ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 апреля 2023 г. N 975-р
О ПОДПИСАНИИ ПРОТОКОЛА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ О РЕЖИМЕ ТОРГОВЛИ ТОВАРАМИ
ОТ 28 МАЯ 2012 Г.
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минэнерго России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Абхазской Стороной проект Протокола о внесении изменения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о режиме торговли товарами от 28 мая 2012 г. (прилагается).
Поручить Минэнерго России с участием МИДа России провести переговоры с Абхазской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
Проект
ПРОТОКОЛ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ
О РЕЖИМЕ ТОРГОВЛИ ТОВАРАМИ ОТ 28 МАЯ 2012 Г.
Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Абхазия, именуемые в дальнейшем Сторонами,
содействуя укреплению российско-абхазских отношений,
принимая во внимание Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о режиме торговли товарами от 28 мая 2012 г. (далее - Соглашение),
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Дополнить перечень товаров, вывозимых из Российской Федерации на таможенную территорию Республики Абхазия, в отношении которых не применяется вывозная таможенная пошлина, являющийся приложением N 4 к Соглашению, позицией следующего содержания:
"2711 12
|
пропан".
|
Статья 2
Настоящий Протокол временно применяется по истечении 10 дней с даты подписания и вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в г. ________________ "__" ____________ 20__ г. в двух экземплярах, каждый на русском и абхазском языках, при этом оба текста имеют одинаковую силу.
За Правительство
Российской Федерации
За Правительство
Республики Абхазия