26 апреля 2009 года N 264-рп

------------------------------------------------------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИСУЖДЕНИИ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1996 г. N 1010 "О мерах по усилению государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации" присудить гранты Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства руководителям проектов по результатам конкурса, проведенного в 2008 году:

Абалаевой Белле Велихановне, искусствоведу (г. Санкт-Петербург), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги "Становление и функционирование художественно-постановочной части русского театра в императорских петербургских театрах XIX века";

Александрову Юрию Исааковичу, художественному руководителю-директору Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ Опера", на осуществление проекта "Возрождение русской оперной музыки доглинковской эпохи: постановка оперы "Орфей" Е. Фомина";

Алексеевой Надежде Вениаминовне, художественному руководителю муниципального учреждения культуры и искусства "Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" (г. Великий Новгород), на осуществление проекта "Творческая лаборатория: Молодая критика. Театральное будущее";

Астапенко Елене Федоровне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Баганский дом детского творчества" (с. Баган, Новосибирская область), на осуществление проекта "Баган - Качиры - территория дружбы и культуры";

Батыревой Татьяне Викторовне, заместителю директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Знаменка (Забайкальский край), на создание культурно-туристического маршрута "Казачья станица";

Башкирову Вячеславу Никифоровичу, директору государственного учреждения культуры "Государственный камерный хор Республики Мордовия" (г. Саранск), на осуществление проекта "Мордовский национально-самобытный многоголосный хоровой стиль и его взаимосвязь с многовековыми певческими традициями родственных и соседних народов";

Березкину Виктору Иосифовичу, ведущему научному сотруднику федерального государственного научно-исследовательского учреждения "Государственный институт искусствознания" (г. Москва), на подготовку и издание книги "Сценографы России" (том II);

Бобуровой Аде Григорьевне, директору государственного учреждения культуры "Смоленский областной центр народного творчества", на осуществление проекта "Возрождение и развитие традиций художественной обработки дерева на Смоленщине";

Вервай Ирине Владимировне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" (г. Славск, Калининградская область), на осуществление проекта "Сделаем мир прекраснее. Глина не просто лишь земля";

Виденской Анне Валентиновне, художнику (г. Самара), на создание галереи живописных полотен и их электронной версии по историко-культурной теме "Самара. От крепости до губернии. 1586 - 1851 годы";

Виноградовой Нине Борисовне, научному сотруднику муниципального учреждения культуры "Этнографический парк истории реки Чусовой" (г. Чусовой, Пермский край), на осуществление проекта по реставрации картин из цикла "Поход Ермака" заслуженного художника Российской Федерации П.Ф. Шардакова;

Власовой Людмиле Витальевне, заведующей методико-библиографическим отделом муниципального культурно-просветительского учреждения "Славская централизованная библиотечная система" (г. Славск, Калининградская область), на осуществление проекта по созданию молодежного дискуссионного клуба "Ты знаешь - я рядом";

Волкову Вячеславу Евдокимовичу, директору автономной некоммерческой организации "Издательско-полиграфический центр педагогической книги "Жизнь и мысль" (г. Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги "Хочу умереть в России", посвященной жизни и творчеству художника Валентина Серова и его современников;

Гавриловой Людмиле Николаевне, заместителю директора по организации зрителей Санкт-Петербургского государственного учреждения "Санкт-Петербургский государственный детский драматический театр "На Неве" под руководством Татьяны Савенковой", на осуществление проекта по проведению благотворительных театральных спектаклей для социально незащищенных слоев населения;

Герасименко Сергею Федоровичу, художественному руководителю государственного учреждения культуры "Смоленский областной центр народного творчества", на создание культурно-этнографического комплекса "Смоленское подворье";

Гольцман Юлии Сергеевне, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" (г. Черногорск, Республика Хакасия), на создание центра русского фольклора;

Горяевой Татьяне Михайловне, директору государственного учреждения "Российский государственный архив литературы и искусства" (г. Москва), на осуществление проекта по реставрации рукописи пьесы А.П. Чехова "Дядя Ваня";

Гребенюковой Наталье Петровне, заведующей литературным отделом государственного учреждения культуры "Хабаровский краевой краеведческий музей имени Н.И. Гродекова", на осуществление проекта "Живая" речь писателя - хранителя родного языка и культуры";

Гунченко Надежде Николаевне, директору государственного учреждения культуры "Новгородская областная универсальная научная библиотека", на создание мультимедийного электронного издания о культурно-исторических событиях города Великий Новгород "Новгородский календарь";

Демидовой Евгении Александровне, научному сотруднику отдела фондов государственного учреждения культуры "Историко-культурный и природный музей-заповедник "Томская Писаница" (г. Кемерово), на осуществление проекта "Развитие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями как популяризация памятника наскального искусства "Древнее Святилище "Томская Писаница";

Долматовой Татьяне Михайловне, главному хранителю фонда муниципального учреждения культуры "Слободской музейно-выставочный центр" (г. Слободской, Кировская область), на осуществление проекта "Музей романтики на родине Александра Грина в городе Слободском";

Домашенкиной Юлии Вениаминовне, методисту муниципального учреждения культуры "Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр" муниципального района Нерчинский район Читинской области" (г. Нерчинск, Забайкальский край), на создание театрально-исторической мистерии "Призраки старого города";

Дугаржапову Доржо Васильевичу, проректору по прогнозированию, развитию и инновационным технологиям в сфере культуры и искусства федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств" (г. Улан-Удэ), на подготовку и проведение летнего международного форума народного танца для хореографов Байкальского региона "Венок дружбы";

Егорову Михаилу Анатольевичу, директору общества с ограниченной ответственностью "Кантилена" (г. Смоленск), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги первой сборника о культурно-исторических местах, событиях и памятниках России "Культурно-историческое наследие - гордость России";

Ежову Михаилу Викторовичу, председателю методического совета по историческому и патриотическому воспитанию межрегиональной общественной организации "Общество "Знание" Санкт-Петербурга и Ленинградской области", на осуществление военно-патриотического проекта "Духовный подвиг защитников Ленинграда";

Елсуковой Надежде Вячеславовне, заведующей отделом обслуживания муниципального учреждения культуры "Холмогорская централизованная библиотечная система" муниципального образования Холмогорский район Архангельской области", на осуществление проекта "Из Поморов в Москву: виртуальная экскурсия по дороге Ломоносова";

Ерназаровой Раисе Мулдашевне, заведующей лабораторией новых визуальных информационных технологий государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Новосибирский государственный университет", на осуществление проекта "Сибирь многоликая. Просветительская киношкола для студентов и школьников";

Ешееву Валерию Ешеевичу, директору государственного учреждения культуры "Музей природы Бурятии" (г. Улан-Удэ), на создание передвижной выставки "Байкал - объект всемирного и природного наследия";

Жамаловой Татьяне Васильевне, методисту муниципального учреждения культуры "Енисейский городской краеведческий музей" (Красноярский край), на осуществление проекта по реконструкции свадебного обряда на основе историко-культурных традиций "Свадебник";

Ивановой Юлии Борисовне, заведующей отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства федерального государственного учреждения культуры "Государственный российский дом народного творчества" (г. Москва), на осуществление проекта "Развитие текстильного творчества в современной России";

Карнаухову Николаю Васильевичу, директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области "Таганрогский музыкальный колледж", на осуществление проекта "Приобщение воспитанников детских домов к национальным музыкальным культурным ценностям как средство гуманизации их личности и повышения толерантности в обществе";

Карповой Любови Владимировне, научному сотруднику отдела экспозиционно-просветительской работы муниципального учреждения культуры "Северодвинский городской музей" (Архангельская область), на осуществление проекта "Ремеслу учиться - всегда пригодится";

Кашиной Надежде Михайловне, директору государственного учреждения культуры "Центральная областная юношеская библиотека" (г. Оренбург), на осуществление проекта "Формирование правовой культуры юношества в условиях библиотеки";

Климановой Ольге Петровне, директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Тасеевская детская музыкальная школа" (с. Тасеево, Красноярский край), на осуществление проекта "7 нот, я и моя семья";

Коваленко Галине Вячеславовне, искусствоведу (г. Санкт-Петербург), на перевод и издание книги М. Эсслина "Театр абсурда";

Колышницыну Феликсу Кузьмичу, режиссеру автономной некоммерческой организации "Областной киноклуб" (г. Киров), на создание серии исторических фильмов "Памятники истории и культуры Кировской области как сохранение культурного наследия России";

Королевой Ирине Алексеевне, заведующей фортепианным отделом муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Жуковская детская школа искусств" (Московская область), на осуществление проекта по работе с одаренными детьми "Ступени к музыкальному мастерству";

Коростелевой Марии Николаевне, заведующей отделом выставок и проектов Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме", на осуществление молодежного интернет-проекта "Мойпитер.ру";

Кравченко Елене Маремовне, заведующей филиалом N 43 муниципального учреждения культуры "Центральная библиотека муниципального образования - городской округ города Сасово Рязанской области", на осуществление проекта "Информационный центр и социальная среда";

Крамаренко Евгению Петровичу, скульптору (г. Магадан), на создание рабочего проекта по разработке мемориального комплекса "Первооткрывателям Северо-Востока и первостроителям города Магадана";

Красноборовой Людмиле Александровне, директору муниципального учреждения культуры "Уинский народный краеведческий музей имени М.Е. Игошева" (с. Уинское, Пермский край), на осуществление проекта "В гостях у пчелки Уины";

Кузнецовой Татьяне Николаевне, заведующей библиотекой специализированного учебно-научного центра Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова - школы имени А.Н. Колмогорова (г. Москва), на создание информационно-ресурсного центра гуманитарного развития молодежи "Диалог через культуру";

Кузьминой Ольге Валентиновне, главному библиографу справочно-информационного отдела государственного учреждения культуры "Самарская областная универсальная научная библиотека", на осуществление проекта "Полиресурсная онлайновая информационная поддержка в сферах культуры, образования и здоровья нации";

Кузьминых Константину Борисовичу, художнику (г. Магадан), на осуществление проекта по организации и проведению межрегиональной художественной выставки "Молодое поколение. Диалог о вечном";

Курбатову Юрию Ивановичу, профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет", на подготовку и издание сборника "Архитектор. Город. Время";

Курносовой Наталье Дмитриевне, главному библиотекарю районного муниципального учреждения культуры "Смоленская центральная районная библиотека" (с. Смоленское, Алтайский край), на осуществление проекта по созданию игровой гостиной для детей с ограниченными возможностями "Дом, где согреваются сердца";

Ладыгиной Елене Николаевне, ведущему методисту Тамбовского областного государственного учреждения культуры "Научно-методический центр народного творчества и досуга", на осуществление проекта "Культурно-исторические судьбы народных промыслов Тамбовского края";

Лебедевой Елене Николаевне, заместителю директора государственного учреждения культуры "Ставропольская краевая библиотека для слепых имени В. Маяковского", на осуществление проекта "История на ладони: изучение родного края как фактор реабилитации инвалидов по зрению";

Луначарскому Евгению Львовичу, заместителю директора государственного учреждения "Государственный архив Российской Федерации" (г. Москва), на осуществление проекта по созданию сводного каталога (базы данных) печатных изданий русского зарубежья 1918 - 1991 годов;

Лысенко Виталию Викторовичу, начальнику технического отдела федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовская государственная консерватория (институт) имени Л.В. Собинова", на осуществление проекта по созданию электронного музыкального альбома "Фортепианное наследие Саратова";

