ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 февраля 1995 г. N 214-р

1. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 27 января 1995 г. N 77 "Вопросы повышения эффективности работы Министерства иностранных дел Российской Федерации" установить с 1 марта 1995 г. должностные оклады в свободно конвертируемой валюте руководителям учреждений Российской Федерации в Республике Боливии, Республике Кении, Республике Куба, Малайзии, Республике Филиппины и Республике Эквадор в следующих размерах:

                                          (в долларах США в месяц)

                         Послу Российской  Торговому представителю
                             Федерации       Российской Федерации

   Республика Боливия           1250                1125
   Республика Кения             1300                1170
   Республика Куба              1450                1305
   Малайзия                     1230                1107
   Республика Филиппины         1290                1161
   Республика Эквадор           1250                1125

Должностные оклады в свободно конвертируемой валюте другим работникам учреждений Российской Федерации в Республике Боливии, Республике Кении, Республике Куба, Малайзии, Республике Филиппины и Республике Эквадор, а также направляемым в эти страны для оказания технического содействия и других услуг российским специалистам, расходы на содержание которых производятся за счет средств централизованных источников, установить исходя из указанных окладов руководителей учреждений Российской Федерации.

2. Установить, что с 1 марта 1995 г. распоряжение Совета Министров СССР от 9 октября 1980 г. N 2050, пункт 1 распоряжения Совета Министров СССР от 20 февраля 1981 г. N 304, распоряжения Совета Министров СССР от 14 апреля 1981 г. N 677, от 29 июня 1983 г. N 1216, от 1 сентября 1983 г. N 1663 и пункт 1 распоряжения Кабинета Министров СССР от 16 марта 1991 г. N 190 в отношении работников учреждений Российской Федерации в Республике Боливии, Республике Кении, Республике Куба, Малайзии, Республике Филиппины и Республике Эквадор, а также направляемых в эти страны для оказания технического содействия и других услуг российских специалистов не применяются.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН