30 апреля 2020 года N 116-рп

------------------------------------------------------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСУЖДЕНИИ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ
В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1996 г. N 1010 "О мерах по усилению государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации" присудить гранты Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства руководителям проектов по результатам конкурса, проведенного в 2019 году:

Аверину Александру Александровичу, фотохудожнику (г. Москва), на осуществление проекта по созданию мультимедийного фотоатласа "Промыслы народов России в XXI веке";

Бабусенко Максиму Сергеевичу, фоторедактору (г. Москва), на осуществление проекта по созданию мультимедийного фотоальбома "Крым: эстетика всероссийской здравницы";

Баранову Алексею Алексеевичу, дизайнеру (г. Электросталь, Московская обл.), на осуществление проекта по созданию детского тематического парка "Кириллица";

Бекмурзаевой Шапаат Адамовне, историку (г. Грозный), на осуществление культурно-исследовательского проекта по созданию мультимедийного альбома "Каменное зодчество вайнахов";

Белостоцкому Илье Дмитриевичу, режиссеру (г. Москва), на осуществление проекта по производству короткометражного художественного фильма "Наследник";

Бобринской Екатерине Александровне, заведующей сектором искусства Нового и Новейшего времени федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения "Государственный институт искусствознания" (г. Москва), на осуществление проекта по организации и проведению международного конгресса "Русская школа искусствознания среди европейских школ: интеллектуальная история и миграция идей";

Буриной Любови Владимировне, режиссеру, председателю Саратовского отделения Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации", на осуществление выставочного проекта "Космические путешествия";

Бычину Алексею Алексеевичу, художественному руководителю танцевального коллектива общества с ограниченной ответственностью "Русский колорит" (г. Москва), на осуществление проекта по проведению серии танцевальных мастер-классов, открытых репетиций, концертов и интерактивных мероприятий для детей и подростков "Русский народный танец";

Векслер Анне Кирилловне, доценту кафедры художественного образования и декоративного искусства факультета изобразительного искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена" (г. Санкт-Петербург), на осуществление проекта по разработке и созданию серии тактильных рельефных панно для инвалидов по зрению "Орнаменты Строгановского дворца";

Вишняковой Елене Александровне, старшему научному сотруднику выставочно-экспозиционного отдела государственного бюджетного учреждения культуры "Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи" (г. Саранск), на осуществление выставочного проекта для слепых и слабовидящих людей "Видеть невидимое";

Власенок Галине Владимировне, художественному руководителю некоммерческой организации "Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова" (г. Москва), на осуществление проекта по созданию литературно-музыкальной композиции "Откуда начинается Родина?";

Выборговой Наталье Валерьевне, продюсеру (г. Москва), на осуществление проекта по производству фильма о первых кинотеатрах Вологодской области "Кинопространство: точка входа";

Вырскому Алексею Борисовичу, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Студия Борей" (г. Москва), на осуществление проекта по созданию цикла короткометражных передач-лекций "Пушкин - читатель. Читатели и Пушкин";

Гавриловой Елене Владимировне, заместителю директора государственного бюджетного учреждения культуры "Смоленская областная универсальная научная библиотека имени А.Т. Твардовского", на осуществление проекта по созданию виртуального музея "Дорогами А.Т. Твардовского";

Гергиевой Ларисе Абисаловне, художественному руководителю государственного бюджетного учреждения культуры "Дигорский драматический театр" (г. Владикавказ), на осуществление проекта по постановке спектакля "Ричард III" по пьесе У. Шекспира;

Гиляровой Марине Владимировне, художнику (г. Москва), на осуществление проекта по организации и проведению в г. Архангельске выставки живописных и графических работ "Северный цвет", посвященной Русскому Северу;

Грибовой Ирине Михайловне, ученому секретарю государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Музей-панорама "Бородинская битва", на осуществление проекта по созданию музейно-театральной лаборатории "Герои XIX века";

Григоренко Александру Александровичу, председателю региональной общественной организации "Ханты-Мансийское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" "Союз журналистов Югры", на осуществление проекта по организации и проведению передвижной фотовыставки "Жизнь и быт малочисленных народов Севера";

Григорьевой Тамаре Романовне, директору бюджетного учреждения Чувашской Республики "Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (г. Чебоксары), на осуществление проекта по созданию электронной библиотеки "Писатели Чувашии - детям";

Гусевой Марине Анатольевне, культурологу (г. Москва), на осуществление проекта по производству документального фильма "Моя поэма - Русь!";

Давыдову Павлу Анатольевичу, журналисту (г. Москва), на осуществление проекта по созданию историко-культурного мультимедийного сборника "Великие русские и Кенигсберг";

Демину Павлу Николаевичу, специалисту по организации творческих мероприятий (г. Пенза), на осуществление выставочного проекта, посвященного творческому наследию народного художника Российской Федерации, ветерана Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов Л.Г. Полищука;

Добромилову Александру Анатольевичу, режиссеру-постановщику, оперному певцу (г. Москва), на осуществление проекта по проведению в городах России серии концертов "Акцент на классической музыке";

Дубяго Елене Валерьевне, психологу, регенту церковного хора местной религиозной организации Православный Приход Успенский с. Завидово Конаковского района Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) (Тверская обл.), на осуществление проекта по созданию интерактивного мультимедийного историко-культурного ресурса "Государева дорога";

Евдокимову Сергею Борисовичу, режиссеру (г. Екатеринбург), на осуществление проекта по созданию цикла видеоочерков в память об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и ветеранах труда "Внуки помнят!";

Евдокимовой Ирине Константиновне, редактору-консультанту по вопросам культуры общества с ограниченной ответственностью "Продюсерский центр "Мульти Медиа" (г. Москва), на осуществление проекта по созданию фильма-очерка "Калуга купеческая";

Емельяновой Екатерине Викторовне, менеджеру социально-культурной деятельности (г. Томск), на осуществление проекта по созданию фильма об уникальном коллективе актеров с ограниченными возможностями здоровья школы-студии-театра "Индиго";

Ерохиной Елене Геннадьевне, директору государственного учреждения культуры "Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края" (г. Чита), на осуществление проекта по организации творческого досуга наименее социально защищенных слоев населения "Забайкальские ПОсиДЕЛКИ";

Ефимовой Татьяне Сергеевне, режиссеру (г. Санкт-Петербург), на осуществление проекта по созданию документально-игрового фильма о писателе Л.Н. Толстом "Космос Толстого. 1908 год";

Зайцеву Юрию Николаевичу, режиссеру (Московская обл.), на осуществление проекта по созданию фильма-антиутопии "Свеча горела";

Зарецкому Даниэлю Феликсовичу, органисту, заведующему кафедрой органа и клавесина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова", на осуществление проекта по созданию информационного интернет-портала "Органное будущее России", посвященного отечественной органной культуре;

Зобнину Юрию Валентиновичу, директору фонда "Собор попечителей памяти Великой Победы" (г. Псков), на осуществление проекта по производству документально-просветительского фильма "Живу и помню!";

Зосимовой Инне Владимировне, художнику, ответственному секретарю Хабаровского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России", на осуществление проекта по созданию альбома-справочника "Изобразительное искусство Дальневосточного федерального округа";

Карпову Алексею Юрьевичу, историку, писателю (г. Москва), на осуществление культурно-исследовательского проекта по подготовке издания о личности, жизненном пути и деяниях великого князя Александра Невского "Кто на нас с мечом придет...";

Кинасовой Ксении Сергеевне, экскурсоводу, специалисту по сервису и туризму (дер. Лепешки, Пушкинский р-н, Московская обл.), на осуществление проекта по созданию электронного гида "История прототипов героев детских классических произведений, сюжеты которых развиваются на улицах Москвы и городов Подмосковья";

Кирюшину Кириллу Сергеевичу, заведующему центром проектной деятельности государственного учреждения культуры Тульской области "Объединение центров развития культуры", на осуществление проекта по созданию многофункционального культурного пространства "Тульский секрет";

Клюеву Андрею Валерьевичу, фотографу автономной некоммерческой организации "Редакция альманаха "Памятники Отечества" (г. Москва), на осуществление выставочного проекта, посвященного объектам культурного наследия федерального значения и объектам всемирного наследия ЮНЕСКО, находящимся в Республике Дагестан;

Кодзаеву Станиславу Султановичу, хореографу, художественному руководителю общества с ограниченной ответственностью "Дети гор" (г. Владикавказ), на осуществление проекта по созданию региональной творческой лаборатории "Кавказская лезгинка";

Колесник Ольге Александровне, заместителю директора Благотворительного фонда "Народная певческая культура" (г. Москва), на осуществление проекта по созданию фольклорного сборника "Русские песни регионов России";

Корнилову Игорю Петровичу, заместителю директора по экспозиционно-выставочной деятельности государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник", на осуществление проекта по созданию электронной библиотеки "Сокровищница духовной музыки";

Костомарову Александру Владимировичу, режиссеру театрализованных представлений и праздников (г. Санкт-Петербург), на осуществление проекта по организации и проведению концерта "Великая музыка в жизни полководцев Победы";

Котельниковой Марине Александровне, редактору общества с ограниченной ответственностью "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ-ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА "ЗАВТРА" (г. Москва), на осуществление проекта по подготовке печатного издания "Воспоминания о воспоминаниях", посвященного истории Большого театра и культурной жизни СССР, на основе воспоминаний Ольги Доброхотовой;

Крайнову Павлу Евгеньевичу, актеру театра и кино (г. Москва), на осуществление проекта по созданию биографического фильма о народном артисте РСФСР В.Н. Шиловском "Последний романтик кино";

Крапивиной Анастасии Алексеевне, режиссеру (г. Реутов, Московская обл.), на осуществление проекта по производству неигрового фильма "Живая история";

Куканос Ольге Сергеевне, менеджеру основных образовательных программ отделения "Дизайн" федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта" (г. Калининград), на осуществление проекта по организации и проведению форума "Уличное искусство в городском пространстве";

Куликовой Нине Александровне, исполнительному директору некоммерческой организации "Фонд развития города Суздаля" (Владимирская обл.), на осуществление проекта по созданию интерактивной площадки для детей и молодежи на базе Центра народного творчества г. Суздаля в Доме купца Табачникова;

Куницыну Игорю Александровичу, преподавателю истории и обществоведческих дисциплин государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области Угличский индустриально-педагогический колледж, на осуществление проекта по созданию историко-краеведческой игры для дошкольников и младших школьников "Мое первое путешествие в прошлое Ярославии";

Куприянову Анатолию Александровичу, директору государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Колледж традиционных искусств народов Забайкалья" (с. Иволгинск, Иволгинский р-н, Республика Бурятия), на осуществление проекта по созданию творческой мастерской по плетению бурятского гобелена из конского волоса в целях сохранения и распространения этой старинной технологии;

Кученову Вячеславу Николаевичу, художественному руководителю ансамбля песни и танца "Улгер" государственного автономного учреждения культуры Республики Хакасия "Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова" (г. Абакан), на осуществление проекта по постановке этнохореографического спектакля для детей "Ай-Хуучин" ("Лунная принцесса") по мотивам хакасского героического эпоса;

Кучербаевой Ирине Николаевне, заместителю директора государственного бюджетного учреждения культуры Республики Башкортостан Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых (г. Уфа), на осуществление проекта по созданию многоформатного пособия для незрячих и слабовидящих людей "Душа башкирского народа: народные музыкальные инструменты для незрячих";

Лебедеву Александру Валерьевичу, исполнительному продюсеру общества с ограниченной ответственностью "ВИБ-Фильм" (г. Москва), на осуществление проекта по созданию неигрового фильма "Илья Кормильцев: грани гения";

Лисятниковой Ольге Николаевне, директору государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области "Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина", на осуществление проекта по созданию краеведческого интернет-портала "Нижегородская область: страницы истории";

Логачевой Татьяне Михайловне, редактору-корректору общества с ограниченной ответственностью "Объединенная промышленная редакция" (г. Москва), на осуществление проекта по созданию электронного фотопутеводителя "Возрождение и развитие русской иконописной школы (на примере иконописных центров Ивановской области)";

Людвовой Марии Владимировне, руководителю Хоровой школы мальчиков им. А.М. Жуковского муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Ивановский городской дворец детского и юношеского творчества, на осуществление проекта по организации и проведению комплекса концертных мероприятий под общим названием "Песни нашей Победы";

Макаренковой Людмиле Николаевне, заведующей военно-историческим отделом областного государственного бюджетного учреждения культуры "Смоленский государственный музей-заповедник", на осуществление проекта по созданию экспозиции "Смоленск - Кенигсберг - Порт-Артур";

Макееву Евгению Евгеньевичу, художнику, члену Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" (г. Владивосток), на осуществление проекта по проведению выставки произведений художников Дальневосточного федерального округа "Победа!";

Малышеву Григорию Владимировичу, режиссеру, аниматору (г. Березовский, Свердловская обл.), на осуществление проекта по проведению серии видео-мастер-классов "Ожившие узоры России. Народные художественные росписи: популяризация и анимация";

Мараеву Артему Валерьевичу, консультанту по медиатехнологиям муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска "Центр детского творчества Советского района", на осуществление проекта по созданию цикла видеоочерков "Сибирь в перспективе";

Матвеевой Елене Сергеевне, заведующей отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина муниципального учреждения "Централизованная библиотечная система" города Липецка, на осуществление проекта по созданию в библиотеке мемориальной комнаты С.А. Есенина;

Матвеевой Ольге Владимировне, ученому секретарю государственного бюджетного учреждения культуры Калужской области "Калужский музей изобразительных искусств", на осуществление проекта по созданию мультимедийной выставки "Деревянная скульптура в русском православном храме";

Михайлову Владимиру Николаевичу, художнику, члену Общероссийской общественной организации "Союз Дизайнеров России" (г. Санкт-Петербург), на осуществление выставочно-исследовательского проекта "Фольклорные коды современной культуры";

Мордвиной Любови Витальевне, историку общества с ограниченной ответственностью "Архитектурная мастерская "Проект Байкал" (г. Улан-Удэ), на осуществление проекта по созданию электронного каталога "На земле Гэсэра";

Неупокоеву Анджею Анатольевичу, директору бюджетного учреждения культуры Омской области "Омский государственный Северный драматический театр имени М.А. Ульянова" (г. Тара), на осуществление проекта по созданию цикла спектаклей социальной направленности для подростков "Своя территория";

Никитчик Ольге Кимовне, художнику, члену правления Уссурийской городской организации Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" (Приморский край), на осуществление проекта по организации и проведению международного симпозиума по изобразительному искусству "Пленэр в Андреевке";

Паклиной Анне Евгеньевне, пианистке, музыковеду (г. Москва), на осуществление проекта по проведению в парках г. Москвы интерактивных концертов для всей семьи;

Панкову Юрию Владимировичу, члену региональной общественной организации "Союз журналистов Москвы", на осуществление проекта по созданию электронного мультимедийного альбома "Народные театры России: история, современность, особенности влияния на современную городскую культуру";

Папановой Наталии Васильевне, заместителю директора по экспозиционно-выставочной деятельности федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля" (г. Москва), на осуществление выставочного проекта "Илья Остроухов: художник, коллекционер, музейщик";

Пислеговой Ольге Леонидовне, заведующей отделом декоративно-прикладного искусства и ремесел автономного учреждения культуры Удмуртской Республики "Республиканский дом народного творчества" (г. Ижевск), на осуществление проекта по созданию экспериментальной творческой лаборатории художественного текстиля "Этника: перезагрузка";

Пономаревой Юлии Сергеевне, ведущему эксперту региональной общественной организации "Объединение родителей и попечителей детского сада N 64 Калининского района г. Санкт-Петербурга", на осуществление проекта по созданию для детей виртуальной мастерской народных промыслов и ремесел с анимированной энциклопедией;

Похилюку Владимиру Владимировичу, художнику-косторезу, члену Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" (г. Магадан), на осуществление проекта по организации и проведению межрегионального форума косторезного искусства "Песня белого клыка";

Разумовской Ирине Феликсовне, директору автономной некоммерческой организации "Центр развития национального самопознания и повышения уровня культуры "Кто мы" (г. Москва), на осуществление проекта по производству цикла короткометражных документальных фильмов о народных мастерах "Очаги";

Решетниковой Аизе Петровне, заведующей научно-просветительским отделом государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) "Музей музыки и фольклора народов Якутии" (г. Якутск), на осуществление проекта по производству анимационного фильма "Юкагирское сказание о богатыре Эдилвее";

Решетову Дмитрию Геннадьевичу, директору муниципального бюджетного учреждения "Энгельсский краеведческий музей муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального района Саратовской области", на осуществление выставочного проекта "Мариентальское золото";

Ролевой Ларисе Владимировне, заведующей Центральной детской библиотекой муниципального бюджетного учреждения "Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка" (Кемеровская обл.), на осуществление проекта по созданию литературно-музейной экспозиции для детей "Наследие", посвященной творчеству Э.Д. Гольцмана;

Рязанову Александру Михайловичу, директору государственного автономного учреждения культуры Московской области "Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина" (раб. пос. Большие Вяземы), на осуществление проекта по созданию книги "Князь Николай Михайлович Голицын - основатель дворцово-паркового ансамбля в подмосковной усадьбе Вяземы";

Рязанцеву Павлу Сергеевичу, журналисту-документалисту, члену региональной общественной организации "Союз журналистов Москвы", на осуществление проекта по производству документального фильма "Дымок Дымки", посвященного одному из исчезающих видов народных художественных промыслов дымковской игрушке;

Савенко Ольге Владимировне, заместителю директора по развитию народного творчества и казачьей культуры государственного автономного учреждения культуры "Региональный центр развития культуры Оренбургской области", на осуществление проекта по разработке и созданию медиагида по традиционной культуре народов Оренбуржья;

Салит Екатерине Валерьевне, члену Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" (пос. Самусь, г. Северск, Томская обл.), на осуществление проекта по созданию цикла видеопрограмм "Народная душа", посвященного народному музыкальному творчеству этнических групп, проживающих в Сибири;

