УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕПУРИНУ Геннадию Ефимовичу - доктору технических наук, профессору, директору Сибирского научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства, Новосибирская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРМИНЦЕВУ Юрию Николаевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института коневодства, Рязанская область

БАСАЕВУ Борису Бештауовичу - доктору экономических наук, профессору, ректору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия

ГАВРИЛОВУ Владимиру Андреевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, Владимирская область

ГОРШКОВУ Григорию Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Белгородской государственной сельскохозяйственной академии

ДОМРАЧЕВУ Виктору Андриановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору Сибирского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Омская область

ЖАРОВУ Александру Васильевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ЖЕБРОВСКОМУ Людвигу Северовичу - доктору биологических наук, профессору, главному ученому секретарю президиума отделения по Нечерноземной зоне Российской Федерации Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург

МАЛЫЧЕНКО Вячеславу Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, консультанту Волгоградской опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова

МУХАЧЕВУ Анатолию Дмитриевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крайнего Севера, Красноярский край

НЕПОКЛОНОВУ Анатолию Александровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной санитарии, гигиены и экологии, город Москва

ТЯНУТОВУ Александру Ивановичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику Научно-исследовательского института экономики и организации сельскохозяйственного производства Нечерноземной зоны Российской Федерации, город Санкт-Петербург

ЧЕРЕКАЕВУ Алексею Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, академику - секретарю отделения зоотехнии Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

ЩЕРБАКОВУ Андрею Павловичу - доктору биологических наук, профессору, директору Всероссийского научно-исследовательского института земледелия и защиты почв от эрозии, Курская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕДАРЕВУ Николаю Антоновичу - главному агроному совхоза "Оленевод" Шебалинского района Республики Алтай

БОЧАРОВУ Виктору Семеновичу - главному агроному управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Белогорского района Амурской области

ДМИТРИЕВОЙ Светлане Васильевне - агроному - семеноводу колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района Краснодарского края

ДУХОВНОМУ Владимиру Николаевичу - начальнику отдела растениеводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Амурской области

ЕЖИКОВОЙ Ольге Петровне - главному агроному товарищества - агрофирмы "Пахма" Ярославского района Ярославской области

ЗАЙЦЕВУ Владимиру Яковлевичу - декану агрономического факультета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета

ЗЕНИНУ Василию Федоровичу - главному агроному акционерного общества "Партизан" Тамбовского района Амурской области

ЗИМИНУ Валентину Прокопьевичу - начальнику отдела земледелия управления по делам сельского хозяйства администрации Белозерского района Курганской области

ИОНИНУ Ивану Анфимовичу - главному агроному товарищества "Знамя" Куртамышского района Курганской области

КОСТРИНОЙ Екатерине Ивановне - главному агроному акционерного общества "Спицино" Гдовского района Псковской области

ЛАЗАРЕНКО Борису Александровичу - главному агроному колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района Краснодарского края

ЛАСУНОВУ Владимиру Даниловичу - главному агроному акционерного общества - агропромышленного комбината "Каширский", Московская область

ЛУЧНИКОВОЙ Александре Петровне - ведущему агроному акционерного общества "Тепличное", город Липецк

ЛЫКОВУ Анатолию Александровичу - главному агроному товарищества - племенного завода "Барыбино", Московская область

ПАЛКИНУ Александру Дмитриевичу - главному агроному опытно-производственного хозяйства "Центральное", город Краснодар

ПОПОВУ Михаилу Николаевичу - начальнику станции защиты растений по району управления сельского хозяйства администрации Становлянского района Липецкой области

ПОТАПОВУ Юрию Зиновеевичу - главному агроному совхоза имени Кирова Лотошинского района Московской области

РУЗАНОВОЙ Валентине Сергеевне - заместителю генерального директора акционерного общества - агропромышленного комбината "Луховицкий", Московская область

СЕМЕНОВОЙ Людмиле Викторовне - главному агроному товарищества "Свинокомплекс Псковский", Псковская область

СМИРНЫХ Ивану Галактионовичу - заведующему кафедрой растениеводства Курганской государственной сельскохозяйственной академии

ФЕДОРОВУ Анатолию Дмитриевичу - начальнику отдела растениеводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Липецкой области

ХАЛИУЛОВОЙ Нине Николаевне - заведующей Псковским государственным сортоиспытательным участком.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛКОВОМУ Ивану Иосифовичу - ведущему ветеринарному врачу республиканского эпизоотического отряда при Департаменте ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

БЕЛЯРОВУ Валентину Михайловичу - начальнику управления ветеринарии главного управления сельского хозяйства администрации Московской области

ВОСКОБОЙНИКУ Виктору Федоровичу - профессору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

ЗЕЛЕНЦОВУ Леониду Федоровичу - главному ветеринарному врачу государственного объединения ветеринарии города Нижнего Новгорода

КАРБАИНОВОЙ Прасковье Михайловне - начальнику Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных Республики Бурятия

КОВАЛЕВУ Виталию Филипповичу - заведующему лабораторией Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва

КРУГЛИКОВУ Борису Алексеевичу - ведущему научному сотруднику Всероссийского государственного научно-исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва

КУМКОВУ Владимиру Тихоновичу - доценту Учебно-методического объединения высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области зоотехнии и ветеринарии Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

МИГАЧЕВУ Николаю Александровичу - начальнику отдела ветеринарии - главному государственному инспектору департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Ярославской области

РАЙЗЕРУ Владимиру Федоровичу - главному ветеринарному врачу товарищества - совхоза "Шадринский" Шадринского района Курганской области

РЯЗАНЦЕВУ Анатолию Сергеевичу - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства администрации Воловского района Липецкой области

ШАБАНОВУ Александру Гавриловичу - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства администрации Лебедянского района Липецкой области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕВТУШЕНКО Ольге Михайловне - главному зоотехнику сельскохозяйственного кооператива имени Тельмана Кетовского района Курганской области

ИЛЬИНЫХ Галине Алимпьевне - старшему зоотехнику - селекционеру учебно-опытного хозяйства Челябинского государственного агроинженерного университета

ОСОКИНОЙ Валентине Павловне - зоотехнику - селекционеру колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района Краснодарского края

ПОНОМАРЕВОЙ Фаине Федоровне - главному зоотехнику товарищества имени А.С. Пушкина Куртамышского района Курганской области

СТЕПАНОВУ Юрию Михайловичу - главному зоотехнику товарищества "Красное знамя" Великолукского района Псковской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУДНИКОВУ Владимиру Трофимовичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Владимирской области

ДЕВЯТАЕВУ Сергею Васильевичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Судогодского района Владимирской области

ЯКОВЛЕВУ Сергею Александровичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Великолукского района Псковской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИНЖЕНЕР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВУ Виктору Степановичу - главному инженеру товарищества "Шатурское ремонтно-техническое предприятие", Московская область

ИВЧЕНКО Николаю Денисовичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Липецкой области

КЛИМАНОВУ Александру Владимировичу - декану факультета механизации сельского хозяйства Самарского сельскохозяйственного института

СМИРНОВУ Александру Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "Шестаково" Волоколамского района Московской области

ШАРАПОВУ Анатолию Федоровичу - главному инженеру управления сельского хозяйства администрации Мышкинского района Ярославской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАНДИНУ Виктору Васильевичу - трактористу колхоза "Память Ильича" Долгоруковского района Липецкой области

БЕЛОВУ Василию Федоровичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Хлебороб" Лев-Толстовского района Липецкой области

БУЛЛЕРУ Сергею Гергардовичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Целинное" Целинного района Курганской области

БУХАРОВУ Анатолию Тихоновичу - трактористу товарищества "Маяк" Юргамышского района Курганской области

ВАСИЛЬЕВУ Николаю Васильевичу - трактористу акционерного общества "Судниковское" Волоколамского района Московской области

ВЕРБИЦКОМУ Ивану Александровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Труженик" Локнянского района Псковской области

ВИНДЕМУТУ Христиану Александровичу - трактористу акционерного общества "Большеникольское" Чулымского района Новосибирской области

ГЛАДЫШЕВУ Алексею Гавриловичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного кооператива имени Кирова Ржаксинского района Тамбовской области

ЖУЧЕНКО Михаилу Фомичу - трактористу совхоза "Большекаменский" Мокроусовского района Курганской области

ЗАЙЦЕВУ Николаю Ивановичу - трактористу - машинисту совхоза "Саратовский" Макушинского района Курганской области

КОЛБАСОВУ Петру Ивановичу - трактористу совхоза "Набережанский" Воловского района Липецкой области

КОЧЕТОВУ Алексею Михайловичу - трактористу коллективного предприятия "Победа" Хлевенского района Липецкой области

КУКЛИНУ Анатолию Алексеевичу - трактористу совхоза "Повадинский" Домодедовского района Московской области

ЛЕГУШУ Николаю Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия "Родина" Советского района Ставропольского края

ЛЕПЕШКИНОЙ Ирине Никандровне - трактористу - машинисту товарищества - агрофирмы "Пахма" Ярославского района Ярославской области

МАГАФУРОВУ Набиулле Фазыловичу - трактористу - машинисту товарищества "Яланское" Сафакулевского района Курганской области

МЕДВЕДЕВУ Михаилу Федоровичу - трактористу опытно - производственного хозяйства "Речновское" Лебяжьевского района Курганской области

МИНАКОВУ Владимиру Александровичу - трактористу колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района Краснодарского края

МОРГАЧЕВУ Гаврилу Степановичу - трактористу - машинисту товарищества "Маевка" Елецкого района Липецкой области

ПЕРЕВОЗЧИКОВУ Николаю Павловичу - трактористу - машинисту товарищества "Племсовхоз Ярославка" Ярославского района Ярославской области

ПЕРЦЕВУ Ивану Тихоновичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Солидарность" Елецкого района Липецкой области

ПОПОВУ Василию Александровичу - трактористу государственного племенного конного завода "Пермский", Пермская область

РАЗИНКОВУ Василию Петровичу - трактористу колхоза "Родина" Измалковского района Липецкой области

САВИНУ Михаилу Викторовичу - трактористу - машинисту совхоза "Красный колос" Липецкого района Липецкой области

СМИРНОВУ Вячеславу Александровичу - трактористу - машинисту совхоза - техникума "Верхнетроицкий" Кашинского района Тверской области

СУРИКОВУ Сергею Филипповичу - трактористу - машинисту товарищества "Тихий Дон" Задонского района Липецкой области

ТАТАРИНОВУ Василию Алексеевичу - трактористу - машинисту товарищества "Нива" Добровского района Липецкой области

ТВОРИЛОВУ Валерию Павловичу - трактористу колхоза "Родина" Тотемского района Вологодской области

ТЮВИНУ Вячеславу Сергеевичу - трактористу - машинисту товарищества имени В.И. Ленина Переславского района Ярославской области

ФЕДОРОВУ Валентину Петровичу - трактористу товарищества "Красная заря" Дедовичского района Псковской области

ФРОЛОВУ Ивану Григорьевичу - трактористу государственного опытно-производственного хозяйства "Толстопальцево" Наро - Фоминского района Московской области

ХЛАБЫСТИНУ Николаю Семеновичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Васильевский" Измалковского района Липецкой области

ХОМУТСКИХ Александру Григорьевичу - трактористу товарищества - коллективного сельскохозяйственного предприятия "Тихие зори" и компании "Свет" Усманского района Липецкой области

ЦЫРЦЫХИНУ Владимиру Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Новая жизнь" Бежецкого района Тверской области

ЧЕРНЫШОВУ Анатолию Ивановичу - трактористу товарищества "Березовское" Данковского района Липецкой области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБУШИНОВУ Ивану Александровичу - главному экономисту совхоза "Комсомолец" Городовиковского района Республики Калмыкия

АЛЕКСЕЕВУ Алексею Алексеевичу - заведующему кафедрой Ярославского сельскохозяйственного института

АЛЕКСЕЕВУ Алексею Григорьевичу - председателю колхоза "Новая жизнь" Себежского района Псковской области

АНДРЕЕВОЙ Валентине Николаевне - доярке акционерного общества "Юбилейный" Плюсского района Псковской области

АНЦУПОВУ Виктору Алексеевичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Истринского района Московской области

БАБИНУ Николаю Андреевичу - директору совхоза "Байдарацкий" Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа

БАРАНОВУ Виктору Юрьевичу - начальнику отдела главного управления сельского хозяйства администрации Московской области

БЕЛЯЕВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Акционерная компания "Агропромснаб", Волгоградская область

БОГАТЫРЕВУ Александру Ивановичу - директору сельскохозяйственного товарищества "Чистопольское" Борского района Нижегородской области

БОГДАНОВУ Леониду Михайловичу - председателю колхоза имени Ленина Белозерского района Вологодской области

БОЛГОВОЙ Клавдии Егоровне - доярке товарищества "Красный Октябрь" Тербунского района Липецкой области

БУТАКОВУ Николаю Мануиловичу - главному инженеру колхоза "Русь" Шатровского района Курганской области

БУЯНОВУ Александру Марковичу - директору совхоза "Повадинский" Домодедовского района Московской области

ВАСИЛЬЕВУ Валентину Егоровичу - начальнику инспекции гостехнадзора главного управления сельского хозяйства Московской области

ВОРОБЬЕВУ Виктору Борисовичу - директору Псковского научно-исследовательского института сельского хозяйства

ГИЛЕВОЙ Анне Кирилловне - ветеринарному врачу государственного племенного конного завода "Пермский", Пермская область

ГЛАДКОВОЙ Надежде Ивановне - помощнику бригадира совхоза "Кировец" Новосибирского района Новосибирской области

ГЛАЗКОВОЙ Александре Михайловне - доярке товарищества имени В.И. Ленина Переславского района Ярославской области

ГЛАЗУНОВУ Анатолию Ивановичу - председателю акционерного общества "Крутовское" Добровского района Липецкой области

ГОГОЛЕВУ Василию Петровичу - директору акционерного общества "Печорыагропромсервис", Псковская область

ГУЗЕЕВУ Юрию Георгиевичу - директору совхоза "Новый" Рассказовского района Тамбовской области

ГУСЕВУ Владимиру Николаевичу - председателю товарищества "Новый путь" Лебяжьевского района Курганской области

ДЕВЯТЫХ Владимиру Андреевичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Невельского района Псковской области

ДЕНИСОВОЙ Павле Федоровне - доярке государственного племенного конного завода "Пермский", Пермская область

ДЕЦИКУ Михаилу Яковлевичу - председателю товарищества "Жоговское" Пыталовского района Псковской области

ДУБИНЕ Владимиру Яковлевичу - председателю акционерного общества "Заря" Далматовского района Курганской области

ЕРЕМЕЕВУ Николаю Дмитриевичу - директору товарищества "Красивая Меча" Лебедянского района Липецкой области

ЖИГАЛКИНУ Геннадию Ефимовичу - директору акционерного общества "Надеево" Вологодского района Вологодской области

ЗАЙЦЕВОЙ Нине Ивановне - оператору машинного доения колхоза "Великодворье" Тотемского района Вологодской области

ЗВОНАРЕВУ Сергею Васильевичу - звеньевому товарищества "Путь к коммунизму" Юргамышского района Курганской области

ЗЕБРОВОЙ Любови Ивановне - тепличнице совхоза "Кировец" Новосибирского района Новосибирской области

ИВАНОВОЙ Лидии Сергеевне - осеменатору государственного племенного завода "Кряж" Волжского района Самарской области

ИВАНОВУ Михаилу Георгиевичу - главе крестьянского хозяйства "Родник" Белозерского района Курганской области

КАЗАРИНУ Виктору Ивановичу - бригадиру колхоза "Спартак" Половинского района Курганской области

КЛИМАНОВОЙ Галине Валентиновне - оператору машинного доения товарищества "Возрождение" Данковского района Липецкой области

КЛОЧКО Геннадию Петровичу - директору опытно-производственного хозяйства "Урупское" Северо-Кавказского научно-исследовательского института сахарной свеклы и сахара, Краснодарский край

КЛЮЧНИКОВОЙ Галине Васильевне - доярке сельскохозяйственного товарищества - племенного завода имени М. Горького Лев-Толстовского района Липецкой области

КОЖЕВНИКОВУ Василию Егоровичу - директору товарищества "Больше-Курейнское" Макушинского района Курганской области

КОЗЛОВУ Геннадию Федоровичу - директору акционерного общества "Полибино" Великолукского района Псковской области

КОЛЕСНИКОВУ Леониду Федоровичу - бригадиру колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района Краснодарского края

КОНДРАШОВУ Владимиру Максимовичу - председателю товарищества имени Лермонтова Становлянского района Липецкой области

КОРОСТЕЛЕВОЙ Раисе Дмитриевне - свиноводу акционерного общества "Заря" Далматовского района Курганской области

КОРЯШКИНУ Александру Александровичу - директору товарищества - агрофирмы "Пахма" Ярославского района Ярославской области

КОСИНЦЕВУ Юрию Васильевичу - директору государственного племенного птицеводческого завода "Птичное" Наро-Фоминского района Московской области

КРЕХТУНОВУ Николаю Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Искра" Дновского района Псковской области

КРИВОЩЕКОВУ Геннадию Федоровичу - председателю колхоза имени Коминтерна Тогучинского района Новосибирской области

КРОВАТКИНУ Александру Александровичу - директору совхоза - техникума "Великосельский" Гаврилов-Ямского района Ярославской области

КУЗНЕЦОВОЙ Антониде Алексеевне - доярке колхоза "Родина" Тотемского района Вологодской области

КУЗНЕЦОВОЙ Марии Алексеевне - бригадиру коллективного хозяйства имени Чапаева Добринского района Липецкой области

КУЗНЕЦОВУ Николаю Федоровичу - председателю акционерного общества "Красная поляна" Новосокольнического района Псковской области

КУЗОВЛЕВУ Борису Ивановичу - председателю правления сельскохозяйственного товарищества "Красный путиловец" Лев - Толстовского района Липецкой области

КУЗЬМИНОЙ Валентине Семеновне - оператору товарищества "Свинокомплекс Псковский", Псковская область

КУРЧАНОВУ Михаилу Васильевичу - председателю колхоза "Ленинский путь" Бежаницкого района Псковской области

ЛУКЬЯНЧИКОВОЙ Раисе Павловне - свиноводу коллективно-долевого предприятия "Свобода" Воловского района Липецкой области

МАРИНИЧЕВОЙ Людмиле Ивановне - телятнице сельскохозяйственного производственного кооператива "Новая жизнь" Бежецкого района Тверской области

МЕРКУЛОВОЙ Валентине Ивановне - оператору машинного доения товарищества "Заря" Становлянского района Липецкой области

МИХАЙЛЕНКО Валентине Николаевне - оператору машинного доения акционерного общества "Большеникольское" Чулымского района Новосибирской области

МИХАЙЛОВУ Петру Павловичу - директору товарищества "Выборское" Новоржевского района Псковской области

МОЛГАЧЕВОЙ Раисе Николаевне - доярке акционерного общества "Большеникольское" Чулымского района Новосибирской области

МОЛЧАНОВУ Вячеславу Александровичу - директору акционерного общества "Спартак" Шатурского района Московской области

МОРОЗОВУ Владимиру Михайловичу - директору акционерного общества "Агрохим" Каширского района Московской области

МОСКВИЧУ Борису Евтеевичу - директору акционерного общества "Кубанское" Кущевского района Краснодарского края

МЯГКОВУ Евгению Федоровичу - директору товарищества по птицеводству "Лебедянское" Лебедянского района Липецкой области

НАРИЖНЕМУ Ивану Федоровичу - генеральному директору производственного объединения по производству семян масличных культур "Гелиос", Липецкая область

НЕМТИНОВОЙ Юлии Андреевне - технику - осеменатору государственного племенного конного завода "Пермский", Пермская область

НИКИТИНУ Алексею Васильевичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Шатурского района Московской области

ОРЛОВУ Владимиру Федоровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Мичурина Опочецкого района Псковской области

ОСТРОВСКОМУ Дионисию Ивановичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Чушевицкое" Верховажского района Вологодской области

ПАВЛЕНКО Нине Борисовне - тепличнице совхоза "Кировец" Новосибирского района Новосибирской области

ПЕТРОВУ Борису Ивановичу - директору совхоза "Дружба" Грязинского района Липецкой области

ПОЗДНЯКОВОЙ Антонине Сергеевне - директору коллективного сельскохозяйственного свиноводческого предприятия "Сафоновское" Добринского района Липецкой области

ПОПОВУ Леониду Федоровичу - слесарю - наладчику колхоза "Великодворье" Тотемского района Вологодской области

ПОПОВУ Павлу Петровичу - председателю товарищества "Большевик" Юргамышского района Курганской области

ПУЗАНОВУ Сергею Николаевичу - директору товарищества "Рассказовское" Рассказовского района Тамбовской области

ПУСТОВУ Александру Михайловичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Орехово-Зуевского района Московской области

РАДАЕВОЙ Галине Вадимовне - доярке товарищества "Путь к коммунизму" Юргамышского района Курганской области

РАЗГУЛЯЕВУ Алексею Ивановичу - директору товарищества "Племсовхоз Ярославка" Ярославского района Ярославской области

РАКОВУ Николаю Николаевичу - слесарю - оператору акционерного общества - птицефабрики "Липецкая", Липецкая область

РЫБАКОВУ Леониду Федотовичу - председателю колхоза имени Ленина Островского района Псковской области

САНДЖИЕВУ Ивану Боваевичу - гуртоправу совхоза "Цаган-Нур" Октябрьского района Республики Калмыкия

СЕЛЕЗНЕВУ Александру Ивановичу - начальнику главного управления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

СЕРГЕЕВУ Николаю Афанасьевичу - начальнику отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Ярославской области

СЕЧЕНОВУ Алексею Ивановичу - директору акционерного общества "Свинокомплекс Сузунский" Сузунского района Новосибирской области

СОКОЛОВУ Никандру Федоровичу - директору акционерного общества "Союз" - племенного завода Сокольского района Вологодской области

СОЛОДСКИХ Нине Степановне - доярке сельскохозяйственного кооператива "Маяк" Елецкого района Липецкой области

СТОЛПОВСКИХ Зинаиде Тихоновне - оператору машинного доения совхоза "Россия" Грязинского района Липецкой области

СУМАЧАКОВУ Игнатию Ивановичу - президенту ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Республики Алтай

СЯПТУРОВОЙ Галии Минухановне - оператору машинного доения государственного племенного завода "Кряж" Волжского района Самарской области

ТЕРЕНТЬЕВОЙ Людмиле Васильевне - директору товарищества имени Ленина Переславского района Ярославской области

ТИМОШКИНУ Юрию Вениаминовичу - директору коллективного сельскохозяйственного предприятия "Уломское" Череповецкого района Вологодской области

ТКАЧУКУ Лаврентию Ефимовичу - председателю акционерного общества "Племсельхозпредприятие "Разлив" Кетовского района Курганской области

УЛЬЯНИЧЕВУ Евгению Михайловичу - генеральному директору Государственного предприятия - агентства по пчеловодству (Пчелопром), город Москва

ФЕДОТОВОЙ Татьяне Николаевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Вперед" Струго-Красненского района Псковской области

ФИЛИППОВУ Михаилу Сергеевичу - начальнику кооператива N 2 товарищества "Свинокомплекс Псковский", Псковская область

ХАБАРОВУ Алексею Павловичу - заместителю начальника Главгостехнадзора России - начальнику отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

ХАБАРОВУ Владимиру Петровичу - председателю сельскохозяйственного кооператива "Рассвет" Шадринского района Курганской области

ХОХРЯКОВУ Валерию Васильевичу - старшему электрику государственного племенного конного завода "Пермский", Пермская область

ХРЕБТОВУ Петру Ивановичу - бригадиру колхоза "Зауралье" Шатровского района Курганской области

ХРЮКИНОЙ Марии Александровне - доярке коллективного предприятия "Ново-Дубовское" Хлевенского района Липецкой области

ЧЕРНЫХ Виктору Ивановичу - директору коллективного предприятия "Ново-Дубовское" Хлевенского района Липецкой области

ЧЕРНЫХ Раисе Петровне - телятнице опытной станции по картофелю "Елецкая" Елецкого района Липецкой области

ЧЕРНЫШЕВУ Анатолию Михайловичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия "Нива" Белозерского района Вологодской области

ЧИСТЯКОВОЙ Галине Александровне - доярке товарищества - агрофирмы "Пахма" Ярославского района Ярославской области

ЧИСТЯКОВУ Леониду Федоровичу - директору акционерного общества "Нелазское" Череповецкого района Вологодской области

ШАТАЛИНУ Виктору Николаевичу - начальнику управления сельского хозяйства, заместителю главы администрации Макушинского района Курганской области

ШАШКИНОЙ Нине Игнатьевне - оператору машинного доения государственного племенного завода "Кряж" Волжского района Самарской области

ЮШКОВУ Владимиру Николаевичу - председателю товарищества "Родина" Варгашинского района Курганской области

ЯКОВЛЕВОЙ Евгении Григорьевне - доярке товарищества "Племконезавод Псковский", Псковская область.

За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРЕНТУ Карлу Петровичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства

БЛЕЙХУ Роману Вильгельмовичу - машинисту бульдозера товарищества - фирмы "Гея" акционерного общества компании "Туламелиорация"

ГАНТМАНУ Владимиру Бенциановичу - профессору Московского государственного университета природообустройства

ГРАБО Владимиру Васильевичу - электрогазосварщику акционерного общества "Мелиоратор", Тульская область

КОРЕПИНУ Александру Ивановичу - начальнику Кольского межрайонного производственного ремонтно-эксплуатационного объединения товарищества "Мурманскинжсельстрой"

КОРОЛЕВУ Алексею Николаевичу - машинисту бульдозера Апатитской передвижной механизированной колонны товарищества "Мурманскинжсельстрой"

КУЖАКОВУ Николаю Игнатьевичу - бурильщику Ульяновской передвижной механизированной колонны Государственного проектно-строительно-эксплуатационного предприятия "Ульяновскводстрой"

ЛЕПЕХИНУ Василию Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Калугамелиорация"

ЛЯХОВКЕ Михаилу Яковлевичу - директору Дмитровской передвижной механизированной колонны N 5 акционерного общества "Орелинжсельстрой"

РОГОВОМУ Вениамину Львовичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства

САЙГИНУ Владимиру Николаевичу - начальнику Старомайнского строительно-эксплуатационного управления Государственного проектно-строительно-эксплуатационного предприятия "Ульяновскводстрой"

САХАНЧУКУ Николаю Степановичу - директору арендной производственно-коммерческой фирмы "Водинжсельстрой", Республика Карелия

ХОМКИНУ Николаю Владимировичу - директору Зареченской передвижной механизированной колонны акционерного общества "Орелинжсельстрой"

ЧЕРЕНКОВОЙ Марии Григорьевне - директору управления производственно-технологической комплектации акционерного общества "Орелинжсельстрой"

ЧЕРНЕЙКИНУ Борису Михайловичу - вице-президенту - начальнику управления акционерной агростроительно-промышленной корпорации "Центринжсельстрой", город Москва

ЮШМАНОВУ Григорию Николаевичу - директору автобазы акционерного агростроительно-промышленного общества "Вологдаинжсельстрой"

ЯКОВЛЕВУ Валерию Яковлевичу - генеральному директору производственно-коммерческого акционерного общества "Объединенное предприятие стройиндустрии (ОПС) - Шилово", Рязанская область.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль
1 апреля 1995 года
N 332

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области