Любицкой Екатерине Александровне, директору муниципального учреждения культуры "Батецкий межпоселенческий центр культуры и досуга" (пос. Батецкий, Новгородская область), на осуществление проекта по созданию этнокультурного центра Городенского народного фольклорного хора "Городенская жемчужина";

Малининой Елене Александровне, директору муниципальной организации культуры "Парк культуры и отдыха" (г. Березники, Пермский край), на осуществление проекта по созданию Музея русской березы;

Меремьяниной Валерии Александровне, заведующей экскурсионно-массовым отделом государственного учреждения культуры "Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского", на осуществление проекта по организации передвижной выставки "Создание первого русского военно-морского флота в Воронежском крае в Петровскую эпоху";

Мершиевой Ларисе Викторовне, заведующей центром электронных ресурсов государственного учреждения культуры Нижегородской области "Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени В.И. Ленина", на осуществление проекта по созданию полнотекстовой электронной коллекции "Нижегородская дореволюционная периодическая печать (1838 - 1917 годы)";

Мишину Альберту Владимировичу, художественному руководителю и дирижеру мужского камерного хора государственного учреждения культуры "Вологодская областная государственная филармония", на осуществление проекта по расшифровке и использованию в концертной и музыкально-просветительской деятельности средневековых духовных песнопений монастырей Русского Севера;

Можаевой Руфине Анатольевне, преподавателю негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права", на осуществление проекта "Культура и просветительство как ресурсы духовного единства и социальной стабильности общества";

Мугадовой Марияне Велихановне, директору государственного учреждения культуры "Республиканский дом народного творчества" (г. Махачкала), на создание электронного каталога национального костюма малочисленных народов, проживающих на территории Южного федерального округа;

Мурашко Михаилу Петровичу, профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет культуры и искусств", на осуществление проекта "Русский народный танец (Формы. Типы. Жанры. Стили. Региональные особенности)";

Мустаеву Александру Гаевичу, председателю отделения общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)" - "Союз театральных деятелей Удмуртской Республики" (г. Ижевск), на осуществление проекта по созданию информационной базы региона "Многонациональная сценическая культура Удмуртии";

Найданову Эдуарду Викторовичу, методисту по этнокультуре муниципального учреждения культуры "Районный организационно-методический центр" (с. Багдарин, Республика Бурятия), на осуществление проекта по созданию центра народных традиций "Этническое поселение";

Некрасову Сергею Михайловичу, директору федерального государственного учреждения культуры "Всероссийский музей А.С. Пушкина" (г. Санкт-Петербург), на осуществление проекта по созданию электронного справочно-информационного ресурса "Три эпохи музея";

Нененковой Юлии Михайловне, заместителю директора по научной работе государственного учреждения культуры "Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина", на осуществление проекта по созданию электронной литературной карты Воронежской области в международной компьютерной сети "Интернет";

Никитиной Наталье Геннадьевне, директору некоммерческого партнерства "Коломенский центр развития познавательного туризма "Город-музей" (г. Коломна, Московская область), на осуществление проекта по созданию творческой лаборатории музейных инноваций "Центр музейных технологий";

Образцовой Марине Владимировне, директору некоммерческой организации "Фонд современного искусства "Файн Арт" (г. Москва), на осуществление выставочно-образовательного проекта "Автопортрет";

Окишевой Любови Николаевне, преподавателю хореографии муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" (г. Боготол, Красноярский край), на осуществление проекта "Семейный хоровод";

Орлову Дмитрию Львовичу, заместителю директора по науке областного государственного учреждения "Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина", на осуществление проекта "Музейная экспедиция в Медвежий Угол (Южский, Заволжский, Пестяковский районы Ивановской области)";

Ощепковой Ирине Геннадьевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская театральная школа" (г. Краснокамск, Пермский край), на осуществление проекта "Волшебная сила кулис";

Петрищенковой Светлане Александровне, директору государственного учреждения культуры "Смоленская областная детская библиотека имени И.С. Соколова-Микитова", на осуществление проекта по созданию центра читательского развития дошкольников "Филиппок";

Пистунович Тамаре Николаевне, директору государственного учреждения культуры "Хабаровская краевая специализированная библиотека для слепых", на осуществление проекта "Литературный орнамент Приамурья на звуковой дорожке (репродуцированные издания для незрячих)";

Плаксиной Наталии Евгеньевне, заместителю директора по научной работе государственного учреждения культуры "Национальная галерея Республики Коми" (г. Сыктывкар), на осуществление проекта по подготовке и изданию сборника "Иконописцы и мастера иконостасных дел в Коми крае. XVII - начало XX века";

Плешаковой Вере Александровне, заведующей отделом культурно-образовательной работы муниципального учреждения "Музей истории освоения и развития Норильского промышленного района" (Красноярский край), на осуществление проекта по созданию информационно-справочной системы о культурно-исторических объектах полуострова Таймыр "Таймыр плюс";

Покатову Валерию Владимировичу, художнику общества с ограниченной ответственностью "Издательство "Русский мир" (г. Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги Е.В. Хорошенко "Екатеринодар: возрождение шедевра";

Поповой Светлане Анатольевне, руководителю детского хореографического коллектива "Сюрприз" муниципального учреждения "Курашимский сельский дом культуры" (Пермский край), на осуществление проекта по пропаганде хореографического искусства "Танцуй, пока молодой!";

Путешовой Ирине Александровне, заместителю директора государственного учреждения "Национальный архив Республики Карелия" (г. Петрозаводск), на осуществление проекта "Деревянное зодчество Карелии в фотодокументах. Электронный каталог";

Пушкиной Ксении Львовне, директору государственного учреждения культуры Московской области "Центр культурных инициатив" (г. Москва), на осуществление театрального проекта по социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, "Главная роль";

Ратникову Анатолию Михайловичу, заместителю директора по инновационной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 1" (г. Нижневартовск, Тюменская область), на осуществление проекта по созданию методического центра "Музыкальное наследие Угры";

Рогозиной Ирине Викторовне, руководителю кружка по керамике муниципального учреждения культуры "Центр традиционной народной культуры "Берендей" (г. Вельск, Архангельская область), на осуществление проекта по созданию детской студии обучения сомовскому гончарному промыслу "Сомовский гончаренок";

Романовой Людмиле Владимировне, проректору негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования "Заочный народный университет искусств" (г. Москва), на осуществление выставочно-образовательного проекта "Образ Родины в творчестве самодеятельных художников и фотографов";

Савиной Марине Витальевне, преподавателю отделения народных инструментов муниципального учреждения дополнительного образования "Центральная детская музыкальная школа имени Б.Г. Павликовской" (г. Чита), на осуществление проекта "Войди в мир музыки";

Самойлову Юрию Алексеевичу, главному режиссеру государственного учреждения культуры "Новокузнецкий театр кукол "Сказ" (Кемеровская область), на осуществление проекта "Люди и куклы: играем вместе";

Сафаргалееву Наилю Ибрагимовичу, директору государственного учреждения "Республиканская специальная библиотека для слепых" (г. Казань), на осуществление проекта "Создание системы реабилитации детей-инвалидов по зрению через мультисенсорную среду общения с книгой и компьютером";

Скегиной Нонне Михайловне, искусствоведу, члену Союза театральных деятелей Российской Федерации (г. Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию аннотированного научно-аналитического библиографического указателя "Режиссер Анатолий Эфрос. Жизнь и творчество";

Соколову Олегу Георгиевичу, фортепианному мастеру-настройщику, члену Союза композиторов России (г. Москва), на осуществление проекта по созданию нового музыкального инструмента "Хрустальные колокола";

Соловьевой Светлане Васильевне, директору муниципального учреждения культуры "Дом народного творчества" Галичского муниципального района Костромской области", на осуществление проекта по созданию исследовательской этнографической видеолаборатории "Наследие";

Сотниковой Лилии Петровне, заведующей экспозиционно-выставочным отделом государственного учреждения культуры "Воронежский областной краеведческий музей", на осуществление проекта "Литературный историко-краеведческий салон. Воронежская провинция: возрождение";

Телегину Илье Григорьевичу, лектору-экскурсоводу муниципальной организации культуры "Березниковский историко-художественный музей имени И.Ф. Коновалова" (г. Березники, Пермский край), на осуществление проекта по созданию юношеского историко-краеведческого клуба "Золото Ермака";

Тульцевой Татьяне Петровне, директору муниципального учреждения культуры "Межпоселенческая библиотека имени Максима Горького" Галичского муниципального района Костромской области", на создание передвижного библиотечного центра "Маршрут семейного чтения";

Фисенко Татьяне Николаевне, директору муниципального учреждения "Детская централизованная библиотечная система" (г. Новокузнецк, Кемеровская область), на осуществление проекта "Библиотека - территория толерантности";

Холкиной Ирине Петровне, директору государственного учреждения "Губернаторский культурный центр "Юные дарования Кузбасса" (г. Кемерово), на осуществление проекта "Маэстро России - одаренным детям Сибири";

Цодиковичу Владимиру Клавдиевичу, старшему научному сотруднику государственного учреждения культуры "Ульяновский областной художественный музей", на осуществление проекта по подготовке и изданию книги "Традиции народной культуры и сюжетообразование в русской иконописи, парсуне, пластике XIV - XX веков";

Чеботаревой Ларисе Михайловне, заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств N 45" (г. Кемерово), на осуществление проекта по социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства "Звезда на ладони";

Шараповой Екатерине Павловне, искусствоведу, члену Союза театральных деятелей Российской Федерации (г. Оренбург), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги "Люди и куклы";

Шашуловской Елене Геннадьевне, начальнику отдела традиционной народной культуры государственного учреждения культуры Ростовской области "Областной дом народного творчества", на осуществление проекта по созданию электронной музыкальной коллекции "Кладовая казачьего фольклора";

Швамбарене Наталье Владимировне, заместителю директора по учебной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дивногорская детская художественная школа имени Е.А. Шепелевича" (Красноярский край), на осуществление проекта по созданию детской художественной интернет-галереи "У Дивных гор";

Шипицыной Галине Николаевне, исполнительному директору муниципального учреждения культуры "Музейный ресурсный центр" (г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ), на осуществление социально ориентированного выставочного проекта "В гостях у лесных ненцев";

Шишковой Наталии Алексеевне, заместителю директора по библиотечной работе областного государственного учреждения культуры "Курская областная научная библиотека имени Н.Н. Асеева", на осуществление проекта по созданию электронной энциклопедии "Культура народов. Этнические сообщества Курской области";

Шляховой Зое Николаевне, искусствоведу (г. Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию книги "Дневники солиста оперы Большого театра Алексея Иванова "Впечатления жизни";

Щербаку Андрею Михайловичу, генеральному директору общественной организации "Ассоциация лауреатов Международного конкурса имени П.И. Чайковского" (г. Москва), на осуществление проекта по подготовке и изданию каталога музыкальных произведений на библейские темы;

Юшковой Наталье Борисовне, руководителю управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Вышневолоцкого района (г. Вышний Волочек, Тверская область), на осуществление проекта по подготовке и изданию мультимедийного сборника для детей и юношества "Родники народного творчества";

Яковлевой Елене Николаевне, заместителю директора по научно-методической работе областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Курский музыкальный колледж имени Г.В. Свиридова", на осуществление проекта по подготовке и изданию сборника "Г.В. Свиридов в современной музыкальной культуре".

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

26 апреля 2009 года
N 264-рп

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области