20 июля 2020 года N 185-рп

------------------------------------------------------------------

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПООЩРЕНИИ

За большой вклад в реализацию проекта строительства скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АБРОСИМОВУ Елену Борисовну - начальника отдела департамента экономики и финансов Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

АНТРОПОВА Игоря Валерьевича - директора департамента информационных технологий и интеллектуальных транспортных систем Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ГАЛКИНУ Ольгу Григорьевну - секретаря наблюдательного совета аппарата секретаря наблюдательного совета Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ГЛАЗУНОВА Олега Алексеевича - заместителя директора государственного казенного учреждения Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области"

ГОРБУНОВА Дениса Александровича - председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

ДЕРГИЛЕВА Виталия Николаевича - машиниста автогрейдера общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ДЖУСИБАЛИЕВА Сансызбая Амангельдовича - машиниста автогрейдера общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ДУЙЦЕВА Алексея Алексеевича - главного специалиста отдела реконструкции и строительства Тверского филиала Государственной компании "Российские автомобильные дороги"

КАЗАКОВА Александра Михайловича - заместителя директора департамента информационных технологий и интеллектуальных транспортных систем Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

КАРПОВА Романа Владимировича - машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

КОЛОТНИКОВУ Ирину Ивановну - начальника отдела проектирования внегородских дорог акционерного общества "ПЕТЕРБУРГ-ДОРСЕРВИС"

КОТЫЛЕВСКОГО Владимира Сэндэровича - заместителя генерального директора публичного акционерного общества "МОСТОТРЕСТ", город Москва

КУРОЧКИНА Андрея Алексеевича - начальника отдела департамента инвестиционного и стратегического планирования Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ЛИВАНОВУ Юлию Викторовну - начальника отдела департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ЛУКАШОВА Виталия Викторовича - заместителя генерального директора по общим вопросам общества с ограниченной ответственностью Строительно-производственная компания "Зеленый Город", город Санкт-Петербург

ЛУКИНА Юрия Аверкиевича - монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций Чебоксарской территориальной фирмы "Мостоотряд-41" - филиала публичного акционерного общества "МОСТОТРЕСТ", Чувашская Республика

МАТЮСОВУ Евгению Юрьевну - главного специалиста группы строительного контроля Санкт-Петербургского регионального центра общества с ограниченной ответственностью "Автодор-Инжиниринг"

МИНАШКИНА Дмитрия Сергеевича - главного инженера проекта по надзору за строительством акционерного общества "Ленстрой", город Санкт-Петербург

НЕДОПЕКИНА Алексея Михайловича - главного специалиста группы проектного офиса департамента строительства и реконструкции Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

НИКИФОРОВА Юрия Михайловича - заместителя руководителя проекта по проектно-сметной документации акционерного общества "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва

ТИШКИНУ Наталью Сергеевну - руководителя аппарата секретаря наблюдательного совета Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

УДОВЕНКО Марка Евгеньевича - руководителя Тверского регионального центра общества с ограниченной ответственностью "Автодор-Инжиниринг"

ФОКИНА Анатолия Петровича - водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ЦВЕТКОВА Дмитрия Сергеевича - машиниста катка общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ЦЫГАНКОВУ Елизавету Павловну - ведущего специалиста группы проектного офиса департамента строительства и реконструкции Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ШИНЯЕВА Алексея Михайловича - мастера строительных и монтажных работ Чебоксарской территориальной фирмы "Мостоотряд-41" - филиала публичного акционерного общества "МОСТОТРЕСТ", Чувашская Республика

ШКУРАТА Алексея Сергеевича - начальника отдела проектирования искусственных сооружений акционерного общества "ПЕТЕРБУРГ-ДОРСЕРВИС"

ЩЕРБАКОВУ Елену Владимировну - заместителя директора департамента инвестиционного и стратегического планирования Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АУСТРУМ Светлане Евгеньевне - начальнику отдела департамента строительства и реконструкции Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

БОЙЦОВОЙ Марии Викторовне - заместителю генерального директора по организации и проведению конкурентных процедур и антимонопольному сопровождению деятельности общества с ограниченной ответственностью "Автодор - Торговая Площадка", город Москва

ВОРОНИНОЙ Юлии Михайловне - специалисту отдела подготовки исполнительной документации общества с ограниченной ответственностью "ЕвроТрансСтрой", город Москва

ГАЛАНЦЕВУ Игорю Викторовичу - инженеру акционерного общества "Ленстрой", город Санкт-Петербург

ЕПИФАНОВУ Андрею Игоревичу - главному специалисту отдела департамента строительства и реконструкции Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ЕФИМОВОЙ Елене Александровне - начальнику сметно-договорного отдела общества с ограниченной ответственностью "ЕвроТрансСтрой", город Москва

ЗАЙЦЕВОЙ Ирине Владимировне - административному и финансовому директору общества с ограниченной ответственностью "Северо-Западная концессионная компания", город Москва

КАЗАНЦЕВУ Андрею Валерьевичу - директору департамента эксплуатации и безопасности дорожного движения Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

КИСЕЛЕВУ Алексею Николаевичу - начальнику технического отдела департамента строительства и реконструкции Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

КОЛОМИЙЦУ Сергею Алексеевичу - главному инженеру проекта по надзору за строительством акционерного общества "Ленстрой", город Санкт-Петербург

КОПЫЛОВОЙ Надежде Владимировне - заместителю главного инженера проекта отдела искусственных сооружений акционерного общества "Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог "Союздорпроект", город Москва

КОРОТКИНУ Михаилу Вадимовичу - главному инженеру проекта по надзору за строительством акционерного общества "Институт "Стройпроект", город Санкт-Петербург

КУСАЧЕВУ Сергею Николаевичу - директору по строительству общества с ограниченной ответственностью Строительно-производственная компания "Зеленый Город", город Санкт-Петербург

ЛАВРЕНТЬЕВУ Александру Федоровичу - начальнику отдела по контролю за организацией работ общества с ограниченной ответственностью "Магистраль двух столиц", город Санкт-Петербург

ЛАПИНУ Андрею Александровичу - заместителю начальника отдела Управления реализации проектов государственно-частного партнерства публичного акционерного общества "МОСТОТРЕСТ", город Москва

МАТВЕЕВУ Сергею Анатольевичу - дорожному рабочему общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

МАЦЕПУРО Дмитрию Александровичу - директору департамента общества с ограниченной ответственностью "Северо-Западная концессионная компания", город Москва

МЕДВЕДЕВОЙ Марине Юрьевне - начальнику отдела департамента инвестиционного и стратегического планирования Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

МИРОШНИЧЕНКО Павлу Александровичу - руководителю центра межоператорского взаимодействия департамента информационных технологий и интеллектуальных транспортных систем Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

НЕСТЕРЕНКО Владимиру Викторовичу - заместителю генерального директора по экономике и финансам общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

РОДИНУ Вадиму Александровичу - руководителю Санкт-Петербургского регионального центра общества с ограниченной ответственностью "Автодор-Инжиниринг"

РОЩУПКИНОЙ Наталье Юрьевне - руководителю группы филиала акционерной компании "ИДЖ ИЧТАШ АСТАЛДИ ИДЖА ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ", город Санкт-Петербург

САЗОНЕНКО Андрею Ростиславовичу - инженеру по надзору за строительством акционерного общества "Ленстрой", город Санкт-Петербург

СЕМЕНОВОЙ Надежде Владиславовне - заместителю менеджера по проектированию филиала акционерной компании "ИДЖ ИЧТАШ ИНШААТ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ", город Санкт-Петербург

СПИРИДОНОВУ Владимиру Федоровичу - начальнику транспортного участка общества с ограниченной ответственностью "Магистраль двух столиц", город Санкт-Петербург

ТРОИЦКОЙ Ольге Валентиновне - исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью "СЕСТ Инфраструктурный консалтинг", город Москва

УРМАНЧЕЕВОЙ Екатерине Ростиславовне - заместителю директора департамента - начальнику единого казначейства департамента экономики и финансов Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва

ФЕДОРОВУ Юрию Валерьевичу - монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций Коломенской территориальной фирмы "Мостоотряд-125" - филиала публичного акционерного общества "МОСТОТРЕСТ", Московская область

ХУХОРОВУ Николаю Васильевичу - главному специалисту отдела реконструкции и строительства Тверского филиала Государственной компании "Российские автомобильные дороги"

ЦОЮ Константину Вячеславовичу - заместителю начальника отдела строительного контроля общества с ограниченной ответственностью "Магистраль двух столиц", город Санкт-Петербург

ЯЗЫКОВУ Владиславу Борисовичу - мастеру строительных и монтажных работ общества с ограниченной ответственностью "Трансстроймеханизация", город Москва

ЯКИМОВУ Александру Михайловичу - водителю погрузчика филиала "Вышний Волочек" акционерного общества "МОСТОТРЕСТ-СЕРВИС", Тверская область

ЯКОВЛЕВОЙ Анастасии Олеговне - заместителю директора департамента конкурентной политики Государственной компании "Российские автомобильные дороги", город Москва.

За активное участие в подготовке и проведении саммита и экономического форума Россия - Африка в 2019 году в городе Сочи

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

КЕМАРСКОГО Андрея Вадимовича - директора Департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

КИНЩАКА Александра Александровича - директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ОЗЕРОВА Олега Борисовича - заместителя директора Департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АНДРЕЕВУ Андрею Владимировичу - заместителю директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

БОГДАНОВУ Михаилу Леонидовичу - специальному представителю Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителю Министра иностранных дел Российской Федерации

БОГДАШЕВУ Игорю Викторовичу - директору Департамента государственного протокола Министерства иностранных дел Российской Федерации

ВЯЗАЛОВУ Сергею Юрьевичу - генеральному директору Министерства иностранных дел Российской Федерации

ИСКАНДАРОВУ Ильясу Фархадовичу - заместителю директора Департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

КРАВЧЕНКО Василию Евгеньевичу - первому секретарю Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации

КРАСНОВУ Валерию Николаевичу - председателю совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Ви Холдинг", город Москва

КУЗНЕЦОВУ Георгию Викторовичу - заместителю директора Департамента государственного протокола Министерства иностранных дел Российской Федерации

КУЧКОВУ Александру Михайловичу - первому секретарю Департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ЛОПУХОВУ Андрею Георгиевичу - директору Департамента лингвистического обеспечения Министерства иностранных дел Российской Федерации

МАЩИЦКОМУ Виталию Львовичу - президенту группы компаний "Ви Холдинг", город Москва

МАЩИЦКОМУ Павлу Витальевичу - первому вице-президенту общества с ограниченной ответственностью "Ви Холдинг", город Москва

МЕДВЕДСКОМУ Ивану Никитичу - второму секретарю Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации

НИГМАТУЛИНОЙ-МАЩИЦКОЙ Кариме Робертовне - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Ви Холдинг", город Москва

ОСЬМИНИНУ Михаилу Владимировичу - заместителю директора Департамента горнорудных проектов общества с ограниченной ответственностью "Ви Холдинг", город Москва

ПРОКОФЬЕВУ Александру Алексеевичу - заместителю директора Департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ТКАЧЕНКО Всеволоду Игоревичу - заместителю директора Департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ТОДУА Георгию Владимировичу - заместителю директора Департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ХИГЕРУ Игорю Эдуардовичу - вице-президенту общества с ограниченной ответственностью "Ви Холдинг", город Москва

ХУДИНУ Василию Александровичу - советнику Департамента Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации

ШАБОЛТАЮ Петру Михайловичу - генеральному директору - художественному руководителю федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Кремлевский Дворец" Управления делами Президента Российской Федерации

ЯКОВЛЕВОЙ Евгении Васильевне - советнику Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации объявить благодарность Президента Российской Федерации:

МАЛЕНКО Сергею Владимировичу - начальнику Управления по делам Содружества Независимых Государств, содействия международному развитию и интеграции Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству

ТАРАЗЕВИЧ Екатерине Сергеевне - второму секретарю Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации.

За заслуги в укреплении системы государственного финансового контроля объявить благодарность Президента Российской Федерации

ИЗОТОВОЙ Галине Сергеевне - заместителю Председателя Счетной палаты Российской Федерации.

За заслуги в развитии отечественных средств массовой информации

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АБУЛХАТИНА Марата Сисеновича - первого заместителя главного редактора - руководителя редакции международной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ГРУШИНА Бориса Николаевича - руководителя группы отдела редакции международной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ЖУРАНКОВА Андрея Викторовича - руководителя аналитического направления Пресс-центра федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

КИЦЕНКО Сергея Александровича - руководителя отдела управления федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

САПОЖНИКОВА Григория Олеговича - руководителя отдела редакции внешнеполитической информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

СТАРКОВА Андрея Анатольевича - корреспондента-переводчика редакции информации для иностранных подписчиков федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БАЙРАМУКОВОЙ Тамаре Пиляловне - руководителю управления департамента федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

БАРАНОВУ Илье Андреевичу - главному выпускающему редакции выпуска федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

БАРИНОВУ Илье Александровичу - собственному корреспонденту по Забайкальскому краю корреспондентской сети Российской Федерации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)"

БЕЛЯЕВУ Игорю Дмитриевичу - старшему корреспонденту представительства ИТАР-ТАСС в Японии, город Токио

БУРМИСТРОВОЙ Нине Алексеевне - руководителю представительства ИТАР-ТАСС в Финляндской Республике, город Хельсинки

ВЕЛЬМАТОВОЙ Ирине Анатольевне - старшему корреспонденту редакции чрезвычайных происшествий и оперативной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ГЕРАСИМОВОЙ Марии Валентиновне - руководителю отдела редакции фотоинформации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ГОЛОВИНОЙ Маргарите Юрьевне - руководителю редакции сайта tass.ru федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ЗЕЛЕНЦОВУ Михаилу Владимировичу - руководителю отдела новостей редакции сайта tass.ru федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

КАРАМАНУ Дмитрию Николаевичу - главному выпускающему редакции выпуска федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ЛАНЮГОВОЙ Светлане Николаевне - коммерческому директору федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

МИХАЙЛИДИ Николаю Александровичу - руководителю центра планирования федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

САМАРИНОЙ Лане Викторовне - заместителю главного редактора - руководителю редакции проекта "Стратегические цели развития" федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

СТАРОДУБЦЕВУ Альберту Сергеевичу - специальному корреспонденту редакции спортивной информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

УСАКОВСКОЙ Юлии Александровне - руководителю аппарата генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ЧУКОВОЙ Татьяне Михайловне - руководителю группы редакции справочно-аналитической информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва

ШАТИЛОВОЙ Марине Леонидовне - региональному редактору корреспондентской сети Российской Федерации Дальневосточного федерального округа федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", Приморский край

ШПИЛЕВСКОЙ Маргарите Александровне - руководителю отдела редакции экономической информации федерального государственного унитарного предприятия "Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)", город Москва.

За заслуги в становлении и развитии российского сегмента информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации

ШАРИКОВА Сергея Николаевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Регтайм", Самарская область.

За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АВИЛОВУ Елену Николаевну - заместителя директора департамента федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

БАЛАШОВУ Светлану Петровну - заместителя начальника федерального автономного учреждения "Главное управление государственной экспертизы", город Москва

БУЙДИНОВА Евгения Владимировича - заместителя генерального директора по развитию и эксплуатации систем связи федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

ГОРБУНОВА Александра Алексеевича - главного инженера филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр"

ДЖАФАРОВА Юрия Исламовича - заместителя руководителя департамента - начальника отдела департамента Правительства Магаданской области

ДИЕВА Юрия Андреевича - заместителя директора департамента федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

КАПИНОСОВА Юрия Ивановича - главного инженера филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр"

КИТАЕВА Виктора Владимировича - начальника отдела управления департамента федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

ТИТОВА Юрия Андреевича - консультанта департамента федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

ЧЕРНОВА Алексея Алексеевича - заместителя директора - главного инженера Технического центра "Шаболовка" федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

ЯКОВЛЕВА Александра Викторовича - директора Технического центра "Шаболовка" федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АБДУЛАТИПОВУ Юсупу Джалалудиновичу - начальнику управления Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан

АЛЕНЬКОВУ Вячеславу Владимировичу - заместителю председателя Правительства Сахалинской области

АЛСУФЬЕВУ Алексею Владимировичу - первому заместителю Губернатора Архангельской области - председателю Правительства Архангельской области

БАДМАЕВУ Александру Николаевичу - старшему специалисту государственного автономного учреждения "Молодежный центр "Искра" Забайкальского края

БАТАНОВУ Эдуарду Викторовичу - вице-губернатору Санкт-Петербурга

БЕЛЕКОВОЙ Алтынсай Сергеевне - заместителю министра экономического развития Республики Алтай

БЕЛОВИЦКОЙ Ангелине Антоновне - заместителю министра молодежной политики и спорта Саратовской области - начальнику управления по молодежной политике

БЕЛОВУ Виктору Алексеевичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству акционерного общества "Газпром космические системы", Московская область

БРЫКОВОЙ Марии Николаевне - помощнику директора департамента федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

БЫКОВУ Андрею Витальевичу - первому заместителю начальника Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа

ВАЛИНУРОВУ Рамилю Карамовичу - заместителю главы Администрации муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

ВАРЕНИКУ Сергею Николаевичу - советнику первого заместителя генерального директора по капитальному строительству и контролю за реализацией государственных программ федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

ВАСИЛЬЕВУ Юрию Егоровичу - действительному государственному советнику Чувашской Республики 3 класса

ВАСЮТИНУ Михаилу Зиновьевичу - Первому заместителю Председателя Правительства Республики Марий Эл

ГАФАРОВУ Эмилю Фаритовичу - заместителю Главы Администрации муниципального образования Красноселькупский район по вопросам жизнеобеспечения, Ямало-Ненецкий автономный округ

ГНЕУШЕВУ Андрею Николаевичу - заместителю Губернатора, заместителю Председателя Правительства Нижегородской области

ГОРБАТЬКО Александру Владимировичу - заместителю руководителя Департамента информационных технологий города Москвы

ГОРЕВУ Константину Викторовичу - главному инженеру филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" "Радиотелевизионный передающий центр Еврейской автономной области"

ГРИГОРЕНКО Оксане Евгеньевне - начальнику управления общества с ограниченной ответственностью "Инновационный Технологический Центр МОЛНЕТ", город Москва

ДАРОВУ Игорю Владимировичу - начальнику отдела научно-технического центра анализа электромагнитной совместимости федерального государственного унитарного предприятия "Ордена Трудового Красного Знамени Российский научно-исследовательский институт радио имени М.И. Кривошеева", город Москва

ДМИТРИЕВОЙ Людмиле Владиславовне - заместителю Председателя Правительства Ивановской области

ДОТОЛЕВУ Валерию Григорьевичу - начальнику сектора научно-технического центра анализа электромагнитной совместимости федерального государственного унитарного предприятия "Ордена Трудового Красного Знамени Российский научно-исследовательский институт радио имени М.И. Кривошеева", город Москва

ДРОЗДОВОЙ Ксении Юрьевне - заместителю генерального директора по развитию бизнеса - начальнику службы федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

ЖИМАЛИНОЙ Екатерине Александровне - специалисту по работе с молодежью муниципального казенного учреждения "Череповецкий молодежный центр", Вологодская область

ЗАБОЗЛАЕВУ Алексею Геннадиевичу - заместителю Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ЗАРИПОВОЙ Эльмире Амировне - министру труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан

ЗАРИПОВУ Айрату Ринатовичу - председателю Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам

ЗРЮМОВУ Евгению Александровичу - министру цифрового развития и связи Алтайского края

ИГНАТЬЕВОЙ Татьяне Павловне - Заместителю Главы Республики Карелия - Руководителю Администрации Главы Республики Карелия

КАЛУГИНОЙ Наталье Александровне - начальнику управления информационной политики Липецкой области

КАРАКОЗУ Михаилу Михайловичу - заместителю Председателя Правительства Омской области, Министру региональной политики и массовых коммуникаций Омской области

КИДАЛОВУ Алексею Николаевичу - заместителю председателя комитета информационных технологий Волгоградской области - начальнику отдела развития информационного общества и межведомственных информационных систем

КЛИМЕНКО Михаилу Евгеньевичу - председателю комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области

КОРОБКО Александру Михайловичу - заместителю Губернатора Брянской области

КУДРЯШОВУ Виктору Владиславовичу - первому вице-губернатору - председателю Правительства Самарской области

КУЗНЕЦОВУ Владиславу Гариевичу - вице-губернатору Курганской области

КУРБАТОВОЙ Татьяне Анатольевне - заместителю Главы Республики Хакасия - Председателю Правительства Республики Хакасия

КУФТИНОЙ Юлии Сергеевне - начальнику отдела по развитию информационных технологий Министерства цифрового развития Республики Алтай

ЛАПИНУ Тимуру Евгеньевичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Информ", Мурманская область

ЛЕОНТЬЕВОЙ Инге Михайловне - руководителю Агентства по информатизации и связи Камчатского края

ЛОПАТКИНУ Герману Анатолиевичу - министру информационных технологий и связи Ростовской области

МАРКОВУ Михаилу Анатольевичу - заместителю руководителя Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Ненецкого автономного округа

МАРТЫНОВОЙ Наталье Николаевне - заместителю Губернатора Ульяновской области

МЕТЕЛЕВУ Вячеславу Геннадьевичу - заместителю министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

МИХАЙЛИНОЙ Людмиле Анатольевне - начальнику отдела телевидения и международных продаж федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

НАЗИМОВОЙ Светлане Николаевне - волонтеру, специалисту по работе с молодежью отдела развития волонтерского движения государственного бюджетного учреждения "Мордовский республиканский молодежный центр"

НЕГОДА Дмитрию Анатольевичу - студенту государственного профессионального образовательного учреждения "Читинский политехнический колледж", Забайкальский край

НЕШУМОВУ Сергею Игоревичу - заместителю руководителя администрации - руководителю департамента информационной политики администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области

НИКИТИНУ Игорю Николаевичу - министру информационного развития и связи Пермского края

ОСОЛОДКОВУ Андрею Евгеньевичу - заместителю директора департамента Министерства финансов Российской Федерации

ПАВЛОВОЙ Ольге Альбертовне - заместителю Губернатора Белгородской области

ПАНОВУ Андрею Анатольевичу - заместителю Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по промышленности, транспорту и экологии)

ПЛУТЕНКО Андрею Долиевичу - профессору кафедры информационных и управляющих систем федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Амурский государственный университет", Амурская область

ПРИГОДЕ Владимиру Владимировичу - руководителю департамента информационной политики Краснодарского края

ПРОХОРОВУ Юрию Валентиновичу - генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия "Космическая связь", город Москва

РОСЛЯКОВОЙ Анне Николаевне - первому заместителю Председателя Правительства Рязанской области

РУДАКОВОЙ Анастасии Алексеевне - менеджеру муниципального бюджетного учреждения "Молодежный центр "ГОР.СОМ 35", Вологодская область

САРАТОВСКОМУ Дмитрию Анатольевичу - заместителю министра промышленности и энергетики Саратовской области - начальнику управления оборонно-промышленного, машиностроительного комплексов и отраслевой науки

САРЫЧЕВУ Сергею Михайловичу - вице-губернатору Тюменской области

СЕМЕНОВУ Анатолию Аскалоновичу - министру инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)

СИМАКИНУ Даниилу Петровичу - учащемуся государственного общеобразовательного учреждения "Кадетская общеобразовательная школа-интернат Забайкальского края"

СМОРОДИНУ Сергею Александровичу - заместителю Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики

СНЕГИРЕВУ Сергею Владимировичу - министру информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан

СОКОЛОВУ Вадиму Вячеславовичу - первому заместителю Губернатора и Председателя Правительства Орловской области - руководителю Администрации Губернатора и Правительства Орловской области

ТУШИНОВУ Виталию Валерьевичу - заместителю Губернатора Вологодской области

ФАДЗАЕВУ Ахсарбеку Омаровичу - Заместителю Председателя Правительства Республики Северная Осетия - Алания

ФОМИНОЙ Жанне Александровне - заместителю министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области

ФУРСОВОЙ Инессе Петровне - начальнику отдела департамента Министерства финансов Российской Федерации

ХАЙРУЛЛИНУ Айрату Ринатовичу - министру цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан

ХАКИМОВУ Хасану Сулеймановичу - заместителю Председателя Правительства Чеченской Республики

ХМЕЛЮКУ Юрию Аркадьевичу - заместителю директора департамента федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть", город Москва

ХЫЗЫРОВУ Динису Ахметовичу - начальнику отдела государственной службы, кадровой и правовой работы Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан

ЧЕМЕЗОВУ Олегу Леонидовичу - заместителю Губернатора Свердловской области

ШАТУРНОМУ Игорю Николаевичу - заместителю Губернатора Томской области по промышленной политике

ЩЕРБИНЕ Вере Георгиевне - первому вице-губернатору Приморского края - председателю Правительства Приморского края

ЮЖАКОВУ Сергею Вячеславовичу - председателю Комитета по развитию транспорта, информатизации и связи Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу

открытого акционерного общества "Кольский геологический информационно-лабораторный центр", Мурманская область.

За активное участие в работе по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации объявить благодарность Президента Российской Федерации:

КЫЧАКОВУ Александру Анатольевичу - председателю совета директоров общества с ограниченной ответственностью Агентство защиты интеллектуальных прав "ИНКО", Новосибирская область

НИКОЛАЕВОЙ Елене Леонидовне - депутату Московской городской Думы

СИДНЕВУ Виктору Владимировичу - директору Троицкого инновационного кластера казенного предприятия города Москвы "Корпорация развития Зеленограда"

СИТНИКОВУ Алексею Юрьевичу - вице-президенту по коммуникациям и развитию сообщества автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования "Сколковский институт науки и технологий", город Москва.

За активную общественную деятельность по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи объявить благодарность Президента Российской Федерации:

АРХИПОВОЙ Нине Васильевне - члену президиума совета Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

БУДЫЛЕВУ Юрию Павловичу - председателю совета Старорусской районной организации Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

ПАВЛОВОЙ Валентине Алексеевне - председателю совета Холмской районной организации Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

ПЕТРОВОЙ Тамаре Владимировне - члену президиума совета Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

РАДЕВКИНОЙ Валентине Николаевне - председателю совета Чудовской районной организации Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

наградить Почетной грамотой Президента Российской Федерации:

АХМЕТШИНА Равиля Калимулловича - заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации

ВОРОБЬЕВУ Елену Полиектовну - машиниста крана публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ГОРОХОВА Сергея Клавдиевича - машиниста экскаватора публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ДУРНОВА Евгения Александровича - слесаря-ремонтника публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЖУКОВА Владимира Викторовича - слесаря-ремонтника публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КИРПИЧНИКОВА Андрея Юрьевича - директора департамента публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

КУДРЯШКИНА Игоря Геннадьевича - коммерческого директора открытого акционерного общества "Уральская горно-металлургическая компания", Свердловская область

МОРОЗОВА Георгия Юрьевича - составителя поездов публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ПАНЬШИНА Андрея Михайловича - технического директора открытого акционерного общества "Уральская горно-металлургическая компания", Свердловская область

РАСПОПОВА Ивана Александровича - огнеупорщика центра "Промсервис" публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

РОДИЧЕВА Юрия Михайловича - машиниста тепловоза публичного акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СМИРНОВУ Татьяну Борисовну - руководителя по направлению департамента публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

объявить благодарность Президента Российской Федерации:

БАЖАНОВУ Владимиру Геннадьевичу - советнику старшего вице-президента публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

БОРОВКОВОЙ Светлане Васильевне - лаборанту по физико-механическим испытаниям центральной заводской лаборатории акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

БРАГИНУ Евгению Владимировичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Уральская горно-металлургическая компания", Свердловская область

ДЬЯЧЕНКО Алексею Михайловичу - директору Красноярского представительства публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель"

ЗВЕРЕВУ Андрею Николаевичу - заместителю начальника карьера "Окладнево" по оборудованию акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

КАРАЛЮКУ Сергею Ивановичу - слесарю-ремонтнику общества с ограниченной ответственностью "Объединенная сервисная компания", Челябинская область

КИЛЬБИ Галине Ивановне - руководителю по направлению департамента публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

КИСЕЛЬНИКОВУ Александру Васильевичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Барнаульский патронный завод", Алтайский край

КОКУЕВОЙ Ольге Викторовне - волочильщику проволоки открытого акционерного общества "Северсталь-метиз", Вологодская область

КОНОНОВУ Эдуарду Геннадьевичу - заместителю директора по безопасности и режиму государственного автономного учреждения культуры города Москвы "Парк "Зарядье"

КУШНАРЕВУ Дмитрию Сергеевичу - директору департамента публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край

МАРЗАЕВОЙ Азе Ахсаровне - начальнику Управления координации общегородских программ Департамента культуры города Москвы

ПЕТРОВУ Леониду Николаевичу - заместителю начальника цеха центральной электростанции акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область

РОЗИНУ Сергею Владимировичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Северсталь-метиз", Вологодская область

ФИДИРКО Руслану Сергеевичу - специалисту по работе с молодежью государственного бюджетного учреждения Новосибирской области "Агентство поддержки молодежных инициатив"

ХАВРОНЮКУ Сергею Васильевичу - советнику президента публичного акционерного общества "Горно-металлургическая компания "Норильский никель", Красноярский край.

За большой вклад в развитие архивного дела и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу

федерального казенного учреждения "Государственный архив Российской Федерации", город Москва.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов объявить благодарность Президента Российской Федерации коллективу

федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина", город Москва.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

20 июля 2020 года
N 185-рп

Задайте вопрос юристу:
+7 (499) 703-46-71 - для жителей Москвы и Московской области
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области