УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги перед государством, большой вклад в становление и развитие фундаментальной и прикладной науки, подготовку высококвалифицированных кадров наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ГАПОНОВА - ГРЕХОВА Андрея Викторовича - академика, директора Института прикладной физики Российской академии наук, Нижегородская область.

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГРИЦЕНКО Александра Ивановича - генерального директора Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий, Московская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВЛАДИМИРОВА Василия Павловича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

ВОЛКОВА Валерия Ивановича - генерального директора Ростовского центра стандартизации, метрологии и сертификации

КАСЫМОВА Али Джалялетдиновича - генерального директора акционерного общества "Торговый Дом Биоснабсбыт", Московская область

МОРОЗОВА Ивана Андреевича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

ТРИБУНСКОГО Владимира Федоровича - начальника Ульяновского государственного производственного предприятия по ремонту, строительству и содержанию автомобильных дорог общего пользования

ШАБУРОВА Сергея Семеновича - начальника Иркутского областного управления автомобильных дорог

ЩЕПЕТКОВУ Лидию Николаевну - генерального директора акционерного общества "Александр и Я", Краснодарский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГУРКАЛОВА Павла Ивановича - генерального директора акционерного общества "НОСТА" Орско - Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

ВИЛЬГЕЛЬМА Евгения Францевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Пермтрансавто", Пермская область

ЛЕМКО Леонида Максимовича - заместителя префекта Зеленоградского административного округа города Москвы

МИХАЙЛИНА Сергея Михайловича - генерального директора акционерного общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская область

САВЧЕНКО Владимира Петровича - председателя профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

ЧЕРНОБРОВИНА Виктора Павловича - генерального директора акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕКРЕНЕВУ Лидию Ивановну - главного бухгалтера акционерного общества "Научно - исследовательский институт строительного и дорожного машиностроения", город Москва

БОЕВА Анатолия Петровича - фрезеровщика акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

ВЕРХОВЫХ Юрия Ивановича - механика плавильного цеха акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ВОРОНИНА Юрия Ивановича - председателя Оренбургского городского комитета ветеранов войны в Афганистане

ГЛЕКЕЛЯ Григория Юрьевича - начальника цеха акционерного общества "Этна", Нижегородская область

ГОЛОВИНА Михаила Степановича - начальника управления префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы

ГРИГОРЬЕВА Михаила Михайловича - главного механика акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ГРИЩЕНКОВА Александра Антоновича - технического директора акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт - Петербург

ДЕНИСОВА Георгия Николаевича - старшего плавильщика ферросплавов акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ЕВДОКИМОВА Валерия Юльевича - заместителя директора Института физико - химических проблем керамических материалов Российской академии наук, город Москва

ИВАНЕНКО Галину Григорьевну - начальника отдела акционерного общества "Дальхимфарм", Хабаровский край

ИВАНОВА Игоря Александровича - слесаря контрольно - измерительных приборов акционерного общества "Минеральные удобрения", Пермская область

ИВАНОВУ Валентину Витальевну - начальника лаборатории акционерного общества "Богдановичский фарфоровый завод", Свердловская область

ИЛЬИЧЕВУ Аллу Александровну - ведущего инженера Института физико - химических проблем керамических материалов Российской академии наук, город Москва

КАРНОУХОВА Владимира Николаевича - исполнительного директора акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

КИРИЛЛОВА Сергея Владимировича - электромонтажника акционерного общества "Этна", Нижегородская область

КИРПИКОВА Бориса Васильевича - председателя комитета департамента по связям с общественностью, национальным отношениям и подготовке кадров администрации Кемеровской области

КИРСАНОВА Александра Ивановича - слесаря по ремонту автомобилей муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Вологды

КОЧНЕВА Григория Андреевича - начальника цеха акционерного общества "Богдановичский фарфоровый завод", Свердловская область

КРАВЧЕНКО Виталия Александровича - председателя Ростовского обкома профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально - бытовых предприятий

КРОТИКОВА Виталия Александровича - заведующего лабораторией Института химии силикатов имени И.В. Гребенщикова, город Санкт - Петербург

КРЮКОВА Александра Валентиновича - члена правления Орского отделения Оренбургской областной организации "Братство"

ЛАГУТИНА Виктора Михайловича - фрезеровщика акционерного общества "Богдановичский фарфоровый завод", Свердловская область

ЛЕБКОВА Виктора Федоровича - заместителя директора Института лесоведения Российской академии наук, Московская область

ЛЕСНИКОВА Владимира Николаевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Минеральные удобрения", Пермская область

ЛУХАНИНУ Антонину Николаевну - начальника цеха акционерного общества "Александр и Я", Краснодарский край

МАССАРОВУ Ряшидю Файзурахмановну - начальника цеха акционерного общества "Александр и Я", Краснодарский край

МОРОЗОВА Ивана Михайловича - термиста акционерного общества "Этна", Нижегородская область

ПАНИНА Василия Ивановича - кузнеца акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

ПЕШЕХОНОВА Сергея Федоровича - токаря акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

ПОЛИКАНОВУ Людмилу Михайловну - начальника управления администрации Кемеровской области

ПУЛИНЦА Виктора Николаевича - начальника управления автомобильных дорог администрации Сахалинской области

СИНЕНКА Олега Анатольевича - художественного руководителя группы "Контингент", Оренбургская область

СМИРНОВА Александра Викторовича - заместителя директора Санкт - Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук

СМИРНОВА Владимира Ильича - председателя профкома акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

СМОЛИНА Юрия Васильевича - наладчика оборудования акционерного общества "Этна", Нижегородская область

СОКОЛОВУ Лидию Владимировну - оправщика - чистильщика акционерного общества "Богдановичский фарфоровый завод", Свердловская область

ФЕДИНА Василия Егоровича - генерального директора акционерного общества "Суворовское рудоуправление", Тульская область

ЧЕВЕРЕВА Николая Семеновича - главного советника координационного центра "Управляемый термоядерный синтез - международные проекты", город Москва

ЧЕРНЫШОВА Анатолия Михайловича - генерального директора акционерного общества "Борский трубный завод", Нижегородская область

ШАЙХУТДИНОВА Марата Идрисовича - председателя Бугурусланского отделения Оренбургской областной организации "Братство"

ШИЛОВА Геннадия Михайловича - коммерческого директора акционерного общества "Минеральные удобрения", Пермская область

ЩИПАЧЕВУ Валентину Геннадьевну - живописца акционерного общества "Богдановичский фарфоровый завод", Свердловская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИЦКОВОЙ Инессе Александровне - доктору химических наук, профессору Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова, город Москва

ГРИШИНУ Анатолию Михайловичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского государственного университета

КОВАЛЕНКО Виктору Григорьевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного автомобильно - дорожного института (технического университета)

КОЛОБОВУ Альберту Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

КУРБАСОВУ Александру Севостьяновичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного университета путей сообщения

САПОЖНИКОВУ Валерию Владимировичу - доктору технических наук, профессору, проректору Петербургского государственного университета путей сообщения, город Санкт - Петербург

УФИМЦЕВУ Всеволоду Борисовичу - доктору химических наук, профессору, директору Института химических проблем микроэлектроники, город Москва.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕЩЕВУ Анатолию Ивановичу - токарю акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

БАБКИНУ Анатолию Николаевичу - фрезеровщику акционерного общества "СОВОКРИМ", Московская область

БЕЛЯЕВОЙ Антонине Васильевне - глазуровщику электрокерамических изделий акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область

БИРЮКОВУ Николаю Алексеевичу - слесарю - инструментальщику акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

ЖЕЛЕЗНЯКОВУ Владимиру Аркадьевичу - директору акционерного общества "Завод Реостат", Псковская область

КОРШКОВУ Василию Акимовичу - начальнику специального конструкторского бюро акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

КУРЫНДИНУ Виктору Петровичу - токарю акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

МАЗО Борису Иосифовичу - техническому директору акционерного общества "МАКС ПРИМ", город Санкт - Петербург

ОРЛОВУ Владимиру Георгиевичу - начальнику отдела акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область

ПАНФИЛОВУ Николаю Николаевичу - обжигальщику акционерного общества "Гжельский завод "Электроизолятор", Московская область

ПЛАХОТИНУ Павлу Петровичу - электросварщику акционерного общества "Рудгормаш", Воронежская область

СЕРЯКОВУ Владимиру Сергеевичу - заведующему лабораторией акционерного общества "Научно - исследовательский институт строительного и дорожного машиностроения", город Москва

СКУДНОВУ Владимиру Аркадьевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Этна", Нижегородская область

СОРПОВУ Александру Владимировичу - начальнику цеха акционерного общества "Этна", Нижегородская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАТАШОВУ Виктору Анатольевичу - ведущему инженеру - конструктору отдела акционерного общества "Этна", Нижегородская область.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЫСУНУ Виктору Викторовичу - начальнику отдела специального конструкторско - технологического бюро световых и светосигнальных приборов акционерного общества "Электролуч", город Москва.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРИСОВУ Анатолию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Черемшанский кварцит", Республика Бурятия.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАЙКО Виктору Петровичу - начальнику лаборатории акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

МЕЛЬНИКОВУ Валерию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Самаравтормет", Самарская область

ОГОРОДНИКОВУ Геннадию Александровичу - ведущему инженеру акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ТАМБОВЦЕВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ХОЛОДНОМУ Виктору Андреевичу - начальнику центральной заводской лаборатории акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область

ШЕСТАКОВУ Борису Михайловичу - плавильщику ферросплавов акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ИВАНОВОЙ Валентине Федоровне - генеральному директору акционерного общества "Битцевская фабрика", город Москва

КЛЕМЕНТЬЕВУ Александру Кузьмичу - генеральному директору акционерного общества "Богдановичский фарфоровый завод", Свердловская область

КОРОБКОВОЙ Нине Леонидовне - швее акционерного общества "Александр и Я", Краснодарский край

КУЛИНИЧ Любови Григорьевне - осноровщику акционерного общества "Александр и Я", Краснодарский край

МЕЛИХОВУ Виктору Романовичу - генеральному директору товарищества "КОПР", город Москва.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАВЯЗКИНУ Александру Васильевичу - начальнику цеха акционерного общества "Минеральные удобрения", Пермская область

КВАСОВУ Борису Андреевичу - заместителю начальника управления химической промышленности Министерства экономики Российской Федерации

СИМАНЕНКОВУ Станиславу Ильичу - начальнику лаборатории Тамбовского научно - исследовательского химического института.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРЫЛОВУ Сергею Петровичу - директору Смоленской атомной электростанции.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРХИПОВУ Владимиру Юрьевичу - аккумуляторщику Фаленского филиала Зуевского государственного автотранспортного предприятия, Кировская область

БОЧКАРЕВУ Виктору Владимировичу - начальнику производства Майнского государственного автотранспортного предприятия, Ульяновская область

БЫЧКОВУ Алексею Ивановичу - водителю автомобиля Каменского пассажирского автотранспортного предприятия, Алтайский край

КОНЫШЕВУ Михаилу Дмитриевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области

ЦВЕТКОВУ Вячеславу Анатольевичу - директору государственного предприятия "Костромское пассажирское автотранспортное предприятие N 3", Костромская область

ЧЕРНЫШУ Василию Романовичу - директору муниципального предприятия "Ульяновскэлектротранс", Ульяновская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЫЛЕГЖАНИНУ Владимиру Дмитриевичу - начальнику Кировского областного управления автомобильных дорог

ГОВОРОВУ Василию Васильевичу - директору федеральной дирекции автомобильной дороги Москва - Воронеж, Воронежская область

МАРКОВУ Александру Павловичу - ведущему инженеру Никольского дорожно - ремонтно - строительного управления акционерного общества "Вологодавтодор", Вологодская область

ШОКИНУ Михаилу Николаевичу - заместителю председателя Дорожного комитета Ленинградской области.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНДАКОВОЙ Людмиле Александровне - директору торгового объединения акционерного общества "Этна", Нижегородская область.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСТАФЬЕВОЙ Эльвире Васильевне - главному врачу медсанчасти акционерного общества "Химпром", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОПЫЛОВОЙ Ирине Александровне - главному технологу акционерного общества "Дальхимфарм", Хабаровский край.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАНАКОВУ Геннадию Ивановичу - хормейстеру Дворца культуры акционерного общества "Азот", Кемеровская область

МОРОЗОВОЙ Татьяне Васильевне - директору Дворца культуры акционерного общества "Этна", Нижегородская область.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОГРЫЧЕВУ Александру Александровичу - начальнику юридического отдела акционерного общества "Этна", Нижегородская область.

За большой вклад в развитие топливно - энергетического комплекса страны и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПЕНЬКОВА Виктора Никитовича - генерального директора акционерного общества "Жирновскмежрайгаз", Волгоградская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛБИТОВА Петра Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Ноябрьскнефтегаз", Ямало - Ненецкий автономный округ

КАРАМАНОВА Владимира Иламановича - генерального директора акционерного общества "Трест Уралнефтегазстрой", Челябинская область

КОГАНА Феликса Григорьевича - главного специалиста акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", город Санкт - Петербург

КРЮКОВА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Газ - сервис", Республика Башкортостан

МУРИНА Владимира Иосифовича - первого заместителя генерального директора Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий (ВНИИГАЗ), Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БУЛДАШОВА Александра Ивановича - электросварщика передвижной механизированной колонны N 2 акционерного общества "Трест Уралнефтегазстрой", Челябинская область

ВОЛКОВА Игоря Ивановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Распадская", Кемеровская область

КОКОРИНА Андрея Аркадьевича - главного инженера треста "Москабельсетьмонтаж" - филиала акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

КРАВЦОВА Геннадия Ивановича - электромонтажника акционерного общества "Псков "Гидроэлектромонтаж", Псковская область

ПЕРЕВОЗЧИКОВА Геннадия Тимофеевича - машиниста трубоукладчика общества "Удмурттрубопроводстрой" акционерного общества "Удмуртнефтегазстрой - Город", Удмуртская Республика

ПЕСТОВА Игоря Васильевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Трест Уралнефтегазстрой", Челябинская область

ТАШИБАЕВА Бахчана Дисимбековича - машиниста трубоукладчика передвижной механизированной колонны N 2 акционерного общества "Трест Уралнефтегазстрой", Челябинская область

ТЕСНЕРА Павла Александровича - главного научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий (ВНИИГАЗ), Московская область

ЦАРЕВА Ивана Николаевича - старшего научного сотрудника Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий (ВНИИГАЗ), Московская область

ШАПЧЕНКО Виктора Арсентьевича - президента акционерного общества "Углемехкомплекс", Ростовская область

ЩЕГОЛЕВА Сергея Павловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Распадская", Кемеровская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОНДАРЕНКО Юрию Максимовичу - начальнику управления Министерства топлива и энергетики Российской Федерации

ЗАРИЦКОМУ Сергею Петровичу - директору инженерно - технического центра "Оргтехдиагностика" акционерного общества "Оргэнергогаз", город Москва

ЗОТОВУ Герману Алексеевичу - главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий (ВНИИГАЗ), Московская область

КАШЛЕВУ Петру Николаевичу - начальнику Палласовского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

КОМЯГИНУ Аркадию Федоровичу - начальнику лаборатории Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий (ВНИИГАЗ), Московская область

КУЗНЕЦОВУ Василию Ивановичу - начальнику Калачеевского линейного производственного управления магистральных газопроводов предприятия "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

КУЛИКОВУ Олегу Ивановичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин", Самарская область

КУРАЕВУ Владимиру Васильевичу - машинисту экскаватора оперативно - производственной службы Касимовского управления подземного хранения газа предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Рязанская область

СААКЯНУ Альберто Багдасаровичу - начальнику Московского управления подземного хранения газа предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Московская область

СТЕПАНОВУ Николаю Георгиевичу - директору отделения Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий (ВНИИГАЗ), Московская область

ТЕЛЕГАНОВУ Николаю Макаровичу - машинисту технологических компрессоров Елецкого управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Липецкая область

ТИХОНОВУ Александру Дмитриевичу - заместителю начальника отдела предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Московская область

ХАРИОНОВСКОМУ Владимиру Васильевичу - директору научно - технического центра Всероссийского научно - исследовательского института природных газов и газовых технологий (ВНИИГАЗ), Московская область

ХОЛОПОВУ Алексею Васильевичу - машинисту технологических компрессоров Моршанского управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Тамбовская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЗАНЦЕВУ Александру Федоровичу - электромонтажнику по кабельным сетям треста "Москабельсетьмонтаж" - филиала акционерного общества "Мосэнерго", город Москва

КОВЯЗИНУ Владимиру Ивановичу - директору Бийских тепловых сетей акционерного общества "Алтайэнерго", Алтайский край

РУБАНОВУ Борису Григорьевичу - начальнику химического цеха Харанорской ГРЭС, Читинская область

ТЯПКИНУ Александру Федотовичу - начальнику цеха акционерного общества "Бийская ТЭЦ-1", Алтайский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАГИНУ Александру Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Угольная компания "Распадская и К", Кемеровская область

ВАСЯНОВИЧУ Анатолию Макаровичу - генеральному директору акционерного общества "Приморскуголь", Приморский край

ЦИВКЕ Юрию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Северовостокуголь", Магаданская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕСТЕРОВУ Михаилу Тимофеевичу - водителю автомобиля автотранспортной конторы акционерного общества "Трест Уралнефтегазстрой", Челябинская область

ХОЛМАНСКИХ Василию Петровичу - водителю автомобиля автотранспортной конторы акционерного общества "Трест Уралнефтегазстрой", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИБИКОВУ Анатолию Николаевичу - машинисту крана - трубоукладчика передвижной механизированной колонны N 2 акционерного общества "Трест Уралнефтегазстрой", Челябинская область

ВОЛОСНИКОВОЙ Нине Емельяновне - штукатуру - маляру общества "Краснобродское разрезостроительное управление" акционерного общества "Разрез "Красный Брод" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область

ДЕМЧЕНКО Владимиру Ивановичу - электросварщику передвижной механизированной колонны N 2 акционерного общества "Трест Уралнефтегазстрой", Челябинская область

ДРАКОВУ Виктору Валентиновичу - техническому директору акционерного общества "Трест Уралнефтегазстрой", Челябинская область

КАРАБАНУ Григорию Васильевичу - техническому директору акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", город Санкт - Петербург

СТРЕЛКОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Псков "Гидроэлектромонтаж", Псковская область

СТРОКАНЕВУ Виктору Васильевичу - руководителю общества "Газстрой" акционерного общества "Удмуртнефтегазстрой - Город", Удмуртская Республика

УЙМАНОВОЙ Татьяне Ивановне - каменщику общества "Краснобродское разрезостроительное управление" акционерного общества "Разрез "Красный Брод" акционерного общества холдинговой компании "Кузбассразрезуголь", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАГУТИНУ Юрию Петровичу - мастеру Медведицкого газового участка акционерного общества "Жирновскмежрайгаз", Волгоградская область

ТКАЧЕВУ Николаю Степановичу - слесарю Жирновского газового участка акционерного общества "Жирновскмежрайгаз", Волгоградская область

ЦЫСАРЮ Василию Пантелеймоновичу - директору филиала "Каменьмежрайгаз" акционерного общества "Алтайкрайгазсервис", Алтайский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕРЕГУДОВУ Александру Владимировичу - директору предприятия "Ноябрьскгазорс N 15" предприятия "Сибгазурс", Ямало - Ненецкий автономный округ.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОЧКОВОЙ Инне Александровне - начальнику отдела планово - экономического управления акционерного общества "Газпром", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙДАКОВОЙ Любови Фоминичне - заведующей базой отдыха "Юность" шахтоуправления имени Артема акционерного общества "Приморскуголь", Приморский край

КУЗЬМИНОЙ Ирине Викторовне - директору Дома культуры шахтоуправления имени Артема акционерного общества "Приморскуголь", Приморский край.

За заслуги в развитии автомобильной промышленности, большой вклад в разработку и создание автомобиля "Соболь" и многолетний добросовестный труд в акционерном обществе "ГАЗ" (Нижегородская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ПАРКМАНА Ефима Рувимовича - директора по развитию.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАРАНОВА Михаила Петровича - старшего мастера инструментального производства

ГРУБОВА Александра Анатольевича - начальника бюро цеха прессово - рамного производства

ДМИТРИЕВА Николая Павловича - токаря инструментального производства

ЗАБАВИНА Игоря Евгеньевича - начальника цеха производства грузовых автомобилей

ИСАКОВА Петра Васильевича - электромеханика производства грузовых автомобилей

КАЗАКОВА Александра Михайловича - начальника участка цеха прессово - рамного производства

КОНДАКОВА Вячеслава Дмитриевича - начальника цеха завода штампов и пресс - форм

ПЕГАНКИНА Сергея Николаевича - заместителя начальника цеха прессово - рамного производства

СЕРЕЩЕНКО Александра Сергеевича - электромеханика технологического управления

ТКАЧЕНКО Владимира Никифоровича - заместителя главного конструктора - начальника конструкторского отдела управления конструкторских и экспериментальных работ

ФИЛИМОНОВА Олега Валерьевича - инженера - конструктора управления конструкторских и экспериментальных работ

ЩЕЛОКОВА Алексея Вячеславовича - ведущего инженера - конструктора управления конструкторских и экспериментальных работ.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБОЛЕМОВУ Алексею Андреевичу - заместителю начальника цеха завода штампов и пресс - форм

АБЫШЕВУ Владимиру Игнатьевичу - начальнику бюро цеха управления технического контроля

АФАНАСЬЕВУ Евгению Анатольевичу - заместителю начальника отдела прессово - рамного производства

БЕЛЯЕВУ Сергею Михайловичу - главному технологу по механической обработке - заместителю начальника технологического управления

БУДАНОВУ Сергею Павловичу - модельщику управления конструкторских и экспериментальных работ

ДОБРЫНИНУ Александру Владимировичу - начальнику участка цеха производства оборудования и монтажных работ

ДУБИНИНУ Николаю Николаевичу - начальнику бюро управления смежных производств

ЗАБАВИНУ Александру Андреевичу - начальнику отдела управления металлоснабжения

КАРБАСОВУ Юрию Викторовичу - заместителю начальника цеха производства грузовых автомобилей

МУРЬЯНОВУ Ленарию Васильевичу - начальнику отдела кузнечно - литейного производства

ПАТРОНОВУ Льву Михайловичу - управляющему производством агрегатов легковых автомобилей

ПОЛЯНИНУ Валерию Васильевичу - шлифовщику инструментального производства

ПОТАПОВУ Александру Ивановичу - заместителю главного конструктора станкостроительного производства

ПОТАПОВУ Анатолию Федоровичу - слесарю - инструментальщику завода штампов и пресс - форм

СТОЛЯРОВУ Сергею Александровичу - главному инженеру проектного управления

ФАДИНУ Александру Александровичу - заместителю начальника цеха управления главного механика

ФЕДОТОВУ Сергею Александровичу - наладчику автоматических линий и агрегатных станков завода мостов грузовых автомобилей

ЧУРБАНОВУ Георгию Алексеевичу - директору внешнеторговой фирмы

ШИЛОВУ Анатолию Васильевичу - начальнику цеха управления корпуса деталей из пенополиуретана и пластмасс.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРИГОРЬЕВУ Юрию Гавриловичу - ведущему специалисту станкостроительного производства

КОРОВИНУ Вячеславу Анатольевичу - начальнику конструкторского бюро производства оборудования и монтажных работ

КУДИНОВУ Евгению Ивановичу - заместителю главного конструктора систем автоматизированного проектирования

МАТИАШВИЛИ Георгию Иосифовичу - заместителю главного конструктора акционерного общества - главному конструктору доводки и испытаний автомобилей управления конструкторских и экспериментальных работ

МЕЧЕТИНУ Владимиру Петровичу - ведущему специалисту станкостроительного производства

ПОПОВУ Евгению Александровичу - заместителю начальника конструкторского отдела технологического управления.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗУЕВУ Михаилу Павловичу - главному инженеру кузнечно - литейного производства

ЦИРЕНОВУ Владимиру Аркадьевичу - модельщику модельного цеха кузнечно - литейного производства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОСТИНОЙ Ирине Ивановне - начальнику бюро энергонадзора управления главного энергетика

СТРЕЛЬЦОВУ Вячеславу Геннадьевичу - главному энергетику - начальнику управления главного энергетика

ХОМЯКОВУ Олегу Федоровичу - электромонтеру производства радиаторов и гидроузлов.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЦЫПЦЫНУ Евгению Алексеевичу - кабельщику - спайщику управления связи и промышленной электроники.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛИПЕЦКОЙ Тамаре Ивановне - директору комбината питания.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАСЛОВУ Николаю Ефимовичу - начальнику управления специальных работ

ПОМЫКАЛОВУ Александру Леонидовичу - заместителю директора по развитию - начальнику управления капитального строительства.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЫБОВОЙ Надежде Хасяновне - главному бухгалтеру управления оборудования

МИГУНОВУ Александру Вячеславовичу - заместителю управляющего по экономике станкостроительного производства.

За самоотверженность и решительные действия при спасении людей на воде наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ЛОПЫРЕВА Дениса Павловича - учащегося Сеготской средней школы Пучежского района Ивановской области

МОШОРИНА Николая Юрьевича - учащегося Сеготской средней школы Пучежского района Ивановской области.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АРТАМОНОВА Ивана Ивановича - главного механика акционерного общества "Управление автомобильного транспорта", Ленинградская область

ПАВЛОВА Алексея Евгеньевича - юрисконсульта филиала "Энергосбыт" акционерного общества "Смоленскэнерго", Смоленская область

САДОВСКОГО Владимира Брониславовича - главного инженера акционерного общества "Управление автомобильного транспорта", Ленинградская область.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

РАДЮША Сергея Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Управление автомобильного транспорта", Ленинградская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
1 апреля 1999 года
N 409

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области