Секретареву Иоанну Григорьевичу, дирижеру хора (г. Печоры, Псковская обл.), на осуществление проекта по проведению цикла концертов-лекций "Русская хоровая музыка";

Селиверстовой Светлане Викторовне, редактору общества с ограниченной ответственностью "Издательский дом "Объединенная промышленная редакция" (г. Красногорск, Московская обл.), на осуществление проекта по созданию электронного художественного альбома "Традиционные мотивы якутского фольклора в современном искусстве России";

Сенской Ирине Николаевне, научному сотруднику муниципального бюджетного учреждения культуры "Районный краеведческий музей" (г. Кондрово, Калужская обл.), на осуществление проекта по созданию музейной экспозиции "История одного дома" в пос. Полотняный Завод Калужской области;

Сосновских Александру Михайловичу, инженеру по автоматизированным системам Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система Курортного района", на осуществление проекта по созданию виртуального квеста в формате 3D "Воссоздание утраченных памятников истории и культуры Курортного района Санкт-Петербурга";

Сошникову Алексею Николаевичу, студенту продюсерского факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Школа-студия (институт) имени Вл. И. Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П. Чехова", на осуществление проекта по постановке спектаклей по современным историческим пьесам "Открытая история";

Старинчиковой Марии Васильевне, председателю региональной общественной организации "Центр помощи многодетным семьям Кемеровской области", на осуществление проекта по проведению фотовыставки "Тогда - Щегловка, теперь - столица Кузбасса";

Стекольщикову Вячеславу Константиновичу, художнику, члену Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" (г. Москва), на осуществление проекта по подготовке издания "Тихая наша Родина", посвященного русской реалистической школе изобразительного искусства;

Сурженко Наталье Николаевне, заместителю директора муниципального автономного учреждения культуры "Центр культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог" (г. Великий Новгород), на осуществление проекта по созданию театрализованной игры-путешествия "Ганзейская диорама";

Таривердиевой Вере Гориславовне, директору государственного автономного учреждения Калининградской области "Кафедральный собор", на осуществление проекта по созданию музыкально-драматической концертной программы "Сказание об Александре Невском. Исторические перекрестки";

Туевой Алле Евгеньевне, руководителю литературно-драматургической части государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный академический театр оперетты", на осуществление проекта по подготовке электронного издания "Феномен Василия Теркина";

Унтовой Ларисе Александровне, преподавателю детской школы искусств (г. Кемерово), на осуществление проекта по созданию мультимедийного сборника "Колыбельные песни России";

Файн Катерине Викторовне, драматургу, режиссеру, члену Общероссийской общественной организации "Союз писателей России" (г. Санкт-Петербург), на осуществление проекта по созданию документально-игрового фильма о писателе С.Д. Довлатове "Довлатов. Возвращение";

Фатьянову Сергею Сергеевичу, директору театра "Чеховская студия" государственного автономного учреждения культуры Московской области "Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово", на осуществление театрально-музейного проекта "Аллеи любви";

Харлашину Владимиру, программисту (раб. пос. Новоивановское, Московская обл.), на осуществление проекта по созданию мультимедийной рассылаемой библиотеки "Лучшие культурно-познавательные маршруты по малым городам России";

Хоботовой Любови Геннадьевне, члену Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации" (г. Москва), на осуществление проекта по созданию фильма-очерка "Дом трех господ", посвященного особняку С.П. Рябушинского, расположенному на ул. Малая Никитская в г. Москве;

Шарапову Владимиру Ивановичу, директору государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музыкальный театр имени И.М. Яушева Республики Мордовия" (г. Саранск), на осуществление проекта по постановке одноактных национальных балетов для детей "Книга сказок";

Шоклевой Марии Владимировне, учредителю автономной некоммерческой организации "Киностудия детско-юношеского творчества "Куча мала!" (г. Чебоксары), на осуществление проекта по производству детского короткометражного фильма-сказки "Королевство лишних слов";

Шульгину Михаилу Александровичу, хореографу (г. Москва), на осуществление проекта по созданию концертной программы "Салют Победы";

Ядреевой Ольге Анатольевне, научному сотруднику муниципального казенного учреждения культуры "Чурапчинский музей истории и этнографии им. А.А. Саввина" (Республика Саха (Якутия), на осуществление проекта по созданию виртуального тура (с картой) по событиям Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов для детей и подростков;

Якимчуку Николаю Алексеевичу, режиссеру, драматургу, писателю (г. Санкт-Петербург), на осуществление проекта по производству документально-игрового фильма "Даниил Гранин. Последний разговор".

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

30 апреля 2020 года
N 116-рп

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области