ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 мая 1999 г. N 715-р

1. В целях ликвидации последствий пожара, произошедшего 19 марта 1999 г. в Устюженском психоневрологическом интернате с. Михайловское Вологодской области:

администрации Вологодской области представить в Минэкономики России проектно - сметную документацию на строительство нового спального корпуса на 100 мест;

Минэкономики России и Минфину России при формировании проекта Федеральной адресной инвестиционной программы на 2000 год и последующие годы предусматривать выделение средств на строительство этого корпуса, исходя из возможностей федерального бюджета.

2. Минздраву России, Минтруду России и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с территориальными органами управления Государственной противопожарной службы МВД России:

провести проверку противопожарного состояния подведомственных объектов;

определить перечень зданий, имеющих низкую устойчивость при пожаре;

осуществлять особый контроль по разработке и реализации первоочередных неотложных мероприятий по обеспечению условий безопасной эвакуации людей и обучению обслуживающего персонала действиям в чрезвычайных ситуациях.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.ПРИМАКОВ