ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 ноября 1993 г. N 719-рп
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ИНОСТРАННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ В ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ
В ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ И ВСЕНАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ПО
ПРОЕКТУ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Создать при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации рабочую группу по обеспечению деятельности иностранных наблюдателей, включив в нее представителей МИДа России, Минтранса России, а также правительства Москвы.
2. Центральной избирательной комиссии Российской Федерации утвердить в 7-дневный срок состав рабочей группы.
3. Рабочей группе осуществлять аккредитацию иностранных наблюдателей, координацию их поездок на избирательные участки по территории Российской Федерации, поддержание связи с избирательными комиссиями в целях обеспечения работы наблюдателей, получение от наблюдателей и обобщение информации, связанной с проведением выборов, организацию брифингов для наблюдателей.
4. Центральной избирательной комиссии Российской Федерации выделить для рабочей группы необходимые материальные, финансовые, технические, транспортные средства и средства связи, а также предоставить в ее распоряжение технических сотрудников.
5. Рабочей группе до 10 ноября 1993 г. разработать и представить на утверждение в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации проект положения об иностранных наблюдателях, а также образец удостоверения иностранного наблюдателя.
6. МИДу России обеспечить своевременную выдачу виз представителям иностранных государств, международных организаций, а также зарубежных неправительственных организаций и движений, направляемых в Российскую Федерацию для наблюдения за проведением выборов в Федеральное Собрание.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН