ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 апреля 2023 г. N 896-р
1. Создать федеральное государственное казенное учреждение "Специализированный спасательный центр Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (далее - учреждение) с предельной штатной численностью 838 единиц.
2. Определить, что основной целью деятельности учреждения является оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, проведение работ по их ликвидации, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей.
3. МЧС России:
осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения;
утвердить в 5-месячный срок устав учреждения, обеспечить государственную регистрацию учреждения и осуществление иных мероприятий, связанных с созданием учреждения;
определить в 6-месячный срок совместно с Росимуществом перечень недвижимого имущества, подлежащего передаче учреждению.
4. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных МЧС России в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленной сфере.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН