ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 февраля 1997 г. N 213-р
1. Согласиться с предложением Минтопэнерго России, Минсотрудничества России, Минэкономики России, МИДа России, акционерных обществ "Нефтяная компания "Роснефть", "Восточная нефтяная компания", "Тюменская нефтяная компания", "Сибирско - Уральская нефтегазохимическая компания", "Русско-Украинское нефтяное общество", администраций Тюменской области и Ямало - Ненецкого автономного округа о поставке до 2004 года этими акционерными обществами нефтеперерабатывающему заводу в г. Лисичанске (Украина), входящему в акционерное общество "ЛИНОС", ежегодно 6 млн. тонн нефти из общего ее объема, предусматриваемого для поставки на внутренний рынок и экспорт нефтяными компаниями России, с учетом поставок нефти из Республики Казахстан.
Минтопэнерго России по договоренности с Украинской Стороной определить конкретные условия поставки указанных объемов нефти.
2. Межведомственной комиссии по регулированию вопросов, связанных с использованием системы магистральных нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и терминалов в морских портах для вывоза нефти, нефтепродуктов за пределы таможенной территории Российской Федерации, и Минтопэнерго России в установленном порядке обеспечить включение указанных в пункте 1 настоящего распоряжения объемов поставки нефти в квартальные графики ее транспортировки по системе российских магистральных трубопроводов с учетом выполнения в согласованных объемах обязательств по межправительственным соглашениям о поставках нефтепродуктов в южные регионы Российской Федерации, а также в Белгородскую, Курскую и Орловскую области.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Минтопэнерго России и Минсотрудничество России.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
+7 (812) 309-95-68 - для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области