосборочных работ общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения"

БОНДАРЕНКО Борису Петровичу - коммерческому директору общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения"

ДЫБОШИНУ Владимиру Кирилловичу - фрезеровщику общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения"

МАЗАНОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора по подготовке производства общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения"

ПРАВДИНУ Вячеславу Ивановичу - токарю общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения"

СУХОВУ Леониду Константиновичу - слесарю - инструментальщику общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения"

ЯКУШЕВУ Михаилу Васильевичу - техническому директору общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЫЧЕВУ Николаю Васильевичу - заместителю главного энергетика общества "Саратовское электроагрегатное производственное объединение - завод электроагрегатного машиностроения".

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
1 июля 1999 года
N 862

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области