30 января 1995 года N 44-рп

------------------------------------------------------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСУЖДЕНИИ ПРЕМИЙ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1994 ГОДА РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАНИЯ -
ЛАУРЕАТАМ КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ" И ОБУЧАЮЩИМСЯ В
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ - ПОБЕДИТЕЛЯМ
МЕЖДУНАРОДНЫХ ОЛИМПИАД ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ

В целях поощрения талантливых работников образования и одаренных молодых людей, а также в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 июня 1994 г. N 1144 "О премиях работникам образования - лауреатам конкурса "Учитель года России" и обучающимся в общеобразовательных учреждениях - победителям международных олимпиад по учебным предметам" присудить премии Президента Российской Федерации 1994 года:

1. Нянковскому Михаилу Александровичу - учителю литературы колледжа Ярославского городского научно-педагогического центра, - победителю конкурса.

2. Бобневу Валентину Викторовичу - учителю физики средней школы N 18 г. Камышина Волгоградской области, Сальниковой Ирине Викторовне - учителю русского языка и литературы Труновской средней школы Орловской области, Чупахину Владимиру Михайловичу - учителю трудового обучения средней школы N 33 г. Санкт-Петербурга, Шамановой Нине Аскеровне - учителю английского языка средней школы N 4 г. Карачаевска Карачаево-Черкесской Республики, - финалистам конкурса.

3. Башмакову Виктору Яковлевичу - учителю химии средней школы N 8 г. Тихвина Ленинградской области, Голованову Владиславу Алексеевичу - учителю истории средней школы N 33 г. Якутска Республики Саха (Якутия), Гончарук Галине Викторовне - руководителю физического воспитания яслей - сада N 36 г. Магадана, Гуркаловой Ольге Николаевне - учителю истории гимназии N 1 г. Оренбурга, Ефремову Анатолию Васильевичу - учителю математики средней школы N 6 г. Бугульмы Республики Татарстан, Литвинову Александру Васильевичу - учителю истории средней школы N 10 г. Лабинска Краснодарского края, Петраковой Ларисе Владимировне - учителю русского языка и литературы средней школы N 67 г. Рязани, Плахову Игорю Алексеевичу - учителю химии и биологии гимназии N 1 г. Брянска, Титорову Юрию Ивановичу - учителю биологии средней школы N 7 г. Мариинска Кемеровской области, Толмачеву Сергею Андреевичу - учителю изобразительного искусства и черчения Приамурской средней школы Еврейской автономной области, - лауреатам конкурса.

4. Бондарко Михаилу - ученику 11-го класса средней школы N 239 г. Санкт-Петербурга, Борисову Александру - ученику 10-го класса средней школы N 40 г. Нижнего Новгорода, Добринской Наталье - ученице 11-го класса физико-математического лицея N 1 г. Саратова, Дюбиной Анне - ученице 11-го класса средней школы N 239 г. Санкт-Петербурга, Корасеву Роману - ученику 11-го класса средней школы N 5 г. Долгопрудного Московской области, Норину Сергею - ученику 9-го класса средней школы N 239 г. Санкт-Петербурга, - победителям международной олимпиады по математике.

5. Баргачеву Виктору - ученику 10-го класса физико - математического лицея N 7 г. Санкт-Петербурга, Берову Виталию - ученику 10-го класса физико-математического лицея N 37 г. Кирова, Елизарову Роману - ученику 11-го класса физико-математического лицея N 1 г. Санкт-Петербурга, Лапунову Антону - ученику 11-го класса физико-математического лицея N 37 г. Кирова, - победителям международной олимпиады по информатике.

6. Гращенко Сергею - ученику 11-го класса средней школы N 123 г. Барнаула Алтайского края, Любшину Дмитрию - ученику 11-го класса средней школы N 9 г. Перми, Стратонникову Алексею - ученику 11-го класса средней школы N 4 г. Сясьстроя Ленинградской области, Филиппову Василию - ученику 11-го класса школы - интерната N 45 г. Санкт-Петербурга, - победителям международной олимпиады по физике.

7. Бондарю Дмитрию - ученику 11-го класса средней школы N 40 г. Нижнего Новгорода, Гариеву Игорю - ученику 10-го класса специального учебно-научного центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова г. Москвы, Исанину Александру - ученику 11-го класса средней школы N 12 г. Санкт-Петербурга, Токмачеву Андрею - ученику 11-го класса средней школы N 26 г. Новгорода, - победителям международной олимпиады по химии.

8. Баеву Денису - ученику 11-го класса средней школы N 2 пос. Мильково Камчатской области, Иванову Владимиру - ученику 10-го класса средней школы N 30 г. Ижевска Удмуртской Республики, Иванову Роману - ученику 11-го класса средней школы N 9 г. Екатеринбурга Свердловской области, Соловченко Алексею - ученику 11-го класса средней школы N 1 г. Мичуринска Тамбовской области, - победителям международной олимпиады по биологии.

9. Бейербаху Артему - ученику 9-го класса средней школы N 9 пос. Приморского Камчатской области, Нигматулину Исмаилу - ученику 9-го класса средней школы N 40 г. Калининграда, Сидневой Елене - ученице 10-го класса лицея N 1 г. Брянска, Сусидко Сергею - ученику 9-го класса Шалашанской средней школы Оханского района Пермской области, - победителям международной олимпиады по экологии.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

30 января 1995 года
N 44-рп

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области