25 сентября 2014 года N 309-рп

------------------------------------------------------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПООЩРЕНИИ

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АБДУСАЛАМОВА Виктора Магомедовича - начальника отдела открытого акционерного общества "Импульс", город Москва

АЛИМОВА Юрия Николаевича - заместителя технического директора по релейной защите и автоматике общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "ЭКРА", Чувашская Республика

АНГАРСКУЮ Светлану Николаевну - начальника управления администрации муниципального образования "Ленинский муниципальный район" Еврейской автономной области

БАТАЛОВА Александра Геннадьевича - начальника Управления координации и взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу

БОБРИКОВА Андрея Витальевича - генерального директора открытого акционерного общества "Институт Гипростроймост", город Москва

ГАГАРИНОВА Вячеслава Алексеевича - директора по управлению персоналом открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

ГОРДИЕНКО Ларису Вениаминовну - начальника отдела Управления по противодействию отмыванию доходов Федеральной службы по финансовому мониторингу

ГУСЕВА Сергея Георгиевича - первого заместителя главы города Великие Луки Псковской области

ДАНИЛОВА Александра Алексеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Клинцовский хлебокомбинат", Брянская область

ЕГОРОВА Алексея Яковлевича - заместителя начальника производства холодного проката по оперативной работе открытого акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЗАЛАКОВА Анвара Махмутовича - генерального директора открытого акционерного общества "Трастовая компания "Татмелиорация", Республика Татарстан

ЗИМОНАСА Романа Стасовича - директора по закупкам - директора Департамента методологии и организации закупок Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"

ИВАНОВА Анатолия Александровича - управляющего делами Администрации Томской области

КОРНЕВА Ивана Александровича - начальника Управления по противодействию финансированию терроризма Федеральной службы по финансовому мониторингу

КУЗНЕЦОВА Александра Павловича - главу Пермского муниципального района Пермского края

ЛОПАТИНА Анатолия Андреевича - члена правления Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ЛЮФТА Юрия Викторовича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Люфт", Азовский немецкий национальный муниципальный район Омской области

МАКАРОВА Виктора Романовича - советника председателя совета, начальника информационного центра управления общественных и межрегиональных связей государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил"

МАНОЙЛОВА Михаила Николаевича - заместителя председателя совета государственно-общественного объединения "Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил"

МИННУЛЛИНА Роберта Мугаллимовича - председателя Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по установлению идентичности текстов законов Республики Татарстан на татарском и русском языках

МИХЕЕВА Сергея Александровича - генерального директора некоммерческого партнерства "Институт каспийского сотрудничества", город Москва

НИКОЛАЕВА Эдуарда Валентиновича - водителя-испытателя некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

САВОСТИНА Сергея Геннадьевича - начальника отдела некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

СИДОРЕНКО Владимира Дмитриевича - заместителя председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий

СТЕПАНОВА Алексея Алимовича - начальника Управления макроанализа и типологий Федеральной службы по финансовому мониторингу

ТАРДЖУМАНЯНА Бориса Николаевича - начальника управления федерального государственного унитарного предприятия "Спецстройсервис" при Федеральном агентстве специального строительства", город Москва

ФЕДОРОВА Александра Анатольевича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

ФЕНДРИКОВА Александра Ивановича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Тихорецкий машиностроительный завод имени В.В. Воровского", Краснодарский край

ХОХЛАЧЕВА Николая Михайловича - заместителя начальника Управления делами Федеральной антимонопольной службы

ЧАГИНА Владимира Геннадьевича - директора некоммерческого партнерства "КАМАЗ-Автоспорт", Республика Татарстан

ШАРКОВА Анатолия Сергеевича - действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса, город Москва

ШЕВЧЕНКО Николая Петровича - члена Старооскольского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Белгородская область

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АБШАЕВУ Магомету Тахировичу - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения "Высокогорный геофизический институт", Кабардино-Балкарская Республика

АВЦЫНОВОЙ Виктории Александровне - начальнику отдела Департамента управления делами Министерства энергетики Российской Федерации

АЛЕЙНИКУ Ивану Григорьевичу - главе администрации Россошанского муниципального района Воронежской области

АНДРЕЕНКО Юрию Андреевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Дальневосточная распределительная сетевая компания", Амурская область

АНОХИНУ Виктору Александровичу - почетному члену Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

АНТЮХОВУ Валерию Ивановичу - члену Брянской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

АНУЧИНУ Виктору Павловичу - председателю регионального отделения "Беркут" Республики Марий Эл Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны"

БАУЭРУ Валерию Александровичу - первому заместителю председателя правления Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

БАШКАТОВУ Александру Алексеевичу - председателю правления Новосибирского областного отделения Общероссийской общественной организации "Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов"

БЕЗРУКОВУ Вячеславу Евгеньевичу - управляющему Ульяновским отделением N 8588 открытого акционерного общества "Сбербанк России"

БОЙКАЧЕВОЙ Наталье Олеговне - советнику отдела Управления эксплуатации информационных систем Федеральной службы по финансовому мониторингу

ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Моисеевичу - председателю Томского районного отделения Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ВАСКЕВИЧУ Александру Федоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Волгоградтранспригород"

ГЛЕБОВУ Анатолию Васильевичу - государственному советнику Российской Федерации 2 класса, город Москва

ГЛИНКЕ Сергею Леонидовичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Эко-Индустрия", Калужская область

ГОРБУНОВУ Василию Александровичу - члену Новосибирской областной организации Общероссийской общественной организации "Российской Союз ветеранов Афганистана"

ГРАЩЕНКОВОЙ Марине Николаевне - кассиру билетному на железнодорожном транспорте вокзала Комсомольск Дальневосточного железнодорожного агентства - структурного подразделения Дальневосточного филиала открытого акционерного общества "Федеральная пассажирская компания", Хабаровский край

ГРИНКЕВИЧУ Егору Борисовичу - заместителю директора Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики Российской Федерации

ДОНЕЦКИХ Владиславу Ивановичу - ведущему научному сотруднику государственного научного учреждения Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва

ДОРОХИНУ Сергею Алексеевичу - председателю Северского городского отделения Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", председателю правления Северской городской общественной организации инвалидов и ветеранов боевых действий "Возвращение"

ДУБРОВИНУ Петру Юрьевичу - члену президиума Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", заместителю председателя Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

ЕЛИНУ Владиславу Владимировичу - управляющему делами Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ЕФИМОЧКИНУ Виктору Михайловичу - командиру военно-мемориальной группы "Поиск" при Кировском историко-краеведческом музее, Калужская область

ИВАНКОВУ Михаилу Юрьевичу - заместителю руководителя Федеральной службы по труду и занятости

ИДИЯТУЛЛИНОЙ Гульсирин Мунировне - товароведу цеха открытого акционерного общества "Набережночелнинский хладокомбинат "Челны Холод", Республика Татарстан

ИЕВЛЕВУ Владимиру Николаевичу - главному федеральному инспектору по Ненецкому автономному округу аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

ИМАМОВУ Марселю Мукатдисовичу - управляющему государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан

КАЗАКИНОЙ Светлане Владимировне - начальнику Управления кадровой и организационно-инспекторской работы Федеральной службы по финансовому мониторингу

КАЙГОРОДОВУ Михаилу Викторовичу - заместителю директора Департамента инфраструктурных проектов Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

КОРОТАЕВУ Борису Ивановичу - заместителю руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тамбовской области

КУЗНЕЦОВОЙ Марине Анатольевне - директору департамента экономики Тюменской области

КУКУЕВОЙ Ирине Николаевне - специалисту-эксперту управления Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

КУРЫШОВУ Михаилу Владимировичу - советнику отдела Управления координации и взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу

КУСАКИНУ Александру Васильевичу - ведущему специалисту отдела Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл

ЛЯМЗИНУ Александру Анатольевичу - председателю правления Забайкальского регионального отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Союз десантников"

ЛЯПИНОЙ Светлане Борисовне - заместителю начальника Финансово-экономического управления Федеральной службы по финансовому мониторингу

ЛЯХОВУ Анатолию Гавриловичу - директору закрытого акционерного общества "Кубанское", Каргатский район Новосибирской области

МЕДВЕДЕВУ Александру Ивановичу - начальнику управления Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга

МЕДВЕДЕВУ Сергею Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Стрела", Удмуртская Республика

МЕРКУЛОВОЙ Наталье Николаевне - председателю правления Ленинградского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд"

МИРЗОЕВУ Дилижану Аллахверди оглы - заместителю генерального директора - директору отделения дочернего открытого акционерного общества "Центральное конструкторское бюро нефтеаппаратуры" открытого акционерного общества "Газпром", Московская область

НУРИМАНОВОЙ Наталье Кумашовне - главному бухгалтеру сельской администрации Акташского сельского поселения Улаганского района Республики Алтай

ОКЛЕЮ Павлу Ивановичу - члену правления - руководителю блока производственной деятельности открытого акционерного общества "ИНТЕР РАО ЕЭС", город Москва

ОСТАПЕНКО Евгению Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Балтэлектро", город Санкт-Петербург

ОСТРОВСКОМУ Алексею Владимировичу - Губернатору Смоленской области

ПАВЛЕНКО Владимиру Борисовичу - водителю автомобиля казенного учреждения Республики Алтай "Управление по обеспечению деятельности Правительства Республики Алтай"

ПАНИНУ Александру Григорьевичу - начальнику департамента природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области - заместителю председателя Правительства Белгородской области

ПАНКРАТОВОЙ Ирине Александровне - начальнику отдела Управления по противодействию финансированию терроризма Федеральной службы по финансовому мониторингу

ПЕЧЕНИНУ Виктору Николаевичу - председателю Таштагольского городского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", Кемеровская область

ПИТКЕВИЧУ Михаилу Юрьевичу - первому заместителю Губернатора Смоленской области

ПЛУЖНИКОВУ Юрию Владимировичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Завод подшипников скольжения", Тамбовская область

ПОМЧАЛОВОЙ Елене Валентиновне - заместителю руководителя Федеральной службы по тарифам

ПРАСОЛОВОЙ Надежде Ивановне - заместителю начальника Юридического управления - начальнику отдела Федеральной службы по финансовому мониторингу

ПРОСКУРНИНУ Сергею Дмитриевичу - первому заместителю главы администрации закрытого административно-территориального образования город Железногорск Красноярского края

ПУГИЕВУ Виктору Георгиевичу - президенту открытого акционерного общества "Центральный совет по туризму и отдыху" (холдинга), город Москва

ПУЗАНКОВУ Владимиру Михайловичу - члену правления Тульской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ПУШНОВУ Сергею Викторовичу - заместителю председателя правления Калужской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

РЕМИЗОВУ Игорю Юрьевичу - заместителю начальника Управления координации и взаимодействия Федеральной службы по финансовому мониторингу

РЕШЕТИНУ Алексею Ивановичу - члену Тульской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

РОГАТИНУ Борису Николаевичу - председателю Союза общественных объединений "Конфедерация спортивных организаций России", город Москва

РЫДАЛИНУ Михаилу Владимировичу - ведущему инженеру автономной некоммерческой организации "Спортивное вещание", город Москва

САВЕЛЬЕВУ Дмитрию Олеговичу - спортсмену-инструктору учреждения "Клуб "Динамо-Москва" по хоккею с мячом"

САФОНОВУ Александру Юрьевичу - начальнику федерального государственного казенного учреждения "Санаторий Федеральной службы судебных приставов "Зеленая долина", Краснодарский край

СИНИЦЫНУ Алевтину Алексеевичу - помощнику генерального директора открытого акционерного общества "Ковровский электромеханический завод", Владимирская область

СМИРНОВУ Аркадию Яковлевичу - члену Тульской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

СОКОЛОВУ Владимиру Витальевичу - заместителю руководителя Федерального агентства по рыболовству

СОРОКЕ Александру Васильевичу - председателю Октябрьского районного отделения Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

СТАРОДУБ Татьяне Ивановне - управляющему делами Новокузнецкого городского отделения Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", Кемеровская область

СТЕРХОВУ Александру Владимировичу - столяру государственного унитарного предприятия "Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням Республики Саха (Якутия)"

СТОЦКОМУ Анатолию Михайловичу - старшему инженеру отдела общества с ограниченной ответственностью "Стройсервис", Еврейская автономная область

СУНГАТУЛИНУ Рамаю Фаридовичу - главе администрации Вагайского муниципального района Тюменской области

ТЕРЕШКУ Андрею Васильевичу - заместителю директора Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации

ТИМИНСКОЙ Наталье Васильевне - заместителю начальника Управления организации надзорной деятельности Федеральной службы по финансовому мониторингу

ТИМОШЕНКО Ивану Владимировичу - начальнику Управления правового обеспечения и экономической безопасности Федерального агентства по государственным резервам

ТОМШИНУ Сергею Владимировичу - председателю Кировского районного отделения Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ТРУБИЛИНУ Евгению Ивановичу - заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край

УСОЛЬЦЕВУ Александру Федоровичу - инженеру-механику государственного унитарного предприятия "Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням Республики Саха (Якутия)"

ФАТТАХОВУ Махмуту Габделхамитовичу - председателю правления некоммерческой организации "Союз организаций потребительской кооперации Республики Татарстан"

ФИЛИППОВОЙ Людмиле Викторовне - управляющему делами администрации муниципального образования "Полесский муниципальный район", Калининградская область

ФРОЛОВУ Андрею Николаевичу - заместителю начальника Управления макроанализа и типологий Федеральной службы по финансовому мониторингу

ХОХЛОВУ Василию Ивановичу, город Москва

ЦЫБРОВУ Сергею Васильевичу - директору закрытого акционерного общества "Магнитогорский завод прокатных валков", Челябинская область

ЧЕРНЯКУ Геннадию Александровичу - заместителю генерального директора по экономике и финансам открытого акционерного общества "Рославльский вагоноремонтный завод", Смоленская область

ЧУВАЕВУ Александру Ильичу - председателю правления Железногорского отделения Курской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ШАМИНУ Александру Евгеньевичу - начальнику отдела Управления макроанализа и типологий Федеральной службы по финансовому мониторингу

ШАМИНУ Николаю Васильевичу - председателю правления Ленинского районного отделения Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ШАРКОВУ Андрею Александровичу - члену президиума Томской региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"

ШИЕНКУ Михаилу Ивановичу - начальнику отдела Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации.

За значительный вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

БОГДАНОВА Михаила Леонидовича - специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации

КАБУЛОВА Замира Набиевича - директора Второго департамента Азии Министерства иностранных дел Российской Федерации

ОРЛОВА Валерия Федоровича - начальника Организационно-аналитического департамента Постоянного Комитета Союзного государства

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ХРИПУНОВУ Андрею Николаевичу - Торговому представителю Российской Федерации в Республике Сербии

ЧЕРНОВУ Александру Геннадиевичу - советнику-посланнику Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Нигерии.

За вклад в развитие российско-нидерландского сотрудничества в военно-мемориальной области объявить благодарность Президента Российской Федерации

РЕЙДИНГУ Ремко - журналисту, подданному Королевства Нидерландов.

За активное участие в разработке и реализации планов мероприятий ("дорожных карт") Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АВЕТИСЯНУ Артему Давидовичу - директору направления "Новый бизнес" автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", город Москва

КАЗИНЦУ Леониду Александровичу - председателю совета директоров корпорации "Баркли", город Москва

МИРОНОСЕЦКОМУ Сергею Николаевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Сибирская генерирующая компания", город Москва

НИКИТИНУ Андрею Сергеевичу - генеральному директору автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", город Москва

ПЕСКОВУ Дмитрию Николаевичу - директору направления "Молодые профессионалы" автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", город Москва

СУРВИЛЛО Виталию Юрьевичу - председателю совета директоров группы компаний "ЭСПРО", вице-президенту Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", город Москва

ЧУПШЕВОЙ Светлане Витальевне - корпоративному директору автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", город Москва.

За большой вклад в разработку и обеспечение принятия ряда законодательных актов Российской Федерации

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АНИКИНА Александра Александровича - начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров

ВАСИЛЕНКО Ольгу Николаевну - председателя Астраханского областного суда

ВОЛОШИНА Василия Михайловича - председателя Московского областного суда

ЕГОРОВУ Ольгу Александровну - председателя Московского городского суда

ПЧЕЛИНЦЕВУ Людмилу Михайловну - судью Верховного Суда Российской Федерации

СЕРКОВА Петра Павловича - первого заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

ТАРАСОВА Василия Николаевича - председателя Саратовского областного суда

ЯЛТАНЦЕВУ Людмилу Юрьевну - начальника департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ИСАКОВУ Даниле Владимировичу - главному советнику департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров

КРЮЧКОВОЙ Екатерине Викторовне - главному советнику Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

ЛЕБЕДЕВУ Вячеславу Михайловичу - Председателю Верховного Суда Российской Федерации

МАЛЫШЕВОЙ Анне Жановне - референту Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

НАЗАРОВОЙ Алле Михайловне - судье Верховного Суда Российской Федерации

НЕЧАЕВУ Василию Ивановичу - заместителю Председателя Верховного Суда Российской Федерации - председателю Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

ПЛИГИНУ Владимиру Николаевичу - председателю Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству

ПОГОДИНОЙ Марине Вячеславовне - консультанту департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

ПЧЕЛИНЦЕВУ Сергею Владимировичу - заместителю начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

РЫБАЛКИНУ Алексею Игоревичу - советнику департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

СИДОРОВУ Сергею Юрьевичу - главному советнику департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров

ТАРАСОВУ Олегу Александровичу - референту Государственно-правового управления Президента Российской Федерации

ФЕДОРОВУ Антону Юрьевичу - начальнику Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров

ХАРЛАМОВУ Алексею Сергеевичу - судье Верховного Суда Российской Федерации

ЧЕРВОТКИНУ Александру Сергеевичу - судье Верховного Суда Российской Федерации

ЧЕРНОВУ Александру Дмитриевичу - председателю Краснодарского краевого суда

ЧЕРНЯК Нине Николаевне - начальнику департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации.

За активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

КОНОНОВА Владимира Михайловича - первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям

КРАСНОВА Игоря Викторовича - старшего следователя по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации

КУРОВСКУЮ Людмилу Николаевну - начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации

СОЛОВОВУ Наталью Алексеевну - помощника первого заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации по особым поручениям

ТАРАТУНИНА Бориса Константиновича - председателя Верховного Суда Республики Карелия в отставке

ТИМЧЕНКО Вячеслава Степановича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ШАМГУНОВА Ильдара Габдрахмановича - председателя Авиастроительного районного суда города Казани Республики Татарстан в отставке

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ДЕГТЯРЕВУ Михаилу Владимировичу - заместителю председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям

ЖУРАВЛЕВОЙ Елене Михайловне - начальнику управления Верховного Суда Российской Федерации

КОМАРОВОЙ Людмиле Викторовне - судье Кировского областного суда

КУЗНЕЦОВУ Александру Николаевичу - председателю постоянного комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Калининградской областной Думы

МЕДНОВОЙ Елене Александровне - заместителю начальника отдела Управления организации исполнительного производства Федеральной службы судебных приставов

ЯМБАЕВУ Рифату Ибрагимовичу - судье Кировского областного суда.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

БАРАНКИНА Бориса Владимировича - генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край

ВЕРЕЙКО Сергея Петровича - начальника отдела Межрегионального управления N 1 Федерального медико-биологического агентства, город Москва

ГАВРИЛЮЧЕНКО Романа Борисовича - врача федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АФОНИНОЙ Екатерине Викторовне - врачу лечебно-диагностического центра Краснодарского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова"

АХОНИНОЙ Елене Александровне - медицинской сестре Краснодарского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова"

БЕКАСОВУ Вячеславу Вячеславовичу - фельдшеру скорой медицинской помощи отделения федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край

БОГОМОЛОВОЙ Ларисе Анатольевне - заведующей женской консультацией муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Сочи "Городская поликлиника N 2" Краснодарского края

ВЕДЕРНИКОВУ Родиону Николаевичу - заместителю руководителя - начальнику территориального отдела Межрегионального управления N 21 Федерального медико-биологического агентства, Московская область

ГЛУШКОВУ Юрию Даниловичу - врачу Краснодарского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова"

ГОРДЕЕВУ Владимиру Ильичу - заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет"

ДЕЙ Ирине Ильиничне - врачу лечебно-диагностического центра Краснодарского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова"

ДЖИЛАВЯН Майе Геворковне - врачу муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Сочи "Городская больница N 9" Краснодарского края

ЗЕМСКОВОЙ Елене Юрьевне - заведующей отделом федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр судебно-медицинской экспертизы", город Москва

ЗИМИНОЙ Екатерине Юрьевне - врачу Краснодарского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова"

ИВАНОВУ Павлу Леонидовичу - заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр судебно-медицинской экспертизы", город Москва

ИЛЬИНУ Леониду Андреевичу - почетному президенту федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

КВАЧЕВОЙ Юлии Евгеньевне - заведующей лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

КОВАЛЕВУ Андрею Валентиновичу - директору федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр судебно-медицинской экспертизы", город Москва

КОЛПАКОВУ Алексею Леонидовичу - исполнительному директору федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

КУЗЬМИНОЙ Людмиле Павловне - заведующей лабораторией медико-биологических исследований федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский институт медицины труда" Российской академии медицинских наук, город Москва

КУХТЕ Борису Алексеевичу - заведующему лабораторией отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

МЕЗИНУ Олегу Владимировичу - фельдшеру скорой медицинской помощи отделения федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства", Красноярский край

МУСТАЕВОЙ Светлане Сергеевне - медицинской сестре Краснодарского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова"

ОВАНЕСЯН Марии Зарменовне - медицинской сестре Краснодарского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова"

ПОЗДНЯКОВОЙ Ирине Викторовне - медицинской сестре федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть N 32 Федерального медико-биологического агентства", Свердловская область

САВЧУКУ Сергею Александровичу - судебному эксперту-химику отделения федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр судебно-медицинской экспертизы", город Москва

САЛОМАТИНУ Вадиму Евгеньевичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр судебно-медицинской экспертизы", город Москва

САЛОМАТИНУ Евгению Михайловичу - главному научному сотруднику лаборатории федерального государственного бюджетного учреждения "Российский центр судебно-медицинской экспертизы", город Москва

СТАСЮК Ольге Александровне - врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Клинический противотуберкулезный диспансер", Краснодарский край

ЦОВЬЯНОВУ Александру Георгиевичу - заведующему лабораторией отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

ШЕРЦИНГЕРУ Александру Георгиевичу - заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского" Российской академии медицинских наук, город Москва

ШИЛТОВОЙ Александре Георгиевне - врачу Краснодарского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова"

ШИНКАРЕВУ Сергею Михайловичу - заведующему отделом федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации - Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва

ЯЦЕНКО Владимиру Наумовичу - заведующему лабораторией отдела федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный научный центр Российской Федерации Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна", город Москва.

За заслуги в развитии отечественной культуры, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АНДРЮШЕНКОВА Геннадия Ивановича - профессора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств"

БАРАНОВА Николая Сергеевича - главного дирижера оркестра государственного автономного учреждения культуры Свердловской области "Уральский государственный театр эстрады"

БРЫКИНА Эдуарда Юрьевича - руководителя танцевально-спортивного клуба "Академия" Дома культуры и отдыха имени В.А. Дегтярева открытого акционерного общества "Завод имени В.А. Дегтярева", Владимирская область

ВИНОГРАДОВУ Нину Николаевну - доцента Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования "Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова", город Москва

ГУЛЬТЯЕВУ Наталию Михайловну - художественного руководителя вокального эстрадно-джазового ансамбля "Санрайз" государственного автономного учреждения культуры Тюменской области "Тюменская филармония"

КОЛБЕШИНА Анатолия Ивановича - артиста-вокалиста ансамбля "Серпантин" государственного автономного учреждения культуры Ярославской области "Ярославская государственная филармония"

КОЛОВА Сергея Петровича - действительного члена Российской академии художеств, заместителя президента Российской академии художеств, город Москва

МЕРЕМКУЛОВА Олега Ованесовича - композитора, члена правления Красноярской региональной организации общественной организации "Союз композиторов России"

МЕЧЕТИНА Василия Серафимовича - артиста Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана"

МИТРОФАНОВА Николая Павловича - профессора кафедры живописи государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный областной университет"

НИЛОВА Евгения Захаровича - артиста Академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области "Новосибирская государственная филармония"

ПЕКЛЕНКОВА Петра Андреевича - художника, члена Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России", члена Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

САЛАХУТДИНОВУ Светлану Юрьевну - артистку государственного автономного учреждения культуры "Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького"

СМОРОДНИКОВУ Екатерину Валерьевну - артистку оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета", Свердловская область

СТАРОДУБЦЕВУ Ирину Филипповну - артистку-вокалистку областного бюджетного учреждения культуры "Курская областная государственная филармония"

СУЛТАНИЯЗОВА Мурада Азатовича - артиста Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный музыкально-драматический театр "Буфф"

ТАРУНТАЕВА Владимира Николаевича - художника, Тульская область

ЯНКОВСКОГО Владимира Яновича - артиста Академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области "Новосибирская государственная филармония"

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АВДЕЕВУ Владимиру Михайловичу - старшему оператору группы Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

АЛЕКСЕЕВУ Константину Сергеевичу - артисту муниципального бюджетного учреждения культуры "Саровский драматический театр" Нижегородской области

АНТРОПОВУ Юрию Александровичу - консультанту отдела Дирекции информационного вещания открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

БЕЛЯКОВОЙ Ольге Ильиничне - преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы N 2 города Пятигорска Ставропольского края

ГАГКАЕВОЙ Татьяне Константиновне - хормейстеру народного коллектива муниципального бюджетного учреждения "Дворец культуры "Химволокно" города Твери

ГОЛУБЦОВОЙ Татьяне Игоревне - координатору телевизионно-технических средств группы Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ГОРЕЛОВОЙ Тамаре Николаевне - редактору отдела Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ГУБИНСКОЙ Светлане Владиславовне - артистке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Детский драматический "Театр у Нарвских ворот"

ДЕГТЯРЕВУ Александру Леонтьевичу - ректору государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке"

ДЕДУХУ Сергею Юрьевичу - продюсеру группы отдела Дирекции информационного вещания открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ДЕМЕНТЬЕВУ Алексею Валентиновичу - концертмейстеру государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества"

ЗАКОМОЛДИНОЙ Нине Ивановне - редактору отдела Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ЗАМОТИНОЙ Марине Анатольевне - ответственному секретарю творческих объединений критиков и литературоведов, драматургов, детских и юношеских писателей региональной общественной организации "Московская городская организация Союза писателей России"

КИКНАДЗЕ Марине Евгеньевне - режиссеру отдела Дирекции информационного вещания открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

КОЛОМОЙСКОМУ Кириллу Михайловичу - артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана"

КОНАРОВСКОЙ Анастасии Викторовне - продюсеру отдела Дирекции информационного вещания открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

КОЧЕМАСОВОЙ Татьяне Александровне - действительному члену Российской академии художеств, начальнику управления Российской академии художеств, город Москва

КРАСИКОВОЙ Ольге Анатольевне - артистке государственного учреждения культуры Тульской области "Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького"

КРЕСТОВСКОМУ Сергею Александровичу - доценту кафедры иллюстрации и эстампа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова"

КРЮКОВУ Дмитрию Сергеевичу - режиссеру группы службы приемки и подготовки программ Программной дирекции открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

КРЮЧКОВОЙ Ларисе Павловне - начальнику отдела Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

КУРАКИНОЙ Наталье Ивановне - руководителю группы Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ЛОМОВОЙ Наталии Федоровне - члену-корреспонденту Российской академии художеств, начальнику управления Российской академии художеств, город Москва

ЛОМОВУ Владимиру Николаевичу - артисту Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана"

ЛУЖИНОЙ Александре Николаевне - начальнику управления Российской академии художеств, город Москва

ЛУКАШУК Ирине Николаевне - начальнику группы Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

МАТВЕЕВОЙ Вере Николаевне - заведующей музеем Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский академический Театр имени Ленсовета"

ОГАНЯНУ Альберту Арташесовичу - писателю, члену президиума региональной общественной организации "Московская городская организация Союза писателей России"

ПОДЪЯПОЛЬСКОЙ Марине Александровне - редактору видеоархива группы Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ПОПОВУ Вадиму Вячеславовичу - режиссеру отдела Дирекции информационного вещания открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ПОТАПОВУ Владимиру Павловичу - декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Красноярская государственная академия музыки и театра"

РАЕВСКОЙ Виктории Геннадьевне - артистке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Санкт-Петербургский государственный детский драматический театр "На Неве"

СЕВОСТЬЯНОВУ Владимиру Викторовичу - артисту Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры "Кировский областной ордена Трудового Красного Знамени драматический театр имени С.М. Кирова"

СМЕЛОВСКОМУ Игорю Олеговичу - артисту муниципального бюджетного учреждения культуры "Нижегородский театр комедии"

СМИРНОВУ Сергею Викторовичу - техническому координатору группы службы приемки и подготовки программ Программной дирекции открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ТАРАСОВОЙ Татьяне Михайловне - артистке государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области "Вышневолоцкий областной драматический театр"

ТИМАКОВОЙ Татьяне Владимировне - режиссеру отдела Дирекции информационного вещания открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ТОЗЫЯКОВОЙ Ирине Алексеевне - директору по связям с общественностью Регионального общественного фонда изучения наследия П.А. Столыпина, первому заместителю исполнительного директора некоммерческого партнерства "Всероссийское хоровое общество", город Москва

УЗЕИРОВОЙ Вере Николаевне - ведущему методисту районного Дома культуры муниципального бюджетного учреждения культуры "Шимская централизованная культурно-досуговая система" Новгородской области

ФЕДОРОВСКОЙ Людмиле Борисовне - начальнику отдела Российской академии художеств, город Москва

ФОМИНУ Владимиру Ивановичу - старшему оператору группы Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ЧАШИНОЙ Наталии Юрьевне - редактору видеоархива группы Дирекции по обеспечению эфира открытого акционерного общества "Телекомпания НТВ", город Москва

ЧИРКОВОЙ Вере Борисовне - артистке Ярославского академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Ярославской области "Ярославская государственная филармония"

ЭМИНОВУ Валерию Никифоровичу - художественному руководителю муниципального бюджетного учреждения искусства "Чайковский театр драмы и комедии" Пермского края

ЯРЫНИЧУ Александру Степановичу - артисту оркестра федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета", Свердловская область.

За многолетнее успешное выполнение обязанностей по обеспечению информационных мероприятий Президента Российской Федерации объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АХМЕТЖАНОВУ Марату Ирфановичу - директору Дирекции интернет-сайтов федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

БЖАХОВОЙ Ирине Сараждиновне - референту Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации

ГУДИНОЙ Ольге Ивановне - заместителю главного продюсера службы творческо-производственного объединения "Россия-24" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

ЗВОНАРЕВУ Леониду Леонидовичу - заместителю руководителя департамента федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", город Москва

ЗУЕВОЙ Екатерине Геннадьевне - советнику департамента Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации

КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Ивановне - начальнику отдела Главного управления федерального имущества Управления делами Президента Российской Федерации

КУЛАКОВОЙ Валентине Александровне - начальнику отдела информационно-справочной поддержки Контактного центра макрорегионального филиала "Москва" открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

МАРТЫНЕНКО Ирине Григорьевне - начальнику отдела службы тематических и аналитических программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная радиовещательная компания "Радио России", город Москва

НАБАТЧИКОВУ Дмитрию Владимировичу - референту Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации

ПАВЛОВОЙ Карине Георгиевне - советнику департамента Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации

ПОЧТЕННОВУ Владимиру Ильичу - генеральному директору Федерального государственного бюджетного учреждения "Рублево-Звенигородский лечебно-оздоровительный комплекс" Управления делами Президента Российской Федерации

СИМОНИНУ Евгению Александровичу - директору по эксплуатации облачной инфраструктуры Корпоративного центра открытого акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком", город Москва

ТЮРЕНКОВОЙ Веронике Владимировне - главному советнику департамента Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации

ЧЕРНЕНКО Андрею Владимировичу - директору департамента Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

ШТОКОЛОВОЙ Елене Владимировне - продюсеру отдела службы эфира Дирекции информационных программ открытого акционерного общества "Первый канал", город Москва.

За заслуги в реализации программ по сохранению амурских тигров

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АРАМИЛЕВА Сергея Владимировича - заместителя генерального директора - директора Приморского филиала автономной некоммерческой организации "Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра"

БИТКИНА Дениса Валерьевича - майора полиции

ВЕРИКОВА Василия Викторовича - майора полиции

ЗАМАРЕЕВА Евгения Владимировича - полковника полиции

МАРЗОЕВА Валерия Тимофеевича - генерального директора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Всероссийский детский центр "Океан", город Владивосток Приморского края

МОСЯ Михаила Кимовича - начальника кинологической службы Дальневосточной оперативной таможни Дальневосточного таможенного управления

СИДОРЕНКО Сергея Петровича - вице-губернатора Приморского края

ШАРАМОВА Сергея Александровича - начальника отдела Дальневосточной оперативной таможни Дальневосточного таможенного управления

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АНДРЕЕВУ Анатолию Васильевичу - специалисту-эксперту отдела департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края

ВИКТОРОВСКОМУ Борису Степановичу - специалисту-эксперту отдела департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края

ДЬЯЧКОВСКОМУ Владимиру Владимировичу - старшему инспектору краевого государственного бюджетного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий" Приморского края

ИВАНОВУ Михаилу Ильичу - старшему государственному инспектору комитета Министерства природных ресурсов Хабаровского края

КОЛПАКУ Юрию Юрьевичу - директору краевого государственного казенного учреждения "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края"

КОРНЕЕВУ Александру Алексеевичу - старшему инспектору краевого государственного бюджетного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий" Приморского края

ОРЛУ Андрею Анатольевичу - специалисту-эксперту отдела департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края

САМОЙЛЕНКО Александру Борисовичу - инспектору краевого государственного бюджетного учреждения "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий" Приморского края

СТЕПНЫХ Анатолию Дмитриевичу - старшему государственному инспектору краевого государственного казенного учреждения "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края".

За значительный вклад в организацию и проведение VII Молодежной полярной экспедиции "На лыжах - к Северному полюсу!"

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АСТАХОВА Павла Алексеевича - Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

СМОЛИНА Бориса Григорьевича - заместителя директора по административно-хозяйственной работе благотворительного оздоровительного фонда "Клуб "Приключение", город Москва

ШПАРО Матвея Дмитриевича - директора государственного бюджетного образовательного учреждения центра дополнительного образования детей "Лаборатория путешествий", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

ВИШКЕВИЧУ Дмитрию Владимировичу - оператору отдела службы главного продюсера Дирекции информационных программ филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

КОЛУ Артему Сергеевичу - корреспонденту группы службы творческо-производственного объединения "Россия-24" филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" "Государственная телевизионная компания "Телеканал "Россия", город Москва

РОДИОНОВУ Владимиру Геннадьевичу - инструктору благотворительного оздоровительного фонда "Клуб "Приключение", город Москва.

За заслуги в области образования, науки и подготовке квалифицированных специалистов

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

БОЙЦОВА Бориса Васильевича - заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)"

КОСТОМАРОВА Виталия Григорьевича - члена Президиума Российской академии образования

НИКАНДРОВА Николая Дмитриевича - члена Президиума Российской академии образования

ОХОТСКОГО Евгения Васильевича - заведующего кафедрой Международного института управления федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации"

ПЕТРОВУ Маину Васильевну - заведующую кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан"

ПОПОВА Анатолия Михайловича - декана факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кемеровский технологический институт пищевой промышленности"

ШКАРОВСКОГО Виктора Степановича - директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры Центрального дома ученых Российской академии наук, город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АКИМОВУ Юрию Константиновичу - главному научному сотруднику лаборатории Международной межправительственной научно-исследовательской организации "Объединенный институт ядерных исследований", Московская область

ГРИГОРЬЕВУ Владимиру Алексеевичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)"

ГУБЕРНАТОРОВОЙ Татьяне Михайловне - заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида N 413 города Нижний Новгород

ДЕРКАЧУ Анатолию Алексеевичу - члену Президиума Российской академии образования, академику-секретарю Отделения психологии и возрастной физиологии Российской академии образования

ЗАВАРИНОЙ Людмиле Михайловне - заместителю директора муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 24" города Северодвинска Архангельской области

ИНЮШКИНУ Николаю Михайловичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Пензенский государственный университет"

КАЛИНИНОЙ Татьяне Станиславовне - директору муниципального автономного образовательного учреждения гимназии N 2 города Нижний Новгород

КАРТУХИНУ Вячеславу Юрьевичу - директору юридического института федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых"

КОНДРАШОВОЙ Марине Николаевне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения "Лингвистическая гимназия N 27" города Северодвинска Архангельской области

ЛЕВИЦКОМУ Михаилу Львовичу - члену Президиума Российской академии образования, академику-секретарю Отделения философии образования и теоретической педагогики Российской академии образования

МАЛИНИНУ Валерию Анатольевичу - директору муниципального автономного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 187 с углубленным изучением отдельных предметов города Нижний Новгород

МАЯК Ие Леонидовне - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"

МИХЕЕВУ Анатолию Александровичу - профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Рязанский государственный радиотехнический университет"

ПАРЕГИНОЙ Зинаиде Васильевне - заместителю директора государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Нижегородский технологический техникум"

РАЧКОВОЙ Валентине Алексеевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 28 с углубленным изучением отдельных предметов имени А.А. Угарова" города Старого Оскола Белгородской области

РЕБЯКОВОЙ Надежде Анатольевне - учителю муниципального общеобразовательного автономного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 74" города Кирова Кировской области

САМАХОВОЙ Елене Юрьевне - учителю муниципального автономного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 42" Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края

СОТНИКОВОЙ Елене Петровне - учителю государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы N 2 с углубленным изучением отдельных предметов поселка городского типа Усть-Кинельский городского округа Кинель Самарской области

СТЕПАНСКОЙ Тамаре Михайловне - заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет", Алтайский край

СУЛЮКМАНОВОЙ Наиле Юнусовне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Старокульшариповская средняя общеобразовательная школа" Асекеевского района Оренбургской области

СУНГУРОВУ Николаю Петровичу - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения "Гуманитарная гимназия N 8" города Северодвинска Архангельской области

СУРНАЧЕВОЙ Ольге Александровне - учителю муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Саракташская средняя общеобразовательная школа N 1" Саракташского района Оренбургской области

СУЩИХ Ольге Павловне - директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" города Читы Забайкальского края

ТЕМЕРГАЛИЕВОЙ Любови Михайловне - учителю муниципального общеобразовательного учреждения "Егорьевская средняя общеобразовательная школа" Егорьевского района Алтайского края

ТЕСЛЕНКО Елене Витальевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" Находкинского городского округа Приморского края

ТРАВКИНОЙ Марине Николаевне - учителю муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 33" города Вологды

ТРОФИМЫЧЕВУ Вадиму Александровичу - проректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Южно-Уральский государственный университет" (национального исследовательского университета), Челябинская область

УШАКОВОЙ Любови Сергеевне - учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 35" города Рязани

УШЕНИНОЙ Галине Валентиновне - заместителю директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 8" города Череповца Вологодской области

ФИНАШИНОЙ Елене Александровне - заместителю директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" города Вологды

ХАРЧЕНКО Валентине Павловне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 49 Кировского района города Ростова-на-Дону Ростовской области

ХИТОВУ Юрию Александровичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 города Медногорска" Оренбургской области

ХРИТОШИНУ Александру Васильевичу - директору муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" имени Героя Советского Союза Шелаева Антона Стефановича Кировского района Калужской области

ХУТОВОЙ Надежде Петровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" города Усолье-Сибирское Иркутской области

ЧЕРНЯЕВОЙ Ирине Александровне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Садовская средняя общеобразовательная школа" Кетовского района Курганской области

ЧЕРНЯЕВУ Валентину Сергеевичу - заведующему кафедрой Оренбургского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)"

ЧИСТЯКОВОЙ Светлане Николаевне - члену Президиума Российской академии образования, академику-секретарю Отделения профессионального образования Российской академии образования

ЧИСТЯКОВОЙ Светлане Павловне - заместителю директора областного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Боровичского педагогического колледжа Новгородской области

ШАТИЛОВУ Владимиру Дмитриевичу - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея N 2 городского округа город Воронеж

ШЕБАЛКИНОЙ Марии Германовне - директору муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 151 с углубленным изучением отдельных предметов города Нижний Новгород

ШЕВЦОВОЙ Ларисе Валерьевне - учителю муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Тальменская средняя общеобразовательная школа N 1" Тальменского района Алтайского края

ШЕПАРОВОЙ Галине Владимировне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 62 города Тулы

ШИБАЕВОЙ Ольге Юрьевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21 с углубленным изучением немецкого языка" города Сыктывкара Республики Коми

ШИРОГЛАЗОВОЙ Надежде Николаевне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Абакана "Гимназия" Республики Хакасия

ШМЕЛЕВОЙ Надежде Николаевне - учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 города Сольцы" Новгородской области

ШУБИНОЙ Нине Ивановне - преподавателю Куртамышского филиала государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Курганский педагогический колледж"

ЯКОВЛЕВОЙ Вере Александровне - учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Подпорожская средняя общеобразовательная школа N 4 имени М. Горького" Подпорожского района Ленинградской области.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

25 сентября 2014 года
N 309-рп

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области