См. Документы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 октября 2026 г. N 2897-р

1. Выделить в 2026 году МЧС России для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Чеченской Республики на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в марте - апреле 2026 г. на территориях Республики Дагестан и Чеченской Республики, бюджетные ассигнования в размере 282588,9 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации, имея в виду возмещение произведенных в 2026 году бюджетом Чеченской Республики расходов, связанных с реализацией мероприятий, направленных на оказание гражданам единовременной материальной помощи и финансовой помощи, в том числе:

68468,4 тыс. рублей - на оказание гражданам единовременной материальной помощи;

187473 тыс. рублей - на оказание гражданам финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества первой необходимости;

26647,5 тыс. рублей - на оказание гражданам финансовой помощи в связи с полной утратой ими имущества первой необходимости.

2. МЧС России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 марта 2027 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН